競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

カツゲキビレッジ

馬主 野々垣陽介
生産者 つつみ牧場
生産地
毛色 黒鹿毛
生年月日 2012年4月28日
サムライハート
ナムラインプレス
母父 チーフベアハート
母母
データ登録日
総合成績 7-7-7-79
ダート 7-7-7-79
ダ重不 2-5-4-13
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
19/9/4 門別 10 別海町産業祭特別  サラ系一般
1200
7 8 (北海道)亀井洋司
56.0
1:20.5
大差

406
504
19/8/7 門別 10 ふるさと日高応援特別  サラ系一般
10頭 11番
1200
8 9 (北海道)亀井洋司
56.0
1:18.3
1 1/2
10-10
387
500
19/7/24 門別 10 ほくほく祭りINまっ
かり特別 サラ系一般

8頭 5番
1200
8 7 (北海道)亀井洋司
56.0
1:16.5
5馬身
8-8
38
500
19/7/10 門別 12 利尻町120周年りし
りん特別 サラ系一般

9頭 9番
1200
6 7 (北海道)亀井洋司
56.0
1:16.4
1馬身
9-9
378
500
19/6/25 門別 10 カスミソウ特別  サラ系一般
11頭 4番
1200
10 9 (北海道)松井伸也
56.0
1:16.3
1馬身
11-11
374
500
19/6/12 門別 12 地方自治研究日高特別  サラ系一般
10頭 6番
1200
9 5 (北海道)亀井洋司
56.0
1:15.6
アタマ
10-10
371
498
19/5/29 門別 10 ナデシコ特別  サラ系一般
11頭 2番
1200
11 10 (北海道)小野楓馬
56.0
1:17.2
1馬身
10-10
384
500
19/5/15 門別 10 チューリップ特別  サラ系一般
10頭 9番
1200
10 9 (北海道)亀井洋司
56.0
1:18.0
3/4
10-10
383
502
19/5/1 門別 8 カタクリ特別  サラ系一般
8頭 4番
1700
8 8 (北海道)亀井洋司
56.0
1:56.9
9馬身
5-5-7-8
421
502
19/4/17 門別 10 ビヤパーティーAib
a浦河特別 サラ系一般

11頭 8番
1200
10 10 (北海道)亀井洋司
56.0
1:18.8
3馬身
11-11
398
498
18/11/8 門別 10 カトレア特別  サラ系一般
12頭 5番
1200
12 12 (北海道)亀井洋司
56.0
1:15.5
2 1/2
12-12
369
508
18/10/24 門別 11 日高町フルーツほおず
き特別 サラ系一般

12頭 7番
1200
10 10 (北海道)亀井洋司
56.0
1:15.2
クビ
12-12
359
504
18/10/11 門別 11 北海道えぞまつ特別2  サラ系一般
12頭 6番
1200
12 9 (北海道)亀井洋司
56.0
1:15.5
2馬身
12-12
369
504
18/9/27 門別 12 アポイ岳世界ジオパー
ク特別 サラ系一般

10頭 10番
1200
9 5 (北海道)亀井洋司
56.0
1:16.1
クビ
10-8
383
508
18/9/6 門別 10 びらとり沙流川まつり
特別 サラ系一般

1200
降着 (北海道)亀井洋司
56.0


18/8/22 門別 11 門別ライオンズクラブ
特別 サラ系一般

9頭 2番
1200
8 5 (北海道)亀井洋司
56.0
1:15.2
2馬身
9-9
376
500
18/8/9 門別 10 新冠町ふるさと納税特
別 サラ系一般

10頭 10番
1200
10 9 (北海道)坂下秀樹
56.0
1:17.6
ハナ
9-10
385
498
18/7/26 門別 9 新ひだか夏まつり特別  サラ系一般
10頭 7番
1800
10 10 (北海道)坂下秀樹
56.0
2:03.5
大差
10-10-10-10
422
498
18/7/12 門別 8 ポピー特別  サラ系一般
6頭 7番
1700
6 5 (北海道)坂下秀樹
57.0
1:51.8
5馬身
5-6-6-5
405
500
18/6/28 門別 8 シャクナゲ特別  サラ系一般
6頭 2番
1800
5 5 (北海道)坂下秀樹
57.0
2:04.0
大差
6-6-5-5
445
498
18/5/17 門別 11 チューリップ特別  サラ系一般
10頭 1番
1700
9 9 (北海道)坂下秀樹
57.0
1:55.5
8馬身
10-10-9-9
435
490
18/4/24 門別 8 えりもうに祭り特別  サラ系一般
8頭 8番
1800
8 8 (北海道)亀井洋司
55.0
2:02.6
アタマ
8-7-7-8
426
490
18/3/20 笠松 12 春暖賞  サラ系一般
10頭 9番
1400
7 8 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:30.5
3馬身
7-9-9-10
385
487
18/3/7 笠松 6 サラ系B4組  サラ系一般
10頭 4番
1400
10 6 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:28.8
1/2
9-9-9-8
38
491
18/2/21 笠松 6 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 6番
1600
8 5 (笠松)筒井勇介
56.0
1:45.8
3馬身
8-8-8-8
378
492
18/2/7 笠松 6 サラ系B4組  サラ系一般
9頭 7番
1600
9 8 (笠松)藤原幹生
56.0
1:47.5
3馬身
9-9-9-9
389
488
18/1/24 笠松 8 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 5番
1600
7 7 (笠松)池田敏樹
56.0
1:49.1
クビ
6-6-7-7
414
494
17/12/26 笠松 10 ひいらぎ特別  サラ系一般
7頭 3番
1800
7 7 (笠松)藤原幹生
56.0
2:08.6
大差
7-7-7-7-7-7
433
490
17/12/4 笠松 10 銀嶺特別  サラ系一般
9頭 2番
1600
55 (笠松)渡邊竜也
56.0


17/11/20 笠松 10 コスモス賞  サラ系一般
9頭 1番
1400
9 9 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:32.4
3馬身
9-9-9-9
389
488
17/11/6 笠松 9 中山道賞  サラ系一般
8頭 5番
1600
7 8 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:49.6
大差
8-8-8-8
425
491
17/8/28 大井 9 サラ系一般
16頭 1番
1200
15 16 (大井)上田健人
56.0
1:17.6
8馬身
16-16
393
496
17/7/28 大井 9 サラ系一般
10頭 1番
1200
10 9 (大井)上田健人
56.0
1:15.8
1 1/4
10-10
374
499
17/7/13 大井 6 サラ系一般
12頭 12番
1400
12 12 (大井)上田健人
56.0
1:32.1
6馬身
12-12-12
399
493
17/6/30 大井 12 さざなみ特別競走  サラ系一般
15頭 13番
1400
15 10 (大井)上田健人
56.0
1:29.6
クビ
13-13-13
387
498
17/6/9 大井 7 サラ系一般
13頭 3番
1400
12 12 (大井)上田健人
56.0
1:32.3
6馬身
13-13-13
414
496
17/5/22 大井 12 おうし座特別競走  サラ系一般
10頭 1番
1200
9 9 (大井)上田健人
56.0
1:16.3
3馬身
10-10
384
498
17/5/11 大井 8 サラ系一般
14頭 4番
1200
12 4 (大井)上田健人
56.0
1:14.7
1 1/4
14-14
371
497
17/5/3 船橋 8 サラ系一般
9頭 9番
1200
9 9 (川崎)増田充宏
56.0
1:17.9
1馬身
8-6-9
406
493
17/4/21 大井 9 サラ系一般
14頭 9番
1200
9 13 (大井)上田健人
56.0
1:16.7
4馬身
14-14
386
499
17/3/22 大井 7 サラ系一般
14頭 10番
1200
12 3 (大井)上田健人
56.0
1:15.2
2 1/2
14-14
374
496
17/3/8 大井 6 サラ系一般
14頭 12番
1600
10 14 (大井)上田健人
56.0
1:48.4
3馬身
14-14-12-12
44
497
17/2/16 大井 8 サラ系一般
14頭 8番
1400
12 9 (大井)上田健人
56.0
1:31.2
1 1/2
12-13-13
388
495
17/1/25 大井 7 サラ系一般
12頭 9番
1200
6 11 (大井)上田健人
56.0
1:15.8
1 3/4
8-8
387
501
16/12/28 大井 9 サラ系一般
11頭 7番
1200
4 2 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:15.7
1/2
11-11
38
501
16/11/29 大井 8 サラ系一般
10頭 6番
1200
5 2 (大井)石川倭
56.0
1:15.4
アタマ
8-7
376
498
16/11/2 門別 11 すながわスイートロー
ド特別 サラ系一般

8頭 1番
1700
6 8 (北海道)桑村真明
56.0
1:53.4
3馬身
7-7-8-8
398
504
16/10/19 門別 11 JAひだか東いちご特
別 サラ系一般

10頭 10番
1700
8 7 (北海道)桑村真明
56.0
1:54.1
1 1/2
10-9-6-7
407
502
16/10/5 門別 10 百日草特別  サラ系一般
7頭 5番
1700
5 3 (北海道)桑村真明
56.0
1:50.2
アタマ
5-5-5-5
382
500
16/9/20 門別 9 日高町水道協会特別  サラ系一般
9頭 7番
1700
2 4 (北海道)桑村真明
56.0
1:51.6
2 1/2
8-8-6-4
415
492
16/9/6 門別 9 北海道日高管内商工会
連合会特別 サラ系一般

8頭 7番
1600
4 1 (北海道)桑村真明
56.0
1:41.4
7-6-5-3
389
494
16/8/23 門別 9 アルーダ日高西部特別  サラ系一般
7頭 6番
1700
5 2 (北海道)桑村真明
56.0
1:47.4
1 1/2
6-6-6-6
375
490
16/8/11 門別 9 リボンハスカップソー
ダ特別 サラ系一般

7頭 4番
1600
5 6 (北海道)五十嵐冬樹
56.0
1:46.8
2馬身
6-5-4-6
411
490
16/7/28 門別 8 2016ふかがわ夏ま
つり特別 サラ系一般

9頭 7番
1700
4 4 (北海道)五十嵐冬樹
56.0
1:49.5
4馬身
8-8-8-7
386
486
16/7/14 門別 9 Aiba滝川まつり特
別 サラ系一般

9頭 7番
1600
5 6 (北海道)五十嵐冬樹
56.0
1:48.4
4馬身
9-9-8-6
427
486
16/6/28 門別 9 アヤメ特別  サラ系一般
8頭 6番
1600
7 8 (北海道)藤本現暉
56.0
1:47.1
1/2
7-7-6-6
395
482
16/6/14 門別 8 桔梗特別  サラ系一般
12頭 7番
1200
6 8 (北海道)藤本現暉
56.0
1:16.3
1/2
12-12
377
476
16/4/28 笠松 7 笠松応援記念  サラ系一般
9頭 3番
1600
1 2 (笠松)藤原幹生
56.0
1:46.0
2 1/2
7-7-5-4
383
474
16/4/14 笠松 8 サラ系C12・15組  サラ系一般
9頭 2番
1400
2 3 (笠松)藤原幹生
57.0
1:31.9
1 1/2
8-8-8-6
375
476
16/4/4 笠松 11 臥龍桜特別  サラ系一般
10頭 10番
1600
2 2 (笠松)藤原幹生
56.0
1:43.4
クビ
9-9-6-2
369
478
16/3/24 笠松 2 サラ系C20組  サラ系一般
7頭 3番
1400
4 1 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.9
4-5-4-3
373
480
16/3/11 笠松 9 ヒヤシンス特別  サラ系一般
10頭 1番
1400
4 7 (笠松)藤原幹生
56.0
1:32.9
8馬身
9-9-10-9
401
477
16/2/22 笠松 3 サラ系C27組  サラ系一般
8頭 1番
1400
2 1 (笠松)藤原幹生
56.0
1:31.9
7-7-5-2
384
477
16/2/8 笠松 3 サラ系C26組  サラ系一般
9頭 2番
1400
3 5 (笠松)大塚研司
56.0
1:33.1
1 1/2
8-9-8-7
391
472
16/1/25 笠松 4 サラ系C27組  サラ系一般
7頭 7番
1400
4 3 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.7
1 1/2
7-7-6-5
376
472
16/1/13 笠松 10 新春特別  サラ系一般
10頭 2番
1400
9 10 (笠松)高木健
56.0
1:31.1
1馬身
9-8-6-7
402
469
15/12/28 笠松 3 サラ系C24組  サラ系一般
8頭 2番
1400
3 1 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.6
8-8-4-2
381
471
15/12/15 笠松 2 サラ系C25組  サラ系一般
9頭 9番
1400
6 2 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.0
1 1/2
7-7-2-1
387
471
15/11/24 笠松 5 悠輝・美恵生誕&弘美
還暦記念 サラ系一般

9頭 6番
800
9 6 (笠松)藤原幹生
56.0
50:9.
4馬身
8-7
362
471
15/11/10 笠松 4 サラ系C25組  サラ系一般
9頭 6番
1400
6 6 (笠松)高木健
56.0
1:31.3
4馬身
8-8-8-6
389
470
15/10/28 笠松 8 サラ系3歳2組特選  サラ系4才
9頭 8番
1400
8 9 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.6
ハナ
9-9-9-9
384
468
15/10/15 笠松 2 サラ系3歳2組  サラ系4才
9頭 8番
1400
7 6 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.1
クビ
9-9-9-9
381
471
15/10/1 笠松 5 サラ系3歳2組  サラ系4才
8頭 2番
1400
6 8 (笠松)藤原幹生
56.0
1:31.8
1 1/2
8-8-8-8
387
468
15/9/17 笠松 8 ヒガンバナ賞  サラ系4才
9頭 1番
1400
9 6 (笠松)藤原幹生
56.0
1:31.5
4馬身
9-9-8-8
39
470
15/9/2 笠松 9 鈴蘭賞  サラ系4才
10頭 10番
1400
10 8 (笠松)湯前良人
56.0
1:30.5
3馬身
10-10-10-9
387
465
15/8/12 笠松 4 金の弩標賞  サラ系4才
6頭 3番
1400
4 5 (笠松)大原浩司
56.0
1:30.0
1 1/2
6-6-6-6
38
464
15/7/29 笠松 9 カンナ賞  サラ系4才
10頭 1番
1400
9 9 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.0
3馬身
10-10-10-9
385
466
15/7/1 笠松 6 槍ヶ岳賞  サラ系4才
9頭 8番
1400
7 3 (笠松)高木健
56.0
1:30.3
2 1/2
9-7-2-2
41
467
15/6/17 笠松 8 あじめ峡賞  サラ系4才
9頭 10番
1400
8 8 (笠松)高木健
56.0
1:30.2
1/2
8-8-5-4
399
477
15/5/27 笠松 9 揖斐川賞  サラ系4才
10頭 2番
1400
8 6 (笠松)高木健
56.0
1:28.7
ハナ
8-8-7-4
395
472
15/5/13 笠松 10 小瀬特別  サラ系4才
9頭 2番
1600
7 4 (笠松)高木健
56.0
1:44.0
ハナ
9-6-3-3
385
475
15/4/30 笠松 3 サラ系3歳1組特別  サラ系4才
6頭 1番
1400
4 6 (笠松)高木健
56.0
1:33.8
大差
6-6-5-5
412
479
15/4/16 笠松 2 サラ系3歳2組  サラ系4才
8頭 4番
1400
6 1 (笠松)高木健
56.0
1:30.3
6-6-1-1
394
483
15/4/1 笠松 8 サラ系3歳1組特選  サラ系4才
7頭 2番
1400
5 5 (笠松)大原浩司
56.0
1:32.0
2馬身
7-7-5-6
396
482
15/3/18 笠松 1 サラ系3歳3組  サラ系4才
6頭 2番
1400
4 6 (笠松)大原浩司
56.0
1:33.8
8馬身
6-6-6-5
387
480
15/3/4 笠松 8 つくし賞  サラ系4才
10頭 2番
1400
8 9 (笠松)大原浩司
56.0
1:31.7
1 1/2
10-10-9-9
388
482
15/2/18 笠松 8 梅見月賞  サラ系4才
10頭 10番
1400
6 4 (笠松)大原浩司
56.0
1:30.4
1 1/2
9-9-8-8
387
484
15/2/4 笠松 9 立春賞  サラ系4才
10頭 6番
1400
6 8 (笠松)高木健
56.0
1:30.7
1 1/2
8-7-5-5
402
487
15/1/21 笠松 8 睦月賞  サラ系4才
10頭 2番
1400
8 5 (笠松)大原浩司
56.0
1:29.5
3/4
9-8-7-7
378
493
15/1/8 笠松 2 サラ系3歳3組  サラ系4才
8頭 6番
1400
2 1 (笠松)大原浩司
56.0
1:31.0
7-7-6-2
386
492
14/12/30 笠松 2 サラ系2歳3組  サラ系3才
8頭 1番
1400
4 4 (笠松)大原浩司
55.0
1:31.0
1/2
8-7-7-5
376
494
14/12/12 笠松 1 サラ系2歳3組  サラ系3才
10頭 10番
1400
1 7 (笠松)大原浩司
55.0
1:32.0
1 1/2
9-9-7-6
39
495
14/11/28 笠松 9 チャレンジ( 4 )  サラ系3才
10頭 6番
1400
7 4 (笠松)大原浩司
55.0
1:29.8
クビ
10-10-9-7
367
495
14/11/11 笠松 2 サラ系2歳2組  サラ系3才
8頭 8番
1400
2 2 (笠松)大原浩司
55.0
1:30.9
4馬身
5-5-5-3
389
488
14/10/31 笠松 3 サラ系2歳2組  サラ系3才
8頭 5番
1400
6 3 (笠松)湯前良人
55.0
1:30.1
アタマ
6-5-5-3
384
494
14/10/17 笠松 9 晩秋特別  サラ系3才
10頭 5番
1400
9 9 (笠松)湯前良人
55.0
1:32.2
3/4
9-9-9-8
39
492
14/9/4 名古屋 4 2歳特別  サラ系3才
10頭 7番
1400
1 6 (笠松)尾島徹
55.0
1:34.7
アタマ
10-10-9-8
409
484
14/8/28 笠松 1 サラ系2歳2組  サラ系3才
6頭 5番
1400
3 1 (笠松)湯前良人
55.0
1:31.9
4-4-3-3
39
490
14/8/11 笠松 4 第2回木下智史笠松競
馬来場記念 サラ系3才

6頭 4番
1400
3 4 (笠松)湯前良人
55.0
1:34.8
2 1/2
6-6-3-2
426
485
14/7/29 笠松 1 新馬戦(4)  サラ系3才
7頭 5番
800
5 3 (笠松)湯前良人
55.0
49:8.
クビ
5-4
355
495

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。