競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年8月5日(水)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (船橋)齊藤敏 5船橋3
1
3歳 五

ダ1200

4
4
リュウノサボ 3 牡3歳
56.0
522 +0 (船橋)濱田達也 蓑島竜一
木戸口牧場
5船橋3
2
2歳 五未受賞

ダ1200

4
4
リュウノケンシン 2 牡2歳
54.0
494 +0 (船橋)森泰斗 蓑島竜一
市川牧場
5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

2
2
ノースキセキ 6 牡2歳
54.0
499 +0 (浦和)福原杏 田中貴雄
本桐牧場
5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

3
3
ケリードラゴン 3 セン3歳
56.0
478 +0 (大井)岡部誠 矢口龍彦
本間牧場
5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

5
5
トーアクリスティー 5 牝5歳
54.0
408 +0 (大井)笹川翼 山本茂
トーア牧場
5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

8
11
エイシンソプラノ 4 牝4歳
54.0
425 +0 (浦和)福原杏 杉浦和也
栄進牧場
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

7
9
リュウノジャズ 1 牡4歳
56.0
532 +0 (浦和)福原杏 蓑島竜一
守矢牧場
5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

1
1
トルマリ 2 牝6歳
54.0
468 +0 (船橋)森泰斗 水上ふじ子
笠松牧場
5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

4
4
リュウノオラトリオ 5 牡4歳
56.0
479 +0 (船橋)高橋利幸 蓑島竜一
高橋農場
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

5
7
クレセントアーチ 1 牝3歳
53.0
481 +0 (船橋)森泰斗 水上行雄
笠松牧場
2 (船橋)新井清重 5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

5
5
キーラーヴォッヘ 2 牝3歳
54.0
433 +0 (船橋)篠谷葵 吉田勝己
ノーザンファーム
5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

6
8
グローリアスルナ 1 牝5歳
54.0
461 +0 (船橋)左海誠二 日下部勝徳
太陽ジョイフル牧場
5船橋3
7
C2 四五

ダ1500

1
1
シグマグレード 6 牡7歳
56.0
508 +0 (船橋)森泰斗 (同)JPN技研
ノーザンファーム
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

7
10
ブルーオラーリオ 5 牡6歳
56.0
479 +0 (船橋)森泰斗 (株)YGGDRAS
エムエム、ヤマダファーム
5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

5
5
セレナライティア 7 牝5歳
54.0
461 +0 (大井)藤本現暉 島川利子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

7
9
シュダイカ 11 牝6歳
54.0
478 +0 (大井)笹川翼 福原晃
前谷武志
5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

8
11
ミスシェーンハイト 9 牝4歳
54.0
491 +0 (船橋)西村栄喜 田村誠
田村靖典
5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

7
9
クインザヒーロー 8 牡7歳
57.0
460 +0 (川崎)山崎誠士 伊藤將
長浜忠
3 (船橋)石井勝男 5船橋3
2
2歳 五未受賞

ダ1200

3
3
レインボーバベル 5 牝2歳
54.0
470 +0 (船橋)本橋孝太 飯田総一郎
畠山牧場
5船橋3
2
2歳 五未受賞

ダ1200

5
5
アルファシャトー 7 牡2歳
54.0
488 +0 (大井)岡部誠 近藤悦子
岡田スタツド
5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

8
11
エクメディクイーン 7 牝3歳
54.0
391 +0 (大井)和田譲治 橋本慎太郎
川向高橋育成牧場
5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

1
1
ヒマワリオジョウ 4 牝4歳
54.0
436 +0 (船橋)篠谷葵 内藤好江
中館牧場
5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

2
2
ジーガーロンシャン 3 牡3歳
55.0
487 +0 (船橋)石崎駿 (有)ジーガー
須崎牧場
5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

4
4
ビークイック 10 牡7歳
57.0
492 +0 (大井)和田譲治 竹内利子
フジワラフアーム
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

7
12
レインボーアメリ 6 牝6歳
54.0
475 +0 (大井)岡部誠 浦安一番(有)
千葉飯田牧場
4 (船橋)佐々木功 5船橋3
2
2歳 五未受賞

ダ1200

6
6
ヌータウ 3 牡2歳
54.0
482 +0 (船橋)臼井健太郎 (株)グランデオーナ
鹿戸あけみ
5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

3
3
エムワンブラッサム 4 牝2歳
54.0
422 +0 (浦和)内田利雄 (株)マネジメント・
対馬正
5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

8
12
フレンドゴーゴー 11 牡6歳
56.0
463 +0 (浦和)内田利雄 横尾晴人
村上欽哉
5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

4
4
ダンガンシュート 2 牡5歳
56.0
481 +0 (船橋)臼井健太郎 廣松金次
佐藤義紀
5船橋3
7
C2 四五

ダ1500

5
5
コンドルパワー 4 牝4歳
54.0
444 +0 (大井)和田譲治 潤間力夫
林農場
5船橋3
7
C2 四五

ダ1500

6
6
ルリエフ 8 牝5歳
54.0
498 +0 (浦和)内田利雄 菅井眞吉
木戸口牧場
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

1
1
フレンドピース 13 牝3歳
53.0
434 +0 (川崎)藤江渉 横尾晴人
泊寿幸
5 (船橋)岡林光浩 5船橋3
2
2歳 五未受賞

ダ1200

8
8
マドモアゼルレーヴ 1 牝2歳
54.0
441 +0 (船橋)岡村健司 高岡義光
畠山牧場
5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

4
4
セントレガーロ 2 牝2歳
54.0
458 +0 (船橋)篠谷葵 井手慶祐
岡田牧場
5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

6
8
クリスリターン 1 牡3歳
56.0
472 +0 (大井)笹川翼 松本俊廣
タニグチ牧場
5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

5
6
ケイトクライ 1 牝4歳
54.0
496 +0 (船橋)森泰斗 遠藤日出樹
SabanaFarm
5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

2
2
ベイビータピット 2 セン8歳
57.0
491 +0 (大井)矢野貴之 吉田和美
ArrowfieldGroupPty
5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

5
6
カレンガリアード 11 牡5歳
57.0
486 +0 (船橋)臼井健太郎 鈴木隆司
高柳隆男
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

8
14
トリプルアクセル 2 牝3歳
53.0
458 +0 (大井)笹川翼 (有)下河邉トレーニ
城地牧場
6 (船橋)川島正一 5船橋3
1
3歳 五

ダ1200

2
2
マッチャンアイ 5 牝3歳
54.0
479 +0 (大井)笹川翼 松本朋治
桜井牧場
5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

7
9
バースデーギフト 5 牝3歳
54.0
429 +0 (船橋)本田正重 小國和紀
ハクツ牧場
5船橋3
7
C2 四五

ダ1500

7
7
クイックワーカー 1 セン4歳
56.0
472 +0 (大井)御神本訓史 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

3
3
カルトデュモンド 8 牡6歳
56.0
445 +0 (浦和)保園翔也 (同)ノルディック
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

4
4
ディアブルーダー 3 セン9歳
57.0
547 +0 (大井)笹川翼 岡田壮史
浜本牧場
5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

6
8
フェンドオフ 7 牡5歳
57.0
507 +0 (船橋)本田正重 岩渕道良
桑田牧場
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

3
4
キタサンベッキー 9 牝4歳
54.0
439 +0 (川崎)今野忠成 (有)大野商事
米田牧場
7 (船橋)矢野義幸 5船橋3
1
3歳 五

ダ1200

7
7
シントーカズサ 7 牡3歳
56.0
515 +0 (船橋)石崎駿 中野辰三
社台ファーム
5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

6
7
アモーレドルチェ 5 牝2歳
54.0
418 +0 (川崎)酒井忍 (株)Nicks
静内山田牧場
5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

1
1
ロッソアモーレ 8 牝3歳
54.0
460 +0 (船橋)澤田龍哉 (株)Nicks
静内山田牧場
5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

3
3
ハクサンサンサン 10 牝4歳
54.0
456 +0 (船橋)澤田龍哉 河崎五市
鮫川啓一
5船橋3
7
C2 四五

ダ1500

3
3
ツルガオウ 3 牡6歳
56.0
482 +0 (船橋)澤田龍哉 西村亮二
山田昇史
5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

6
8
ニッポンテイオー 6 牡5歳
57.0
488 +0 (船橋)澤田龍哉 新谷幸義
チャンピオンズファーム
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

4
5
フィナルタ 10 牝4歳
54.0
442 +0 (浦和)繁田健一 石瀬浩三
小西ファーム
8 (船橋)山中尊徳 5船橋3
2
2歳 五未受賞

ダ1200

1
1
トーセンアダム 4 牡2歳
54.0
482 +0 (大井)笹川翼 島川隆哉
有限会社エスティファーム
5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

6
6
コローレナスコスト 11 牝2歳
54.0
444 +0 (船橋)笠野雄大 伊達泰明
サンシャイン牧場
5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

7
9
コパノリスティー 2 牝5歳
54.0
485 +0 (船橋)笠野雄大 小林祐介
鮫川啓一
5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

3
3
ナイトレイド 8 牝5歳
54.0
507 +0 (船橋)笠野雄大 関田光男
社台ファーム
5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

5
6
スセソール 4 セン8歳
55.0
473 +0 (船橋)本橋孝太 伊達泰明
サンシャイン牧場
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

3
3
アティテュード 11 牝5歳
54.0
462 +0 (川崎)酒井忍 伊達泰明
サンシャイン牧場
9 (船橋)稲益貴弘 5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

1
1
バシリッサ 1 牝2歳
54.0
462 +0 (船橋)岡村健司 (有)NO.9ホース
鮫川啓一
5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

7
10
デイブレイク 11 牝3歳
54.0
416 +0 (船橋)山中悠希 上村洋司
木村牧場
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

6
8
サダムシオイノモリ 2 牡4歳
56.0
502 +0 (大井)真島大輔 大西定
有限会社下河辺トレーニングセンター
5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

5
6
デスパシート 4 牝4歳
54.0
446 +0 (船橋)本田正重 (有)坂東牧場
坂東牧場
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

6
9
アートオブライフ 7 牝3歳
53.0
420 +0 (船橋)本橋孝太 神田雅行
川越ファーム
10 (船橋)渋谷信博 5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

5
5
デージンリョウタ 7 牡2歳
54.0
445 +0 (船橋)川島正太郎 安田智彦
上井農場
5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

7
8
マオノルミエール 10 牝2歳
54.0
413 +0 (大井)西啓太 湯浅健司
鮫川啓一
5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

4
4
セザンイーグル 12 牡3歳
56.0
492 +0 (浦和)中島良美 瀬山孝一
荒木貴宏
5船橋3
7
C2 四五

ダ1500

4
4
ユウユウクラージュ 2 牡4歳
56.0
457 +0 (船橋)山中悠希 高岡義光
川上牧場
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

2
2
ヒラボククイーン 3 牝3歳
53.0
472 +0 (船橋)岡村健司 石井太郎
辻牧場
11 (船橋)林正人 5船橋3
1
3歳 五

ダ1200

3
3
エフォールシチー 8 牡3歳
56.0
486 +0 (船橋)山口達弥 (株)友駿ホースクラ
前田牧場
5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

1
1
カタヨクノテンシ 9 牡7歳
57.0
494 +0 (船橋)山口達弥 浅川昌彦
協和牧場
5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

6
7
マルヒロナッツオー 4 牡6歳
57.0
560 +0 (浦和)繁田健一 小川正男
槇本牧場
5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

8
11
スペリオルシチー 4 牡6歳
57.0
478 +0 (船橋)山口達弥 (株)友駿ホースクラ
有限会社グッドラック・ファーム
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

4
6
グラスヴェール 56 牝6歳
54.0
0 +0 (船橋)山口達弥 (有)太盛
株式会社カネツ牧場
12 (船橋)伊藤滋規 5船橋3
1
3歳 五

ダ1200

6
6
セアリアス 4 セン3歳
56.0
491 +0 (大井)岡部誠 結城喜一
藤本直弘
5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

7
9
マクラガセレーネ 3 牝2歳
54.0
479 +0 (大井)岡部誠 藤沼利夫
大道牧場
5船橋3
7
C2 四五

ダ1500

2
2
ファンタジーノベル 5 牝5歳
54.0
455 +0 (大井)岡部誠 杉浦和也
ノーザンファーム
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

4
4
ジスモンダ 10 牝5歳
54.0
470 +0 (船橋)濱田達也 (株)ボンズ
シンボリ牧場
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

5
5
サイベリアン 7 牝4歳
54.0
429 +0 (船橋)篠谷葵 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
13 (船橋)坂本昇 5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

1
1
グレートバロン 6 牡6歳
56.0
478 +0 (船橋)山本聡紀 多治見國壽
織田正敏
5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

6
9
ヒロノセンキン 8 セン4歳
57.0
490 +0 (船橋)川島正太郎 相川てる
片山牧場
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

8
13
ナナルテア 8 牝5歳
54.0
443 +0 (大井)御神本訓史 (株)本城
追分ファーム
14 (船橋)玉井昇 5船橋3
1
3歳 五

ダ1200

8
9
シルビーフォンテン 2 牝3歳
54.0
457 +0 (船橋)西村栄喜 吉橋興生
新井弘幸
5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

2
2
オーヴァル 9 牡3歳
56.0
493 +0 (船橋)川島正太郎 佐伯太朗
有限会社エスティファーム
5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

6
7
プラネットエー 11 牝4歳
54.0
448 +0 (船橋)高橋利幸 石井智
ノーザンファーム
15 (船橋)佐藤裕太 5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

6
8
キタサンブラウン 6 牡4歳
56.0
520 +0 (船橋)張田昂 (有)大野商事
ノーザンファーム
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

8
12
ロータスブロッサム 12 牝6歳
54.0
478 +0 (大井)矢野貴之 (有)キャロットファ
坂東牧場
5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

6
8
ノーザンヴィグラス 1 牡3歳
55.0
502 +0 (大井)的場文男 犬塚悠治郎
ハクツ牧場
16 (船橋)山下貴之 5船橋3
7
C2 四五

ダ1500

8
9
エンパワーメント 7 セン4歳
56.0
449 +0 (船橋)本田正重 大谷昌裕
社台ファーム
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

1
1
プリトヴィツェ 3 牝6歳
54.0
460 +0 (船橋)川島正太郎 吉田照哉
社台ファーム
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

2
2
マグナスエフェクト 11 牡6歳
56.0
483 +0 (船橋)山本聡紀 市村義和
追分ファーム
17 (船橋)渡邊貴光 5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

8
10
ドリームチケット 9 牝2歳
54.0
383 +0 (船橋)山中悠希 森田一俊
長谷川牧場
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

8
11
ホシノウチカケ 4 牝4歳
54.0
447 +0 (川崎)山崎誠士 (株)レックス
赤石久夫
5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

5
7
ベディヴィア 11 牡6歳
57.0
469 +0 (大井)真島大輔 (有)社台レースホー
社台ファーム
18 (船橋)玉井勝 5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

6
7
クラファイン 4 牝3歳
54.0
429 +0 (船橋)實川純一 倉見利弘
倉見牧場
5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

6
7
キーワンダー 9 牡5歳
56.0
450 +0 (船橋)實川純一 橋本富夫
村下農場
5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

2
2
ドンレッドローズ 7 牝6歳
54.0
458 +0 (船橋)實川純一 橋本富夫
米田牧場
19 (船橋)林幻 5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

8
12
モルフォ 10 牝3歳
54.0
438 +0 (船橋)岡村健司 成富直行
有限会社グッドラック・ファーム
5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

5
5
ダブルクラッチ 10 牡4歳
56.0
467 +0 (船橋)庄司大輔 松谷翔太
新冠橋本牧場
5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

3
3
ダイリュウハヤテ 9 牡7歳
57.0
532 +0 (大井)和田譲治 瀬山孝一
木田牧場
20 (船橋)張田京 5船橋3
1
3歳 五

ダ1200

8
8
アルファキッカ 1 牝3歳
54.0
498 +0 (船橋)庄司大輔 近藤勝安
アサヒ牧場
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

5
8
マイメロディ 4 牝3歳
53.0
457 +0 (船橋)張田昂 須原秀晴
畠山牧場
21 (船橋)佐々木清明 5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

4
4
ルフレシャンス 7 牝4歳
54.0
454 +0 (船橋)野澤憲彦 阿部憲三
宝寄山忠則
5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

7
9
マリエリーノ 5 牝4歳
54.0
472 +0 (船橋)川島正太郎 沖田方子
沖田牧場
22 (船橋)矢内博 5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

5
6
コンジキノボス 12 牡5歳
56.0
478 +0 (船橋)高橋利幸 田村義徳
ファーミングヤナキタ
5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

7
10
ゴールドプラネット 3 牝4歳
54.0
484 +0 (船橋)山本聡紀 居城寿与
いとう牧場
23 (船橋)米谷康秀 5船橋3
2
2歳 五未受賞

ダ1200

2
2
ファキュルテ 6 牡2歳
54.0
430 +0 (船橋)本田正重 伊達泰明
サンシャイン牧場
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

7
11
セイコチャン 12 牝5歳
54.0
439 +0 (船橋)篠谷葵 岡田隆寛
市川牧場
24 (船橋)渡邊薫 5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

3
3
オールウェイ 9 牡5歳
56.0
493 +0 (船橋)仲野光馬 (有)槇本牧場
槇本牧場
5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

4
5
マテラリードル 13 牡7歳
57.0
515 +0 (船橋)仲野光馬 大野照旺
EPaulRobshamStabl
25 (船橋)宮下靖旨 5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

8
12
プルメリアブーケ 12 牝7歳
54.0
445 +0 (川崎)古岡勇樹 薄井隆博
ノーザンファーム
5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

5
6
マメシボリ 9 セン4歳
56.0
418 +0 (大井)的場文男 薄井隆博
ミルファーム
26 (船橋)出川克己 5船橋3
8
馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

6
7
イグナシオ 6 牡7歳
56.0
515 +0 (大井)岡部誠 (有)サンデーレーシ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5船橋3
12
2020JBCまであ

ダ1500

6
10
ユウキャン 5 牝5歳
54.0
446 +0 (船橋)本田正重 道永幸治
スカイビーチステーブル
27 (船橋)波多野健 5船橋3
1
3歳 五

ダ1200

5
5
グラナダフォンテン 9 牡3歳
56.0
455 +0 (船橋)岡村健司 吉橋興生
城市公
5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

7
10
タイムズナウ 3 牝6歳
54.0
457 +0 (船橋)西村栄喜 菊地博
大典牧場
28 (船橋)阿井正雄 5船橋3
4
3歳選抜馬

ダ1200

5
6
モンストロ 6 牡3歳
56.0
455 +0 (船橋)石崎駿 (株)MMC
大道牧場
5船橋3
5
C3選抜馬

ダ1200

2
2
バロンキング 8 牡4歳
56.0
433 +0 (船橋)柿本量平 門別敏朗
辻和明
29 (中央)青木孝文 5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

7
11
ゴールドパッション 7 牡5歳
57.0
527 +0 (船橋)森泰斗 居城寿与
北勝ファーム
30 (中央)松永康利 5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

8
12
ハンドリー 3 牝5歳
55.0
467 +0 (大井)笹川翼 大倉佑介
諏訪牧場
31 (中央)齋藤誠 5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

8
13
エリーキャナル 1 牝4歳
55.0
509 +0 (船橋)本田正重 (株)ロードホースク
森永牧場
32 (大井)藤田輝信 5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

1
1
リアリスト 6 牡7歳
57.0
491 +0 (船橋)本橋孝太 吉澤克己
ノーザンファーム
33 (浦和)小久保智 5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

5
5
ファルコンウィング 1 牡3歳
56.0
482 +0 (船橋)左海誠二 ブルーエクウス(株)
新生ファーム
34 (浦和)柘榴浩樹 5船橋3
6
C2 四五

ダ1200

8
11
アルポアドール 8 牝6歳
54.0
444 +0 (川崎)酒井忍 米澤淳
藤春修二
35 (浦和)山越光 5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

7
10
キングルアウ 10 牡8歳
55.0
493 +0 (浦和)中島良美 冨田藤男
追分ファーム
36 (船橋)森始 5船橋3
2
2歳 五未受賞

ダ1200

7
7
アグライア 53 牝2歳
54.0
448 +0 (船橋)川島正太郎 (株)心頼LooP
ヤナガワ牧場
37 (川崎)山崎尋美 5船橋3
11
千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

8
12
ヤマニンレジスタ 12 牡5歳
57.0
489 +0 (川崎)酒井忍 土井久美子
錦岡牧場
38 (浦和)牛房榮吉 5船橋3
7
C2 四五

ダ1500

8
8
サクラブチャン 9 牝7歳
54.0
444 +0 (川崎)酒井忍 田頭勇貴
真壁信一
39 (船橋)玉井等 5船橋3
1
3歳 五

ダ1200

1
1
イシノビバーチェ 6 牡3歳
56.0
433 +0 (船橋)野澤憲彦 石田正胤
石田牧場
40 (船橋)山田信大 5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

6
7
シュペルブソワレ 6 牝4歳
54.0
491 +0 (大井)矢野貴之 (株)レックス
藤原牧場
41 (船橋)山本学 5船橋3
3
2歳 四

ダ1200

8
11
ポルカグリース 8 牝2歳
54.0
422 +0 (船橋)柿本量平 手嶋康雄
有限会社エスティファーム
42 (浦和)岡田一男 5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

7
10
セイエイシャルム 12 牝8歳
54.0
469 +0 (浦和)内田利雄 岩渕義三
信岡牧場
43 (川崎)佐々木仁 5船橋3
9
ほおずきスプリント

ダ1200

8
12
キョウエイビーナス 10 牝7歳
54.0
461 +0 (船橋)川島正太郎 田中晴夫
山口義彦
44 (中央)田中博康 5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

2
2
パシージョ 5 牡4歳
57.0
470 +0 (中央)齋藤新 前田幸治
築紫洋
45 (中央)奥平雅士 5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

3
3
マーベラステソーロ 12 牡5歳
57.0
464 +0 (川崎)山崎誠士 了徳寺健二ホールディ
S.F.BloodstockLLC
46 (中央)中竹和也 5船橋3
10
フェイスフルレイン特

ダ1800

7
10
アンセッドヴァウ 2 牡3歳
56.0
477 +0 (大井)岡部誠 加藤誠
MikeG.Rutherford

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。