競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月6日(月)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)三野宮通 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

4
4
アイアンルビー 6 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)関本玲花 熊谷孝也
大道牧場
5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

4
4
ニジノハシ 6 牡3歳
56.0
440 +0 (岩手)高橋悠里 (株)アプエンテ
真壁信一
5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

8
9
キーナッツ 3 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
小泉牧場
5水沢5
5
C2九組

ダ1300

7
7
ベストロード 3 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)関本玲花 後藤順男
浦河小林牧場
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

5
5
コンバットダイヤ 8 牝7歳
54.0
432 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
岡田スタツド
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

1
1
デルマミダレガミ 3 牝6歳
54.0
420 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
社台ファーム
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

5
5
ウーマンレジェンド 9 牝5歳
54.0
495 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
千代田牧場
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

4
4
ラベンダーパープル 2 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)関本淳 川村初美
ノーザンファーム
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

8
10
ジョーカリン 10 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)岩本怜 上田けい子
平野牧場
2 (岩手)櫻田康二 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

3
3
チャンチキ 2 牝3歳
54.0
458 +0 (岩手)高松亮 吉川真ノ介
社台ファーム
5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

5
5
ユリアンナ 3 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)山本政聡 (株)レックス
岡田スタツド
5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

3
3
ウィナーズバラード 7 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)鈴木祐 吉川真ノ介
市川フアーム
5水沢5
3
C2

ダ850

8
10
キタスクワート 9 牡6歳
56.0
470 +0 (岩手)鈴木祐 北村守彦
北村牧場
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

6
6
ビーサエッタ 4 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)鈴木祐 馬場祥晃
帰山清貴
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

4
4
セイカメテオライト 5 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)鈴木祐 乙訓史樹
シンユウフアーム
3 (岩手)城地俊光 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

8
8
サニージューク 7 牝5歳
54.0
458 +0 (岩手)南郷家全 結城喜一
フジワラフアーム
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

3
3
タンブラン 4 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
西村和夫
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

7
8
ミステリーモリオン 7 牡6歳
56.0
481 +0 (岩手)南郷家全 結城喜一
中橋正
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

7
7
ウインスペリウス 6 牡5歳
56.0
430 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
コスモヴューファーム
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

5
5
クインズシナモン 9 牝4歳
54.0
463 +0 (岩手)南郷家全 吉田朋之
松田牧場
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

6
8
ゲイルバローズ 2 牡6歳
56.0
448 +0 (岩手)大坪慎 小橋亮太
富田牧場
4 (岩手)菅原右吉 5水沢5
3
C2

ダ850

3
3
ゼネラルアダージョ 6 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
レジェンドファーム
5水沢5
4
C2十組

ダ1300

4
4
アマポーラ 6 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

4
4
メモリアルウッド 2 牡8歳
56.0
506 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
出口牧場
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

2
2
ソウダチ 9 牡5歳
56.0
437 +0 (岩手)塚本涼人 後藤順男
高橋義浩
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

5
6
シャムゴッド 11 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)菅原辰徳 後藤順男
下河辺牧場
5 (岩手)佐藤雅彦 5水沢5
3
C2

ダ850

4
4
トップシークレット 7 牝6歳
54.0
475 +0 (岩手)塚本涼人 井手慶祐
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

3
3
タイセイターゲット 3 牡5歳
56.0
516 +0 (岩手)高松亮 佐藤弘樹
有限会社中田牧場
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

6
6
ウップスアデイジイ 7 牡8歳
56.0
551 +0 (岩手)菅原辰徳 前田敏文
ノーザンファーム
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

8
11
ミオリパヤヤーム 6 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)高松亮 瀬谷隆雄
社台ファーム
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

2
2
プラネットナイン 9 牝6歳
54.0
503 +0 (岩手)高松亮 佐藤弘樹
ShallFarm
6 (岩手)佐々木由則 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

1
1
エオリアンスケール 7 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
社台ファーム
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

8
8
アルファルミナス 6 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)菅原辰徳 谷謙介
アサヒ牧場
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

4
4
モエレキンジトウ 1 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)木村暁 大黒富美子
中村和夫
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

1
1
ファイトウィン 5 牝7歳
54.0
451 +0 (岩手)坂口裕一 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

6
6
アリッサム 4 牝7歳
54.0
480 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
有限会社新冠タガノファーム
7 (岩手)板垣吉則 5水沢5
8
C2六組

ダ1400

7
7
リーディングエアー 10 牡9歳
56.0
497 +0 (岩手)小林凌 林叔瑞
笠松牧場
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

3
3
メイクミーラフ 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)高橋悠里 八百板生
カナイシスタッド
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

5
5
ボルドープラージュ 1 牝4歳
56.0
445 +0 (岩手)高橋悠里 シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

8
8
ボルドーリブロン 8 牝3歳
53.0
455 +0 (岩手)菅原辰徳 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

8
9
ピアノイッチョウ 2 牝6歳
56.0
555 +0 (岩手)山本聡哉 小林祐介
中神牧場
8 (岩手)櫻田浩樹 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

5
5
セントオブウーマン 55 牝5歳
54.0
418 +0 (岩手)坂口裕一 桜井忠隆
日高大洋牧場
5水沢5
5
C2九組

ダ1300

1
1
アートノーブル 9 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)菅原辰徳 森山進
タイヘイ牧場
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

1
1
アシャカータ 2 牡5歳
56.0
430 +0 (岩手)高松亮 吉冨学
谷川牧場
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

7
8
ゼットオラシオン 1 牡4歳
56.0
502 +0 (岩手)坂口裕一 安彦公一
飛野牧場
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

7
8
トリックコンボ 11 牡6歳
56.0
470 +0 (岩手)大坪慎 松尾正
松尾豊
9 (岩手)平澤芳三 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

5
5
エイシンポピュラー 2 牝4歳
54.0
392 +0 (岩手)木村暁 松田敬一
栄進牧場
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

7
7
ビックアイソン 5 牡8歳
56.0
467 +0 (岩手)塚本涼人 芦信雄
北光牧場
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

3
3
ハナミン 5 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)岩本怜 小橋亮太
高澤俊雄
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

8
11
トウショウレイダー 2 牡7歳
56.0
467 +0 (岩手)塚本涼人 松田敬一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

3
3
トチノコンコルド 12 牡6歳
56.0
510 +0 (岩手)岩本怜 松田敬一
田中春美
10 (岩手)工藤裕孝 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

2
2
レヴドゥトゥース 3 セン4歳
56.0
458 +0 (岩手)山本政聡 柳瀬祐太
岡野牧場
5水沢5
5
C2九組

ダ1300

6
6
ハバネロ 8 牝4歳
54.0
418 +0 (岩手)大坪慎 結城喜一
三石川上牧場
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

1
1
スマートレジェンド 5 牡8歳
56.0
490 +0 (岩手)山本政聡 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

4
4
アルカサル 3 セン7歳
56.0
520 +0 (岩手)鈴木祐 結城喜一
ノーザンファーム
11 (岩手)伊藤和 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

6
6
ヤマニンスパツィオ 2 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 土井久美子
錦岡牧場
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

6
6
エイカイボルト 4 牡4歳
56.0
429 +0 (岩手)山本聡哉 山中元夫
追分ファーム
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

5
5
ヤマニンセノーテ 8 牝5歳
54.0
451 +0 (岩手)陶文峰 土井久美子
錦岡牧場
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

8
12
マツカゼ 10 牡5歳
56.0
522 +0 (岩手)小林凌 鶴谷義雄
BarronstownStud
12 (岩手)齋藤雄一 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

8
8
トゥーナムーン 7 牝3歳
54.0
503 +0 (岩手)菅原辰徳 薄井隆博
中原牧場
5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

7
7
レヴィ 2 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)坂口裕一 松谷翔太
社台ファーム
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

8
9
ブリュレ 2 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)高松亮 山本武司
ラツキー牧場
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

5
5
ソーグレア 1 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)高松亮 岡崎淳
追分ファーム
13 (岩手)畠山信一 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

1
1
ニシノシロイビジョ 9 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)小林凌 前田敏文
日進牧場
5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

6
6
シャンシー 8 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)塚本涼人 谷謙介
社台ファーム
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

2
2
スノーガーデン 4 牝5歳
54.0
492 +0 (岩手)坂口裕一 天笠哲勇
浜本牧場
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

7
9
マイネルエメ 1 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)山本聡哉 湯澤久徳
ビッグレッドファーム
14 (岩手)小西重征 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

2
2
ラコンコルド 5 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)山本政聡 長澤茂
Mr.&Mrs.AlMazzet
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

8
9
ワンモアベット 3 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)大坪慎 山田康文
ハーモニーストックファーム
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

3
3
アドマイヤコメット 3 牝4歳
54.0
480 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
辻牧場
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

4
4
アドマイヤクィーン 6 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)関本淳 松井淳二
ノーザンファーム
15 (岩手)晴山厚司 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

7
8
ネイチャーローズ 4 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)関本淳 井上修一
元茂牧場
5水沢5
5
C2九組

ダ1300

8
9
フラッシュイメル 6 牝5歳
54.0
400 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
メイプルファーム
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

2
2
エムワンスプリング 9 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)関本淳 (株)マネジメント・
山田昇史
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

2
2
ディープチル 1 牝8歳
54.0
440 +0 (岩手)関本淳 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
16 (岩手)村上実 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

8
10
シュガーミー 1 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)阿部英俊 岩渕瑞生
大江牧場
5水沢5
3
C2

ダ850

6
6
ウィズデライト 3 牝5歳
54.0
456 +0 (岩手)高橋悠里 西村隆平
スカイビーチステーブル
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

7
8
ダンストーンラヴ 8 牝7歳
54.0
437 +0 (岩手)塚本涼人 伊藤孝治
本桐牧場
17 (岩手)瀬戸幸一 5水沢5
3
C2

ダ850

1
1
リュウグウオー 1 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)山本政聡 深澤朝房
シンボリ牧場
5水沢5
4
C2十組

ダ1300

7
7
ミルコメダ 5 牡5歳
56.0
460 +0 (岩手)高松亮 千葉浩
ノーザンファーム
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

4
4
マイラバー 4 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉浩
庄野牧場
18 (岩手)及川良春 5水沢5
3
C2

ダ850

2
2
タイセイラビッシュ 8 牡8歳
56.0
487 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
ノーザンファーム
5水沢5
3
C2

ダ850

7
8
ヴァルス 10 牡4歳
56.0
500 +0 (岩手)木村暁 前田敏文
槇本牧場
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

6
6
パッションアイコ 1 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
有限会社中田牧場
19 (岩手)佐藤祐司 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

8
9
ドーモスイマセン 9 牝6歳
54.0
443 +0 (岩手)菅原辰徳 木村良明
高野牧場
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

8
10
クラヴィクトリー 6 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)坂口裕一 倉見利弘
倉見牧場
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

7
10
スクープショット 7 牡4歳
56.0
475 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場
20 (岩手)橘友和 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

1
1
アンジュドーレ 4 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)山本聡哉 大田恭充
荒谷牧場
5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

6
6
フィリップクロノス 8 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)鈴木祐 田中健一
ゼットステーブル
5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

7
7
キョウエイブラック 5 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)大坪慎 長塩豊
モリナガファーム
21 (岩手)飯田弘道 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

2
2
ポレーナ 5 牝3歳
54.0
387 +0 (岩手)南郷家全 太田雅貴
ビッグレッドファーム
5水沢5
3
C2

ダ850

5
5
シェヴェルニー 2 牝7歳
54.0
447 +0 (岩手)高松亮 太田雅貴
社台ファーム
5水沢5
3
C2

ダ850

8
9
ニシノアップルパイ 4 牡6歳
56.0
500 +0 (岩手)山本聡哉 矢部美穂
棚川光男
22 (岩手)佐藤敏彦 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

3
3
フィルハーモニー 4 牝5歳
54.0
516 +0 (岩手)鈴木祐 薄井隆博
ビッグレッドファーム
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

8
10
アイニイ 10 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)大坪慎 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

1
1
イノセントラヴ 5 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)山本政聡 八嶋長久
スマイルファーム
23 (岩手)村上昌幸 5水沢5
6
C2八組

ダ1400

1
1
ビップサタン 7 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)坂口裕一 千葉博
ノーザンファーム
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

8
10
アンティオキア 8 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)坂口裕一 千葉博
松田牧場
24 (岩手)小林義明 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

5
5
インボルク 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)高橋悠里 遠藤正廣
ノーザンファーム
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

2
2
ルーナセレナータ 9 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)山本政聡 吉田好雄
山岡牧場
25 (岩手)新田守 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

7
7
イエローナイフ 3 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)陶文峰 植田信行
シンボリ牧場
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

7
7
トーセンオパール 7 牝4歳
56.0
418 +0 (岩手)陶文峰 高橋敏英
有限会社エスティファーム
26 (岩手)酒井仁 5水沢5
3
C2

ダ850

7
7
グッバイサマー 5 牝6歳
54.0
435 +0 (岩手)岩本怜 澤田孝之
小河豊水
5水沢5
5
C2九組

ダ1300

4
4
サンチルネッタ 1 牝4歳
54.0
448 +0 (岩手)塚本涼人 石川祐介
城地牧場
27 (岩手)伊藤和忍 5水沢5
10
C1二組

ダ1600

1
1
アメジストヴェイグ 10 牡4歳
56.0
510 +0 (岩手)山本聡哉 アークフロンティア(
ノーザンファーム
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

6
7
ヘヴンズコーヴ 8 牡4歳
56.0
435 +0 (岩手)岩本怜 (株)YGGDRAS
(有)社台コーポレーション白老ファーム
28 (岩手)菅原勲 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

2
2
キールカーディナル 1 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)関本淳 高橋一己
ノーザンファーム
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

7
9
ティーアウリイ 4 牝5歳
54.0
421 +0 (岩手)阿部英俊 伊藤真継
いとう牧場
29 (岩手)鈴木七郎 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

8
8
メイショウサザナミ 4 牝4歳
54.0
486 +0 (岩手)高橋悠里 Iレーシング(株)
三木田明仁
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

8
9
ドリームシイ 7 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)高橋悠里 吉田釀治
グラストレーニングセンター
30 (岩手)関本浩司 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

5
5
ラブマリリン 10 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)関本玲花 内山一郎
荻伏三好フアーム
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

3
3
ネオヴァリアント 5 牡9歳
56.0
490 +0 (岩手)関本玲花 小橋亮太
社台ファーム
31 (岩手)吉田司 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

2
2
ウインダイバー 7 牡5歳
56.0
480 +0 (岩手)小林凌 谷謙介
コスモヴューファーム
32 (岩手)千葉博次 5水沢5
8
C2六組

ダ1400

6
6
シントークロヒメ 6 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
静内山田牧場
33 (岩手)石川栄 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

3
3
マキバハミドリ 1 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)小林凌 後藤順男
赤石久夫
34 (岩手)小林俊彦 5水沢5
11
C1一組

ダ1600

6
7
シエロアスール 8 牝7歳
54.0
486 +0 (岩手)木村暁 前田敏文
日進牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。