競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2013年9月28日(土)

翌日>

4回中山8日目

4回阪神8日目

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 武豊(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

1
2
メイショウエフワン 13 条件別 牡2
54.0
460 -2 (栗)本田優 松本好雄
絵笛牧場
4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

1
1
アイスブレイク 7 条件別 牝2
54.0
472 ±0 (栗)本田優 安原浩司
三嶋牧場
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

2
3
ダンスールクレール 4 条件別 牡2
54.0
480 +2 (栗)松永昌博 有限会社シルク
ノーザンファーム
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

1
2
カーヴィシャス 7 条件別 牝3
54.0
448 ±0 (栗)松永幹夫 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

7
9
メイショウチギリ 3 条件別 牡2
54.0
484  (栗)武田博 松本好雄
三嶋牧場
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

6
6
メイショウホウトウ 3 条件別 牡2
54.0
486  (栗)沖芳夫 松本好雄
大島牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

4
6
アトランティード 12 条件別 牝3
52.0
494 ±0 (栗)吉村圭司 市川義美
社台ファーム
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

6
8
メイショウシンシア 4 条件別 牡2
54.0
430 ±0 (栗)松永昌博 松本好隆
三嶋牧場
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

6
10
アグネスキズナ 10 条件別 牡3
55.0
500 +2 (栗)長浜博之 渡辺孝男
富田牧場
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

5
9
サトノプリンシパル 15 条件別 牡3
53.0
536 -8 (栗)矢作芳人 里見治
Dr.MasatakeIida
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

2
4
クリアモーメント 11 条件別 牡3
55.0
442 +4 (栗)小崎憲 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2 岩田康誠(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

7
13
リヴィエール 2 条件別 牝2
54.0
452 -20 (栗)松田博資 杉山忠国
明治牧場
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

1
1
ライトニングロアー 6 条件別 牡2
54.0
488 -2 (栗)佐々木晶三 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

7
14
アルテミスハート 5 条件別 牝3
54.0
496 -2 (栗)藤原英昭 有限会社社台レースホース
社台ファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

5
5
アムールブリエ 9 条件別 牝2
54.0
476  (栗)松永幹夫 前田幸治
NorthHillsCo.Ltd.
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

7
9
サトノバーキン 2 条件別 牝2
54.0
464  (栗)松田国英 里見治
千代田牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

2
2
ヴァルティカル 8 条件別 牡3
54.0
446 +2 (栗)飯田雄三 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

2
3
クリサンセマム 4 条件別 牡5
57.0
478 +12 (栗)藤原英昭 広尾レース株式会社
大樹ファーム
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

2
2
サトノプレシャス 7 条件別 牡3
55.0
484 ±0 (栗)安田隆行 里見治
下河辺牧場
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

6
12
クラシカルノヴァ 8 条件別 牡5
56.0
478 +8 (栗)飯田雄三 岩崎僖澄
青藍牧場
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

8
17
ファントムライト 3 条件別 牡4
57.0
484 +2 (栗)藤原英昭 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
3 和田竜二(栗) 4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

8
14
スカイノフーサン 14 条件別 牡2
54.0
482 -8 (栗)大久保龍志 江賦晨
ノーザンファーム
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

5
9
レッドジェイビー 13 条件別 牡3
56.0
512  (栗)石坂正 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

3
3
バンドワゴン 1 条件別 牡2
54.0
518  (栗)石坂正 馬場幸夫
ノーザンファーム
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

5
5
ダンツキャッチ 1 条件別 牡2
54.0
502  (栗)山内研二 山元哲二
千代田牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

4
7
フジノストロング 14 条件別 セン3
54.0
450 -14 (栗)川村禎彦 藤井五三
ノーザンファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

7
13
マイネルアクロス 7 条件別 牡4
57.0
454 -4 (栗)宮本博 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

5
5
ニシノイナズマ 8 条件別 牡2
54.0
476 -2 (美)松山将樹 西山茂行
川上牧場
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

5
8
ヤマノレオ 2 条件別 セン3
55.0
470 +6 (栗)山内研二 山泉恵宥
キヨタケ牧場
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

8
16
マイネルオベリスク 13 条件別 牡6
54.0
486 -2 (美)奥平雅士 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
赤石久夫
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

7
15
マイネノンノ 9 条件別 牝3
53.0
430 -4 (栗)梅田智之 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
社台ファーム
4 幸英明(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

3
6
グラナディラ 2 条件別 牝2
54.0
506 -2 (栗)西浦勝一 水上行雄
笠松牧場
4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

8
17
ディアメドゥーサ 9 条件別 牝2
54.0
446 +6 (栗)西浦勝一 高樽さゆり
片山牧場
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

4
7
ジェニファー 11 条件別 牝2
54.0
436 -2 (栗)清水出美 橋場勇二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

3
5
ビービートレイター 4 条件別 牡3
56.0
490 +6 (栗)吉村圭司 有限会社坂東牧場
小倉牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

5
9
マーベラスバロン 1 条件別 牡5
57.0
494 -10 (栗)柴田政見 笹原貞生
酒井亨
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

6
11
アマクサハイヤ 15 条件別 牡4
57.0
504 ±0 (栗)加藤敬二 奈良崎孝一郎
大柳ファーム
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

5
6
ルイカズマ 3 条件別 牡2
54.0
478 +2 (栗)西浦勝一 小林一雅
グランド牧場
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

4
6
ルナフォンターナ 4 条件別 牝4
55.0
466 -4 (栗)池江泰寿 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

1
2
ケイアイレオーネ 1 条件別 牡3
53.0
564 +16 (栗)西浦勝一 亀田和弘
富田牧場
5 福永祐一(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

1
1
コパノハリー 3 条件別 牡2
54.0
454 ±0 (栗)田所秀孝 小林祥晃
佐竹学
4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

8
18
アイリッシュハープ 12 条件別 牝2
54.0
436 -4 (栗)須貝尚介 有限会社キャロットファーム
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

5
9
カレンヴィットリア 2 条件別 牡2
54.0
486 -2 (栗)平田修 鈴木隆司
ノーザンファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

8
10
ドラゴンストリート 5 条件別 牡2
54.0
468  (栗)藤原英昭 窪田芳郎
下河辺牧場
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

8
11
ラディアンス 7 条件別 牝2
54.0
414  (栗)松元茂樹 佐々木雄二
鮫川啓一
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

2
3
ヒドゥンブレイド 6 条件別 牡3
54.0
496 +18 (栗)小崎憲 有限会社シルク
ノーザンファーム
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

6
7
アースコネクター 2 条件別 牡2
54.0
492 +4 (美)和田正道 株式会社グリーンファーム
FEMManagementCorporation&JimFitzGerald
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

7
14
マルカプレジオ 6 条件別 牡5
54.0
494 ±0 (栗)今野貞一 河長産業株式会社
社台ファーム
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

5
10
ベアトリッツ 2 条件別 牝3
53.0
420 +10 (栗)音無秀孝 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
6 藤岡康太(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

8
16
ローゼルキュート 9 条件別 牝2
54.0
458 +6 (栗)小原伊佐美 村上稔
松平牧場
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

7
12
ダイシンロイ 8 条件別 牡2
54.0
470 +4 (栗)吉田直弘 大八木信行
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

4
4
オールビーファイン 7 条件別 牡2
54.0
462  (栗)松元茂樹 株式会社ノースヒルズ
村上雅規
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

1
1
クーファシーズンズ 11 条件別 牝2
54.0
466  (栗)梅田智之 大迫久美子
村上欽哉
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

2
4
カムイミンタラ 8 条件別 牡3
54.0
496 -12 (栗)矢作芳人 有限会社社台レースホース
社台ファーム
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

6
9
ロンド 1 条件別 牝5
55.0
470 -2 (栗)平田修 水上行雄
笠松牧場
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

5
10
ヒラボクキング 14 条件別 牡6
57.0
526 -6 (栗)大久保龍志 株式会社平田牧場
辻牧場
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

6
11
レッドバビロン 14 条件別 牡4
57.0
512 +10 (栗)角居勝彦 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
7 浜中俊(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

8
16
ニシノチャステティ 6 条件別 牝2
54.0
452 -8 (栗)宮本博 西山茂行
本桐牧場
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

4
8
プリンセスフローラ 8 条件別 牝3
54.0
420 +14 (栗)野中賢二 有限会社シルク
ノーザンファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

1
1
アグリッパーバイオ 4 条件別 牡2
54.0
456  (栗)須貝尚介 バイオ株式会社
ノーザンファーム
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

3
4
ワルトユニヴァース 15 条件別 牡6
57.0
458 +4 (栗)野中賢二 的場徹
有限会社ビクトリーファーム
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

8
12
ローブデソワ 1 条件別 牝2
54.0
484 +18 (栗)今野貞一 有限会社シルク
ノーザンファーム
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

3
5
チョイワルグランパ 11 条件別 牡7
53.0
520 +2 (栗)森秀行 株式会社グランプリ
社台ファーム
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

1
1
ヒュウマ 4 条件別 牡3
55.0
492 +24 (栗)矢作芳人 林正道
AaronSones
8 川田将雅(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

2
4
ジツリキオーシャン 11 条件別 牝2
54.0
444 -4 (栗)佐藤正雄 河合實貴男
上山牧場
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

4
6
レッドラヴィータ 3 条件別 牝2
54.0
442 +10 (栗)音無秀孝 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

8
11
トゥザワールド 2 条件別 牡2
54.0
508  (栗)池江泰寿 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

3
3
ランズデール 9 条件別 牡2
54.0
520  (栗)鮫島一歩 一村哲也
ガーベラパークスタツド
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

5
8
セイスコーピオン 2 条件別 牡3
54.0
494 +4 (栗)服部利之 金田成基
アイオイファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

6
12
チェイスザゴールド 6 条件別 牡3
54.0
506 -6 (栗)中竹和也 前田幸治
上村清志
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

3
5
オーキッドレイ 1 条件別 牝3
53.0
468 ±0 (栗)村山明 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
9 国分優作(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

4
7
シゲルタンバ 16 条件別 牝2
54.0
450 -2 (栗)服部利之 森中蕃
隆栄牧場
4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

3
5
ウィットウォーター 16 条件別 牝2
54.0
424 -12 (栗)武宏平 鈴木康弘
上水牧場
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

6
6
テイエムカンタカ 10 条件別 牡2
54.0
504  (栗)福島信晴 竹園正繼
坂本春雄
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

7
12
マヤノカデンツァ 9 条件別 牡4
57.0
466 +2 (栗)梅内忍 田所英子
村田牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

8
17
インカンデセンス 13 条件別 牝3
52.0
446 +2 (栗)西浦勝一 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

4
5
カシノランナウェイ 5 条件別 セン3
55.0
490 +10 (栗)梅内忍 柏木務
柏木務
10 菱田裕二(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

8
15
ミスズモンブラン 7 条件別 牡2
53.0
478 -2 (栗)加藤敬二 永井啓弍
友田牧場
4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

6
11
ナムラスマイル 17 条件別 牝2
53.0
482 +2 (栗)浜田多実雄 奈村信重
漆原哲雄
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

6
10
メフィストワルツ 12 条件別 牡2
53.0
458 ±0 (栗)野中賢二 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

8
18
レジーナ 10 条件別 牝3
51.0
430 +6 (栗)田中章博 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
橋本牧場
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

1
1
シゲルウシュウ 10 条件別 牡2
54.0
450 ±0 (美)水野貴広 森中蕃
奥山博
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

7
11
フギン 12 条件別 牝3
51.0
452 +4 (栗)森秀行 一村哲也
MrCAnderson
11 松山弘平(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

5
9
タイセイララバイ 1 条件別 牝2
54.0
466 +2 (栗)高野友和 田中成奉
ノーザンファーム
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

7
13
カバーストーリー 1 条件別 牡2
54.0
470 ±0 (栗)清水久詞 前田晋二
土居忠吉
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

1
1
ロードプレアデス 17 条件別 牡3
54.0
518 +10 (栗)笹田和秀 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

5
7
ワールンガ 3 条件別 牡3
55.0
450 ±0 (栗)池添兼雄 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

2
4
スマートギア 10 条件別 牡8
57.0
460 -2 (栗)佐山優 大川徹
大栄牧場
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

7
13
タツストロング 8 条件別 牡4
57.0
492 -2 (栗)鮫島一歩 原司郎
坂戸節子
12 酒井学(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

3
5
ハニードント 6 条件別 牝2
54.0
460 -4 (栗)梅田康雄 薪浦亨
吉田三郎
4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

3
6
ニホンピロディール 3 条件別 牝2
54.0
452 -12 (栗)大橋勇樹 小林百太郎
福岡清
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

5
10
ワンダーフロレゾン 2 条件別 牝3
54.0
442 -8 (栗)羽月友彦 山本信行
フクダファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

4
8
カネトシカトリーヌ 9 条件別 牝4
55.0
446 -2 (栗)日吉正和 兼松利男
田上稔
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

2
3
ポーラーシェーン 18 条件別 牝3
53.0
452 -2 (栗)加用正 山下恭茂
山下恭茂
13 川須栄彦(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

6
12
テンシノホホエミ 10 条件別 牝2
54.0
486 +4 (栗)橋口弘次郎 有限会社浜本牧場
浜本牧場
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

5
8
ボールドジャパン 9 条件別 牡2
54.0
502 ±0 (栗)中村均 増田陽一
武田修一
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

7
8
ヤマカツヤタガラス 11 条件別 牡2
54.0
484  (栗)牧田和弥 山田和夫
岡田牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

3
5
ジェラルド 3 条件別 セン4
57.0
486 +2 (栗)友道康夫 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

4
7
トーセンアレス 9 条件別 牡6
55.0
470 -4 (美)鈴木康弘 島川隆哉
ノーザンファーム
14 岩崎翼(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

6
12
ドナプロミス 10 条件別 牝2
51.0
442 ±0 (栗)加用正 山田貢一
日西牧場
4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

4
7
フェアリースマイル 18 条件別 牝2
51.0
420 -12 (栗)高橋亮 岩崎僖澄
松木加代
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

4
7
ウォーターロビン 16 条件別 牡3
53.0
504  (栗)河内洋 山岡良一
千代田牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

8
14
ゴーイングベル 4 条件別 牡3
51.0
496 +4 (栗)岩元市三 田畑利彦
浦河日成牧場
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

8
16
サンライズバード 10 条件別 牡3
52.0
450 -8 (栗)河内洋 松岡隆雄
高瀬牧場
15 中井裕二(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

7
13
トラストフェアリー 1 条件別 牝2
53.0
426 +2 (栗)羽月友彦 菅波雅巳
梅田牧場
4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

7
15
マイネカグヤヒメ 15 条件別 牝2
53.0
378 +6 (栗)五十嵐忠男 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

8
15
ワースムーン 1 条件別 牡3
55.0
520 +16 (栗)庄野靖志 橋場勇二
庄野牧場
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

7
9
マイネルフォルス 11 条件別 牡2
54.0
458 -6 (栗)吉田直弘 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

6
12
リトルリスキー 15 条件別 牝4
54.0
430 -4 (栗)清水久詞 株式会社ダイリン
AstonHouseStud
16 池添謙一(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

7
14
オートロンシャン 5 条件別 牝2
54.0
470 -2 (栗)松永昌博 大戸志浦
中村俊紀
4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

2
3
ニシノシュロ 8 条件別 牝2
54.0
484 +4 (栗)今野貞一 西山茂行
川上牧場
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

8
15
ウォルフラム 10 条件別 牡2
54.0
498 +2 (栗)高野友和 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

2
3
メイショウチカラ 10 条件別 牡3
56.0
472 -10 (栗)白井寿昭 松本和子
ミルファーム
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

7
8
ザマンダ 6 条件別 牝2
54.0
508  (栗)角居勝彦 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
17 藤懸貴志(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

1
2
メイショウアズミノ 5 条件別 牝2
51.0
462 +2 (栗)池添兼雄 松本好雄
富田牧場
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

6
7
ガルグイユ 6 条件別 牡2
51.0
504  (栗)中尾秀正 杉山忠国
桑田牧場
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

8
10
ステラマリーン 5 条件別 牝2
51.0
466  (栗)沖芳夫 朽名誠
鹿戸正幸
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

6
11
ガッチリガッチリ 10 条件別 牡7
54.0
492 +4 (栗)谷潔 小田切有一
浦新牧場
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

4
7
タガノリバレンス 7 条件別 牡4
54.0
480 +4 (栗)中尾秀正 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
18 小牧太(栗) 4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

8
15
タガノギャラクシー 3 条件別 牡3
54.0
532 +4 (栗)庄野靖志 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

3
6
レッドリンクス 14 条件別 牡3
54.0
526 -4 (栗)大久保龍志 株式会社東京ホースレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

3
3
ピンクノサイロ 12 条件別 牝2
54.0
450 +6 (栗)沖芳夫 小林祥晃
西村和夫
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

7
12
タイセイジーニアス 9 条件別 牡5
57.0
472 +6 (栗)宮本博 田中成奉
カントリー牧場
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

7
13
ナイスミーチュー 2 条件別 牡6
57.5
514 +2 (栗)橋口弘次郎 株式会社ダノックス
ノーザンファーム
19 藤田伸二(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

4
8
バーンアウル 4 条件別 牝2
54.0
464 -6 (栗)荒川義之 H.H.シェイク・モハメド
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

6
10
マッシヴプリンス 5 条件別 牡3
54.0
490 ±0 (栗)大橋勇樹 小川勲
大典牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

5
9
ランフォージン 5 条件別 牡4
57.0
458 +8 (栗)清水出美 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

4
8
フリソ 12 条件別 牡7
55.0
482 -6 (美)小島茂之 藤田孟司
モリナガファーム
20 四位洋文(栗) 4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

1
2
ハッピーモーメント 2 条件別 牡3
54.0
468 +4 (栗)角居勝彦 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

3
4
ワキノブレイブ 6 条件別 牡3
55.0
470 +2 (栗)清水久詞 脇山良之
平山牧場
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

7
14
ブリスコーラ 13 条件別 牡4
57.0
514 +8 (栗)千田輝彦 山口正行
長谷川一男
21 武幸四郎(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

4
8
メイショウトッピー 14 条件別 牡2
54.0
456 +8 (栗)浅見秀一 松本好雄
近藤牧場
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

4
4
メイショウカフウ 6 条件別 牡2
54.0
474 +10 (栗)藤沢則雄 松本好雄
吉田又治
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

4
8
アカネチャン 12 条件別 牝4
55.0
450 -4 (栗)西橋豊治 泉一郎
坂本牧場
22 鮫島良太(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

7
14
タガノロマリア 13 条件別 牝2
54.0
454 +10 (栗)加用正 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

8
14
ウエストハーバー 14 条件別 牡5
57.0
536 ±0 (栗)中竹和也 加藤守
OverbrookFarm
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

3
6
エイティグローリー 17 条件別 牝3
53.0
426 +4 (栗)坂口正則 前田篤久
高瀬牧場
23 岡田祥嗣(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

5
10
カウニスクッカ 12 条件別 牝2
54.0
456 -6 (栗)藤原英昭 大谷正嗣
オリオンファーム
4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

3
5
スリーアルペン 15 条件別 牡2
54.0
484 +4 (栗)武宏平 永井商事株式会社
新井牧場
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

3
6
デイスピリッツ 14 条件別 セン3
56.0
532 +6 (栗)清水出美 守内満
飛野牧場
24 柴田善臣(美) 4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

2
2
ルファルシオン 7 条件別 牡2
54.0
502 +4 (栗)松田国英 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

7
14
マコトラヴィッサン 12 条件別 牝3
52.0
456 +4 (栗)松田国英 尾田左知子
新冠橋本牧場
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

1
1
グラッツィア 7 条件別 牡5
56.5
486 -2 (栗)角居勝彦 山本英俊
社台ファーム
25 秋山真一郎(栗) 4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

3
4
ワールドマッチ 5 条件別 牡2
54.0
490 +6 (栗)中竹和也 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

8
15
ハートビートソング 4 条件別 牡6
57.0
522 +8 (栗)平田修 有限会社社台レースホース
社台ファーム
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

1
2
ジェネロシティー 6 条件別 牝3
53.0
480 +2 (栗)野村彰彦 有限会社高昭牧場
高昭牧場
26 北村友一(栗) 4阪神8

3

2歳未勝利

芝1800

6
11
ハクユウドルフィン 13 条件別 牡2
54.0
430 +6 (栗)加藤敬二 株式会社H.Iコーポレーション
川上牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

3
5
スピログラフ 11 条件別 牡5
57.0
490 +2 (栗)大久保龍志 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

8
13
ハンターワディ 13 条件別 牡6
57.0
482 ±0 (栗)佐々木晶三 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
日進牧場
27 太宰啓介(栗) 4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

6
12
リアンカフェ 3 条件別 牡3
56.0
480 -10 (栗)平田修 有限会社ターフ・スポート
秋場牧場
4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

1
1
ヒカリトリトン 11 条件別 牡5
57.0
498 +2 (栗)谷潔 株式会社ヒカリクラブ
中川牧場
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

8
18
ミラクルラヴィ 5 条件別 牝3
53.0
470 +4 (栗)坂口正則 藤田在子
山岡牧場
28 松田大作(栗) 4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

7
13
プリーズユアラヴ 9 条件別 牝3
54.0
454 -10 (栗)安達昭夫 徳永冨士夫
日西牧場
4阪神8

5

2歳新馬

芝1800

2
2
ホープフルハート 8 条件別 牝2
54.0
484  (栗)牧浦充徳 下河辺隆行
下河辺牧場
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

4
4
アラートミノル 4 条件別 牡2
54.0
462  (栗)北出成人 吉岡實
フジワラフアーム
29 高倉稜(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

2
3
シゲルコウズケ 15 条件別 牡2
54.0
414 +2 (栗)日吉正和 森中蕃
絵笛牧場
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

5
10
ブライトグローリイ 11 条件別 牡3
54.0
492 -6 (栗)宮徹 小川勲
岡田牧場
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

8
11
シゲルカガ 5 条件別 牡2
54.0
494 ±0 (栗)谷潔 森中蕃
馬道繁樹
30 国分恭介(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

2
4
ヒデノヒロイン 11 条件別 牝2
54.0
430 ±0 (栗)佐藤正雄 大石秀夫
グラストレーニングセンター
4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

6
11
テイエムパラディー 6 条件別 牡3
56.0
486 +6 (栗)福島信晴 竹園正繼
テイエム牧場日高支場
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

7
13
トゥルーフレンド 7 条件別 牡4
57.0
482 +2 (栗)野村彰彦 武田茂男
ヤマイチ牧場
31 熊沢重文(栗) 4阪神8

2

2歳未勝利牝

芝1400

5
10
シゲルクシロ 14 条件別 牝2
54.0
470 -2 (栗)飯田明弘 森中蕃
赤石牧場
4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

3
6
フサイチセブン - 条件別 牡7
57.0
490 -2 (栗)松田国英 林進
千代田牧場
32 森一馬(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

5
9
ヒカリセット 4 条件別 牡2
51.0
450 +2 (栗)松永昌博 株式会社ヒカリクラブ
ヤナガワ牧場
4阪神8

7

3歳上500万下

ダ1800

1
1
アテンファースト 13 条件別 牡3
51.0
468 -6 (栗)田中章博 玉置潔
多田善弘
33 古川吉洋(栗) 4阪神8

1

2歳未勝利

ダ1200

6
11
アスタークレバー 8 条件別 牡2
54.0
470 -4 (栗)武田博 加藤久枝
株式会社ミリオンファーム
4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

7
15
フーラブライド 1 条件別 牝4
55.0
462 -2 (栗)木原一良 吉田和子
青藍牧場
34 尾島徹(-) 4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

1
1
クローネ 15 条件別 牡3
56.0
504 +8 (栗)吉村圭司 有限会社辻牧場
辻牧場
4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

7
10
フラッシュモブ 9 条件別 牝2
54.0
424 -3 (-)笹野博司 有限会社ホースケア
船越伸也
35 小林徹弥(栗) 4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

8
16
ヤマノカドゥ 12 条件別 牝3
54.0
456 -2 (栗)森秀行 山住勲
有限会社レキシントンファーム
4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

6
7
マルサンマリナー 10 条件別 牝2
54.0
466  (栗)目野哲也 津村圭一
様似堀牧場
36 川島信二(栗) 4阪神8

6

2歳新馬

ダ1400

2
2
ニューエトワール 8 条件別 牝2
54.0
434  (栗)高橋亮 佐々木完二
千代田牧場
4阪神8

12

3歳上500万下

芝1600

5
9
ゴールデンオーラ 16 条件別 牝4
55.0
458 -21 (栗)飯田明弘 竹中一彰
ヒカル牧場
37 中村将之(栗) 4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

4
7
メイショウメルシー 16 条件別 牝3
52.0
428 +2 (栗)佐山優 松本和子
日西牧場
38 城戸義政(栗) 4阪神8

8

3歳上500万下

芝2400

8
16
スリーアイドル 18 条件別 牝3
49.0
464 -6 (栗)小野幸治 永井商事株式会社
グランド牧場
39 水口優也(栗) 4阪神8

9

ヤマボウシ賞

ダ1400

2
2
ピクニックソング 7 条件別 牝2
54.0
440 ±0 (栗)境直行 山上和良
長田ファーム
40 小坂忠士(栗) 4阪神8

10

芦屋川特別

芝1200

3
3
カゼニタツライオン 8 条件別 牡3
55.0
506 -2 (栗)音無秀孝 小田切光
田中裕之
41 丸田恭介(美) 4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

2
3
クリールパッション 5 条件別 牡8
56.0
472 -10 (美)相沢郁 横山修二
千代田牧場
42 津村明秀(美) 4阪神8

11

シリウスステークス(GIII)

ダ2000

6
11
グランドシチー 3 条件別 牡6
58.5
490 -14 (美)相沢郁 株式会社友駿ホースクラブ
幌村牧場
43 荻野琢真(栗) 4阪神8

4

3歳未勝利

ダ1800

2
4
ララジロー 11 条件別 牡3
56.0
512 +8 (栗)今野貞一 フジイ興産株式会社
新冠橋本牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。