競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月8日(木)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (笠松)笹野博司 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

5
5
ブルベアエーカー 7 牡3歳
56.0
492 +0 (笠松)渡邊竜也 北原大史
グランド牧場
9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

8
10
クリノコハルビヨリ 53 牝3歳
54.0
426 +0 (笠松)渡邊竜也 栗本八江
ノーザンファーム
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

3
3
アトレッド 1 牝3歳
54.0
416 +0 (笠松)水野翔 北原大史
谷口牧場
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

7
7
ジェッター 3 牝3歳
54.0
435 +0 (笠松)渡邊竜也 鈴木康弘
小葉松幸雄
9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

1
1
ボルドーマリー 5 牝2歳
54.0
420 +0 (笠松)水野翔 シグラップ・マネジメ
荒谷牧場
9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

4
4
マナカナデ 3 牝2歳
54.0
440 +0 (笠松)渡邊竜也 (同)MIRAI
村上進治
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

1
1
ピカブー 10 牝4歳
54.0
450 +0 (笠松)水野翔 石塚史典
鮫川啓一
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

4
4
クリノソルアステカ 8 牡4歳
56.0
482 +0 (笠松)筒井勇介 栗本八江
大北牧場
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

6
7
ジョディーベルボワ 1 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)渡邊竜也 大塚亮一
新冠橋本牧場
9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

1
1
サマーローヤル 3 牝2歳
54.0
398 +0 (笠松)水野翔 杉浦和也
へいはた牧場
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

5
5
ヨシタカ 7 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)渡邊竜也 谷謙介
小河豊水
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

7
7
マサノビジョン 2 牡4歳
56.0
493 +0 (笠松)水野翔 古賀禎彦
浜本牧場
2 (笠松)藤田正治 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

2
2
マナラニ 10 牝4歳
54.0
440 +0 (笠松)長江慶悟 (有)ホースケア
斉藤政志
9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

4
4
プラチナビューティ 4 牝3歳
54.0
429 +0 (笠松)大塚研司 (有)メルシー
坂戸節子
9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

1
1
プリティカメリア 8 牝7歳
54.0
445 +0 (笠松)大塚研司 吉田滋
日高大洋牧場
9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

7
8
アラガール 5 牝3歳
54.0
459 +0 (愛知)加藤利征 小橋亮太
富本茂喜
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

8
8
ユーセイハンター 6 牡4歳
56.0
471 +0 (笠松)大原浩司 浅井隆夫
飛渡牧場
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

2
2
イザサンキュー 7 牝4歳
54.0
390 +0 (笠松)吉井友彦 竹中進一
竹中牧場
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

5
5
ハナエミ 10 牝6歳
54.0
443 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
日進牧場
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

8
9
リュウグウジョウ 5 牝5歳
54.0
416 +0 (愛知)加藤利征 (有)ホースケア
千代田牧場
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

2
2
ヒートアップ 11 牝5歳
54.0
443 +0 (笠松)松本剛志 (同)JPN技研
株式会社ミリオンファーム
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

2
2
モモハイ 9 牝7歳
54.0
463 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
習志野牧場
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

6
6
ハイカラコマチ 3 牝4歳
54.0
415 +0 (笠松)大塚研司 太田雅貴
本間牧場
3 (笠松)湯前良人 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

7
8
イエローマーカー 8 牝5歳
54.0
423 +0 (笠松)深澤杏花 (有)ホースケア
池田牧場
9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

8
10
キサナドゥー 5 牝7歳
54.0
427 +0 (笠松)東川慎 (有)ホースケア
沖田牧場
9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

4
4
デイトナビーム 4 牝3歳
54.0
392 +0 (笠松)向山牧 北原光一郎
畠山牧場
9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

5
5
クリノカッチャン 7 牝4歳
54.0
419 +0 (笠松)深澤杏花 (有)ホースケア
宝寄山忠則
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

1
1
プリティスラッガー 4 牝3歳
54.0
414 +0 (笠松)筒井勇介 (有)ホースケア
村上牧場
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

4
4
アズユーウィッシュ 7 牝6歳
54.0
453 +0 (笠松)深澤杏花 (有)ホースケア
ビッグレッドファーム
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

5
5
ニッポンダンジ 4 牡5歳
56.0
505 +0 (笠松)池田敏樹 遠藤喜和
スマイルファーム
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

3
3
ビーナスリング 5 牝5歳
54.0
406 +0 (笠松)深澤杏花 (有)ホースケア
吉田牧場
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

4
4
カンノンリオ 6 牝6歳
54.0
410 +0 (笠松)深澤杏花 (有)ホースケア
グラストレーニングセンター
4 (笠松)加藤幸保 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

8
9
キタノオトメ 1 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)松本剛志 伊藤壽孝
村上欽哉
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

2
2
ハーモニーソニック 8 セン4歳
56.0
417 +0 (笠松)松本剛志 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

6
6
プロローグナンバー 5 牡3歳
56.0
480 +0 (笠松)池田敏樹 亀岡和彦
日本中央競馬会日高育成牧場
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

6
6
ホワイトブレス 2 牝3歳
54.0
451 +0 (笠松)藤原幹生 伊藤壽孝
協和牧場
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

7
7
イントゥザスカイ 1 牡3歳
56.0
503 +0 (笠松)松本剛志 山内晃
高橋フアーム
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

7
7
スプリングハズカム 7 牝4歳
54.0
484 +0 (笠松)水野翔 (有)和田牧場
スマイルファーム
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

5
5
メイショウフルサト 9 牡3歳
56.0
477 +0 (笠松)大塚研司 伊藤壽孝
三嶋牧場
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

7
9
アフロディテバイオ 7 牝5歳
54.0
414 +0 (笠松)池田敏樹 バイオ(株)
中館牧場
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

5
5
パンテラ 8 牝5歳
54.0
409 +0 (笠松)東川慎 佐藤範夫
松浦牧場
5 (笠松)井上孝彦 9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

2
2
ハクガンリュウ 4 牡2歳
55.0
440 +0 (笠松)大塚研司 國立治
岡田スタツド
9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

3
3
ジャスミンシャワー 6 牝2歳
54.0
482 +0 (笠松)向山牧 川崎賢二
グランデファーム
9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

5
5
スーチャン 2 牝2歳
54.0
456 +0 (笠松)池田敏樹 木村道広
トラストスリーファーム
9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

7
7
フーククリスタル 1 牡2歳
55.0
465 +0 (笠松)高木健 組)KIZUNA組合
細川牧場
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

4
4
ルクリリ 2 牝4歳
54.0
459 +0 (笠松)池田敏樹 菊地剛
社台ファーム
9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

3
3
サルー 5 牝2歳
54.0
445 +0 (笠松)池田敏樹 稲葉光昭
山野牧場
9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

5
5
ギリニンジョウ 4 牝2歳
54.0
472 +0 (笠松)向山牧 小菅誠
★橋本牧場
6 (笠松)後藤正義 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

3
3
ジョークー 6 牡3歳
56.0
487 +0 (笠松)藤原幹生 上田けい子
平野牧場
9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

7
7
トーセンリーブル 3 牡3歳
56.0
519 +0 (笠松)藤原幹生 島川隆哉
社台ファーム
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

5
5
ヒルノコルシカ 2 牡3歳
56.0
512 +0 (笠松)藤原幹生 (株)ヒルノ
酒井秀紀
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

3
3
エアルコンクエスト 9 牝8歳
54.0
437 +0 (笠松)東川慎 寺屋圭一
バンダム牧場
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

1
1
カシマエンペラー 2 牡4歳
56.0
479 +0 (笠松)向山牧 鹿島敏裕
上水牧場
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

3
3
アフロディーテ 5 牝6歳
54.0
420 +0 (笠松)東川慎 新屋敬
青藍牧場
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

3
3
エポドスミノル 3 セン5歳
56.0
459 +0 (笠松)藤原幹生 吉岡實
フジワラフアーム
7 (笠松)花本正三 9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

8
10
ポジティブ 8 牝3歳
54.0
423 +0 (笠松)筒井勇介 千田裕美
山際牧場
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

2
2
キョウワニケ 3 牝7歳
54.0
480 +0 (笠松)大原浩司 伊藤壽孝
協和牧場
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

1
1
プレベール 3 牝6歳
54.0
488 +0 (笠松)渡邊竜也 (株)ドリーマー
有限会社エスティファーム
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

3
3
バッカルコーン 10 牝5歳
54.0
457 +0 (笠松)松本剛志 遠藤喜和
鮫川啓一
9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

2
2
シャノンアーサー 1 牝2歳
54.0
458 +0 (笠松)筒井勇介 千田裕美
厚賀古川牧場
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

1
1
リュウノクレセント 6 牝6歳
54.0
449 +0 (笠松)深澤杏花 蓑島竜一
赤石牧場
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

4
4
トミケンカリム 7 牡6歳
56.0
473 +0 (笠松)渡邊竜也 大黒富美子
信岡牧場
8 (笠松)後藤佑耶 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

1
1
トウアトリア 3 牝3歳
54.0
406 +0 (笠松)向山牧 (株)YGGDRAS
社台ファーム
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

1
1
フレックル 6 牝3歳
54.0
433 +0 (笠松)渡邊竜也 今村明浩
川越ファーム
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

4
4
トップインパクト 8 牡8歳
56.0
438 +0 (笠松)長江慶悟 新屋敬
森永聡
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

8
9
ウエスタンオウジ 1 セン10歳
56.0
478 +0 (笠松)藤原幹生 西川賢
ウエスタンファーム
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

6
6
タッチウェーブ 2 牝3歳
54.0
397 +0 (笠松)長江慶悟 谷謙介
門別正
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

8
9
トゥラヴユーモア 8 牝4歳
54.0
443 +0 (笠松)向山牧 谷謙介
野島牧場
9 (笠松)東川公則 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

6
6
モリデンマグマ 2 牝3歳
54.0
482 +0 (笠松)吉井友彦 欠畑圭一
森田芳男
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

6
6
オニンギョウサン 6 牝3歳
54.0
436 +0 (笠松)吉井友彦 (有)ミルファーム
ミルファーム
9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

6
6
メジャーステージ 7 牡2歳
55.0
516 +0 (笠松)東川慎 杉山忠国
明治牧場
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

7
9
レジェンドソウル 8 牡5歳
56.0
442 +0 (笠松)筒井勇介 飯田正剛
千代田牧場
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

5
5
ウインクルジニー 1 牝3歳
54.0
446 +0 (笠松)筒井勇介 岩崎僖澄
竹島幸治
10 (笠松)伊藤勝好 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

8
9
ホースプア 9 牡4歳
56.0
426 +0 (笠松)水野翔 酒井孝敏
川向高橋育成牧場
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

8
9
シーケートレーズ 9 牝4歳
54.0
467 +0 (笠松)森島貴之 酒井孝敏
登別上水牧場
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

8
9
オペラサンデー 7 牡5歳
56.0
447 +0 (笠松)水野翔 戸部政彦
真歌伊藤牧場
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

2
2
オクシー 4 牝6歳
54.0
437 +0 (笠松)松本剛志 酒井孝敏
ファーミングヤナキタ
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

8
8
ディスタンクシオン 9 牝6歳
54.0
446 +0 (笠松)森島貴之 酒井孝敏
有限会社大作ステーブル
11 (笠松)栗本陽一 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

3
3
サンメドフォード 9 牝4歳
54.0
480 +0 (笠松)池田敏樹 花井栄治
出口牧場
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

4
4
マイハート 4 牝3歳
54.0
446 +0 (笠松)水野翔 花井栄治
社台ファーム
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

8
11
バックファイヤー 6 セン6歳
56.0
461 +0 (笠松)東川慎 浅川脩
ノーザンファーム
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

6
7
ウインリコルド 10 牡5歳
56.0
505 +0 (愛知)加藤聡一 三峰誠植
コスモヴューファーム
12 (笠松)法理勝弘 9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

7
8
バッハスピリッツ 3 牡3歳
56.0
430 +0 (笠松)大原浩司 松谷翔太
小野瀬竜馬
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

7
8
ミカエラ 5 牝4歳
54.0
435 +0 (笠松)大原浩司 松谷翔太
中村雅明
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

8
10
ミスファビュラス 1 牝3歳
54.0
456 +0 (笠松)筒井勇介 松谷翔太
タイヘイ牧場
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

8
10
ヴァトナヨークトル 9 牝4歳
54.0
497 +0 (笠松)大原浩司 (同)MIRAI
ミルファーム
13 (笠松)伊藤強一 9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

8
8
サツキキャンディ 9 牝4歳
54.0
419 +0 (笠松)渡邊竜也 小野博郷
川向高橋育成牧場
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

2
2
ニューヨークキャプ 2 牡4歳
56.0
455 +0 (笠松)高木健 横瀬兼二
メイプルファーム
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

7
8
モリトディライト 11 牡5歳
56.0
501 +0 (笠松)森島貴之 橋本義次
木村牧場
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

8
11
ペイシャラメント 4 牝4歳
54.0
430 +0 (笠松)大塚研司 柴田浩二
杵臼斉藤牧場
14 (笠松)川嶋弘吉 9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

6
6
ホジェリアアスール 4 牝5歳
54.0
485 +0 (笠松)深澤杏花 (株)アスール
石川栄一
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

7
7
ニホンピロハービン 6 牝4歳
54.0
483 +0 (笠松)向山牧 小林百太郎
片岡牧場
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

3
3
ピンクダイキリ 5 牝5歳
54.0
451 +0 (笠松)藤原幹生 (株)ファーストビジ
社台ファーム
15 (笠松)田口輝彦 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

7
7
チェリーヒック 1 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)筒井勇介 岩崎僖澄
松木加代
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

8
10
ルーサー 3 セン3歳
56.0
404 +0 (笠松)藤原幹生 吉田勝利
野坂牧場
9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

4
4
マナカフナ 2 牝2歳
54.0
438 +0 (愛知)丸野勝虎 吉田勝利
ユートピア牧場
16 (笠松)山際孝幸 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

6
6
ララキューン 6 牝3歳
54.0
508 +0 (笠松)森島貴之 酒井孝敏
荒井ファーム
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

6
6
ペインゴーアウェイ 1 牝5歳
54.0
453 +0 (笠松)東川慎 酒井孝敏
佐竹学
17 (笠松)水野善太 9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

7
8
ポアンカレ 4 牡4歳
56.0
466 +0 (笠松)森島貴之 戸部昌洋
信田牧場
18 (笠松)柴田高志 9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

1
1
マルヨアキト 5 牡6歳
56.0
470 +0 (笠松)水野翔 野村春行
鈴木武蔵
19 (笠松)大橋敬永 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

2
2
キタノアゲイン 2 牝3歳
54.0
426 +0 (笠松)大原浩司 稲川專造
友田牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。