競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月12日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)平澤芳三 3盛岡1
1
C2十三組

ダ1200

4
4
オニパンダ 2 牝9歳
54.0
503 +0 (岩手)岩本怜 矢部美穂
木戸口牧場
3盛岡1
1
C2十三組

ダ1200

5
5
サミシガリヤノユメ 6 牝5歳
54.0
472 +0 (岩手)大坪慎 小橋亮太
谷川牧場
3盛岡1
1
C2十三組

ダ1200

6
6
オレノソラ 5 牡4歳
56.0
436 +0 (岩手)塚本涼人 太田雅貴
新井昭二
3盛岡1
3
C2十一組

ダ1200

1
1
マーセッドマッハ 1 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)陶文峰 田村誠
川上牧場
3盛岡1
3
C2十一組

ダ1200

7
7
パスファインダー 7 牡9歳
56.0
463 +0 (岩手)大坪慎 (株)ボンズ
ノーザンファーム
3盛岡1
4
C2十組

ダ1200

7
7
ゴールドフィルド 3 牡7歳
56.0
424 +0 (岩手)塚本涼人 松田敬一
チェスナットファーム
3盛岡1
6
B2

ダ1400

3
3
アンジュレーヴ 7 牝6歳
54.0
450 +0 (岩手)岩本怜 小橋亮太
上野正恵
2 (岩手)工藤裕孝 3盛岡1
2
C2十二組

ダ1200

2
2
デュエットソング 5 牝4歳
54.0
401 +0 (岩手)鈴木祐 結城喜一
藤沢牧場
3盛岡1
3
C2十一組

ダ1200

4
4
ココミント 5 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)山本政聡 石田正胤
石田牧場
3盛岡1
3
C2十一組

ダ1200

5
5
グランドバローズ 2 セン7歳
56.0
475 +0 (岩手)岩本怜 小笠原岳
社台ファーム
3盛岡1
3
C2十一組

ダ1200

8
8
シャドウシティー 3 牡9歳
56.0
491 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
社台ファーム
3盛岡1
4
C2十組

ダ1200

6
6
アイファーフライト 1 セン5歳
56.0
484 +0 (岩手)南郷家全 遠藤喜和
静内山田牧場
3盛岡1
5
C2九組

ダ1200

3
3
ヴァーナルデイズ 1 牡6歳
56.0
478 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
3盛岡1
10
早坂高原賞

ダ1600

7
7
ワタリセイユウ 6 牡7歳
56.0
503 +0 (岩手)鈴木祐 佐竹徹
田渕牧場
3 (岩手)小林俊彦 3盛岡1
7
B2

ダ1400

3
3
ジーパワー 3 牡7歳
56.0
488 +0 (岩手)岩本怜 欠畑圭一
駿河牧場
3盛岡1
7
B2

ダ1400

8
10
ロクイチノカガヤキ 6 牝8歳
54.0
472 +0 (岩手)高松亮 山下勇
斉藤スタッド
3盛岡1
8
3歳A

ダ1600

5
5
ヤマショウリターン 8 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)高松亮 山下勇
三輪牧場
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

6
7
オーダシティー 8 牡8歳
56.0
538 +0 (岩手)高松亮 山下勇
川上牧場
3盛岡1
10
早坂高原賞

ダ1600

6
6
ヴェリイブライト 3 牡10歳
56.0
484 +0 (岩手)岩本怜 欠畑圭一
浜本牧場
3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

8
13
シーサンプーター 10 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)岩本怜 金蘭兄弟(有)
槇本牧場
4 (岩手)新田守 3盛岡1
7
B2

ダ1400

4
4
サクセスストーリー 1 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)山本聡哉 高橋昇市
上田昭治
3盛岡1
7
B2

ダ1400

6
6
ホウオウサンドラ 7 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
森永牧場
3盛岡1
10
早坂高原賞

ダ1600

2
2
ハイパーチャージ 7 セン10歳
56.0
486 +0 (岩手)菅原辰徳 高橋敏英
グランド牧場
3盛岡1
10
早坂高原賞

ダ1600

3
3
マイネルバローネ 2 牡6歳
56.0
474 +0 (岩手)阿部英俊 高橋昇市
宮内牧場
3盛岡1
10
早坂高原賞

ダ1600

4
4
ポイントプラス 9 牡11歳
56.0
479 +0 (岩手)山本政聡 高橋昇市
稲原牧場
5 (岩手)晴山厚司 3盛岡1
1
C2十三組

ダ1200

7
7
ブライティアサンバ 1 牝5歳
54.0
488 +0 (岩手)関本淳 太田司
雅牧場
3盛岡1
4
C2十組

ダ1200

5
5
シャイニートップ 5 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
雅牧場
3盛岡1
5
C2九組

ダ1200

1
1
フラッシュイメル 4 牝5歳
54.0
401 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
メイプルファーム
3盛岡1
8
3歳A

ダ1600

2
2
コアレスクイーン 9 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)関本淳 小林昌志
雅牧場
3盛岡1
8
3歳A

ダ1600

4
4
エムワンリーフ 6 牝3歳
54.0
465 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)マネジメント・
様似共栄牧場
6 (岩手)橘友和 3盛岡1
2
C2十二組

ダ1200

1
1
ユキナ 6 牝6歳
54.0
411 +0 (岩手)大坪慎 山口久仁子
田中裕之
3盛岡1
4
C2十組

ダ1200

3
3
グレースミウ 7 牝5歳
54.0
430 +0 (岩手)大坪慎 大田恭充
宮内牧場
3盛岡1
6
B2

ダ1400

8
9
バトルクウ 8 牝6歳
54.0
493 +0 (岩手)大坪慎 大田恭充
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
3盛岡1
8
3歳A

ダ1600

1
1
エイシンナーサリー 1 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)大坪慎 湯澤寛
栄進牧場
3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

6
10
リックポコー 12 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)大坪慎 山邉浩
前田ファーム
7 (岩手)伊藤和 3盛岡1
2
C2十二組

ダ1200

4
4
ヤマニンアネッリ 1 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)小林凌 土井久美子
錦岡牧場
3盛岡1
2
C2十二組

ダ1200

7
7
ヤマニンキアラ 2 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)関本玲花 土井久美子
錦岡牧場
3盛岡1
6
B2

ダ1400

2
2
リリーブラックシー 9 牡4歳
56.0
512 +0 (岩手)塚本涼人 伊藤博
千代田牧場
3盛岡1
7
B2

ダ1400

2
2
マイティーゴールド 4 牡7歳
56.0
560 +0 (岩手)小林凌 大屋高広
ノーザンファーム
8 (岩手)三野宮通 3盛岡1
2
C2十二組

ダ1200

5
5
エルサ 7 牝7歳
54.0
461 +0 (岩手)岩本怜 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3盛岡1
6
B2

ダ1400

1
1
デンコウエポック 3 セン9歳
56.0
477 +0 (岩手)菅原辰徳 (株)アプエンテ
社台ファーム
3盛岡1
8
3歳A

ダ1600

6
6
マルケイヘイロー 2 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)木村暁 熊谷清則
三石ファーム
3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

3
3
コンバットファスト 8 牡3歳
56.0
413 +0 (岩手)高橋悠里 (株)アプエンテ
友田牧場
9 (岩手)佐々木由則 3盛岡1
2
C2十二組

ダ1200

6
6
ローリングハート 4 牝4歳
54.0
394 +0 (岩手)阿部英俊 (有)メルシー
北星村田牧場
3盛岡1
5
C2九組

ダ1200

8
8
エオリアンスケール 8 牝5歳
54.0
443 +0 (岩手)木村暁 大黒富美子
社台ファーム
3盛岡1
7
B2

ダ1400

8
9
クインズトロブラボ 9 牡9歳
56.0
499 +0 (岩手)阿部英俊 (有)メルシー
佐竹学
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

6
6
レッドダニエル 2 セン9歳
56.0
453 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
社台ファーム
10 (岩手)菅原右吉 3盛岡1
4
C2十組

ダ1200

1
1
ゼネラルアダージョ 6 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
レジェンドファーム
3盛岡1
4
C2十組

ダ1200

2
2
レチクル 8 牡4歳
56.0
451 +0 (岩手)坂口裕一 後藤順男
飯島功典
3盛岡1
6
B2

ダ1400

5
5
バカラボナセーラ 5 牝7歳
54.0
473 +0 (岩手)関本玲花 後藤順男
昭和牧場
3盛岡1
6
B2

ダ1400

7
7
コウギョウスター 6 牡6歳
56.0
498 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
11 (岩手)板垣吉則 3盛岡1
6
B2

ダ1400

4
4
スフェーン 4 牡7歳
56.0
472 +0 (岩手)小林凌 杉浦和也
笹地牧場
3盛岡1
6
B2

ダ1400

6
6
マイネルレイール 2 牡6歳
56.0
468 +0 (岩手)鈴木祐 杉浦和也
有限会社松田牧場
3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

4
5
マイファンキー 13 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)小林凌 小林祐介
ヤナガワ牧場
3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

4
6
リュウノチョッパー 5 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)坂口裕一 蓑島竜一
大北牧場
12 (岩手)佐藤祐司 3盛岡1
7
B2

ダ1400

1
1
ラトーヌシャイン 10 牝5歳
54.0
436 +0 (岩手)塚本涼人 平賀敏男
渋谷一郎
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

1
1
ポエムロビン 1 牡4歳
56.0
484 +0 (岩手)岩本怜 千葉重雄
加野牧場
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

2
2
シーセクション 5 牡8歳
56.0
457 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
岡田スタツド
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

4
4
プラトンイミシャン 4 牡8歳
56.0
476 +0 (岩手)村上忍 岩渕瑞生
上水牧場
13 (岩手)畠山信一 3盛岡1
8
3歳A

ダ1600

8
8
ハイタッチガール 7 牝3歳
55.0
439 +0 (岩手)山本聡哉 (有)新生ファーム
新生ファーム
3盛岡1
10
早坂高原賞

ダ1600

8
8
バレンティーノ 8 牝5歳
54.0
414 +0 (岩手)高松亮 吉田勝利
須崎牧場
3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

6
9
エイシンハルニレ 1 牡3歳
56.0
450 +0 (岩手)山本聡哉 吉田勝利
栄進牧場
14 (岩手)瀬戸幸一 3盛岡1
3
C2十一組

ダ1200

6
6
エタニティマリー 6 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)菅原辰徳 村島昭男
岡田スタツド
3盛岡1
5
C2九組

ダ1200

5
5
ファヴール 2 牡6歳
56.0
460 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕瑞生
社台ファーム
3盛岡1
7
B2

ダ1400

5
5
プリティドール 8 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)菅原辰徳 丸岡啓一
守矢牧場
15 (岩手)千葉博次 3盛岡1
1
C2十三組

ダ1200

1
1
ナムラピアス 3 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
林時春
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

7
8
スクリーバ 7 牝6歳
54.0
446 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
富本茂喜
3盛岡1
10
早坂高原賞

ダ1600

5
5
ユイノムテキ 4 牡6歳
56.0
472 +0 (岩手)坂口裕一 由井健太郎
萩澤俊雄
16 (岩手)齋藤雄一 3盛岡1
5
C2九組

ダ1200

4
4
ミスティックリズム 3 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)山本聡哉 古谷剛彦
岡田スタツド
3盛岡1
8
3歳A

ダ1600

7
7
トゥーナブロッサム 3 牡3歳
56.0
470 +0 (岩手)阿部英俊 薄井隆博
有限会社エスティファーム
3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

7
12
フィドル 11 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)鈴木祐 山本武司
山際牧場
17 (岩手)吉田司 3盛岡1
1
C2十三組

ダ1200

3
3
ラブリーボーイ 7 牡11歳
56.0
463 +0 (岩手)小林凌 山口良成
土居忠吉
3盛岡1
3
C2十一組

ダ1200

3
3
ベルモントセブン 8 セン12歳
56.0
482 +0 (岩手)木村暁 山口久仁子
ベルモントファーム
3盛岡1
7
B2

ダ1400

7
7
ステーロ 2 牡4歳
56.0
479 +0 (岩手)山本政聡 高橋敏英
岡田スタツド
18 (岩手)小西重征 3盛岡1
2
C2十二組

ダ1200

3
3
コメンテーター 3 牝6歳
54.0
447 +0 (岩手)山本政聡 小林弘明
大江牧場
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

5
5
アドマイヤツルギ 6 セン5歳
56.0
480 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

7
9
ヴォレグラース 11 牡7歳
56.0
451 +0 (岩手)大坪慎 長澤茂
明治牧場
19 (岩手)小林義明 3盛岡1
7
B2

ダ1400

7
8
ブライアントピース 5 牝9歳
54.0
485 +0 (岩手)高橋悠里 高橋誠
村上欽哉
3盛岡1
10
早坂高原賞

ダ1600

1
1
ゲットザグルーブ 5 牡8歳
56.0
501 +0 (岩手)山本聡哉 阿部東亜子
新冠橋本牧場
20 (岩手)酒井仁 3盛岡1
3
C2十一組

ダ1200

2
2
トリプルベル 4 牝5歳
54.0
423 +0 (岩手)塚本涼人 八嶋長久
追分ファーム
3盛岡1
8
3歳A

ダ1600

3
3
リュウノエドワード 4 牡3歳
56.0
482 +0 (岩手)塚本涼人 蓑島竜一
宝寄山拓樹
21 (岩手)伊藤和忍 3盛岡1
10
早坂高原賞

ダ1600

8
9
ウインアライバル 1 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)高橋悠里 荒井真澄
コスモヴューファーム
3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

3
4
ハッピールーラ 7 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)山本政聡 山中元夫
三木田牧場
22 (岩手)櫻田浩樹 3盛岡1
5
C2九組

ダ1200

2
2
ソリフロール 5 牝5歳
54.0
477 +0 (岩手)大坪慎 藪内正次
田中裕之
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

8
10
ノッキングオン 9 牡10歳
56.0
463 +0 (岩手)菅原辰徳 松尾正
グランド牧場
23 (岩手)村上昌幸 3盛岡1
6
B2

ダ1400

8
8
コウギョウヘイロー 1 牡6歳
56.0
425 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕道良
飛渡牧場
3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

3
3
アップバング 3 牡5歳
56.0
413 +0 (岩手)坂口裕一 大黒富美子
ノーザンファーム
24 (岩手)鈴木七郎 3盛岡1
8
3歳A

ダ1600

8
9
レールガン 5 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)高橋悠里 Iレーシング(株)
岡田スタツド
25 (岩手)佐藤浩一 3盛岡1
9
B2一組

ダ1600

8
11
ローズドクレア 10 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)山本聡哉 菊池一之
対馬正
26 (岩手)佐藤敏彦 3盛岡1
4
C2十組

ダ1200

4
4
ハルノタビ 4 牝5歳
54.0
409 +0 (岩手)鈴木祐 畠山勝武
スガタ牧場
27 (岩手)飯田弘道 3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

1
1
オルレアンシェリ 9 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)陶文峰 徳田直樹
有限会社グッドラック・ファーム
28 (岩手)千葉幸喜 3盛岡1
4
C2十組

ダ1200

8
8
トオルンバ 2 牡5歳
56.0
462 +0 (岩手)岩本怜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
29 (佐賀)真島元徳 3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

2
2
エアーポケット 4 牡3歳
56.0
473 +0 (金沢)吉原寛人 原久美子
佐々木恵一
30 (北海道)米川昇 3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

5
7
フジノロケット 2 牡3歳
56.0
450 +0 (岩手)菅原辰徳 藤沢和徳
WingFarm
31 (岩手)村上実 3盛岡1
1
C2十三組

ダ1200

2
2
ウインラングロワ 4 牡7歳
56.0
460 +0 (岩手)関本玲花 佐々木寛明
増本牧場
32 (岩手)佐藤雅彦 3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

5
8
アンズビジン 6 牝3歳
54.0
380 +0 (岩手)高松亮 乙訓史樹
富田恭司
33 (岩手)石川栄 3盛岡1
5
C2九組

ダ1200

6
6
プリンスハート 6 牡4歳
56.0
480 +0 (岩手)小林凌 吉田喜代司
前川隆則
34 (船橋)新井清重 3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

7
11
ポピュラーソング 14 牝3歳
54.0
422 +0 (大井)岡部誠 檜森高史
中館牧場
35 (岩手)高橋純 3盛岡1
5
C2九組

ダ1200

7
7
プロポーズ 7 牝4歳
54.0
453 +0 (岩手)高橋悠里 前田亘輝
千代田牧場
36 (岩手)菅原勲 3盛岡1
11
オパールカップ(M2

芝1700

8
14
ナーリー 3 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)村上忍 (株)グランデオーナ
対馬正

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。