競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ミツアキトン

牝  7歳

笠松 後藤正義
馬主 山本光明
生産者 カナイシスタッド
生産地
毛色 栗毛
生年月日 2013年4月24日
ヴリル
アウラ
母父 ブライアンズタイム
母母
データ登録日
総合成績 4-4-11-95
ダート 4-4-11-95
ダ重不 1-0-1-19
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
20/6/17 笠松 5 新型コロナ対策医療従
事者支援レース サラ系一般

1400
7 7 (笠松)向山牧
54.0
1:31.6
1 1/2
8-8-8-8
394
423
20/6/4 笠松 3 C級サバイバル  サラ系一般
10頭 5番
1400
10 8 (笠松)向山牧
54.0
1:33.7
1 1/2
10-10-9-9
402
423
20/5/21 笠松 4 サラ系C15組  サラ系一般
10頭 5番
1400
10 9 (笠松)向山牧
54.0
1:32.8
2馬身
10-10-10-10
399
423
20/5/8 笠松 4 C級サバイバル  サラ系一般
10頭 5番
1400
10 5 (笠松)向山牧
54.0
1:31.9
4馬身
10-10-10-9
388
426
20/4/28 笠松 5 サラ系C15組  サラ系一般
11頭 6番
1400
10 11 (笠松)向山牧
54.0
1:32.4
3/4
11-10-10-10
398
427
20/4/16 笠松 4 C級サバイバル  サラ系一般
11頭 4番
1400
10 8 (笠松)向山牧
54.0
1:32.9
1 1/2
10-10-10-11
40
427
20/4/1 笠松 8 サラ系C16組  サラ系一般
11頭 8番
1400
10 11 (笠松)向山牧
54.0
1:32.3
1 1/2
11-11-11-11
397
423
20/3/18 笠松 11 おひつじ座賞  サラ系一般
12頭 9番
1400
9 10 (笠松)東川慎
54.0
1:31.8
2馬身
8-9-9-9
395
414
20/3/5 笠松 5 サラ系C12・15組  サラ系一般
10頭 2番
1400
10 8 (笠松)向山牧
54.0
1:33.0
6馬身
9-9-9-9
402
417
20/2/18 笠松 4 サラ系C19組  サラ系一般
9頭 5番
1400
6 6 (笠松)向山牧
54.0
1:32.3
2馬身
7-7-7-7
395
416
20/2/4 笠松 3 サラ系C19組  サラ系一般
7頭 5番
1400
6 5 (笠松)東川慎
54.0
1:31.0
2 1/2
6-5-5-5
387
415
20/1/21 笠松 6 サラ系C19組  サラ系一般
8頭 8番
1400
7 5 (笠松)東川慎
54.0
1:31.6
9馬身
3-3-5-5
417
419
20/1/8 笠松 2 サラ系C18組  サラ系一般
8頭 7番
1400
5 5 (笠松)向山牧
54.0
1:32.2
1 1/2
6-7-6-5
404
418
19/12/29 笠松 4 サラ系C16組  サラ系一般
9頭 7番
1400
6 4 (笠松)向山牧
54.0
1:31.7
4馬身
4-5-4-4
39
420
19/12/3 笠松 5 サラ系C18組  サラ系一般
8頭 4番
1400
7 5 (笠松)大原浩司
54.0
1:32.6
2馬身
3-4-5-5
402
415
19/11/19 笠松 3 サラ系C19組  サラ系一般
7頭 6番
1400
5 4 (笠松)向山牧
54.0
1:34.2
6馬身
3-3-3-4
404
414
19/11/6 笠松 4 サラ系C16組  サラ系一般
9頭 3番
1400
6 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.7
ハナ
5-5-6-6
399
411
19/10/22 笠松 7 第29回岐阜信用金庫
杯 サラ系一般

9頭 3番
1400
5 6 (笠松)向山牧
54.0
1:32.0
クビ
6-7-6-6
399
410
19/10/9 笠松 6 サラ系C10・13組  サラ系一般
9頭 1番
1400
6 5 (笠松)藤原幹生
54.0
1:32.2
6馬身
6-5-6-5
389
412
19/9/25 笠松 8 ヤングジョッキーズT
R笠松 第1戦 サラ系一般

10頭 8番
1400
6 3 (中央)加藤祥太
54.0
1:32.6
1 1/2
5-5-4-5
399
413
19/9/12 笠松 9 万波高原賞  サラ系一般
10頭 9番
1400
4 5 (笠松)向山牧
54.0
1:33.0
2馬身
7-6-6-6
393
411
19/8/29 笠松 9 鍋平高原賞  サラ系一般
10頭 4番
1600
6 7 (笠松)大原浩司
54.0
1:47.6
1/2
8-7-7-6
398
413
19/8/13 笠松 9 山本高広笠松競馬来場
記念 サラ系一般

9頭 5番
1400
6 3 (笠松)向山牧
54.0
1:31.0
ハナ
4-5-3-2
39
417
19/7/18 笠松 8 高橋英樹&真麻親子が
中京来場! サラ系一般

10頭 5番
1600
8 6 (笠松)向山牧
54.0
1:47.1
1 1/2
6-6-6-6
413
421
19/7/4 笠松 9 打水賞  サラ系一般
9頭 2番
1400
6 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.5
ハナ
4-4-5-5
411
420
19/6/19 笠松 3 サラ系C11・14組  サラ系一般
1400
降着 (笠松)東川慎
55.0


19/6/5 笠松 1 サラ系C12組  サラ系一般
9頭 5番
1400
8 5 (笠松)東川慎
54.0
1:31.0
クビ
6-6-7-7
388
420
19/5/22 笠松 7 木曽三川賞  サラ系一般
9頭 5番
1400
6 3 (笠松)東川慎
54.0
1:30.7
2 1/2
4-4-3-4
393
418
19/5/8 笠松 10 かがり火特別  サラ系一般
8頭 2番
1600
8 5 (笠松)東川慎
54.0
1:45.5
2馬身
5-5-6-5
41
424
19/4/24 笠松 6 青葉賞  サラ系一般
9頭 1番
1400
6 4 (笠松)東川慎
54.0
1:30.9
4馬身
5-4-4-5
407
421
19/4/3 笠松 8 マックル賞  サラ系一般
10頭 8番
1400
6 4 (笠松)東川慎
54.0
1:31.6
1 1/2
5-6-5-4
403
420
19/3/21 笠松 7 まねき馬倶楽部in笠
松競馬場 サラ系一般

9頭 5番
1600
7 7 (笠松)藤原幹生
54.0
1:47.6
2 1/2
5-5-6-7
412
417
19/3/7 笠松 5 お昼休みは笠松競馬  サラ系一般
10頭 2番
1400
7 4 (笠松)水野翔
54.0
1:31.2
2馬身
7-6-6-5
401
418
19/2/20 笠松 3 サラ系C11組  サラ系一般
9頭 4番
1600
8 8 (笠松)筒井勇介
54.0
1:48.9
2馬身
8-9-9-9
409
421
19/2/6 笠松 6 サラ系C11組  サラ系一般
8頭 5番
1600
4 5 (笠松)水野翔
54.0
1:47.2
2馬身
7-7-2-2
397
422
19/1/23 笠松 5 サラ系C12組  サラ系一般
8頭 7番
1400
4 4 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:31.6
3馬身
7-7-7-5
387
423
19/1/10 笠松 6 サラ系C11組  サラ系一般
10頭 7番
1400
5 9 (笠松)筒井勇介
54.0
1:31.5
3/4
7-9-8-8
392
422
18/12/30 笠松 8 冬の稲妻賞  サラ系一般
10頭 2番
1400
6 5 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.0
2 1/2
8-8-7-7
393
424
18/12/13 笠松 4 サラ系C10組  サラ系一般
10頭 3番
1400
6 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.5
2馬身
6-6-6-6
405
423
18/11/22 笠松 4 サラ系C9組  サラ系一般
9頭 7番
1400
7 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:30.7
クビ
9-9-9-9
385
415
18/11/8 笠松 6 サラ系C9組  サラ系一般
8頭 2番
1400
7 5 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:31.3
アタマ
5-5-6-6
391
411
18/10/18 笠松 4 かさオク・サンクス賞  サラ系一般
10頭 1番
1400
7 8 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.0
5馬身
10-10-10-10
394
414
18/9/20 笠松 6 サラ系C6組  サラ系一般
10頭 10番
1600
8 9 (笠松)筒井勇介
54.0
1:47.7
2 1/2
10-10-9-9
395
417
18/9/6 笠松 5 サラ系C7組  サラ系一般
10頭 9番
1600
10 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:47.8
1/2
8-9-7-7
405
417
18/8/16 笠松 2 安立和馬誕生記念  サラ系一般
8頭 6番
1400
5 8 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.0
アタマ
7-7-7-8
398
415
18/8/2 笠松 8 日和田高原賞  サラ系一般
6頭 4番
1600
3 4 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:46.3
5馬身
3-3-4-4
408
410
18/7/26 笠松 6 サラ系C8組  サラ系一般
9頭 9番
1600
3 4 (笠松)筒井勇介
54.0
1:46.4
2 1/2
1-1-2-3
414
419
18/7/12 笠松 3 7.21FC岐阜PV
開催記念 サラ系一般

10頭 1番
1400
6 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:31.7
1 1/2
7-7-8-8
398
417
18/6/28 笠松 1 サラ系C9組  サラ系一般
9頭 2番
1400
3 5 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.7
2 1/2
8-8-9-6
392
416
18/6/12 笠松 6 サラ系C10組  サラ系一般
7頭 5番
1400
4 2 (笠松)水野翔
54.0
1:31.4
3馬身
3-3-3-2
394
415
18/5/28 笠松 6 サラ系C10組  サラ系一般
8頭 4番
1400
5 4 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.4
5馬身
8-8-6-6
381
415
18/5/8 笠松 8 サラ系C11組  サラ系一般
9頭 6番
1600
6 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:49.1
2馬身
8-8-7-6
41
407
18/4/23 笠松 8 サラ系C11組  サラ系一般
8頭 5番
1600
5 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:50.7
3馬身
7-8-8-8
409
408
18/4/4 笠松 3 サラ系C10組  サラ系一般
9頭 1番
1600
4 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:47.7
3馬身
4-3-5-5
407
407
18/3/21 笠松 7 まねき馬倶楽部in笠
松競馬場 サラ系一般

10頭 2番
1600
7 8 (笠松)筒井勇介
54.0
1:47.4
2 1/2
9-9-10-8
405
402
18/3/8 笠松 6 サラ系C9組  サラ系一般
10頭 2番
1400
8 7 (笠松)池田敏樹
54.0
1:30.6
ハナ
6-3-4-4
398
409
18/2/23 笠松 4 サラ系C11組  サラ系一般
10頭 9番
1400
7 5 (笠松)筒井勇介
54.0
1:31.4
3/4
10-10-9-8
385
411
18/2/7 笠松 4 サラ系C11組  サラ系一般
9頭 4番
1600
5 9 (笠松)筒井勇介
54.0
1:49.8
4馬身
4-3-8-8
418
409
18/1/24 笠松 4 サラ系C11組  サラ系一般
9頭 7番
1400
7 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.9
3馬身
8-8-7-6
407
412
18/1/10 笠松 3 サラ系C10組  サラ系一般
8頭 4番
1400
5 4 (金沢)栗原大河
54.0
1:32.1
2馬身
7-7-5-4
393
413
17/12/30 笠松 6 サラ系C10組  サラ系一般
8頭 4番
1400
5 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.9
4馬身
7-8-7-7
396
411
17/12/7 笠松 5 サラ系C10組  サラ系一般
10頭 8番
1400
6 5 (笠松)筒井勇介
54.0
1:31.0
2馬身
6-5-6-6
387
411
17/11/24 笠松 2 サラ系C9組  サラ系一般
9頭 9番
1400
4 4 (笠松)筒井勇介
54.0
1:31.6
4馬身
6-7-6-5
402
412
17/11/7 笠松 10 イチイの木賞  サラ系一般
9頭 5番
1600
6 5 (笠松)筒井勇介
54.0
1:47.9
1 1/2
8-8-8-6
401
407
17/10/19 笠松 6 笠松競馬秋まつりまで
あと2日 サラ系一般

10頭 4番
1400
5 3 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:33.3
2 1/2
3-4-5-5
411
410
17/10/12 笠松 7 サラ系C8組  サラ系一般
10頭 2番
1600
3 4 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:47.9
5馬身
7-7-8-8
411
411
17/9/29 笠松 9 高山特別  サラ系一般
10頭 7番
1600
9 8 (笠松)筒井勇介
54.0
1:49.7
5馬身
8-8-9-8
425
411
17/9/14 笠松 4 サラ系C12・15組  サラ系一般
8頭 5番
1400
2 1 (笠松)筒井勇介
55.0
1:33.3
2-2-2-1
399
415
17/8/30 笠松 10 揖斐高原特別  サラ系一般
10頭 5番
1400
5 2 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.3
ハナ
3-3-3-2
394
415
17/8/16 笠松 10 春駒特別  サラ系一般
8頭 1番
1400
4 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.7
2馬身
4-3-4-5
411
413
17/8/2 笠松 6 サラ系C15組  サラ系一般
10頭 2番
1400
2 1 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.2
2-2-2-1
397
408
17/7/12 笠松 5 サラ系C14組  サラ系一般
10頭 4番
1400
1 4 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.2
2 1/2
4-5-6-5
417
411
17/6/26 笠松 6 サラ系C20組  サラ系一般
8頭 5番
1400
2 2 (笠松)筒井勇介
54.0
1:31.4
4馬身
6-6-5-3
402
406
17/6/12 笠松 2 サラ系C20組  サラ系一般
7頭 2番
1400
2 2 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.1
1 1/2
1-1-1-1
404
404
17/5/29 笠松 2 サラ系C20組  サラ系一般
8頭 1番
1400
4 5 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.5
1 1/2
6-6-7-6
407
403
17/5/8 笠松 6 サラ系C23組  サラ系一般
8頭 2番
1400
3 4 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.4
3馬身
7-6-7-6
41
396
17/4/24 笠松 3 サラ系C22組  サラ系一般
8頭 5番
1400
5 3 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.6
8馬身
7-7-5-5
41
402
17/4/3 笠松 3 サラ系C24組  サラ系一般
8頭 3番
1400
6 3 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.0
2馬身
3-3-3-2
399
393
17/3/22 笠松 4 サラ系C18組  サラ系一般
9頭 2番
1400
6 7 (笠松)大原浩司
54.0
1:36.1
1馬身
6-6-7-6
429
394
17/3/8 笠松 4 サラ系C18組  サラ系一般
9頭 5番
1400
4 3 (笠松)大原浩司
54.0
1:33.4
3馬身
4-3-3-2
418
395
17/2/6 笠松 5 サラ系C26組  サラ系一般
8頭 1番
800
4 8 (笠松)菅原辰徳
54.0
52:7.
1 1/2
6-8
388
397
17/1/23 笠松 5 グラス最強記念  サラ系一般
8頭 3番
1400
5 8 (笠松)筒井勇介
54.0
1:34.4
1 1/2
7-7-7-7
394
407
17/1/12 笠松 8 サラ系C20組特選(
ロ) サラ系一般

9頭 3番
1400
4 8 (笠松)高橋昭平
54.0
1:32.6
5馬身
7-6-6-8
414
406
16/12/27 笠松 7 笠松応援記念  サラ系一般
7頭 6番
1400
1 1 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.9
1-1-1-1
392
404
16/12/9 笠松 3 サラ系C25組  サラ系一般
9頭 9番
1400
5 3 (笠松)東川公則
54.0
1:30.7
1馬身
3-3-3-3
392
406
16/11/24 笠松 6 笠松応援記念  サラ系一般
6頭 4番
1400
5 3 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.9
1 1/2
2-2-2-2
385
407
16/11/7 笠松 1 サラ系C34組牝馬  サラ系一般
8頭 7番
800
3 3 (笠松)筒井勇介
54.0
51:1.
3馬身
5-5
374
411
16/10/27 笠松 2 サラ系3歳11組  サラ系4才
9頭 5番
1400
7 7 (笠松)大原浩司
54.0
1:32.4
1/2
7-7-6-7
408
410
16/10/12 笠松 2 赤塚社長お誕生日おめ
でとう記念 サラ系4才

9頭 7番
1400
8 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.5
1 1/2
9-9-8-7
396
405
16/9/26 笠松 4 サラ系3歳9組  サラ系4才
9頭 4番
1400
8 6 (笠松)池田敏樹
54.0
1:31.1
3馬身
9-9-8-7
399
406
16/9/9 笠松 3 サラ系3歳9組  サラ系4才
9頭 7番
1400
9 7 (笠松)池田敏樹
54.0
1:32.7
2馬身
9-8-8-7
405
407
16/8/11 笠松 5 第1回「久保善寛」記
念 サラ系4才

9頭 9番
1400
8 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:31.7
1 1/2
9-9-7-7
394
404
16/7/29 笠松 6 サラ系3歳8組  サラ系4才
9頭 1番
1400
8 9 (笠松)筒井勇介
54.0
1:31.9
1/2
7-7-7-7
404
400
16/7/15 笠松 5 サラ系3歳7組  サラ系4才
9頭 1番
1400
9 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:31.3
クビ
9-9-9-9
392
401
16/6/30 笠松 2 サラ系3歳7組  サラ系4才
9頭 3番
1400
9 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.3
2馬身
9-9-8-8
398
402
16/6/13 笠松 2 サラ系3歳7組  サラ系4才
9頭 5番
1400
9 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:34.7
3馬身
7-7-7-6
416
404
16/6/2 笠松 2 サラ系3歳7組  サラ系4才
9頭 3番
1400
9 7 (笠松)池田敏樹
54.0
1:33.2
1 1/2
8-7-6-7
417
405
16/5/9 笠松 2 サラ系3歳7組  サラ系4才
9頭 7番
1400
7 6 (笠松)池田敏樹
54.0
1:31.2
2 1/2
9-9-7-6
394
406
16/4/25 笠松 1 サラ系3歳6組  サラ系4才
9頭 6番
1400
9 6 (笠松)池田敏樹
54.0
1:32.1
3/4
9-9-9-8
389
406
16/4/14 笠松 10 マックル賞  サラ系4才
8頭 7番
1400
7 5 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.5
1 1/2
5-6-6-6
412
413
16/4/4 笠松 1 サラ系3歳5組  サラ系4才
8頭 8番
1400
6 4 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.1
1馬身
5-6-7-6
398
407
16/3/22 笠松 2 サラ系3歳6組  サラ系4才
9頭 4番
1400
9 5 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.5
3/4
7-6-8-7
382
405
16/3/8 笠松 2 サラ系3歳6組  サラ系4才
9頭 3番
1400
6 6 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.1
1馬身
8-8-8-7
409
405
16/2/25 笠松 2 サラ系3歳6組  サラ系4才
9頭 2番
1400
8 7 (笠松)池田敏樹
54.0
1:32.5
1馬身
8-8-7-8
405
409
16/2/11 笠松 1 サラ系3歳7組  サラ系4才
8頭 7番
1400
7 5 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.9
5馬身
3-4-5-6
41
413
16/1/26 笠松 2 サラ系3歳5組  サラ系4才
9頭 3番
1400
8 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.8
5馬身
8-7-7-7
407
414
16/1/13 笠松 2 サラ系3歳6組  サラ系4才
9頭 2番
1400
9 8 (笠松)筒井勇介
54.0
1:32.7
1 1/2
4-4-6-7
402
412
15/12/30 笠松 1 サラ系2歳3組  サラ系3才
9頭 9番
1400
7 9 (笠松)筒井勇介
54.0
1:33.3
5馬身
3-3-6-8
419
420
15/12/17 笠松 1 サラ系2歳8組牝馬  サラ系3才
9頭 1番
800
4 1 (笠松)筒井勇介
54.0
50:6.
5-3
369
420
15/11/26 笠松 1 サラ系2歳7組  サラ系3才
9頭 2番
800
7 5 (笠松)筒井勇介
54.0
51:8.
1 1/2
8-8
375
415
15/11/13 笠松 3 サラ系2歳4組  サラ系3才
9頭 2番
1400
7 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:35.2
1馬身
6-7-8-8
424
419
15/10/30 笠松 1 サラ系2歳5組  サラ系3才
10頭 5番
800
4 8 (笠松)筒井勇介
54.0
52:0.
2 1/2
9-9
375
421
15/10/13 笠松 1 サラ系2歳5組  サラ系3才
8頭 5番
800
5 6 (笠松)筒井勇介
54.0
51:7.
1 1/2
5-5
376
426
15/10/7 名古屋 1 2歳新馬  サラ系3才
3頭 3番
800
3 3 (笠松)筒井勇介
54.0
53:8.
4馬身
2-2
394
425

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。