競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2020年4月5日(日)

翌日>

3回中山4日目

2回阪神4日目

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 松山弘平(栗) 2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

8
16
ワイドカント 1 条件別 牡3
56.0
2.2 502 ±0 (栗)西園正都 幅田京子
風ノ丘ファーム
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

6
11
エイシンファイター 3 条件別 牡3
56.0
18.3 484 ±0 (栗)上村洋行 株式会社栄進堂
木田牧場
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

3
6
ケイアイコブラ 13 条件別 牡3
56.0
9.3 470 +6 (栗)平田修 亀田和弘
松田牧場
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

3
3
サイモンルモンド 10 条件別 セン3
56.0
8.3 432 -8 (栗)松田国英 澤田昭紀
ヤナガワ牧場
2阪神4

6

4歳上500万下

芝2000

4
4
グレートベースン 6 条件別 牡4
57.0
7.1 506 -2 (栗)橋口慎介 桑畑隆信
浜本牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

5
9
メイプルグレイト 1 条件別 牡5
57.0
4.1 516 +4 (栗)清水久詞 節英司
スガタ牧場
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

4
4
コウエイダリア 1 条件別 牝6
55.0
6.1 498 -2 (栗)新谷功一 伊東政清
浜本牧場
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

3
5
シフルマン 8 条件別 牡4
56.0
8.0 512 +4 (栗)中尾秀正 株式会社G1レーシング
社台ファーム
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

4
8
エテルニテ 1 条件別 牝5
55.0
5.5 490 -14 (栗)平田修 青山洋一
白井牧場
2 武豊(栗) 2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

4
8
キタサンロッキー 9 条件別 牡3
56.0
5.2 506 +8 (栗)清水久詞 有限会社大野商事
桑原牧場
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

2
3
タイセイパワーズ 2 条件別 牡3
56.0
1.8 532 -6 (栗)松下武士 田中成奉
柏木一則
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

7
14
アドマイヤメジャー 11 条件別 牡3
56.0
2.9 468 -2 (栗)大久保龍志 近藤旬子
ノーザンファーム
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

6
8
オレンジペコ 9 条件別 牝3
54.0
10.9 464 ±0 (栗)武英智 今村明浩
大島牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

5
10
ピアシック 7 条件別 牡4
57.0
2.8 496 +4 (栗)森秀行 株式会社キーファーズ
McMahonofSaratogaThoroughbreds,LLC
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

7
14
パラーティウム 2 条件別 牝4
55.0
6.2 480 +4 (栗)本田優 有限会社フジワラ・ファーム
フジワラフアーム
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

1
1
レジーナファースト 7 条件別 牝5
55.0
8.5 460 ±0 (栗)森田直行 ライオンレースホース株式会社
土田農場
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

2
3
ゴータイミング 4 条件別 牡4
56.0
2.7 452 -2 (栗)松永幹夫 株式会社キーファーズ
社台ファーム
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

1
1
ロードマイウェイ 12 条件別 牡4
57.0
25.3 474 -2 (栗)杉山晴紀 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
3 幸英明(栗) 2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

3
6
カモントゥミー 10 条件別 牡3
56.0
32.8 492 -4 (栗)牧田和弥 薪浦亨
北洋牧場
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

8
15
クリノキングボス 6 条件別 牡3
56.0
5.4 472 +2 (栗)南井克巳 栗本博晴
様似渡辺牧場
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

2
4
エイシンパッション 10 条件別 牡3
56.0
55.8 448 ±0 (栗)奥村豊 株式会社栄進堂
多田善弘
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

2
2
ロッキーサンダー 3 条件別 牡3
56.0
16.9 472 ±0 (栗)石橋守 原田豊
杵臼牧場
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

3
6
シアワセデス 10 条件別 牝7
55.0
32.1 496 +2 (栗)浜田多実雄 窪田康志
有限会社吉田ファーム
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

6
9
ホッコーシェルビー 13 条件別 牡4
57.0
64.3 504 +12 (栗)西浦勝一 北幸商事株式会社
川端正博
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

5
9
アバルラータ 6 条件別 牝6
53.0
82.4 458 +2 (栗)鮫島一歩 安原浩司
岡田牧場
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

4
7
スズカフェスタ 6 条件別 牡5
57.0
13.3 500 -12 (栗)大橋勇樹 永井啓弍
斉藤英牧場
4 鮫島克駿(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

8
16
メイジュシンワ 3 条件別 牝3
54.0
159.3 458 +10 (栗)川村禎彦 荒井元明
スマイルファーム
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

1
2
メイショウカズサ 11 条件別 牡3
56.0
11.8 478 +2 (栗)安達昭夫 松本好雄
日西牧場
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

4
8
レーベンレジェンダ 5 条件別 牡3
56.0
416.2 510 -8 (栗)松下武士 金山敏也
岡田スタツド
2阪神4

6

4歳上500万下

芝2000

8
9
グッドレイズ 5 条件別 牡4
57.0
10.7 502 -6 (栗)川村禎彦 杉立恭平
山岡牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

6
11
メイショウヒボタン 11 条件別 牝6
55.0
111.2 456 ±0 (栗)藤沢則雄 松本好雄
村中牧場
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

6
11
プリカジュール 14 条件別 牝4
55.0
29.3 512 -6 (栗)寺島良 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

8
11
カデナ 4 条件別 牡6
57.0
68.2 486 +12 (栗)中竹和也 前田幸治
グランド牧場
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

2
3
デンバーテソーロ 9 条件別 牝4
55.0
28.7 460 -4 (美)栗田徹 了徳寺健二ホールディングス株式会社
DebbieCollum&PatriciaFairbairn
5 福永祐一(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

5
10
サウンドレベッカ 9 条件別 牝3
54.0
10.5 448 +2 (栗)安達昭夫 増田雄一
社台ファーム
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

1
1
ヴァシリアス 5 条件別 牡3
56.0
6.8 476 -8 (栗)安田翔伍 前田葉子
村上欽哉
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

6
11
ヒートオンビート 2 条件別 牡3
56.0
10.8 452 -14 (栗)松田国英 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

8
15
アゴベイ 15 条件別 牝4
55.0
9.8 442 -4 (美)尾関知人 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

8
12
キャスパリーグ 10 条件別 牝6
55.0
5.6 466 +4 (栗)浅見秀一 杉山忠国
明治牧場
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

4
4
ワグネリアン 5 条件別 牡5
57.0
5.2 466 +8 (栗)友道康夫 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

7
13
フィールドセンス 2 条件別 牡6
57.0
4.7 548 -4 (栗)千田輝彦 前原敏行
千代田牧場
6 団野大成(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

4
8
クーファアチャラ 1 条件別 牝3
52.0
24.4 448  (栗)松永幹夫 大迫久美子
川島牧場
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

3
5
プリンセスシューズ 16 条件別 牝3
52.0
364.7 452 -6 (栗)高柳大輔 呉本昌時
チャンピオンズファーム
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

6
7
ダンツガゼール 11 条件別 牝3
52.0
267.8 450 +6 (栗)本田優 山元哲二
上水牧場
2阪神4

6

4歳上500万下

芝2000

7
7
ドラウプニル 3 条件別 セン4
55.0
17.5 480 -12 (栗)斉藤崇史 吉田勝己
ノーザンファーム
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

4
8
ラホーヤノキセキ 2 条件別 牡6
55.0
31.2 506 ±0 (栗)松永昌博 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
藤原牧場
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

6
12
カシマフウリン 11 条件別 牝5
53.0
31.7 492 -8 (美)加藤士津八 松浦一久
金舛幸夫
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

6
11
クリノライメイ 15 条件別 牡6
57.0
77.4 512 +8 (栗)荒川義之 栗本博晴
木村牧場
7 亀田温心(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

7
13
ゼットピアレス 8 条件別 牝3
51.0
7.4 482 +4 (栗)宮徹 有限会社フォーレスト
嶋田牧場
2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

7
14
ホープウィーク 11 条件別 牡3
53.0
243.4 516  (栗)牧田和弥 石川幸司
森政巳
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

4
8
サクセスリボーン 7 条件別 牡3
53.0
40.5 492 +4 (栗)北出成人 高嶋哲
タニグチ牧場
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

2
3
キーパンチ 14 条件別 牡3
53.0
437.3 466 +10 (栗)宮徹 北前孔一郎
中本牧場
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

1
1
ワイドレッジャドロ 8 条件別 牡3
53.0
24.5 486 -8 (栗)加用正 幅田京子
成隆牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

7
13
オンリーワンスター 4 条件別 牝7
52.0
86.5 462 +2 (栗)渡辺薫彦 有限会社宮内牧場
宮内牧場
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

1
2
ププッピドゥ 4 条件別 牝4
52.0
7.1 496 +2 (栗)北出成人 岡浩二
モトスファーム
8 岩田望来(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

7
14
アメトリン 15 条件別 牝3
53.0
49.3 430 -2 (栗)清水久詞 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

5
10
レッドエランドール 3 条件別 牡3
55.0
22.0 512 -8 (栗)松田国英 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

1
2
シゲルタイヨウ 12 条件別 牡3
55.0
79.3 472 -4 (栗)千田輝彦 森中蕃
アイオイファーム
2阪神4

6

4歳上500万下

芝2000

8
8
ラヴベローナ 9 条件別 牝5
54.0
83.3 486 +12 (栗)羽月友彦 菅原広隆
新冠橋本牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

4
7
レッドシャーロット 3 条件別 牝5
54.0
9.9 468 +4 (栗)庄野靖志 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

5
9
ハッピーゴラッキー 1 条件別 牝4
54.0
4.4 496 +14 (栗)千田輝彦 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

4
5
ライバーバード 8 条件別 牡6
57.0
25.9 510 -4 (美)手塚貴久 馬場幸夫
MarablueFarm,LLC
9 藤岡康太(栗) 2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

2
4
モズフォーナイン 14 条件別 牡3
56.0
105.7 476  (栗)鮫島一歩 株式会社キャピタル・システム
目黒牧場
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

6
12
クレイス 3 条件別 牡3
56.0
51.2 510 -2 (栗)藤岡健一 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2阪神4

6

4歳上500万下

芝2000

6
6
ジュンサロベツ 7 条件別 牝4
55.0
21.0 492 -4 (栗)友道康夫 河合純二
ノーザンファーム
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

2
4
ヴィーナスフローラ 9 条件別 牝6
55.0
8.4 482 -2 (栗)須貝尚介 大塚亮一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

2
4
キングリッド 13 条件別 牡6
54.0
64.4 452 -10 (美)池上昌和 吉田安惠
追分ファーム
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

2
2
サトノソルタス 10 条件別 牡5
57.0
55.7 490 -8 (美)堀宣行 株式会社サトミホースカンパニー
ノーザンファーム
10 川田将雅(栗) 2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

8
18
ダノンセレスタ 1 条件別 牡3
56.0
2.4 490 ±0 (栗)音無秀孝 株式会社ダノックス
ノーザンファーム
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

5
5
ミッキーメテオ 2 条件別 牡3
56.0
4.0 492 -2 (栗)中内田充正 野田みづき
ノーザンファーム
2阪神4

6

4歳上500万下

芝2000

1
1
キタサンバルカン 2 条件別 牡4
57.0
1.5 436 -2 (美)奥村武 有限会社大野商事
ノーザンファーム
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

7
11
ナンゴクアイネット 9 条件別 牝5
55.0
5.2 462 +4 (栗)鮫島一歩 渡義光
つつみ牧場
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

8
16
ボッケリーニ 2 条件別 牡4
55.0
4.3 456 +2 (栗)池江泰寿 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

3
3
ブラストワンピース 7 条件別 牡5
57.0
4.3 542 -4 (美)大竹正博 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
11 酒井学(栗) 2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

1
1
ルアオレ 18 条件別 牝3
54.0
641.4 448 -6 (栗)西園正都 株式会社錦岡牧場
錦岡牧場
2阪神4

6

4歳上500万下

芝2000

3
3
メイショウテンモン 1 条件別 牡5
57.0
22.2 512 +2 (栗)松永昌博 松本好雄
藤原牧場
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

4
8
ロンス 6 条件別 牝5
55.0
20.9 474 +8 (栗)松永昌博 熊澤浩樹
岡田スタツド
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

6
8
トンボイ 2 条件別 牝5
55.0
5.9 448 ±0 (栗)西園正都 幅田京子
大北牧場
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

5
6
レッドジェニアル 8 条件別 牡4
57.0
107.8 486 ±0 (栗)高橋義忠 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

8
16
メイショウミズカゼ 11 条件別 牡6
57.0
90.8 484 -6 (栗)飯田祐史 松本好雄
磯野牧場
12 岩田康誠(栗) 2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

4
7
グラフェン 8 条件別 牡3
56.0
10.5 508 +4 (栗)大久保龍志 株式会社スリーエイチレーシング
矢野牧場
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

6
12
ユウゲン 1 条件別 牡3
56.0
26.8 496 -2 (栗)橋口慎介 林正道
酒井牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

2
4
リュウシンベガス 8 条件別 牡6
57.0
13.8 504 ±0 (栗)橋口慎介 桑畑隆信
社台ファーム
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

1
1
レナータ 16 条件別 牝5
55.0
29.4 452 ±0 (栗)小崎憲 村上卓史
オリオンファーム
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

2
2
ピースマインド 4 条件別 牡7
57.0
13.6 458 +4 (栗)宮徹 小川勲
中原牧場
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

6
7
ステイフーリッシュ 9 条件別 牡5
57.0
49.1 464 -2 (栗)矢作芳人 有限会社社台レースホース
社台ファーム
13 菱田裕二(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

2
3
ラヴアンドヨウコ 12 条件別 牝3
54.0
129.2 424 +10 (栗)武英智 薪浦亨
松浦牧場
2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

7
13
メイショウハリオ 5 条件別 牡3
56.0
50.2 502  (栗)岡田稲男 松本好雄
三嶋牧場
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

7
14
エイユージャッカル 9 条件別 牡3
56.0
118.5 484 +2 (栗)岡田稲男 笹部義則
富田恭司
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

7
10
シゲルモクセイ 4 条件別 牝3
54.0
24.3 448 -4 (栗)谷潔 森中蕃
小泉牧場
2阪神4

6

4歳上500万下

芝2000

2
2
ドルフィンマーク 8 条件別 セン7
57.0
262.7 502 +6 (美)柄崎孝 大塚亮一
杵臼牧場
14 和田竜二(栗) 2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

3
6
テーオーニーチェ 14 条件別 牡3
56.0
235.1 468  (栗)清水久詞 小笹公也
ヤナガワ牧場
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

5
6
ナムラカミカゼ 7 条件別 牡3
56.0
7.8 468 +4 (栗)村山明 奈村信重
いとう牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

2
3
カーンテソーロ 12 条件別 牡4
57.0
10.3 490 ±0 (美)竹内正洋 了徳寺健二ホールディングス株式会社
DunmoreStud(Ireland)Ltd,EarlHarasDeL’Hotellerie
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

5
10
サムシングフレア 12 条件別 牝7
55.0
20.7 502 +8 (美)松山将樹 阿部善武
対馬正
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

2
4
スピリットワンベル 13 条件別 牡5
57.0
10.2 536 -6 (栗)牧田和弥 鈴木昭和
モリナガファーム
15 松若風馬(栗) 2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

1
2
ウインクルチェリー 6 条件別 牝6
55.0
24.1 512 -2 (栗)高橋亮 塚本能交
竹島幸治
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

3
5
キコクイーン 13 条件別 牝4
55.0
41.2 450 +4 (栗)浅見秀一 若草クラブ
八木明広
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

5
7
スキップ 3 条件別 牡4
57.0
23.3 468 +2 (栗)加用正 株式会社協栄
タバタファーム
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

4
8
スリーマキシマム 5 条件別 牡9
53.0
159.0 512 -10 (栗)高橋康之 永井商事株式会社
武牧場
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

1
1
コウエイアンカ 8 条件別 セン5
57.0
43.2 484 -6 (栗)森秀行 伊東政清
浜本牧場
16 国分優作(栗) 2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

1
1
カイザークリスエス 13 条件別 牡3
56.0
194.0 538 +8 (栗)坂口智康 星加浩一
有限会社グッドラック・ファーム
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

8
16
コスモジェミラ 9 条件別 牝3
54.0
24.8 464 +6 (栗)吉田直弘 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

8
16
スターペスマリア 10 条件別 牝6
55.0
42.9 502 +6 (栗)石橋守 河野和香子
村上欽哉
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

8
13
ファイトフォーラヴ 12 条件別 牡4
57.0
78.6 460 ±0 (栗)石橋守 金山政信
小野瀬竜馬
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

7
14
マイネルラック 16 条件別 牡7
57.0
63.7 482 -4 (栗)梅田智之 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
木村牧場
17 泉谷楓真(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

1
1
アシャカチャン 13 条件別 牝3
51.0
22.9 460 -12 (栗)斉藤崇史 吉冨学
タイヘイ牧場
2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

1
2
スマッシュパワー 12 条件別 牡3
53.0
218.2 420 +12 (栗)鈴木孝志 有限会社宮内牧場
宮内牧場
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

7
13
ジューンスプレイン 10 条件別 牡3
53.0
97.5 460  (栗)今野貞一 吉川潤
高昭牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

6
12
バルコラベーロ 14 条件別 牡6
54.0
62.0 502 +2 (栗)梅田智之 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
18 西村淳也(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

1
2
ローヌグレイシア 4 条件別 牝3
53.0
2.4 482 +4 (栗)池添学 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

6
11
オウケンファイター 4 条件別 牡3
55.0
17.7 506 +4 (栗)牧浦充徳 福井明
社台牧場
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

7
13
ゴールドクレスト 17 条件別 牡3
55.0
343.6 484 -12 (栗)大久保龍志 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2阪神4

6

4歳上500万下

芝2000

5
5
レッドエンヴィー 4 条件別 牡4
56.0
5.0 492 ±0 (栗)須貝尚介 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
19 国分恭介(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

3
6
ジョウショーリード 2 条件別 牝3
54.0
22.4 458 ±0 (栗)服部利之 熊田義孝
柏木一則
2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

8
15
ブルベアカロリー 6 条件別 牡3
56.0
15.1 476 -2 (栗)五十嵐忠男 株式会社ブルアンドベア
若林牧場
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

5
10
カフジバンガード 12 条件別 牡5
54.0
134.2 476 -2 (栗)木原一良 加藤守
酒井牧場
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

3
5
アスターソード 7 条件別 牡5
57.0
20.4 464 -6 (栗)中竹和也 加藤久枝
スマイルファーム
20 M.デムーロ(栗) 2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

8
17
タイミングハート 7 条件別 牡3
56.0
5.6 440 ±0 (栗)武幸四郎 株式会社キーファーズ
ノーザンファーム
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

7
10
ヴェルスパー 6 条件別 牝5
55.0
4.2 448 -8 (美)加藤征弘 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

6
12
セラピア 1 条件別 牝4
53.0
5.4 494 ±0 (栗)藤岡健一 吉田照哉
社台ファーム
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

5
5
ラッキーライラック 1 条件別 牝5
55.0
4.1 520 +2 (栗)松永幹夫 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
21 坂井瑠星(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

6
11
アンジュブーケ 14 条件別 牝3
54.0
395.9 468 ±0 (栗)矢作芳人 北畑忍
ヒダカフアーム
2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

6
12
シェイクスピア 7 条件別 牡3
56.0
27.2 486 +6 (栗)西浦勝一 株式会社カナヤマホールディングス
乾皆雄
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

5
10
ナムラドン 4 条件別 牡3
56.0
231.1 482 -2 (栗)清水久詞 奈村信重
武田寛治
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

4
7
ハナズレジェンド 14 条件別 牡7
56.0
49.9 470 +2 (栗)矢作芳人 広尾レース株式会社
カナイシスタッド
22 藤井勘一郎(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

6
12
カトゥーア 5 条件別 牝3
54.0
30.3 472 -4 (栗)安田翔伍 増田和啓
社台ファーム
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

8
16
オルガンザ 8 条件別 牡3
56.0
15.9 538 +12 (栗)野中賢二 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

4
7
ブルレジーナ 7 条件別 牝5
55.0
106.8 454 +4 (栗)小崎憲 高田秀信
チャンピオンズファーム
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

3
6
サトノケンシロウ 7 条件別 牡7
56.0
41.9 474 -4 (栗)池江泰寿 株式会社サトミホースカンパニー
ノーザンファーム
23 北村友一(栗) 2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

8
16
シティーポップ 5 条件別 牝5
55.0
4.7 452 -4 (栗)角居勝彦 山本剛史
下河辺牧場
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

7
13
シャンティローザ 16 条件別 牝6
53.0
49.4 488 ±0 (栗)松永幹夫 ホシノレーシング
ノーザンファーム
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

8
12
クロノジェネシス 2 条件別 牝4
55.0
5.2 454 -6 (栗)斉藤崇史 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
24 柴山雄一(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

2
4
タガノエストレリア 16 条件別 牝3
54.0
349.5 442 +8 (栗)武幸四郎 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

3
5
エターナルバディ 15 条件別 セン3
56.0
35.9 484 -14 (栗)武幸四郎 株式会社キーファーズ
ノーザンファーム
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

2
3
アリア 3 条件別 牝5
55.0
37.8 506 +6 (栗)武幸四郎 樋口稔
(有)社台コーポレーション白老ファーム
25 高倉稜(栗) 2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

2
4
レラシオン 12 条件別 牡3
56.0
33.6 514 -4 (栗)渡辺薫彦 朽名誠
鹿戸和幸
2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

4
7
キッズヒヤミカチ 6 条件別 牡3
56.0
137.3 478 ±0 (栗)宮本博 瀬谷隆雄
社台ファーム
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

7
9
キッズアガチャー 1 条件別 牡3
56.0
4.3 536 +2 (栗)田所秀孝 瀬谷隆雄
(有)社台コーポレーション白老ファーム
26 小牧太(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

3
5
ニホンピロデュラン 11 条件別 牝3
54.0
308.8 460 -14 (栗)服部利之 小林百太郎
佐竹学
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

8
11
ハンメルフェスト 5 条件別 牡3
56.0
9.6 550 +4 (栗)庄野靖志 有限会社三嶋牧場
三嶋牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

7
14
アウトバーン 16 条件別 牡5
57.0
386.4 462 -2 (栗)服部利之 中島俊房
静内山田牧場
27 斎藤新(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

5
9
リュクスレジェンド 7 条件別 牝3
53.0
69.3 448 ±0 (栗)庄野靖志 田畑憲士
社台ファーム
2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

3
5
ニューリリース 13 条件別 牡3
55.0
360.3 482 +2 (栗)石坂公一 江口雄一郎
小島牧場
2阪神4

8

4歳上1000万下牝

ダ1400

7
13
デンコウハピネス 8 条件別 牝4
54.0
93.1 438 +6 (栗)坂口智康 田中康弘
村上欽哉
28 川又賢治(栗) 2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

7
15
ナムアミダブツ 8 条件別 牡3
55.0
224.3 460 -2 (栗)石坂公一 ニューマレコード株式会社
社台ファーム
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

8
15
ペガーズ 9 条件別 牡6
54.0
61.9 496 -8 (栗)中尾秀正 株式会社カナヤマホールディングス
ヒカル牧場
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

5
9
ジュエアトゥー 10 条件別 セン6
57.0
55.5 500 -12 (栗)坂口智康 首藤徳
谷岡牧場
29 浜中俊(栗) 2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

8
12
レッドブロンクス 6 条件別 牡3
56.0
6.5 474 +6 (栗)石坂正 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

8
15
アイアムハヤスギル 9 条件別 牡4
57.0
4.6 486 +4 (美)奥平雅士 堀紘一
まるとみ冨岡牧場
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

7
14
ルナステラ 10 条件別 牝5
53.0
20.5 450 ±0 (栗)石坂正 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
30 太宰啓介(栗) 2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

1
1
ウラガーノ 13 条件別 牝6
55.0
34.0 526 +16 (栗)上村洋行 藤田孟司
モリナガファーム
2阪神4

9

千種川特別

芝1200

3
3
メイショウシャチ 5 条件別 牡7
57.0
91.3 482 -4 (栗)石橋守 松本好雄
本巣敦
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

1
2
メイショウヴォルガ 12 条件別 牡6
57.0
43.0 494 -8 (栗)本田優 松本好雄
村下明博
31 横山典弘(美) 2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

6
11
ミッキーバード 11 条件別 牡5
54.0
27.3 530 +8 (美)尾関知人 野田みづき
レイクヴィラファーム
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

6
8
ダノンキングリー 3 条件別 牡4
57.0
3.8 456 -2 (美)萩原清 株式会社ダノックス
三嶋牧場
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

6
12
ヒルノサルバドール 5 条件別 牡7
57.0
2.9 452 +4 (栗)昆貢 株式会社ヒルノ
辻牧場
32 L.ヒューイットソン(-) 2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

5
9
クラウンデザイアー 4 条件別 牡3
56.0
23.9 484 ±0 (栗)中竹和也 株式会社クラウン
クラウン日高牧場
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

7
9
マカヒキ 11 条件別 牡7
57.0
39.6 494 -12 (栗)友道康夫 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

5
10
オンザロックス 3 条件別 牡7
57.0
11.6 492 ±0 (栗)森秀行 稻井田有司
ベルモントファーム
33 秋山真一郎(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

8
15
メイショウトラヒメ 6 条件別 牝3
54.0
2.5 462 +4 (栗)南井克巳 松本好雄
富田牧場
2阪神4

5

3歳500万下

ダ1800

4
4
カリニート 12 条件別 牡3
56.0
33.7 464 +4 (栗)大根田裕之 奥裕嗣
高柳隆男
2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

1
1
レオコックブルー 15 条件別 牝5
53.0
123.8 444 +10 (栗)牧田和弥 親川智行
フジワラフアーム
34 川島信二(栗) 2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

2
3
モズナガレボシ 2 条件別 牡3
56.0
4.9 482 ±0 (栗)荒川義之 株式会社キャピタル・システム
谷川牧場
2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

3
6
サンビショップ 5 条件別 セン8
57.0
137.8 484 +4 (栗)谷潔 有限会社三嶋牧場
吉田又治
35 城戸義政(栗) 2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

4
7
ヤマニンブレーザー 16 条件別 牡3
56.0
284.6 518  (栗)奥村豊 土井肇
錦岡牧場
2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

8
15
ベルエスメラルダ 14 条件別 牝6
55.0
168.9 438 ±0 (栗)村山明 内田滋三
へいはた牧場
36 藤岡佑介(栗) 2阪神4

10

難波ステークス

芝1800

1
2
エングレーバー 3 条件別 牡4
55.0
7.5 456 +2 (栗)中内田充正 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2阪神4

11

大阪杯(GI)

芝2000

7
10
ジナンボー 6 条件別 牡5
57.0
54.8 484 -16 (美)堀宣行 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
37 畑端省吾(栗) 2阪神4

2

3歳未勝利

ダ1400

5
9
パープルブルーメン 16 条件別 牝3
54.0
389.8 414  (栗)新谷功一 中野銀十
山本和彦
38 服部寿希(栗) 2阪神4

1

3歳未勝利牝

ダ1800

4
7
メイクルーザー 10 条件別 牝3
51.0
182.1 454 +1 (栗)森秀行 醍醐伸之
有限会社下河辺トレーニングセンター
39 鮫島良太(栗) 2阪神4

3

3歳未勝利

ダ1800

5
10
ペルリナージュ 15 条件別 牡3
56.0
630.9 514 -6 (栗)高柳大輔 岩崎伸道
レイクヴィラファーム
40 池添謙一(栗) 2阪神4

4

3歳未勝利

芝2400

5
9
ハイコロラトゥーラ 15 条件別 牝3
54.0
213.4 406 -4 (栗)北出成人 松本俊廣
天羽禮治
41 中井裕二(栗) 2阪神4

7

4歳上1000万下

ダ1200

3
5
ライブリテックス 15 条件別 牡5
57.0
297.4 516 ±0 (栗)湯窪幸雄 加藤哲郎
早坂牧場
42 柴田未崎(栗) 2阪神4

9

千種川特別

芝1200

5
6
パッションチカ 11 条件別 牝6
55.0
210.4 434 +2 (栗)田所秀孝 冨沢敦子
浦河小林牧場
43 長岡禎仁(栗) 2阪神4

12

鳴門ステークス

ダ1400

3
6
ワンダーアマービレ 4 条件別 牝6
55.0
15.3 462 ±0 (栗)杉山晴紀 山本能成
城地清満

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。