競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年5月31日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (岩手)平澤芳三 2盛岡1
1
C2十五組

ダ1200

2
2
オレノソラ 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)大坪慎 太田雅貴
新井昭二
2盛岡1
2
C2十四組

ダ1200

6
6
サミシガリヤノユメ 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)大坪慎 小橋亮太
谷川牧場
2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

7
7
ベターオフ 0 牝7歳
54.0
0 +0 (岩手)岩本怜 松田敬一
笠松牧場
2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

3
3
ビックアイソン 0 牡8歳
56.0
0 +0 (岩手)大坪慎 芦信雄
北光牧場
2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

6
6
パスファインダー 0 牡9歳
56.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 (株)ボンズ
ノーザンファーム
2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

2
2
ラルゴスパーダ 0 セン10歳
56.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 松田敬一
社台ファーム
2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

5
5
ゴールドフィルド 0 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)大坪慎 松田敬一
チェスナットファーム
2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

2
2
マツリダダイキチ 0 セン6歳
56.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 高橋文枝
社台ファーム
2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

3
3
シゲルサファイア 0 セン4歳
56.0
0 +0 (岩手)大坪慎 伏田知義
グランド牧場
2 (岩手)三野宮通 2盛岡1
2
C2十四組

ダ1200

3
3
エルサ 0 牝7歳
54.0
0 +0 (岩手)岩本怜 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2盛岡1
4
3歳

ダ1000

2
2
コンバットファスト 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
友田牧場
2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

4
4
ベストロード 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)岩本怜 後藤順男
浦河小林牧場
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

2
2
マツリダピーナッツ 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)大坪慎 後藤順男
川上牧場
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

7
8
ブラックギムレット 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 (株)アプエンテ
岡田スタツド
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

8
10
ウーマンレジェンド 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)岩本怜 (株)アプエンテ
千代田牧場
2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

7
7
ハニーコーン 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)岩本怜 中澤加那子
川上悦夫
2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

7
8
デンコウエポック 0 セン9歳
56.0
0 +0 (岩手)陶文峰 (株)アプエンテ
社台ファーム
3 (岩手)城地俊光 2盛岡1
1
C2十五組

ダ1200

6
6
ココミント 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)南郷家全 石田正胤
石田牧場
2盛岡1
2
C2十四組

ダ1200

2
2
アイファーフライト 0 セン5歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 遠藤喜和
静内山田牧場
2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

1
1
ユアハピネス 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 藤村忠三郎
清水牧場
2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

6
6
タンブラン 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 小橋亮太
西村和夫
2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

8
10
シャドウシティー 0 牡9歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 小橋亮太
社台ファーム
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

6
6
ヴァーナルデイズ 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

4
4
スカイルーク 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 大黒富美子
荒谷牧場
4 (岩手)晴山厚司 2盛岡1
2
C2十四組

ダ1200

4
4
カンズ 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)関本淳 太田司
前谷武志
2盛岡1
2
C2十四組

ダ1200

8
9
チビッコギャング 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 昆亜紀夫
大狩部牧場
2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

4
4
シャイニートップ 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)関本淳 昆亜紀夫
雅牧場
2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

7
7
ヤマタケデュック 0 牝9歳
54.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム
2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

1
1
シャーク 0 セン11歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 クリエイトさくら(有
カタオカフアーム
2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

4
4
シャイニームーン 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)関本淳 小林昌志
雅牧場
5 (岩手)飯田弘道 2盛岡1
4
3歳

ダ1000

4
4
ヒガシブレーヴ 0 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)南郷家全 金野博幸
ヤナガワ牧場
2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

8
9
ブラックキングダム 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)関本淳 北原大史
シンボリ牧場
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

4
4
シェヴェルニー 0 牝7歳
54.0
0 +0 (岩手)高松亮 太田雅貴
社台ファーム
2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

3
3
エドノマツカゼ 0 セン10歳
56.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 遠藤喜和
出口牧場
2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

6
7
ヴェゼール 0 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)小林凌 大黒富美子
中神牧場
6 (岩手)小林俊彦 2盛岡1
4
3歳

ダ1000

7
9
ヤマショウリターン 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 山下勇
三輪牧場
2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

5
5
アポロノホウリン 0 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 石川祐介
天羽禮治
2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

5
5
ケルヴィンサイド 0 牡9歳
56.0
0 +0 (岩手)岩本怜 欠畑圭一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

6
8
ピンクキャンディー 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 千葉重雄
辻牧場
2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

4
4
オーダシティー 0 牡8歳
56.0
0 +0 (岩手)高松亮 山下勇
川上牧場
7 (岩手)小西重征 2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

7
7
コメンテーター 0 牝6歳
54.0
0 +0 (岩手)山本政聡 小林弘明
大江牧場
2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

8
10
アドマイヤスカイ 0 牡8歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
ノーザンファーム
2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

7
10
アドマイヤテン 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 近藤旬子
ノーザンファーム
2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

6
6
アドマイヤサン 0 セン5歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 松井淳二
レイクヴィラファーム
8 (岩手)小林義明 2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

2
2
インボルク 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 遠藤正廣
ノーザンファーム
2盛岡1
4
3歳

ダ1000

7
10
サンサダンサー 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)関本淳 伊藤裕一
木田牧場
2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

7
9
ゲットザグルーブ 0 牡8歳
56.0
0 +0 (岩手)関本淳 阿部東亜子
新冠橋本牧場
2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

8
12
ヤマトタケル 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 阿部東亜子
田中春美
9 (岩手)佐々木由則 2盛岡1
1
C2十五組

ダ1200

4
4
ローリングハート 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 (有)メルシー
北星村田牧場
2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

1
1
クロスビーム 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 佐々木崇
細川農場
2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

3
3
エオリアンスケール 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)木村暁 大黒富美子
社台ファーム
2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

5
5
クインズトロブラボ 0 牡9歳
56.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 (有)メルシー
佐竹学
10 (岩手)工藤裕孝 2盛岡1
1
C2十五組

ダ1200

5
5
アガパンサス 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)山本政聡 牧野好行
上水牧場
2盛岡1
2
C2十四組

ダ1200

8
8
デュエットソング 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 結城喜一
藤沢牧場
2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

8
9
レヴドゥトゥース 0 セン4歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 柳瀬祐太
岡野牧場
2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

6
6
コトブキアゲート 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)岩本怜 尾上松壽
笹川大晃牧場
11 (岩手)菅原右吉 2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

4
4
レチクル 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
飯島功典
2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

6
6
ゼネラルアダージョ 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)陶文峰 後藤順男
レジェンドファーム
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

7
7
アマポーラ 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)陶文峰 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
12 (岩手)及川良春 2盛岡1
2
C2十四組

ダ1200

1
1
サンマルジョーダン 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 大黒富美子
中村雅明
2盛岡1
4
3歳

ダ1000

1
1
アルソミトラ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 谷謙介
スピードフアーム
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

8
9
ブリーズリー 0 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
木村秀則
13 (岩手)瀬戸幸一 2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

8
9
ミルコメダ 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 千葉浩
ノーザンファーム
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

3
3
ファヴール 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 岩渕瑞生
社台ファーム
2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

8
10
フランクオーシャン 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 及川謙三
上井農場
14 (岩手)佐藤敏彦 2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

5
5
オフザウォール 0 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)小林凌 今野徳男
広田牧場
2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

7
8
ハルノタビ 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 畠山勝武
スガタ牧場
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

1
1
フィルハーモニー 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)山本政聡 薄井隆博
ビッグレッドファーム
15 (岩手)櫻田浩樹 2盛岡1
1
C2十五組

ダ1200

1
1
レディミリオネア 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 藏内優子
前川義則
2盛岡1
4
3歳

ダ1000

5
6
ヴィルクザーム 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 幸田茂樹
栄進牧場
2盛岡1
4
3歳

ダ1000

6
7
レインボームーン 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 山住勲
チャンピオンズファーム
16 (岩手)伊藤和 2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

7
8
ヤマニンキアラ 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)高松亮 土井久美子
錦岡牧場
2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

1
1
ヤマニンスパツィオ 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)高松亮 土井久美子
錦岡牧場
2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

8
9
エールブラン 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)小林凌 山中元夫
井高牧場
17 (岩手)佐藤浩一 2盛岡1
1
C2十五組

ダ1200

7
7
シンキングガール 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 佐藤貞夫
浜口牧場
2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

3
3
サレンティーナ 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 横山育生
(有)社台コーポレーション白老ファーム
18 (岩手)佐藤雅彦 2盛岡1
4
3歳

ダ1000

8
12
ベルスディライト 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)高松亮 鈴木克紀
寺井文秀
2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

2
2
チェスターコート 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)高松亮 佐々木雄二
追分ファーム
19 (岩手)村上実 2盛岡1
1
C2十五組

ダ1200

8
8
グラッパディローザ 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)陶文峰 岩渕瑞生
ノーザンファーム
2盛岡1
3
C2十三組

ダ1200

3
3
ウインラングロワ 0 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)陶文峰 佐々木寛明
増本牧場
20 (岩手)村上昌幸 2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

2
2
グリッターラン 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 岩渕瑞生
ノースガーデン
2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

2
2
シールート 0 セン5歳
56.0
0 +0 (岩手)坂口裕一 組)ビッグイースト
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
21 (岩手)鈴木七郎 2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

8
10
マーセッドマッハ 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 八嶋長久
川上牧場
2盛岡1
7
C2十組

ダ1200

5
5
メイショウサザナミ 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 Iレーシング(株)
三木田明仁
22 (岩手)酒井仁 2盛岡1
2
C2十四組

ダ1200

7
7
シュラブ 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 千葉達也
大川牧場
2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

7
8
マナツノユキ 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 澤田孝之
様似堀牧場
23 (岩手)櫻田康二 2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

7
7
サンルイス 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)鈴木祐 前田敏文
ノーザンファーム
2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

8
9
マコトエイル 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)高松亮 (株)ディアマント
ヤナガワ牧場
24 (岩手)菅原勲 2盛岡1
4
3歳

ダ1000

3
3
チャルメーラ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 (株)MMC
大道牧場
2盛岡1
8
B2四組

ダ1600

7
8
サンエイリシャール 0 牡6歳
56.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 鈴木雅俊
大柳ファーム
25 (岩手)吉田司 2盛岡1
1
C2十五組

ダ1200

3
3
オウケンシスター 0 牝10歳
54.0
0 +0 (岩手)木村暁 山口良成
田端牧場
2盛岡1
5
C2十二組

ダ1200

5
5
ミラーグロ 0 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)木村暁 岩渕瑞生
谷口牧場
26 (岩手)橘友和 2盛岡1
4
3歳

ダ1000

5
5
リックポコー 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)大坪慎 山邉浩
前田ファーム
2盛岡1
4
3歳

ダ1000

8
11
エイシンナーサリー 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)木村暁 湯澤寛
栄進牧場
27 (岩手)関本浩司 2盛岡1
1
C2十五組

ダ1200

8
9
フェアリーキス 0 牝7歳
54.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 小橋亮太
ベルモントファーム
28 (岩手)千葉博次 2盛岡1
2
C2十四組

ダ1200

5
5
ナムラピアス 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)木村暁 谷謙介
林時春
29 (岩手)千葉幸喜 2盛岡1
6
C2十一組

ダ1200

8
10
トオルンバ 0 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)小林凌 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
30 (岩手)伊藤和忍 2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

1
1
アテナリ 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 林弘之
鎌田正嗣
31 (岩手)高橋純 2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

5
6
マジョリティー 0 牝5歳
54.0
0 +0 (岩手)木村暁 大黒富美子
オリオンファーム
32 (岩手)石川栄 2盛岡1
9
石桜杯

ダ1400

8
11
ライズブロッサム 0 牝4歳
54.0
0 +0 (岩手)阿部英俊 (株)さくらコーポレ
厚賀古川牧場
33 (岩手)佐藤祐司 2盛岡1
10
B2三組

ダ1600

1
1
プラトンイミシャン 0 牡8歳
56.0
0 +0 (岩手)山本聡哉 岩渕瑞生
上水牧場
34 (岩手)齋藤雄一 2盛岡1
4
3歳

ダ1000

6
8
オーゴンノカゼ 0 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)山本政聡 大野春男
今井牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。