競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

マルヨバリオス

牡  6歳

笠松 柴田高志
馬主 野村春行
生産者 鈴木武蔵
生産地
毛色 青鹿毛
生年月日 2015年5月9日
ロードバリオス
ベロニカ
母父 エイシンサンディ
母母
データ登録日
総合成績 8-11-10-51
ダート 8-11-10-51
ダ重不 0-3-2-11
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
21/1/20 笠松 6 サラ系B5組  サラ系一般
1400
降着 (笠松)深澤杏花
56.0


21/1/8 笠松 10 松竹梅賞  サラ系一般
9頭 9番
1600
6 4 (笠松)深澤杏花
56.0
1:45.3
3馬身
8-8-6-4
401
462
20/12/30 笠松 12 雪吊り賞  サラ系一般
9頭 4番
1600
4 6 (笠松)深澤杏花
56.0
1:46.3
1馬身
4-4-7-7
409
457
20/12/14 笠松 9 北アルプス賞  サラ系一般
9頭 8番
1600
3 6 (笠松)深澤杏花
56.0
1:43.9
2 1/2
7-7-6-6
395
460
20/12/4 笠松 8 初氷賞  サラ系一般
8頭 6番
1600
6 1 (笠松)深澤杏花
56.0
1:43.3
3-4-2-1
388
461
20/11/19 笠松 5 C級サバイバル  サラ系一般
10頭 3番
1400
3 3 (笠松)深澤杏花
56.0
1:30.3
1馬身
4-4-4-3
396
462
20/11/6 笠松 7 サラ系B6・C3組  サラ系一般
9頭 3番
1400
9 4 (笠松)東川慎
56.0
1:30.8
クビ
4-4-4-5
399
467
20/10/23 笠松 8 秋時雨賞  サラ系一般
7頭 5番
1400
55 (笠松)深澤杏花
56.0


20/10/9 笠松 8 五平餅賞  サラ系一般
8頭 5番
1600
8 5 (笠松)深澤杏花
56.0
1:46.6
3馬身
4-3-2-3
427
460
20/9/23 笠松 7 サラ系B5組  サラ系一般
7頭 3番
1400
7 6 (笠松)深澤杏花
56.0
1:30.7
2 1/2
6-6-5-7
397
458
20/9/9 笠松 9 サラ系B4組  サラ系一般
9頭 4番
1400
7 7 (笠松)深澤杏花
56.0
1:32.9
2馬身
4-4-6-8
413
452
20/8/26 笠松 7 サラ系B4組  サラ系一般
9頭 4番
1400
8 9 (笠松)深澤杏花
56.0
1:31.5
2 1/2
3-5-8-9
403
453
20/8/14 笠松 10 清涼賞  サラ系一般
8頭 7番
1600
8 3 (笠松)深澤杏花
56.0
1:44.5
4馬身
4-6-3-3
407
453
20/6/17 笠松 8 サラ系B4組  サラ系一般
10頭 2番
1600
10 8 (笠松)島崎和也
56.0
1:44.9
3/4
4-4-5-9
406
455
20/6/3 笠松 9 サラ系B4組  サラ系一般
10頭 8番
1400
6 5 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.0
1 1/2
4-3-3-2
405
453
20/5/20 笠松 6 サラ系B4組  サラ系一般
10頭 1番
1400
6 8 (笠松)島崎和也
56.0
1:31.1
1馬身
3-3-6-6
413
455
20/5/7 笠松 6 サラ系B4組  サラ系一般
9頭 5番
1400
8 8 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.8
アタマ
5-5-5-4
397
453
20/4/28 笠松 9 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 6番
1400
3 6 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.3
3/4
2-2-4-4
389
455
20/4/14 笠松 9 花嵐賞  サラ系一般
8頭 5番
1400
7 5 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.1
クビ
2-2-3-3
392
451
20/4/6 笠松 10 桜並木賞  サラ系一般
10頭 10番
1400
6 1 (笠松)筒井勇介
56.0
1:28.6
2-2-2-2
393
452
20/3/19 笠松 6 サラ系C4組  サラ系一般
10頭 6番
1400
5 2 (笠松)筒井勇介
56.0
1:28.5
2馬身
2-2-2-2
39
460
20/3/6 笠松 12 ヒヤシンス特別  サラ系一般
10頭 1番
1600
8 10 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:45.5
2 1/2
8-7-10-10
414
459
20/2/20 笠松 5 第40回相馬直樹生誕
記念 サラ系一般

9頭 8番
1600
3 1 (笠松)島崎和也
56.0
1:44.3
2-2-2-2
389
460
20/2/6 笠松 8 ヤドリギ賞  サラ系一般
8頭 7番
1600
5 4 (笠松)島崎和也
56.0
1:44.5
2 1/2
3-3-4-4
397
459
20/1/23 笠松 4 サラ系C8組  サラ系一般
8頭 6番
1400
8 2 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.5
1 1/2
3-3-4-4
399
459
20/1/10 笠松 5 好きです笠松競馬  サラ系一般
7頭 6番
1400
6 4 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.5
ハナ
2-2-3-3
402
462
19/12/30 笠松 6 サラ系C8組  サラ系一般
10頭 3番
1400
5 9 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:30.3
1馬身
3-3-4-5
398
460
19/12/5 笠松 3 サラ系C9組  サラ系一般
9頭 6番
1400
5 4 (笠松)筒井勇介
56.0
1:30.1
4馬身
7-7-4-3
396
460
19/11/22 笠松 10 中山七里特別  サラ系一般
8頭 1番
1600
6 7 (笠松)島崎和也
56.0
1:46.8
2 1/2
8-6-8-8
399
455
19/11/6 笠松 6 サラ系C11組  サラ系一般
9頭 8番
1600
2 1 (笠松)筒井勇介
56.0
1:45.5
2-2-2-1
41
450
19/10/23 笠松 2 サラ系C10組  サラ系一般
9頭 8番
1400
3 3 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.0
1 1/2
2-2-1-2
406
450
19/10/9 笠松 7 サラ系C9組  サラ系一般
9頭 2番
1600
2 2 (笠松)島崎和也
56.0
1:45.3
2馬身
2-2-1-2
403
445
19/9/25 笠松 7 サラ系C11組  サラ系一般
8頭 1番
1400
3 5 (笠松)島崎和也
56.0
1:32.4
1 1/2
5-4-5-6
408
442
19/9/12 笠松 12 安房峠特別  サラ系一般
10頭 6番
1600
2 2 (笠松)島崎和也
56.0
1:46.9
1 1/2
2-2-2-2
399
436
19/8/29 笠松 12 揖斐高原特別  サラ系一般
10頭 6番
1400
4 2 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.7
3/4
4-3-3-3
388
440
19/8/13 笠松 2 サラ系C18組  サラ系一般
8頭 3番
1400
2 1 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.4
2-2-2-1
383
442
19/7/18 笠松 5 満仲一也ホールインワ
ン達成記念 サラ系一般

10頭 9番
1400
1 6 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.9
2 1/2
4-4-5-5
407
444
19/7/4 笠松 2 サラ系C16組  サラ系一般
10頭 10番
1400
2 2 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.6
8馬身
3-3-1-2
397
448
19/6/18 笠松 5 満仲一也ホールインワ
ン達成記念 サラ系一般

1400
降着 (笠松)島崎和也
56.0


19/6/4 笠松 5 サラ系C18組  サラ系一般
8頭 1番
1400
2 4 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.2
3馬身
3-3-3-3
402
447
19/5/7 笠松 6 サラ系C19組  サラ系一般
7頭 3番
1400
落馬 (笠松)島崎和也
56.0


19/4/23 笠松 6 サラ系C18組  サラ系一般
9頭 8番
1400
4 2 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.3
2馬身
3-3-3-3
379
450
19/4/2 笠松 7 サラ系C19組  サラ系一般
10頭 7番
1400
5 4 (笠松)島崎和也
56.0
1:31.0
クビ
2-2-2-2
40
453
19/2/19 笠松 2 サラ系C18組  サラ系一般
9頭 9番
1400
4 5 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.4
1/2
3-3-3-3
402
459
19/2/5 笠松 4 サラ系C20組  サラ系一般
7頭 5番
1400
4 3 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.3
2 1/2
3-3-3-3
391
458
19/1/22 笠松 2 サラ系C20組  サラ系一般
7頭 2番
1400
4 5 (笠松)島崎和也
56.0
1:31.3
5馬身
1-1-2-4
405
459
19/1/9 笠松 2 サラ系C19組  サラ系一般
10頭 7番
1400
1 3 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.5
3馬身
1-1-3-3
399
458
18/12/29 笠松 2 サラ系C16組  サラ系一般
1400
降着 (笠松)島崎和也
56.0


18/12/12 笠松 9 北アルプス特別  サラ系一般
10頭 6番
1400
6 10 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.5
5馬身
5-6-7-9
409
451
18/11/21 笠松 9 ガーベラ賞  サラ系一般
10頭 10番
1400
1 1 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.3
1-3-3-2
401
449
18/11/5 笠松 3 サラ系C30組  サラ系一般
8頭 6番
1400
2 1 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.8
2-2-2-2
385
443
18/10/23 金沢 11 西日本ダービー(リー
チザクラウン賞) サラ系4才

12頭 5番
2000
11 11 (笠松)島崎和也
56.0
2:15.8
2馬身
5-6-6-6-6-7
413
441
18/10/3 笠松 7 飛騨古川賞  サラ系4才
8頭 1番
1400
7 6 (笠松)藤原幹生
56.0
1:28.9
1 1/2
6-6-6-6
382
445
18/9/20 笠松 8 仲秋特別  サラ系4才
9頭 2番
1400
7 6 (笠松)山下雅之
56.0
1:30.2
1 1/2
4-4-5-6
387
443
18/9/5 笠松 10 新涼特別  サラ系4才
10頭 7番
1400
8 9 (笠松)島崎和也
56.0
1:32.3
1 1/2
4-4-7-8
419
438
18/8/16 笠松 7 第19回ヤクルトカッ
プ サラ系4才

9頭 8番
1400
4 3 (笠松)吉井友彦
56.0
1:28.3
2 1/2
5-5-5-4
379
436
18/8/2 笠松 12 富士見台高原特別  サラ系4才
8頭 2番
1400
4 3 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.1
1/2
3-3-3-3
397
435
18/7/26 笠松 11 めいほう高原特別  サラ系4才
8頭 7番
1400
6 6 (笠松)吉井友彦
56.0
1:28.7
1 1/2
3-4-5-5
388
433
18/7/12 笠松 9 山開き特別  サラ系4才
10頭 1番
1400
7 7 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.8
1 1/2
4-3-5-8
409
433
18/6/28 笠松 10 伊吹特別  サラ系4才
9頭 8番
1400
7 3 (笠松)島崎和也
56.0
1:29.7
5馬身
2-2-2-3
395
438
18/6/13 笠松 9 あじさい特別  サラ系4才
9頭 5番
1400
8 3 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.0
1 1/2
3-2-2-2
406
435
18/5/30 笠松 10 鵜飼特別  サラ系4才
9頭 3番
1400
9 9 (笠松)島崎和也
56.0
1:31.8
2 1/2
5-5-5-8
413
435
18/5/10 笠松 10 小瀬特別  サラ系4才
9頭 1番
1600
6 8 (笠松)島崎和也
56.0
1:47.1
3馬身
1-1-3-5
423
433
18/4/25 笠松 6 しゃくなげ特別  サラ系4才
9頭 1番
1400
9 9 (笠松)島崎和也
56.0
1:33.1
2 1/2
6-6-9-9
406
434
18/4/4 笠松 5 花梨特別  サラ系4才
10頭 4番
1400
9 8 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.3
アタマ
5-3-6-8
39
433
18/3/28 名古屋 11 中京ペガスターカップ
(SP1) サラ系4才

8頭 3番
1600
6 4 (笠松)島崎和也
56.0
1:46.7
5馬身
3-3-2-3
399
434
18/3/20 笠松 8 桜月特別  サラ系4才
9頭 1番
1400
9 9 (笠松)島崎和也
56.0
1:34.4
9馬身
8-7-9-9
406
436
18/2/21 笠松 8 雪解け特別  サラ系4才
7頭 3番
1400
6 4 (笠松)島崎和也
56.0
1:30.5
2 1/2
1-3-3-1
404
436
18/1/25 笠松 7 サラ系3歳1組特別  サラ系4才
7頭 3番
1400
5 6 (笠松)島崎和也
56.0
1:32.9
クビ
3-3-4-6
418
437
17/12/30 笠松 8 私飲んでます!逃げな
い水素水36 サラ系3才

7頭 4番
1400
3 4 (笠松)島崎和也
55.0
1:31.5
1 1/2
1-2-1-2
404
436
17/12/6 笠松 11 ジュニアキング(P)  サラ系3才
10頭 4番
1600
8 9 (笠松)池田敏樹
55.0
1:45.2
ハナ
2-2-1-4
411
437
17/11/24 笠松 9 チャレンジ(4)  サラ系3才
10頭 8番
1400
2 5 (笠松)池田敏樹
55.0
1:30.3
4馬身
7-6-5-4
398
438
17/10/20 笠松 9 チャレンジ(3)  サラ系3才
10頭 4番
1400
1 5 (笠松)池田敏樹
55.0
1:31.0
2 1/2
7-5-6-5
385
437
17/9/28 笠松 10 ジュニアクラウン(P
) サラ系3才

9頭 10番
1400
4 2 (笠松)池田敏樹
55.0
1:30.5
4馬身
2-2-4-3
398
432
17/8/31 笠松 9 秋風ジュニア(P)  サラ系3才
10頭 10番
1400
8 2 (笠松)島崎和也
55.0
1:29.2
1 1/2
4-4-4-2
387
427
17/8/16 笠松 1 サラ系2歳1組  サラ系3才
7頭 3番
1400
2 3 (笠松)島崎和也
55.0
1:33.0
2馬身
4-5-6-4
41
430
17/8/2 笠松 5 がんばれ!2歳優駿  サラ系3才
10頭 7番
800
2 2 (笠松)島崎和也
55.0
48:9.
3馬身
3-3
358
434
17/7/13 笠松 6 サラ系2歳1組  サラ系3才
7頭 3番
800
落馬 (笠松)島崎和也
55.0


17/6/29 笠松 5 がんばれ!2歳優駿  サラ系3才
7頭 4番
800
2 1 (笠松)島崎和也
55.0
49:2.
2-1
366
435
17/5/29 笠松 5 新馬戦(1)  サラ系3才
5頭 5番
800
5 2 (笠松)島崎和也
55.0
50:0.
8馬身
2-2
369
423

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。