競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月22日(木)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (北海道)田中淳司 14門別6
4
2歳 3組

ダ1700

4
4
エールソングス 9 牝2歳
54.0
482 +0 (北海道)落合玄太 今村明浩
バンブー牧場
14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

4
4
チェルヴィーノ 4 牝3歳
54.0
510 +0 (北海道)落合玄太 会田裕一
ノーザンファーム
14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

3
3
ラストエクセル 9 牝3歳
54.0
462 +0 (北海道)落合玄太 (株)ニッシンホール
チャンピオンズファーム
14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

4
4
クラップクラップ 4 牝3歳
54.0
466 +0 (北海道)岩橋勇二 HimRockRac
ディアレストクラブ
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

3
3
バベルノトウ 6 牡4歳
56.0
498 +0 (北海道)山本咲希到 嶋田賢
岡田牧場
14門別6
9
JRA認定ウィナーズ

ダ1200

7
7
グロリアスルカ 1 牡2歳
56.0
470 +0 (北海道)岩橋勇二 高野葉子
辻牧場
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

6
8
メイショウウタゲ 5 牡9歳
58.0
518 +0 (北海道)落合玄太 松本好雄
隆栄牧場
14門別6
12
Aiba静内応援特別

ダ1800

1
1
サニークラウド 3 牡4歳
55.0
492 +0 (北海道)落合玄太 高嶋祐子
有限会社吉田ファーム
14門別6
12
Aiba静内応援特別

ダ1800

5
5
ドラゴンエアル 5 牡9歳
58.0
504 +0 (北海道)服部茂史 飯田正剛
千代田牧場
2 (北海道)角川秀樹 14門別6
1
2歳 未勝利

ダ1200

6
6
エムオーナイナー 3 牡2歳
55.0
468 +0 (北海道)桑村真明 大浅貢
桑原牧場
14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

1
1
エスケープエルエー 12 牝2歳
54.0
458 +0 (北海道)阿部龍 (有)新生ファーム
新生ファーム
14門別6
4
2歳 3組

ダ1700

7
7
シュヴノアール 7 牝2歳
54.0
466 +0 (北海道)桑村真明 (有)ユートピア牧場
★橋本牧場
14門別6
4
2歳 3組

ダ1700

8
8
ハドソンホーク 4 牡2歳
55.0
500 +0 (北海道)阿部龍 (有)新生ファーム
新生ファーム
14門別6
9
JRA認定ウィナーズ

ダ1200

5
5
リスカルダメント 5 牝2歳
54.0
464 +0 (北海道)阿部龍 (有)ユートピア牧場
ゼットステーブル
14門別6
9
JRA認定ウィナーズ

ダ1200

6
6
リュミエール 3 牡2歳
55.0
468 +0 (北海道)桑村真明 (有)ユートピア牧場
ユートピア牧場
14門別6
10
パンプキンタウンわっ

ダ1000

5
5
ゴールドハイウェイ 6 牝3歳
54.0
516 +0 (北海道)桑村真明 池田賢史
グランド牧場
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

5
6
チビノヴァルタン 9 牝7歳
53.0
466 +0 (北海道)岩橋勇二 梅澤明
社台ファーム
14門別6
12
Aiba静内応援特別

ダ1800

6
6
アベニンドリーム 6 牡3歳
55.0
516 +0 (北海道)阿部龍 (株)マステック
スマイルファーム
3 (北海道)松本隆宏 14門別6
1
2歳 未勝利

ダ1200

8
9
クラウォー 1 牡2歳
55.0
528 +0 (北海道)宮崎光行 倉見利弘
倉見牧場
14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

7
10
カサリリー 6 牝2歳
54.0
420 +0 (北海道)宮崎光行 西森功
高橋農場
14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

4
4
フレアリングラブ 8 牝2歳
54.0
454 +0 (北海道)山本咲希到 山口明彦
山口明彦
14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

6
8
ライトニングレイ 2 牝3歳
54.0
468 +0 (北海道)宮崎光行 川島伸二
川島牧場
14門別6
9
JRA認定ウィナーズ

ダ1200

4
4
エイシンシナバー 7 牝2歳
54.0
482 +0 (北海道)宮崎光行 平井克彦
栄進牧場
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

4
4
アノマリー 3 牡5歳
54.0
518 +0 (北海道)服部茂史 吉田勝利
三石川上牧場
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

7
9
ソルサリエンテ 1 牡6歳
58.0
514 +0 (北海道)宮崎光行 西森功
オリエント牧場
4 (北海道)安田武広 14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

5
5
マオノソアリン 12 牝2歳
54.0
434 +0 (北海道)小野楓馬 湯浅健司
田渕牧場
14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

2
2
ジャポニカスタイル 5 牝3歳
54.0
458 +0 (北海道)岩橋勇二 五十川雅規
辻牧場
14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

1
1
ブラッドオレンジ 10 牡9歳
56.0
522 +0 (北海道)山本咲希到 門別敏朗
門別敏朗
14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

7
8
ザンシン 6 牡4歳
56.0
508 +0 (北海道)小野楓馬 ゴドルフィン
UskValleyStud
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

5
5
メサヴェルデ 10 牝7歳
54.0
482 +0 (北海道)阪野学 門別敏朗
門別敏朗
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

5
5
オールドベイリー 7 セン6歳
58.0
488 +0 (北海道)松井伸也 ゴドルフィン
ElmTreeFarm,LLC
5 (北海道)川島雅人 14門別6
1
2歳 未勝利

ダ1200

5
5
ハーモニーマルコ 7 牡2歳
55.0
458 +0 (北海道)落合玄太 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

7
9
グローリアスマイア 5 牝2歳
54.0
444 +0 (北海道)石川倭 日下部勝徳
藤春修二
14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

6
7
ハーモニーロータス 6 牡4歳
56.0
470 +0 (北海道)石川倭 日下部勝徳
川端正博
14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

8
11
スティールピクシー 9 牝3歳
54.0
444 +0 (北海道)山本咲希到 杉浦和也
森政巳
14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

8
10
ツキニカリ 1 牡3歳
56.0
532 +0 (北海道)宮崎光行 杉浦和也
ノーザンファーム
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

1
1
ガンジー 10 牡9歳
56.0
506 +0 (北海道)山本咲希到 岡浩二
千葉飯田牧場
6 (北海道)佐久間雅貴 14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

3
3
ザシャード 8 牝2歳
54.0
518 +0 (北海道)桑村真明 村山光弘
ストームファームコーポレーション
14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

7
10
ダイシンユノ 1 牝3歳
54.0
434 +0 (北海道)桑村真明 大八木信行
中原牧場
14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

6
6
ニットウサーメット 5 牝5歳
54.0
472 +0 (北海道)落合玄太 藤井謙
沖田忠幸
14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

7
8
ラストチャレンジ 6 牡3歳
56.0
434 +0 (北海道)桑村真明 松永要一
浅川牧場
14門別6
10
パンプキンタウンわっ

ダ1000

1
1
マリンディーヴァ 5 牝3歳
54.0
454 +0 (北海道)阿部龍 池田貴征
高山牧場
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

6
7
リアライズリンクス 8 牡10歳
57.0
514 +0 (北海道)五十嵐冬樹 飯田訓大
赤石牧場
7 (北海道)小野望 14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

4
4
チョロ 9 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)小野楓馬 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

8
11
サントレゾール 3 牡2歳
55.0
464 +0 (北海道)落合玄太 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
14門別6
4
2歳 3組

ダ1700

5
5
ラペルーズ 1 牡2歳
55.0
504 +0 (北海道)小野楓馬 多田信尊
富田牧場
14門別6
4
2歳 3組

ダ1700

6
6
ラピッドフロウ 3 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)服部茂史 門別敏朗
門別敏朗
14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

8
12
オールテラッセ 11 牝4歳
54.0
522 +0 (北海道)小野楓馬 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

8
9
ゴールデンイーグル 2 牡3歳
56.0
464 +0 (北海道)石川倭 池田草龍
上井農場
8 (北海道)田中正二 14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

5
5
スギノデュナミス 10 牝2歳
54.0
406 +0 (北海道)落合玄太 杉山忠国
明治牧場
14門別6
4
2歳 3組

ダ1700

8
9
クラッチシュート 5 牡2歳
55.0
502 +0 (北海道)阪野学 杉山忠国
明治牧場
14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

5
5
キタノエイカン 7 牡3歳
56.0
466 +0 (北海道)阪野学 北所直人
漆原武男
14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

7
7
メルヴェイユシチー 3 牡3歳
56.0
532 +0 (北海道)服部茂史 須田靖之
浜口牧場
14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

5
5
サンドビューティ 1 牝3歳
54.0
418 +0 (北海道)阪野学 谷岡真喜
谷岡スタット
14門別6
10
パンプキンタウンわっ

ダ1000

7
7
ピュアココロ 8 牝5歳
54.0
480 +0 (北海道)阪野学 鶴見芳子
村上欽哉
9 (北海道)村上正和 14門別6
1
2歳 未勝利

ダ1200

2
2
ハローリチャード 4 牡2歳
55.0
520 +0 (北海道)服部茂史 川村初美
大栄牧場
14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

6
8
バンドレロ 10 牡2歳
55.0
514 +0 (北海道)松井伸也 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

2
2
フォーピンクカフェ 4 牝4歳
54.0
428 +0 (北海道)黒澤愛斗 平岡茂樹
三嶋牧場
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

1
1
ナーゴナーゴユーリ 9 牝9歳
54.0
428 +0 (北海道)黒澤愛斗 石川美代子
原フアーム
14門別6
12
Aiba静内応援特別

ダ1800

7
7
クラキングス 1 牡6歳
57.0
532 +0 (北海道)桑村真明 倉見利弘
倉見牧場
10 (北海道)林和弘 14門別6
1
2歳 未勝利

ダ1200

8
8
リンノペルフェット 2 牡2歳
55.0
498 +0 (北海道)石川倭 林正夫
岡田猛
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

6
6
レッドシャドー 7 牡3歳
56.0
472 +0 (北海道)五十嵐冬樹 中辻明
ハシモトフアーム
14門別6
9
JRA認定ウィナーズ

ダ1200

3
3
エムオーシャトル 2 牝2歳
54.0
454 +0 (北海道)落合玄太 大浅貢
市川牧場
14門別6
10
パンプキンタウンわっ

ダ1000

3
3
ランテーナモア 3 牝3歳
54.0
424 +0 (北海道)岩橋勇二 高樽秀夫
ムラカミファーム
14門別6
12
Aiba静内応援特別

ダ1800

8
8
ハヤブサライデン 7 牡8歳
55.0
496 +0 (北海道)山本咲希到 (有)吉田牧場
吉田牧場
11 (北海道)齊藤正弘 14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

1
1
キヒン 5 牝2歳
54.0
438 +0 (北海道)石川倭 和田博美
アイズスタッド株式会社
14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

7
10
ヒアユーアー 2 牝2歳
54.0
464 +0 (北海道)阪野学 沖田方子
沖田牧場
14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

3
3
メソッド 10 牡4歳
56.0
440 +0 (北海道)松井伸也 水田栄之助
藤原牧場
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

4
4
ギョシュウ 5 牡4歳
56.0
456 +0 (北海道)松井伸也 中村勝彦
松浦牧場
14門別6
10
パンプキンタウンわっ

ダ1000

8
8
プライオリティー 1 セン4歳
56.0
460 +0 (北海道)松井伸也 中山博
広富牧場
12 (北海道)黒川智貴 14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

5
6
キョウエイビアンコ 7 牝6歳
54.0
450 +0 (北海道)五十嵐冬樹 田中晴夫
春木昭雄
14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

1
1
シェルセリーヌ 9 牝5歳
54.0
452 +0 (北海道)五十嵐冬樹 神野生男
大島牧場
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

7
10
シークロム 12 牡8歳
57.0
466 +0 (北海道)小野楓馬 大久保俊
村上牧場
14門別6
12
Aiba静内応援特別

ダ1800

3
3
バンカブルスター 2 セン4歳
54.0
504 +0 (北海道)五十嵐冬樹 (有)日進牧場
高村牧場
13 (北海道)小国博行 14門別6
1
2歳 未勝利

ダ1200

7
7
ベーマイト 6 牡2歳
55.0
454 +0 (北海道)五十嵐冬樹 谷口祐人
中地義次
14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

6
7
リーヴァプリモ 11 牝2歳
54.0
434 +0 (北海道)山本咲希到 磯部昌史
原則夫
14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

7
9
リコージル 1 牝2歳
54.0
468 +0 (北海道)五十嵐冬樹 土橋正雄
リコーファーム
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

8
11
シロイスズメ 1 牡3歳
56.0
504 +0 (北海道)宮崎光行 藤本直弘
エイトカラーファームズ株式会社
14 (北海道)山口竜一 14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

5
6
ガミラスチェルシー 7 牝2歳
54.0
430 +0 (北海道)岩橋勇二 ライアンE.ヴィ
レースホース牧場
14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

2
2
リミテッド 7 牡2歳
55.0
496 +0 (北海道)桑村真明 橋本富夫
沖田牧場
14門別6
4
2歳 3組

ダ1700

1
1
ネイバーアイランド 2 牝2歳
54.0
420 +0 (北海道)池谷匠翔 清水弘美
田上勝雄
14門別6
4
2歳 3組

ダ1700

3
3
モリデンワールド 6 牡2歳
55.0
494 +0 (北海道)岩橋勇二 森田芳男
森田芳男
15 (北海道)柳澤好美 14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

8
12
ヴィルゲート 4 牝2歳
54.0
464 +0 (北海道)坂下秀樹 廣田優生
飯岡牧場
14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

5
6
ヴィルセキュリティ 4 牝2歳
54.0
428 +0 (北海道)服部茂史 廣田優生
中本隆志
14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

8
10
サンライズエール 8 牡4歳
56.0
492 +0 (北海道)服部茂史 成富直行
信岡牧場
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

6
7
パル 55 牡11歳
56.0
576 +0 (北海道)坂下秀樹 組)西野畜産組合
桑原牧場
16 (北海道)堂山芳則 14門別6
1
2歳 未勝利

ダ1200

1
1
トイソー 8 牝2歳
54.0
440 +0 (北海道)池谷匠翔 西森鶴
三輪牧場
14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

6
8
エムティヒット 1 牝2歳
54.0
456 +0 (北海道)池谷匠翔 (株)門別牧場
豊田田村牧場
14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

6
7
リワードヴェント 9 牝2歳
54.0
440 +0 (北海道)池谷匠翔 宮崎忠比古
有限会社リワード
14門別6
9
JRA認定ウィナーズ

ダ1200

2
2
アサンテギア 6 牝2歳
54.0
404 +0 (北海道)五十嵐冬樹 菊地博
ノースガーデン
17 (北海道)桧森邦夫 14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

3
3
スターオブブーケ 6 牝2歳
54.0
468 +0 (北海道)岩橋勇二 光安了
キヨタケ牧場
14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

8
9
カフェサーバル 3 牝4歳
54.0
500 +0 (北海道)小野楓馬 橋本義次
三石橋本牧場
14門別6
10
パンプキンタウンわっ

ダ1000

2
2
ニシノコードブルー 7 牡3歳
56.0
450 +0 (北海道)池谷匠翔 三岡有香
村上欽哉
14門別6
12
Aiba静内応援特別

ダ1800

2
2
バルダッサーレ 8 牡7歳
57.0
522 +0 (北海道)石川倭 伊達敏明
サンシャイン牧場
18 (北海道)恵多谷豊 14門別6
3
2歳 未勝利

ダ1100

8
12
ダンストンレジーナ 11 牝2歳
54.0
382 +0 (北海道)黒澤愛斗 伊藤治子
原フアーム
14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

2
2
カワイイリング 10 牝5歳
54.0
482 +0 (北海道)黒澤愛斗 門別初男
中本隆志
14門別6
10
パンプキンタウンわっ

ダ1000

6
6
カガジャドール 2 牝3歳
54.0
456 +0 (北海道)黒澤愛斗 熊谷孝也
ハシモトフアーム
19 (北海道)櫻井拓章 14門別6
1
2歳 未勝利

ダ1200

4
4
プリンシパルバロネ 9 牝2歳
54.0
476 +0 (北海道)岩橋勇二 林正夫
久保秀雄
14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

8
11
リンノファンタジー 2 牝2歳
54.0
496 +0 (北海道)服部茂史 林正夫
澤井義一
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

8
10
スカッターガン 2 牡3歳
56.0
510 +0 (北海道)服部茂史 木部嚴生
木部ファーム
20 (北海道)佐藤英明 14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

3
3
ハタノシュバルツ 7 牝3歳
54.0
424 +0 (北海道)馬渕繁治 小橋亮太
有限会社グッドラック・ファーム
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

2
2
アイリスト 3 牝5歳
54.0
450 +0 (北海道)小野楓馬 柳橋俊昭
藤本牧場
14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

7
9
キタノトリガー 8 牡5歳
56.0
556 +0 (北海道)馬渕繁治 柳橋俊昭
前田牧場
21 (北海道)川島洋人 14門別6
2
2歳牝馬 未勝利

ダ1000

2
2
アイエススター 3 牝2歳
54.0
416 +0 (北海道)五十嵐冬樹 伊藤將
田村靖典
14門別6
4
2歳 3組

ダ1700

2
2
リコーグレース 8 牝2歳
54.0
472 +0 (北海道)五十嵐冬樹 土橋正雄
リコーファーム
14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

1
1
ダバイダイスケ 3 牡3歳
56.0
450 +0 (北海道)服部茂史 (株)本城
的場牧場
22 (北海道)米川昇 14門別6
9
JRA認定ウィナーズ

ダ1200

1
1
モズアンビリバボー 4 牡2歳
55.0
484 +0 (北海道)石川倭 (株)キャピタル・シ
谷川牧場
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

2
2
ナムラシングン 11 セン7歳
56.0
516 +0 (北海道)桑村真明 (有)谷川牧場
谷川牧場
14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

8
11
フジノパンサー 6 牡7歳
57.0
512 +0 (北海道)石川倭 藤沢和徳
岡田スタツド
23 (北海道)沼澤英知 14門別6
1
2歳 未勝利

ダ1200

3
3
フェアリー 5 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)松井伸也 新井原博
川上牧場
14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

6
6
パッションピーチ 5 牝3歳
54.0
418 +0 (北海道)桑村真明 宮澤健
谷藤弘美
24 (北海道)秋田大助 14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

7
9
デイジーテソーロ 8 牝3歳
54.0
408 +0 (北海道)坂下秀樹 三岡陽
天羽禮治
14門別6
10
パンプキンタウンわっ

ダ1000

4
4
キョウエイホープ 4 牝4歳
54.0
430 +0 (北海道)坂下秀樹 今津敏美
田渕牧場
25 (北海道)米川伸也 14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

3
3
ウワサノコウタロウ 2 牡4歳
54.0
556 +0 (北海道)阿部龍 上野耕一
岡田スタツド
14門別6
12
Aiba静内応援特別

ダ1800

4
4
モリデンリオ 4 牡7歳
57.0
474 +0 (北海道)松井伸也 森田芳男
森田芳男
26 (北海道)谷口常信 14門別6
5
3歳以上 C4−2

ダ1000

5
5
カクヨク 12 牝3歳
54.0
448 +0 (北海道)宮平鷹志 大野春男
服部牧場
27 (北海道)國信滿 14門別6
6
3歳以上 C4−2

ダ1500

4
4
コスモユニック 8 牡3歳
56.0
500 +0 (北海道)岩橋勇二 遠藤喜和
ビッグレッドファーム
28 (北海道)山中静治 14門別6
7
3歳以上 C3−4 

ダ1000

7
7
ラビゴット 2 セン6歳
56.0
444 +0 (北海道)池谷匠翔 原口厚三
原口牧場
29 (北海道)佐々木国明 14門別6
8
3歳以上 C3−4 

ダ1200

7
8
タイキグロワール 4 牡3歳
56.0
490 +0 (北海道)亀井洋司 (有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースランチ
30 (北海道)廣森久雄 14門別6
11
静内産米「万馬券」特

ダ1200

8
12
カツゲキライデン 4 牡9歳
56.0
480 +0 (北海道)亀井洋司 野々垣陽介
朝野勝洋

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。