競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

ポイントパイパー

セン  9歳

川崎 福島秀夫
馬主 加藤富保
生産者 ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
生産地
毛色 青鹿毛
生年月日 2011年2月11日
コマンズ
ラッシュカッター
母父 RedRansom
母母
データ登録日
総合成績 3-1-12-68
ダート 3-1-12-68
ダ重不 0-0-3-19
収得賞金 0万
本賞金 0万
登録日
抹消日
日付 開催 R レース名
頭数 馬番
距離
馬場


騎手
斤量
タイム
着差
通過順
3F
体重
20/3/5 川崎 10 大和撫子(やまとなで
しこ)特別 サラ系一般

1500
14 9 (川崎)拜原靖之
56.0
1:37.3
クビ
12-12-12-10
403
527
20/2/11 船橋 12 ザ・ナゲッツ「ダーク
ホース」スペシャル賞 サラ系一般

11頭 8番
1600
11 8 (川崎)拜原靖之
56.5
1:45.7
2馬身
11-11-11-11
404
524
20/1/29 川崎 10 猛虎(もうこ)特別  サラ系一般
14頭 10番
1500
14 7 (川崎)拜原靖之
56.0
1:38.7
1 1/2
12-12-13-11
413
525
20/1/4 川崎 10 十人十色の予想士軍団
賞Vol.4 サラ系一般

10頭 7番
1500
10 10 (川崎)拜原靖之
56.0
1:36.8
1/2
10-10-10-10
392
530
19/12/19 川崎 11 株式会社よみうりラン
ド創業70周年賞 サラ系一般

12頭 12番
1500
12 10 (浦和)五十嵐冬樹
56.0
1:37.9
1 1/2
4-5-5-10
414
531
19/11/18 川崎 9 第3回愛川レッドカー
ペット開催記念 サラ系一般

14頭 12番
1500
14 12 (川崎)伊藤裕人
56.0
1:38.3
1/2
13-12-12-13
406
529
19/10/21 川崎 10 寒露(かんろ)特別  サラ系一般
12頭 11番
1500
12 10 (川崎)阪上忠匡
56.0
1:39.7
1 1/2
8-8-7-10
42
524
19/10/3 大井 12 光のローズガーデン賞
競走 サラ系一般

11頭 4番
1600
11 7 (川崎)中越琉世
56.0
1:44.2
2馬身
10-9-10-10
396
526
19/9/3 川崎 9 宅建協会川崎南支部青
年部会杯2019 サラ系一般

12頭 4番
1600
10 9 (船橋)岡村健司
56.0
1:45.4
3/4
8-8-8-6
416
526
19/8/23 川崎 10 名水はだの富士見の湯
賞 サラ系一般

13頭 6番
1600
12 10 (川崎)伊藤裕人
56.0
1:45.4
1 1/2
11-11-10-10
407
527
19/8/2 川崎 10 8月18日は愛川町で
サンバ!勤労祭カップ サラ系一般

13頭 5番
1500
6 6 (川崎)伊藤裕人
56.0
1:37.7
2馬身
7-7-6-5
397
528
19/7/22 川崎 10 7/27ねぶくろシネ
マ開催記念 サラ系一般

14頭 11番
1600
10 12 (川崎)伊藤裕人
56.0
1:47.1
3/4
10-9-10-11
417
526
19/7/4 川崎 9 川崎のSPAT4プレ
ミアムポイント賞 サラ系一般

12頭 11番
1500
10 4 (川崎)伊藤裕人
56.0
1:38.4
3馬身
9-9-6-5
414
528
19/6/10 川崎 10 露草(つゆくさ)特別  サラ系一般
14頭 10番
1500
9 11 (川崎)伊藤裕人
56.0
1:39.5
2馬身
13-13-11-10
417
524
19/5/13 川崎 10 第11回開成町瀬戸屋
敷風鈴まつり特別 サラ系一般

9頭 3番
1600
9 2 (川崎)伊藤裕人
56.0
1:44.7
1 1/2
6-6-6-5
406
527
19/4/25 大井 10 ベンジャミン賞競走  サラ系一般
16頭 10番
1600
14 9 (船橋)石崎駿
56.0
1:43.3
3/4
16-16-15-14
394
528
19/4/1 川崎 10 桜桃(おうとう)特別  サラ系一般
13頭 12番
1600
10 11 (川崎)伊藤裕人
56.0
1:45.3
1 1/2
12-12-11-10
41
524
19/2/25 川崎 10 マーケットスクエア川
崎イースト記念 サラ系一般

13頭 11番
1500
落馬 (川崎)伊藤裕人
56.0


19/2/14 浦和 10 マルチウイン特別  サラ系一般
12頭 10番
1400
12 8 (川崎)伊藤裕人
55.0
1:29.9
クビ
12-12-12-11
381
520
19/2/1 川崎 10 「ご縁の国しまね」特
別 サラ系一般

14頭 12番
1500
12 3 (川崎)吉原寛人
56.0
1:37.1
アタマ
12-12-11-11
399
523
19/1/4 川崎 10 十人十色の予想士軍団
賞Vol.3 サラ系一般

13頭 9番
1600
12 9 (川崎)今野忠成
56.0
1:44.9
1/2
10-10-11-10
397
531
18/12/18 川崎 10 細雪(ささめゆき)特
別 サラ系一般

12頭 9番
1500
8 7 (大井)矢野貴之
56.0
1:38.6
アタマ
10-10-10-9
398
531
18/12/10 船橋 12 一陽賞  サラ系一般
13頭 10番
1600
10 6 (大井)瀬川将輝
56.0
1:45.0
1/2
11-10-11-10
403
530
18/11/28 川崎 12 白虎(びゃっこ)特別  サラ系一般
14頭 10番
1500
10 7 (川崎)山崎誠士
56.0
1:36.5
1 1/2
10-10-10-8
396
536
18/11/19 浦和 10 樅の木(もみのき)特
別 サラ系一般

12頭 6番
1500
8 4 (川崎)山崎誠士
56.0
1:37.0
2 1/2
10-9-8-9
38
536
18/10/26 浦和 8 久喜といえば梨で賞  サラ系一般
10頭 9番
1400
7 7 (川崎)櫻井光輔
56.0
1:30.1
1/2
7-7-7-8
388
527
18/10/18 川崎 10 秋の福島@地元の名産
品フェア開催記念 サラ系一般

14頭 3番
1500
13 8 (大井)坂井英光
56.0
1:36.4
クビ
9-9-9-9
391
529
18/10/3 船橋 12 よみうりランド☆ジュ
エルミネーション サラ系一般

14頭 7番
1600
9 11 (川崎)櫻井光輔
56.0
1:44.2
1馬身
9-9-11-12
397
528
18/9/10 川崎 9 第51回伊勢原観光道
灌まつり開催記念 サラ系一般

13頭 12番
1500
12 8 (大井)坂井英光
56.0
1:37.4
1 1/2
12-12-11-10
396
534
18/8/22 川崎 12 朱雀(すざく)特別  サラ系一般
14頭 6番
1500
10 5 (金沢)吉原寛人
56.0
1:37.3
ハナ
8-8-7-7
399
529
18/7/19 川崎 10 清川村青龍祭特別 音
と炎のフェスティバル サラ系一般

12頭 6番
1600
12 10 (川崎)櫻井光輔
56.0
1:45.8
1 1/2
9-10-12-12
40
526
18/7/5 川崎 12 天の川(あまのがわ)
特別 サラ系一般

13頭 6番
1500
11 6 (川崎)櫻井光輔
56.0
1:37.2
クビ
8-8-9-8
384
524
18/6/13 川崎 12 花菖蒲(はなしょうぶ
)特別 サラ系一般

13頭 14番
1600
10 9 (川崎)櫻井光輔
56.0
1:46.5
1 1/2
7-7-7-11
414
524
18/5/18 川崎 10 小田原開府五百年記念
特別 サラ系一般

14頭 3番
1600
6 10 (大井)矢野貴之
55.0
1:45.2
1 1/2
13-13-12-12
403
525
18/5/2 船橋 12 よみうりランド☆ハシ
ビロGО!特別 サラ系一般

13頭 7番
1600
11 5 (川崎)中越琉世
56.0
1:42.8
クビ
6-7-6-6
392
520
18/4/6 川崎 12 桜貝(さくらがい)特
別 サラ系一般

14頭 10番
1600
5 1 (大井)矢野貴之
56.0
1:45.3
9-8-9-6
398
523
18/3/16 船橋 10 絆特別  サラ系一般
13頭 5番
1600
4 3 (川崎)中越琉世
56.0
1:44.3
1 1/2
10-10-9-8
392
520
18/3/1 川崎 12 雨水(うすい)特別  サラ系一般
14頭 9番
1500
6 4 (大井)矢野貴之
56.0
1:37.8
1 1/2
9-8-7-6
408
523
18/1/30 川崎 12 王者の眼差し(おうじ
ゃのまなざし)賞 サラ系一般

14頭 6番
1500
6 6 (川崎)中越琉世
56.0
1:37.0
クビ
12-12-12-11
389
523
18/1/17 船橋 10 まきのごはんパワーカ
ップ サラ系一般

14頭 4番
1600
8 5 (川崎)中越琉世
56.0
1:44.6
クビ
11-11-10-10
398
525
18/1/3 川崎 10 今年も馬い!八幡平マ
ッシュルーム サラ系一般

14頭 7番
1500
9 4 (大井)矢野貴之
56.0
1:37.4
クビ
11-11-8-7
399
525
17/11/8 川崎 12 胡桃(くるみ)特別  サラ系一般
14頭 4番
1600
3 4 (大井)R.クアトロ
56.0
1:45.4
1/2
7-6-6-5
409
531
17/10/11 川崎 12 道志川(どうしがわ)
特別 サラ系一般

11頭 11番
1600
7 3 (大井)R.クアトロ
56.0
1:44.0
クビ
5-5-4-4
406
534
17/9/27 船橋 12 木更津特別  サラ系一般
13頭 1番
1600
10 6 (川崎)櫻井光輔
56.0
1:45.2
1 1/2
8-8-7-8
395
529
17/9/6 川崎 10 やまなみ五湖「宮ヶ瀬
湖」杯 サラ系一般

12頭 2番
1600
8 5 (川崎)櫻井光輔
56.0
1:46.9
3/4
12-12-5-6
406
533
17/8/22 川崎 11 向日葵(ひまわり)特
別 サラ系一般

11頭 2番
1600
11 1 (川崎)森下博
56.0
1:44.8
1-1-1-1
39
528
17/8/3 川崎 12 蝉時雨(せみしぐれ)
特別 サラ系一般

14頭 10番
1500
14 9 (川崎)森下博
56.0
1:39.4
クビ
14-14-12-13
405
529
17/7/23 船橋 9 ヒマワリ特別  サラ系一般
11頭 8番
1600
5 6 (船橋)中野省吾
56.0
1:46.9
3/4
6-6-6-6
398
524
17/7/5 川崎 12 山百合(やまゆり)特
別 サラ系一般

14頭 2番
1600
11 10 (川崎)町田直希
56.0
1:47.7
3/4
13-13-12-11
415
523
17/6/23 船橋 12 荷風特別  サラ系一般
12頭 9番
1600
11 4 (川崎)藤井勘一郎
56.0
1:45.8
3馬身
11-11-11-11
389
527
17/6/16 川崎 12 大磯海水浴場特別  サラ系一般
14頭 9番
1600
12 11 (川崎)藤井勘一郎
56.0
1:46.4
3/4
7-8-6-7
42
537
17/5/19 川崎 11 「北条五代」めざせド
ラマ化!特別 サラ系一般

14頭 10番
1500
7 8 (川崎)藤井勘一郎
56.0
1:38.3
1 1/2
10-10-9-8
416
529
17/5/5 船橋 9 楽天競馬10周年記念  サラ系一般
14頭 11番
1600
11 7 (川崎)拜原靖之
56.0
1:45.8
3/4
12-12-14-14
404
520
17/4/20 大井 9 こじし座特別競走  サラ系一般
13頭 12番
1800
9 6 (大井)楢崎功祐
56.0
1:58.0
アタマ
13-13-11-10
408
523
17/4/5 川崎 12 桜草(さくらそう)特
別 サラ系一般

14頭 4番
1500
5 4 (大井)楢崎功祐
56.0
1:37.8
クビ
10-10-10-7
395
529
17/3/17 船橋 9 サラ系一般
14頭 13番
1600
5 5 (川崎)拜原靖之
56.0
1:45.7
クビ
13-13-12-12
393
520
17/3/2 川崎 8 サラ系一般
12頭 6番
1500
9 3 (大井)楢崎功祐
56.0
1:37.9
クビ
11-11-10-7
402
525
17/2/24 浦和 9 べに梅賞  サラ系一般
11頭 2番
1500
8 5 (川崎)拜原靖之
56.0
1:38.7
アタマ
10-10-5-4
399
524
17/1/30 川崎 10 快適生活♪にのみやL
ife杯 サラ系一般

14頭 2番
1500
13 5 (大井)楢崎功祐
56.0
1:36.9
アタマ
10-10-12-10
409
522
17/1/1 川崎 10 初日の出(はつひので
)特別 サラ系一般

13頭 10番
1500
8 11 (川崎)拜原靖之
56.0
1:38.4
2馬身
13-13-9-12
405
518
16/12/16 川崎 11 川崎読売会記念  サラ系一般
13頭 4番
1500
11 8 (川崎)拜原靖之
54.0
1:38.7
クビ
13-12-12-11
403
518
16/10/19 浦和 10 メープル特別  サラ系一般
11頭 11番
1600
7 3 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:43.9
2 1/2
10-10-10-6
388
522
16/10/5 川崎 12 流鏑馬(やぶさめ)特
別 サラ系一般

13頭 6番
1500
6 3 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:36.2
1 1/2
9-9-7-7
393
527
16/9/13 川崎 12 いわし雲特別  サラ系一般
11頭 4番
1500
5 4 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:39.0
3馬身
10-11-9-7
393
522
16/8/24 川崎 12 サザンクロス特別  サラ系一般
13頭 14番
1500
5 11 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:38.4
2馬身
7-6-9-8
41
519
16/7/29 川崎 11 宮ヶ瀬ふるさとまつり
・花火大会特別 サラ系一般

14頭 13番
1600
9 7 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:45.5
アタマ
12-11-10-11
392
506
16/6/16 川崎 12 白百合(しらゆり)特
別 サラ系一般

13頭 6番
1500
7 3 (大井)笹川翼
56.0
1:37.1
1 1/2
13-13-12-8
381
523
16/5/26 川崎 11 清和(せいわ)特別  サラ系一般
12頭 7番
1600
8 3 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:44.0
2馬身
12-12-12-9
40
532
16/4/20 大井 10 おとめ座特別競走  サラ系一般
13頭 13番
1600
9 7 (大井)笹川翼
56.0
1:43.5
クビ
12-12-11-10
392
527
16/3/31 川崎 11 春眠(しゅんみん)特
別 サラ系一般

14頭 7番
1600
10 11 (大井)笹川翼
56.0
1:46.3
クビ
7-8-7-7
403
524
16/3/4 川崎 12 春告草(はるつげぐさ
)特別 サラ系一般

12頭 3番
1600
4 9 (川崎)今野忠成
56.0
1:45.6
1馬身
10-9-11-11
395
522
16/2/18 船橋 9 駿光賞  サラ系一般
14頭 1番
1600
8 4 (浦和)見澤譲治
56.0
1:45.7
3/4
8-7-8-7
398
529
16/1/26 川崎 12 王者の眼差し賞  サラ系一般
14頭 2番
1600
4 11 (川崎)町田直希
56.0
1:46.6
ハナ
13-13-13-12
409
525
16/1/1 川崎 12 神奈川県畜産会会長賞
 初詣特別 サラ系一般

13頭 4番
1600
4 1 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:44.2
11-11-8-7
394
526
15/12/14 川崎 10 日高(ひだか)特別  サラ系一般
12頭 7番
1600
10 3 (川崎)瀧川寿希也
56.0
1:46.2
4馬身
11-11-8-5
412
530
15/11/11 門別 9 室蘭工場夜景特別  サラ系一般
11頭 8番
1200
8 3 (北海道)石川倭
55.0
1:12.7
3/4
8-7
362
548
15/10/28 門別 9 ビオラ特別  サラ系一般
8頭 2番
1800
5 6 (北海道)佐々木国明
55.0
1:54.5
6馬身
4-3-4-4
388
550
15/10/13 門別 10 優駿の里「安平町雪だ
るま」特別 サラ系一般

11頭 1番
1800
7 3 (北海道)石川倭
56.0
1:58.2
ハナ
6-6-7-5
412
548
15/9/29 門別 11 北海道日高装蹄師会特
別 サラ系一般

12頭 7番
1800
4 5 (北海道)五十嵐冬樹
56.0
1:59.1
1 1/2
5-5-4-2
415
546
15/9/16 門別 12 新ひだか建設協会特別  サラ系一般
12頭 2番
1200
6 5 (北海道)石川倭
56.0
1:15.6
1馬身
6-7
389
546
15/9/1 門別 11 平取町長杯平取義経特
別 サラ系一般

12頭 5番
1800
3 6 (北海道)五十嵐冬樹
56.0
2:00.0
1/2
1-1-2-3
412
540
15/8/19 門別 10 JA共済3Qカップ  サラ系一般
9頭 1番
1800
5 4 (北海道)石川倭
56.0
1:55.7
3/4
3-3-3-4
399
542
15/8/5 門別 12 北海道とともに、世界
へ特別 サラ系一般

9頭 1番
1800
4 3 (北海道)五十嵐冬樹
55.0
1:59.7
1馬身
1-1-1-1
407
540
15/7/21 門別 11 優駿の里安平町アサヒ
メロン特別 サラ系一般

11頭 9番
1200
7 5 (北海道)五十嵐冬樹
55.0
1:14.2
クビ
5-5
383
542

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。