競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ディスタンクシオン

牝  7歳

笠松 伊藤勝好
馬主 酒井孝敏
生産者 有限会社大作ステーブル
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2014年5月7日
ジョーカプチーノ
カサブランカレイナ
母父 WithApproval
母母
データ登録日
総合成績 10-7-11-53
ダート 10-7-11-53
ダ重不 0-0-4-14
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
21/1/12 笠松 10 サラ系C3組  サラ系一般
1400
8 7 (笠松)藤原幹生
54.0
1:31.1
1 1/2
6-6-6-6
406
443
20/12/30 笠松 9 冬木立賞  サラ系一般
8頭 1番
1400
5 5 (笠松)森島貴之
54.0
1:31.6
3馬身
8-7-7-7
40
441
20/12/17 笠松 8 サラ系B5組  サラ系一般
8頭 4番
1600
7 8 (笠松)森島貴之
54.0
1:44.5
1 1/2
5-4-3-3
412
443
20/12/1 笠松 6 サラ系B5組  サラ系一般
9頭 2番
1400
9 4 (笠松)森島貴之
54.0
1:29.6
1 1/2
5-5-5-5
386
442
20/11/18 笠松 7 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 3番
1600
8 3 (笠松)森島貴之
54.0
1:45.2
5馬身
6-5-3-3
399
444
20/11/4 笠松 7 サラ系B5組  サラ系一般
8頭 2番
1400
8 7 (笠松)森島貴之
54.0
1:31.3
1/2
7-7-8-8
398
441
20/10/22 笠松 11 一文字菊賞  サラ系一般
9頭 3番
1600
9 8 (笠松)森島貴之
54.0
1:47.5
1/2
8-8-8-9
41
441
20/10/8 笠松 11 ヒガンバナ賞  サラ系一般
9頭 8番
1600
9 9 (笠松)森島貴之
54.0
1:46.4
1 1/2
6-6-7-7
406
446
20/9/22 笠松 9 日刊スポーツ極ウマく
ん賞 サラ系一般

8頭 1番
1600
8 5 (笠松)森島貴之
54.0
1:45.6
1馬身
8-8-8-6
402
442
20/9/9 笠松 11 潮南高原賞  サラ系一般
9頭 4番
1400
9 9 (笠松)森島貴之
54.0
1:32.6
1/2
8-9-8-8
41
449
20/8/26 笠松 11 飯地高原賞  サラ系一般
10頭 9番
1600
9 7 (笠松)藤原幹生
54.0
1:47.3
3馬身
10-10-10-9
414
439
20/8/10 笠松 10 万緑賞  サラ系一般
8頭 7番
1400
8 8 (笠松)池田敏樹
54.0
1:30.2
3/4
7-7-8-8
406
451
20/7/17 名古屋 9 B3組  サラ系一般
9頭 3番
1600
7 6 (笠松)森島貴之
54.0
1:48.9
1 1/2
8-7-8-8
426
441
20/6/15 笠松 10 穂高特別  サラ系一般
10頭 7番
1400
9 5 (笠松)島崎和也
54.0
1:28.8
1馬身
7-7-7-7
381
441
20/6/3 笠松 11 馬瀬川特別  サラ系一般
10頭 10番
1600
9 9 (笠松)島崎和也
54.0
1:45.5
3馬身
9-9-9-9
39
448
20/5/20 笠松 12 飛水峡特別  サラ系一般
11頭 5番
1400
7 10 (笠松)藤原幹生
54.0
1:29.2
ハナ
9-9-10-10
377
450
20/5/7 笠松 3 金華山賞  サラ系一般
8頭 1番
1400
7 4 (笠松)筒井勇介
54.0
1:29.6
1 1/2
6-6-6-6
384
450
20/4/28 笠松 4 ライラック賞  サラ系一般
7頭 8番
1600
6 4 (笠松)森島貴之
54.0
1:44.1
2馬身
5-5-5-4
382
450
20/4/14 笠松 9 花嵐賞  サラ系一般
8頭 7番
1400
6 2 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:29.0
2馬身
5-6-4-4
382
450
20/4/1 笠松 9 奈良津桜賞  サラ系一般
8頭 6番
1600
4 5 (笠松)吉井友彦
54.0
1:43.4
1 1/2
6-6-5-5
383
449
20/3/17 笠松 7 つくし賞  サラ系一般
9頭 2番
1600
4 3 (笠松)水野翔
54.0
1:42.9
3/4
4-4-5-5
384
444
20/3/4 笠松 10 早春特別  サラ系一般
10頭 6番
1600
8 8 (笠松)藤原幹生
54.0
1:43.5
クビ
7-7-8-9
392
445
20/2/3 笠松 10 こぶし特別  サラ系一般
6頭 5番
1800
3 4 (笠松)松本剛志
54.0
1:58.8
クビ
3-3-3-4-4-4
381
447
20/1/22 笠松 8 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 1番
1600
4 1 (笠松)松本剛志
54.0
1:42.9
3-3-4-4
379
446
20/1/8 笠松 9 サラ系A4・B3組  サラ系一般
9頭 3番
1400
6 4 (笠松)松本剛志
54.0
1:28.3
1馬身
7-6-6-5
389
446
19/12/27 笠松 9 冬銀河賞  サラ系一般
10頭 5番
1600
3 3 (笠松)松本剛志
54.0
1:42.5
1/2
6-6-4-4
396
451
19/12/2 笠松 9 銀嶺賞  サラ系一般
10頭 1番
1400
3 7 (笠松)筒井勇介
54.0
1:30.6
ハナ
4-4-5-5
407
452
19/11/18 笠松 9 巌立賞  サラ系一般
9頭 7番
1600
3 2 (笠松)島崎和也
54.0
1:44.3
3馬身
3-3-2-2
393
451
19/11/5 笠松 10 イチイの木賞  サラ系一般
9頭 8番
1400
2 5 (笠松)島崎和也
54.0
1:31.0
1/2
3-3-2-2
406
449
19/10/22 笠松 9 第34回畜産フェア特
別 サラ系一般

9頭 4番
1400
4 6 (笠松)島崎和也
54.0
1:28.6
クビ
7-6-6-6
388
456
19/7/17 笠松 7 サラ系B3組  サラ系一般
10頭 5番
1400
5 1 (笠松)藤原幹生
54.0
1:27.3
5-4-4-4
382
455
19/7/3 笠松 10 カーネリアン賞  サラ系一般
10頭 8番
1400
8 3 (笠松)藤原幹生
54.0
1:27.7
3/4
7-8-6-6
377
455
19/6/18 笠松 7 サラ系B4組  サラ系一般
1400
降着 (笠松)筒井勇介
54.0


19/6/6 笠松 11 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 4番
1600
4 4 (笠松)島崎和也
54.0
1:44.2
クビ
4-5-5-4
403
454
19/5/22 笠松 5 サラ系B4組  サラ系一般
8頭 1番
1600
5 5 (笠松)島崎和也
54.0
1:43.9
4馬身
1-1-1-1
413
451
19/5/7 笠松 10 金華山賞  サラ系一般
9頭 5番
1400
6 6 (笠松)島崎和也
54.0
1:29.1
クビ
6-7-8-8
391
453
19/4/3 笠松 5 サラ系B5組  サラ系一般
8頭 1番
1400
5 1 (笠松)筒井勇介
54.0
1:29.7
5-4-4-4
386
444
19/3/20 笠松 7 春分の日賞  サラ系一般
9頭 8番
1400
4 8 (笠松)藤原幹生
54.0
1:29.4
1馬身
4-4-5-5
389
450
19/3/6 笠松 7 サラ系B4組  サラ系一般
10頭 6番
1400
5 2 (笠松)島崎和也
54.0
1:29.1
クビ
6-6-5-5
382
447
19/1/22 笠松 6 サラ系B5組  サラ系一般
10頭 2番
1400
1 3 (笠松)藤原幹生
54.0
1:29.5
クビ
4-6-7-7
383
448
18/12/26 笠松 11 ひいらぎ特別  サラ系一般
8頭 7番
1800
5 6 (笠松)藤原幹生
54.0
1:59.2
1 1/2
5-5-5-6-6-6
401
444
18/12/11 笠松 7 サラ系B4組  サラ系一般
9頭 4番
1400
5 1 (笠松)藤原幹生
54.0
1:29.4
2-2-2-1
389
443
18/11/30 名古屋 9 B10組  サラ系一般
10頭 6番
1400
3 5 (笠松)森島貴之
54.0
1:31.2
1 1/2
6-7-7-5
384
443
18/11/21 笠松 7 トパーズ賞  サラ系一般
9頭 6番
1400
3 1 (笠松)藤原幹生
54.0
1:28.1
2-2-1-1
385
445
18/11/7 笠松 7 サラ系B7組  サラ系一般
7頭 2番
1400
4 4 (笠松)藤原幹生
54.0
1:29.1
1 1/2
5-4-4-4
385
445
18/10/16 笠松 9 黄菊賞  サラ系一般
10頭 3番
1600
5 6 (笠松)藤原幹生
54.0
1:42.5
クビ
6-6-7-8
395
445
18/10/5 笠松 8 マックル賞  サラ系一般
8頭 2番
1400
2 1 (笠松)藤原幹生
54.0
1:29.7
3-3-4-3
379
445
18/9/21 笠松 7 サラ系B7・C3組  サラ系一般
10頭 4番
1400
4 7 (笠松)島崎和也
55.0
1:33.6
2馬身
8-8-8-8
401
449
18/9/7 笠松 10 ラピスラズリ賞  サラ系一般
9頭 7番
1400
3 3 (笠松)渡邊竜也
55.0
1:30.3
1 1/2
2-2-2-2
403
442
18/8/3 笠松 6 サラ系B7・C3組  サラ系一般
5頭 4番
1400
55 (笠松)藤原幹生
55.0


18/7/27 笠松 9 鍋平高原賞  サラ系一般
9頭 5番
1600
2 2 (笠松)藤原幹生
54.0
1:42.6
1 1/2
4-4-4-4
383
445
18/7/13 笠松 10 ほうせんか賞  サラ系一般
9頭 8番
1400
4 6 (笠松)藤原幹生
54.0
1:31.0
1 1/2
3-2-3-3
413
444
18/6/29 笠松 10 御嶽山特別  サラ系一般
10頭 3番
1600
5 5 (笠松)水野翔
54.0
1:43.1
2 1/2
6-6-7-6
392
446
18/6/13 笠松 4 サラ系C5組  サラ系一般
9頭 3番
1600
4 1 (笠松)藤原幹生
54.0
1:44.1
5-5-4-3
387
450
18/5/30 笠松 4 サラ系C6組  サラ系一般
7頭 5番
1400
3 3 (笠松)藤原幹生
54.0
1:30.7
3/4
4-4-4-4
381
449
18/5/11 笠松 4 サラ系C6組  サラ系一般
8頭 4番
1400
1 3 (笠松)藤原幹生
54.0
1:30.8
1 1/2
1-1-1-2
394
449
18/4/26 笠松 7 サラ系C7組  サラ系一般
10頭 10番
1600
2 2 (笠松)水野翔
54.0
1:45.6
3/4
3-3-3-2
403
446
18/4/12 名古屋 3 C11組  サラ系一般
9頭 3番
800
5 5 (笠松)水野翔
54.0
51:4.
3/4
5-6
371
445
18/4/5 笠松 4 サラ系C9組  サラ系一般
8頭 2番
1400
3 1 (笠松)藤原幹生
54.0
1:28.9
6-6-4-1
384
438
18/3/21 笠松 6 岐阜初!鮪しゃぶしゃ
ぶ★かじ木 サラ系一般

10頭 9番
1400
6 3 (笠松)藤原幹生
54.0
1:30.2
3/4
4-5-4-5
396
441
18/3/9 笠松 11 ヒヤシンス特別  サラ系一般
10頭 5番
1600
8 10 (笠松)藤原幹生
54.0
1:44.5
2 1/2
8-7-7-7
402
446
18/2/21 笠松 4 サラ系C14組  サラ系一般
9頭 5番
1600
1 1 (笠松)藤原幹生
54.0
1:45.2
3-4-3-3
376
443
18/2/6 笠松 9 マックル賞  サラ系一般
9頭 3番
1600
3 2 (笠松)藤原幹生
54.0
1:44.6
2馬身
5-5-4-4
398
439
18/1/23 笠松 5 サラ系C15・18組  サラ系一般
9頭 3番
1400
3 3 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:31.0
アタマ
7-6-6-3
393
439
18/1/10 笠松 2 サラ系C18組  サラ系一般
9頭 9番
1400
1 4 (笠松)水野翔
54.0
1:30.5
2 1/2
3-3-3-3
404
443
17/12/29 笠松 5 第6回ダイヤモンドブ
ルー記念 サラ系一般

9頭 6番
1400
3 2 (笠松)藤原幹生
54.0
1:29.8
3馬身
4-4-4-3
387
441
17/11/29 大井 3 サラ系4才
14頭 10番
1600
14 13 (大井)山崎良
54.0
1:48.4
5馬身
2-2-3-6
446
439
17/11/17 大井 3 サラ系4才
11頭 7番
1200
10 10 (大井)山崎良
54.0
1:16.9
3/4
9-8
395
444
17/10/23 船橋 9 谷津干潟特別  サラ系4才
12頭 1番
1600
9 10 (大井)柏木健宏
54.0
1:48.2
2馬身
7-8-7-7
436
434
17/10/13 川崎 9 御成(おなり)特別  サラ系4才
9頭 7番
1600
3 7 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:47.7
1/2
9-8-8-7
399
437
17/9/20 浦和 3 サラ系4才
11頭 10番
1400
3 6 (船橋)中野省吾
54.0
1:33.7
1 1/2
2-2-1-3
431
437
17/9/7 川崎 3 サラ系4才
10頭 7番
1400
8 10 (船橋)本田正重
54.0
1:35.6
1 1/2
8-7-7-6
415
438
17/8/25 川崎 2 サラ系4才
12頭 5番
1400
3 1 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:33.1
6-5-5-5
404
432
17/8/4 川崎 4 サラ系4才
8頭 4番
1400
3 6 (川崎)櫻井光輔
54.0
1:36.0
1 1/2
4-4-4-5
418
438
17/7/5 川崎 1 サラ系4才
12頭 5番
1400
4 4 (川崎)櫻井光輔
54.0
1:36.3
クビ
9-9-7-4
426
428
17/6/14 川崎 1 サラ系4才
11頭 2番
1400
6 7 (大井)和田譲治
54.0
1:37.0
クビ
5-5-5-4
441
435
17/3/3 川崎 3 サラ系4才
11頭 5番
1400
4 6 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:36.1
2 1/2
5-5-6-5
427
425
17/2/9 船橋 1 サラ系4才
11頭 2番
1200
6 10 (大井)柏木健宏
54.0
1:19.4
アタマ
6-10-10
404
427
17/2/1 川崎 1 サラ系4才
12頭 11番
1400
5 10 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:36.8
4馬身
5-5-4-8
44
430
16/12/13 川崎 1 サラ系3才
10頭 1番
1400
1 10 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:40.4
大差
10-10-10-10
429
431
16/10/7 川崎 1 スパーキングデビュー
新馬 サラ系3才

7頭 5番
1400
5 3 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:34.1
1/2
4-4-4-4
408
443

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。