競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年6月2日(火)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)三野宮通 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

3
3
ニシノジェイピー 4 牡3歳
56.0
441 +0 (岩手)岩本怜 安藤浩也
本桐牧場
2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

4
4
リンラン 7 牝4歳
54.0
465 +0 (岩手)高橋悠里 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

5
5
ラベンダーパープル 1 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)関本淳 川村初美
ノーザンファーム
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

6
6
ブルベアクレソン 9 牡5歳
56.0
441 +0 (岩手)高橋悠里 (株)アプエンテ
猿倉牧場
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

5
5
ティラール 6 牝6歳
54.0
432 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
アラキフアーム
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

1
1
アゼツライト 5 牡5歳
56.0
494 +0 (岩手)高橋悠里 井田莊一郎
細川牧場
2盛岡3
7
B2

ダ1000

2
2
フリームーヴメント 6 牡7歳
56.0
464 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
三嶋牧場
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

6
6
クラバウターマン 56 牡9歳
56.0
0 +0 (岩手)岩本怜 男澤喜惠子
内藤牧場
2 (岩手)千葉幸喜 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

4
4
パッヘルベル 56 セン3歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 小原準一郎
槇本牧場
2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

8
10
レパルス 8 牝3歳
54.0
530 +0 (岩手)陶文峰 熊谷貴之
社台ファーム
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

1
1
エイシンニトロ 2 牡7歳
56.0
528 +0 (岩手)山本政聡 前田敏文
BreretonC.Jones
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

5
5
スガノブリランテ 6 牡5歳
56.0
453 +0 (岩手)塚本涼人 岩城光一
沖田哲夫
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

8
8
ニシノゲンキマル 3 牡9歳
56.0
496 +0 (岩手)高松亮 高橋誠
高昭牧場
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

6
6
ウインハートビート 6 牡7歳
56.0
491 +0 (岩手)山本聡哉 根田喜久雄
コスモヴューファーム
3 (岩手)櫻田浩樹 2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

8
10
パラボラ 3 セン6歳
56.0
496 +0 (岩手)大坪慎 前田敏文
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

2
2
コンチパーティー 6 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)大坪慎 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

7
8
トモジャナイト 3 牡4歳
56.0
506 +0 (岩手)鈴木祐 吉冨学
畠山牧場
2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

1
1
カヌレ 3 牝5歳
54.0
419 +0 (岩手)阿部英俊 山本武司
小屋畑和久
2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

3
3
ノッキングオン 8 牡10歳
56.0
455 +0 (岩手)坂口裕一 松尾正
グランド牧場
4 (岩手)櫻田康二 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

8
9
ムラサメ 2 セン3歳
56.0
454 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
グランド牧場
2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

7
7
ヴィクトリーパワー 9 牡6歳
56.0
454 +0 (岩手)鈴木祐 大坪邦夫
川向高橋育成牧場
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

7
8
ロイヤルバースデー 10 牡5歳
56.0
461 +0 (岩手)鈴木祐 奥平眞治
社台ファーム
2盛岡3
8
B2

ダ1000

6
6
ヒシコスマー 4 セン5歳
56.0
514 +0 (岩手)鈴木祐 乙訓史樹
厚賀古川牧場
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

8
9
リュウジン 4 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)鈴木祐 西村專次
船越伸也
5 (岩手)城地俊光 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

1
1
ルートニイサンロク 10 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
木村牧場
2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

5
5
ビービールチル 10 牝7歳
54.0
487 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
中本牧場
2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

8
9
ミステリーモリオン 8 牡6歳
56.0
490 +0 (岩手)岩本怜 結城喜一
中橋正
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

5
5
タイガーパンチ 10 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
フジワラフアーム
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

3
3
ペイシャマキアージ 7 牝4歳
54.0
484 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
日高大洋牧場
6 (岩手)佐藤浩一 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

1
1
マハロモアナ 6 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)塚本涼人 菊池一之
対馬正
2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

3
3
アラノボル 3 牡7歳
56.0
463 +0 (岩手)山本聡哉 高橋一己
アラキフアーム
2盛岡3
8
B2

ダ1000

1
1
ブルベアナガイモ 8 牡5歳
56.0
487 +0 (岩手)大坪慎 横山育生
小倉光博
2盛岡3
8
B2

ダ1000

8
10
ローズドクレア 3 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)山本聡哉 菊池一之
対馬正
2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

8
8
アルアンダルス 4 牡6歳
56.0
495 +0 (岩手)山本聡哉 鈴木雅俊
社台ファーム
7 (岩手)飯田弘道 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

2
2
ソドゥバスク 5 牡3歳
56.0
474 +0 (岩手)高松亮 北原大史
田原橋本牧場
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

8
9
ヴェルサイユコート 7 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)山本政聡 西田順彦
佐藤勝秀
2盛岡3
7
B2

ダ1000

3
3
フォローユアハート 3 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)山本政聡 小橋亮太
グランド牧場
2盛岡3
8
B2

ダ1000

8
9
ホクセンシシオー 6 牡4歳
56.0
520 +0 (岩手)山本政聡 大野裕
酒井亨
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

4
4
メガビックジョン 5 牡8歳
56.0
452 +0 (岩手)高松亮 山田武雄
ワールドファーム
8 (岩手)佐々木由則 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

2
2
クロスザオーシャン 5 牡4歳
56.0
470 +0 (岩手)阿部英俊 欠畑圭一
高松牧場
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

3
3
オイランドウチュウ 4 牝5歳
54.0
447 +0 (岩手)坂口裕一 (有)メルシー
厚賀古川牧場
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

2
2
シンボリタピット 7 牡8歳
56.0
500 +0 (岩手)菅原辰徳 谷謙介
TakahiroWada
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

3
3
ワンダフルキングス 1 牡6歳
56.0
449 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
城市公
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

8
8
レッドダニエル 3 セン9歳
56.0
447 +0 (岩手)阿部英俊 谷謙介
社台ファーム
9 (岩手)板垣吉則 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

6
6
ノーブルフェアリー 8 牝3歳
54.0
485 +0 (岩手)小林凌 吉木伸彦
槇本牧場
2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

4
4
ノーブルブレイド 2 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)山本聡哉 吉木伸彦
松田牧場
2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

8
9
ジーランディア 5 牝3歳
54.0
510 +0 (岩手)小林凌 手嶋康雄
村下農場
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

6
6
ソムタム 2 牝5歳
54.0
459 +0 (岩手)山本聡哉 杉浦和也
松本牧場
2盛岡3
8
B2

ダ1000

7
8
ウインタリエンテ 7 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)小林凌 杉浦和也
コスモヴューファーム
10 (岩手)晴山厚司 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

7
7
ゲンパチビーム 3 牡3歳
56.0
427 +0 (岩手)関本淳 田中徳夫
沖田博志
2盛岡3
7
B2

ダ1000

6
6
マノラム 9 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)関本淳 安川雅博
ToothandKent,Inc,
2盛岡3
8
B2

ダ1000

7
7
コアレスダンサー 9 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
雅牧場
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

4
4
ネイチャーモルサム 8 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)関本淳 井上修一
浦河土肥牧場
11 (岩手)佐藤雅彦 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

8
10
タイセイプレイヤー 6 牡3歳
56.0
445 +0 (岩手)坂口裕一 石川諭
谷川牧場
2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

2
2
ホワイトエース 1 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)高松亮 栗山正
U・M・A
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

8
9
タイセイターゲット 7 牡5歳
56.0
514 +0 (岩手)高松亮 佐藤弘樹
有限会社中田牧場
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

2
2
キーポジション 8 牡5歳
56.0
457 +0 (岩手)塚本涼人 増田兼良
大林ファーム
12 (岩手)畠山信一 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

3
3
モモイロキッス 3 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)山本政聡 鈴木雅俊
米田牧場
2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

7
8
キャッチヒストリー 4 牡6歳
56.0
484 +0 (岩手)高松亮 吉田勝利
岡田牧場
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

8
9
カフェガーネット 7 牝6歳
54.0
453 +0 (岩手)高橋悠里 西川光一
三石橋本牧場
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

7
7
サンシャンペーン 5 牡5歳
56.0
481 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
大川牧場
13 (岩手)酒井仁 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

6
6
フォルフネ 7 牡3歳
56.0
495 +0 (岩手)塚本涼人 八嶋長久
大北牧場
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

1
1
カハラレインボー 4 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)塚本涼人 八嶋長久
賀張中川牧場
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

4
4
カラスミヤビ 4 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)阿部英俊 鈴木雅俊
千代田牧場
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

7
8
ゼルター 2 牡4歳
56.0
489 +0 (岩手)塚本涼人 八嶋長久
Grafu.Grafinv.St
14 (岩手)菅原勲 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

7
8
セントガブリエル 1 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)山本聡哉 馬目卓
辻牧場
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

3
3
デルマロンシャン 5 牡4歳
56.0
455 +0 (岩手)阿部英俊 高橋一己
社台ファーム
2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

5
5
ヒロイックサーガ 5 セン7歳
56.0
497 +0 (岩手)関本淳 岩渕瑞生
パカパカファーム
15 (岩手)佐藤祐司 2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

3
3
トーアチチカカ 1 牡8歳
56.0
507 +0 (岩手)山本聡哉 山本茂
トーア牧場
2盛岡3
8
B2

ダ1000

5
5
バカラボナセーラ 10 牝7歳
54.0
472 +0 (岩手)菅原辰徳 後藤順男
昭和牧場
2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

6
6
シーセクション 6 牡8歳
56.0
460 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
岡田スタツド
16 (岩手)及川良春 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

5
5
シュガートウショウ 9 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
三石川上牧場
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

4
4
メイショウリボベジ 9 牝5歳
54.0
428 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
岡部牧場
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

7
7
ラプズベスト 8 牡5歳
56.0
481 +0 (岩手)菅原辰徳 大黒富美子
槇本牧場
17 (岩手)石川栄 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

7
8
モハラヒメ 6 牝3歳
54.0
415 +0 (岩手)岩本怜 井田莊一郎
岡田スタツド
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

4
4
マルケイインパルス 2 牡6歳
56.0
468 +0 (岩手)岩本怜 熊谷清則
北田剛
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

8
10
イチネンセイ 1 セン9歳
56.0
496 +0 (岩手)阿部英俊 佐藤良男
熊沢牧場
18 (岩手)小西重征 2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

7
7
ヴォレグラース 9 牡7歳
56.0
457 +0 (岩手)大坪慎 長澤茂
明治牧場
2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

8
9
アドマイヤコメット 1 牝4歳
54.0
478 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
辻牧場
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

7
7
アドマイヤツルギ 2 セン5歳
56.0
481 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
19 (岩手)鈴木七郎 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

1
1
シェーブルドール 7 牝3歳
54.0
472 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
千代田牧場
2盛岡3
7
B2

ダ1000

7
7
サンエイスターダム 8 牡5歳
56.0
471 +0 (岩手)阿部英俊 鈴木雅俊
イワミ牧場
2盛岡3
7
B2

ダ1000

8
8
サンエイイーグル 1 牝5歳
54.0
458 +0 (岩手)高橋悠里 鈴木雅俊
高橋フアーム
20 (岩手)橘友和 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

6
6
ハワイアンブリーズ 1 牝5歳
54.0
421 +0 (岩手)大坪慎 谷口祐人
社台ファーム
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

8
10
レディポワソン 9 牝4歳
54.0
482 +0 (岩手)大坪慎 近藤克麿
カタオカフアーム
2盛岡3
8
B2

ダ1000

4
4
スキーマー 1 牡6歳
56.0
473 +0 (岩手)岩本怜 (株)TESORO
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
21 (岩手)吉田司 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

5
5
フォルエレノア 9 牝3歳
54.0
379 +0 (岩手)塚本涼人 八嶋長久
木村牧場
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

6
6
エイシンオプション 5 牡4歳
56.0
448 +0 (岩手)菅原辰徳 谷謙介
栄進牧場
2盛岡3
8
B2

ダ1000

2
2
ステーロ 5 牡4歳
56.0
480 +0 (岩手)木村暁 高橋敏英
岡田スタツド
22 (岩手)齋藤雄一 2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

1
1
コピーライター 10 セン10歳
56.0
535 +0 (岩手)高松亮 薄井隆博
米田牧場
2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

2
2
スペイシー 7 牡5歳
56.0
458 +0 (岩手)鈴木祐 大野春男
社台ファーム
23 (岩手)伊藤和 2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

7
7
ダテノトライアンフ 3 牡9歳
56.0
472 +0 (岩手)小林凌 前田敏文
関兵牧場
2盛岡3
8
B2

ダ1000

3
3
マイティーゴールド 2 牡7歳
56.0
571 +0 (岩手)高松亮 大屋高広
ノーザンファーム
24 (岩手)瀬戸幸一 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

7
7
レイワンダー 4 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉浩
下河辺牧場
2盛岡3
7
B2

ダ1000

8
9
プリティドール 2 牝4歳
54.0
472 +0 (岩手)菅原辰徳 丸岡啓一
守矢牧場
25 (岩手)千葉博次 2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

5
5
スクリーバ 4 牝6歳
54.0
442 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
富本茂喜
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

8
9
リンネルクロス 9 牝6歳
54.0
418 +0 (岩手)岩本怜 山地真吾
千代田牧場
26 (岩手)新田守 2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

2
2
ジェードグリーン 8 セン6歳
56.0
458 +0 (岩手)陶文峰 植田信行
ノーザンファーム
27 (岩手)伊藤和忍 2盛岡3
7
B2

ダ1000

1
1
フィールドスカイ 7 牝6歳
54.0
440 +0 (岩手)山本聡哉 阪田英裕
ベルモントファーム
28 (岩手)高橋純 2盛岡3
7
B2

ダ1000

4
4
ヒナクイックワン 4 牡5歳
56.0
488 +0 (岩手)坂口裕一 西村亮二
川島牧場
29 (岩手)小林俊彦 2盛岡3
7
B2

ダ1000

5
5
ジーパワー 5 牡7歳
56.0
498 +0 (岩手)高松亮 欠畑圭一
駿河牧場
30 (岩手)村上実 2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

4
4
マツリダバッハ 2 牡7歳
56.0
481 +0 (岩手)菅原辰徳 高橋文枝
社台ファーム
31 (岩手)村上昌幸 2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

1
1
エクスポーネント 1 牡4歳
56.0
446 +0 (岩手)坂口裕一 及川謙三
木村秀則
32 (岩手)工藤裕孝 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

8
10
フォワードプッシュ 2 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)山本政聡 鈴木正浩
静内フジカワ牧場
33 (岩手)平澤芳三 2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

2
2
クロコダイルロック 8 牡7歳
56.0
466 +0 (岩手)木村暁 (株)ボンズ
グランド牧場
34 (岩手)菅原右吉 2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

7
7
コウギョウハンサム 6 牡10歳
56.0
468 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
下河辺牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。