競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年8月9日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)晴山厚司 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

4
4
カンズ 9 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)関本淳 太田司
前谷武志
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

6
6
ブライティアサンバ 1 牝5歳
54.0
484 +0 (岩手)関本淳 太田司
雅牧場
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

8
8
エムワンスプリング 6 牡4歳
56.0
442 +0 (岩手)高松亮 (株)マネジメント・
山田昇史
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

5
5
ヤマタケデュック 6 牝9歳
54.0
458 +0 (岩手)山本聡哉 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

4
4
ゲンパチビーム 1 牡3歳
56.0
428 +0 (岩手)関本淳 田中徳夫
沖田博志
5盛岡2
8
B2

芝1000

5
5
マノラム 4 牝4歳
54.0
414 +0 (岩手)関本淳 安川雅博
ToothandKent,Inc,
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
5
ネイチャーモルサム 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)関本淳 井上修一
浦河土肥牧場
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

3
3
エムワンリーフ 2 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)関本淳 (株)マネジメント・
様似共栄牧場
2 (岩手)櫻田康二 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

8
9
バジガクルージュ 1 牝5歳
54.0
416 +0 (岩手)鈴木祐 (株)馬事学院
大川牧場
5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

2
2
チャンチキ 5 牝3歳
54.0
469 +0 (岩手)山本政聡 吉川真ノ介
社台ファーム
5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

3
3
ゴールデンバッド 7 牡3歳
56.0
511 +0 (岩手)鈴木祐 鶴谷義雄
タバタファーム
5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

5
5
クマチャン 10 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)塚本涼人 奥寺毅己
浜本牧場
5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

7
8
ダブルレインボー 6 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)高橋悠里 飛渡敬二
村上雅規
5盛岡2
8
B2

芝1000

7
7
ヒシコスマー 1 セン5歳
56.0
500 +0 (岩手)高松亮 乙訓史樹
厚賀古川牧場
5盛岡2
8
B2

芝1000

7
8
ソルパシオン 5 牡4歳
56.0
474 +0 (岩手)鈴木祐 中地賢次郎
岡田スタツド
3 (岩手)平澤芳三 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

2
2
トーセンアッシャー 3 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)菅原辰徳 小橋亮太
有限会社エスティファーム
5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

5
5
サミシガリヤノユメ 5 牝5歳
54.0
470 +0 (岩手)塚本涼人 小橋亮太
谷川牧場
5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

8
8
ベターオフ 7 牝7歳
54.0
448 +0 (岩手)陶文峰 松田敬一
笠松牧場
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

1
1
エイシンポピュラー 2 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)塚本涼人 松田敬一
栄進牧場
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

3
3
マーセッドマッハ 3 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)大坪慎 田村誠
川上牧場
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

4
4
ビックアイソン 4 牡8歳
56.0
471 +0 (岩手)岩本怜 芦信雄
北光牧場
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

8
10
ハナミン 1 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)岩本怜 小橋亮太
高澤俊雄
4 (岩手)小林俊彦 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

5
5
アロースコルトン 3 牡7歳
56.0
485 +0 (岩手)高松亮 吉田好雄
山岡牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

4
4
オーダシティー 10 牡8歳
56.0
535 +0 (岩手)高松亮 山下勇
川上牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

6
7
シンゲツ 11 牡9歳
56.0
468 +0 (岩手)関本玲花 高橋清彦
的場牧場
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

1
1
ヴェリイブライト 4 牡10歳
56.0
483 +0 (岩手)菅原辰徳 欠畑圭一
浜本牧場
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
9
ケルヴィンサイド 5 牡9歳
56.0
518 +0 (岩手)高橋悠里 欠畑圭一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

7
9
ヤマショウリターン 7 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)鈴木祐 山下勇
三輪牧場
5 (岩手)佐々木由則 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

1
1
ベルクール 4 牡7歳
56.0
434 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
新冠橋本牧場
5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

4
4
アルファルミナス 8 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
アサヒ牧場
5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

4
4
クロスビーム 5 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)木村暁 佐々木崇
細川農場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

1
1
レッドダニエル 8 セン9歳
56.0
446 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
社台ファーム
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

4
4
ワンダフルキングス 9 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
城市公
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
6
ワットポー 11 牝5歳
54.0
493 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
厚賀古川牧場
6 (岩手)工藤裕孝 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

1
1
ハバネロ 4 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)大坪慎 結城喜一
三石川上牧場
5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

5
5
シャドウシティー 9 牡9歳
56.0
493 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
社台ファーム
5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

7
7
ユアハピネス 8 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
清水牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

5
6
ゲイルバローズ 3 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
富田牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

8
12
アルカサル 1 セン7歳
56.0
519 +0 (岩手)鈴木祐 結城喜一
ノーザンファーム
7 (岩手)飯田弘道 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

6
6
レッドブラッサム 2 牝8歳
54.0
441 +0 (岩手)鈴木祐 遠藤喜和
社台ファーム
5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

1
1
ステイクロース 1 セン8歳
56.0
434 +0 (岩手)山本政聡 山崎和哉
追分ファーム
5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

8
8
イッセイイチダイ 6 牡8歳
56.0
487 +0 (岩手)小林凌 太田雅貴
若林武雄
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

2
2
トーセントラスト 4 牡3歳
56.0
451 +0 (岩手)鈴木祐 井田莊一郎
有限会社エスティファーム
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

7
8
ポレーナ 9 牝3歳
54.0
389 +0 (岩手)南郷家全 太田雅貴
ビッグレッドファーム
8 (岩手)板垣吉則 5盛岡2
8
B2

芝1000

6
6
ウインタリエンテ 10 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)村上忍 杉浦和也
コスモヴューファーム
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

5
6
ボルドーリブロン 10 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)菅原辰徳 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

6
7
ボルドープリュネ 8 牝3歳
54.0
381 +0 (笠松)渡邊竜也 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

7
10
マイファンキー 12 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)小林凌 小林祐介
ヤナガワ牧場
9 (岩手)齋藤雄一 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

6
6
ミスティックリズム 9 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)山本聡哉 古谷剛彦
岡田スタツド
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

4
4
ブルベアノザワナ 2 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)菅原辰徳 薄井隆博
石田牧場
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

7
7
ザリナイラン 8 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)山本聡哉 大久保和夫
原フアーム
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

5
5
アンビートンレイン 9 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)村上忍 山本武司
小河豊水
10 (岩手)酒井仁 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

8
9
マナツノユキ 7 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)塚本涼人 澤田孝之
様似堀牧場
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

1
1
サンチルネッタ 5 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)塚本涼人 石川祐介
城地牧場
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

8
9
フォルフネ 55 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 八嶋長久
大北牧場
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
7
エルノヴィオ 12 牡5歳
56.0
475 +0 (岩手)塚本涼人 千葉一郎
藤本ファーム
11 (岩手)佐藤雅彦 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

7
7
カオリンヤッタカ 1 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)岩本怜 太田浩彦
競優牧場
5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

6
6
マヤチャン 4 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
チャンピオンズファーム
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

3
3
フィアレススマイル 2 牡3歳
56.0
440 +0 (岩手)高松亮 佐々木雄二
ムラカミファーム
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

1
1
アンズビジン 3 牝3歳
54.0
375 +0 (岩手)高松亮 乙訓史樹
富田恭司
12 (岩手)畠山信一 5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

6
6
パトロン 5 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)坂口裕一 前田敏文
木村牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

6
8
サンシャンペーン 12 牡5歳
56.0
480 +0 (岩手)坂口裕一 鈴木雅俊
大川牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

8
11
マイネルエメ 2 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)山本聡哉 湯澤久徳
ビッグレッドファーム
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

8
11
ハイタッチガール 11 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)山本聡哉 (有)新生ファーム
新生ファーム
13 (岩手)佐藤祐司 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

3
3
ドーモスイマセン 2 牝6歳
54.0
437 +0 (岩手)菅原辰徳 木村良明
高野牧場
5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

1
1
ナイトキャップ 8 牝3歳
54.0
369 +0 (岩手)関本玲花 木村良明
下河辺牧場
5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

8
10
クロキシ 1 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)菅原辰徳 門野文典
フジワラフアーム
14 (岩手)橘友和 5盛岡2
8
B2

芝1000

1
1
ウインドショコラ 6 牝5歳
54.0
472 +0 (岩手)大坪慎 福原正博
川向高橋育成牧場
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

2
2
エイシンナーサリー 5 牝3歳
54.0
467 +0 (岩手)大坪慎 湯澤寛
栄進牧場
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

6
8
リックポコー 6 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)南郷家全 山邉浩
前田ファーム
15 (岩手)小西重征 5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

3
3
アドマイヤクィーン 6 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
10
アドマイヤコメット 2 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
辻牧場
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

8
12
エリザベスキュート 4 牝3歳
54.0
521 +0 (岩手)山本政聡 吉田栄子
澤田嘉隆
16 (岩手)関本浩司 5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

2
2
ミクアンドモー 55 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)木村暁 大黒富美子
パカパカファーム
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

7
7
カノヤルジャンドル 8 牝7歳
54.0
469 +0 (岩手)大坪慎 小橋亮太
浜本牧場
5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

4
4
トウキョウガール 9 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)小林凌 吉田啓
村中牧場
17 (岩手)三野宮通 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

8
9
コンバットダイヤ 8 牝7歳
54.0
427 +0 (岩手)関本玲花 (株)アプエンテ
岡田スタツド
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

3
3
ブルベアクレソン 4 牡5歳
56.0
441 +0 (岩手)田中洸多 (株)アプエンテ
猿倉牧場
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
11
ハニーコーン 3 牡6歳
56.0
466 +0 (岩手)岩本怜 中澤加那子
川上悦夫
18 (岩手)菅原勲 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

7
7
キールカーディナル 2 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)村上忍 高橋一己
ノーザンファーム
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

5
5
コログレッツォ 9 牡5歳
56.0
433 +0 (岩手)高橋悠里 高橋一己
パカパカファーム
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

2
2
ミズサンタイム 1 牡5歳
56.0
442 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
藤川フアーム
19 (岩手)石川栄 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

8
9
モハラヒメ 3 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)木村暁 井田莊一郎
岡田スタツド
5盛岡2
8
B2

芝1000

3
3
ワールンガ 3 牡10歳
56.0
452 +0 (岩手)岩本怜 菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

4
4
マルケイマーヴェル 1 牝3歳
54.0
476 +0 (岩手)岩本怜 熊谷清則
堂島牧場
20 (岩手)千葉幸喜 5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

1
1
シルバーウェーブ 3 牡3歳
56.0
444 +0 (岩手)岩本怜 新井原博
川上牧場
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

3
3
エイシンニトロ 7 牡7歳
56.0
524 +0 (岩手)山本聡哉 前田敏文
BreretonC.Jones
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
12
ニシノゲンキマル 10 牡9歳
56.0
490 +0 (岩手)高松亮 高橋誠
高昭牧場
21 (岩手)瀬戸幸一 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

7
7
ファヴール 7 牡6歳
56.0
456 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
社台ファーム
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

8
10
レイワンダー 6 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)村上忍 千葉浩
下河辺牧場
22 (岩手)伊藤和忍 5盛岡2
8
B2

芝1000

8
10
フィールドスカイ 7 牝6歳
54.0
434 +0 (岩手)田中洸多 阪田英裕
ベルモントファーム
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

2
2
ヤマニンポラール 4 セン4歳
56.0
449 +0 (岩手)田中洸多 土井久美子
錦岡牧場
23 (岩手)櫻田浩樹 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

2
2
アシャカータ 4 牡5歳
56.0
438 +0 (岩手)大坪慎 吉冨学
谷川牧場
5盛岡2
8
B2

芝1000

2
2
アイアンクロー 8 セン5歳
56.0
431 +0 (岩手)山本政聡 山住勲
チャンピオンズファーム
24 (岩手)村上実 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

3
3
コスモムーンボウ 2 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
DesharonBloodstock,
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

7
10
ブライトンテソーロ 5 牡4歳
56.0
473 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
MerryFoxStudLimit
25 (岩手)伊藤和 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

3
3
ヤマニンスパツィオ 6 牡4歳
56.0
459 +0 (岩手)田中洸多 土井久美子
錦岡牧場
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

2
2
ヤマニンキアラ 5 牝5歳
54.0
450 +0 (岩手)田中洸多 土井久美子
錦岡牧場
26 (岩手)佐藤浩一 5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

6
6
マハロモアナ 3 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)関本玲花 菊池一之
対馬正
5盛岡2
8
B2

芝1000

8
9
サンエイバラード 2 牡4歳
58.0
458 +0 (岩手)山本聡哉 鈴木雅俊
大典牧場
27 (岩手)及川良春 5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

5
5
ブリーズリー 7 牡7歳
56.0
482 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
木村秀則
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

5
5
アルソミトラ 7 牝3歳
54.0
408 +0 (岩手)塚本涼人 谷謙介
スピードフアーム
28 (岩手)村上昌幸 5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

8
9
ビップサタン 9 牡4歳
56.0
442 +0 (岩手)坂口裕一 千葉博
ノーザンファーム
5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

6
6
ソードヴァルキリー 6 牝6歳
54.0
426 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
有限会社ラークヒルズ
29 (岩手)菅原右吉 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

2
2
ゼネラルアダージョ 5 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
レジェンドファーム
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

8
9
コウギョウハンサム 9 牡10歳
56.0
466 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
30 (岩手)高橋純 5盛岡2
8
B2

芝1000

4
4
ヒナクイックワン 9 牡5歳
56.0
491 +0 (岩手)高橋悠里 西村亮二
川島牧場
31 (岩手)新田守 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

8
8
イエローナイフ 3 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)高橋悠里 植田信行
シンボリ牧場
32 (岩手)鈴木七郎 5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

7
9
サンエイイーグル 7 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)岩本怜 鈴木雅俊
高橋フアーム
33 (岩手)千葉博次 5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
8
ユイノムテキ 8 牡6歳
56.0
473 +0 (岩手)坂口裕一 由井健太郎
萩澤俊雄
34 (岩手)佐藤敏彦 5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

7
8
フィルハーモニー 7 牝5歳
54.0
528 +0 (岩手)関本淳 薄井隆博
ビッグレッドファーム
35 (岩手)小林義明 5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

7
7
インボルク 8 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)高橋悠里 遠藤正廣
ノーザンファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。