競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2014年5月3日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 H.H.シェイク・モハメド 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
8
14
シナモンアップル 6 条件別 牡3
56.0
518  (美)吉田隼人 (美)池上昌弘
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
8
15
フェリックス 12 条件別 牡3
56.0
482 -12 (美)黛弘人 (栗)矢作芳人
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
7
13
アジャーニ 5 条件別 牝3
54.0
426 -10 (美)江田照男 (美)小島太
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
4
6
ファーウエスト 10 条件別 牡3
56.0
462 +2 (栗)荻野琢真 (栗)白井寿昭
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
4
7
サマーパーティ 13 条件別 牡3
53.0
490 +14 (栗)松若風馬 (栗)西園正都
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
7
13
チェリーミルズ 1 条件別 牝4
52.0
464 -2 (美)伴啓太 (栗)池添兼雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
6
12
グランツ 13 条件別 牡3
56.0
482 -6 (美)嶋田純次 (美)手塚貴久
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
1
2
エクセルシオール 16 条件別 牡5
57.0
498 +8 (美)勝浦正樹 (美)池上昌弘
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2 森中蕃 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
8
14
シゲルオワリ 2 条件別 牝3
54.0
404 -4 (美)丸山元気 (栗)坂口正則
高瀬牧場
1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
5
8
シゲルシモウサ 3 条件別 牡3
56.0
456 -4 (美)吉田隼人 (美)伊藤圭三
グランド牧場
1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
6
10
シゲルラシンバンザ 11 条件別 牡4
57.0
474 -2 (栗)高倉稜 (栗)福島信晴
神垣道弘
3 有限会社ミルファーム 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
1
1
フリュクティドール 7 条件別 牝3
54.0
410 -8 (美)長岡禎仁 (美)田中清隆
戸川牧場
1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
5
9
テルミドール 9 条件別 牝3
54.0
402 -20 (美)津村明秀 (美)奥平雅士
コスモヴューファーム
1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
8
16
ローブドヴルール 3 条件別 牝8
55.0
500 -2 (美)柴山雄一 (美)斎藤誠
小西ファーム
4 小田切有一 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
7
11
モンモン 9 条件別 牡4
59.0
488 +14 (美)金子光希 (美)粕谷昌央
高野牧場
1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
3
4
ホットスル 9 条件別 牡3
53.0
426 ±0 (栗)城戸義政 (栗)田中章博
田中裕之
1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
3
5
ワクワクカンヲ 1 条件別 牡3
53.0
468 ±0 (栗)松若風馬 (栗)音無秀孝
木村牧場
5 株式会社栄進堂 1新潟1
4
4歳上オープン
障2890
5
5
エーシンジーライン 4 条件別 牡9
60.0
504 +6 (栗)西谷誠 (栗)坂口正則
WinchesterFarm
1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
3
5
エイシンボルト 15 条件別 牝3
54.0
478 -10 (美)宮崎北斗 (美)田中剛
ArnoldZetcher
1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
2
4
エイシンボン 3 条件別 牝3
54.0
436 ±0 (美)西村太一 (栗)坂口正則
榊原敏明
6 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 1新潟1
4
4歳上オープン
障2890
6
6
マイネルフィエスタ 1 条件別 牡4
59.0
500 -10 (栗)熊沢重文 (栗)中村均
タニグチ牧場
1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
5
8
マイネルガネーシャ 2 条件別 牡6
57.0
500 -2 (美)丹内祐次 (美)畠山重則
今井牧場
1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
3
5
マイネパシオーネ 5 条件別 牝3
54.0
432 +2 (美)丹内祐次 (美)中野栄治
ビッグレッドファーム
7 有限会社キャロットファーム 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
5
8
ジョイフルステップ 14 条件別 牝3
51.0
418  (美)木幡初也 (美)矢野英一
ノーザンファーム
1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
2
4
アンヴァルト 5 条件別 牡7
57.0
482 -2 (栗)高倉稜 (栗)平田修
ノーザンファーム
1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
7
13
オレニホレルナヨ 11 条件別 牡5
57.0
506 ±0 (栗)古川吉洋 (栗)南井克巳
待兼牧場
8 有限会社サンデーレーシング 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
4
7
クリューサオール 2 条件別 牡3
56.0
516 +2 (栗)川須栄彦 (栗)池江泰寿
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
4
5
ソーミラキュラス 1 条件別 牝4
55.0
502 -8 (美)柴山雄一 (美)鹿戸雄一
ノーザンファーム
1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
3
6
ミッドナイトクロス 12 条件別 牡7
57.0
506 +4 (美)丸山元気 (栗)小崎憲
ノーザンファーム
9 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
5
8
セクシーボーイ 7 条件別 牡3
56.0
468 +8 (美)中舘英二 (美)伊藤圭三
グランド牧場
1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
6
11
アロージェネシス 4 条件別 牡3
56.0
480 -4 (美)勝浦正樹 (美)池上昌弘
矢野牧場
10 島川隆哉 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
6
11
エスティレイズ 11 条件別 牝3
54.0
430 +4 (美)西田雄一郎 (美)成島英春
有限会社エスティファーム
1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
6
11
トーセントレジャー 4 条件別 牡6
57.0
500 -4 (美)江田照男 (美)菅原泰夫
矢野牧場
11 吉田照哉 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
2
2
リアルフレア 8 条件別 牡5
57.0
464 -4 (美)江田照男 (美)大江原哲
社台ファーム
1新潟1
12
春日山特別
芝2000
7
8
アラドヴァル 7 条件別 牝5
55.0
468 -4 (栗)国分優作 (栗)西浦勝一
社台ファーム
12 セゾンレースホース株式会社 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
4
5
ドリームハヤテ 4 条件別 牡4
59.0
506 -6 (栗)林満明 (栗)南井克巳
長谷川一男
1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
4
6
ドリームプログラム 13 条件別 牡5
57.0
516 +14 (栗)古川吉洋 (栗)南井克巳
松浦牧場
13 平本敏夫 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
5
6
オリオンザアルファ 2 条件別 牡7
60.0
484 -6 (美)蓑島靖典 (美)小西一男
川上牧場
1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
4
8
バンダナ 15 条件別 牡3
56.0
416 -8 (美)小野寺祐太 (美)小西一男
ウエスタンファーム
14 吉田千津 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
6
10
キネオグランデ 1 条件別 牡3
56.0
494 +2 (栗)高倉稜 (栗)浅見秀一
社台ファーム
1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
4
7
チヴリー 16 条件別 牝3
54.0
414 +6 (美)菅原隆一 (美)菊沢隆徳
社台ファーム
15 株式会社ウエスタンファーム 1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
7
13
ウエスタンイヴ 12 条件別 牝3
54.0
460 -2 (美)五十嵐雄祐 (美)藤沢和雄
WinchesterFarm
1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
3
3
クレバーカイザー 6 条件別 牡5
57.0
506 -2 (美)丸山元気 (美)小西一男
ノーザンファーム
16 南波壽 1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
6
12
サウスビクトル 7 条件別 牡5
57.0
474 +6 (美)中舘英二 (美)久保田貴士
猪野毛牧場
1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
8
15
サザンブレイズ 9 条件別 牡6
57.0
480 -4 (栗)菱田裕二 (栗)加用正
木村牧場
17 市川義美 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
6
11
マウンテンライオン 3 条件別 牡3
56.0
604 +10 (美)丸山元気 (栗)角居勝彦
ノーザンファーム
1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
3
5
ロゴマーク 6 条件別 牝3
54.0
446 +6 (栗)藤岡康太 (栗)今野貞一
社台ファーム
18 シンボリ牧場 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
4
6
シンボリディスコ 14 条件別 牡4
57.0
488 -2 (栗)川須栄彦 (美)高橋祥泰
シンボリ牧場
1新潟1
12
春日山特別
芝2000
1
1
シンボリパソドブレ 10 条件別 牡4
57.0
492 +2 (美)木幡初広 (美)石毛善彦
シンボリ牧場
19 永井啓弍 1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
8
15
スズカオーショウ 2 条件別 牡3
56.0
478 -4 (美)村田一誠 (美)柄崎孝
駿河牧場
1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
8
13
スズカファイター 9 条件別 牡4
57.0
468 +4 (栗)藤岡康太 (栗)橋田満
グランド牧場
20 ケンレーシング組合 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
2
4
シュヴァルベ 16 条件別 牡3
56.0
404 -6 (栗)古川吉洋 (美)土田稔
北田剛
1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
4
8
レモンチャン 14 条件別 牝4
55.0
464 +2 (美)吉田隼人 (美)牧光二
社台ファーム
21 小笹公也 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
6
9
テーオーゼウス 6 条件別 牡6
60.0
490 +12 (栗)黒岩悠 (栗)日吉正和
上水牧場
1新潟1
12
春日山特別
芝2000
8
10
テーオーレジェンド 2 条件別 牡5
57.0
498 +6 (栗)藤岡康太 (栗)藤岡健一
ヤナガワ牧場
22 西山茂行 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
7
13
ニシノテレポート 14 条件別 牡3
55.0
468 ±0 (栗)中井裕二 (栗)吉村圭司
川上牧場
1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
5
9
ニシノソラカラ 11 条件別 牡3
56.0
516 ±0 (栗)高倉稜 (栗)宮本博
高昭牧場
23 下河邉行雄 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
1
2
プラチナジュエリー 11 条件別 牝3
54.0
426 -2 (美)平野優 (美)二ノ宮敬宇
下河辺牧場
1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
3
5
ジルコニア 13 条件別 牝7
55.0
496 -8 (美)木幡初広 (美)武藤善則
下河辺牧場
24 中西功 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
4
7
グレイスフルライフ 12 条件別 牝4
55.0
494 -16 (美)宮崎北斗 (美)谷原義明
金宏二
1新潟1
12
春日山特別
芝2000
7
9
レイトライザー 3 条件別 牡4
57.0
460 +2 (栗)菱田裕二 (栗)加藤敬二
諏訪牧場
25 松岡隆雄 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
2
3
ノーザンチェリー 13 条件別 牝3
53.0
462 -10 (栗)中井裕二 (栗)庄野靖志
若林牧場
1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
6
9
サンライズバード 11 条件別 牡4
57.0
462 +12 (美)丸山元気 (栗)河内洋
高瀬牧場
26 高瀬真尚 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
3
4
シェヘラザード 15 条件別 牝3
51.0
442  (美)石川裕紀人 (美)相沢郁
本間牧場
1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
8
13
ハーストイーグル 3 条件別 牡4
57.0
510 ±0 (美)勝浦正樹 (美)粕谷昌央
谷川牧場
27 谷掛龍夫 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
8
15
マリナーズコンパス 11 条件別 牝4
55.0
414 -8 (栗)菱田裕二 (栗)今野貞一
社台ファーム
1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
7
11
ビーチブレイブ 4 条件別 牡4
57.0
512 +6 (美)丸田恭介 (栗)加用正
社台ファーム
28 株式会社ウイン 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
8
15
ウインボナンザ 8 条件別 牡3
55.0
486 +4 (栗)中井裕二 (栗)宮徹
ビッグレッドファーム
1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
3
6
ウインネオルーラー 2 条件別 牡3
56.0
488 +12 (美)伊藤工真 (美)畠山重則
日の出牧場
29 高橋京子 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
1
1
ヒカルエリントン 6 条件別 牡4
54.0
528 +8 (栗)小崎綾也 (美)戸田博文
ノーザンファーム
1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
2
3
ヒカルカミヒコーキ 4 条件別 牡3
56.0
494 -2 (美)吉田隼人 (美)栗田博憲
守矢牧場
30 吉橋計 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
4
4
ホノカアボーイ 10 条件別 牡6
60.0
464 +4 (美)浜野谷憲尚 (美)戸田博文
ユートピア牧場
31 橋川欣司 1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
6
10
エストデスティネ 14 条件別 セン3
56.0
484 -6 (美)西田雄一郎 (美)本間忍
フジワラフアーム
32 吉野智博 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
8
16
アカイスイセイ 6 条件別 牡3
53.0
434 +2 (栗)小崎綾也 (栗)小崎憲
ノーザンファーム
33 的場徹 1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
7
12
ワルトユニヴァース 14 条件別 牡7
57.0
440 -16 (栗)藤岡康太 (栗)野中賢二
有限会社ビクトリーファーム
34 ロイヤルパーク 1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
5
9
サカジロロイヤル 2 条件別 牡6
57.0
504 -4 (栗)国分優作 (栗)湯窪幸雄
中島牧場
35 東豊物産株式会社 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
5
9
トーホウセイバー 15 条件別 牡3
56.0
502 -4 (栗)藤岡康太 (栗)羽月友彦
大樹ファーム
36 中島稔 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
7
12
アイファーマシェリ 3 条件別 牝3
54.0
448 -12 (栗)菱田裕二 (栗)加藤敬二
静内山田牧場
37 薪浦亨 1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
7
12
サージェントペパー 9 条件別 牡3
53.0
510 +4 (栗)城戸義政 (栗)角田晃一
下川茂広
38 ドリームターフ組合 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
1
1
ドリームバラード 8 条件別 牝5
55.0
458 -2 (美)吉田隼人 (美)伊藤圭三
タイヘイ牧場
39 廣崎利洋 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
3
3
ミラクルアスク 13 条件別 牝4
55.0
430 -18 (美)吉田隼人 (美)高柳瑞樹
川上牧場
40 山口功一郎 1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
8
14
レイアロハ 1 条件別 牡4
57.0
498 -15 (美)吉田隼人 (美)栗田徹
有限会社吉田ファーム
41 株式会社ノースヒルズ 1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
5
10
アンゲネーム 1 条件別 セン6
57.0
470 -10 (美)丸田恭介 (美)和田正道
ノースヒルズマネジメント
42 久野正弘 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
2
2
ヒノデポベーダ 14 条件別 牝6
55.0
434 +8 (栗)鮫島良太 (栗)梅田康雄
片倉拓司
43 石川幸司 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
3
4
アードバーク 7 条件別 牡5
54.0
474 -4 (美)木幡初也 (美)南田美知雄
三栄牧場
44 西川賢 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
5
7
ウエスタンディオ 11 条件別 牡7
60.0
488 -6 (栗)白浜雄造 (栗)千田輝彦
北西牧場
45 内田玄祥 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
8
15
ヒメゴト 4 条件別 牝3
54.0
450 ±0 (美)黛弘人 (美)奥平雅士
千代田牧場
46 キャピタルクラブ 1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
8
14
ブラウンカイ 5 条件別 牡3
56.0
448 -6 (美)中舘英二 (美)武藤善則
沖田博志
47 保坂和孝 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
2
3
フレックスハート 3 条件別 牝4
55.0
444 -12 (美)丸田恭介 (美)木村哲也
杵臼牧場
48 矢野恭裕 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
1
2
クラウンデュナミス 10 条件別 牝3
54.0
454 -8 (美)伴啓太 (美)小野次郎
本田土寿
49 立花幸雄 1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
7
14
リッカアリュール 8 条件別 牡8
57.0
496 +8 (栗)松若風馬 (栗)藤沢則雄
佐々木貴博
50 アポロサラブレッドクラブ 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
6
8
アポロドーロス 1 条件別 牡5
60.0
484 ±0 (美)五十嵐雄祐 (美)堀井雅広
前田宗将
51 冨沢敦子 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
7
12
サドラーズヒーロ 8 条件別 牡3
53.0
484 +16 (美)伴啓太 (美)伊藤伸一
ミルファーム
52 株式会社ローレルレーシング 1新潟1
4
4歳上オープン
障2890
1
1
ローレルエルヴェル 5 条件別 牡9
60.0
450 -4 (美)草野太郎 (美)星野忍
池田牧場
53 釘田義広 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
3
4
フェブマルコ 13 条件別 牝4
55.0
436 -10 (美)柴山雄一 (栗)川村禎彦
村中牧場
54 古賀和夫 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
5
7
アクアライン 10 条件別 牝5
55.0
460 ±0 (栗)菱田裕二 (美)和田正道
対馬正
55 大原詔宏 1新潟1
12
春日山特別
芝2000
2
2
スティルレーベン 8 条件別 牡4
57.0
478 ±0 (美)黛弘人 (美)大久保洋吉
有限会社大原ファーム
56 三宅勝俊 1新潟1
4
4歳上オープン
障2890
2
2
ニジノハヤテ 8 条件別 牡4
59.0
472 -8 (栗)小坂忠士 (栗)境直行
三石ファーム
57 窪田康志 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
1
1
ドラゴンズタイム 10 条件別 牡3
53.0
418 -2 (美)原田和真 (美)高橋文雅
三城牧場
58 松本好雄 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
3
5
メイショウヒメユリ 7 条件別 牝5
55.0
428 -4 (美)村田一誠 (栗)荒川義之
三嶋牧場
59 西城公雄 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
5
8
スターポケット 12 条件別 牝4
55.0
456 -10 (美)丸田恭介 (美)高橋文雅
寺越政幸
60 西森鶴 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
4
7
パイメイメイ 6 条件別 牝3
54.0
462 ±0 (栗)藤岡康太 (美)鈴木伸尋
隆栄牧場
61 小林竜太郎 1新潟1
12
春日山特別
芝2000
3
3
グレートヴァリュー 4 条件別 牡6
57.0
462 ±0 (美)中谷雄太 (栗)北出成人
谷口牧場
62 大澤繁昌 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
7
10
ラインミッシェル - 条件別 牝5
58.0
432 -4 (美)大江原圭 (美)根本康広
上村清志
63 国本哲秀 1新潟1
4
4歳上オープン
障2890
3
3
ショウナンカミング 3 条件別 牡6
60.0
472 +2 (美)五十嵐雄祐 (美)田中剛
金石牧場
64 小林博雄 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
4
6
レディーピンク 9 条件別 牝4
55.0
434 ±0 (美)伊藤工真 (美)伊藤正徳
原達也
65 吉田勝己 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
6
10
ファーゴ 5 条件別 牝5
55.0
418 -16 (美)伊藤工真 (美)宗像義忠
ノーザンファーム
66 株式会社ブルーマネジメント 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
4
8
ブルーヴァルキリー 12 条件別 牝3
54.0
422 -4 (栗)菱田裕二 (栗)鈴木孝志
大島牧場
67 秋谷壽之 1新潟1
12
春日山特別
芝2000
4
4
ディーエスライダー 5 条件別 牡5
57.0
496 +2 (美)柴山雄一 (美)成島英春
岡田スタツド
68 栗坂崇 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
1
1
オーガンディー 8 条件別 牝3
54.0
428 -6 (美)津村明秀 (美)和田雄二
岡田スタツド
69 齊藤四方司 1新潟1
4
4歳上オープン
障2890
4
4
ブレイクチャンス 7 条件別 セン7
60.0
494 +4 (美)浜野谷憲尚 (美)手塚貴久
社台ファーム
70 元岡治貴 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
2
3
エイプキング 4 条件別 牡3
53.0
452 -2 (美)長岡禎仁 (美)小島茂之
松平牧場
71 野田みづき 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
7
11
ミッキーサクセス 4 条件別 牡4
54.0
514 +6 (栗)松若風馬 (栗)音無秀孝
ノーザンファーム
72 柏木務 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
5
10
カシノスティーヴ 15 条件別 牡3
56.0
496 +4 (美)西田雄一郎 (美)蛯名利弘
一山育成牧場
73 野島春男 1新潟1
12
春日山特別
芝2000
5
5
プリュムローズ 9 条件別 牝5
55.0
452 +4 (美)吉田隼人 (栗)高橋亮
野島牧場
74 相馬勇 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
8
12
サンマルボス 12 条件別 牡7
60.0
484 -14 (美)高野和馬 (美)佐藤吉勝
田端牧場
75 北所直人 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
2
2
ペイシャンスゼータ 10 条件別 牝3
54.0
468 -2 (美)宮崎北斗 (美)大江原哲
大西牧場
76 矢野秀春 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
3
6
ファイネストアワー 9 条件別 牡3
56.0
462 +2 (美)伊藤工真 (美)田中清隆
矢野牧場
77 吉田和子 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
5
8
フォースライト 2 条件別 牝5
55.0
480 ±0 (美)津村明秀 (美)清水英克
小林仁
78 山口春夫 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
7
12
シークレットベース 2 条件別 牝6
55.0
444 +2 (美)津村明秀 (美)和田正一郎
旭牧場
79 有限会社社台レースホース 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
6
11
ラヴィーネ 8 条件別 牝3
54.0
448 -8 (栗)中井裕二 (栗)安田隆行
社台ファーム
80 難波澄子 1新潟1
12
春日山特別
芝2000
6
6
フレージャパン 1 条件別 牡5
57.0
472 -16 (美)丸山元気 (栗)森秀行
三城牧場
81 栗本守 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
8
13
エクレウス 3 条件別 牡9
60.0
492 ±0 (美)上野翔 (美)星野忍
ノースヒルズマネジメント
82 有限会社ビッグレッドファーム 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
5
9
コスモチョコレイ 2 条件別 牝3
51.0
438 ±0 (美)木幡初也 (美)田中清隆
高岸順一
83 浅見文子 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
5
9
レディー 4 条件別 牝4
52.0
426 +6 (栗)城戸義政 (栗)浅見秀一
中村和夫
84 有限会社ターフ・スポート 1新潟1
8
4歳上500万下
芝1600
8
14
アルトゥバン 3 条件別 牡6
57.0
490 ±0 (美)黛弘人 (栗)清水久詞
三石川上牧場
85 菊地剛 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
7
13
ポケットエース 14 条件別 牝3
54.0
452 -4 (美)黛弘人 (美)小笠倫弘
細川農場
86 株式会社東京ホースレーシング 1新潟1
12
春日山特別
芝2000
6
7
レッドシェリフ 6 条件別 牡6
57.0
492 -2 (栗)川須栄彦 (栗)橋口弘次郎
社台ファーム
87 小河一隆 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
1
1
イノセンテス 5 条件別 牡3
53.0
464 -10 (栗)小崎綾也 (栗)野中賢二
清水牧場
88 村上稔 1新潟1
4
4歳上オープン
障2890
7
7
アムールクエスト 2 条件別 牡5
60.0
474 -6 (栗)植野貴也 (栗)佐藤正雄
岡田牧場
89 鈴木芳夫 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
5
10
ホープフルムーン 14 条件別 牝3
54.0
444 +4 (美)嶋田純次 (美)手塚貴久
武牧場
90 田島榮二郎 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
6
10
アイネクライネ 6 条件別 牝4
55.0
462 -6 (美)江田照男 (美)矢野英一
有限会社松田牧場
91 中村徳也 1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
1
1
ナンヨーヤシマ 10 条件別 牡5
57.0
518 -6 (栗)藤懸貴志 (美)金成貴史
ノーザンファーム
92 高橋光雄 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
7
14
タカミツスズラン 11 条件別 牝3
54.0
450 +2 (美)柴山雄一 (美)高橋裕
新井弘幸
93 佐山公男 1新潟1
12
春日山特別
芝2000
8
11
ノアミラクル 11 条件別 牡4
57.0
464 +6 (栗)高倉稜 (美)天間昭一
細川牧場
94 松浦一久 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
2
2
カシマブレイン 4 条件別 牡3
56.0
490 -2 (美)丸田恭介 (美)畠山重則
信成牧場
95 有限会社協和牧場 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
4
6
キョウワメロディー 1 条件別 牝3
54.0
466 +6 (美)吉田隼人 (美)和田正道
協和牧場
96 石川博 1新潟1
4
4歳上オープン
障2890
8
8
シュンケイリ 6 条件別 牡4
59.0
468 +2 (栗)田村太雅 (栗)安達昭夫
千代田牧場
97 有限会社シルク 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
6
11
ビューロクラート 7 条件別 牡3
56.0
456 -10 (美)杉原誠人 (美)藤沢和雄
ノーザンファーム
98 江川伸夫 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
6
11
セイクラベ 10 条件別 牝4
55.0
460 ±0 (美)丹内祐次 (美)佐藤吉勝
安達洋生
99 谷水雄三 1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
2
2
タニノセレナーデ 8 条件別 牝4
55.0
444 +8 (栗)菱田裕二 (栗)岡田稲男
カントリー牧場
100 宮原廣伸 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
8
15
オンタケハート 3 条件別 牡3
56.0
484 +2 (栗)川須栄彦 (美)伊藤大士
猿橋義昭
101 岩崎僖澄 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
2
3
リーガルウイナー 11 条件別 牡3
53.0
458 -1 (美)長岡禎仁 (栗)高橋亮
坂元牧場
102 脇山良之 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
4
7
ワキノハクリュウ 9 条件別 牝3
54.0
430 -14 (栗)国分優作 (栗)清水久詞
広田牧場
103 阿部榮乃進 1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
1
1
ハピネスイズヒア 8 条件別 牡3
55.0
452 +2 (栗)中井裕二 (栗)飯田雄三
阿部栄乃進
104 有限会社宮内牧場 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
6
12
トップザサブライ 12 条件別 セン3
53.0
416 +2 (栗)城戸義政 (栗)鈴木孝志
協栄組合
105 土井肇 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
7
12
ヤマニンジェルブ 15 条件別 牝4
55.0
442 +2 (栗)古川吉洋 (栗)田中章博
錦岡牧場
106 久保敏文 1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
3
4
イーグル 9 条件別 牡7
57.0
488 +2 (栗)鮫島良太 (栗)佐藤正雄
越湖ファーム
107 株式会社クラウン 1新潟1
10
ゆきつばき賞
芝1200
8
16
クラウンルシフェル 1 条件別 牡3
56.0
490 +10 (美)丸田恭介 (美)天間昭一
クラウン日高牧場
108 小川義勝 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
1
1
ジョウノメジャー 5 条件別 セン5
60.0
478 -4 (栗)田村太雅 (栗)牧浦充徳
三城牧場
109 田畑利彦 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
3
5
ミルオーカン 13 条件別 牡3
56.0
508 -6 (美)柴山雄一 (美)土田稔
鎌田正嗣
110 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
2
2
サビーナクレスタ 1 条件別 セン3
56.0
464 -6 (美)丸田恭介 (美)大竹正博
岡田スタツド
111 浅沼廣幸 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
7
13
デルマシシマル 5 条件別 牡3
56.0
474 +8 (栗)藤懸貴志 (栗)牧田和弥
社台ファーム
112 ホースアディクト 1新潟1
7
4歳上500万下牝
ダ1200
8
14
リルバニヤン 5 条件別 牝4
52.0
446 +8 (美)長岡禎仁 (美)奥村武
社台ファーム
113 株式会社G1レーシング 1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
4
5
ジェットブリット 7 条件別 牡5
54.0
560 -6 (栗)松若風馬 (栗)中竹和也
ノーザンファーム
114 青木照吉 1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
1
1
ルチャドルアスール 10 条件別 セン5
57.0
492 -16 (美)西田雄一郎 (美)二ノ宮敬宇
石川栄一
115 竹園正繼 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
2
2
テイエムエビスオー 8 条件別 牡6
60.0
506 +6 (栗)難波剛健 (栗)福島信晴
馬道繁樹
116 松本好隆 1新潟1
2
3歳未勝利
ダ1800
4
6
メイショウロブロイ 10 条件別 牡3
56.0
476 -10 (栗)菱田裕二 (栗)岡田稲男
三嶋牧場
117 永井商事株式会社 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
5
9
スリーチアサウス 7 条件別 牝3
54.0
464 ±0 (栗)大下智 (栗)小野幸治
グランド牧場
118 山上和良 1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
2
3
グリーンフラッシュ 6 条件別 牡3
53.0
524  (栗)小崎綾也 (栗)西橋豊治
沼田照秋
119 高山ランド株式会社 1新潟1
6
3歳未勝利
芝1800
7
14
トーアリズム 13 条件別 牝3
51.0
472 ±0 (美)伴啓太 (美)栗田博憲
トーア牧場
120 伊藤巖 1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
5
7
リンガスクリフ 5 条件別 牡6
57.0
500 -8 (美)中舘英二 (美)高橋祥泰
千代田牧場
121 里見治 1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
2
3
サトノヒーロー 15 条件別 牡5
57.0
522 -8 (美)杉原誠人 (美)藤沢和雄
社台ファーム
122 下井道博 1新潟1
1
4歳上未勝利
障2890
3
3
スターファンタジア 7 条件別 牝5
58.0
478 +8 (美)山本康志 (美)石栗龍彦
東栄牧場
123 トウショウ産業株式会社 1新潟1
3
3歳未勝利牝
ダ1200
6
10
ドライトウショウ 12 条件別 牝3
54.0
438 -2 (栗)川須栄彦 (美)池上昌弘
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
124 川井五郎 1新潟1
5
3歳未勝利
ダ1200
3
4
ケージープリサイス 7 条件別 牡3
56.0
500 -10 (栗)川須栄彦 (美)伊藤大士
松本牧場
125 沼川一彦 1新潟1
9
4歳上500万下
ダ1800
6
9
ペプチドウインド 12 条件別 牡4
57.0
464 -12 (栗)川須栄彦 (栗)矢作芳人
杵臼牧場
126 備前島敏子 1新潟1
11
駿風ステークス
芝1000
4
7
カハラビスティー 6 条件別 牝5
55.0
500 -6 (栗)川須栄彦 (美)伊藤大士
松浦牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。