競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月4日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)三野宮通 8盛岡2
1
C2七組

ダ1200

7
7
スワンポール 6 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
8盛岡2
2
C2六組

ダ1400

3
3
オウケンアマゾネス 4 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
辻牧場
8盛岡2
3
C2五組

ダ1400

5
5
コンバットヘニー 2 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)陶文峰 (株)アプエンテ
石田牧場
8盛岡2
3
C2五組

ダ1400

7
7
エムティガジュマル 6 牡3歳
56.0
478 +0 (岩手)岩本怜 (株)門別牧場
堀川洋之
8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

8
9
ミスマツリダ 9 牝2歳
54.0
442 +0 (岩手)岩本怜 高橋福三郎
早坂牧場
8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

4
4
デンコウエポック 6 セン9歳
56.0
485 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)アプエンテ
社台ファーム
8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

8
10
シゲルシチフクジン 8 牝8歳
54.0
445 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8盛岡2
8
B1

ダ1200

1
1
エイシンスプリーム 3 牡6歳
56.0
513 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
栄進牧場
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

7
8
クラバウターマン 10 牡9歳
56.0
492 +0 (岩手)岩本怜 男澤喜惠子
内藤牧場
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

7
9
ミケランジェロ 11 牡4歳
56.0
461 +0 (岩手)関本玲花 梅澤明
社台ファーム
2 (岩手)櫻田康二 8盛岡2
1
C2七組

ダ1200

1
1
ソティラス 3 牝3歳
54.0
442 +0 (岩手)関本玲花 乙訓史樹
岡田スタツド
8盛岡2
2
C2六組

ダ1400

2
2
フラッグタワー 2 セン3歳
56.0
454 +0 (岩手)鈴木祐 (有)スピードファー
スピードフアーム
8盛岡2
3
C2五組

ダ1400

4
4
ユリアンナ 4 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)鈴木祐 (株)レックス
岡田スタツド
8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

7
7
インペリアルエア 4 セン5歳
56.0
494 +0 (岩手)鈴木祐 (株)レックス
岡田スタツド
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

6
7
ナンヨーミカヅキ 9 牝4歳
54.0
410 +0 (岩手)鈴木祐 前田敏文
社台ファーム
8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

7
9
グランメガスマイル 6 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)山本政聡 布施慶士
バンブー牧場
8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

8
12
グランコージー 3 牡3歳
56.0
495 +0 (岩手)鈴木祐 布施慶士
マルシチ牧場
3 (岩手)小林俊彦 8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

2
2
ユウガ 2 牝2歳
54.0
400 +0 (岩手)菅原辰徳 欠畑圭一
田中春美
8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

7
8
ナインゲーツ 10 牡2歳
55.0
494 +0 (岩手)関本玲花 金蘭兄弟(有)
槇本牧場
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

2
2
タイタンブレイン 2 セン3歳
56.0
522 +0 (岩手)高松亮 (有)トニーステーブ
有限会社ビクトリーホースランチ
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

4
4
スプリングアース 10 牡8歳
56.0
470 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
辻牧場
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

7
9
オーダシティー 8 牡8歳
56.0
533 +0 (岩手)岩本怜 山下末子
川上牧場
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

4
4
シンゲツ 8 牡9歳
56.0
463 +0 (岩手)菅原辰徳 高橋清彦
的場牧場
4 (岩手)平澤芳三 8盛岡2
1
C2七組

ダ1200

4
4
ベルバーグ 5 牝3歳
54.0
429 +0 (岩手)岩本怜 中川健
白井牧場
8盛岡2
1
C2七組

ダ1200

5
5
セレナアンバー 2 牝3歳
54.0
484 +0 (岩手)塚本涼人 藤村榮子
社台ファーム
8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

8
10
ライトセイラ 10 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)菅原辰徳 小橋亮太
佐竹学
8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

1
1
ミドリノイブキ 8 セン7歳
56.0
477 +0 (岩手)岩本怜 斎藤智明
北田剛
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

5
5
アンジュレーヴ 9 牝6歳
54.0
458 +0 (岩手)大坪慎 小橋亮太
上野正恵
5 (岩手)菅原勲 8盛岡2
2
C2六組

ダ1400

4
4
イチジン 1 牡3歳
56.0
442 +0 (岩手)山本聡哉 遠山淳
佐竹学
8盛岡2
3
C2五組

ダ1400

1
1
ケンシ 3 牡3歳
56.0
474 +0 (岩手)村上忍 玉田博志
笹島智則
8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

5
5
ティーアウリイ 1 牝5歳
54.0
411 +0 (岩手)関本玲花 伊藤真継
いとう牧場
8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

3
3
デルマロンシャン 2 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
社台ファーム
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

3
3
コログレッツォ 7 牡5歳
56.0
430 +0 (岩手)高橋悠里 高橋一己
パカパカファーム
6 (岩手)千葉博次 8盛岡2
2
C2六組

ダ1400

7
7
ユイノリオン 7 牡3歳
56.0
433 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
新冠橋本牧場
8盛岡2
3
C2五組

ダ1400

3
3
ゴールドフィリップ 7 牝3歳
54.0
480 +0 (岩手)木村暁 高橋清幸
宝寄山拓樹
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

3
3
スクリーバ 7 牝6歳
54.0
451 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
富本茂喜
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

8
10
リンネルクロス 3 牝6歳
54.0
420 +0 (岩手)高松亮 山地真吾
千代田牧場
7 (岩手)酒井仁 8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

3
3
ゼルター 4 牡4歳
56.0
501 +0 (岩手)塚本涼人 八嶋長久
Grafu.Grafinv.St
8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

5
5
リュウノアーダーン 6 牝2歳
54.0
390 +0 (岩手)塚本涼人 蓑島竜一
トド岩高原銀河農場物語有限会社
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

6
6
ワタリエミネント 4 牝5歳
54.0
481 +0 (岩手)塚本涼人 Iレーシング(株)
高藤茂
8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

6
7
テンカビト 9 牡3歳
56.0
487 +0 (岩手)村上忍 八嶋長久
千代田牧場
8 (岩手)伊藤和 8盛岡2
2
C2六組

ダ1400

5
5
ヤマニンティエラ 6 牝4歳
54.0
402 +0 (岩手)田中洸多 土井久美子
錦岡牧場
8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

4
4
ヤマニンルサリー 7 牝6歳
54.0
449 +0 (岩手)田中洸多 土井久美子
錦岡牧場
8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

7
8
ダテノトライアンフ 7 牡9歳
56.0
481 +0 (岩手)田中洸多 前田敏文
関兵牧場
8盛岡2
8
B1

ダ1200

3
3
ノットオンリー 8 セン6歳
56.0
447 +0 (岩手)田中洸多 久保田定
社台ファーム
9 (岩手)齋藤雄一 8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

1
1
インスピラーレ 1 牝2歳
54.0
466 +0 (岩手)鈴木祐 (有)辻牧場
辻牧場
8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

6
6
ソーグレア 2 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)高松亮 岡崎淳
追分ファーム
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

6
6
ピスタロッソ 1 牡4歳
56.0
492 +0 (岩手)南郷家全 松谷翔太
桑原牧場
8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

2
2
ピアノマン 3 牡3歳
56.0
520 +0 (岩手)山本聡哉 (有)新生ファーム
新生ファーム
10 (岩手)及川良春 8盛岡2
3
C2五組

ダ1400

2
2
シュガートウショウ 5 牝3歳
54.0
396 +0 (岩手)田中洸多 谷謙介
三石川上牧場
8盛岡2
8
B1

ダ1200

7
8
サラマー 10 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
沖田博志
8盛岡2
8
B1

ダ1200

8
11
メイショウリボベジ 7 牝5歳
54.0
436 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
岡部牧場
11 (岩手)佐藤祐司 8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

4
4
ゴールデンヒーラー 5 牝2歳
54.0
446 +0 (岩手)山本聡哉 平賀敏男
下河辺牧場
8盛岡2
8
B1

ダ1200

4
4
ラトーヌシャイン 6 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)菅原辰徳 平賀敏男
渋谷一郎
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

6
7
クラヴィクトリー 2 牡8歳
56.0
477 +0 (岩手)村上忍 倉見利弘
倉見牧場
12 (岩手)佐藤雅彦 8盛岡2
3
C2五組

ダ1400

6
6
リブエターナル 1 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)山本聡哉 大塚亮一
ディアレストクラブ
8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

8
10
グラスホッパー 3 牝2歳
54.0
382 +0 (岩手)高松亮 (同)MIRAI
村上進治
8盛岡2
8
B1

ダ1200

7
9
ミオリパヤヤーム 9 牝4歳
54.0
428 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
社台ファーム
13 (岩手)菅原右吉 8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

7
7
ブライトエンジェル 2 牝6歳
54.0
475 +0 (岩手)山本聡哉 後藤順男
下河辺牧場
8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

7
8
コウギョウスター 6 牡6歳
56.0
497 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

7
7
ピンギット 3 牝6歳
54.0
430 +0 (岩手)陶文峰 森田徹
下河辺牧場
14 (岩手)晴山厚司 8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

8
9
ヒラヒラ 3 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)関本淳 石川貴久
ムラカミファーム
8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

8
10
シャイニーキャット 4 牡5歳
56.0
482 +0 (岩手)関本淳 只野啓喜
川向高橋育成牧場
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

5
5
シャーク 4 セン11歳
56.0
442 +0 (岩手)関本淳 クリエイトさくら(有
カタオカフアーム
15 (岩手)小西重征 8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

2
2
エリザベスキュート 10 牝3歳
54.0
525 +0 (岩手)山本政聡 吉田栄子
澤田嘉隆
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

8
11
サンドファースト 3 セン5歳
56.0
465 +0 (岩手)山本政聡 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

1
1
ヴォレグラース 5 牡7歳
56.0
459 +0 (岩手)山本政聡 長澤茂
明治牧場
16 (岩手)伊藤和忍 8盛岡2
2
C2六組

ダ1400

1
1
ヤマニンゼーレ 3 牡6歳
56.0
505 +0 (岩手)高松亮 土井久美子
錦岡牧場
8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

6
6
ポップディーヴァ 8 牝2歳
56.0
455 +0 (岩手)高橋悠里 会田裕一
川島正広
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

8
11
ヤマニンポラール 6 セン4歳
56.0
450 +0 (岩手)田中洸多 土井久美子
錦岡牧場
17 (岩手)飯田弘道 8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

3
3
スタータンジョウ 4 牡2歳
55.0
477 +0 (岩手)山本政聡 四宮圭
中山高鹿康
8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

1
1
ララフォーナ 3 牝4歳
54.0
518 +0 (岩手)関本玲花 高木慎一
レイクヴィラファーム
18 (岩手)石川栄 8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

2
2
スズヨローズ 5 牝8歳
54.0
485 +0 (岩手)山本政聡 鈴木與四郎
社台ファーム
8盛岡2
8
B1

ダ1200

8
10
アクアステラ 11 牡7歳
56.0
506 +0 (岩手)小林凌 高橋誠
大狩部牧場
19 (岩手)村上実 8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

1
1
ワンドロップ 5 牝7歳
54.0
477 +0 (岩手)村上忍 前田敏文
タバタファーム
8盛岡2
8
B1

ダ1200

2
2
アブシンス 2 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)村上忍 佐々木寛明
山口幸雄
20 (岩手)工藤裕孝 8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

4
4
クインズシナモン 8 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)大坪慎 吉田朋之
松田牧場
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

8
10
スマートレジェンド 11 牡8歳
56.0
497 +0 (岩手)塚本涼人 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
21 (岩手)鈴木七郎 8盛岡2
8
B1

ダ1200

5
5
サンエイイーグル 1 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
高橋フアーム
8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

4
4
レールガン 11 牡3歳
56.0
453 +0 (岩手)高橋悠里 Iレーシング(株)
岡田スタツド
22 (岩手)吉田司 8盛岡2
8
B1

ダ1200

6
6
ステーロ 5 牡4歳
56.0
473 +0 (岩手)塚本涼人 高橋敏英
岡田スタツド
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

1
1
プラトンイミシャン 5 牡8歳
56.0
470 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
上水牧場
23 (岩手)新田守 8盛岡2
1
C2七組

ダ1200

2
2
リュウノビーナス 7 牝6歳
54.0
447 +0 (岩手)村上忍 蓑島竜一
岡田スタツド
8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

2
2
チェスナットバレー 9 牡4歳
56.0
480 +0 (岩手)木村暁 高橋敏英
社台ファーム
24 (岩手)佐藤浩一 8盛岡2
8
B1

ダ1200

6
7
ローズドクレア 4 牝4歳
54.0
469 +0 (岩手)山本聡哉 菊池一之
対馬正
8盛岡2
9
トルマリン賞

ダ1600

7
8
アイアムヒラケゴマ 6 牡7歳
56.0
534 +0 (岩手)山本聡哉 畠山浩司
社台ファーム
25 (岩手)千葉幸喜 8盛岡2
1
C2七組

ダ1200

6
6
チスジ 1 牝3歳
54.0
487 +0 (岩手)菅原辰徳 新井原博
川上牧場
8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

3
3
フレッチャビアンカ 1 牡3歳
56.0
446 +0 (岩手)高松亮 大久保和夫
シンボリ牧場
26 (岩手)板垣吉則 8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

5
5
バトルハクオウ 6 牡5歳
56.0
442 +0 (岩手)村上忍 宮川秋信
チャンピオンズファーム
8盛岡2
6
フューチャーステップ

芝1000

7
7
リュウノイサベル 7 牝2歳
54.0
377 +0 (岩手)小林凌 蓑島竜一
藤川フアーム
27 (岩手)畠山信一 8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

6
6
ダンストンレイール 5 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)坂口裕一 伊藤治子
原フアーム
8盛岡2
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

2
2
マイネルエメ 1 牡5歳
56.0
474 +0 (岩手)山本聡哉 湯澤久徳
ビッグレッドファーム
28 (岩手)高橋純 8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

8
9
ヒナクイックワン 9 牡5歳
56.0
496 +0 (岩手)高橋悠里 西村亮二
川島牧場
8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

5
5
フィールドシャルム 1 牡7歳
56.0
481 +0 (岩手)木村暁 金野博幸
パカパカファーム
29 (岩手)佐々木由則 8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

3
3
オイランドウチュウ 10 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)阿部英俊 (有)メルシー
厚賀古川牧場
30 (岩手)櫻田浩樹 8盛岡2
7
B2一組

ダ1800

8
9
コールドストーン 9 牡4歳
56.0
479 +0 (岩手)南郷家全 臼井義太郎
イワミ牧場
31 (岩手)瀬戸幸一 8盛岡2
4
B2三組

ダ1600

6
6
フランクオーシャン 7 牡5歳
56.0
445 +0 (岩手)坂口裕一 及川謙三
上井農場
32 (岩手)村上昌幸 8盛岡2
1
C2七組

ダ1200

3
3
ノビアホワイト 4 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕瑞生
千代田牧場
33 (北海道)田中淳司 8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

1
1
コパノリッチマン 5 牡3歳
56.0
509 +0 (北海道)服部茂史 小林祥晃
前谷武志
34 (浦和)水野貴史 8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

5
5
ティーズダンク 2 牡3歳
56.0
496 +0 (大井)笹川翼 立山伸二
原田牧場
35 (北海道)角川秀樹 8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

5
6
アベニンドリーム 7 牡3歳
56.0
502 +0 (北海道)桑村真明 (株)マステック
スマイルファーム
36 (金沢)菅原欣也 8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

6
8
カガノホマレ 8 牡3歳
56.0
486 +0 (金沢)栗原大河 井上久光
城地牧場
37 (岩手)橘友和 8盛岡2
5
B2二組

ダ1600

7
8
ロックオン 1 牡7歳
56.0
455 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
下河辺牧場
38 (高知)別府真司 8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

7
10
マイネルヘルツアス 12 牡3歳
56.0
462 +0 (高知)倉兼育康 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
39 (笠松)田口輝彦 8盛岡2
11
ダービーグランプリ(

ダ2000

8
11
ダルマワンサ 10 牡3歳
56.0
430 +0 (笠松)筒井勇介 吉田勝利
新生ファーム
40 (岩手)関本浩司 8盛岡2
2
C2六組

ダ1400

6
6
ダビデヴィットリオ 5 セン3歳
56.0
462 +0 (岩手)塚本涼人 高橋悦彌
千代田牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。