競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月17日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (佐賀)池田忠好 13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

2
2
グラマー 2 牝2歳
54.0
474 +0 (佐賀)山下裕貴 山田勇
片山建治
13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

6
7
リュウワンキンゾウ 5 牡2歳
55.0
443 +0 (佐賀)金山昇馬 門脇竜一
栄進牧場
13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

8
12
モーモーマロン 7 牡2歳
55.0
370 +0 (佐賀)吉本隆記 小橋亮太
株式会社TKファーム
13佐賀1
2
C2−33組

ダ1300

5
5
キュートルーラー 2 牝3歳
54.0
448 +0 (佐賀)兒島真二 光安慎一
ケイアイファーム
13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

7
8
スターオブグロリア 3 牡2歳
55.0
394 +0 (佐賀)石川慎将 光安了
松本牧場
13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

8
9
スターオブシップ 5 牝2歳
54.0
417 +0 (佐賀)飛田愛斗 光安慎一
高橋修
13佐賀1
6
C2−31組

ダ1400

1
1
ナオフラワー 2 牝3歳
54.0
463 +0 (佐賀)飛田愛斗 成富直行
福岡駿弥
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

5
5
ローレルティーダ 11 牡5歳
56.0
443 +0 (佐賀)金山昇馬 小橋亮太
川島牧場
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

6
6
ラインサラマンダー 2 牡3歳
56.0
473 +0 (佐賀)山口勲 大澤繁昌
バンブー牧場
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

6
6
ナススイート 4 牡3歳
56.0
460 +0 (佐賀)吉本隆記 太田雅貴
オリエント牧場
13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

6
6
リリークラスター 7 牝3歳
54.0
464 +0 (佐賀)山下裕貴 中地賢次郎
社台ファーム
2 (佐賀)東眞市 13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

5
6
ウイスキーコーク 10 牡2歳
55.0
456 +0 (佐賀)出水拓人 原大栄
藤本直弘
13佐賀1
2
C2−33組

ダ1300

3
3
アトランタテソーロ 5 牡3歳
56.0
554 +0 (佐賀)山口勲 了徳寺健二ホールディ
PagetBloodstock&G
13佐賀1
2
C2−33組

ダ1300

6
6
ザハロワ 6 牝3歳
54.0
485 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
桑原牧場
13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

4
4
ハクアイローレル 2 牡2歳
55.0
526 +0 (佐賀)山口勲 (株)H.Iコーポレ
三石川上牧場
13佐賀1
4
神無月特別

ダ1400

3
3
オカゲサマ 9 牝6歳
54.0
439 +0 (佐賀)鮫島克也 西村新一郎
田原橋本牧場
13佐賀1
4
神無月特別

ダ1400

6
6
ハクユウフライヤー 6 牡4歳
56.0
453 +0 (佐賀)山口勲 (株)H.Iコーポレ
オリエント牧場
13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

8
9
エトワールミノル 1 牡3歳
56.0
425 +0 (佐賀)山口勲 遠藤喜和
フジワラフアーム
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

7
8
リーガルバローズ 3 牡3歳
56.0
421 +0 (佐賀)山口勲 伊藤稔
中原牧場
13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

4
4
クリノマレンゴ 4 牝4歳
54.0
459 +0 (佐賀)出水拓人 土屋君春
橋口幸一郎
3 (佐賀)北村欣也 13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

4
4
アーモンドセーラ 12 牝2歳
54.0
391 +0 (佐賀)小松丈二 藤井陸治
大道牧場
13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

5
5
タカノエース 9 セン2歳
55.0
492 +0 (佐賀)吉田順治 竹原孝昭
竹原孝昭
13佐賀1
4
神無月特別

ダ1400

2
2
オデュッセウス 2 セン7歳
56.0
503 +0 (佐賀)石川慎将 藤木隆之
ノーザンファーム
13佐賀1
6
C2−31組

ダ1400

6
6
マジカルウイング 4 牝3歳
54.0
432 +0 (佐賀)金山昇馬 藤木隆之
坂本春信
13佐賀1
6
C2−31組

ダ1400

7
7
ダバイオルガ 7 牝3歳
54.0
375 +0 (佐賀)出水拓人 (株)本城
石郷岡雅樹
13佐賀1
6
C2−31組

ダ1400

8
8
タカラチャン 6 牝3歳
54.0
430 +0 (佐賀)川島拓 竹原孝昭
米田牧場
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

2
2
カシノスペリオル 2 牡3歳
56.0
484 +0 (佐賀)飛田愛斗 柏木務
土田農場
13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

8
10
バトルビーナス 10 牝3歳
54.0
420 +0 (佐賀)小松丈二 下岡憲久
キヨタケ牧場
4 (佐賀)平山宏秀 13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

3
3
アーモンドラブ 11 牝2歳
54.0
448 +0 (佐賀)兒島真二 深川一清
スカイビーチステーブル
13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

6
8
レディクルシマ 1 牝2歳
54.0
434 +0 (佐賀)竹吉徹 瀬戸年美
織田正敏
13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

2
2
テイエムオペラッコ 6 牝2歳
54.0
423 +0 (佐賀)田中直人 竹園正繼
テイエム牧場
13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

3
3
テイエムサツマオー 1 牡2歳
55.0
511 +0 (佐賀)田中純 竹園正繼
テイエム牧場
13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

7
7
テイエムベニサツマ 56 牝2歳
54.0
0 +0 (佐賀)村松翔太 竹園正繼
テイエム牧場
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

8
10
コウユーユメミルワ 10 牝4歳
54.0
451 +0 (佐賀)田中直人 加治屋貞光
田上勝雄
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

1
1
ベストレイドプラン 9 牝3歳
54.0
424 +0 (佐賀)田中直人 遠藤喜和
高昭牧場
5 (佐賀)山田徹 13佐賀1
2
C2−33組

ダ1300

1
1
マサノオリンピアン 4 牝3歳
54.0
429 +0 (佐賀)竹吉徹 倉重博文
道見牧場
13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

6
6
ミッシェルウィズ 8 牝3歳
54.0
424 +0 (佐賀)出水拓人 (株)本城
マリオステーブル
13佐賀1
6
C2−31組

ダ1400

2
2
バーナム 3 牡3歳
56.0
460 +0 (佐賀)竹吉徹 瀬戸竜男
信岡牧場
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

8
11
アイシーブルー 8 牡3歳
56.0
445 +0 (佐賀)石川慎将 (株)本城
野島牧場
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

3
3
アポロモーリアン 5 牝4歳
54.0
465 +0 (佐賀)石川慎将 杉浦和也
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

8
11
シーイズアレディ 9 牝6歳
54.0
474 +0 (佐賀)山下裕貴 瀬戸竜男
本間牧場
13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

5
5
フクノフェザン 3 牝3歳
54.0
454 +0 (佐賀)竹吉徹 倉重博文
山際牧場
6 (佐賀)中川竜馬 13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

8
10
リュウワンリド 9 牝2歳
54.0
419 +0 (佐賀)出水拓人 門脇竜一
町屋勝幸
13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

8
10
ルミナリアス 3 牡3歳
56.0
513 +0 (佐賀)兒島真二 三岡有香
カナイシスタッド
13佐賀1
7
C2−30組

ダ1300

3
3
チェルナハート 5 牝4歳
54.0
441 +0 (佐賀)岩永千明 梶原哲朗
桑田フアーム
13佐賀1
7
C2−30組

ダ1300

8
8
ラタウィ 9 牝4歳
54.0
431 +0 (佐賀)出水拓人 酒井孝敏
岡田牧場
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

7
9
ナムラファルネーゼ 6 牝5歳
54.0
457 +0 (佐賀)出水拓人 吉橋英隆
いとう牧場
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

2
2
ダノングローリア 10 牡6歳
56.0
493 +0 (佐賀)出水拓人 酒井孝敏
タイヘイ牧場
13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

1
1
ニシノアインス 8 牝3歳
54.0
426 +0 (佐賀)兒島真二 門脇竜一
谷川牧場
7 (佐賀)土井道隆 13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

8
11
ラムッシーニ 4 牝2歳
54.0
446 +0 (佐賀)川島拓 西村健作
栄進牧場
13佐賀1
4
神無月特別

ダ1400

1
1
ショーシンイ 3 牝4歳
54.0
486 +0 (佐賀)田中直人 吉冨学
畠山牧場
13佐賀1
4
神無月特別

ダ1400

4
4
キーフォーサクセス 4 牡8歳
56.0
464 +0 (佐賀)川島拓 酒井孝敏
社台ファーム
13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

5
5
ムーンパスアヤ 6 牝3歳
54.0
430 +0 (佐賀)川島拓 木稲安則
谷岡スタット
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

4
4
ワイアヴィー 7 牝3歳
54.0
421 +0 (佐賀)川島拓 木稲安則
岡田牧場
13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

8
11
ナムライト 1 牝3歳
54.0
413 +0 (佐賀)川島拓 石田淳悦
八田ファーム
8 (佐賀)九日俊光 13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

1
1
シゲルヒショ 7 牝2歳
54.0
445 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
乾皆雄
13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

5
5
シゲルシャチョウ 8 牝2歳
54.0
416 +0 (佐賀)竹吉徹 森中蕃
中央牧場
13佐賀1
4
神無月特別

ダ1400

8
9
シゲルボスザル 8 牡6歳
56.0
491 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
丸村村下ファーム
13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

1
1
シゲルカリプソ 2 牝3歳
54.0
445 +0 (佐賀)岩永千明 森中蕃
中央牧場
13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

7
8
シゲルカロン 4 牡3歳
56.0
569 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
スウィングフィールド牧場
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

8
10
シゲルヒドラ 6 牡3歳
56.0
510 +0 (佐賀)山下裕貴 森中蕃
パカパカファーム
9 (佐賀)三小田幸人 13佐賀1
4
神無月特別

ダ1400

5
5
ラヴィソント 5 牝6歳
54.0
453 +0 (佐賀)飛田愛斗 北原大史
岡田スタツド
13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

3
3
ドリームフォーミー 7 牝3歳
54.0
452 +0 (佐賀)飛田愛斗 北原大史
碧雲牧場
13佐賀1
7
C2−30組

ダ1300

8
9
エイシンオアシス 3 牝4歳
54.0
443 +0 (佐賀)飛田愛斗 北原大史
栄進牧場
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

2
2
キュウシュウダンジ 7 牡3歳
56.0
476 +0 (佐賀)飛田愛斗 原久美子
カタオカステーブル
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

3
3
ラストヘビー 5 牡3歳
56.0
528 +0 (佐賀)山口勲 平本敏夫
武牧場
10 (佐賀)矢野久美 13佐賀1
6
C2−31組

ダ1400

5
5
リバティラン 8 牝3歳
54.0
409 +0 (佐賀)村松翔太 三岡有香
川上牧場
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

4
4
リトルウィジー 3 牝3歳
54.0
403 +0 (佐賀)村松翔太 (同)JPN技研
ラツキー牧場
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

6
7
ブラックルシアン 1 牡4歳
56.0
502 +0 (佐賀)石川慎将 星野裕光
松浦牧場
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

7
8
キノカワ 5 牝5歳
54.0
425 +0 (佐賀)岩永千明 三岡有香
ガーベラパークスタツド
11 (佐賀)頼本盛行 13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

7
10
タカノハート 8 牡2歳
55.0
511 +0 (佐賀)長田進仁 竹原孝昭
竹原孝昭
13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

7
7
メメモンロー 5 牡3歳
56.0
462 +0 (佐賀)吉本隆記 谷謙介
沖田牧場
13佐賀1
6
C2−31組

ダ1400

8
9
ダイヤビューダー 1 牝3歳
54.0
404 +0 (佐賀)山下裕貴 (同)JPN技研
小河豊水
13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

7
9
ライクリーブルーム 53 牝3歳
54.0
485 +0 (佐賀)吉本隆記 谷謙介
下屋敷牧場
12 (佐賀)手島勝利 13佐賀1
7
C2−30組

ダ1300

2
2
タイムアクシス 4 牝4歳
54.0
494 +0 (佐賀)兒島真二 組)KIZUNA組合
対馬正
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

7
8
サンマルスター 10 牡5歳
56.0
505 +0 (佐賀)出水拓人 谷謙介
田端牧場
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

7
9
マリノシーブリーズ 3 牝5歳
54.0
448 +0 (佐賀)金山昇馬 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

2
2
サツキエメラルド 2 牝3歳
54.0
466 +0 (佐賀)金山昇馬 小野博郷
社台ファーム
13 (佐賀)柳井宏之 13佐賀1
2
C2−33組

ダ1300

2
2
シャムエル 7 牡3歳
56.0
492 +0 (佐賀)村松翔太 柴田茂樹
荻伏三好フアーム
13佐賀1
4
神無月特別

ダ1400

7
7
ビヘーヴ 7 牡8歳
56.0
476 +0 (佐賀)村松翔太 瀬戸年美
中神牧場
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

1
1
モリデンハーレー 9 牡3歳
56.0
451 +0 (佐賀)吉田順治 佐藤浩二
前川義則
13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

7
8
フラワーカントリー 6 牝3歳
54.0
418 +0 (佐賀)村松翔太 谷脇智恵子
メイプルファーム
14 (佐賀)松島壽 13佐賀1
2
C2−33組

ダ1300

4
4
キティマグネット 1 牡3歳
56.0
508 +0 (佐賀)石川慎将 吉岡泰治
沖田牧場
13佐賀1
7
C2−30組

ダ1300

6
6
アイリステソーロ 2 牝3歳
54.0
414 +0 (佐賀)川島拓 組)ForceEqu
幌村牧場
13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

6
7
メイショウヒノヤマ 11 牡3歳
56.0
473 +0 (佐賀)村松翔太 組)ForceEqu
日の出牧場
15 (佐賀)山下定文 13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

1
1
カシノバニー 3 牝2歳
54.0
406 +0 (佐賀)岩永千明 柏木務
新保孝一
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

4
4
ディアパリス 7 セン6歳
56.0
474 +0 (佐賀)吉田順治 角田喜継
小島牧場
16 (佐賀)川田孝好 13佐賀1
4
神無月特別

ダ1400

8
8
キタカラキタムスメ 1 牝3歳
54.0
433 +0 (佐賀)竹吉徹 阪田英裕
新生ファーム
13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

8
11
マカロン 4 牝5歳
54.0
476 +0 (佐賀)兒島真二 小林博雄
絵笛牧場
17 (佐賀)大垣敏夫 13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

2
2
デイタイム 10 牡3歳
56.0
484 +0 (佐賀)真島正徳 三岡有香
漆原武男
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

5
5
ナゲキッス 11 牝3歳
54.0
437 +0 (佐賀)川島拓 野口幸八
山口義彦
18 (佐賀)濱田一夫 13佐賀1
5
C2−32組

ダ1400

4
4
リネンターゲット 9 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)田中純 戸山光男
ヒダカフアーム
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

8
10
ビレッジキング 8 セン5歳
56.0
458 +0 (佐賀)田中純 村山輝雄
三石川上牧場
19 (佐賀)真島元徳 13佐賀1
1
2歳−4組

ダ1300

7
9
リリーダンサー 6 牝2歳
54.0
0 +0 (佐賀)鮫島克也 (株)YGGDRAS
田上勝雄
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

6
6
シングンラヴソング 6 牝6歳
54.0
470 +0 (佐賀)飛田愛斗 伊坂重憲
ヒカル牧場
20 (佐賀)山田義人 13佐賀1
7
C2−30組

ダ1300

5
5
デルママラカイト 8 牝3歳
54.0
479 +0 (佐賀)竹吉徹 (株)本城
社台ファーム
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

7
9
トーセンザゲーム 4 牡3歳
56.0
485 +0 (佐賀)竹吉徹 成富直行
有限会社エスティファーム
21 (佐賀)武藤敏明 13佐賀1
8
C2−29組

ダ1300

3
3
ハッピードータア 8 牝5歳
54.0
404 +0 (佐賀)小松丈二 谷謙介
へいはた牧場
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

6
7
サンクビジュー 1 牝4歳
54.0
437 +0 (佐賀)小松丈二 Iレーシング(株)
笠松牧場
22 (佐賀)大島静夫 13佐賀1
2
C2−33組

ダ1300

7
7
マリノスペクトル 3 牝3歳
54.0
454 +0 (佐賀)鮫島克也 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
13佐賀1
6
C2−31組

ダ1400

3
3
ナオグルーヴ 9 牝3歳
54.0
390 +0 (佐賀)長田進仁 成富直行
西村和夫
23 (佐賀)中野博 13佐賀1
9
野菊賞

ダ1400

5
5
ヒットパレード 1 牝3歳
54.0
432 +0 (佐賀)長田進仁 小田切統二
木下牧場
13佐賀1
10
初冬賞

ダ1400

1
1
ダダッコ 2 牡6歳
56.0
514 +0 (佐賀)長田進仁 下川正義
築紫洋
24 (佐賀)古賀光範 13佐賀1
6
C2−31組

ダ1400

4
4
キョウワアリスタ 5 牝3歳
54.0
455 +0 (佐賀)石川慎将 坂本忠教
協和牧場
25 (佐賀)坂井孝義 13佐賀1
7
C2−30組

ダ1300

1
1
ハルノツカイ 6 牡4歳
56.0
433 +0 (佐賀)金山昇馬 谷謙介
三村卓也
26 (佐賀)西久保政等 13佐賀1
7
C2−30組

ダ1300

4
4
ロマン 7 牝4歳
54.0
453 +0 (佐賀)村松翔太 小橋亮太
稲葉牧場
27 (佐賀)東美義 13佐賀1
7
C2−30組

ダ1300

7
7
カシノアンバー 1 牝3歳
54.0
486 +0 (佐賀)田中純 柏木務
松浦牧場
28 (佐賀)井樋明正 13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

3
3
ヒコウ 9 牝3歳
54.0
481 +0 (佐賀)田中直人 西隆久
協和牧場
29 (佐賀)渡辺博文 13佐賀1
3
ほとめきナイター最終

ダ1300

6
6
パワーミラクル 4 牡2歳
55.0
418 +0 (佐賀)真島正徳 原久美子
吉田牧場
30 (佐賀)石川浩文 13佐賀1
11
夜のウーマんチャンス

ダ900

6
7
ハローサンキュー 5 牝3歳
54.0
466 +0 (佐賀)石川慎将 矢野龍一
社台ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。