競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ウインダムール

牡  9歳

笠松 後藤佑耶
馬主 浅野真由美
生産者 的場牧場
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2011年4月2日
マイネルラヴ
アドマイヤジェンヌ
母父 サンデーサイレンス
母母
データ登録日
総合成績 13-7-13-87
ダート 13-7-13-87
ダ重不 1-1-3-21
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
20/11/19 笠松 5 C級サバイバル  サラ系一般
1400
8 4 (笠松)東川慎
56.0
1:30.5
1馬身
5-5-5-5
396
479
20/11/6 笠松 4 サラ系C6組  サラ系一般
8頭 4番
1400
8 6 (笠松)深澤杏花
56.0
1:32.3
2 1/2
4-4-7-8
407
480
20/10/23 笠松 5 陽奈望16歳おめでと
う記念 サラ系一般

10頭 7番
1400
10 9 (笠松)池田敏樹
56.0
1:34.6
9馬身
6-5-9-9
433
478
20/10/9 笠松 5 サラ系C5組  サラ系一般
9頭 2番
1400
6 7 (笠松)長江慶悟
56.0
1:33.0
4馬身
6-6-8-8
407
477
20/9/25 笠松 6 サラ系B7・C3組  サラ系一般
9頭 2番
1400
8 5 (笠松)深澤杏花
56.0
1:31.9
ハナ
6-6-9-9
402
472
20/9/11 笠松 9 中尾高原賞  サラ系一般
10頭 7番
1600
7 8 (笠松)向山牧
56.0
1:49.8
8馬身
6-6-8-8
433
470
20/8/27 笠松 5 C級サバイバル  サラ系一般
11頭 10番
1400
6 3 (笠松)深澤杏花
56.0
1:31.5
クビ
4-4-2-2
405
471
20/8/14 笠松 7 サラ系C4組  サラ系一般
8頭 4番
1400
6 8 (笠松)深澤杏花
56.0
1:31.9
1 1/2
7-7-7-7
40
474
20/6/17 笠松 7 サラ系B5組  サラ系一般
10頭 5番
1400
8 6 (笠松)筒井勇介
56.0
1:30.3
3/4
7-7-7-7
389
474
20/6/3 笠松 9 サラ系B4組  サラ系一般
10頭 3番
1400
8 10 (笠松)池田敏樹
56.0
1:31.3
1 1/2
8-8-8-8
401
470
20/5/20 笠松 6 サラ系B4組  サラ系一般
10頭 6番
1400
8 9 (笠松)向山牧
56.0
1:31.2
1/2
7-8-9-9
40
476
20/5/11 笠松 10 サラ系B5組  サラ系一般
8頭 8番
1600
6 4 (笠松)藤原幹生
56.0
1:44.7
3馬身
3-3-3-5
406
473
20/4/30 笠松 7 サラ系B5組  サラ系一般
9頭 8番
1600
8 6 (笠松)藤原幹生
56.0
1:44.2
1馬身
4-4-5-6
405
476
20/4/15 笠松 5 サラ系B6組  サラ系一般
10頭 6番
1400
9 10 (笠松)向山牧
56.0
1:31.3
クビ
6-6-7-8
412
478
20/4/2 笠松 4 サラ系B5組  サラ系一般
9頭 6番
1400
4 7 (笠松)筒井勇介
56.0
1:31.9
2馬身
4-5-6-6
41
480
20/3/17 笠松 8 サラ系B4組  サラ系一般
11頭 11番
1400
4 5 (笠松)筒井勇介
56.0
1:29.4
1/2
5-5-5-4
396
475
20/3/6 笠松 10 マックル賞  サラ系一般
10頭 10番
1400
5 9 (笠松)藤原幹生
57.0
1:31.0
1 1/2
4-4-4-5
418
471
20/2/17 笠松 9 白梅賞  サラ系一般
9頭 4番
1600
8 8 (笠松)東川慎
56.0
1:44.6
1 1/2
5-5-9-9
402
474
20/2/7 笠松 6 サラ系C4組  サラ系一般
8頭 4番
1400
3 1 (笠松)筒井勇介
56.0
1:28.5
2-2-2-1
393
470
20/1/24 笠松 9 若菜特別  サラ系一般
9頭 4番
1400
8 4 (笠松)東川慎
56.0
1:29.4
2 1/2
8-8-7-7
389
467
20/1/10 笠松 6 サラ系C6組  サラ系一般
8頭 6番
1400
6 1 (笠松)池田敏樹
56.0
1:29.6
2-2-2-2
396
467
19/12/31 笠松 6 田口貫太ご入学祝い!
! サラ系一般

9頭 6番
1400
8 8 (笠松)藤原幹生
56.0
1:29.9
1 1/2
6-6-8-8
404
468
19/12/6 笠松 5 好きです笠松競馬  サラ系一般
8頭 2番
1400
7 8 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:31.2
3馬身
4-4-6-7
402
478
19/11/22 笠松 5 サラ系C4組  サラ系一般
7頭 2番
1400
6 7 (笠松)筒井勇介
56.0
1:31.9
3馬身
4-4-6-7
398
476
19/11/8 笠松 6 サラ系C4組  サラ系一般
9頭 8番
1400
6 7 (笠松)東川公則
56.0
1:31.5
1 1/2
4-5-5-5
41
473
19/10/25 笠松 7 サラ系C4組  サラ系一般
9頭 9番
1400
6 2 (笠松)池田敏樹
56.0
1:28.8
ハナ
3-3-1-2
398
472
19/10/11 笠松 7 サラ系C3組  サラ系一般
8頭 7番
1400
8 5 (笠松)向山牧
56.0
1:29.5
3/4
4-5-5-6
398
475
19/9/27 笠松 7 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 7番
1600
8 8 (笠松)池田敏樹
56.0
1:47.4
6馬身
7-7-8-8
43
477
19/9/11 笠松 8 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 6番
1400
7 6 (笠松)池田敏樹
56.0
1:30.7
1 1/2
3-3-3-3
408
472
19/8/30 笠松 8 日本初水素タブレット
発売記念杯 サラ系一般

8頭 8番
1400
7 8 (笠松)池田敏樹
57.0
1:30.6
ハナ
1-1-3-3
405
476
19/8/13 笠松 7 サラ系B5組  サラ系一般
7頭 6番
1400
7 5 (笠松)池田敏樹
56.0
1:29.9
2 1/2
3-3-3-3
402
478
19/7/17 笠松 6 サラ系B4組  サラ系一般
9頭 5番
1400
8 5 (笠松)池田敏樹
56.0
1:29.3
3馬身
6-6-6-6
387
481
19/7/3 笠松 9 サラ系B4組  サラ系一般
10頭 8番
1400
9 6 (笠松)向山牧
56.0
1:29.3
3/4
6-6-8-8
392
480
19/6/18 笠松 7 サラ系B4組  サラ系一般
1400
降着 (笠松)藤原幹生
56.0


19/6/6 笠松 11 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 2番
1600
8 7 (笠松)藤原幹生
56.0
1:44.8
クビ
4-4-7-7
407
478
19/5/22 笠松 5 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 3番
1600
8 8 (笠松)藤原幹生
56.0
1:44.4
2馬身
3-3-7-7
411
480
19/5/7 笠松 7 サラ系B4組  サラ系一般
7頭 5番
1400
6 7 (笠松)藤原幹生
56.0
1:29.7
1 1/2
5-5-6-6
398
483
19/4/24 笠松 4 サラ系B5組  サラ系一般
8頭 8番
1400
7 7 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.6
2 1/2
4-7-7-7
396
483
19/4/3 笠松 6 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 4番
1600
6 4 (笠松)藤原幹生
56.0
1:44.5
3/4
2-2-1-1
402
483
19/3/20 笠松 10 クロッカス賞  サラ系一般
10頭 4番
1600
10 6 (笠松)藤原幹生
56.0
1:44.4
クビ
1-1-1-2
393
483
19/3/6 笠松 12 春蘭特別  サラ系一般
10頭 1番
1600
10 10 (笠松)藤原幹生
56.0
1:46.9
大差
5-3-9-10
418
481
19/2/19 笠松 7 サラ系A6・B3組  サラ系一般
8頭 8番
1400
5 6 (笠松)藤原幹生
56.0
1:30.1
3馬身
4-4-4-5
402
483
19/2/4 笠松 9 春菊賞  サラ系一般
8頭 3番
1400
6 7 (笠松)池田敏樹
56.0
1:31.1
1 1/2
1-1-4-6
399
482
19/1/21 笠松 9 大寒賞  サラ系一般
7頭 3番
1600
5 4 (笠松)藤原幹生
56.0
1:44.6
1 1/2
2-2-2-1
389
483
19/1/8 笠松 11 新春特別  サラ系一般
10頭 6番
1600
9 8 (笠松)池田敏樹
56.0
1:43.9
3馬身
3-4-4-6
417
486
18/12/26 笠松 11 ひいらぎ特別  サラ系一般
8頭 2番
1800
6 4 (笠松)向山牧
56.0
1:58.2
ハナ
2-2-2-2-2-2
396
478
18/12/11 笠松 8 サラ系B3組  サラ系一般
9頭 2番
1400
8 1 (笠松)藤原幹生
56.0
1:29.5
2-2-1-1
387
479
18/11/19 笠松 8 サラ系B3組  サラ系一般
7頭 1番
1400
7 6 (笠松)筒井勇介
56.0
1:31.3
8馬身
4-3-6-7
404
479
18/11/6 笠松 7 サラ系A5・B3組  サラ系一般
8頭 8番
1400
7 6 (笠松)池田敏樹
56.0
1:28.3
3馬身
3-4-6-6
396
478
18/10/16 笠松 9 黄菊賞  サラ系一般
10頭 1番
1600
4 9 (笠松)筒井勇介
56.0
1:45.6
7馬身
1-1-4-6
432
480
18/10/4 笠松 11 奥飛騨賞  サラ系一般
9頭 5番
1400
6 5 (笠松)筒井勇介
56.0
1:28.7
1/2
3-3-3-4
39
476
18/9/19 笠松 7 サラ系A5・B3組  サラ系一般
9頭 5番
1400
5 4 (笠松)東川公則
56.0
1:29.5
1 1/2
2-4-5-4
396
480
18/9/5 笠松 12 白露特別  サラ系一般
10頭 2番
1600
6 9 (笠松)東川公則
56.0
1:46.5
5馬身
6-6-10-10
417
477
18/7/25 笠松 8 サラ系B4組  サラ系一般
9頭 4番
1400
2 1 (笠松)筒井勇介
56.0
1:28.3
1-1-1-1
383
480
18/7/11 笠松 6 サラ系B5組  サラ系一般
10頭 4番
1400
2 5 (愛知)丸野勝虎
56.0
1:30.4
クビ
2-3-4-3
395
476
18/6/25 笠松 10 穂高特別  サラ系一般
9頭 3番
1600
4 6 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:44.1
アタマ
1-1-1-2
389
476
18/6/14 笠松 8 サラ系B7組  サラ系一般
8頭 4番
1400
2 1 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:28.7
1-1-1-1
384
476
18/5/18 川崎 3 サラ系一般
12頭 6番
1400
3 1 (大井)坂井英光
56.0
1:32.2
2-2-2-2
407
483
18/4/26 浦和 3 サラ系一般
12頭 12番
1500
1 3 (大井)坂井英光
56.0
1:39.8
1馬身
2-2-2-2
407
481
18/4/5 川崎 4 サラ系一般
11頭 3番
1400
1 2 (大井)坂井英光
56.0
1:33.1
クビ
1-1-1-1
407
478
18/3/22 浦和 4 サラ系一般
12頭 7番
1500
2 3 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:41.1
1 1/2
1-1-1-1
42
481
18/2/28 川崎 3 サラ系一般
12頭 2番
1400
3 3 (大井)坂井英光
56.0
1:32.9
1馬身
4-4-3-3
408
473
18/2/15 浦和 3 サラ系一般
12頭 11番
1400
3 2 (大井)坂井英光
56.0
1:32.5
ハナ
3-4-3-4
399
479
18/1/30 川崎 3 サラ系一般
12頭 6番
1400
2 4 (大井)坂井英光
56.0
1:33.8
3/4
4-4-5-4
418
480
18/1/2 川崎 3 サラ系一般
11頭 6番
1400
2 1 (大井)坂井英光
56.0
1:33.8
2-2-2-2
415
484
17/12/15 川崎 8 ジオファーム八幡平よ
り今年もありがとう! サラ系一般

12頭 10番
1400
6 10 (大井)坂井英光
56.0
1:33.8
3/4
7-8-9-9
415
478
17/11/10 川崎 4 真仁田安倍菱沼のエク
ウス社員杯 サラ系一般

12頭 3番
1400
8 4 (大井)坂井英光
56.0
1:32.5
3/4
5-5-6-6
412
483
17/10/27 船橋 7 鉄道で楽しむ!ちばの
旅賞(No.14) サラ系一般

12頭 11番
1500
7 8 (大井)坂井英光
56.0
1:39.4
2馬身
3-4-4-2
42
480
17/10/12 川崎 3 サラ系一般
12頭 7番
1400
9 1 (大井)坂井英光
56.0
1:32.3
2-2-1-2
402
483
17/9/22 浦和 5 サラ系一般
12頭 5番
1400
4 10 (大井)坂井英光
56.0
1:34.6
1馬身
8-9-10-10
402
478
17/9/8 川崎 5 庭野和彦さん「60歳
定年&誕生日」記念 サラ系一般

12頭 1番
1500
6 5 (大井)坂井英光
56.0
1:40.8
2 1/2
3-3-3-3
423
475
17/8/23 川崎 4 サラ系一般
11頭 2番
1400
4 3 (大井)坂井英光
56.0
1:33.0
6馬身
5-5-5-4
407
479
17/8/1 川崎 5 カワセミ賞  サラ系一般
12頭 1番
900
2 10 (大井)坂井英光
56.0
58:6.
1/2
11-11-9
393
479
17/7/5 川崎 4 サラ系一般
12頭 4番
1500
2 3 (大井)坂井英光
56.0
1:40.6
アタマ
2-2-2-2
426
488
17/6/16 川崎 5 栗田大介リラックス記
念 サラ系一般

10頭 9番
1500
1 3 (大井)坂井英光
56.0
1:38.5
5馬身
1-1-1-1
411
490
17/5/19 川崎 3 サラ系一般
11頭 11番
1400
4 4 (大井)坂井英光
56.0
1:33.7
クビ
2-2-2-2
403
487
17/4/28 浦和 4 サラ系一般
11頭 8番
1500
5 3 (大井)坂井英光
56.0
1:40.2
5馬身
3-3-3-4
407
478
17/4/7 川崎 5 ありがとう!宮本弘記
念 サラ系一般

8頭 8番
1500
6 7 (大井)坂井英光
56.0
1:40.3
4馬身
3-3-3-5
417
478
17/3/31 浦和 5 サラ系一般
10頭 10番
1400
3 6 (大井)坂井英光
56.0
1:32.7
3/4
5-5-4-4
407
479
17/3/2 川崎 3 サラ系一般
12頭 9番
1500
4 7 (大井)坂井英光
56.0
1:40.9
1馬身
2-2-2-3
422
478
17/2/2 川崎 2 サラ系一般
12頭 7番
1500
7 4 (大井)坂井英光
56.0
1:40.0
アタマ
2-2-1-1
409
475
17/1/20 浦和 5 サラ系一般
12頭 6番
1400
8 11 (大井)坂井英光
56.0
1:32.8
ハナ
5-5-6-10
41
477
17/1/6 川崎 1 サラ系一般
10頭 7番
1500
7 4 (大井)坂井英光
56.0
1:38.4
1 1/2
2-2-2-2
405
476
16/12/16 川崎 8 2016冬 川崎ジョ
ッキーズカップ サラ系一般

14頭 3番
1500
10 11 (川崎)伊藤裕人
56.0
1:42.9
2 1/2
8-8-11-13
447
477
16/9/9 川崎 6 サラ系一般
13頭 9番
1500
12 8 (大井)坂井英光
56.0
1:39.1
クビ
3-3-4-4
414
475
16/8/23 川崎 6 サラ系一般
12頭 2番
1600
7 6 (大井)坂井英光
56.0
1:49.4
3馬身
1-1-1-2
439
478
16/8/9 船橋 9 サラ系一般
13頭 4番
1500
9 12 (大井)坂井英光
56.0
1:39.8
3馬身
3-3-3-4
428
476
16/7/29 川崎 6 スズダン記念  サラ系一般
12頭 10番
1600
11 8 (大井)坂井英光
56.0
1:47.6
1馬身
2-2-2-1
433
476
16/7/8 川崎 6 お化け屋敷「ひゅ〜ど
ろ」−紅蓮の刃−杯 サラ系一般

12頭 8番
1400
9 9 (大井)坂井英光
56.0
1:34.2
4馬身
2-2-1-1
441
477
16/6/13 川崎 6 「エーティーオーナー
ズML」V3 サラ系一般

11頭 8番
1400
5 6 (大井)坂井英光
56.0
1:34.0
ハナ
3-3-3-3
424
471
16/5/24 川崎 5 サラ系一般
11頭 11番
1400
4 4 (大井)坂井英光
56.0
1:32.1
2馬身
2-2-2-2
406
474
16/5/10 川崎 5 サラ系一般
12頭 6番
1400
2 9 (大井)坂井英光
56.0
1:34.7
3馬身
8-8-8-7
425
474
16/4/13 船橋 5 サラ系一般
11頭 1番
1200
5 2 (大井)坂井英光
56.0
1:15.7
2馬身
1-1-1
398
476
16/3/30 川崎 6 ジョイホース双葉賞  サラ系一般
11頭 1番
1400
1 3 (大井)坂井英光
56.0
1:32.4
クビ
1-1-1-1
412
477
16/3/4 川崎 6 サラ系一般
12頭 7番
1400
5 2 (大井)坂井英光
56.0
1:31.7
クビ
2-2-2-2
396
477
16/2/5 浦和 9 八重寒紅(やえかんこ
う)賞 サラ系一般

11頭 1番
1400
4 3 (大井)坂井英光
56.0
1:31.3
クビ
4-3-3-2
392
475
16/1/29 川崎 5 サラ系一般
12頭 2番
1400
2 7 (大井)坂井英光
56.0
1:32.9
3/4
5-3-3-3
421
479
16/1/4 川崎 5 サラ系一般
12頭 4番
1400
7 12 (大井)坂井英光
56.0
1:32.8
1馬身
2-2-2-4
411
475
15/12/14 川崎 7 桜井真由美誕生日記念  サラ系一般
11頭 11番
1400
5 8 (大井)坂井英光
56.0
1:35.6
クビ
4-5-4-6
429
476
15/8/18 川崎 12 流星(りゅうせい)特
別 サラ系一般

13頭 8番
1500
1 5 (船橋)森泰斗
56.0
1:39.1
3/4
1-1-1-1
413
484
15/7/25 川崎 8 三浦市市制60周年記
念特別 サラ系一般

14頭 8番
1600
2 4 (船橋)森泰斗
56.0
1:45.9
クビ
2-2-1-1
418
480
15/6/29 川崎 10 花水川(はなみずがわ
)特別 サラ系一般

12頭 1番
1400
2 3 (船橋)森泰斗
56.0
1:31.3
クビ
1-1-1-1
405
480
15/6/8 川崎 10 さくらんぼ特別  サラ系一般
12頭 10番
1400
1 3 (船橋)森泰斗
56.0
1:31.7
1馬身
1-1-1-1
406
480
15/5/11 川崎 7 サラ系一般
11頭 8番
1600
2 3 (船橋)森泰斗
56.0
1:45.7
3/4
2-2-1-1
415
477
15/4/29 浦和 7 サラ系一般
12頭 2番
1500
1 1 (船橋)森泰斗
56.0
1:36.9
1-1-1-1
397
476
15/4/1 川崎 5 サラ系一般
12頭 6番
1400
1 2 (船橋)森泰斗
56.0
1:30.5
1馬身
1-1-1-1
399
483
15/3/6 川崎 4 サラ系一般
12頭 9番
1500
1 1 (船橋)森泰斗
56.0
1:38.2
1-1-1-1
407
481
15/1/28 川崎 4 SPAT4プレミアム
ポイント杯 サラ系一般

12頭 2番
1500
5 1 (船橋)森泰斗
56.0
1:39.9
1-1-1-1
419
475
15/1/2 川崎 8 松竹梅(しょうちくば
い)賞 サラ系一般

12頭 3番
1600
11 4 (川崎)拜原靖之
56.0
1:47.0
アタマ
3-3-3-4
416
479
14/12/18 川崎 3 サラ系4才
12頭 6番
1500
10 8 (大井)真島大輔
56.0
1:42.6
4馬身
3-3-3-6
45
466
14/12/4 船橋 4 サラ系4才
12頭 6番
1500
5 11 (大井)真島大輔
56.0
1:42.1
8馬身
5-5-6-8
435
477
14/9/21 金沢 4 サラ系4才
10頭 5番
1400
2 2 (金沢)田知弘久
56.0
1:32.5
4馬身
2-2-1-1
399
469
14/9/14 金沢 6 福井県畜産協会長賞3
B−1 サラ系4才

12頭 1番
1400
7 4 (金沢)田知弘久
56.0
1:33.8
アタマ
5-4-4-4
40
476
14/8/17 金沢 8 3A−2  サラ系4才
11頭 9番
1500
5 4 (金沢)田知弘久
56.0
1:39.0
1 1/2
3-3-4-4
403
471
14/7/22 金沢 6 サラ系4才
11頭 7番
1500
6 4 (金沢)田知弘久
56.0
1:39.6
3馬身
3-3-2-2
419
474
14/7/13 金沢 8 3A−3  サラ系4才
11頭 10番
1400
2 6 (金沢)田知弘久
56.0
1:33.0
クビ
3-2-3-3
405
477
14/6/24 金沢 6 3A−2  サラ系4才
7頭 6番
1500
落馬 (金沢)田知弘久
56.0


14/6/10 金沢 1 3B−1  サラ系4才
7頭 9番
1500
4 1 (金沢)田知弘久
56.0
1:39.1
1-2-1-1
38
471
14/5/25 金沢 7 3B−3  サラ系4才
10頭 9番
1500
3 1 (金沢)田知弘久
56.0
1:38.9
3-3-2-2
402
464
14/5/11 金沢 3 サラ系4才
10頭 10番
1400
9 4 (金沢)田知弘久
56.0
1:34.2
6馬身
1-3-4-4
416
472

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。