競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月23日(金)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)ホースケア 10笠松4
1
笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

2
2
ワイエスリープ 7 牝2歳
54.0
375 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
西川富岡牧場
10笠松4
3
サラ系2歳2組

ダ1400

4
4
ゴールデンデイズ 8 セン2歳
55.0
488 +0 (笠松)水野翔 (笠松)花本正三
シンカンファーム
10笠松4
3
サラ系2歳2組

ダ1400

5
5
ナムラサスケ 4 牡2歳
55.0
428 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)藤田正治
野坂牧場
10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

5
5
プリティロコガール 10 牝5歳
54.0
450 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
岡田スタツド
10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

6
6
ブルベアアルジェン 6 牡4歳
56.0
550 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)川嶋弘吉
今川満良
10笠松4
10
神無月特別

ダ1400

1
1
リンクスゼロ 8 牡6歳
56.0
476 +0 (笠松)高木健 (笠松)湯前良人
イワミ牧場
10笠松4
11
ステルンベルギアオー

ダ1600

4
4
チェゴ 4 牝5歳
55.0
518 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
新生ファーム
2 谷謙介 10笠松4
1
笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

3
3
モンテホリデイ 6 牝2歳
54.0
420 +0 (笠松)東川慎 (笠松)笹野博司
白瀬盛雄
10笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

8
8
メイショウカクミチ 6 牡4歳
56.0
455 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
日西牧場
10笠松4
9
時雨月特別

ダ1600

7
7
グランヴィクトリア 6 牝4歳
54.0
457 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)花本正三
上水牧場
3 小橋亮太 10笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

3
3
グッドカグラ 7 牝4歳
54.0
420 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
小泉牧場
10笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

5
5
キョウエイシンシア 4 牝4歳
54.0
425 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
中田英樹
10笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

7
7
キリンノツバサ 1 牡5歳
56.0
462 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
新冠橋本牧場
4 伊藤壽孝 10笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

2
2
ランランコハク 7 牝4歳
54.0
450 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
高昭牧場
10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

8
9
ランランディザイア 4 牝4歳
54.0
399 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
高昭牧場
10笠松4
11
ステルンベルギアオー

ダ1600

5
5
ビービーブレスユー 1 牡7歳
55.0
491 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
碧雲牧場
5 三峰誠植 10笠松4
1
笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

6
6
アクアカレイド 2 牝2歳
54.0
401 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
イワミ牧場
10笠松4
1
笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

7
7
マックスマキ 5 牝2歳
54.0
521 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)栗本陽一
浦河小林牧場
10笠松4
9
時雨月特別

ダ1600

3
3
スピットバンク 4 牡5歳
56.0
525 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)栗本陽一
坂東牧場
6 吉田勝利 10笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

4
4
シェアード 6 牡7歳
56.0
493 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
静内フジカワ牧場
10笠松4
8
秋時雨賞

ダ1400

6
6
ランタン 1 牝4歳
54.0
459 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
中川欽一
10笠松4
9
時雨月特別

ダ1600

5
5
ヴィヴィアナガール 7 牝5歳
54.0
492 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
長谷川一男
7 鈴木和彦 10笠松4
2
サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

5
5
ブリリアントパーズ 5 牝2歳
54.0
429 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
榊原敏明
10笠松4
3
サラ系2歳2組

ダ1400

1
1
アオイモン 5 牡2歳
55.0
464 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
原田ファーム
10笠松4
9
時雨月特別

ダ1600

6
6
ガンバギフ 1 牝3歳
54.0
467 +0 (笠松)水野翔 (笠松)井上孝彦
村上雅規
8 大黒富美子 10笠松4
2
サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

7
7
ピンチガチャンス 2 牝2歳
54.0
445 +0 (笠松)東川慎 (笠松)花本正三
浜口牧場
10笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

1
1
ブラックテーラー 5 牝4歳
54.0
456 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)花本正三
佐藤静子
10笠松4
10
神無月特別

ダ1400

4
4
タイセイラビッシュ 7 牡8歳
56.0
501 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)花本正三
ノーザンファーム
9 田頭勇貴 10笠松4
3
サラ系2歳2組

ダ1400

6
6
エヴァンゲーリウム 6 牡2歳
55.0
426 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)柴田高志
萩澤泰博
10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

4
4
オレンジブラウニー 5 牝3歳
54.0
461 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
新井昭二
10 小川勲 10笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

6
6
マッシヴアクトレス 3 牝5歳
54.0
515 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤正義
びらとり牧場
10笠松4
8
秋時雨賞

ダ1400

8
8
ピースラヴィング 6 牡5歳
56.0
510 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
中原牧場
11 杉山忠国 10笠松4
1
笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

8
8
リマインド 53 牝2歳
54.0
391 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
明治牧場
10笠松4
3
サラ系2歳2組

ダ1400

3
3
メジャーステージ 2 牡2歳
55.0
509 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)東川公則
明治牧場
12 井上基之 10笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

7
7
ユキノディライト 5 牡4歳
56.0
498 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)笹野博司
前田牧場
10笠松4
8
秋時雨賞

ダ1400

7
7
ユキノエルドール 2 牡6歳
56.0
478 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
フジワラフアーム
13 三浦勝仁 10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

1
1
アーツレイジング 1 牝5歳
54.0
489 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
高昭牧場
10笠松4
9
時雨月特別

ダ1600

2
2
ローズレイジング 2 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
村上進治
14 木村良明 10笠松4
3
サラ系2歳2組

ダ1400

2
2
ココアサンシロー 7 セン2歳
55.0
444 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)藤田正治
谷川牧場
10笠松4
11
ステルンベルギアオー

ダ1600

6
6
サウスリバティー 5 牡8歳
55.0
461 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
木村牧場
15 黒岩初美 10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

8
10
ショーマノキセキ 8 牡5歳
56.0
479 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
久保昇
16 田記正規 10笠松4
8
秋時雨賞

ダ1400

4
4
イレイズザスレート 4 牡5歳
56.0
498 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤佑耶
MilanKosanovich
17 木戸英世 10笠松4
1
笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

1
1
ドリームウォリアー 3 牡2歳
55.0
437 +0 (笠松)高木健 (笠松)後藤佑耶
豊郷牧場
18 飯塚知一 10笠松4
3
サラ系2歳2組

ダ1400

7
7
シャドウヘリテイジ 1 牡2歳
55.0
531 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
クラウン日高牧場
19 蛭川正文 10笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

1
1
リキオマトバ 5 牡6歳
56.0
445 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
谷藤弘美
20 野村春行 10笠松4
8
秋時雨賞

ダ1400

5
5
マルヨバリオス 55 牡5歳
56.0
0 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)柴田高志
鈴木武蔵
21 吉岡廣樹 10笠松4
3
サラ系2歳2組

ダ1400

8
8
タップファーカイト 3 牡2歳
55.0
542 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)栗本陽一
織田正敏
22 橋元幸次 10笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

2
2
メモリーメガトン 4 牡5歳
56.0
499 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
成隆牧場
23 大塚亮一 10笠松4
9
時雨月特別

ダ1600

1
1
ジョディーベルボワ 3 牝4歳
54.0
438 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)笹野博司
新冠橋本牧場
24 中川浩一郎 10笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

1
1
オーシャンデイジー 3 牝5歳
54.0
444 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
長浜忠
25 石川秀守 10笠松4
9
時雨月特別

ダ1600

4
4
グランデエス 5 牝4歳
54.0
467 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
山本和彦
26 山田洋聡 10笠松4
1
笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

4
4
ジャポニズム 1 牡2歳
55.0
473 +0 (笠松)水野翔 (笠松)井上孝彦
アスラン
27 古川孝雄 10笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

4
4
キセキタイム 2 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
日西牧場
28 戸部昌洋 10笠松4
9
時雨月特別

ダ1600

8
8
イキザマ 8 牡4歳
56.0
456 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
ハクツ牧場
29 山邉浩 10笠松4
1
笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

5
5
リックシエリ 4 牝2歳
54.0
466 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
荒木貴宏
30 土井久美子 10笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

3
3
ヤマニンゲイナー 6 牡7歳
56.0
445 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
31 吉岡大樹 10笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

5
5
デルグレネ 8 牝5歳
54.0
413 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)栗本陽一
田中スタッド
32 橘勝年 10笠松4
10
神無月特別

ダ1400

2
2
チャーチタウン 1 牡5歳
56.0
515 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
オリエント牧場
33 阿部東亜子 10笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

4
4
キフジン 4 牝5歳
54.0
415 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)川嶋弘吉
山田昇史
34 鈴木康弘 10笠松4
10
神無月特別

ダ1400

3
3
エネルムサシ 3 牡7歳
56.0
510 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
駿河牧場
35 北原光一郎 10笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

5
5
イエローアイ 8 牝4歳
54.0
423 +0 (笠松)東川慎 (笠松)湯前良人
高昭牧場
36 酒井孝敏 10笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

7
7
ヴェルトラウン 1 牡4歳
56.0
435 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)山際孝幸
追分ファーム
37 小林百太郎 10笠松4
10
神無月特別

ダ1400

5
5
ニホンピロハビアー 5 牡4歳
56.0
520 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
佐竹学
38 坂本順子 10笠松4
2
サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

1
1
ファイナルネイア 4 牝2歳
54.0
453 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
鎌田正嗣
39 福田達也 10笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

6
6
セコイア 1 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
見上牧場
40 今中俊平 10笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

2
2
ラディアンスウェイ 3 牡6歳
56.0
433 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
41 安東純二 10笠松4
10
神無月特別

ダ1400

6
6
モリデンルンバ 2 牡7歳
56.0
530 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
森田芳男
42 武仲哲司 10笠松4
2
サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

2
2
キソノクィーン 6 牝2歳
54.0
432 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)山際孝幸
武田牧場
43 太田雅貴 10笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

3
3
ホットスタンプ 8 牝4歳
54.0
446 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)藤田正治
石郷岡雅樹
44 黒崎晶 10笠松4
10
神無月特別

ダ1400

7
7
タイセイブラック 6 牡5歳
56.0
464 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
佐藤牧場
45 四本昭弘 10笠松4
2
サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

3
3
ミラクルベルン 1 牝2歳
54.0
440 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
加野牧場
46 助川啓一 10笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

8
8
プルメリアワン 2 牝6歳
54.0
498 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)井上孝彦
本桐牧場
47 廣瀬由一 10笠松4
10
神無月特別

ダ1400

8
8
ロバストミノル 4 牡7歳
56.0
497 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)笹野博司
岡田牧場
48 川崎賢二 10笠松4
2
サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

4
4
ジャスミンシャワー 3 牝2歳
54.0
477 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
グランデファーム
49 吉田銘一 10笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

6
6
キーフェイス 2 牝4歳
54.0
436 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)加藤幸保
中本牧場
50 藤沢澄雄 10笠松4
11
ステルンベルギアオー

ダ1600

1
1
タイセイエクレール 3 牡7歳
55.0
515 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)後藤佑耶
藤沢牧場
51 山本将司 10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

2
2
カントナ 2 牝3歳
54.0
385 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)笹野博司
築紫洋
52 蓑島竜一 10笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

8
8
リュウノサーヤ 7 牝6歳
54.0
466 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
坂本智広
53 薄井隆博 10笠松4
11
ステルンベルギアオー

ダ1600

2
2
シゲルグリンダイヤ 2 牡4歳
55.0
494 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤佑耶
追分ファーム
54 福永實 10笠松4
2
サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

6
6
アシハライ 7 牝2歳
54.0
398 +0 (愛知)村上弘樹 (笠松)栗本陽一
大典牧場
55 中西忍 10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

3
3
チュウワファースト 7 牝5歳
54.0
449 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
56 加藤鈴幸 10笠松4
8
秋時雨賞

ダ1400

1
1
セブンサムライ 3 牡7歳
56.0
479 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)柴田高志
熊谷武
57 早野竜一 10笠松4
11
ステルンベルギアオー

ダ1600

3
3
ペイシャスター 6 牝5歳
54.0
499 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)伊藤強一
飯岡牧場
58 浅野真由美 10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

7
7
ウインダムール 9 牡9歳
56.0
478 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)後藤佑耶
的場牧場
59 花井栄治 10笠松4
8
秋時雨賞

ダ1400

2
2
メイショウメイカ 5 牝4歳
54.0
481 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
日の出牧場
60 伊勢光 10笠松4
5
陽奈望16歳おめでと

ダ1400

7
8
マイネルリャードフ 3 牡4歳
56.0
446 +0 (愛知)大畑雅章 (愛知)今津勝之
ビッグレッドファーム
61 小林伸幸 10笠松4
8
秋時雨賞

ダ1400

3
3
ケイアイマスクラ 7 牡5歳
56.0
476 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
日進牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。