競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2014年4月6日(日)

翌日>

3回中山4日目

2回阪神4日目

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (栗)田所秀孝 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
3
4
セルリアンラッシュ 12 条件別 牡3
56.0
460 -18 (栗)武豊 有限会社イクタ
長谷川一男
2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
4
8
ウチノウマサイコー 6 条件別 牝3
54.0
420 -2 (美)柴山雄一 畑清介
赤田牧場
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
5
10
サンシカゴ 7 条件別 牡3
55.0
460 -16 (栗)菱田裕二 加藤信之
加藤ステーブル
2阪神4
11
産経大阪杯(GII)
芝2000
3
3
トウカイパラダイス 2 条件別 牡7
56.0
514 +2 (美)柴山雄一 内村正則
びらとり牧場
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
8
15
サイズミックレディ 11 条件別 牝6
52.0
502 ±0 (栗)岩崎翼 細谷典幸
下河辺牧場
2 (栗)池添兼雄 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
7
14
メイショウアズミノ 3 条件別 牝3
54.0
444 -2 (栗)池添謙一 松本好雄
富田牧場
2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
5
10
ラガーリンドー 18 条件別 牝3
54.0
436 -12 (栗)池添謙一 奥村啓二
下屋敷牧場
2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
7
15
ゼットディーバ 17 条件別 牝3
54.0
466 -2 (栗)荻野琢真 有限会社フォーレスト
フジワラフアーム
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
7
14
タマモコントラバス 16 条件別 牡7
57.0
476 +2 (栗)松山弘平 タマモ株式会社
前田牧場
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
8
13
メイショウオセアン 12 条件別 牡3
56.0
532 -4 (栗)池添謙一 松本好隆
三嶋牧場
3 (栗)佐々木晶三 2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
3
6
ヒシガーネット 13 条件別 牝4
52.0
462 +8 (栗)岩崎翼 阿部雅英
カミイスタット
2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
2
4
ドレッドノート 1 条件別 セン6
55.0
472 ±0 (栗)浜中俊 有限会社日進牧場
日進牧場
2阪神4
11
産経大阪杯(GII)
芝2000
7
7
キズナ 1 条件別 牡4
58.0
498  (栗)武豊 前田晋二
株式会社ノースヒルズ
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
1
2
ダノンジュピター 10 条件別 牡9
54.0
486 +8 (栗)義英真 株式会社ダノックス
エクセルマネジメント
4 (栗)服部利之 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
1
2
セイスナッピー 4 条件別 牡3
56.0
486 +4 (栗)国分優作 金田成基
浜本牧場
2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
5
8
ニホンピロドール 15 条件別 牝3
54.0
450  (栗)酒井学 小林百太郎
佐竹学
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
6
11
ハナノシンノスケ 12 条件別 牡7
57.0
496 +16 (栗)岡田祥嗣 池田實
杵臼斉藤牧場
2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
1
2
ラディアーレ 14 条件別 牡6
52.0
466 -2 (栗)菱田裕二 吉田修
タガミファーム
5 (栗)山内研二 2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
8
15
ケンブリッジギルド 9 条件別 牡3
56.0
468 -2 (栗)和田竜二 中西宏彰
有限会社ケンブリッジバレー
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
1
2
ヤマノレオ 1 条件別 セン4
57.0
488 ±0 (栗)和田竜二 山泉恵宥
キヨタケ牧場
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
8
12
コウエイタケル 2 条件別 牡3
56.0
470 -2 (栗)太宰啓介 伊東政清
三石橋本牧場
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
2
3
ブロッケン 6 条件別 牝5
55.0
462 +2 (栗)幸英明 本間茂
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6 (栗)田中章博 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
2
4
サルターレ 12 条件別 牝3
51.0
424 -2 (栗)岩崎翼 山口敦広
門別牧場
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
3
5
カッサイ 12 条件別 牡3
56.0
482 -4 (栗)浜中俊 有限会社静内白井牧場
静内白井牧場
2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
6
7
ギリサントポケサン 10 条件別 牡5
57.0
474 -2 (栗)浜中俊 小田切有一
タイヘイ牧場
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
2
4
ヤマニンアルシェ 16 条件別 牡6
57.0
530 -2 (栗)森一馬 土井肇
錦岡牧場
7 (栗)福島信晴 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
4
8
ドントセイノー 8 条件別 牡3
56.0
500  (栗)幸英明 五影慶則
フジワラフアーム
2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
7
12
ナムラアンバー 7 条件別 牡3
56.0
522 +4 (栗)幸英明 奈村信重
八田ファーム
2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
3
6
パープルパルピナ 8 条件別 牡3
53.0
478 -10 (栗)岩崎翼 中野銀十
三石川上牧場
2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
5
5
ナムライットウセイ 2 条件別 牡4
57.0
474 -2 (栗)松田大作 奈村信重
八田ファーム
8 (栗)牧浦充徳 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
5
9
タガノタヴェルナー - 条件別 牡3
56.0
478 -2 (栗)国分恭介 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
8
18
ハイランドリュウセ 9 条件別 牝3
53.0
472  (栗)菱田裕二 小林久義
エクセルマネジメント
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
6
12
サンマルウィーク 11 条件別 牡3
56.0
448 +2 (栗)幸英明 相馬勇
田端牧場
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
6
12
グランプリブルー 5 条件別 牡5
57.0
476 ±0 (栗)浜中俊 北側雅勝
ノーザンファーム
9 (栗)矢作芳人 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
8
14
インテグラード 3 条件別 牡3
56.0
482 ±0 (栗)浜中俊 有限会社リーヴァ
社台ファーム
2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
5
6
ラストタキオン 5 条件別 牡4
57.0
478 +20 (栗)岩田康誠 山住勲
有限会社レキシントンファーム
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
5
9
シンデレラボーイ 2 条件別 牡4
57.0
490 ±0 (栗)福永祐一 田畑利彦
高昭牧場
2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
6
12
キョウエイバサラ 9 条件別 牡6
54.0
534 -2 (栗)岡田祥嗣 田中晴夫
BelgraveBloodstock
10 (栗)北出成人 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
6
11
デランテーロ 7 条件別 牡3
56.0
424 +2 (栗)北村友一 ちくしCLUB
佐々木康治
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
7
13
ラフジェントリー 9 条件別 牡4
57.0
488 ±0 (栗)岩田康誠 今西和雄
合資会社カネツ牧場
2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
3
6
キクノフレヴァン 6 条件別 牡8
54.0
488 ±0 (栗)太宰啓介 菊池五郎
フクダファーム
11 (栗)日吉正和 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
7
13
ピッカピカヒメ 11 条件別 牝3
54.0
402 -12 (栗)国分優作 西村新一郎
田原橋本牧場
2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
3
3
シゲルカニザ 10 条件別 牡4
54.0
496 +8 (栗)義英真 森中蕃
小倉牧場
2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
7
10
シャイボーイ 9 条件別 牡5
57.0
474 -8 (栗)松田大作 松田整二
びらとり牧場
12 (栗)長浜博之 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
1
2
キンレンカ 13 条件別 牝3
54.0
448  (栗)松山弘平 株式会社ヤブウチ
広富牧場
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
8
16
インクレセント 15 条件別 牝5
55.0
450 ±0 (栗)池添謙一 有限会社社台レースホース
追分ファーム
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
5
9
アグネスピンキー 14 条件別 牝6
52.0
440 -2 (栗)松若風馬 渡辺孝男
社台ファーム
13 (栗)今野貞一 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
2
3
ニシノシュロ 3 条件別 牝3
53.0
488 +4 (栗)中井裕二 西山茂行
川上牧場
2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
6
12
ファンタジックアイ 6 条件別 牝3
54.0
452  (栗)浜中俊 吉田千津
社台ファーム
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
7
13
マルカロゼッタ 8 条件別 牡3
56.0
488 -6 (栗)北村友一 河長産業株式会社
社台ファーム
14 (栗)中村均 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
6
11
レディアント 16 条件別 牝3
51.0
454  (栗)義英真 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
2
3
アバンサル 3 条件別 牡3
56.0
490 -4 (栗)国分恭介 今西和雄
石田牧場
2阪神4
11
産経大阪杯(GII)
芝2000
6
6
ビートブラック 8 条件別 牡7
57.0
506 -16 (美)石橋脩 前田幸治
ノースヒルズマネジメント
15 (栗)浜田多実雄 2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
1
1
アラタマシャトル 6 条件別 牡3
56.0
472 -4 (美)田中博康 荒木謙次
槇本牧場
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
6
11
タイセイパラゴン 15 条件別 牡3
56.0
486 -4 (栗)武豊 田中成奉
石川栄一
2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
4
4
テイエムオペラドン 2 条件別 牡5
57.0
468 ±0 (栗)幸英明 竹園正繼
川越ファーム
16 (栗)浅見秀一 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
8
15
フェアリーミラクル 9 条件別 牝3
51.0
434 -2 (栗)城戸義政 杉山忠国
明治牧場
2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
6
10
バイザスターン 2 条件別 牡3
56.0
482 -12 (栗)福永祐一 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
2
2
キンシノキセキ 9 条件別 牡3
56.0
476 -2 (栗)浜中俊 若草クラブ
パカパカファーム
17 (栗)本田優 2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
4
8
ダンツミュータント 10 条件別 牡5
54.0
444 -2 (栗)松若風馬 山元哲二
野坂牧場
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
1
1
メイショウフォロー 8 条件別 牡5
57.0
470 ±0 (栗)太宰啓介 松本好雄
原田牧場
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
6
11
アイアンテール 4 条件別 牡6
57.0
516 -8 (栗)北村友一 鎌田博隆
柏木一則
18 (栗)梅田康雄 2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
3
6
ブラボーランサー 13 条件別 牡3
53.0
512 ±0 (栗)義英真 田畑富子
井高牧場
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
3
5
トキノゲンジ 7 条件別 牡6
57.0
514 -2 (栗)武豊 中野正則
小倉牧場
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
5
10
イエスイットイズ 3 条件別 牡5
57.0
528 -2 (栗)小林徹弥 薪浦亨
吉田三郎
19 (栗)谷潔 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
1
1
ダンツセントール 13 条件別 牡3
56.0
446  (栗)藤懸貴志 山元哲二
真壁信一
2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
1
1
ピエナダイヤ 14 条件別 牡3
53.0
488 -2 (栗)松若風馬 本谷兼三
吉田又治
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
5
7
ダンツキャンサー 1 条件別 牝3
54.0
466 -4 (栗)藤田伸二 山元哲二
千代田牧場
20 (栗)中竹和也 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
2
3
ジョーチャーリー 9 条件別 牡3
56.0
466 ±0 (栗)小牧太 上田けい子
バンブー牧場
2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
1
1
アーサーバローズ 1 条件別 牡5
56.0
480 +2 (栗)菱田裕二 猪熊広次
川島牧場
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
1
1
ナンチンノン 11 条件別 牡3
56.0
494 ±0 (美)石橋脩 加藤誠
HenriettaK.Alexander
21 (栗)昆貢 2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
2
2
タカノハーバー 7 条件別 牡4
57.0
480 +2 (美)田中博康 山口多賀司
ハシモトフアーム
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
6
12
ヒルノクオリア 6 条件別 牡4
57.0
468 ±0 (栗)松田大作 株式会社ヒルノ
笠松牧場
2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
1
1
アンリヴィールド 7 条件別 牝5
54.0
484 ±0 (栗)藤田伸二 有限会社大樹ファーム
Dr.JerryBilinskiDVM&Dr.AninaLaCourDVM
22 (栗)大橋勇樹 2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
4
4
テイケイフロックス 8 条件別 牝5
55.0
502 +2 (栗)幸英明 兼松忠男
新冠橋本牧場
2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
8
12
ダブルイーグル 4 条件別 牡6
57.0
476 +2 (栗)和田竜二 田邉康子
フラット牧場
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
2
4
サンマルクイーン 3 条件別 牝5
55.0
460 +4 (栗)幸英明 相馬勇
笹島政信
23 (栗)藤岡健一 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
4
7
サクラヴァローレ 1 条件別 牡3
56.0
512 -6 (栗)岩田康誠 株式会社さくらコマース
伊藤敏明
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
1
2
ディープミタカ 2 条件別 牡3
56.0
462 -2 (栗)松田大作 深見敏男
フジワラフアーム
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
8
16
クレイジージョー 4 条件別 牡3
53.0
488 -2 (栗)城戸義政 河内孝夫
中地康弘
24 (栗)木原一良 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
7
13
メイケイハリケーン 11 条件別 セン3
56.0
474 ±0 (栗)古川吉洋 名古屋競馬株式会社
小泉牧場
2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
3
6
エイシンヨーク 5 条件別 牝3
54.0
436 -6 (栗)武豊 株式会社栄進堂
多田善弘
2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
2
3
クランチタイム 12 条件別 牡6
55.0
512 +6 (栗)高田潤 加藤千豊
山本和彦
25 (栗)松永幹夫 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
8
16
ローガンベリー 14 条件別 牝3
54.0
448  (栗)高倉稜 広尾レース株式会社
大樹ファーム
2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
6
6
カレングラスジョー 5 条件別 牡4
57.0
522 +8 (栗)浜中俊 鈴木隆司
ノーザンファーム
2阪神4
11
産経大阪杯(GII)
芝2000
1
1
フラガラッハ 6 条件別 牡7
56.0
492 -8 (栗)高倉稜 有限会社キャロットファーム
(有)社台コーポレーション白老ファーム
26 (栗)小崎憲 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
4
8
アンナミルト 4 条件別 牝3
54.0
454  (美)石橋脩 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
5
9
ロスヴァイセ 1 条件別 牝3
54.0
444 +2 (栗)福永祐一 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
4
8
エイシンパラダイス 15 条件別 牝4
55.0
458 -2 (栗)藤田伸二 平井克彦
水丸牧場
27 (栗)音無秀孝 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
5
9
ラグジャリーシス 13 条件別 牝3
51.0
444 -8 (栗)松若風馬 下河辺隆行
下河辺牧場
2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
6
8
ミッキーサクセス 7 条件別 牡4
54.0
508 +4 (栗)松若風馬 野田みづき
ノーザンファーム
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
4
5
ダノンマッキンレー 7 条件別 牡3
56.0
468 -8 (栗)北村友一 株式会社ダノックス
三嶋牧場
28 (栗)宮本博 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
1
1
ガンジー 1 条件別 牡3
56.0
480 -6 (栗)福永祐一 岡浩二
千葉飯田牧場
2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
8
9
マイネルイグアス 9 条件別 牡5
57.0
458 +2 (栗)和田竜二 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
日高大洋牧場
29 (栗)角居勝彦 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
1
2
メイショウルンバ 10 条件別 牝3
54.0
474 +2 (栗)武幸四郎 松本好雄
三嶋牧場
2阪神4
11
産経大阪杯(GII)
芝2000
4
4
エピファネイア 3 条件別 牡4
58.0
484 -2 (栗)福永祐一 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
30 (栗)松田博資 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
7
14
タガノバラード 2 条件別 牝3
54.0
422 -4 (栗)岩田康誠 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
2
3
アドマイヤクーガー 8 条件別 牡6
57.0
470 ±0 (栗)小牧太 近藤利一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
31 (栗)安達昭夫 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
8
17
プリムヴェール 15 条件別 牝3
54.0
446  (栗)藤懸貴志 市川義美
貞広賢治
2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
5
5
サウンドデューク 1 条件別 牡4
57.0
464 +10 (栗)武豊 増田雄一
RoundHillStud
32 (栗)中尾秀正 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
2
4
ヴィラネス 14 条件別 牝3
54.0
494  (栗)池添謙一 佐々木主浩
坂東牧場
2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
4
7
ミッキーボクサー 10 条件別 牡3
56.0
422 +2 (栗)酒井学 三木久史
ワールドファーム
33 (栗)柴田政見 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
3
5
ダンシングバトー 5 条件別 牝3
54.0
450 -4 (栗)藤田伸二 山科統
バンダム牧場
2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
7
7
アクシーバンダム 6 条件別 牡5
57.0
452 -6 (栗)松山弘平 山科統
バンダム牧場
34 (美)武藤善則 2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
2
4
サクセスコード 16 条件別 牡3
56.0
490 +1 (栗)松山弘平 吉田正志
追分ファーム
2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
5
10
ソラニー 3 条件別 牡4
55.0
488 ±0 (栗)松山弘平 井上一郎
鮫川啓一
35 (栗)平田修 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
1
1
ベッラレジーナ 1 条件別 牝3
54.0
426 +8 (栗)福永祐一 有限会社シルク
ノーザンファーム
2阪神4
11
産経大阪杯(GII)
芝2000
8
8
カレンミロティック 4 条件別 セン6
57.0
456 +4 (栗)池添謙一 鈴木隆司
ノーザンファーム
36 (栗)鈴木孝志 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
8
16
ティーエスビート 14 条件別 牡3
56.0
464  (栗)松山弘平 田畑利彦
浦河日成牧場
2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
3
5
マスカレードマスク 7 条件別 牝3
54.0
432  (栗)松山弘平 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
宮内牧場
37 (栗)沖芳夫 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
5
9
メイショウホウトウ 2 条件別 牡3
56.0
484 -4 (栗)武豊 松本好雄
大島牧場
2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
6
12
エイシンスペーシア 9 条件別 牡3
56.0
456 +6 (栗)国分優作 株式会社栄進堂
高野牧場
38 (栗)橋口弘次郎 2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
7
14
キタサンウンゲツ 5 条件別 牡3
56.0
494 -4 (栗)小牧太 有限会社大野商事
木田祐博
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
7
11
モンラッシェ 4 条件別 牡3
56.0
458 -6 (栗)小牧太 吉澤克己
社台ファーム
39 (栗)羽月友彦 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
2
3
パステルピンク 6 条件別 牝3
54.0
500 -6 (栗)松田大作 青芝商事株式会社
ノーザンファーム
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
4
4
サクラエール 8 条件別 牡3
56.0
460 ±0 (栗)幸英明 株式会社さくらコマース
谷岡牧場
40 (栗)藤沢則雄 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
3
5
サンレイレッカー 10 条件別 牡3
56.0
464  (栗)川島信二 永井啓弍
岡野牧場
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
7
14
シゲルシゲザネ 9 条件別 牡7
57.0
478 ±0 (栗)川島信二 森中蕃
出口牧場
41 (栗)橋田満 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
4
7
トーコープラネット 5 条件別 牡3
56.0
454 +2 (栗)岩田康誠 森田藤治
市川フアーム
2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
5
10
アドマイヤサンダー 12 条件別 牡3
56.0
432 ±0 (栗)岩田康誠 近藤利一
ノーザンファーム
42 (栗)吉村圭司 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
5
9
マンオブグァテマラ 8 条件別 牡3
56.0
478 -6 (美)石橋脩 吉田千津
社台ファーム
2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
6
11
コスタアレグレ 5 条件別 牡4
55.0
464 -2 (栗)和田竜二 安原浩司
岡田牧場
43 (栗)高野友和 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
2
3
アデヤカコマチ 3 条件別 牝3
54.0
438 +4 (栗)川田将雅 有限会社キャロットファーム
社台ファーム
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
7
13
エーシンブランコス 7 条件別 牡5
57.0
440 +2 (栗)川田将雅 株式会社栄進堂
栄進牧場
44 (栗)鮫島一歩 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
6
11
フェイマスエンド 1 条件別 牡3
56.0
478 +4 (栗)川田将雅 有限会社シルク
中村農場
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
6
9
ビートゴーズオン 10 条件別 牝3
54.0
448 -2 (栗)和田竜二 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
45 (栗)石橋守 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
2
4
キンメダル 12 条件別 牝3
54.0
468 +2 (栗)幸英明 株式会社ミキハウスHKサービス
杵臼斉藤牧場
2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
5
10
タガノザイオン 5 条件別 牡7
57.0
494 ±0 (栗)武幸四郎 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
46 (栗)石坂正 2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
8
10
ランドルト 4 条件別 牡5
57.0
478 +6 (栗)福永祐一 馬場幸夫
ノーザンファーム
2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
5
6
ベストルーラー 6 条件別 牡3
56.0
484 -2 (栗)福永祐一 馬場幸夫
J.Adcock
47 (栗)安田隆行 2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
3
3
オメガヴェンデッタ 3 条件別 牡3
56.0
508 ±0 (栗)川田将雅 原礼子
社台ファーム
2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
3
5
サンライズネガノ 12 条件別 牡4
56.0
490 +2 (栗)中井裕二 松岡隆雄
下河辺牧場
48 (栗)梅田智之 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
7
13
リアルランサー 16 条件別 牝3
51.0
460  (栗)城戸義政 ユアストーリー
レイクヴィラファーム
2阪神4
11
産経大阪杯(GII)
芝2000
2
2
ショウナンマイティ 5 条件別 牡6
56.0
504 +4 (栗)浜中俊 国本哲秀
矢野牧場
49 (栗)千田輝彦 2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
7
9
ブリュネット 3 条件別 牝4
55.0
480 -6 (栗)福永祐一 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
50 (栗)加用正 2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
7
10
ウインスプラッシュ 5 条件別 牡3
57.0
480 +2 (栗)松山弘平 株式会社ウイン
白瀬盛雄
51 (栗)角田晃一 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
6
12
アンファミーユ 15 条件別 牝3
54.0
502 ±0 (美)石橋脩 寺田寿男
DiamondARacingCorp.
52 (栗)中内田充正 2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
8
11
サクセスフェイト 11 条件別 牡5
57.0
456 +4 (栗)川田将雅 高嶋哲
有限会社吉田ファーム
53 (栗)松永昌博 2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
3
6
メイショウロフウ 1 条件別 牡4
57.0
474 +2 (栗)武豊 松本好雄
浦河日成牧場
54 (栗)飯田祐史 2阪神4
11
産経大阪杯(GII)
芝2000
5
5
メイショウマンボ 7 条件別 牝4
55.0
480 -8 (栗)武幸四郎 松本好雄
高昭牧場
55 (栗)作田誠二 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
7
13
オーミキシオウ 11 条件別 牡3
56.0
470 +2 (栗)畑端省吾 岩崎僖澄
市川牧場
56 (栗)笹田和秀 2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
1
1
ダンスディレクター 4 条件別 牡4
57.0
438 ±0 (栗)浜中俊 太田美實
藤原牧場
57 (栗)村山明 2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
4
7
ワキノネクサス 13 条件別 牝5
54.0
446 +2 (栗)菱田裕二 脇山良之
広田牧場
58 (栗)湯窪幸雄 2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
4
7
メロート 11 条件別 牡6
57.0
472 ±0 (栗)太宰啓介 小林茂行
田中裕之
59 (栗)岩元市三 2阪神4
12
4歳上1000万下
ダ1200
8
16
ゴーイングパワー 2 条件別 牡5
57.0
498 +18 (栗)和田竜二 林進
片岡博
60 (栗)宮徹 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
4
7
オーミシャンクス 10 条件別 牡3
56.0
496 -10 (栗)古川吉洋 岩崎僖澄
松木加代
61 (栗)高橋康之 2阪神4
8
4歳上1000万下
芝1400
8
15
スリーアルテミス 14 条件別 牝6
55.0
474 +10 (栗)酒井学 永井商事株式会社
武牧場
62 (栗)柴田光陽 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
2
2
テイエムサンビカ 6 条件別 牝3
54.0
472 -2 (栗)鮫島良太 竹園正繼
帰山清貴
63 (栗)崎山博樹 2阪神4
5
3歳500万下
ダ1400
4
8
コパノサムタイム 14 条件別 牡3
56.0
430 -2 (栗)高倉稜 小林祥晃
西村和夫
64 (美)古賀史生 2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
3
5
デルマヌラリヒョン 10 条件別 牡4
54.0
478 -14 (栗)高倉稜 浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
65 (栗)高橋亮 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
6
11
スペシャリテ 11 条件別 牝3
51.0
416  (栗)松若風馬 新木鈴子
ナカノファーム
66 (栗)目野哲也 2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
4
7
フミノファルコン 2 条件別 牡4
56.0
546 ±0 (栗)福永祐一 谷二
笹島政信
67 (栗)大久保龍志 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
7
14
アラート 7 条件別 牡3
56.0
504  (栗)北村友一 本間充
本間牧場
68 (美)二ノ宮敬宇 2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
4
8
スカーレル 15 条件別 牝5
52.0
460 -8 (栗)国分優作 吉田照哉
社台ファーム
69 (栗)荒川義之 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
4
6
メイショウヴェスタ 13 条件別 牝3
51.0
442 +4 (栗)城戸義政 松本好雄
太陽牧場
70 (栗)西浦勝一 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
8
15
アグネスオピニオン 15 条件別 牡3
55.0
470 -6 (栗)菱田裕二 渡辺孝男
三石川上牧場
71 (美)中野栄治 2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
5
9
コウセイコタロウ 4 条件別 牡5
56.0
482 -4 (栗)松田大作 杉安浩一郎
堤牧場
72 (栗)庄野靖志 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
3
5
サウンドターゲット 5 条件別 牡3
56.0
472 +6 (栗)浜中俊 増田雄一
J.M.Beever
73 (栗)須貝尚介 2阪神4
3
3歳未勝利
ダ1400
8
16
アイリッシュハープ 4 条件別 牝3
54.0
452 -8 (栗)浜中俊 有限会社キャロットファーム
(有)社台コーポレーション白老ファーム
74 (美)小島太 2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
7
13
アルベルティ 11 条件別 牡6
55.0
514 -8 (栗)武幸四郎 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
75 (栗)森秀行 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
3
6
ノブシェンカー 10 条件別 牡3
56.0
494 -13 (栗)藤田伸二 前田亘輝
RGorham&MastThoroughbredsLLC
76 (栗)大根田裕之 2阪神4
6
4歳上500万下
ダ1800
7
8
サカジロスイセイ 3 条件別 牡5
57.0
508 ±0 (栗)国分優作 ロイヤルパーク
長谷部牧場
77 (美)木村哲也 2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
7
14
ドゥーアップ 16 条件別 牡6
55.0
532 -2 (美)小野寺祐太 有限会社ヒダカファーム
ヒダカフアーム
78 (栗)西園正都 2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
8
15
シゲルスダチ 13 条件別 牡5
56.0
440 ±0 (栗)川田将雅 森中蕃
豊洋牧場
79 (栗)佐藤正雄 2阪神4
4
3歳未勝利牝
芝1800
4
7
メアリーアート 8 条件別 牝3
51.0
408 ±0 (栗)岩崎翼 村上稔
前田牧場
80 (栗)池江泰寿 2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
1
1
ローザズカレッジ 12 条件別 牡4
57.0
470 ±0 (美)石橋脩 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
81 (美)鈴木康弘 2阪神4
9
鳴門ステークス
ダ1400
8
16
ヘアーオブザドッグ 8 条件別 牡5
54.0
508 -8 (美)石橋脩 平賀久枝
鎌田正嗣
82 (栗)飯田雄三 2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
2
2
コスモサリー 8 条件別 牝4
54.0
434 +2 (栗)菱田裕二 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
83 (栗)南井克巳 2阪神4
1
3歳未勝利
ダ1200
5
10
ゼンノステルス 2 条件別 牡3
56.0
460 ±0 (栗)和田竜二 大迫久美子
村上欽哉
84 (栗)西橋豊治 2阪神4
2
3歳未勝利
ダ1800
8
15
ジョウショーノブシ 4 条件別 牡3
56.0
460 -2 (栗)水口優也 熊田義孝
上田昭治
85 (栗)松元茂樹 2阪神4
7
4歳上500万下
芝1800
3
3
ヨドノグレイス 6 条件別 牝5
52.0
432 -4 (栗)義英真 海原聖一
二風谷ファーム
86 (栗)藤原英昭 2阪神4
10
マーガレットステークス
芝1400
6
8
ルミナスパレード 13 条件別 牝3
54.0
468 -2 (栗)岩田康誠 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。