競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月18日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)レックス 15金沢1
1
C2 14

ダ1400

1
1
ラベンダーアッシュ 9 牝3歳
54.0
477 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)中川雅之
対馬正
15金沢1
1
C2 14

ダ1400

2
2
ライズインビルド 7 牡3歳
56.0
489 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)宗綱泰彦
富田恭司
15金沢1
1
C2 14

ダ1400

5
5
ジャニス 3 牝3歳
54.0
441 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)高橋道雄
カミイスタット
15金沢1
1
C2 14

ダ1400

6
6
モズフォーナイン 1 牡3歳
56.0
482 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)加藤和宏
目黒牧場
15金沢1
1
C2 14

ダ1400

8
9
マルカシュタルク 10 牡3歳
56.0
509 +0 (金沢)沖静男 (金沢)加藤和宏
社台ファーム
15金沢1
2
C2 13

ダ1400

1
1
ブノワデラダンス 6 牝3歳
54.0
445 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)菅原欣也
沼田照秋
15金沢1
2
C2 13

ダ1400

3
3
ヌンシーズ 3 牡3歳
56.0
435 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)宗綱泰彦
ディアレストクラブ
15金沢1
3
C2 8

ダ1400

1
1
アスカエンペラー 5 牡4歳
56.0
488 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)加藤和宏
木村秀則
15金沢1
3
C2 8

ダ1400

4
4
アッシュ 9 セン3歳
56.0
445 +0 (金沢)服部大地 (金沢)奥高平
山下恭茂
15金沢1
3
C2 8

ダ1400

7
8
ファナティックエロ 3 牡3歳
56.0
519 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)加藤和宏
ノーザンファーム
15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

3
3
アメトリン 10 牝3歳
54.0
446 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)菅原欣也
追分ファーム
15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

4
4
ジャストザキラキラ 11 牝3歳
54.0
436 +0 (金沢)栗原大河 (金沢)菅原欣也
前田ファーム
15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

6
6
エイシンマーチング 8 牝3歳
54.0
422 +0 (金沢)魚住謙心 (金沢)宗綱泰彦
高野牧場
15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

8
11
レッドキュリアス 2 牝3歳
54.0
430 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)菅原欣也
社台ファーム
15金沢1
5
C2 12

ダ1500

2
2
ヴァリアントナイト 56 セン3歳
56.0
0 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)高橋優子
シンボリ牧場
15金沢1
5
C2 12

ダ1500

3
3
キングオブキャロル 7 牡3歳
56.0
497 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)奥高平
笹地牧場
15金沢1
5
C2 12

ダ1500

8
9
オドリコ 8 牝3歳
54.0
438 +0 (金沢)沖静男 (金沢)川添明弘
三輪幸子
15金沢1
6
C2 6

ダ1400

1
1
エスプロジオーネ 1 セン3歳
56.0
442 +0 (金沢)米倉知 (金沢)中川雅之
岡田スタツド
15金沢1
6
C2 6

ダ1400

3
3
マターナルラヴ 9 牝3歳
54.0
451 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)中川雅之
谷川牧場
15金沢1
6
C2 6

ダ1400

7
8
アイアンメイデン 4 牝3歳
54.0
452 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)加藤和宏
(有)社台コーポレーション白老ファーム
15金沢1
10
楽天競馬でネット投票

ダ1700

3
3
フラウティスタ 1 牝6歳
54.0
463 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)高橋俊之
ノーザンファーム
15金沢1
11
B1 5

ダ1500

4
4
サーベラージュ 6 セン6歳
56.0
469 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)加藤和宏
追分ファーム
2 今川文夫 15金沢1
5
C2 12

ダ1500

5
5
カトリーヌアエラス 6 牝3歳
54.0
434 +0 (金沢)池田敦 (金沢)高橋道雄
成隆牧場
15金沢1
8
福岡経競馬観戦20年

ダ1400

1
1
カトリーヌレーヴ 6 牝4歳
54.0
465 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)高橋道雄
成隆牧場
15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

7
8
カトリーヌボヌール 10 牝4歳
54.0
430 +0 (金沢)池田敦 (金沢)高橋道雄
成隆牧場
15金沢1
10
楽天競馬でネット投票

ダ1700

8
9
カトリーヌスリジエ 8 牝6歳
54.0
416 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)高橋道雄
成隆牧場
3 東邦男 15金沢1
2
C2 13

ダ1400

8
10
ノヴァエラ 7 牝3歳
54.0
435 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)加藤和義
松浦牧場
15金沢1
5
C2 12

ダ1500

4
4
アオイスター 4 牝3歳
54.0
469 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)加藤和義
前田ファーム
15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

6
6
ロゼオランジュ 4 牝4歳
54.0
407 +0 (金沢)鈴木太一 (金沢)加藤和義
杵臼牧場
4 関昭一 15金沢1
5
C2 12

ダ1500

8
8
クロスラミナ 5 牝3歳
54.0
432 +0 (金沢)甲賀弘隆 (金沢)黒木豊
笠松牧場
15金沢1
8
福岡経競馬観戦20年

ダ1400

8
8
スカイステージ 4 牡7歳
56.0
486 +0 (金沢)平瀬城久 (金沢)黒木豊
シンユウフアーム
15金沢1
10
楽天競馬でネット投票

ダ1700

1
1
イーゼル 7 セン6歳
56.0
472 +0 (金沢)甲賀弘隆 (金沢)黒木豊
笠松牧場
5 福原正博 15金沢1
3
C2 8

ダ1400

2
2
ウインドエルドール 7 牡5歳
56.0
457 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)野田幸雄
雅牧場
15金沢1
6
C2 6

ダ1400

2
2
ウインドウイスパー 10 牝6歳
54.0
443 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)野田幸雄
雅牧場
15金沢1
6
C2 6

ダ1400

7
9
ウインドシャルム 6 牝4歳
54.0
437 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)野田幸雄
岡田スタツド
6 小柳猛 15金沢1
6
C2 6

ダ1400

6
7
ヒロノモンスター 3 牡3歳
56.0
546 +0 (金沢)沖静男 (金沢)井樋一也
一倉牧場
15金沢1
7
C2 5

ダ1500

7
9
ユキノジャパン 8 牝5歳
54.0
416 +0 (金沢)服部大地 (金沢)井樋一也
前川義則
15金沢1
7
C2 5

ダ1500

8
11
エーブゴールドマン 5 牡9歳
56.0
468 +0 (金沢)沖静男 (金沢)井樋一也
宮内牧場
7 田賀孝昭 15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

7
8
トレボウソレイユ 1 牝3歳
54.0
453 +0 (金沢)畑中信司 (金沢)吉井敏雄
雅牧場
15金沢1
10
楽天競馬でネット投票

ダ1700

7
7
バリオラージュ 2 牡6歳
56.0
482 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)松野勝己
社台ファーム
8 松田整二 15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

8
10
シーカー 3 牝5歳
54.0
478 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)高橋優子
びらとり牧場
15金沢1
11
B1 5

ダ1500

7
7
ダレモカレモ 2 牡5歳
56.0
465 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)高橋優子
一珍棒牧場
9 浅沼廣幸 15金沢1
10
楽天競馬でネット投票

ダ1700

4
4
デルマシャンティ 3 牡4歳
56.0
534 +0 (金沢)田知弘久 (金沢)金田一昌
社台ファーム
15金沢1
10
楽天競馬でネット投票

ダ1700

6
6
デルマサンブッカ 9 牝5歳
54.0
422 +0 (金沢)沖静男 (金沢)川添明弘
社台ファーム
10 北原大史 15金沢1
2
C2 13

ダ1400

7
8
メイショウミカサ 2 牝3歳
54.0
475 +0 (金沢)田知弘久 (金沢)金田一昌
鮫川フアーム
15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

6
7
サンアンティモニー 7 牝3歳
54.0
483 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)金田一昌
榊原敏明
11 村瀬正 15金沢1
5
C2 12

ダ1500

6
6
グロースザゴールド 1 牡3歳
56.0
451 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)松野勝己
社台ファーム
15金沢1
7
C2 5

ダ1500

4
4
モーニンググロウ 6 牝3歳
54.0
421 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)松野勝己
村上牧場
12 村瀬恵都子 15金沢1
8
福岡経競馬観戦20年

ダ1400

4
4
ランバート 7 牡4歳
56.0
460 +0 (金沢)魚住謙心 (金沢)高橋俊之
松栄牧場
15金沢1
10
楽天競馬でネット投票

ダ1700

8
8
ジャストインタイム 6 牡4歳
56.0
482 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)高橋俊之
坂牧場
13 河崎五市 15金沢1
8
福岡経競馬観戦20年

ダ1400

5
5
ハクサンキャノン 5 牡5歳
56.0
483 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)加藤和義
鮫川啓一
15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

1
1
ハクサンモジャ 1 牝4歳
54.0
467 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)加藤和義
鮫川啓一
14 原田猛 15金沢1
3
C2 8

ダ1400

5
5
サムライロード 10 牡5歳
56.0
460 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)吉井一良
日高大洋牧場
15金沢1
7
C2 5

ダ1500

7
8
ピエールサンデー 53 牝4歳
54.0
413 +0 (金沢)田知弘久 (金沢)吉井一良
船越牧場
15 小橋亮太 15金沢1
3
C2 8

ダ1400

6
6
クリノペーテルス 4 牝5歳
54.0
485 +0 (金沢)沖静男 (金沢)川添明弘
春木昭雄
15金沢1
3
C2 8

ダ1400

7
7
ダイヤシャイン 8 牝5歳
54.0
456 +0 (金沢)甲賀弘隆 (金沢)黒木豊
ダイヤモンドファーム
16 栗嶋豊明 15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

2
2
コスモフェリーク 6 牝5歳
54.0
454 +0 (金沢)畑中信司 (金沢)吉井敏雄
ビッグレッドファーム
15金沢1
11
B1 5

ダ1500

6
6
シゲルホタルイシ 7 牡4歳
56.0
492 +0 (金沢)沖静男 (金沢)川添明弘
中村雅明
17 田所英子 15金沢1
1
C2 14

ダ1400

4
4
アナラビ 6 牝3歳
54.0
401 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)田嶋弘幸
北島牧場
15金沢1
10
楽天競馬でネット投票

ダ1700

2
2
マヤノガルネリ 4 セン5歳
56.0
481 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)田嶋弘幸
協栄組合
18 米田博 15金沢1
3
C2 8

ダ1400

8
10
ダブルマーク 2 牡3歳
56.0
520 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)鈴木正也
増尾牧場
15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

4
4
ビシュラ 5 牝4歳
54.0
459 +0 (金沢)魚住謙心 (金沢)鈴木正也
川島正広
19 中地賢次郎 15金沢1
1
C2 14

ダ1400

7
8
メートルエロー 5 牡3歳
56.0
502 +0 (金沢)畑中信司 (金沢)佐藤茂
StuartStuckey
15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

1
1
ユニークマイア 4 牝3歳
54.0
399 +0 (金沢)堀場裕充 (金沢)吉井一良
ノーザンファーム
20 高橋麻樹 15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

7
7
シュネルン 2 牝3歳
53.0
424 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)高橋俊之
エムエム、ヤマダファーム
15金沢1
11
B1 5

ダ1500

8
8
ドロダンゴ 8 牡10歳
56.0
482 +0 (金沢)魚住謙心 (金沢)高橋俊之
エムエム、ヤマダファーム
21 岡田牧雄 15金沢1
1
C2 14

ダ1400

8
10
ホウオウグラス 2 牝3歳
54.0
432 +0 (金沢)米倉知 (金沢)加藤和義
岡田スタツド
22 吉田昌久 15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

5
5
ディライラ 3 牝3歳
54.0
455 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)佐藤茂
上村清志
23 前田重夫 15金沢1
7
C2 5

ダ1500

2
2
クレメンデレヤ 3 牝3歳
54.0
463 +0 (金沢)栗原大河 (金沢)菅原欣也
ニシケンフアーム
24 上山泰憲 15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

8
9
バリエンテドンナ 8 牝4歳
54.0
474 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)中川雅之
高昭牧場
25 宮崎豊治 15金沢1
2
C2 13

ダ1400

2
2
キクマツ 10 牝3歳
54.0
419 +0 (金沢)服部大地 (金沢)井樋一也
グラストレーニングセンター
26 清宮義男 15金沢1
7
C2 5

ダ1500

3
3
ヴォロンティエ 2 牝3歳
54.0
426 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)佐藤茂
石郷岡雅樹
27 市原高一 15金沢1
2
C2 13

ダ1400

4
4
ソイル 1 牡3歳
56.0
494 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)佐藤茂
岡田牧場
28 上茶谷一 15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

7
9
ナイトスターリリー 5 牝3歳
54.0
456 +0 (金沢)中島龍也 (金沢)高橋優子
ヒダカフアーム
29 宮谷内文雄 15金沢1
7
C2 5

ダ1500

5
5
グラムデイジー 53 牝3歳
54.0
459 +0 (金沢)平瀬城久 (金沢)鈴木正也
原弘之
30 加藤義久 15金沢1
2
C2 13

ダ1400

5
5
サンドクルーズ 5 牡3歳
56.0
462 +0 (金沢)平瀬城久 (金沢)黒木豊
カタオカフアーム
31 大黒富美子 15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

8
10
コハルポケット 6 牝3歳
54.0
435 +0 (金沢)松戸政也 (金沢)宗綱泰彦
佐藤牧場
32 田中竜雄 15金沢1
7
C2 5

ダ1500

6
6
ハグクミ 1 牝4歳
54.0
433 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)佐藤茂
大狩部牧場
33 前田敏文 15金沢1
10
楽天競馬でネット投票

ダ1700

5
5
マイネルリボーン 5 牡10歳
56.0
474 +0 (金沢)池田敦 (金沢)高橋俊之
ビッグレッドファーム
34 矢沼浩二 15金沢1
2
C2 13

ダ1400

6
6
リチェルカータ 4 牝3歳
54.0
447 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)金田一昌
エムエム、ヤマダファーム
35 田畑利彦 15金沢1
5
C2 12

ダ1500

1
1
キセキガクル 2 セン3歳
56.0
482 +0 (金沢)魚住謙心 (金沢)高橋優子
笹島政信
36 小平進 15金沢1
7
C2 5

ダ1500

6
7
プチテアートル 4 牝8歳
54.0
428 +0 (金沢)魚住謙心 (金沢)菅原欣也
ビッグレッドファーム
37 冨田清誠 15金沢1
11
B1 5

ダ1500

1
1
ドリームリッチ 5 牡4歳
56.0
469 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)金田一昌
社台ファーム
38 寺岡一彦 15金沢1
2
C2 13

ダ1400

7
7
ホークケプカ 8 牡3歳
56.0
467 +0 (金沢)魚住謙心 (金沢)黒木豊
伊藤敏明
39 山本浩志 15金沢1
7
C2 5

ダ1500

8
10
エイシンパワフル 53 牡3歳
56.0
438 +0 (金沢)葛山晃平 (金沢)奥高平
栄進牧場
40 濱口卓也 15金沢1
11
B1 5

ダ1500

2
2
ブルーウィング 4 牡5歳
56.0
520 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)高橋俊之
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
41 斉藤勘介 15金沢1
8
福岡経競馬観戦20年

ダ1400

2
2
マルカンファイヤー 3 牡8歳
56.0
506 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)高橋道雄
藤沢牧場
42 芳賀克也 15金沢1
11
B1 5

ダ1500

3
3
ホシフルドヒョウ 3 牡4歳
56.0
481 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)高橋俊之
藤原牧場
43 結城喜一 15金沢1
2
C2 13

ダ1400

8
9
スワッグレコード 9 牡3歳
56.0
434 +0 (金沢)甲賀弘隆 (金沢)川添明弘
久井牧場
44 小野博郷 15金沢1
5
C2 12

ダ1500

7
7
ヒロノホマレボシ 3 セン3歳
56.0
420 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)佐藤茂
スガタ牧場
45 木村良明 15金沢1
8
福岡経競馬観戦20年

ダ1400

3
3
ラララライ 8 牝5歳
54.0
451 +0 (金沢)沖静男 (金沢)川添明弘
山田昇史
46 隅山桂治 15金沢1
11
B1 5

ダ1500

5
5
ノーブルレゼル 1 牡5歳
56.0
468 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)鈴木正也
桑田フアーム
47 吉田勝利 15金沢1
6
C2 6

ダ1400

4
4
エイシンアレグロ 7 牡3歳
56.0
453 +0 (金沢)兼子千央 (金沢)中川雅之
室田千秋
48 松本芳武 15金沢1
3
C2 8

ダ1400

3
3
コスモアリーナ 6 牡10歳
56.0
448 +0 (金沢)魚住謙心 (金沢)井樋一也
ビッグレッドファーム
49 伊藤達哉 15金沢1
6
C2 6

ダ1400

5
5
ワイルドピット 8 牡3歳
56.0
446 +0 (金沢)畑中信司 (金沢)高橋俊之
今牧場
50 藏野高 15金沢1
8
福岡経競馬観戦20年

ダ1400

6
6
シニョーラ 1 牝3歳
53.0
464 +0 (金沢)吉原寛人 (金沢)松野勝己
阿部栄乃進
51 東山國栄 15金沢1
6
C2 6

ダ1400

6
6
ノルフェーン 2 牝3歳
54.0
458 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)中川雅之
笹地牧場
52 佐藤六廣 15金沢1
8
福岡経競馬観戦20年

ダ1400

7
7
スカイオリオン 2 牝4歳
54.0
442 +0 (金沢)吉田晃浩 (金沢)佐藤茂
カナイシスタッド
53 三島宣彦 15金沢1
1
C2 14

ダ1400

3
3
ミライヘノノゾミ 4 牝3歳
54.0
516 +0 (金沢)栗原大河 (金沢)加藤和宏
諏訪牧場
54 山上和良 15金沢1
3
C2 8

ダ1400

8
9
パシスタ 1 牡3歳
56.0
501 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)高橋俊之
川島正広
55 大門忠司 15金沢1
6
C2 6

ダ1400

8
10
カナライズ 5 牡3歳
56.0
477 +0 (金沢)甲賀弘隆 (金沢)黒木豊
笠松牧場
56 鈴木和彦 15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

3
3
ティエンラン 9 牝5歳
54.0
448 +0 (金沢)沖静男 (金沢)川添明弘
山田牧場
57 田頭勇貴 15金沢1
1
C2 14

ダ1400

7
7
グラディウス 8 牡3歳
56.0
480 +0 (金沢)服部大地 (金沢)川添明弘
北田剛
58 吉山達也 15金沢1
6
C2 6

ダ1400

8
11
ディアルレイル 11 牝9歳
54.0
424 +0 (金沢)魚住謙心 (金沢)鋤田誠二
様似共栄牧場
59 関忠信 15金沢1
9
カタバミ賞

ダ1400

5
5
ゴールドハリアー 7 牝6歳
54.0
468 +0 (金沢)藤田弘治 (金沢)黒木豊
伊藤敏明
60 水谷昌晃 15金沢1
4
スプリントプリンセス

ダ1400

2
2
ガレットデロワ 9 牝3歳
54.0
415 +0 (金沢)青柳正義 (金沢)中川雅之
岡田牧場
61 伊勢光 15金沢1
7
C2 5

ダ1500

1
1
ニーニャボニータ 7 牝4歳
54.0
410 +0 (金沢)柴田勇真 (金沢)野田幸雄
伊藤敏明

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。