競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年8月4日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
3
3
ステラドーロ 2 条件別 牝2
54.0
1.7 438 -4 (美)柴田大知 (美)畠山吉宏
ビッグレッドファーム
2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
8
13
マイネルロンド 12 条件別 牡2
53.0
195.3 452 -4 (美)野中悠太郎 (美)古賀慎明
荒井ファーム
2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
5
9
シークザトゥルース 2 条件別 牝3
54.0
13.2 470 -2 (美)津村明秀 (美)田中清隆
ビッグレッドファーム
2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
2
3
アメリオラシオン 3 条件別 牝3
53.0
31.1 454 -10 (美)野中悠太郎 (美)鹿戸雄一
佐藤陽一
2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
7
14
コンステレーション 17 条件別 牝3
54.0
98.1 386 +4 (美)柴田大知 (美)松永康利
ビッグレッドファーム
2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
8
18
ミラキュラスパワー 14 条件別 牝3
54.0
44.8 440 -2 (美)戸崎圭太 (美)上原博之
佐竹学
2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
5
9
マイネルキアロ 7 条件別 牡2
54.0
33.4 466  (美)柴田大知 (美)清水英克
グローリーファーム
2新潟4
12
3歳上500万下
芝2000
3
3
マイネルベレーロ 6 条件別 牡5
57.0
19.7 486 +2 (美)柴田大知 (美)中野栄治
ビッグレッドファーム
2 有限会社キャロットファーム 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
3
3
タッチングムービー 7 条件別 牡3
56.0
14.6 530 +24 (美)三浦皇成 (美)奥村武
下屋敷牧場
2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
4
7
キアレッツァ 4 条件別 牝3
52.0
10.0 424 ±0 (美)木幡育也 (美)萩原清
ノーザンファーム
2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
8
15
マスターワーク 7 条件別 牝2
54.0
32.7 478  (美)丸山元気 (美)鹿戸雄一
ノーザンファーム
2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
8
10
イルーシヴグレイス 9 条件別 牝4
55.0
21.7 420 +14 (美)石橋脩 (美)堀宣行
ノーザンファーム
2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
3
4
ヴァイトブリック 6 条件別 牡3
56.0
4.5 494 +10 (美)戸崎圭太 (美)和田正一郎
ノーザンファーム
2新潟4
12
3歳上500万下
芝2000
8
8
デサフィアンテ 3 条件別 牝4
55.0
4.9 490 +8 (美)津村明秀 (美)稲垣幸雄
ノーザンファーム
3 了徳寺健二ホールディングス株式会社 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
5
7
アララトテソーロ 3 条件別 牡3
56.0
174.4 470 -6 (美)木幡巧也 (美)和田雄二
笹島政信
2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
3
6
ジチュダケテソーロ 10 条件別 牡2
53.0
84.1 498  (美)野中悠太郎 (美)加藤士津八
天羽禮治
2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
6
10
ドーバーテソーロ 2 条件別 牡3
56.0
3.1 494 +6 (美)内田博幸 (美)斎藤誠
ChaddsFordStable,LLC
2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
2
2
ローズテソーロ 1 条件別 牝3
52.0
19.7 448 +18 (美)武藤雅 (美)金成貴史
幌村牧場
2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
3
5
ワシントンテソーロ 14 条件別 牡3
56.0
118.1 484 -6 (美)木幡巧也 (美)斎藤誠
WaymoreLLC
2新潟4
12
3歳上500万下
芝2000
4
4
モンブランテソーロ 2 条件別 牡3
54.0
2.9 480 +2 (美)三浦皇成 (美)武井亮
市川フアーム
4 有限会社ミルファーム 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
4
6
カップッチョ 1 条件別 牡2
54.0
34.4 438 ±0 (美)江田照男 (美)高市圭二
ミルファーム
2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
8
14
ホワイトヘブン 9 条件別 牝3
54.0
16.5 468 +8 (美)菅原隆一 (美)武市康男
ミルファーム
2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
4
8
ジュニパーベリー 8 条件別 牝2
54.0
4.8 468  (美)杉原誠人 (美)手塚貴久
ミルファーム
2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
7
13
ハワーマハル 12 条件別 牝2
54.0
280.1 458  (美)岩部純二 (美)南田美知雄
ミルファーム
2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
8
18
ビチュリス 13 条件別 牝2
54.0
271.4 428  (美)菅原隆一 (美)蛯名利弘
ハクツ牧場
2新潟4
10
驀進特別
芝1000
6
12
スノードーナツ 7 条件別 牝5
55.0
75.5 492 -2 (美)杉原誠人 (美)石毛善彦
野島牧場
5 有限会社サンデーレーシング 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
5
10
ポルトラーノ 11 条件別 セン3
56.0
5.6 486 +6 (美)津村明秀 (美)萩原清
ノーザンファーム
2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
5
9
ドゥーベ 4 条件別 牡2
54.0
9.6 488  (美)石橋脩 (栗)音無秀孝
ノーザンファーム
2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
8
13
ゲインスプレマシー 3 条件別 セン3
56.0
3.3 480 +4 (美)三浦皇成 (美)高柳瑞樹
ノーザンファーム
2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
5
5
ロックザボート 8 条件別 牝4
55.0
96.0 502 +8 (美)野中悠太郎 (栗)石坂公一
ノーザンファーム
2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
7
7
リンフォルツァンド - 条件別 牝4
55.0
- - (美)内田博幸 (栗)角居勝彦
ノーザンファーム
2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
7
8
ドナアトラエンテ 2 条件別 牝3
52.0
1.6 440 +2 (美)戸崎圭太 (美)国枝栄
ノーザンファーム
6 株式会社グリーンファーム 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
3
4
プランタンヴェール 10 条件別 牝3
54.0
3.2 500 -2 (美)丸山元気 (美)林徹
社台ファーム
2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
3
3
レーヌジャルダン 5 条件別 牝5
55.0
16.4 448 +2 (美)三浦皇成 (美)高柳瑞樹
社台ファーム
2新潟4
10
驀進特別
芝1000
1
1
アースミステリー 17 条件別 牡5
57.0
70.4 462 -6 (美)津村明秀 (美)田中博康
BestALuckFarmLLC
2新潟4
10
驀進特別
芝1000
8
18
ファストアズエバー 6 条件別 牝3
52.0
5.1 454 ±0 (美)西田雄一郎 (栗)牧浦充徳
恵比寿興業株式会社那須野牧場
7 田頭勇貴 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
2
2
メルテッドハニー 7 条件別 牝2
51.0
26.6 394 -2 (美)山田敬士 (美)大江原哲
村田牧場
2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
6
12
チェスナットロール 11 条件別 牝2
53.0
102.9 448  (美)武藤雅 (美)浅野洋一郎
神垣道弘
2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
7
14
シャイニールミナス 5 条件別 牝2
54.0
6.1 456  (美)津村明秀 (美)岩戸孝樹
芳住鉄兵
2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
3
4
シャドーバンキング 13 条件別 牡3
55.0
192.9 512 -3 (栗)川又賢治 (美)的場均
新井昭二
8 岡田牧雄 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
5
7
ネバーゴーンアウト 9 条件別 牡2
54.0
13.8 494 +2 (美)三浦皇成 (美)鹿戸雄一
中田英樹
2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
2
3
レストレーション 14 条件別 牡2
54.0
152.8 486  (美)大野拓弥 (美)池上昌和
石田牧場
2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
3
5
アナザーチャンス 15 条件別 牡2
54.0
88.7 432  (美)江田照男 (美)小笠倫弘
岡田スタツド
9 森中蕃 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
1
1
シゲルビアンカ 16 条件別 牝2
54.0
128.6 400  (美)嘉藤貴行 (美)清水英克
スウィングフィールド牧場
2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
2
2
シゲルスピネル 9 条件別 牝3
51.0
29.0 452 +6 (栗)川又賢治 (美)和田勇介
グローリーファーム
2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
2
3
シゲルジルコン 10 条件別 牝3
52.0
19.6 488 +6 (美)江田照男 (美)田中剛
グランド牧場
10 有限会社シルクレーシング 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
7
13
ステリーナ 16 条件別 牝3
54.0
46.1 450 ±0 (美)石橋脩 (美)大和田成
ノーザンファーム
2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
7
13
セントオブゴールド 3 条件別 牡2
54.0
4.4 446  (栗)M.デムーロ (美)木村哲也
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
6
11
ジーナアイリス 12 条件別 牝3
49.0
2.7 532 +2 (美)藤田菜七子 (美)田村康仁
ノーザンファーム
11 ゴドルフィン 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
2
4
デイオブサンダー 14 条件別 牡2
54.0
13.6 474  (美)木幡巧也 (美)田中剛
B.Kennedy&MrsAnnMarieKennedy
2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
4
6
ケープルーウィン 7 条件別 牡3
56.0
18.4 532  (美)石橋脩 (美)手塚貴久
Marcella&MikeFoley
2新潟4
12
3歳上500万下
芝2000
7
7
アモレッタ 9 条件別 牝3
52.0
2.3 476 +10 (美)戸崎圭太 (栗)藤原英昭
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12 西山茂行 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
5
8
セイウンメラビリア 8 条件別 牝3
54.0
61.0 464 -6 (美)村田一誠 (美)中舘英二
石郷岡雅樹
2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
6
11
ニシノモエ 6 条件別 牝3
51.0
15.4 404 -8 (美)藤田菜七子 (美)小西一男
本桐牧場
2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
5
9
セイウンデルレイ 4 条件別 牡4
57.0
86.8 494 ±0 (美)武士沢友治 (美)深山雅史
藤巻則弘
13 有限会社社台レースホース 2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
2
4
リリーピュアハート 2 条件別 牝2
54.0
2.2 432  (美)戸崎圭太 (栗)藤原英昭
社台ファーム
2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
1
1
ラレゾン 3 条件別 牝5
55.0
5.4 444 -2 (美)大野拓弥 (美)高木登
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
8
9
エールグリーツ 4 条件別 牝4
55.0
5.6 426 -4 (美)田辺裕信 (美)林徹
社台ファーム
14 大澤繁昌 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
6
9
ラインコマンダー 6 条件別 牡3
56.0
4.8 448 ±0 (美)戸崎圭太 (美)水野貴広
上水牧場
2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
5
8
ラインジュピター 4 条件別 牡3
53.0
9.8 454 +12 (美)小林凌大 (美)武藤善則
酒井牧場
15 有限会社大樹ファーム 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
7
11
タイキウォレス 8 条件別 牡3
56.0
15.1 470 ±0 (美)西田雄一郎 (美)大竹正博
有限会社ビクトリーホースランチ
2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
1
1
アドゥシール 15 条件別 牝3
54.0
46.2 444 -2 (美)大野拓弥 (美)上原博之
有限会社ビクトリーホースランチ
16 西森功 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
8
12
アケル 11 条件別 牡3
55.0
13.4 466 ±0 (美)野中悠太郎 (美)清水英克
藤川フアーム
2新潟4
12
3歳上500万下
芝2000
2
2
イルルーメ 8 条件別 牡4
56.0
64.9 488 ±0 (美)野中悠太郎 (美)高市圭二
田中スタッド
17 株式会社YGGホースクラブ 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
5
8
スカイティアラ - 条件別 牝2
54.0
- - (美)吉田隼人 (美)田中清隆
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
7
13
ブルーオラーリオ 5 条件別 牡5
57.0
103.0 470 +4 (美)津村明秀 (美)稲垣幸雄
エムエム、ヤマダファーム
18 増田雄一 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
6
10
サウンドサンビーム 11 条件別 牡2
54.0
32.4 464 -8 (美)戸崎圭太 (栗)安達昭夫
三嶋牧場
2新潟4
10
驀進特別
芝1000
1
2
サウンドドゥイット 15 条件別 牡7
57.0
106.8 454 ±0 (栗)中谷雄太 (栗)吉田直弘
三嶋牧場
19 有限会社三嶋牧場 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
8
16
リンシャンカイホウ 3 条件別 牡4
57.0
19.9 436 ±0 (美)三浦皇成 (美)田中剛
パカパカファーム
2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
6
11
エルモンストロ 10 条件別 牡3
56.0
9.3 476 -2 (美)三浦皇成 (栗)角居勝彦
三嶋牧場
20 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
7
11
マリー 9 条件別 牝3
51.0
210.1 468 -6 (美)大塚海渡 (美)堀井雅広
藤原牧場
2新潟4
10
驀進特別
芝1000
7
14
サラドリーム 1 条件別 牝4
55.0
4.8 436 +8 (美)嶋田純次 (美)手塚貴久
桜井牧場
21 株式会社ロードホースクラブ 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
3
6
ロードブルームーン 10 条件別 セン3
56.0
205.1 440 -2 (美)木幡巧也 (美)高柳瑞樹
ケイアイファーム
2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
7
12
ロードリバーサル 7 条件別 牡3
56.0
46.7 486 -4 (美)野中悠太郎 (栗)藤岡健一
ケイアイファーム
22 小笹芳央 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
3
5
ホウオウリフレイン 7 条件別 牝3
54.0
116.3 420 +6 (美)北村宏司 (美)尾形和幸
岡田スタツド
2新潟4
10
驀進特別
芝1000
2
3
ホウオウスクラム 16 条件別 牡4
57.0
101.0 492 -6 (美)大野拓弥 (美)奥村武
岡田スタツド
23 株式会社サトミホースカンパニー 2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
7
12
サトノユニゾン 3 条件別 セン4
56.0
6.0 494 -2 (美)野中悠太郎 (美)古賀慎明
グランド牧場
2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
7
13
サトノギャロス 5 条件別 牡3
56.0
4.8 518 -4 (栗)川島信二 (栗)西園正都
下河辺牧場
24 林正道 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
5
9
ノヴァルーナ 13 条件別 牝5
55.0
19.9 480 +16 (美)石橋脩 (栗)橋口慎介
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟4
10
驀進特別
芝1000
5
10
ジュリーハーツ 8 条件別 牝4
55.0
86.8 492 +20 (栗)川島信二 (美)池上昌和
鮫川啓一
25 木村直人 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
6
10
カーテンジュエル 6 条件別 牝3
54.0
9.8 418 ±0 (栗)M.デムーロ (美)尾関知人
社台ファーム
2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
1
1
ショコラブリアン 1 条件別 牝2
54.0
6.0 514  (美)田辺裕信 (美)尾関知人
ノーザンファーム
26 峰哲馬 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
1
1
カンタベリーアロマ 10 条件別 牝2
54.0
158.6 428 +4 (美)伴啓太 (美)星野忍
藤吉牧場
2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
6
10
シルバーストーン 2 条件別 牡5
57.0
31.6 500 -2 (美)丸山元気 (美)石栗龍彦
藤吉牧場
27 ディアレストクラブ株式会社 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
6
11
チェンマイルージュ 11 条件別 牝3
54.0
7.1 466 +10 (美)三浦皇成 (美)田村康仁
ディアレストクラブ
2新潟4
10
驀進特別
芝1000
6
11
ディアサルファー 5 条件別 牝4
55.0
65.0 484 +6 (美)江田照男 (美)菊川正達
ディアレストクラブ
28 小野博郷 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
7
15
サツキオーゴン 6 条件別 牝2
54.0
168.3 436  (美)宮崎北斗 (美)石栗龍彦
鎌田正嗣
2新潟4
12
3歳上500万下
芝2000
5
5
サツキワルツ 5 条件別 牝4
52.0
12.5 458 +14 (美)藤田菜七子 (美)蛯名利弘
浜本牧場
29 株式会社ブルアンドベア 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
2
3
ブルベアイリーデ 4 条件別 牡3
56.0
16.1 486 +10 (美)丸山元気 (栗)杉山晴紀
フクオカファーム
30 松谷翔太 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
3
4
ハーディン 5 条件別 牡2
52.0
17.0 420 +4 (美)木幡育也 (美)佐藤吉勝
城地牧場
31 飯田総一郎 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
8
15
クィーンズウェイ 5 条件別 牝3
54.0
7.2 452 +10 (美)内田博幸 (美)武市康男
千葉飯田牧場
32 株式会社G1レーシング 2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
4
7
クロスセル 6 条件別 牝2
54.0
19.7 508  (美)内田博幸 (美)和田正一郎
ノーザンファーム
33 光安了 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
8
16
スターオブフォース 3 条件別 牡2
54.0
56.4 454  (美)吉田豊 (美)土田稔
小野秀治
34 永井商事株式会社 2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
5
8
スリーミネルバ 14 条件別 牝5
52.0
340.1 444 +8 (美)山田敬士 (美)柄崎孝
信岡牧場
35 堂守貴志 2新潟4
12
3歳上500万下
芝2000
8
9
スーパーブレイク 4 条件別 牡5
56.0
28.4 474 +6 (美)武藤雅 (美)戸田博文
片山牧場
36 大久保與志雄 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
4
5
ソレユケタケコ 13 条件別 牡2
54.0
364.1 444 ±0 (美)宮崎北斗 (美)伊藤伸一
田原橋本牧場
37 佐藤啓子 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
7
10
バイプレーヤー 2 条件別 牡3
54.0
18.2 474 +6 (美)木幡育也 (美)伊藤伸一
熊沢牧場
38 村木隆 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
1
2
ハンターバレー 2 条件別 牡3
56.0
8.4 480 -6 (美)田中勝春 (美)宗像義忠
シンボリ牧場
39 田畑富子 2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
4
8
フジノホーオー 12 条件別 牡2
54.0
381.1 442  (美)西田雄一郎 (美)南田美知雄
秋場牧場
40 山岸桂市 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
8
17
トロワマルス 1 条件別 牝2
54.0
6.3 468  (美)大野拓弥 (美)杉浦宏昭
日進牧場
41 臼倉勲 2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
8
14
スマイルプリティ 13 条件別 牝5
53.0
132.4 470 ±0 (美)木幡育也 (美)本間忍
浜本牧場
42 長谷川芳信 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
2
4
コマノヴァンドール 7 条件別 牝3
54.0
7.2 470 -2 (栗)M.デムーロ (美)菊川正達
新井牧場
43 岡田繁幸 2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
5
10
コスモスピリット 13 条件別 牡2
54.0
214.8 416  (美)柴田大知 (美)中野栄治
ディアレストクラブ
44 加藤興一 2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
1
1
コウジンホウオウ 10 条件別 牡3
56.0
95.9 470 ±0 (美)江田照男 (美)松山将樹
ディアレストクラブ
45 吉澤克己 2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
8
15
アミュリオン 7 条件別 牡3
54.0
27.7 454 ±0 (美)三浦皇成 (美)藤原辰雄
栄進牧場
46 金子真人ホールディングス株式会社 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
4
6
ハヤヤッコ 1 条件別 牡3
56.0
24.0 466 +2 (美)田辺裕信 (美)国枝栄
ノーザンファーム
47 近藤利一 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
3
5
アドマイヤクロス 13 条件別 牡3
56.0
19.8 476 -4 (美)田辺裕信 (美)上原博之
ノーザンファーム
48 馬目卓 2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
6
11
セントガブリエル 9 条件別 牝2
53.0
45.5 466  (美)菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
辻牧場
49 株式会社門別牧場 2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
2
2
エムティーカイザ 8 条件別 牡3
56.0
316.3 498 ±0 (美)西田雄一郎 (美)加藤士津八
木村秀則
50 佐藤良二 2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
4
4
チェリーレッド 6 条件別 牝3
52.0
65.8 452 +6 (美)柴田善臣 (美)小野次郎
前谷武志
51 佐藤範夫 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
4
7
ブラックウォーリア 13 条件別 牡3
56.0
14.5 498 +4 (栗)国分恭介 (栗)西村真幸
酒井牧場
52 山口春夫 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
8
13
シンソク 10 条件別 牡3
56.0
93.4 462 -4 (美)嶋田純次 (美)和田正一郎
柏木一則
53 臼井義太郎 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
4
7
プリマコロン 8 条件別 牝3
53.0
156.9 472 -4 (美)菊沢一樹 (美)天間昭一
細川農場
54 田中成奉 2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
7
14
タイセイプレイヤー 16 条件別 牡2
53.0
294.8 456  (栗)川又賢治 (美)池上昌和
谷川牧場
55 吉田晴哉 2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
3
3
チェスターコート 5 条件別 牡3
55.0
8.3 444 +4 (美)武藤雅 (美)萩原清
追分ファーム
56 株式会社ノースヒルズ 2新潟4
9
両津湾特別
芝1800
6
6
クラヴィーア 7 条件別 牝3
52.0
9.3 464 +10 (栗)M.デムーロ (栗)高野友和
株式会社ノースヒルズ
57 武田修 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
5
8
ハヤブサナンデクン 8 条件別 牡3
56.0
23.1 496 +8 (美)大野拓弥 (栗)吉村圭司
グランド牧場
58 田中晴夫 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
6
9
キョウエイゴー 4 条件別 牡2
54.0
7.6 500 +4 (美)大野拓弥 (美)萱野浩二
松浦牧場
59 北所直人 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
1
1
ハイカラコマチ 15 条件別 牝3
51.0
273.7 422 +4 (美)山田敬士 (美)松永康利
本間牧場
60 山本英俊 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
4
8
シークレットアイズ 5 条件別 牡3
56.0
3.3 500  (美)北村宏司 (美)藤沢和雄
ノーザンファーム
61 松本好雄 2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
8
16
メイショウカミング 8 条件別 牡2
54.0
49.9 460  (栗)岡田祥嗣 (栗)河内洋
下河辺牧場
62 H.H.シェイク・ハムダン 2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
4
5
インポージング 12 条件別 牡3
56.0
31.7 470 -6 (美)木幡巧也 (美)岩戸孝樹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
63 鈴木康弘 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
2
4
アンインジュリー 9 条件別 牝4
55.0
148.8 478 +18 (美)吉田豊 (美)古賀史生
千代田牧場
64 節英司 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
5
9
トイガー 3 条件別 牡3
56.0
29.7 544 +4 (美)宮崎北斗 (美)高市圭二
高瀬牧場
65 有限会社高昭牧場 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
2
2
ランランコハク 12 条件別 牝3
54.0
63.3 452 +10 (美)木幡巧也 (美)黒岩陽一
高昭牧場
66 国本哲秀 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
5
9
ショウナンサジン 18 条件別 牡3
56.0
50.0 470 -8 (美)吉田豊 (美)田中剛
レイクヴィラファーム
67 山口功一郎 2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
5
7
ベルフォルテ 11 条件別 牡3
56.0
48.7 502 -6 (美)杉原誠人 (美)小島茂之
追分ファーム
68 浅川皓司 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
3
5
ヒロイックアゲン 2 条件別 牝5
55.0
8.8 488 +6 (美)内田博幸 (美)加藤和宏
浦河小林牧場
69 浅沼廣幸 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
6
10
デルマルーヴル 2 条件別 牡3
56.0
3.5 490 ±0 (美)吉田隼人 (美)戸田博文
坂東牧場
70 小濱忠一 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
7
11
シラカバ 6 条件別 牝2
53.0
18.0 454 +10 (美)武藤雅 (美)戸田博文
ノーザンファーム
71 森保彦 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
2
3
オスカーティアラ 14 条件別 牝3
53.0
73.5 464 +4 (美)武藤雅 (美)奥平雅士
社台ファーム
72 谷掛龍夫 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
1
2
シオミチクレバ 2 条件別 牝2
54.0
4.7 460  (美)戸崎圭太 (栗)牧浦充徳
社台ファーム
73 尾田信夫 2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
6
9
マヨルカフレイバー 14 条件別 牡3
56.0
52.3 484 -4 (美)伊藤工真 (美)久保田貴士
富田牧場
74 和田志保 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
3
6
マリノディアナ 12 条件別 牝4
55.0
52.4 440 +6 (美)武藤雅 (美)水野貴広
クラウン日高牧場
75 日下部勝徳 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
7
12
ハーモニーマゼラン 3 条件別 牡2
54.0
7.5 516 +4 (美)木幡巧也 (美)牧光二
笠松牧場
76 小林哲之 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
6
12
ブルーザリオン 12 条件別 牡3
56.0
39.5 436 ±0 (美)吉田隼人 (美)戸田博文
片山牧場
77 小林善一 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
2
3
クンタキンテ 17 条件別 牡2
54.0
65.8 458  (美)木幡初也 (美)杉浦宏昭
社台ファーム
78 有限会社協和牧場 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
4
7
キョウワヒラリー 18 条件別 牝5
55.0
16.2 504 +4 (栗)中井裕二 (栗)角田晃一
協和牧場
79 広尾レース株式会社 2新潟4
1
2歳未勝利
芝1600
8
14
スノージュエリー 8 条件別 牝2
51.0
26.1 434 -4 (美)藤田菜七子 (美)根本康広
ワールドファーム
80 田原邦男 2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
7
12
ダークロード 6 条件別 牡3
56.0
6.1 516 ±0 (栗)M.デムーロ (美)小島茂之
社台ファーム
81 幅田京子 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
4
8
トンボイ 11 条件別 牝4
55.0
16.9 434 +8 (美)戸崎圭太 (栗)西園正都
大北牧場
82 尾上松壽 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
1
1
コトブキアゲート 12 条件別 牡3
56.0
41.0 482 ±0 (美)伊藤工真 (美)金成貴史
笹川大晃牧場
83 有限会社ターフ・スポート 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
4
6
チャンダナ 1 条件別 牝3
51.0
10.4 466 -2 (美)藤田菜七子 (美)粕谷昌央
ナカノファーム
84 内田ヤエ子 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
7
15
ヤギリオーディン 4 条件別 牡3
56.0
9.6 526 +14 (美)丸山元気 (美)小西一男
有限会社大作ステーブル
85 伊東純一 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
3
6
グレートコート 11 条件別 牡2
51.0
67.1 438  (美)小林凌大 (美)大江原哲
ヤナガワ牧場
86 グリーンスウォード 2新潟4
7
3歳未勝利
ダ1800
8
14
ゴー 1 条件別 牡3
56.0
10.0 502 +6 (美)嘉藤貴行 (美)伊藤伸一
中橋正
87 有限会社フジワラ・ファーム 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
8
14
アッシェンプッテル 12 条件別 牝3
54.0
20.4 486 -8 (栗)城戸義政 (栗)奥村豊
フジワラフアーム
88 サミットレーシング 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
2
2
ゼヒニオヨバズ 4 条件別 牡3
56.0
10.4 528 +6 (美)江田照男 (美)松山将樹
室田千秋
89 ライオンレースホース株式会社 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
8
16
ディーププリモ 9 条件別 牡3
56.0
23.0 468 ±0 (美)内田博幸 (美)伊藤大士
登別上水牧場
90 島川隆哉 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
4
7
パスカル 9 条件別 牝2
53.0
82.8 412  (美)野中悠太郎 (美)土田稔
有限会社エスティファーム
91 古賀慎一 2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
1
1
ザベストエバー 8 条件別 牡5
57.0
7.7 462 -2 (美)内田博幸 (美)武井亮
社台ファーム
92 瀬谷隆雄 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
7
13
サヤカチャン 4 条件別 牝4
55.0
10.2 470 -2 (美)吉田隼人 (栗)田所秀孝
棚川光男
93 玉井宏和 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
8
15
ビルジキール 11 条件別 牡3
56.0
12.0 486 +2 (美)内田博幸 (栗)安達昭夫
和田牧場
94 西村專次 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
4
4
ホワイトストーム 5 条件別 牡3
56.0
11.7 480 +16 (美)菅原隆一 (美)小野次郎
グラストレーニングセンター
95 栗坂崇 2新潟4
4
3歳未勝利
芝2000
8
17
シュブリーム 1 条件別 牡3
56.0
10.8 464 +4 (美)嘉藤貴行 (美)大和田成
中神牧場
96 小林由明 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
5
10
ローダンテ 18 条件別 牝2
54.0
20.1 444  (美)柴田善臣 (美)牧光二
山岡ファーム
97 株式会社ウイン 2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
3
4
ウインレフィナード 15 条件別 牡3
54.0
26.9 450 +8 (美)柴田大知 (美)畠山吉宏
猿橋義昭
98 吉田好雄 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
7
15
リバティーホール 14 条件別 牝10
55.0
350.5 460 +10 (美)宮崎北斗 (美)堀井雅広
林孝輝
99 有限会社高木競走馬育成牧場 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
4
5
ヨコハマダンディー 13 条件別 牡3
55.0
306.7 466 -2 (美)菊沢一樹 (美)小笠倫弘
藤原牧場
100 高橋信博 2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
1
2
ノンリミット 15 条件別 牝2
51.0
153.5 462  (美)山田敬士 (美)高橋義博
登別上水牧場
101 四本昭弘 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
6
11
セイレーンズベルン 10 条件別 牝2
51.0
20.0 414  (美)藤田菜七子 (美)加藤和宏
笹地牧場
102 平田修 2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
3
5
カッチョエペペ 11 条件別 牝3
52.0
11.7 452 ±0 (美)木幡巧也 (美)牧光二
川島牧場
103 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 2新潟4
10
驀進特別
芝1000
8
17
アイルチャーム 10 条件別 牝3
52.0
3.1 454 +2 (美)丸山元気 (美)田島俊明
岡田スタツド
104 岡浩二 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
1
1
メスキータ 15 条件別 牡3
56.0
282.7 516 +5 (栗)森裕太朗 (栗)山内研二
大柳ファーム
105 株式会社加藤ステーブル 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
5
6
サンタコマ 9 条件別 牡3
53.0
72.6 460 -5 (美)山田敬士 (美)青木孝文
山岡ファーム
106 株式会社ジェイアール 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
7
12
サンダーソニア 3 条件別 牝3
54.0
6.1 486 +10 (美)大野拓弥 (美)田村康仁
中島牧場
107 寺田心平 2新潟4
6
2歳新馬
芝1400
6
12
アテザムール 4 条件別 牝2
54.0
6.2 470  (美)石橋脩 (美)大竹正博
千代田牧場
108 齊藤宣勝 2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
4
6
サーストンバーラム 1 条件別 牡3
53.0
7.6 464 ±0 (美)菊沢一樹 (美)伊藤圭三
グランド牧場
109 バイオ株式会社 2新潟4
12
3歳上500万下
芝2000
1
1
アピールバイオ 7 条件別 牝5
55.0
73.9 458 +2 (美)木幡巧也 (美)牧光二
坂東牧場
110 飯田正剛 2新潟4
11
レパードステークス(GIII)
ダ1800
2
2
アヴァンセ 9 条件別 牡3
56.0
47.8 470 +2 (美)津村明秀 (栗)吉村圭司
Dr.MasatakeIida
111 小谷野次郎 2新潟4
2
3歳未勝利
ダ1800
6
8
ジェイケイエース 1 条件別 牡3
56.0
1.8 532 +4 (美)丸山元気 (美)松永康利
村上欽哉
112 酒井喜生 2新潟4
3
3歳未勝利牝
ダ1200
7
13
ガウナ 13 条件別 牝3
51.0
127.3 488 +10 (美)小林凌大 (美)久保田貴士
小林仁
113 株式会社スリーエイチレーシング 2新潟4
5
2歳新馬
芝1600
3
5
アマゾーヌ 5 条件別 牝2
54.0
13.6 468  (美)三浦皇成 (美)斎藤誠
山際牧場
114 猪苗代勇 2新潟4
8
3歳上500万下
ダ1200
4
7
シセイタケル 6 条件別 牡4
57.0
6.7 464 ±0 (美)戸崎圭太 (美)高橋文雅
メイプルファーム
115 永井廣司 2新潟4
12
3歳上500万下
芝2000
6
6
エターナルヴィテス 1 条件別 牡3
54.0
11.4 476 +8 (美)田中勝春 (美)松山将樹
櫛桁牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。