競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月7日(水)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (笠松)花本正三 9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

8
9
サンマルブリランテ 5 牝3歳
54.0
489 +0 (愛知)岡部誠 相馬勇
中村雅明
9笠松2
4
サラ系C15組

ダ1400

2
2
ズヴィズダー 8 牝4歳
54.0
431 +0 (笠松)筒井勇介 柴田浩二
猿倉牧場
9笠松2
4
サラ系C15組

ダ1400

8
9
レッドデイム 6 牝6歳
54.0
396 +0 (笠松)深澤杏花 山口嘉夫
浦河小林牧場
9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

2
2
サラサ 3 牝3歳
54.0
449 +0 (笠松)大原浩司 橋本政信
日西牧場
9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

4
4
サンマルキャンディ 2 牝3歳
54.0
529 +0 (笠松)筒井勇介 相馬勇
アイオイファーム
9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

7
7
レッツシンク 5 牡3歳
57.0
460 +0 (笠松)渡邊竜也 安東純二
野島牧場
9笠松2
7
サラ系B4組

ダ1600

4
4
カッチャオ 6 牡5歳
56.0
487 +0 (笠松)筒井勇介 佐藤弘樹
赤石久夫
9笠松2
8
養老賞

ダ1400

1
1
グランヴィクトリア 1 牝4歳
54.0
457 +0 (笠松)筒井勇介 谷謙介
上水牧場
9笠松2
8
養老賞

ダ1400

5
5
ニュムパ 3 牝5歳
54.0
446 +0 (笠松)松本剛志 飯田孝明
ビッグレッドファーム
9笠松2
10
秋宵特別

ダ1400

2
2
モリデンルンバ 4 牡7歳
57.0
526 +0 (笠松)筒井勇介 安東純二
森田芳男
9笠松2
11
ローズクォーツ賞

ダ1400

5
5
タイセイラビッシュ 5 牡8歳
57.0
497 +0 (笠松)水野翔 大黒富美子
ノーザンファーム
9笠松2
11
ローズクォーツ賞

ダ1400

7
7
タイセイアピール 8 牝5歳
54.0
466 +0 (愛知)岡部誠 大黒富美子
社台ファーム
2 (笠松)湯前良人 9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

1
1
フジノローズ 7 牝6歳
54.0
412 +0 (笠松)深澤杏花 北原光一郎
堀川洋之
9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

1
1
エムオーシャルマン 8 牝4歳
54.0
437 +0 (笠松)池田敏樹 遠藤喜和
湯浅一夫
9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

7
9
ハーピーレモン 11 牝4歳
54.0
454 +0 (笠松)深澤杏花 小林伸幸
栄進牧場
9笠松2
3
サラ系C16組

ダ1400

5
5
プティドバトゥ 5 牝4歳
54.0
369 +0 (笠松)深澤杏花 (有)ホースケア
社台ファーム
9笠松2
4
サラ系C15組

ダ1400

1
1
デルマシャンゼリゼ 7 牝4歳
54.0
457 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
ファニーヒルファーム
9笠松2
4
サラ系C15組

ダ1400

7
7
タグヤ 9 牡4歳
56.0
414 +0 (笠松)高木健 遠藤喜和
前谷武志
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

2
2
オリアナロゼッタ 4 牝4歳
54.0
450 +0 (笠松)深澤杏花 福永實
白瀬盛雄
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

7
9
バトルセキトバ 3 牡6歳
56.0
480 +0 (笠松)高木健 (有)ホースケア
前田ファーム
9笠松2
9
新穂高特別

ダ1600

3
3
ラストスナイパー 9 牡4歳
56.0
461 +0 (笠松)深澤杏花 (有)ホースケア
浅川牧場
9笠松2
10
秋宵特別

ダ1400

4
4
リンクスゼロ 8 牡6歳
57.0
480 +0 (笠松)高木健 (有)ホースケア
イワミ牧場
3 (笠松)後藤正義 9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

2
2
ズイーガー 2 牝3歳
54.0
415 +0 (笠松)水野翔 松本光弘
目黒牧場
9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

7
8
ミツアキトン 6 牝7歳
54.0
428 +0 (笠松)向山牧 山本光明
カナイシスタッド
9笠松2
4
サラ系C15組

ダ1400

8
8
インテレット 2 牡3歳
56.0
422 +0 (笠松)東川慎 新屋敬
辻牧場
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

4
4
エリジウム 10 セン4歳
56.0
476 +0 (笠松)藤原幹生 川合秀宏
漆原武男
9笠松2
7
サラ系B4組

ダ1600

2
2
ミスジャスミン 3 牝4歳
54.0
417 +0 (笠松)藤原幹生 黒崎晶
タイヘイ牧場
9笠松2
7
サラ系B4組

ダ1600

3
3
マーメイドモアナ 5 牝5歳
54.0
399 +0 (笠松)東川慎 山科統
富塚ファーム
9笠松2
9
新穂高特別

ダ1600

4
4
メイショウマンリキ 6 牡4歳
56.0
434 +0 (笠松)東川慎 杉岡弘和
高昭牧場
9笠松2
11
ローズクォーツ賞

ダ1400

6
6
ナオアンドユリ 6 牝6歳
55.0
476 +0 (笠松)東川慎 松岡研司
武牧場
4 (笠松)水野善太 9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

4
4
ゴルディロックス 8 牝4歳
54.0
412 +0 (笠松)長江慶悟 小橋亮太
ノーザンファーム
9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

5
5
ワイルドジャーニー 4 牡3歳
56.0
443 +0 (笠松)大原浩司 戸部昌洋
川向高橋育成牧場
9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

7
7
ドリームワルツ 6 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)森島貴之 山本国広
細川牧場
9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

8
10
ホワイトハッカー 5 牝4歳
54.0
419 +0 (笠松)森島貴之 古川孝雄
守矢牧場
9笠松2
8
養老賞

ダ1400

8
8
ビームフラッシュ 9 牝4歳
54.0
473 +0 (笠松)森島貴之 小橋亮太
タガミファーム
9笠松2
9
新穂高特別

ダ1600

8
8
ナロー 2 牝4歳
54.0
352 +0 (笠松)筒井勇介 鈴木和彦
カミイスタット
9笠松2
11
ローズクォーツ賞

ダ1400

2
2
トーセンパッソ 7 牡5歳
56.0
435 +0 (笠松)森島貴之 古川孝雄
有限会社エスティファーム
9笠松2
11
ローズクォーツ賞

ダ1400

4
4
ピースタイム 9 牡8歳
56.0
498 +0 (愛知)加藤利征 加藤鈴幸
曾我博
5 (笠松)藤田正治 9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

7
8
ニーマルジット 10 牡6歳
56.0
456 +0 (愛知)加藤利征 (有)ホースケア
斉藤英牧場
9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

8
10
アイファーロマンス 9 牝5歳
54.0
416 +0 (愛知)丸野勝虎 (有)ミドルアイラン
静内山田牧場
9笠松2
3
サラ系C16組

ダ1400

8
8
タートルネック 7 牝4歳
54.0
463 +0 (笠松)松本剛志 (有)ホースケア
社台ファーム
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

6
6
ニシノオトコマサリ 5 牝5歳
54.0
401 +0 (愛知)加藤利征 太田雅貴
宇南山牧場
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

8
10
ブランドチャーム 55 牝6歳
54.0
430 +0 (笠松)大原浩司 (有)ホースケア
沖田忠幸
9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

8
10
ローザルーナ 9 牝5歳
55.0
404 +0 (笠松)大塚研司 (有)ホースケア
高村牧場
9笠松2
9
新穂高特別

ダ1600

2
2
ナカザルオー 3 セン10歳
56.0
469 +0 (笠松)松本剛志 (同)JPN技研
ヤナガワ牧場
9笠松2
9
新穂高特別

ダ1600

7
7
ララオーロ 5 牡6歳
56.0
457 +0 (笠松)藤原幹生 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
6 (笠松)川嶋弘吉 9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

8
11
モズジャイキリ 10 牡3歳
56.0
432 +0 (笠松)大塚研司 (株)ファーストビジ
惣田英幸
9笠松2
4
サラ系C15組

ダ1400

5
5
ナガラローズ 1 牝3歳
54.0
437 +0 (笠松)向山牧 柴田多加司
大島牧場
9笠松2
4
サラ系C15組

ダ1400

6
6
プラチナキング 4 牡4歳
56.0
435 +0 (笠松)森島貴之 阿部東亜子
山田昇史
9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

5
5
ミスターライジン 56 牡7歳
56.0
0 +0 (笠松)高木健 阿部東亜子
能登浩
9笠松2
9
新穂高特別

ダ1600

8
9
ベッロコルサ 4 牡3歳
56.0
422 +0 (笠松)大塚研司 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
9笠松2
10
秋宵特別

ダ1400

6
6
ニホンピロハビアー 7 牡4歳
57.0
517 +0 (笠松)向山牧 小林百太郎
佐竹学
9笠松2
11
ローズクォーツ賞

ダ1400

1
1
メモリージュネス 3 牝7歳
54.0
447 +0 (笠松)大原浩司 橋元幸次
下河辺牧場
7 (笠松)後藤佑耶 9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

4
4
ルーターズ 1 牝3歳
54.0
411 +0 (笠松)水野翔 (株)ヒダカ・ブリー
岡田牧場
9笠松2
3
サラ系C16組

ダ1400

1
1
ウインヴェルメリオ 1 牝3歳
54.0
482 +0 (笠松)筒井勇介 (株)ウイン
戸川牧場
9笠松2
4
サラ系C15組

ダ1400

4
4
コウソクラッシュ 5 セン4歳
56.0
442 +0 (笠松)渡邊竜也 山口謙太郎
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

6
7
パワフルドンキ 6 牡5歳
56.0
462 +0 (笠松)筒井勇介 戸賀智子
藤原牧場
9笠松2
8
養老賞

ダ1400

3
3
ドリームレイ 2 牝3歳
54.0
397 +0 (笠松)藤原幹生 辻祐二
橋本牧場
9笠松2
10
秋宵特別

ダ1400

7
7
タイセイブラック 9 牡5歳
57.0
454 +0 (笠松)長江慶悟 黒崎晶
佐藤牧場
9笠松2
11
ローズクォーツ賞

ダ1400

8
8
タイセイエクレール 1 牡7歳
57.0
515 +0 (笠松)渡邊竜也 藤沢澄雄
藤沢牧場
8 (笠松)栗本陽一 9笠松2
3
サラ系C16組

ダ1400

4
4
オグリグラス 4 牝9歳
54.0
472 +0 (愛知)加藤聡一 江島勝代
中村農場
9笠松2
3
サラ系C16組

ダ1400

6
6
ヴェリートレビアン 8 牡4歳
56.0
453 +0 (笠松)池田敏樹 花井栄治
大栄牧場
9笠松2
4
サラ系C15組

ダ1400

3
3
ナオミエキスプレス 3 牝3歳
54.0
428 +0 (笠松)吉井友彦 塩澤正樹
レイクヴィラファーム
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

3
3
リードザウイニング 2 セン3歳
56.0
467 +0 (愛知)加藤聡一 福永實
本桐牧場
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

5
5
スピットバンク 1 牡5歳
56.0
522 +0 (笠松)森島貴之 三峰誠植
坂東牧場
9笠松2
8
養老賞

ダ1400

8
9
トリプルプレイ 4 牝3歳
54.0
426 +0 (笠松)吉井友彦 藤田好紀
福田牧場
9 (笠松)法理勝弘 9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

3
3
ニーマルブラック 1 セン3歳
56.0
492 +0 (笠松)筒井勇介 (同)MIRAI
杵臼牧場
9笠松2
3
サラ系C16組

ダ1400

3
3
ミニマムーン 2 牝3歳
54.0
440 +0 (笠松)吉井友彦 (同)MIRAI
稲原牧場
9笠松2
7
サラ系B4組

ダ1600

7
7
ソヨギ 1 牝3歳
54.0
477 +0 (笠松)渡邊竜也 海谷幸司
春木ファーム
9笠松2
8
養老賞

ダ1400

2
2
トゥモロープラン 6 牝4歳
54.0
408 +0 (笠松)大原浩司 木村良明
下河辺牧場
9笠松2
8
養老賞

ダ1400

4
4
ムーンセレナーデ 7 牡3歳
56.0
506 +0 (笠松)向山牧 江川伸夫
川上牧場
10 (笠松)加藤幸保 9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

3
3
ビスタペルフェッタ 7 牡5歳
56.0
463 +0 (笠松)藤原幹生 今中俊平
森永牧場
9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

6
6
チュウワエンペラー 9 牡4歳
56.0
491 +0 (笠松)東川慎 中西忍
若林順一
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

1
1
ブルーガバナー 8 牡7歳
56.0
428 +0 (笠松)東川慎 吉田銘一
安達洋生
9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

6
6
ダズリングビーチ 6 牝4歳
55.0
458 +0 (笠松)吉井友彦 安齋廣行
社台ファーム
9笠松2
9
新穂高特別

ダ1600

5
5
スマートバーベナ 7 牝7歳
54.0
411 +0 (笠松)森島貴之 伊藤壽孝
三嶋牧場
11 (笠松)笹野博司 9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

5
5
パラパラ 3 牝3歳
54.0
464 +0 (笠松)渡邊竜也 門野重雄
奥山博
9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

8
9
ローズレイジング 1 牝3歳
55.0
430 +0 (笠松)水野翔 三浦勝仁
村上進治
9笠松2
7
サラ系B4組

ダ1600

6
6
オーシャンスカイ 9 牡3歳
56.0
487 +0 (笠松)水野翔 小林克己
五丸農場
9笠松2
8
養老賞

ダ1400

7
7
エイシンアルゴス 8 牡3歳
56.0
491 +0 (笠松)水野翔 高木慎一
栄進牧場
9笠松2
9
新穂高特別

ダ1600

1
1
ハッピークラシック 1 牡3歳
56.0
458 +0 (笠松)渡邊竜也 会田裕一
丸村村下ファーム
12 (笠松)井上孝彦 9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

6
7
ナッチャンカット 4 牝3歳
54.0
389 +0 (笠松)大原浩司 山口春夫
柏木一則
9笠松2
7
サラ系B4組

ダ1600

8
8
ランドリュウオー 7 牡4歳
56.0
448 +0 (笠松)高木健 木村昌三
日西牧場
9笠松2
8
養老賞

ダ1400

6
6
アンブシュール 5 牝4歳
54.0
447 +0 (笠松)池田敏樹 (株)レックス
新井牧場
9笠松2
11
ローズクォーツ賞

ダ1400

3
3
ハーリーバーリー 4 牡5歳
56.0
536 +0 (笠松)高木健 丹下将
中神牧場
13 (笠松)森山英雄 9笠松2
7
サラ系B4組

ダ1600

1
1
ヤマニンシレーナ 4 牝6歳
54.0
465 +0 (笠松)森島貴之 土井久美子
錦岡牧場
9笠松2
7
サラ系B4組

ダ1600

5
5
ヤマニンフェイト 8 セン5歳
56.0
403 +0 (笠松)向山牧 土井久美子
錦岡牧場
9笠松2
7
サラ系B4組

ダ1600

8
9
ペイシャルナ 2 牝5歳
54.0
410 +0 (笠松)吉井友彦 (同)JPN技研
梅田牧場
14 (笠松)伊藤強一 9笠松2
1
サラ系C18組

ダ1400

6
6
シルバーサークル 3 牡3歳
56.0
483 +0 (笠松)渡邊竜也 早野竜一
大狩部牧場
9笠松2
2
サラ系C17組

ダ1400

2
2
ケイツールフィヤ 2 牝4歳
54.0
474 +0 (笠松)吉井友彦 (同)JPN技研
秋場牧場
9笠松2
3
サラ系C16組

ダ1400

2
2
エイシンオリンピア 3 牝4歳
54.0
459 +0 (笠松)森島貴之 (同)JPN技研
栄進牧場
15 (笠松)伊藤勝好 9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

7
8
ダイユウドナート 7 牡4歳
56.0
446 +0 (笠松)松本剛志 葛西豊次
ダイヤモンドファーム
9笠松2
5
C級サバイバル

ダ1400

8
11
ニヨドタテヤマ 9 牝5歳
54.0
409 +0 (笠松)水野翔 酒井孝敏
岡田牧場
16 (笠松)東川公則 9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

7
8
エイシンソプラノ 4 牝4歳
55.0
420 +0 (笠松)松本剛志 杉浦和也
栄進牧場
9笠松2
9
新穂高特別

ダ1600

6
6
アイ 8 牝5歳
54.0
443 +0 (笠松)長江慶悟 川上和彦
エムエム、ヤマダファーム
17 (笠松)柴田高志 9笠松2
3
サラ系C16組

ダ1400

7
7
ジュンヴァルボンヌ 6 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)藤原幹生 今井優
日本中央競馬会日高育成牧場
18 (笠松)山際孝幸 9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

1
1
ネオポップベビー 8 牝4歳
54.0
405 +0 (笠松)深澤杏花 酒井孝敏
社台ファーム
19 (笠松)大橋敬永 9笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

3
3
レーヌ 7 牝6歳
55.0
457 +0 (笠松)藤原幹生 廣瀬普
木村秀則
20 (中央)大橋勇樹 9笠松2
10
秋宵特別

ダ1400

1
1
メイショウアマギ 3 牡4歳
57.0
492 +0 (愛知)岡部誠 松本好雄
まるとみ冨岡牧場
21 (中央)小檜山悟 9笠松2
10
秋宵特別

ダ1400

3
3
グットクルサマー 2 セン5歳
57.0
467 +0 (笠松)渡邊竜也 ニューマレコード(株
社台ファーム
22 (中央)鈴木伸尋 9笠松2
10
秋宵特別

ダ1400

5
5
トクダワラ 5 牝4歳
55.0
517 +0 (愛知)大畑雅章 芳賀克也
浜口牧場
23 (中央)佐々木晶三 9笠松2
10
秋宵特別

ダ1400

8
8
ゲンパチアイアン 1 牡3歳
56.0
478 +0 (中央)川須栄彦 平野武志
飛野牧場
24 (中央)小崎憲 9笠松2
10
秋宵特別

ダ1400

8
9
スマートラビリンス 6 牝3歳
54.0
446 +0 (愛知)丸野勝虎 大川徹
株式会社スマート
25 (笠松)田口輝彦 9笠松2
11
ローズクォーツ賞

ダ1400

8
9
ファビラスヒーロー 2 セン7歳
57.0
472 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
千代田牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。