競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年8月8日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)三野宮通 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

3
3
エルサ 7 牝7歳
54.0
470 +0 (岩手)田中洸多 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

5
5
ニシノジェイピー 6 牡3歳
56.0
426 +0 (岩手)岩本怜 安藤浩也
本桐牧場
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

7
7
キーナッツ 1 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)高橋悠里 (株)アプエンテ
小泉牧場
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

8
10
スワンポール 7 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

8
9
コンバットヘニー 4 牝3歳
54.0
445 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
石田牧場
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

1
1
ラベンダーパープル 56 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)関本淳 川村初美
ノーザンファーム
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

3
3
デンコウエポック 5 セン9歳
56.0
481 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)アプエンテ
社台ファーム
2 (岩手)小西重征 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

1
1
コメンテーター 6 牝6歳
54.0
438 +0 (岩手)山本政聡 小林弘明
大江牧場
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

1
1
パイオニアエース 3 牡3歳
56.0
436 +0 (岩手)山本政聡 長澤茂
明治牧場
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

2
2
アドマイヤスカイ 5 牡8歳
56.0
467 +0 (岩手)大坪慎 松井淳二
ノーザンファーム
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

7
7
ヴォレグラース 2 牡7歳
56.0
455 +0 (岩手)山本政聡 長澤茂
明治牧場
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

7
7
アドマイヤサン 10 セン5歳
56.0
451 +0 (岩手)関本淳 松井淳二
レイクヴィラファーム
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

8
9
アドマイヤツルギ 3 セン5歳
56.0
479 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
3 (岩手)飯田弘道 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

6
6
ハピネストソング 1 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)高松亮 川上和彦
若林順一
5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

2
2
ヒナマツリ 1 牝5歳
54.0
433 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
下河辺牧場
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

7
7
ウォーデコラシオン 4 牡3歳
56.0
493 +0 (岩手)山本政聡 矢部美穂
社台ファーム
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

3
3
ソドゥバスク 7 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)高松亮 北原大史
田原橋本牧場
5盛岡1
7
C2

芝1000

3
3
ラディーチェ 3 牝4歳
54.0
399 +0 (岩手)岩本怜 寺島佑輔
ノーザンファーム
5盛岡1
7
C2

芝1000

4
4
ニシノアップルパイ 2 牡6歳
56.0
505 +0 (岩手)高松亮 矢部美穂
棚川光男
4 (岩手)櫻田康二 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

4
4
ムラサメ 6 セン3歳
56.0
443 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
グランド牧場
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

6
6
スカイテラス 3 牡3歳
56.0
478 +0 (岩手)鈴木祐 (有)スピードファー
スピードフアーム
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

8
10
ユリアンナ 6 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)山本政聡 (株)レックス
岡田スタツド
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

6
6
ナンヨーミカヅキ 9 牝4歳
54.0
416 +0 (岩手)鈴木祐 前田敏文
社台ファーム
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

4
4
マリーツァ 7 牝5歳
54.0
477 +0 (岩手)鈴木祐 鈴木芳夫
松田牧場
5 (岩手)工藤裕孝 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

6
6
アガパンサス 3 牝4歳
54.0
412 +0 (岩手)山本政聡 牧野好行
上水牧場
5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

4
4
レヴドゥトゥース 2 セン4歳
56.0
458 +0 (岩手)山本聡哉 柳瀬祐太
岡野牧場
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

6
6
エイシンバージニア 5 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)大坪慎 (株)YGGDRAS
多田善弘
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

5
5
ネコディール 9 牡6歳
56.0
513 +0 (岩手)岩本怜 増田淳
落合一巳
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

8
10
スマートレジェンド 8 牡8歳
56.0
485 +0 (岩手)岩本怜 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
6 (岩手)菅原右吉 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

2
2
レチクル 3 牡4歳
56.0
445 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
飯島功典
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

8
9
マジックリング 5 牡3歳
56.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 森田徹
大滝康晴
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

1
1
ミキノイチゴ 2 牡3歳
56.0
444 +0 (岩手)陶文峰 谷口久和
平野牧場
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

7
8
ビービーパドル 6 セン6歳
56.0
465 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
中橋清
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

4
4
バカラボナセーラ 7 牝7歳
54.0
471 +0 (岩手)関本玲花 後藤順男
昭和牧場
7 (岩手)佐々木由則 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

7
7
ジュンダ 2 牡4歳
56.0
475 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
豊郷牧場
5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

1
1
スカルダイヤモンド 5 セン5歳
56.0
458 +0 (岩手)木村暁 大黒富美子
ノーザンファーム
5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

3
3
エオリアンスケール 8 牝5歳
54.0
466 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
社台ファーム
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

7
7
タイトルリーフ 7 牝7歳
54.0
467 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
笠松牧場
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

6
6
ファイトウィン 5 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
8 (岩手)千葉幸喜 5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

8
8
トオルンバ 6 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)岩本怜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

7
8
パッヘルベル 7 セン3歳
56.0
454 +0 (岩手)菅原辰徳 小原準一郎
槇本牧場
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

2
2
レパルス 8 牝3歳
54.0
532 +0 (岩手)菅原辰徳 熊谷貴之
社台ファーム
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

4
4
ウインハートビート 10 牡7歳
56.0
485 +0 (岩手)塚本涼人 根田喜久雄
コスモヴューファーム
9 (岩手)佐藤雅彦 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

2
2
ジュネスドール 2 牡3歳
56.0
446 +0 (岩手)高松亮 玉田博志
賀張中川牧場
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

7
8
リブエターナル 2 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)高松亮 大塚亮一
ディアレストクラブ
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

1
1
ボナテスタ 1 牡7歳
56.0
440 +0 (岩手)高松亮 佐々木雄二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

3
3
ベルウッドタマド 2 牡7歳
56.0
479 +0 (岩手)関本玲花 (同)MIRAI
田中春美
10 (岩手)晴山厚司 5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

7
7
シャイニートップ 7 牡5歳
56.0
458 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
雅牧場
5盛岡1
7
C2

芝1000

8
8
ブライティアシップ 1 牝5歳
54.0
439 +0 (岩手)関本淳 小林昌志
雅牧場
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

1
1
サンダーキング 8 牡4歳
56.0
475 +0 (岩手)関本淳 倉田吉一郎
鹿戸美明
11 (岩手)佐藤祐司 5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

5
5
シーセクション 1 牡8歳
56.0
459 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
岡田スタツド
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

8
8
プラトンイミシャン 6 牡8歳
56.0
471 +0 (岩手)山本聡哉 岩渕瑞生
上水牧場
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

2
2
スクープショット 6 牡4歳
56.0
473 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
12 (岩手)橘友和 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

1
1
ユキナ 1 牝6歳
54.0
409 +0 (岩手)大坪慎 山口久仁子
田中裕之
5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

5
5
グレースミウ 4 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)田中洸多 大田恭充
宮内牧場
5盛岡1
7
C2

芝1000

8
9
ゲットリズム 8 牡4歳
56.0
501 +0 (岩手)大坪慎 ジャコモ(同)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
13 (岩手)齋藤雄一 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

8
9
リモージュ 8 牝3歳
54.0
408 +0 (岩手)南郷家全 古谷剛彦
貞広賢治
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

8
10
レヴィ 4 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)坂口裕一 松谷翔太
社台ファーム
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

6
6
ソーグレア 4 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)高松亮 岡崎淳
追分ファーム
14 (岩手)小林義明 5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

8
9
ゲットザグルーブ 2 牡8歳
58.0
501 +0 (岩手)山本聡哉 阿部東亜子
新冠橋本牧場
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

8
9
ブライアントピース 3 牝9歳
54.0
483 +0 (岩手)高橋悠里 高橋誠
村上欽哉
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

2
2
コウギョウネルソン 9 牡5歳
56.0
414 +0 (岩手)菅原辰徳 高橋樹
日高大洋牧場
15 (岩手)千葉博次 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

1
1
ユイノリオン 9 牡3歳
56.0
438 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
新冠橋本牧場
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

8
9
スクリーバ 7 牝6歳
54.0
453 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
富本茂喜
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

5
5
リンネルクロス 1 牝6歳
54.0
418 +0 (岩手)山本聡哉 山地真吾
千代田牧場
16 (岩手)及川良春 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

5
5
グランアルマダ 2 セン8歳
56.0
521 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
ノーザンファーム
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

4
4
ムービーヒロイン 10 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
ナカノファーム
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

6
6
シュガートウショウ 3 牝3歳
54.0
392 +0 (岩手)田中洸多 谷謙介
三石川上牧場
17 (岩手)村上昌幸 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

7
7
モズセカイイサン 5 牝3歳
54.0
491 +0 (岩手)坂口裕一 加藤和成
秋田牧場
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

3
3
アップバング 3 牡5歳
56.0
417 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
ノーザンファーム
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

8
10
スティルプリンス 4 牡7歳
56.0
490 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
カナイシスタッド
18 (岩手)佐藤浩一 5盛岡1
7
C2

芝1000

6
6
シンキングガール 9 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)関本玲花 佐藤貞夫
浜口牧場
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

1
1
ローズドクレア 4 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)高橋悠里 菊池一之
対馬正
19 (岩手)関本浩司 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

3
3
ビューティテーラー 9 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)関本玲花 大黒富美子
西野春樹
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

5
5
ダビデヴィットリオ 8 セン3歳
56.0
452 +0 (岩手)関本玲花 高橋悦彌
千代田牧場
20 (岩手)村上実 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

2
2
ウインラングロワ 4 牡7歳
56.0
454 +0 (岩手)関本玲花 佐々木寛明
増本牧場
5盛岡1
7
C2

芝1000

7
7
ウィズデライト 4 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)村上忍 西村隆平
スカイビーチステーブル
21 (岩手)平澤芳三 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

4
4
パスファインダー 6 牡9歳
56.0
456 +0 (岩手)塚本涼人 (株)ボンズ
ノーザンファーム
5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

6
6
オニパンダ 4 牝9歳
54.0
500 +0 (岩手)陶文峰 矢部美穂
木戸口牧場
22 (岩手)板垣吉則 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

5
5
ブンキンタカシマダ 10 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)小林凌 内田玄祥
本田土寿
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

7
7
マイネルレイール 2 牡6歳
56.0
473 +0 (岩手)鈴木祐 杉浦和也
有限会社松田牧場
23 (岩手)櫻田浩樹 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

7
7
レディミリオネア 5 牝4歳
54.0
416 +0 (岩手)南郷家全 藏内優子
前川義則
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

8
8
コールドストーン 8 牡4歳
56.0
481 +0 (岩手)南郷家全 臼井義太郎
イワミ牧場
24 (岩手)伊藤和 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

2
2
オーサムパッション 1 牡3歳
56.0
523 +0 (岩手)山本聡哉 鶴谷義雄
下河辺牧場
5盛岡1
7
C2

芝1000

1
1
エイカイボルト 7 牡4歳
56.0
426 +0 (岩手)田中洸多 山中元夫
追分ファーム
25 (岩手)吉田司 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

3
3
ミラーグロ 5 牡4歳
56.0
477 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
谷口牧場
5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

4
4
ベルモントセブン 7 セン12歳
56.0
481 +0 (岩手)小林凌 山口久仁子
ベルモントファーム
26 (岩手)酒井仁 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

7
8
ジェドゥラシャンス 56 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 鈴木雅俊
社台ファーム
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

5
5
ワタリエミネント 1 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)塚本涼人 Iレーシング(株)
高藤茂
27 (岩手)高橋純 5盛岡1
7
C2

芝1000

2
2
プロポーズ 5 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)高橋悠里 前田亘輝
千代田牧場
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

2
2
マジョリティー 5 牝5歳
54.0
432 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
オリオンファーム
28 (岩手)佐藤敏彦 5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

5
5
ハルノタビ 3 牝5歳
54.0
412 +0 (岩手)大坪慎 畠山勝武
スガタ牧場
29 (岩手)菅原勲 5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

4
4
シュリュッセル 4 牡4歳
56.0
498 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
岡田牧場
30 (岩手)小林俊彦 5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

3
3
ピンクキャンディー 8 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉重雄
辻牧場
31 (岩手)新田守 5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

6
6
ハイパーチャージ 3 セン10歳
58.0
483 +0 (岩手)木村暁 高橋敏英
グランド牧場
32 (岩手)畠山信一 5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

7
8
ステラポラーレ 6 牡6歳
56.0
448 +0 (岩手)高松亮 吉田勝利
加野牧場
33 (岩手)伊藤和忍 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

3
3
マラビジョーソ 1 牡3歳
56.0
447 +0 (岩手)山本聡哉 徳田直樹
坂東牧場
34 (岩手)鈴木七郎 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

4
4
シェーブルドール 9 牝3歳
54.0
468 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
千代田牧場
35 (岩手)瀬戸幸一 5盛岡1
7
C2

芝1000

5
5
エタニティマリー 6 牝4歳
54.0
417 +0 (岩手)菅原辰徳 村島昭男
岡田スタツド

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。