競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月21日(水)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)ホースケア 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

6
6
ニーマルジット 8 牡6歳
56.0
457 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
斉藤英牧場
10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

1
1
ブレスドレイン 1 牝4歳
54.0
543 +0 (笠松)水野翔 (笠松)加藤幸保
スマイルファーム
10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

6
6
モズジャイキリ 10 牡3歳
56.0
434 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)川嶋弘吉
惣田英幸
10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

7
8
ラストスナイパー 7 牡4歳
56.0
459 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
浅川牧場
10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

1
1
プティドバトゥ 7 牝4歳
54.0
366 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)湯前良人
社台ファーム
10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

2
2
ケイツールフィヤ 1 牝4歳
54.0
471 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)伊藤強一
秋場牧場
10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

3
3
アップルパンチ 10 牝6歳
54.0
419 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)藤田正治
オリエント牧場
10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

7
7
タートルネック 9 牝4歳
54.0
453 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)藤田正治
社台ファーム
10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

8
9
エイシンオリンピア 8 牝4歳
54.0
459 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
栄進牧場
10笠松2
4
サラ系C16組

ダ1400

3
3
デルマシャンゼリゼ 7 牝4歳
54.0
461 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)湯前良人
ファニーヒルファーム
10笠松2
5
サラ系C15組

ダ1400

6
6
ブランドチャーム 7 牝6歳
54.0
432 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)藤田正治
沖田忠幸
10笠松2
5
サラ系C15組

ダ1400

8
8
メイショウセンテ 8 牝4歳
54.0
445 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
富田牧場
10笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

3
3
バトルセキトバ 9 牡6歳
57.0
486 +0 (笠松)高木健 (笠松)湯前良人
前田ファーム
10笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

8
9
ベッロコルサ 4 牡3歳
57.0
422 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)川嶋弘吉
ノーザンファーム
10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

2
2
ナカザルオー 6 セン10歳
56.0
478 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)藤田正治
ヤナガワ牧場
10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

3
3
ローザルーナ 10 牝5歳
54.0
403 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
高村牧場
10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

8
9
スプリングハズカム 2 牝4歳
54.0
479 +0 (笠松)向山牧 (笠松)加藤幸保
スマイルファーム
10笠松2
9
菊人形賞

ダ1600

5
5
ララオーロ 6 牡6歳
56.0
457 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
ノーザンファーム
10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

1
1
ルーラーザクイーン 1 牝3歳
54.0
477 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
川越ファーム
10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

8
9
ウインヴェルメリオ 3 牝3歳
54.0
486 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤佑耶
戸川牧場
10笠松2
11
美濃菊特別

ダ1400

4
4
ペイシャルナ 2 牝5歳
54.0
407 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
梅田牧場
2 伊藤壽孝 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

5
5
ホワイトブレス 1 牝3歳
54.0
450 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
協和牧場
10笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

1
1
スマートバーベナ 8 牝7歳
54.0
417 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)加藤幸保
三嶋牧場
10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

3
3
キタノオトメ 8 牝3歳
54.0
450 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)加藤幸保
村上欽哉
3 土井久美子 10笠松2
8
サラ系B4組

ダ1600

3
3
ヤマニンフェイト 8 セン5歳
56.0
392 +0 (愛知)大畑雅章 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
10笠松2
8
サラ系B4組

ダ1600

8
8
ヤマニンシレーナ 4 牝6歳
54.0
463 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

4
4
ヤマニンブレーザー 5 牡3歳
56.0
540 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
4 谷謙介 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

1
1
アンビルクローラー 3 牝3歳
54.0
450 +0 (愛知)丸山真一 (愛知)坂口義幸
スピードフアーム
10笠松2
11
美濃菊特別

ダ1400

8
8
スーサンブルース 4 牡7歳
56.0
488 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤佑耶
片岡博
5 大黒富美子 10笠松2
11
美濃菊特別

ダ1400

6
6
タイセイアピール 7 牝5歳
54.0
461 +0 (笠松)水野翔 (笠松)花本正三
社台ファーム
10笠松2
11
美濃菊特別

ダ1400

7
7
ゼネラルマッターレ 3 牝5歳
54.0
470 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
レジェンドファーム
6 相馬勇 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

2
2
サンマルブリランテ 2 牝3歳
54.0
487 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
中村雅明
10笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

4
4
サンマルキャンディ 1 牝3歳
54.0
531 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
アイオイファーム
7 辻祐二 10笠松2
9
菊人形賞

ダ1600

2
2
ドリームレイ 5 牝3歳
54.0
394 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
橋本牧場
10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

2
2
ドリームアイ 10 牝3歳
54.0
462 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
スイートフアーム
8 新屋敬 10笠松2
4
サラ系C16組

ダ1400

1
1
インテレット 1 牡3歳
56.0
424 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤正義
辻牧場
10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

4
4
アフロディーテ 3 牝6歳
54.0
421 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤正義
青藍牧場
9 阿部東亜子 10笠松2
4
サラ系C16組

ダ1400

4
4
ミスターライジン 2 牡7歳
56.0
514 +0 (笠松)高木健 (笠松)川嶋弘吉
能登浩
10笠松2
4
サラ系C16組

ダ1400

8
8
プラチナキング 8 牡4歳
56.0
436 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)川嶋弘吉
山田昇史
10 廣瀬普 10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

5
5
レーヌ 9 牝6歳
54.0
464 +0 (笠松)水野翔 (笠松)大橋敬永
木村秀則
10笠松2
9
菊人形賞

ダ1600

3
3
ワショウ 1 牡3歳
56.0
481 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)大橋敬永
杵臼牧場
11 遠藤喜和 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

8
9
エムオーシャルマン 10 牝4歳
54.0
440 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)湯前良人
湯浅一夫
10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

7
8
タグヤ 4 牡4歳
56.0
412 +0 (笠松)向山牧 (笠松)湯前良人
前谷武志
12 門野重雄 10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

2
2
パラパラ 2 牝3歳
54.0
463 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
奥山博
10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

7
8
シュゴテンシ 4 牡3歳
56.0
479 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)山際孝幸
フジワラフアーム
13 酒井孝敏 10笠松2
5
サラ系C15組

ダ1400

1
1
ネオポップベビー 5 牝4歳
54.0
402 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)山際孝幸
社台ファーム
10笠松2
5
サラ系C15組

ダ1400

8
9
ニヨドタテヤマ 9 牝5歳
54.0
414 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤勝好
岡田牧場
14 古川孝雄 10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

7
7
ホワイトハッカー 5 牝4歳
54.0
426 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)水野善太
守矢牧場
10笠松2
11
美濃菊特別

ダ1400

5
5
トーセンパッソ 6 牡5歳
56.0
436 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
有限会社エスティファーム
15 今中俊平 10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

8
10
ビスタペルフェッタ 8 牡5歳
56.0
466 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
森永牧場
16 江川伸夫 10笠松2
5
サラ系C15組

ダ1400

7
7
ムーンセレナーデ 1 牡3歳
56.0
500 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)法理勝弘
川上牧場
17 古賀禎彦 10笠松2
8
サラ系B4組

ダ1600

5
5
マサノビジョン 1 牡4歳
56.0
490 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
浜本牧場
18 花井栄治 10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

4
4
ヴェリートレビアン 6 牡4歳
56.0
449 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
大栄牧場
19 木村良明 10笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

2
2
トゥモロープラン 6 牝4歳
54.0
403 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
下河辺牧場
20 山科統 10笠松2
8
サラ系B4組

ダ1600

6
6
マーメイドモアナ 2 牝5歳
54.0
399 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤正義
富塚ファーム
21 北原光一郎 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

3
3
フジノローズ 7 牝6歳
54.0
412 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
堀川洋之
22 今井優 10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

5
5
ジュンヴァルボンヌ 2 牝4歳
54.0
448 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)柴田高志
日本中央競馬会日高育成牧場
23 藤田好紀 10笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

5
5
トリプルプレイ 3 牝3歳
54.0
435 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)栗本陽一
福田牧場
24 藤井孝治 10笠松2
8
サラ系B4組

ダ1600

7
7
ファントムメナス 3 牡5歳
56.0
514 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)田口輝彦
広富牧場
25 山本国広 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

4
4
ドリームワルツ 5 牝3歳
54.0
442 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
細川牧場
26 戸賀智子 10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

6
6
パワフルドンキ 5 牡5歳
56.0
469 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤佑耶
藤原牧場
27 林由真 10笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

6
6
ヴィーヴォ 2 牡3歳
56.0
485 +0 (愛知)大畑雅章 (愛知)今津博之
サンコウ牧場
28 飯田孝明 10笠松2
9
菊人形賞

ダ1600

1
1
ニュムパ 3 牝5歳
54.0
446 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)花本正三
ビッグレッドファーム
29 柴田浩二 10笠松2
3
サラ系C17組

ダ1400

8
10
ズヴィズダー 3 牝4歳
54.0
432 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)花本正三
猿倉牧場
30 高木慎一 10笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

7
7
エイシンアルゴス 5 牡3歳
56.0
486 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
栄進牧場
31 福永實 10笠松2
6
サラ系C11・14組

ダ1400

8
8
オリアナロゼッタ 7 牝4歳
54.0
450 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
白瀬盛雄
32 豊原純弥 10笠松2
9
菊人形賞

ダ1600

4
4
ホッコーラプラス 4 牝3歳
54.0
443 +0 (愛知)大畑雅章 (笠松)森山英雄
高昭牧場
33 寺屋圭一 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

7
7
エアルコンクエスト 9 牝8歳
54.0
437 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)後藤正義
バンダム牧場
34 塩澤正樹 10笠松2
4
サラ系C16組

ダ1400

2
2
ナオミエキスプレス 3 牝3歳
54.0
428 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)栗本陽一
レイクヴィラファーム
35 安齋廣行 10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

1
1
ダズリングビーチ 7 牝4歳
54.0
454 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
36 太田雅貴 10笠松2
9
菊人形賞

ダ1600

6
6
ニシノオトコマサリ 8 牝5歳
54.0
395 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)藤田正治
宇南山牧場
37 小橋亮太 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

7
8
ゴルディロックス 6 牝4歳
54.0
415 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)水野善太
ノーザンファーム
38 吉田銘一 10笠松2
9
菊人形賞

ダ1600

7
7
ブルーガバナー 7 牡7歳
56.0
434 +0 (笠松)東川慎 (笠松)加藤幸保
安達洋生
39 江島勝代 10笠松2
4
サラ系C16組

ダ1400

5
5
オグリグラス 5 牝9歳
54.0
470 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)栗本陽一
中村農場
40 杉浦和也 10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

6
6
エイシンソプラノ 1 牝4歳
54.0
418 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)東川公則
栄進牧場
41 清水正明 10笠松2
9
菊人形賞

ダ1600

8
8
ヒカルノマッキー 2 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)伊藤強一
川上牧場
42 早野竜一 10笠松2
1
サラ系C19組

ダ1400

8
10
シルバーサークル 4 牡3歳
56.0
482 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)伊藤強一
大狩部牧場
43 山口謙太郎 10笠松2
4
サラ系C16組

ダ1400

6
6
コウソクラッシュ 6 セン4歳
56.0
443 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)後藤佑耶
(有)社台コーポレーション白老ファーム
44 島川隆哉 10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

7
7
トーセンシュバリエ 8 牡3歳
56.0
474 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
千代田牧場
45 福原聡 10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

5
5
ランジョウ 7 牝3歳
54.0
432 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
岡田スタツド
46 山口嘉夫 10笠松2
4
サラ系C16組

ダ1400

7
7
レッドデイム 4 牝6歳
54.0
395 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)花本正三
浦河小林牧場
47 石井智 10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

7
8
オーロファイン 4 牝6歳
54.0
416 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)加藤幸保
追分ファーム
48 久世俊勝 10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

6
6
カスミ 9 牝3歳
54.0
473 +0 (笠松)水野翔 (笠松)東川公則
惣田英幸
49 松本光弘 10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

3
3
ズイーガー 3 牝3歳
54.0
409 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤正義
目黒牧場
50 安東純二 10笠松2
7
サラ系C10組

ダ1600

8
10
レッツシンク 5 牡3歳
56.0
460 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
野島牧場
51 北原大史 10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

7
7
アトレッド 2 牝3歳
54.0
415 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)笹野博司
谷口牧場
52 中西忍 10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

4
4
チュウワエンペラー 6 牡4歳
56.0
483 +0 (笠松)東川慎 (笠松)加藤幸保
若林順一
53 稲垣誠 10笠松2
5
サラ系C15組

ダ1400

2
2
マチホグメソッド 2 牡4歳
56.0
476 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
藤本ファーム
54 佐藤弘樹 10笠松2
8
サラ系B4組

ダ1600

1
1
カッチャオ 6 牡5歳
56.0
485 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
赤石久夫
55 手塚清隆 10笠松2
10
大菊特別

ダ1400

8
10
ダズリン 6 牝4歳
54.0
480 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
56 戸部昌洋 10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

5
5
ワイルドジャーニー 4 牡3歳
56.0
442 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
川向高橋育成牧場
57 國分純 10笠松2
5
サラ系C15組

ダ1400

3
3
ダブルテイクアウト 3 牝4歳
54.0
443 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
社台ファーム
58 黒崎晶 10笠松2
8
サラ系B4組

ダ1600

2
2
ミスジャスミン 5 牝4歳
54.0
416 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
タイヘイ牧場
59 加藤鈴幸 10笠松2
11
美濃菊特別

ダ1400

1
1
ピースタイム 8 牡8歳
56.0
498 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)水野善太
曾我博
60 杉岡弘和 10笠松2
5
サラ系C15組

ダ1400

4
4
メイショウマンリキ 4 牡4歳
56.0
434 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤正義
高昭牧場
61 橋元幸次 10笠松2
11
美濃菊特別

ダ1400

2
2
メモリージュネス 1 牝7歳
54.0
449 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)川嶋弘吉
下河辺牧場
62 山本光明 10笠松2
2
サラ系C18組

ダ1400

8
9
ミツアキトン 9 牝7歳
54.0
434 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
カナイシスタッド
63 葛西豊次 10笠松2
5
サラ系C15組

ダ1400

5
5
ダイユウドナート 6 牡4歳
56.0
445 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)伊藤勝好
ダイヤモンドファーム
64 木村昌三 10笠松2
8
サラ系B4組

ダ1600

4
4
ランドリュウオー 7 牡4歳
56.0
453 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
日西牧場
65 丹下将 10笠松2
11
美濃菊特別

ダ1400

3
3
ハーリーバーリー 5 牡5歳
56.0
540 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
中神牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。