競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

チェリーシャクナゲ

牝  6歳

大井 田中正人
馬主 樋口雅彦
生産者 大成牧場
生産地
毛色 鹿毛
生年月日 2014年4月27日
フォーティナイナーズサン
ミヤビオウカ
母父 ジャングルポケット
母母
データ登録日
総合成績 14-19-10-38
ダート 14-19-10-38
ダ重不 6-3-3-11
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
20/10/27 船橋 11 クイーンズオーディシ
ョン(クイーン賞TR サラ系一般

1600
2 7 (大井)的場文男
55.0
1:44.1
3/4

411
478
20/10/8 大井 11 レディスプレリュード
競走(Jpn2) サラ系4才以上

16頭 5番
1800
10 10 (大井)的場文男
55.0
1:54.7
クビ
3-3-4-6
396
477
20/9/8 大井 10 ツキノイチバン賞  サラ系一般
11頭 6番
1800
3 1 (大井)的場文男
54.0
1:55.1
2-2-2-1
398
477
20/8/17 大井 11 ミッドサマー賞競走  サラ系一般
13頭 3番
1600
1 2 (大井)的場文男
53.0
1:40.9
2 1/2
5-5-9-7
386
481
20/7/7 大井 11 ミルキーウェイ賞競走  サラ系一般
15頭 9番
1600
4 3 (大井)的場文男
54.0
1:42.7
アタマ
10-11-8-8
403
476
20/6/23 大井 12 南風賞競走  サラ系一般
12頭 9番
1600
3 5 (大井)的場文男
53.0
1:42.3
アタマ
5-4-6-7
401
483
20/6/1 大井 11 ハナキオー賞競走  サラ系一般
13頭 4番
1600
5 2 (大井)的場文男
54.0
1:40.3
1 3/4
8-7-8-6
388
486
20/5/18 大井 9 サラ系一般
12頭 4番
1600
7 3 (大井)的場文男
54.0
1:43.4
3馬身
7-8-7-8
409
486
20/4/29 大井 12 麗春賞  サラ系一般
14頭 9番
1600
10 5 (大井)的場文男
54.0
1:41.6
3/4
3-3-3-2
401
487
20/4/9 大井 10 春雷賞競走  サラ系一般
16頭 15番
1600
6 11 (大井)的場文男
54.0
1:44.9
3/4
7-7-6-9
422
487
20/3/18 大井 7 サラ系一般
12頭 3番
1600
4 5 (大井)的場文男
55.0
1:43.9
ハナ
7-5-5-5
408
485
20/2/27 大井 12 サラ系一般
16頭 16番
1400
7 8 (大井)的場文男
54.0
1:29.2
2馬身
7-4-3
40
478
20/2/12 船橋 12 野島崎特別  サラ系一般
12頭 10番
1600
5 12 (船橋)本田正重
55.5
1:46.4
1馬身
2-2-2-3
437
484
20/1/21 大井 12 クロッカス賞  サラ系一般
11頭 8番
1600
5 5 (船橋)本田正重
54.0
1:44.1
5馬身
5-6-4-4
411
475
19/12/4 大井 12 カペラ賞競走  サラ系一般
16頭 9番
1600
4 2 (大井)達城龍次
54.0
1:42.8
クビ
5-3-4-2
403
482
19/11/14 大井 11 シンデレラマイルトラ
イアル競走 サラ系4才以上

12頭 12番
1600
8 6 (大井)達城龍次
53.0
1:43.3
クビ
8-9-8-8
389
488
19/10/15 大井 10 神無月賞  サラ系一般
14頭 2番
1600
3 4 (大井)達城龍次
54.0
1:44.1
1 1/4
4-4-4-4
415
491
19/10/3 大井 9 サラ系一般
13頭 5番
1400
4 3 (大井)達城龍次
54.0
1:28.1
1/2
4-4-4
387
490
19/9/20 大井 10 シンデレラチャレンジ
2競走 サラ系一般

15頭 14番
1400
14 6 (大井)達城龍次
53.0
1:29.0
1 1/4
9-7-7
40
489
19/6/24 大井 12 27日・28日は浦和
×大井リレー賞競走 サラ系一般

12頭 8番
1600
1 5 (船橋)森泰斗
54.0
1:43.3
アタマ
5-5-5-5
405
478
19/5/22 大井 9 サラ系一般
12頭 11番
1800
2 5 (大井)的場文男
54.0
1:56.8
アタマ
4-4-3-4
407
478
19/4/24 大井 10 みどり賞競走  サラ系一般
15頭 8番
1600
4 2 (大井)的場文男
54.0
1:42.1
1馬身
8-8-7-5
39
481
19/4/10 大井 9 アーバンステージ卯月
賞競走 サラ系5才以上

16頭 8番
1800
5 7 (中央)藤田菜七子
55.0
1:56.6
1/2
2-2-2-1
411
486
19/3/6 大井 12 ニュートラック上山開
設6周年記念競走 サラ系一般

12頭 12番
1600
2 1 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:43.0
2-2-2-2
401
479
19/2/7 大井 12 梅見月賞競走  サラ系一般
13頭 7番
1600
1 2 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:44.0
クビ
4-5-3-3
401
479
19/1/22 大井 7 サラ系一般
11頭 1番
1600
1 3 (大井)的場文男
54.0
1:43.2
4馬身
3-3-2-2
405
479
18/12/25 大井 8 トナカイ賞  サラ系一般
12頭 6番
1600
3 1 (大井)的場文男
54.0
1:42.4
3-3-3-1
391
478
18/11/13 大井 12 サラ系一般
14頭 2番
1600
1 1 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:43.9
4-3-3-2
396
476
18/11/2 大井 4 サラ系一般
12頭 12番
1600
3 1 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:43.1
4-4-2-2
40
477
18/10/12 大井 10 大正ロマン光庭園賞  サラ系一般
12頭 3番
1600
4 4 (川崎)瀧川寿希也
54.0
1:44.9
2馬身
6-4-3-3
404
481
18/9/11 名古屋 11 秋桜(あきざくら)賞
(SP1)(牝馬) サラ系4才以上

12頭 6番
1400
10 8 (笠松)渡邊竜也
56.0
1:29.9
1/2
9-10-10-11
387
487
18/8/16 笠松 10 郡上踊特別  サラ系一般
9頭 2番
1600
7 1 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:40.4
5-5-5-3
382
485
18/8/1 笠松 10 マックル賞  サラ系一般
7頭 2番
1400
1 1 (笠松)渡邊竜也
55.0
1:28.6
2-2-2-2
375
486
18/7/25 笠松 10 山梨高原特別  サラ系一般
8頭 3番
1400
1 4 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:27.8
ハナ
3-3-3-3
389
482
18/7/11 笠松 8 サラ系A4組  サラ系一般
10頭 4番
1400
6 2 (中央)川又賢治
54.0
1:28.0
2 1/2
2-2-3-2
386
484
18/6/25 笠松 10 穂高特別  サラ系一般
9頭 5番
1600
5 2 (愛知)木之前葵
54.0
1:43.5
1 1/2
5-5-4-4
378
485
18/6/12 笠松 10 飛水峡特別  サラ系一般
6頭 3番
1400
3 3 (愛知)木之前葵
54.0
1:29.7
1 1/2
4-4-4-3
386
482
18/5/30 笠松 7 サラ系B4組  サラ系一般
9頭 7番
1600
1 1 (中央)川又賢治
54.0
1:42.0
3-3-3-2
371
488
18/5/9 笠松 8 サラ系A4・B3組特
選 サラ系一般

9頭 6番
1400
1 4 (愛知)L.サレス
54.0
1:29.2
クビ
2-2-1-1
394
488
18/4/23 笠松 10 菜の花特別  サラ系一般
9頭 4番
1600
3 2 (愛知)木之前葵
54.0
1:44.0
3馬身
5-5-4-3
387
485
18/4/3 笠松 10 淡墨桜特別  サラ系一般
9頭 3番
1800
5 1 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:57.1
2-2-2-2-1-1
384
474
18/3/21 笠松 9 第26回岐阜信用金庫
杯 サラ系一般

10頭 4番
1400
1 1 (笠松)池田敏樹
54.0
1:30.3
1-4-2-1
397
478
18/3/8 笠松 8 サラ系B7組  サラ系一般
10頭 4番
1400
2 2 (笠松)池田敏樹
54.0
1:28.9
1馬身
1-1-1-1
383
471
18/2/22 笠松 10 梅蜜賞  サラ系一般
10頭 2番
1600
2 2 (笠松)池田敏樹
54.0
1:43.1
1 1/2
2-2-2-1
383
474
18/2/9 笠松 8 アメジスト賞  サラ系一般
10頭 3番
1600
1 5 (笠松)池田敏樹
54.0
1:44.7
1 1/2
1-1-1-1
404
486
18/1/22 笠松 9 マックル賞  サラ系一般
8頭 1番
1600
3 2 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:44.9
3/4
1-1-1-1
376
477
18/1/12 笠松 11 めいほう杯  サラ系一般
10頭 8番
1600
2 1 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:43.9
2-2-2-2
381
483
17/12/31 笠松 4 第2回ウマニティ杯く
りーく賞 サラ系一般

8頭 6番
1400
1 2 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:30.2
1 1/2
1-1-1-1
39
478
17/12/8 笠松 10 新穂高特別  サラ系一般
10頭 10番
1400
4 10 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:29.7
1/2
1-2-4-4
404
478
17/11/24 笠松 5 よりこ☆ハッピーバー
スデー記念 サラ系一般

9頭 7番
1400
1 1 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:29.4
1-2-2-1
401
468
17/11/9 笠松 5 サラ系C7組  サラ系一般
7頭 3番
1600
3 3 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:45.2
1/2
1-1-1-1
391
463
17/10/19 笠松 10 サラ系3歳1組特別  サラ系4才
9頭 5番
1400
5 6 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:30.6
1/2
1-1-1-2
405
467
17/10/13 笠松 6 笠松競馬秋まつりまで
あと8日 サラ系4才

10頭 2番
1400
8 4 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:28.9
ハナ
1-1-1-2
392
475
17/9/27 笠松 8 サラ系3歳1組特別  サラ系4才
8頭 8番
1400
3 6 (愛知)岡部誠
54.0
1:30.0
1 1/2
2-2-2-4
399
479
17/8/30 笠松 6 めいほう高原特別  サラ系4才
8頭 1番
1400
5 6 (愛知)丸野勝虎
54.0
1:28.8
1/2
3-2-4-4
389
473
17/8/17 笠松 10 おしろいばな特別  サラ系4才
7頭 5番
1400
3 2 (中央)荻野極
54.0
1:28.1
7馬身
2-2-2-2
391
473
17/8/3 笠松 8 花オクラ特別  サラ系4才
10頭 6番
1400
2 9 (愛知)丸野勝虎
54.0
1:30.0
1/2
5-5-5-7
394
479
17/7/13 笠松 8 水芭蕉特別  サラ系4才
8頭 7番
1400
5 3 (愛知)丸野勝虎
54.0
1:28.8
4馬身
3-3-2-2
393
471
17/6/28 笠松 11 槍ヶ岳賞  サラ系4才
8頭 1番
1400
3 4 (中央)川又賢治
54.0
1:28.2
3/4
1-1-2-3
391
472
17/6/14 笠松 10 あじさい特別  サラ系4才
8頭 7番
1400
5 2 (笠松)渡邊竜也
54.0
1:29.0
3馬身
1-2-1-1
407
472
17/5/31 笠松 9 木曽川特別  サラ系4才
5頭 1番
1400
3 5 (愛知)岡部誠
54.0
1:30.3
2 1/2
4-4-4-4
40
473
17/5/10 笠松 6 若鮎賞  サラ系4才
5頭 5番
1400
1 1 (中央)荻野極
54.0
1:28.9
1-1-1-1
389
470
17/4/23 水沢 10 留守杯日高賞(M2)
(シニスターミニスタ サラ系4才

11頭 9番
1600
8 7 (岩手)山本聡哉
54.0
1:46.7
ハナ
3-4-4-4
421
463
17/4/5 笠松 9 新緑賞(SP2)  サラ系4才
10頭 3番
1600
4 8 (愛知)岡部誠
54.0
1:44.3
1/2
1-1-1-1
397
462
17/3/22 笠松 11 桜月特別  サラ系4才
10頭 8番
1400
3 4 (愛知)岡部誠
54.0
1:31.5
1 1/2
6-7-5-5
383
464
17/3/16 名古屋 6 金シャチエンジェルズ
(牝馬) サラ系4才

7頭 6番
1400
3 5 (愛知)岡部誠
54.0
1:34.6
6馬身
2-2-2-4
429
460
17/3/8 笠松 8 おぼろ月特別  サラ系4才
8頭 3番
1400
3 2 (愛知)岡部誠
54.0
1:30.4
1/2
1-1-1-1
392
454
17/2/21 園田 8 3歳B  サラ系4才
12頭 10番
1400
6 8 (兵庫)川原正一
54.0
1:34.5
1/2
2-2-1-2
422
452
17/2/7 園田 7 3歳B  サラ系4才
12頭 9番
1400
4 6 (兵庫)吉村智洋
54.0
1:35.5
3馬身
4-4-4-5
423
451
17/1/26 笠松 10 ゴールドジュニア(S
P3) サラ系4才

10頭 2番
1600
7 5 (愛知)岡部誠
54.0
1:43.9
1馬身
1-1-1-1
409
455
17/1/4 園田 8 3歳一組  サラ系4才
10頭 4番
1400
2 10 (兵庫)川原正一
54.0
1:35.6
3/4
4-4-7-9
434
459
16/12/8 園田 4 2歳二組  サラ系3才
9頭 8番
1400
2 1 (兵庫)川原正一
54.0
1:33.2
2-2-2-2
415
451
16/11/10 門別 1 2歳 未勝利  サラ系3才
10頭 10番
1000
1 2 (北海道)桑村真明
54.0
1:02.0
2 1/2
2-2
378
460
16/10/18 門別 2 2歳 未勝利  サラ系3才
8頭 1番
1000
1 8 (北海道)桑村真明
54.0
1:06.3
1/2
7-6
403
460
16/10/5 門別 1 2歳 未勝利  サラ系3才
7頭 5番
1000
1 2 (北海道)桑村真明
54.0
1:02.4
クビ
2-2
382
458
16/9/28 門別 2 2歳 未勝利  サラ系3才
8頭 7番
1000
1 2 (北海道)桑村真明
54.0
1:02.5
1/2
2-1
38
464
16/9/14 門別 2 ホクレンホームセンタ
ー賞 サラ系3才

9頭 4番
1000
3 3 (北海道)桑村真明
54.0
1:03.5
1 1/2
2-1
395
462
16/8/9 門別 1 2歳 未勝利  サラ系3才
8頭 6番
1000
3 2 (北海道)桑村真明
54.0
1:03.0
1/2
4-4
382
462
16/7/28 門別 2 2歳 未勝利  サラ系3才
10頭 10番
1000
2 3 (北海道)桑村真明
54.0
1:01.7
1 1/2
4-4
374
458
16/7/12 門別 1 2歳 牝馬未勝利  サラ系3才
10頭 4番
1000
7 3 (北海道)五十嵐冬樹
54.0
1:03.8
2 1/2
7-6
392
462
16/7/7 門別 5 JRA認定フレッシュ
チャレンジ競走 サラ系3才

8頭 3番
1000
8 7 (北海道)佐々木国明
54.0
1:04.4
アタマ
7-7
39
464

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。