競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月22日(木)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)YGGDRAS 10笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

1
1
トウアトリア 2 牝3歳
54.0
405 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤佑耶
社台ファーム
10笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

2
2
クリノカッチャン 8 牝4歳
54.0
428 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
宝寄山忠則
10笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

6
6
キサナドゥー 6 牝7歳
54.0
428 +0 (笠松)東川慎 (笠松)湯前良人
沖田牧場
10笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

7
7
プリティスラッガー 4 牝3歳
54.0
417 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
村上牧場
10笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

1
1
ヒルノコルシカ 1 牡3歳
56.0
510 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
酒井秀紀
10笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

3
3
アズユーウィッシュ 9 牝6歳
54.0
458 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
ビッグレッドファーム
10笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

4
4
ハナエミ 7 牝6歳
54.0
444 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
日進牧場
10笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

7
7
リュウグウジョウ 6 牝5歳
54.0
414 +0 (笠松)東川慎 (笠松)藤田正治
千代田牧場
10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

2
2
オニンギョウサン 7 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)東川慎 (笠松)東川公則
ミルファーム
10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

5
5
アフロディテバイオ 8 牝5歳
54.0
419 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
中館牧場
10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

7
7
ヒートアップ 5 牝5歳
54.0
439 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)藤田正治
株式会社ミリオンファーム
10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

1
1
シュネルハルバート 10 牡4歳
56.0
424 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
中村弘昭
10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

2
2
アサクサチャンス 6 牡6歳
56.0
476 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
社台ファーム
10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

4
4
ミッドサマーナイト 8 牝4歳
54.0
497 +0 (笠松)水野翔 (笠松)川嶋弘吉
日進牧場
10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

7
8
ナムラハリー 1 牡9歳
56.0
454 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤強一
野坂牧場
10笠松3
6
サラ系C8組

ダ1400

8
9
ビーナスリング 9 牝5歳
54.0
404 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
吉田牧場
10笠松3
7
サラ系C7組

ダ1600

1
1
クロマメ 8 牝5歳
54.0
423 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤強一
中川欽一
10笠松3
7
サラ系C7組

ダ1600

2
2
モモハイ 7 牝7歳
54.0
453 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)藤田正治
習志野牧場
10笠松3
7
サラ系C7組

ダ1600

6
6
プレベール 5 牝6歳
54.0
486 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)花本正三
有限会社エスティファーム
10笠松3
7
サラ系C7組

ダ1600

7
7
ホジェリアアスール 2 牝5歳
54.0
482 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)川嶋弘吉
石川栄一
10笠松3
8
ガーベラ特別

ダ1400

3
3
マナカナデ 4 牝2歳
54.0
437 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)笹野博司
村上進治
10笠松3
9
サラ系B6組

ダ1400

8
8
カンノンリオ 9 牝6歳
54.0
406 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
グラストレーニングセンター
10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

7
10
フーククリスタル 5 牡2歳
55.0
465 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
細川牧場
10笠松3
11
一文字菊賞

ダ1600

4
4
ピンクダイキリ 6 牝5歳
54.0
453 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)川嶋弘吉
社台ファーム
10笠松3
11
一文字菊賞

ダ1600

6
6
ストレイトスタイル 3 牝4歳
54.0
422 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
藤原牧場
2 酒井孝敏 10笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

4
4
ララキューン 5 牝3歳
54.0
508 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)山際孝幸
荒井ファーム
10笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

4
4
シーケートレーズ 9 牝4歳
54.0
467 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤勝好
登別上水牧場
10笠松3
11
一文字菊賞

ダ1600

2
2
オクシー 4 牝6歳
54.0
432 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤勝好
ファーミングヤナキタ
10笠松3
11
一文字菊賞

ダ1600

3
3
ディスタンクシオン 8 牝6歳
54.0
441 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤勝好
有限会社大作ステーブル
3 小橋亮太 10笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

5
5
アラガール 4 牝3歳
54.0
465 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)藤田正治
富本茂喜
10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

8
10
チェリモヤチャン 5 牝5歳
54.0
427 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)水野善太
坂本春信
10笠松3
8
ガーベラ特別

ダ1400

7
7
アウタースペース 1 牡2歳
55.0
429 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
新生ファーム
10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

2
2
カリーナチャム 9 牝2歳
54.0
388 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
折手牧場
4 伊藤壽孝 10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

8
9
キョウワニケ 3 牝7歳
54.0
479 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)花本正三
協和牧場
10笠松3
6
サラ系C8組

ダ1400

4
4
メイショウフルサト 8 牡3歳
56.0
474 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)加藤幸保
三嶋牧場
10笠松3
11
一文字菊賞

ダ1600

1
1
クロノスバローズ 7 牡8歳
56.0
416 +0 (笠松)高木健 (笠松)加藤幸保
矢野牧場
5 吉田勝利 10笠松3
6
サラ系C8組

ダ1400

3
3
ルーサー 3 セン3歳
56.0
406 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)田口輝彦
野坂牧場
10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

3
3
ベニスビーチ 2 牝2歳
55.0
438 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)田口輝彦
山下恭茂
10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

5
6
マナカフナ 3 牝2歳
54.0
432 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)田口輝彦
ユートピア牧場
6 千田裕美 10笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

8
9
ポジティブ 8 牝3歳
54.0
422 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
山際牧場
10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

8
11
シャノンアーサー 1 牝2歳
54.0
456 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
厚賀古川牧場
7 遠藤喜和 10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

3
3
ニッポンダンジ 6 牡5歳
56.0
506 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)湯前良人
スマイルファーム
10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

6
6
バッカルコーン 9 牝5歳
54.0
456 +0 (笠松)東川慎 (笠松)花本正三
鮫川啓一
8 谷謙介 10笠松3
7
サラ系C7組

ダ1600

5
5
タッチウェーブ 6 牝3歳
54.0
400 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)後藤佑耶
門別正
10笠松3
9
サラ系B6組

ダ1400

2
2
ヨシタカ 5 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
小河豊水
9 花井栄治 10笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

8
8
サンメドフォード 7 牝4歳
54.0
473 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
出口牧場
10笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

6
6
マイハート 4 牝3歳
54.0
445 +0 (笠松)水野翔 (笠松)栗本陽一
社台ファーム
10 栗本八江 10笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

8
9
クリノコハルビヨリ 3 牝3歳
54.0
428 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
ノーザンファーム
10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

4
4
クリノソルアステカ 2 牡4歳
56.0
481 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
大北牧場
11 新屋敬 10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

8
10
トップインパクト 9 牡8歳
56.0
443 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
森永聡
10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

7
7
ファシネイティング 3 牝3歳
54.0
437 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
ノーザンファーム
12 今村明浩 10笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

5
5
フレックル 2 牝3歳
54.0
427 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)後藤佑耶
川越ファーム
13 今中俊平 10笠松3
6
サラ系C8組

ダ1400

6
6
パワーオーソリティ 2 牡3歳
56.0
464 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)東川公則
Gerard&AnneCorry
14 横瀬兼二 10笠松3
9
サラ系B6組

ダ1400

5
5
ニューヨークキャプ 6 牡4歳
56.0
451 +0 (笠松)高木健 (笠松)伊藤強一
メイプルファーム
15 松谷翔太 10笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

8
8
バッハスピリッツ 3 牡3歳
56.0
426 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
小野瀬竜馬
16 川尻寿久 10笠松3
6
サラ系C8組

ダ1400

7
7
スパシーバ 5 牝4歳
54.0
466 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)花本正三
桑田牧場
17 三峰誠植 10笠松3
9
サラ系B6組

ダ1400

6
6
ウインリコルド 8 牡5歳
56.0
501 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)栗本陽一
コスモヴューファーム
18 森田一俊 10笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

3
3
マカレナダンス 1 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)水野翔 (笠松)伊藤強一
鮫川啓一
19 鹿島敏裕 10笠松3
6
サラ系C8組

ダ1400

8
8
カシマエンペラー 1 牡4歳
56.0
482 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
上水牧場
20 柴田浩二 10笠松3
9
サラ系B6組

ダ1400

7
7
ペイシャラメント 4 牝4歳
54.0
430 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)伊藤強一
杵臼斉藤牧場
21 戸部昌洋 10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

1
1
ポアンカレ 1 牡4歳
56.0
464 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
信田牧場
22 佐藤範夫 10笠松3
7
サラ系C7組

ダ1600

3
3
パンテラ 9 牝5歳
54.0
400 +0 (笠松)東川慎 (笠松)加藤幸保
松浦牧場
23 吉岡實 10笠松3
9
サラ系B6組

ダ1400

8
9
エポドスミノル 1 セン5歳
56.0
460 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
フジワラフアーム
24 山地真吾 10笠松3
7
サラ系C7組

ダ1600

4
4
タイガーストライプ 1 セン4歳
56.0
464 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)東川公則
神垣道弘
25 小菅誠 10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

1
1
ギリニンジョウ 10 牝2歳
54.0
476 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
★橋本牧場
26 吉田滋 10笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

7
7
プリティカメリア 9 牝7歳
54.0
445 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
日高大洋牧場
27 石井啓之 10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

6
6
ワタシキタヨ 10 牝6歳
54.0
468 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
本桐牧場
28 湯浅健司 10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

4
4
マオノクララ 11 牝2歳
54.0
402 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)笹野博司
東栄牧場
29 鈴木和彦 10笠松3
4
サラ系C9組

ダ1400

7
8
ナロー 4 牝4歳
54.0
348 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)水野善太
カミイスタット
30 菊地剛 10笠松3
7
サラ系C7組

ダ1600

8
8
ルクリリ 3 牝4歳
54.0
457 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)井上孝彦
社台ファーム
31 稲葉光昭 10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

5
5
サルー 4 牝2歳
54.0
451 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)井上孝彦
山野牧場
32 戸部政彦 10笠松3
7
サラ系C7組

ダ1600

8
9
オペラサンデー 4 牡5歳
56.0
444 +0 (笠松)水野翔 (笠松)伊藤勝好
真歌伊藤牧場
33 橋元幸次 10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

6
7
メモリーアビリティ 8 牝2歳
54.0
502 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
谷川牧場
34 亀岡和彦 10笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

1
1
プロローグナンバー 5 牡3歳
56.0
475 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
日本中央競馬会日高育成牧場
35 木村道広 10笠松3
8
ガーベラ特別

ダ1400

1
1
スーチャン 2 牝2歳
54.0
456 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)井上孝彦
トラストスリーファーム
36 杉浦和也 10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

6
8
サマーローヤル 12 牝2歳
54.0
383 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)笹野博司
へいはた牧場
37 浅井隆夫 10笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

2
2
ユーセイハンター 7 牡4歳
56.0
480 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)藤田正治
飛渡牧場
38 辻祐二 10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

3
3
スギノアルテミス 4 牝5歳
54.0
444 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)大橋敬永
明治牧場
39 廣瀬普 10笠松3
8
ガーベラ特別

ダ1400

2
2
ダンディゴッホ 7 牡2歳
55.0
430 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)大橋敬永
坪田晃宜
40 高木慎一 10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

7
9
リゾルート 7 牝2歳
54.0
430 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
杵臼牧場
41 稲川專造 10笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

3
3
キタノアゲイン 6 牝3歳
54.0
425 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)大橋敬永
友田牧場
42 増田兼良 10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

5
5
アドベントクランツ 2 牝4歳
54.0
456 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)大橋敬永
オリエント牧場
43 山口裕介 10笠松3
8
ガーベラ特別

ダ1400

4
4
サイパー 3 牡2歳
55.0
436 +0 (笠松)東川慎 (笠松)東川公則
ストームファームコーポレーション
44 佐藤弘樹 10笠松3
10
ジュニアクラウン(P

ダ1400

8
12
マナラズベリー 6 牝2歳
54.0
456 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
アサヒ牧場
45 北原光一郎 10笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

5
5
デイトナビーム 3 牝3歳
54.0
390 +0 (笠松)向山牧 (笠松)湯前良人
畠山牧場
46 北原大史 10笠松3
5
C級サバイバル

ダ1400

8
9
ブラックキングダム 7 牡5歳
56.0
483 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
シンボリ牧場
47 國立治 10笠松3
8
ガーベラ特別

ダ1400

5
5
ハクガンリュウ 6 牡2歳
55.0
441 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)井上孝彦
岡田スタツド
48 岩崎僖澄 10笠松3
11
一文字菊賞

ダ1600

5
5
ウインクルマリヒメ 1 牝4歳
54.0
435 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)東川公則
竹島幸治
49 鈴木康弘 10笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

6
6
ジェッター 1 牝3歳
54.0
433 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
小葉松幸雄
50 浅川脩 10笠松3
6
サラ系C8組

ダ1400

1
1
バックファイヤー 6 セン6歳
56.0
463 +0 (笠松)東川慎 (笠松)栗本陽一
ノーザンファーム
51 節英司 10笠松3
8
ガーベラ特別

ダ1400

6
6
メイプルエルガー 5 牡2歳
55.0
442 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)伊藤強一
安達洋生
52 蓑島竜一 10笠松3
11
一文字菊賞

ダ1600

7
7
リュウノクレセント 5 牝6歳
54.0
451 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
赤石牧場
53 日下部勝徳 10笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

8
8
ハーモニーソニック 8 セン4歳
56.0
417 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
有限会社大作ステーブル
54 石塚史典 10笠松3
6
サラ系C8組

ダ1400

2
2
ピカブー 7 牝4歳
54.0
447 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
鮫川啓一
55 野村春行 10笠松3
9
サラ系B6組

ダ1400

1
1
マルヨアキト 3 牡6歳
56.0
470 +0 (笠松)水野翔 (笠松)柴田高志
鈴木武蔵
56 鈴木伸子 10笠松3
11
一文字菊賞

ダ1600

8
8
タマモアテネ 9 牝3歳
54.0
481 +0 (愛知)木之前葵 (愛知)榎屋充
岡田牧場
57 欠畑圭一 10笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

8
9
モリデンマグマ 2 牝3歳
54.0
481 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)東川公則
森田芳男
58 樋口雅彦 10笠松3
9
サラ系B6組

ダ1400

3
3
インスタントカーマ 7 牡4歳
56.0
510 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)栗本陽一
下川茂広
59 大黒富美子 10笠松3
11
一文字菊賞

ダ1600

8
9
トミケンカリム 2 牡6歳
56.0
470 +0 (笠松)東川慎 (笠松)花本正三
信岡牧場
60 竹中進一 10笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

2
2
イザサンキュー 5 牝4歳
54.0
390 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)藤田正治
竹中牧場
61 小林百太郎 10笠松3
6
サラ系C8組

ダ1400

5
5
ニホンピロハービン 4 牝4歳
54.0
483 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)川嶋弘吉
片岡牧場
62 加藤鈴幸 10笠松3
9
サラ系B6組

ダ1400

4
4
ホワイトガンベルト 2 牡5歳
56.0
528 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)柴田高志
曾我博

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。