2022-08-13
小倉8R
3歳上1勝クラス
ダート・右
1700m
サラ系3歳以上
1勝クラス
定量
(混合)
13:55発走
充足率[97%]
初出走率[100%]
休み明け率[69%]
初トラック率[100%]
初距離率[100%]
初コース率[50%]
初馬場状態率[94%]
直前予想
枠 |
馬 |
|
印 |
騎手/斤量 厩舎/馬主 |
脚質 |
脚数 |
確率 |
損益 |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
|
|
藤懸貴3.7%
57.0
牧田和6.3% 畑佐博 |
逃 |
58 |
0.6 1.3 2.1 |
166.7 153.8 |
中京3/19
重 4上1勝クラス 14頭
18ダ1535小沢大55 18 M394
2-3-2-2 452 5ゲ 9人 9
68.2 坂-8T
|
阪3/6
良 4上1勝クラス 17頭
16芝1353富田暁57 20 M372
2-2 450 12ゲ 13人 11
68.3 坂2I
|
中京12/4
良 栄特別1勝クラス 18頭
20芝2025富田暁56 16 S371
1-1-1-1 444 2ゲ 14人 15
67.9 坂3T
|
盛10/4
良 アンタ 12頭
01芝1464村上忍 09 M0
--- 434 ゲ 人 5
72.4
|
小7/10
良 マカオ1勝クラス 13頭
18芝1473富田暁54 20 M366
6-5-10-11 438 1ゲ 9人 10
64.2 坂1T
|
2 |
|
|
富田暁8.5%
57.0
谷潔0.0% 森中蕃 |
差 |
34 |
0.6 1.3 2.1 |
166.7 153.8 |
阪4/24
良 4上1勝クラス 14頭
14ダ1256西谷凜54 14 M378
8-8 488 6ゲ 7人 7
69.1
|
新4/18
不良 4上1勝クラス 14頭
12ダ1130西谷凜54 20 H389
11-12 486 5ゲ 1人 12
60.4 坂6U
|
阪3/28
稍重 4上1勝クラス 15頭
14ダ1252西谷凜54 05 M375
5-4 490 14ゲ 3人 3
72.9 坂-1I
|
阪3/6
稍重 4上1勝クラス 15頭
14ダ1246西谷凜54 04 M375
1-1 494 15ゲ 9人 3
74.9 坂-6I
|
阪11/7
良 3上1勝クラス 13頭
12ダ1132団野大55 14 M375
7-7 476 12ゲ 12人 6
70.8 坂-4I
|
2 |
3 |
|
|
北村友5.6%
52.0
武幸四13.6% ノースヒル |
先 |
56 |
2.0 4.2 6.8 |
50.0 47.6 |
中京5/8
良 3歳未勝利 13頭
18ダ1569浜中俊54 03 S381
2-2-2-2 470 12ゲ 2人 1
68.7 坂6I
|
福4/23
良 3歳未勝利 15頭
17ダ1483鮫島克54 11 M392
2-2-2-2 472 5ゲ 5人 3
67.2 CW16U
|
|
|
|
4 |
|
△ |
永島ま2.6%
50.0
藤原英23.2% 社台レース |
逃 |
65 |
9.2 18.7 28.6 |
10.9 10.7 |
小7/23
良 3歳未勝利 16頭
17ダ1459永島ま52 02 M379
1-1-2-1 464 14ゲ 7人 1
74.9 CW14U
|
新5/28
重 3歳未勝利 14頭
18ダ1570藤田菜54 04 H417
1-1-1-2 460 8ゲ 2人 3
70.7
|
新5/15
稍重 3歳未勝利 13頭
18ダ1549藤田菜54 02 M391
1-1-1-1 466 7ゲ 2人 2
72.5 B0U
|
小1/29
良 3歳未勝利 13頭
17ダ1495西村淳56 04 M392
3-3-3-2 460 5ゲ 3人 4
64.1 B4U
|
中京1/9
良 3歳未勝利 15頭
18ダ1563西村淳56 08 M390
2-2-2-2 464 15ゲ 5人 5
64.1 CW15U
|
3 |
5 |
|
× |
黒岩悠6.9%
57.0
平田修11.2% 亀井哲也 |
追 |
27 |
5.4 11.2 17.6 |
18.5 17.9 |
小7/17
良 3上1勝クラス 15頭
17ダ1467黒岩悠57 08 M383
13-13-10-11 478 13ゲ 14人 5
75.3 CW25T
|
中京1/10
良 4上1勝クラス 15頭
14ダ1253黒岩悠57 10 H381
6-6 480 8ゲ 8人 6
75.1 坂2I
|
阪12/18
重 3上1勝クラス 13頭
14ダ1245黒岩悠57 13 M364
7-8 484 4ゲ 8人 7
70.3 坂-1T
|
阪11/21
良 3上1勝クラス 16頭
14ダ1251黒岩悠57 06 M365
11-7 482 12ゲ 15人 2
78.1 坂8I
|
新10/30
良 3上1勝クラス 12頭
12ダ1124黒岩悠57 13 M363
11-11 480 8ゲ 10人 6
71.1 坂-2U
|
6 |
|
△ |
幸英明5.7%
52.0
牧田和6.3% 野村春行 |
差 |
36 |
12.9 25.7 38.2 |
7.8 7.8 |
新7/30
良 3上1勝クラス 15頭
18ダ1526幸英明52 06 M386
1-1-1-1 498 2ゲ 8人 3
77.1 坂-6I
|
中京5/28
重 3歳未勝利 16頭
18ダ1535浜中俊54 07 H386
7-6-5-2 502 16ゲ 6人 1
71.5 坂-10U
|
中京5/14
不良 3歳未勝利 16頭
18ダ1557荻野琢54 15 M384
13-13-12-10 508 7ゲ 9人 6
64.5 CW-4I
|
中京3/26
稍重 3歳未勝利 16頭
14ダ1283富田暁54 14 H388
16-15 524 9ゲ 13人 11
57.3 坂-1I
|
|
4 |
7 |
|
|
角田大4.1%
51.0
寺島良9.2% 飯田正剛 |
追 |
31 |
0.6 1.3 2.1 |
166.7 153.8 |
東4/23
稍重 3歳1勝クラス 16頭
16ダ1424江田照56 67 M429
2-5 484 13ゲ 16人 16
44.1 CW5I
|
東2/5
良 3歳1勝クラス 16頭
14ダ1269江田照56 16 M374
14-14 506 1ゲ 15人 11
59.2 CW-3U
|
中京1/23
良 3歳1勝クラス 11頭
18ダ1591団野大56 49 M423
6-6-11-11 512 8ゲ 10人 11
51.9 CW2U
|
阪11/7
良 もちの1勝クラス 13頭
18ダ1592角田大55 57 M432
4-4-6-12 500 2ゲ 12人 13
41.1 CW6T
|
東10/16
良 プラタ1勝クラス 9頭
16ダ1411岩田望55 33 M392
8-8 506 9ゲ 7人 9
52.5 CW0I
|
8 |
|
◎ |
和田竜4.7%
54.0
西園正2.9% 松本好雄 |
差 |
46 |
20.8 39.0 54.6 |
4.8 5.1 |
小7/17
良 3上1勝クラス 15頭
17ダ1464和田竜54 05 M385
3-3-3-3 496 8ゲ 2人 3
76.6 坂4I
|
阪6/25
良 3上1勝クラス 16頭
18ダ1544石橋脩54 22 M394
8-10-6-6 492 15ゲ 2人 9
76.6 坂5I
|
中京6/5
良 3上1勝クラス 12頭
18ダ1532和田竜54 05 S376
4-4-5-3 496 11ゲ 2人 2
84.1 坂-3I
|
中4/9
良 3歳1勝クラス 14頭
18ダ1536石橋脩56 04 H390
9-9-4-3 500 8ゲ 2人 3
80.7 坂1I
|
阪3/20
重 3歳未勝利 15頭
18ダ1533石橋脩56 14 S363
2-2-2-1 498 9ゲ 1人 1
76.0 坂14I
|
5 |
9 |
|
▲ |
藤岡康5.8%
57.0
安達昭2.7% 小林英一 |
差 |
35 |
13.1 26.0 38.7 |
7.6 7.7 |
小7/16
重 3上1勝クラス 14頭
17ダ1450藤岡康57 11 M384
6-6-4-3 490 6ゲ 7人 4
78.3 坂5I
|
阪6/25
良 3上1勝クラス 16頭
18ダ1540藤岡康57 18 M388
6-5-8-7 490 1ゲ 14人 3
79.8 坂-5I
|
中京5/28
稍重 4上1勝クラス 11頭
18ダ1535藤岡康57 05 M391
4-4-7-6 492 5ゲ 8人 4
74.8 CW12I
|
中京1/10
良 4上1勝クラス 11頭
19ダ2026田中健56 24 S392
5-7-8-7 500 4ゲ 11人 10
71.2 CW16T
|
中京12/19
重 3上1勝クラス 13頭
19ダ2006田中健56 27 M394
4-4-5-7 500 9ゲ 7人 12
64.5 CW1I
|
10 |
|
|
国分恭3.4%
54.0
五十嵐6.7% 三田昌宏 |
追 |
15 |
3.5 7.4 11.6 |
28.6 27.0 |
新5/7
良 わらび1勝クラス 15頭
18ダ1539国分恭56 14 M393
10-10-5-5 504 9ゲ 7人 5
72.6 坂-3U
|
中4/17
稍重 3歳未勝利 16頭
18ダ1552戸崎圭56 06 M386
2-2-2-2 510 9ゲ 2人 1
62.6 坂-14U
|
阪4/2
良 3歳未勝利 18頭
18芝1487国分恭56 14 S347
12-12 516 4ゲ 5人 8
59.1 坂0U
|
函7/24
良 2歳未勝利 13頭
18芝1508国分恭54 05 S357
8-8-7-4 502 10ゲ 6人 3
55.2 W-20U
|
函7/4
良 2歳未勝利 12頭
12芝1107国分恭54 03 M356
7-7 502 6ゲ 4人 4
53.8 W-23U
|
6 |
11 |
|
○ |
松山弘13.2%
54.0
杉山晴15.8% ウイン |
差 |
37 |
14.1 27.8 41.0 |
7.1 7.2 |
小7/16
重 3上1勝クラス 14頭
17ダ1448松若風54 09 M386
1-1-1-1 514 3ゲ 8人 3
79.8 坂4U
|
小7/3
良 3上1勝クラス 13頭
17ダ1466角田大51 12 H389
9-10-10-9 522 11ゲ 3人 6
69.8 坂6U
|
中京5/22
良 3歳1勝クラス 13頭
14ダ1261和田竜56 16 M388
5-5 514 11ゲ 7人 8
74.7 坂10T
|
阪4/9
良 3歳1勝クラス 11頭
18ダ1564和田竜56 28 S402
2-2-2-2 514 8ゲ 8人 11
66.7 坂-8U
|
東2/19
稍重 3歳1勝クラス 16頭
14ダ1267M.デ56 10 M381
2-2 506 4ゲ 5人 9
71.4 坂14T
|
12 |
|
|
服部寿0.0%
54.0
川村禎2.5% 栗本博晴 |
追 |
31 |
3.4 7.2 11.3 |
29.4 27.8 |
浦6/2
良 Mステ 12頭
01ダ1297森泰斗 04 M0
--- 494 ゲ 人 5
74.8
|
阪5/1
不良 4上1勝クラス 8頭
18ダ1530坂井瑠57 24 S385
2-2-2-2 504 8ゲ 8人 7
66.7
|
阪4/17
良 4上1勝クラス 15頭
18ダ1554鮫島克57 19 M389
9-10-13-14 496 15ゲ 13人 13
66.8
|
阪4/3
良 4上1勝クラス 12頭
18ダ1543鮫島克57 09 M375
10-10-11-11 494 12ゲ 9人 8
69.2
|
阪3/19
重 4上1勝クラス 8頭
20ダ2076富田暁57 11 M386
3-4-6-8 498 3ゲ 7人 7
65.9
|
7 |
13 |
|
|
松本大5.3%
55.0
四位洋4.0% 吉田勝己 |
差 |
47 |
0.6 1.3 2.1 |
166.7 153.8 |
中京5/28
稍重 4上1勝クラス 11頭
18ダ1570藤岡佑57 40 M428
2-2-6-7 512 4ゲ 10人 11
54.6 CW8T
|
阪2/27
良 4上1勝クラス 16頭
14ダ1281藤岡佑57 26 M394
12-13 510 6ゲ 8人 15
63.4 CW13U
|
京10/17
重 2歳新馬 12頭
18芝1537福永祐55 24 M364
10-9 520 8ゲ 2人 9
67.1
|
|
|
14 |
|
|
団野大2.2%
54.0
辻野泰0.0% 大樹フゼム |
先 |
54 |
2.8 5.9 9.4 |
35.7 33.9 |
新5/28
重 3歳未勝利 14頭
18ダ1566菱田裕56 02 H413
2-2-2-1 508 12ゲ 1人 1
69.8 坂-5U
|
小2/26
良 3歳未勝利 16頭
17ダ1468菱田裕56 01 M383
1-1-1-1 516 15ゲ 7人 2
69.5 坂16U
|
阪12/11
良 2歳未勝利 10頭
18ダ1564団野大55 29 S394
7-7-4-4 506 10ゲ 3人 4
55.0 坂3U
|
阪11/20
良 2歳未勝利 15頭
18ダ1558団野大55 07 M403
2-2-2-2 510 9ゲ 6人 4
60.7 坂1U
|
阪10/30
良 2歳新馬 16頭
18ダ1561団野大55 15 M395
5-6-6-2 516 1ゲ 5人 3
52.5 CW0T
|
8 |
15 |
|
× |
西村淳8.4%
52.0
森田直4.1% 社台レース |
追 |
19 |
6.0 12.4 19.4 |
16.7 16.1 |
中京6/5
良 3歳未勝利 14頭
18ダ1549酒井学54 02 M392
8-7-5-4 400 5ゲ 3人 1
72.5 CW6U
|
中京5/8
良 3歳未勝利 13頭
18ダ1572酒井学54 03 S380
7-5-6-4 408 6ゲ 9人 2
66.8 坂7I
|
金4/19
良 能登禄 10頭
01ダ1365栗原大 01 M0
--- 403 ゲ 人 4
57.8
|
中京3/13
良 3歳未勝利 16頭
12ダ1144幸英明54 10 M379
6-8 414 6ゲ 11人 8
58.5 坂3I
|
阪12/26
良 2歳新馬 18頭
14芝1246西村淳54 15 M367
11-9 418 16ゲ 13人 12
51.5 CW-8U
|
16 |
|
× |
岩田望8.0%
57.0
千田輝4.1% ゴドルフィ |
差 |
34 |
4.4 9.2 14.5 |
22.7 21.7 |
小7/23
良 3上1勝クラス 16頭
17ダ1456岩田望57 07 H386
7-7-6-3 514 15ゲ 4人 4
75.5 CW18U
|
中京5/22
良 4上1勝クラス 8頭
18ダ1550藤岡康57 06 M390
3-3-5-5 524 7ゲ 1人 3
75.6 CW8U
|
阪4/24
稍重 4上1勝クラス 11頭
18ダ1526岩田望57 05 M370
5-5-6-5 518 5ゲ 1人 2
77.0 CW5U
|
阪4/9
良 4上1勝クラス 10頭
18ダ1537藤岡康57 05 M384
3-3-3-2 520 9ゲ 5人 2
78.7 CW8U
|
小2/5
良 角島特1勝クラス 8頭
17ダ1480藤岡康56 06 M390
7-7-2-2 518 1ゲ 3人 2
75.4 CW6U
|
<レース見解>
1着候補 (08)メイショウカゲカツ (11)ウインアウォード (09)ニホンピロハーバー
2着候補 なし
3着候補 (15)フォーランマリア (12)クリノヴジュアル