競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ヒカリチャン

牝  6歳

佐賀 中川竜馬
馬主 小橋亮太
生産者 小倉光博
生産地
毛色 栗毛
生年月日 2014年4月18日
エイシンデピュティ
トーハルミツル
母父 ジェネラス
母母
データ登録日
総合成績 4-10-12-74
ダート 4-10-12-74
ダ重不 2-2-2-19
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
20/6/28 佐賀 3 チャレンジシリーズ  サラ系5才以上
1300
10 8 (佐賀)吉本隆記
54.0
1:27.5
2 1/2
9-9-9-9
398
471
20/6/14 佐賀 2 C2−13組  サラ系5才以上
10頭 7番
1300
6 5 (佐賀)金山昇馬
54.0
1:27.5
3/4
10-10-9-7
393
480
20/5/31 佐賀 5 C2−13組  サラ系5才以上
12頭 12番
1400
7 8 (佐賀)金山昇馬
54.0
1:34.4
1馬身
12-12-11-9
393
476
20/5/17 佐賀 3 C2−14組  サラ系5才以上
10頭 8番
1400
4 7 (佐賀)出水拓人
54.0
1:33.6
1 1/4
7-9-7-6
391
477
20/5/3 佐賀 2 C2−15組  サラ系5才以上
10頭 1番
1300
4 6 (佐賀)出水拓人
54.0
1:25.8
1 1/4
10-9-8-7
389
471
20/4/18 佐賀 4 チャレンジシリーズ  サラ系5才以上
10頭 6番
1300
6 6 (佐賀)金山昇馬
54.0
1:25.2
クビ
10-10-10-9
382
477
20/4/4 佐賀 6 C2−14組  サラ系5才以上
12頭 12番
1300
7 10 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
1:25.8
1 1/2
12-12-11-11
381
467
20/3/26 佐賀 3 C2−11組  サラ系5才以上
9頭 2番
1300
2 5 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
1:26.1
1 1/4
7-6-6-4
386
473
20/3/12 佐賀 5 チャレンジシリーズ  サラ系5才以上
10頭 5番
1400
2 5 (佐賀)竹吉徹
54.0
1:32.3
1 1/2
5-4-4-4
405
478
20/2/27 佐賀 4 C2−12組  サラ系5才以上
10頭 1番
1300
2 4 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
1:25.8
1馬身
6-5-4-4
394
479
20/2/8 佐賀 6 C2−21組  サラ系5才以上
8頭 2番
1400
2 1 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
1:32.4
1-1-1-1
402
470
20/2/2 佐賀 1 C2−35組  サラ系5才以上
11頭 5番
900
2 2 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
56:0.
3馬身
5-3
366
479
20/1/18 佐賀 1 C2−25組  サラ系5才以上
10頭 9番
1400
5 3 (佐賀)出水拓人
54.0
1:31.3
クビ
4-5-3-3
393
472
20/1/13 佐賀 1 C2−32組  サラ系5才以上
12頭 9番
900
3 3 (佐賀)兒島真二
54.0
55:8.
1 1/2
4-4
363
474
20/1/3 佐賀 9 開運ウーマんチャンス  サラ系5才以上
11頭 4番
900
2 4 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
56:0.
1 1/2
5-4
37
473
19/12/15 佐賀 1 C2−12組  サラ系4才以上
9頭 5番
1300
5 4 (佐賀)倉富隆一郎
54.0
1:26.2
1馬身
8-7-7-7
397
482
19/11/2 盛岡 7 C1  サラ系一般
9頭 7番
1000
5 5 (岩手)岩本怜
54.0
1:02.1
クビ
7-7
365
477
19/10/21 盛岡 9 C1  サラ系一般
9頭 9番
1200
1 5 (岩手)菅原辰徳
54.0
1:14.7
ハナ
5-5
378
483
19/10/7 盛岡 7 ローズクォーツ賞  サラ系一般
12頭 6番
1200
7 6 (岩手)南郷家全
54.0
1:15.7
1馬身
10-10
382
477
19/9/22 盛岡 9 C1四組  サラ系一般
11頭 3番
1400
3 3 (岩手)塚本涼人
54.0
1:29.7
クビ
6-3
389
487
19/9/7 盛岡 7 C1八組  サラ系一般
8頭 6番
1400
2 2 (岩手)塚本涼人
54.0
1:29.0
6馬身
2-2
393
478
19/8/25 水沢 5 C2九組  サラ系一般
8頭 2番
1300
1 3 (岩手)鈴木祐
54.0
1:24.1
4馬身
3-4-5-3
39
475
19/8/10 盛岡 7 C2九組  サラ系一般
7頭 3番
1200
1 2 (岩手)鈴木祐
54.0
1:15.0
3馬身
2-3
385
482
19/8/4 盛岡 1 C2十一組  サラ系一般
7頭 2番
1200
2 2 (岩手)鈴木祐
54.0
1:14.5
7馬身
6-2
377
480
19/7/27 盛岡 4 未知の駒会会長杯  サラ系一般
7頭 4番
1200
1 1 (岩手)鈴木祐
54.0
1:15.0
2-2
374
472
19/7/20 盛岡 2 C2十四組  サラ系一般
8頭 8番
1200
2 2 (岩手)鈴木祐
54.0
1:15.5
1 1/4
6-5
376
479
19/7/5 笠松 3 サラ系C6組  サラ系一般
10頭 6番
1400
7 7 (笠松)森島貴之
54.0
1:30.8
2 1/2
5-7-7-7
385
478
19/6/7 笠松 4 友ちゃんバースデイ・
イヴ記念 サラ系一般

9頭 2番
1400
4 6 (笠松)森島貴之
54.0
1:30.7
3馬身
5-5-5-5
403
487
19/5/23 笠松 10 小瀬賞  サラ系一般
10頭 10番
1600
5 4 (笠松)森島貴之
54.0
1:44.3
2 1/2
6-6-5-4
397
480
19/5/9 笠松 8 サラ系C7組  サラ系一般
8頭 2番
1600
3 3 (笠松)森島貴之
54.0
1:45.5
クビ
4-3-4-4
393
480
19/4/25 笠松 9 蓮華草賞  サラ系一般
10頭 1番
1600
2 4 (笠松)森島貴之
54.0
1:45.1
1馬身
6-6-2-3
413
472
19/4/4 笠松 5 サラ系C7組  サラ系一般
8頭 5番
1400
3 3 (笠松)森島貴之
54.0
1:30.7
1馬身
4-5-4-4
381
479
19/3/22 笠松 7 サラ系C4組  サラ系一般
10頭 8番
1400
8 7 (笠松)森島貴之
54.0
1:32.0
3馬身
7-7-6-6
415
474
19/3/8 笠松 7 サラ系C4組  サラ系一般
10頭 10番
1400
4 4 (笠松)森島貴之
54.0
1:31.2
2 1/2
7-6-4-3
395
472
19/2/22 笠松 4 サラ系C5組  サラ系一般
7頭 6番
1400
5 2 (笠松)大原浩司
54.0
1:31.8
4馬身
4-4-5-3
391
474
19/2/8 笠松 4 好きです笠松競馬  サラ系一般
8頭 1番
1400
4 5 (笠松)栗原大河
54.0
1:30.6
1/2
7-6-6-4
389
475
19/1/24 笠松 4 サラ系C6組  サラ系一般
8頭 1番
1600
5 5 (笠松)栗原大河
54.0
1:46.2
7馬身
5-4-6-6
405
474
19/1/11 笠松 6 サラ系C5組  サラ系一般
8頭 7番
1400
5 5 (笠松)栗原大河
54.0
1:29.2
1/2
6-6-5-5
383
476
18/12/31 笠松 8 選抜未勝利戦  サラ系一般
10頭 2番
1600
7 6 (笠松)東川公則
54.0
1:45.3
1 1/2
5-5-7-7
405
473
18/12/14 笠松 7 サラ系C4組  サラ系一般
9頭 4番
1400
6 5 (笠松)森島貴之
54.0
1:31.5
クビ
8-7-5-5
392
472
18/11/23 笠松 6 第27回岐阜信用金庫
杯 サラ系一般

8頭 2番
1400
6 3 (笠松)森島貴之
54.0
1:30.5
3馬身
7-7-5-4
384
474
18/11/9 笠松 4 サラ系B11・C3組  サラ系一般
8頭 8番
1400
7 5 (笠松)森島貴之
54.0
1:31.1
4馬身
4-4-6-5
391
480
18/10/19 笠松 9 明日は笠松競馬秋まつ
り サラ系一般

8頭 5番
1400
4 5 (笠松)森島貴之
54.0
1:30.4
1 1/2
8-8-8-7
385
482
18/10/2 笠松 8 サラ系C4組  サラ系一般
9頭 3番
1600
6 6 (笠松)森島貴之
54.0
1:47.1
4馬身
5-5-6-5
406
481
18/9/21 笠松 11 花野賞  サラ系一般
10頭 7番
1400
4 7 (笠松)藤原幹生
54.0
1:33.1
4馬身
7-7-8-8
401
481
18/9/7 笠松 9 サラ系C4組  サラ系一般
9頭 7番
1400
4 5 (笠松)藤原幹生
54.0
1:31.3
クビ
6-5-5-5
405
479
18/8/16 笠松 6 サラ系C4組  サラ系一般
8頭 8番
1600
4 3 (笠松)東川公則
54.0
1:43.5
2馬身
5-5-4-5
388
476
18/8/3 笠松 5 サラ系C4組  サラ系一般
6頭 5番
1400
4 5 (笠松)森島貴之
54.0
1:30.6
クビ
5-5-5-5
389
477
18/7/27 笠松 7 サラ系C4組  サラ系一般
9頭 5番
1400
4 4 (笠松)東川公則
54.0
1:30.5
1 1/2
5-5-5-5
374
475
18/7/13 笠松 5 サラ系C5組  サラ系一般
9頭 7番
1400
3 5 (笠松)森島貴之
54.0
1:31.9
1/2
5-5-5-5
384
471
18/6/29 笠松 6 サラ系C4組  サラ系一般
10頭 4番
1400
6 8 (笠松)森島貴之
54.0
1:30.7
1 1/2
8-8-7-6
396
467
18/6/15 笠松 10 付知峡特別  サラ系一般
9頭 8番
1400
9 7 (笠松)森島貴之
54.0
1:29.8
クビ
9-9-8-8
388
471
18/5/30 笠松 3 サラ系C7組  サラ系一般
8頭 6番
1400
3 1 (笠松)東川公則
54.0
1:30.5
3-3-3-3
39
469
18/5/10 笠松 3 サラ系C8組  サラ系一般
9頭 8番
1400
4 2 (笠松)東川公則
54.0
1:30.9
ハナ
3-4-3-2
391
468
18/5/4 名古屋 3 祝60歳!山浦芳憲・
還暦記念 サラ系一般

8頭 2番
1400
6 8 (笠松)森島貴之
54.0
1:34.3
3/4
8-8-8-8
397
470
18/4/26 笠松 5 ありがとうオグリキャ
ップ杯 サラ系一般

9頭 1番
1400
3 3 (笠松)東川公則
54.0
1:33.2
2馬身
2-3-3-3
398
466
18/4/5 笠松 5 サラ系C8組  サラ系一般
10頭 3番
1400
5 5 (笠松)東川公則
54.0
1:30.0
3馬身
4-4-4-5
39
464
18/3/21 笠松 7 まねき馬倶楽部in笠
松競馬場 サラ系一般

10頭 8番
1600
3 4 (笠松)東川公則
54.0
1:45.3
ハナ
4-4-4-3
402
462
18/3/8 笠松 7 サラ系C8組  サラ系一般
10頭 7番
1400
5 2 (笠松)東川公則
54.0
1:30.2
5馬身
7-8-5-4
377
460
18/2/23 笠松 5 第38回安田ろろ誕生
日記念 サラ系一般

9頭 7番
1400
5 5 (笠松)東川公則
54.0
1:30.7
3馬身
6-6-5-5
397
466
18/2/7 笠松 4 サラ系C11組  サラ系一般
9頭 5番
1600
8 6 (笠松)森島貴之
54.0
1:48.5
1馬身
5-5-5-6
404
462
18/1/24 笠松 4 サラ系C11組  サラ系一般
9頭 1番
1400
5 9 (笠松)森島貴之
54.0
1:35.2
1馬身
5-3-6-8
427
465
18/1/10 笠松 3 サラ系C10組  サラ系一般
8頭 5番
1400
3 6 (笠松)森島貴之
54.0
1:33.2
3馬身
8-8-7-6
402
460
17/12/30 笠松 6 サラ系C10組  サラ系一般
8頭 2番
1400
3 3 (笠松)森島貴之
54.0
1:32.7
2 1/2
6-5-5-4
39
467
17/12/7 笠松 5 サラ系C10組  サラ系一般
10頭 3番
1400
4 4 (愛知)岡部誠
54.0
1:30.6
7馬身
8-9-8-7
377
456
17/12/1 名古屋 3 C6組  サラ系一般
9頭 1番
1400
6 8 (笠松)森島貴之
54.0
1:34.4
3馬身
5-5-8-7
409
459
17/11/7 門別 9 アロエ特別  サラ系一般
12頭 1番
1200
3 5 (北海道)山本咲希到
54.0
1:16.9
2馬身
3-3
399
460
17/11/1 門別 7 3歳以上 C4−4  サラ系一般
10頭 1番
1200
7 4 (北海道)山本咲希到
54.0
1:15.1
クビ
6-5
388
462
17/10/18 門別 1 日高山脈イドンナップ
岳賞 サラ系一般

7頭 7番
1200
5 4 (北海道)阿部龍
54.0
1:18.0
1/2
4-4
401
462
17/10/3 門別 7 3歳以上 C4−4  サラ系一般
8頭 5番
1000
5 6 (北海道)阿部龍
54.0
1:05.3
2 1/2
8-7
394
456
17/9/20 門別 2 3歳以上 C4−5  サラ系一般
8頭 2番
1200
7 7 (北海道)阿部龍
54.0
1:17.9
1 1/2
8-8
409
456
17/9/6 門別 5 3歳以上 C4−5  サラ系一般
1200
降着 (北海道)阿部龍
54.0


17/8/23 門別 4 3歳以上 C4−4  サラ系一般
8頭 6番
1200
7 5 (北海道)阿部龍
54.0
1:16.7
3馬身
7-6
39
450
17/8/9 門別 4 レバンガ北海道 折茂
賞 サラ系一般

9頭 3番
1200
6 8 (北海道)阿部龍
54.0
1:19.4
1馬身
8-8
415
454
17/7/26 門別 8 3歳以上 C4−5  サラ系一般
12頭 7番
1200
7 9 (北海道)阿部龍
54.0
1:19.5
クビ
9-9
41
446
17/7/19 門別 4 日高町フタップの滝賞  サラ系一般
7頭 2番
1200
4 3 (北海道)阿部龍
54.0
1:18.5
クビ
5-5
397
442
17/7/12 門別 4 3歳以上 C4−5  サラ系一般
11頭 5番
1200
4 8 (北海道)阿部龍
54.0
1:19.3
2馬身
6-7
414
442
17/6/28 門別 3 3歳以上 C4−5  サラ系一般
12頭 9番
1200
8 6 (北海道)阿部龍
54.0
1:18.7
アタマ
11-11
398
444
17/6/13 門別 2 3歳以上 C4−7  サラ系一般
8頭 4番
1200
3 2 (北海道)阿部龍
54.0
1:16.3
2 1/2
3-3
389
442
17/6/8 門別 2 3歳条件 4−2  サラ系4才
12頭 4番
1000
10 8 (北海道)服部茂史
54.0
1:01.3
1馬身
9-8
369
442
17/5/18 門別 1 3歳条件 4−2  サラ系4才
9頭 8番
1200
5 6 (北海道)桑村真明
54.0
1:17.9
4馬身
5-5
402
442
17/5/4 門別 2 3歳条件 4−2  サラ系4才
7頭 3番
1200
5 4 (北海道)阿部龍
54.0
1:16.2
ハナ
4-4
396
440
17/4/25 門別 8 3歳条件 4−2  サラ系4才
8頭 2番
1000
4 6 (北海道)阿部龍
54.0
1:03.2
1/2
7-7
378
448
17/3/22 大井 3 サラ系4才
14頭 6番
1200
8 8 (金沢)吉原寛人
54.0
1:17.1
1 1/4
9-9
399
448
17/3/9 大井 5 サラ系4才
10頭 7番
1200
6 10 (船橋)中野省吾
54.0
1:17.7
2馬身
8-9
404
448
17/2/15 大井 5 サラ系4才
14頭 3番
1200
11 7 (船橋)中野省吾
54.0
1:17.4
3 1/2
10-10
396
447
17/1/26 大井 1 サラ系4才
14頭 13番
1200
5 10 (船橋)中野省吾
54.0
1:17.1
アタマ
6-7
40
449
16/12/27 大井 4 サラ系3才
10頭 8番
1200
1 2 (川崎)阿部龍
54.0
1:17.6
3馬身
3-3
397
448
16/11/10 門別 1 2歳 未勝利  サラ系3才
10頭 9番
1000
3 1 (北海道)阿部龍
54.0
1:01.5
5-4
371
450
16/11/3 門別 5 2歳 未勝利  サラ系3才
8頭 1番
1000
4 4 (北海道)桑村真明
54.0
1:01.5
3馬身
7-6
369
450
16/10/18 門別 3 2歳 未勝利  サラ系3才
8頭 5番
1000
4 6 (北海道)阿部龍
54.0
1:05.5
クビ
3-5
40
456
16/10/6 門別 3 2歳 未勝利  サラ系3才
7頭 3番
1000
2 3 (北海道)桑村真明
54.0
1:02.2
ハナ
3-3
376
452
16/9/20 門別 2 2歳 未勝利  サラ系3才
7頭 5番
1000
4 5 (北海道)桑村真明
54.0
1:03.5
1/2
5-4
384
452
16/9/8 門別 2 2歳 未勝利  サラ系3才
6頭 3番
1000
5 5 (北海道)佐々木国明
54.0
1:03.7
4馬身
5-5
382
446
16/8/24 門別 1 2歳 未勝利  サラ系3才
7頭 2番
1000
5 5 (北海道)佐々木国明
54.0
1:03.4
2馬身
5-5
383
444
16/8/9 門別 1 2歳 未勝利  サラ系3才
8頭 3番
1000
6 8 (北海道)佐々木国明
54.0
1:04.5
1馬身
7-7
392
448
16/7/14 門別 3 2歳 未勝利  サラ系3才
12頭 6番
1500
5 9 (北海道)佐々木国明
54.0
1:43.0
ハナ
6-6-7-9
429
448
16/6/28 門別 3 2歳 牝馬未勝利  サラ系3才
8頭 5番
1000
4 4 (北海道)佐々木国明
54.0
1:03.6
2 1/2
5-5
384
446
16/6/14 門別 3 2歳 未勝利  サラ系3才
11頭 4番
1000
6 6 (北海道)佐々木国明
54.0
1:04.3
1馬身
7-8
395
452
16/5/19 門別 6 JRA認定フレッシュ
チャレンジ競走 サラ系3才

9頭 2番
1000
7 9 (北海道)佐々木国明
54.0
1:04.4
6馬身
6-8
392
450

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。