競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2013年9月28日(土)

翌日>

4回中山8日目

4回阪神8日目

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (栗)西浦勝一 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
3
6
グラナディラ 2 条件別 牝2
54.0
506 -2 (栗)幸英明 水上行雄
笠松牧場
4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
8
17
ディアメドゥーサ 9 条件別 牝2
54.0
446 +6 (栗)幸英明 高樽さゆり
片山牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
8
17
インカンデセンス 13 条件別 牝3
52.0
446 +2 (栗)国分優作 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
5
6
ルイカズマ 3 条件別 牡2
54.0
478 +2 (栗)幸英明 小林一雅
グランド牧場
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
1
2
ケイアイレオーネ 1 条件別 牡3
53.0
564 +16 (栗)幸英明 亀田和弘
富田牧場
2 (栗)藤原英昭 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
5
10
カウニスクッカ 12 条件別 牝2
54.0
456 -6 (栗)岡田祥嗣 大谷正嗣
オリオンファーム
4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
7
14
アルテミスハート 5 条件別 牝3
54.0
496 -2 (栗)岩田康誠 有限会社社台レースホース
社台ファーム
4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
8
10
ドラゴンストリート 5 条件別 牡2
54.0
468  (栗)福永祐一 窪田芳郎
下河辺牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
2
3
クリサンセマム 4 条件別 牡5
57.0
478 +12 (栗)岩田康誠 広尾レース株式会社
大樹ファーム
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
8
17
ファントムライト 3 条件別 牡4
57.0
484 +2 (栗)岩田康誠 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
3 (栗)平田修 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
5
9
カレンヴィットリア 2 条件別 牡2
54.0
486 -2 (栗)福永祐一 鈴木隆司
ノーザンファーム
4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
6
12
リアンカフェ 3 条件別 牡3
56.0
480 -10 (栗)太宰啓介 有限会社ターフ・スポート
秋場牧場
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
6
9
ロンド 1 条件別 牝5
55.0
470 -2 (栗)藤岡康太 水上行雄
笠松牧場
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
8
15
ハートビートソング 4 条件別 牡6
57.0
522 +8 (栗)秋山真一郎 有限会社社台レースホース
社台ファーム
4 (栗)大久保龍志 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
8
14
スカイノフーサン 14 条件別 牡2
54.0
482 -8 (栗)和田竜二 江賦晨
ノーザンファーム
4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
3
5
スピログラフ 11 条件別 牡5
57.0
490 +2 (栗)北村友一 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
3
6
レッドリンクス 14 条件別 牡3
54.0
526 -4 (栗)小牧太 株式会社東京ホースレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
5
10
ヒラボクキング 14 条件別 牡6
57.0
526 -6 (栗)藤岡康太 株式会社平田牧場
辻牧場
5 (栗)松永昌博 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
5
9
ヒカリセット 4 条件別 牡2
51.0
450 +2 (栗)森一馬 株式会社ヒカリクラブ
ヤナガワ牧場
4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
7
14
オートロンシャン 5 条件別 牝2
54.0
470 -2 (栗)池添謙一 大戸志浦
中村俊紀
4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
2
3
ダンスールクレール 4 条件別 牡2
54.0
480 +2 (栗)武豊 有限会社シルク
ノーザンファーム
4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
6
8
メイショウシンシア 4 条件別 牡2
54.0
430 ±0 (栗)武豊 松本好隆
三嶋牧場
6 (栗)角居勝彦 4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
7
8
ザマンダ 6 条件別 牝2
54.0
508  (栗)池添謙一 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
1
2
ハッピーモーメント 2 条件別 牡3
54.0
468 +4 (栗)四位洋文 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
1
1
グラッツィア 7 条件別 牡5
56.5
486 -2 (美)柴田善臣 山本英俊
社台ファーム
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
6
11
レッドバビロン 14 条件別 牡4
57.0
512 +10 (栗)藤岡康太 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
7 (栗)松田国英 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
2
2
ルファルシオン 7 条件別 牡2
54.0
502 +4 (美)柴田善臣 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
7
9
サトノバーキン 2 条件別 牝2
54.0
464  (栗)岩田康誠 里見治
千代田牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
7
14
マコトラヴィッサン 12 条件別 牝3
52.0
456 +4 (美)柴田善臣 尾田左知子
新冠橋本牧場
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
3
6
フサイチセブン - 条件別 牡7
57.0
490 -2 (栗)熊沢重文 林進
千代田牧場
8 (栗)今野貞一 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
2
3
ニシノシュロ 8 条件別 牝2
54.0
484 +4 (栗)池添謙一 西山茂行
川上牧場
4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
2
4
ララジロー 11 条件別 牡3
56.0
512 +8 (栗)荻野琢真 フジイ興産株式会社
新冠橋本牧場
4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
8
12
ローブデソワ 1 条件別 牝2
54.0
484 +18 (栗)浜中俊 有限会社シルク
ノーザンファーム
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
7
14
マルカプレジオ 6 条件別 牡5
54.0
494 ±0 (栗)福永祐一 河長産業株式会社
社台ファーム
9 (栗)清水出美 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
4
7
ジェニファー 11 条件別 牝2
54.0
436 -2 (栗)幸英明 橋場勇二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
3
6
デイスピリッツ 14 条件別 セン3
56.0
532 +6 (栗)岡田祥嗣 守内満
飛野牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
5
9
ランフォージン 5 条件別 牡4
57.0
458 +8 (栗)藤田伸二 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10 (栗)谷潔 4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
6
11
ガッチリガッチリ 10 条件別 牡7
54.0
492 +4 (栗)藤懸貴志 小田切有一
浦新牧場
4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
8
11
シゲルカガ 5 条件別 牡2
54.0
494 ±0 (栗)高倉稜 森中蕃
馬道繁樹
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
1
1
ヒカリトリトン 11 条件別 牡5
57.0
498 +2 (栗)太宰啓介 株式会社ヒカリクラブ
中川牧場
11 (栗)野中賢二 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
6
10
メフィストワルツ 12 条件別 牡2
53.0
458 ±0 (栗)菱田裕二 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
4
8
プリンセスフローラ 8 条件別 牝3
54.0
420 +14 (栗)浜中俊 有限会社シルク
ノーザンファーム
4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
3
4
ワルトユニヴァース 15 条件別 牡6
57.0
458 +4 (栗)浜中俊 的場徹
有限会社ビクトリーファーム
12 (栗)清水久詞 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
7
13
カバーストーリー 1 条件別 牡2
54.0
470 ±0 (栗)松山弘平 前田晋二
土居忠吉
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
3
4
ワキノブレイブ 6 条件別 牡3
55.0
470 +2 (栗)四位洋文 脇山良之
平山牧場
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
6
12
リトルリスキー 15 条件別 牝4
54.0
430 -4 (栗)中井裕二 株式会社ダイリン
AstonHouseStud
13 (栗)矢作芳人 4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
2
4
カムイミンタラ 8 条件別 牡3
54.0
496 -12 (栗)藤岡康太 有限会社社台レースホース
社台ファーム
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
5
9
サトノプリンシパル 15 条件別 牡3
53.0
536 -8 (栗)武豊 里見治
Dr.MasatakeIida
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
1
1
ヒュウマ 4 条件別 牡3
55.0
492 +24 (栗)浜中俊 林正道
AaronSones
14 (栗)吉村圭司 4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
1
1
クローネ 15 条件別 牡3
56.0
504 +8 (-)尾島徹 有限会社辻牧場
辻牧場
4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
3
5
ビービートレイター 4 条件別 牡3
56.0
490 +6 (栗)幸英明 有限会社坂東牧場
小倉牧場
4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
4
6
アトランティード 12 条件別 牝3
52.0
494 ±0 (栗)武豊 市川義美
社台ファーム
15 (栗)沖芳夫 4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
6
6
メイショウホウトウ 3 条件別 牡2
54.0
486  (栗)武豊 松本好雄
大島牧場
4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
8
10
ステラマリーン 5 条件別 牝2
51.0
466  (栗)藤懸貴志 朽名誠
鹿戸正幸
4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
3
3
ピンクノサイロ 12 条件別 牝2
54.0
450 +6 (栗)小牧太 小林祥晃
西村和夫
16 (栗)加用正 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
6
12
ドナプロミス 10 条件別 牝2
51.0
442 ±0 (栗)岩崎翼 山田貢一
日西牧場
4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
7
14
タガノロマリア 13 条件別 牝2
54.0
454 +10 (栗)鮫島良太 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
2
3
ポーラーシェーン 18 条件別 牝3
53.0
452 -2 (栗)酒井学 山下恭茂
山下恭茂
17 (栗)宮本博 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
8
16
ニシノチャステティ 6 条件別 牝2
54.0
452 -8 (栗)浜中俊 西山茂行
本桐牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
7
13
マイネルアクロス 7 条件別 牡4
57.0
454 -4 (栗)和田竜二 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
7
12
タイセイジーニアス 9 条件別 牡5
57.0
472 +6 (栗)小牧太 田中成奉
カントリー牧場
18 (栗)加藤敬二 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
8
15
ミスズモンブラン 7 条件別 牡2
53.0
478 -2 (栗)菱田裕二 永井啓弍
友田牧場
4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
6
11
ハクユウドルフィン 13 条件別 牡2
54.0
430 +6 (栗)北村友一 株式会社H.Iコーポレーション
川上牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
6
11
アマクサハイヤ 15 条件別 牡4
57.0
504 ±0 (栗)幸英明 奈良崎孝一郎
大柳ファーム
19 (栗)中竹和也 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
3
4
ワールドマッチ 5 条件別 牡2
54.0
490 +6 (栗)秋山真一郎 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
6
12
チェイスザゴールド 6 条件別 牡3
54.0
506 -6 (栗)川田将雅 前田幸治
上村清志
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
8
14
ウエストハーバー 14 条件別 牡5
57.0
536 ±0 (栗)鮫島良太 加藤守
OverbrookFarm
20 (栗)音無秀孝 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
4
6
レッドラヴィータ 3 条件別 牝2
54.0
442 +10 (栗)川田将雅 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
3
3
カゼニタツライオン 8 条件別 牡3
55.0
506 -2 (栗)小坂忠士 小田切光
田中裕之
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
5
10
ベアトリッツ 2 条件別 牝3
53.0
420 +10 (栗)福永祐一 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
21 (栗)森秀行 4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
8
16
ヤマノカドゥ 12 条件別 牝3
54.0
456 -2 (栗)小林徹弥 山住勲
有限会社レキシントンファーム
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
7
11
フギン 12 条件別 牝3
51.0
452 +4 (栗)菱田裕二 一村哲也
MrCAnderson
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
3
5
チョイワルグランパ 11 条件別 牡7
53.0
520 +2 (栗)浜中俊 株式会社グランプリ
社台ファーム
22 (栗)本田優 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
1
2
メイショウエフワン 13 条件別 牡2
54.0
460 -2 (栗)武豊 松本好雄
絵笛牧場
4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
1
1
アイスブレイク 7 条件別 牝2
54.0
472 ±0 (栗)武豊 安原浩司
三嶋牧場
23 (栗)武宏平 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
3
5
ウィットウォーター 16 条件別 牝2
54.0
424 -12 (栗)国分優作 鈴木康弘
上水牧場
4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
3
5
スリーアルペン 15 条件別 牡2
54.0
484 +4 (栗)岡田祥嗣 永井商事株式会社
新井牧場
24 (栗)松元茂樹 4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
4
4
オールビーファイン 7 条件別 牡2
54.0
462  (栗)藤岡康太 株式会社ノースヒルズ
村上雅規
4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
8
11
ラディアンス 7 条件別 牝2
54.0
414  (栗)福永祐一 佐々木雄二
鮫川啓一
25 (栗)日吉正和 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
2
3
シゲルコウズケ 15 条件別 牡2
54.0
414 +2 (栗)高倉稜 森中蕃
絵笛牧場
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
4
8
カネトシカトリーヌ 9 条件別 牝4
55.0
446 -2 (栗)酒井学 兼松利男
田上稔
26 (栗)大橋勇樹 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
3
6
ニホンピロディール 3 条件別 牝2
54.0
452 -12 (栗)酒井学 小林百太郎
福岡清
4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
6
10
マッシヴプリンス 5 条件別 牡3
54.0
490 ±0 (栗)藤田伸二 小川勲
大典牧場
27 (栗)中尾秀正 4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
6
7
ガルグイユ 6 条件別 牡2
51.0
504  (栗)藤懸貴志 杉山忠国
桑田牧場
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
4
7
タガノリバレンス 7 条件別 牡4
54.0
480 +4 (栗)藤懸貴志 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
28 (栗)梅内忍 4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
7
12
マヤノカデンツァ 9 条件別 牡4
57.0
466 +2 (栗)国分優作 田所英子
村田牧場
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
4
5
カシノランナウェイ 5 条件別 セン3
55.0
490 +10 (栗)国分優作 柏木務
柏木務
29 (栗)佐藤正雄 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
2
4
ヒデノヒロイン 11 条件別 牝2
54.0
430 ±0 (栗)国分恭介 大石秀夫
グラストレーニングセンター
4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
2
4
ジツリキオーシャン 11 条件別 牝2
54.0
444 -4 (栗)川田将雅 河合實貴男
上山牧場
30 (栗)高橋亮 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
4
7
フェアリースマイル 18 条件別 牝2
51.0
420 -12 (栗)岩崎翼 岩崎僖澄
松木加代
4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
2
2
ニューエトワール 8 条件別 牝2
54.0
434  (栗)川島信二 佐々木完二
千代田牧場
31 (栗)野村彰彦 4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
7
13
トゥルーフレンド 7 条件別 牡4
57.0
482 +2 (栗)国分恭介 武田茂男
ヤマイチ牧場
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
1
2
ジェネロシティー 6 条件別 牝3
53.0
480 +2 (栗)秋山真一郎 有限会社高昭牧場
高昭牧場
32 (栗)池江泰寿 4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
8
11
トゥザワールド 2 条件別 牡2
54.0
508  (栗)川田将雅 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
4
6
ルナフォンターナ 4 条件別 牝4
55.0
466 -4 (栗)幸英明 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
33 (美)相沢郁 4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
2
3
クリールパッション 5 条件別 牡8
56.0
472 -10 (美)丸田恭介 横山修二
千代田牧場
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
6
11
グランドシチー 3 条件別 牡6
58.5
490 -14 (美)津村明秀 株式会社友駿ホースクラブ
幌村牧場
34 (栗)高野友和 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
5
9
タイセイララバイ 1 条件別 牝2
54.0
466 +2 (栗)松山弘平 田中成奉
ノーザンファーム
4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
8
15
ウォルフラム 10 条件別 牡2
54.0
498 +2 (栗)池添謙一 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
35 (栗)吉田直弘 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
7
12
ダイシンロイ 8 条件別 牡2
54.0
470 +4 (栗)藤岡康太 大八木信行
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
7
9
マイネルフォルス 11 条件別 牡2
54.0
458 -6 (栗)中井裕二 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
36 (栗)梅田智之 4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
1
1
クーファシーズンズ 11 条件別 牝2
54.0
466  (栗)藤岡康太 大迫久美子
村上欽哉
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
7
15
マイネノンノ 9 条件別 牝3
53.0
430 -4 (栗)和田竜二 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
社台ファーム
37 (栗)服部利之 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
4
7
シゲルタンバ 16 条件別 牝2
54.0
450 -2 (栗)国分優作 森中蕃
隆栄牧場
4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
5
8
セイスコーピオン 2 条件別 牡3
54.0
494 +4 (栗)川田将雅 金田成基
アイオイファーム
38 (栗)飯田明弘 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
5
10
シゲルクシロ 14 条件別 牝2
54.0
470 -2 (栗)熊沢重文 森中蕃
赤石牧場
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
5
9
ゴールデンオーラ 16 条件別 牝4
55.0
458 -21 (栗)川島信二 竹中一彰
ヒカル牧場
39 (栗)鮫島一歩 4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
3
3
ランズデール 9 条件別 牡2
54.0
520  (栗)川田将雅 一村哲也
ガーベラパークスタツド
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
7
13
タツストロング 8 条件別 牡4
57.0
492 -2 (栗)松山弘平 原司郎
坂戸節子
40 (栗)橋口弘次郎 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
6
12
テンシノホホエミ 10 条件別 牝2
54.0
486 +4 (栗)川須栄彦 有限会社浜本牧場
浜本牧場
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
7
13
ナイスミーチュー 2 条件別 牡6
57.5
514 +2 (栗)小牧太 株式会社ダノックス
ノーザンファーム
41 (栗)山内研二 4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
5
5
ダンツキャッチ 1 条件別 牡2
54.0
502  (栗)和田竜二 山元哲二
千代田牧場
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
5
8
ヤマノレオ 2 条件別 セン3
55.0
470 +6 (栗)和田竜二 山泉恵宥
キヨタケ牧場
42 (栗)佐山優 4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
4
7
メイショウメルシー 16 条件別 牝3
52.0
428 +2 (栗)中村将之 松本和子
日西牧場
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
2
4
スマートギア 10 条件別 牡8
57.0
460 -2 (栗)松山弘平 大川徹
大栄牧場
43 (栗)松永幹夫 4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
1
2
カーヴィシャス 7 条件別 牝3
54.0
448 ±0 (栗)武豊 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
5
5
アムールブリエ 9 条件別 牝2
54.0
476  (栗)岩田康誠 前田幸治
NorthHillsCo.Ltd.
44 (栗)坂口正則 4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
3
6
エイティグローリー 17 条件別 牝3
53.0
426 +4 (栗)鮫島良太 前田篤久
高瀬牧場
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
8
18
ミラクルラヴィ 5 条件別 牝3
53.0
470 +4 (栗)太宰啓介 藤田在子
山岡牧場
45 (栗)武田博 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
6
11
アスタークレバー 8 条件別 牡2
54.0
470 -4 (栗)古川吉洋 加藤久枝
株式会社ミリオンファーム
4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
7
9
メイショウチギリ 3 条件別 牡2
54.0
484  (栗)武豊 松本好雄
三嶋牧場
46 (栗)河内洋 4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
4
7
ウォーターロビン 16 条件別 牡3
53.0
504  (栗)岩崎翼 山岡良一
千代田牧場
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
8
16
サンライズバード 10 条件別 牡3
52.0
450 -8 (栗)岩崎翼 松岡隆雄
高瀬牧場
47 (栗)羽月友彦 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
7
13
トラストフェアリー 1 条件別 牝2
53.0
426 +2 (栗)中井裕二 菅波雅巳
梅田牧場
4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
5
10
ワンダーフロレゾン 2 条件別 牝3
54.0
442 -8 (栗)酒井学 山本信行
フクダファーム
48 (栗)須貝尚介 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
8
18
アイリッシュハープ 12 条件別 牝2
54.0
436 -4 (栗)福永祐一 有限会社キャロットファーム
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
1
1
アグリッパーバイオ 4 条件別 牡2
54.0
456  (栗)浜中俊 バイオ株式会社
ノーザンファーム
49 (栗)石坂正 4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
5
9
レッドジェイビー 13 条件別 牡3
56.0
512  (栗)和田竜二 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
3
3
バンドワゴン 1 条件別 牡2
54.0
518  (栗)和田竜二 馬場幸夫
ノーザンファーム
50 (栗)田中章博 4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
1
1
アテンファースト 13 条件別 牡3
51.0
468 -6 (栗)森一馬 玉置潔
多田善弘
4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
8
18
レジーナ 10 条件別 牝3
51.0
430 +6 (栗)菱田裕二 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
橋本牧場
51 (栗)佐々木晶三 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
1
1
ライトニングロアー 6 条件別 牡2
54.0
488 -2 (栗)岩田康誠 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
8
13
ハンターワディ 13 条件別 牡6
57.0
482 ±0 (栗)北村友一 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
日進牧場
52 (栗)福島信晴 4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
6
11
テイエムパラディー 6 条件別 牡3
56.0
486 +6 (栗)国分恭介 竹園正繼
テイエム牧場日高支場
4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
6
6
テイエムカンタカ 10 条件別 牡2
54.0
504  (栗)国分優作 竹園正繼
坂本春雄
53 (栗)飯田雄三 4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
2
2
ヴァルティカル 8 条件別 牡3
54.0
446 +2 (栗)岩田康誠 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
6
12
クラシカルノヴァ 8 条件別 牡5
56.0
478 +8 (栗)岩田康誠 岩崎僖澄
青藍牧場
54 (栗)小崎憲 4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
2
3
ヒドゥンブレイド 6 条件別 牡3
54.0
496 +18 (栗)福永祐一 有限会社シルク
ノーザンファーム
4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
2
4
クリアモーメント 11 条件別 牡3
55.0
442 +4 (栗)武豊 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
55 (栗)池添兼雄 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
1
2
メイショウアズミノ 5 条件別 牝2
51.0
462 +2 (栗)藤懸貴志 松本好雄
富田牧場
4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
5
7
ワールンガ 3 条件別 牡3
55.0
450 ±0 (栗)松山弘平 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
56 (栗)庄野靖志 4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
8
15
ワースムーン 1 条件別 牡3
55.0
520 +16 (栗)中井裕二 橋場勇二
庄野牧場
4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
8
15
タガノギャラクシー 3 条件別 牡3
54.0
532 +4 (栗)小牧太 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
57 (栗)牧浦充徳 4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
2
2
ホープフルハート 8 条件別 牝2
54.0
484  (栗)松田大作 下河辺隆行
下河辺牧場
58 (栗)柴田政見 4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
5
9
マーベラスバロン 1 条件別 牡5
57.0
494 -10 (栗)幸英明 笹原貞生
酒井亨
59 (美)和田正道 4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
6
7
アースコネクター 2 条件別 牡2
54.0
492 +4 (栗)福永祐一 株式会社グリーンファーム
FEMManagementCorporation&JimFitzGerald
60 (-)笹野博司 4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
7
10
フラッシュモブ 9 条件別 牝2
54.0
424 -3 (-)尾島徹 有限会社ホースケア
船越伸也
61 (栗)中村均 4阪神8
3
2歳未勝利
芝1800
5
8
ボールドジャパン 9 条件別 牡2
54.0
502 ±0 (栗)川須栄彦 増田陽一
武田修一
62 (栗)安田隆行 4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
2
2
サトノプレシャス 7 条件別 牡3
55.0
484 ±0 (栗)岩田康誠 里見治
下河辺牧場
63 (栗)牧田和弥 4阪神8
5
2歳新馬
芝1800
7
8
ヤマカツヤタガラス 11 条件別 牡2
54.0
484  (栗)川須栄彦 山田和夫
岡田牧場
64 (栗)長浜博之 4阪神8
10
芦屋川特別
芝1200
6
10
アグネスキズナ 10 条件別 牡3
55.0
500 +2 (栗)武豊 渡辺孝男
富田牧場
65 (栗)梅田康雄 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
3
5
ハニードント 6 条件別 牝2
54.0
460 -4 (栗)酒井学 薪浦亨
吉田三郎
66 (栗)荒川義之 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
4
8
バーンアウル 4 条件別 牝2
54.0
464 -6 (栗)藤田伸二 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
67 (栗)岩元市三 4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
8
14
ゴーイングベル 4 条件別 牡3
51.0
496 +4 (栗)岩崎翼 田畑利彦
浦河日成牧場
68 (栗)笹田和秀 4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
1
1
ロードプレアデス 17 条件別 牡3
54.0
518 +10 (栗)松山弘平 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
69 (美)鈴木康弘 4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
4
7
トーセンアレス 9 条件別 牡6
55.0
470 -4 (栗)川須栄彦 島川隆哉
ノーザンファーム
70 (美)小島茂之 4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
4
8
フリソ 12 条件別 牡7
55.0
482 -6 (栗)藤田伸二 藤田孟司
モリナガファーム
71 (栗)浅見秀一 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
4
8
メイショウトッピー 14 条件別 牡2
54.0
456 +8 (栗)武幸四郎 松本好雄
近藤牧場
72 (栗)浜田多実雄 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
6
11
ナムラスマイル 17 条件別 牝2
53.0
482 +2 (栗)菱田裕二 奈村信重
漆原哲雄
73 (栗)北出成人 4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
4
4
アラートミノル 4 条件別 牡2
54.0
462  (栗)松田大作 吉岡實
フジワラフアーム
74 (栗)友道康夫 4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
3
5
ジェラルド 3 条件別 セン4
57.0
486 +2 (栗)川須栄彦 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
75 (美)奥平雅士 4阪神8
11
シリウスステークス(GIII)
ダ2000
8
16
マイネルオベリスク 13 条件別 牡6
54.0
486 -2 (栗)和田竜二 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
赤石久夫
76 (栗)村山明 4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
3
5
オーキッドレイ 1 条件別 牝3
53.0
468 ±0 (栗)川田将雅 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
77 (栗)松田博資 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
7
13
リヴィエール 2 条件別 牝2
54.0
452 -20 (栗)岩田康誠 杉山忠国
明治牧場
78 (栗)宮徹 4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
5
10
ブライトグローリイ 11 条件別 牡3
54.0
492 -6 (栗)高倉稜 小川勲
岡田牧場
79 (栗)五十嵐忠男 4阪神8
2
2歳未勝利牝
芝1400
7
15
マイネカグヤヒメ 15 条件別 牝2
53.0
378 +6 (栗)中井裕二 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
80 (栗)白井寿昭 4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
2
3
メイショウチカラ 10 条件別 牡3
56.0
472 -10 (栗)池添謙一 松本和子
ミルファーム
81 (栗)目野哲也 4阪神8
6
2歳新馬
ダ1400
6
7
マルサンマリナー 10 条件別 牝2
54.0
466  (栗)小林徹弥 津村圭一
様似堀牧場
82 (栗)木原一良 4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
7
15
フーラブライド 1 条件別 牝4
55.0
462 -2 (栗)古川吉洋 吉田和子
青藍牧場
83 (栗)西橋豊治 4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
4
8
アカネチャン 12 条件別 牝4
55.0
450 -4 (栗)武幸四郎 泉一郎
坂本牧場
84 (栗)小野幸治 4阪神8
8
3歳上500万下
芝2400
8
16
スリーアイドル 18 条件別 牝3
49.0
464 -6 (栗)城戸義政 永井商事株式会社
グランド牧場
85 (栗)千田輝彦 4阪神8
12
3歳上500万下
芝1600
7
14
ブリスコーラ 13 条件別 牡4
57.0
514 +8 (栗)四位洋文 山口正行
長谷川一男
86 (美)水野貴広 4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
1
1
シゲルウシュウ 10 条件別 牡2
54.0
450 ±0 (栗)菱田裕二 森中蕃
奥山博
87 (栗)境直行 4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
2
2
ピクニックソング 7 条件別 牝2
54.0
440 ±0 (栗)水口優也 山上和良
長田ファーム
88 (栗)小原伊佐美 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
8
16
ローゼルキュート 9 条件別 牝2
54.0
458 +6 (栗)藤岡康太 村上稔
松平牧場
89 (栗)安達昭夫 4阪神8
4
3歳未勝利
ダ1800
7
13
プリーズユアラヴ 9 条件別 牝3
54.0
454 -10 (栗)松田大作 徳永冨士夫
日西牧場
90 (栗)藤沢則雄 4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
4
4
メイショウカフウ 6 条件別 牡2
54.0
474 +10 (栗)武幸四郎 松本好雄
吉田又治
91 (栗)川村禎彦 4阪神8
7
3歳上500万下
ダ1800
4
7
フジノストロング 14 条件別 セン3
54.0
450 -14 (栗)和田竜二 藤井五三
ノーザンファーム
92 (美)松山将樹 4阪神8
9
ヤマボウシ賞
ダ1400
5
5
ニシノイナズマ 8 条件別 牡2
54.0
476 -2 (栗)和田竜二 西山茂行
川上牧場
93 (栗)田所秀孝 4阪神8
1
2歳未勝利
ダ1200
1
1
コパノハリー 3 条件別 牡2
54.0
454 ±0 (栗)福永祐一 小林祥晃
佐竹学

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。