競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月9日(金)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (同)JPN技研 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

5
5
シュネルハルバート 11 牡4歳
56.0
415 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
中村弘昭
9笠松4
3
サラ系2歳3組

ダ1400

2
2
シップーレンクン 53 牡2歳
55.0
504 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)井上孝彦
高村牧場
9笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

5
5
アサクサチャンス 7 牡6歳
56.0
477 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
社台ファーム
9笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

4
4
ブルベアアルジェン 5 牡4歳
56.0
549 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)川嶋弘吉
今川満良
9笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

8
9
ナムラハリー 4 牡9歳
56.0
454 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤強一
野坂牧場
9笠松4
8
五平餅賞

ダ1600

1
1
クロマメ 7 牝5歳
54.0
422 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤強一
中川欽一
9笠松4
9
金風特別

ダ1400

8
8
プリティロコガール 7 牝5歳
54.0
455 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)藤田正治
岡田スタツド
9笠松4
11
小春特別

ダ1600

4
4
ゴッドフュージョン 5 牡7歳
56.0
505 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)花本正三
ハシモトフアーム
2 小橋亮太 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

8
10
チェリモヤチャン 6 牝5歳
54.0
433 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)水野善太
坂本春信
9笠松4
3
サラ系2歳3組

ダ1400

3
3
カリーナチャム 1 牝2歳
54.0
393 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
折手牧場
9笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

3
3
キョウエイシンシア 4 牝4歳
54.0
428 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
中田英樹
9笠松4
9
金風特別

ダ1400

5
5
キリンノツバサ 6 牡5歳
56.0
467 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
新冠橋本牧場
9笠松4
9
金風特別

ダ1400

7
7
グッドカグラ 8 牝4歳
54.0
423 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
小泉牧場
3 三峰誠植 9笠松4
2
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

2
2
アクアカレイド 6 牝2歳
54.0
399 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)栗本陽一
イワミ牧場
9笠松4
2
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
9
マックスマキ 7 牝2歳
54.0
524 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)栗本陽一
浦河小林牧場
9笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

8
8
チェリースノー 2 牝3歳
54.0
416 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)東川公則
澤井義一
4 鈴木和彦 9笠松4
2
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

4
4
アオイモン 8 牡2歳
55.0
473 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
原田ファーム
9笠松4
2
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

6
6
ブリリアントパーズ 5 牝2歳
54.0
432 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)伊藤強一
榊原敏明
9笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

8
9
ガンバギフ 1 牝3歳
54.0
476 +0 (笠松)水野翔 (笠松)井上孝彦
村上雅規
5 吉田勝利 9笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

8
8
シェアード 6 牡7歳
56.0
494 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
静内フジカワ牧場
9笠松4
9
金風特別

ダ1400

2
2
ランタン 5 牝4歳
54.0
460 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
中川欽一
9笠松4
10
オータムカップ(SP

ダ1900

8
8
スワーヴノートン 8 牡6歳
57.0
482 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
下河辺牧場
6 伊藤壽孝 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

8
11
ランランコハク 2 牝4歳
54.0
455 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
高昭牧場
9笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

1
1
ランランディザイア 3 牝4歳
54.0
402 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
高昭牧場
9笠松4
11
小春特別

ダ1600

3
3
ビービーブレスユー 1 牡7歳
56.0
488 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
碧雲牧場
7 辻祐二 9笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

1
1
スギノアルテミス 6 牝5歳
54.0
438 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)大橋敬永
明治牧場
9笠松4
10
オータムカップ(SP

ダ1900

7
7
ドリームスイーブル 4 牡5歳
57.0
487 +0 (愛知)大畑雅章 (愛知)倉地学
森永睦夫
8 浅野真由美 9笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

2
2
ウインダムール 7 牡9歳
56.0
477 +0 (笠松)長江慶悟 (笠松)後藤佑耶
的場牧場
9笠松4
11
小春特別

ダ1600

2
2
エビスリアン 2 牡7歳
56.0
487 +0 (笠松)高木健 (笠松)花本正三
恵比寿牧場
9 村上卓史 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

1
1
ベアーレ 8 牝4歳
54.0
485 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)笹野博司
オリオンファーム
9笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

3
3
ムーランノワール 1 牡4歳
56.0
456 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
野表篤夫
10 橋元幸次 9笠松4
2
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

7
7
メモリーアビリティ 1 牝2歳
54.0
496 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
谷川牧場
9笠松4
9
金風特別

ダ1400

6
6
メモリーメガトン 3 牡5歳
56.0
505 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
成隆牧場
11 谷謙介 9笠松4
2
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
8
モンテホリデイ 9 牝2歳
54.0
417 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)笹野博司
白瀬盛雄
9笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

5
5
メイショウカクミチ 3 牡4歳
56.0
449 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)笹野博司
日西牧場
12 田頭勇貴 9笠松4
3
サラ系2歳3組

ダ1400

5
5
エヴァンゲーリウム 6 牡2歳
55.0
427 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)柴田高志
萩澤泰博
9笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

6
6
オレンジブラウニー 6 牝3歳
54.0
455 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)笹野博司
新井昭二
13 大黒富美子 9笠松4
3
サラ系2歳3組

ダ1400

6
6
ピンチガチャンス 7 牝2歳
54.0
449 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)花本正三
浜口牧場
9笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

1
1
ブラックテーラー 2 牝4歳
54.0
465 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)花本正三
佐藤静子
14 山本将司 9笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

2
2
カントナ 4 牝3歳
54.0
391 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
築紫洋
9笠松4
10
オータムカップ(SP

ダ1900

6
6
アリオンダンス 7 牡7歳
57.0
475 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
前川正美
15 酒井孝敏 9笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

3
3
ハピネスメーカー 8 牝5歳
54.0
440 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)山際孝幸
ビッグレッドファーム
9笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

8
8
ヴェルトラウン 2 牡4歳
56.0
436 +0 (笠松)東川慎 (笠松)山際孝幸
追分ファーム
16 山田洋聡 9笠松4
2
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

1
1
ジャポニズム 4 牡2歳
55.0
466 +0 (笠松)水野翔 (笠松)井上孝彦
アスラン
17 北原大史 9笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

7
7
ブラックキングダム 9 牡5歳
56.0
483 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
シンボリ牧場
18 吉田銘一 9笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

6
6
キーフェイス 3 牝4歳
54.0
441 +0 (笠松)長江慶悟 (笠松)加藤幸保
中本牧場
19 薄井隆博 9笠松4
10
オータムカップ(SP

ダ1900

4
4
シゲルグリンダイヤ 2 牡4歳
57.0
490 +0 (笠松)水野翔 (笠松)後藤佑耶
追分ファーム
20 今中俊平 9笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

7
7
ラディアンスウェイ 6 牡6歳
56.0
439 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
21 川根幸晴 9笠松4
10
オータムカップ(SP

ダ1900

5
5
オオエフォーチュン 5 牡4歳
57.0
489 +0 (兵庫)山田雄大 (兵庫)住吉朝男
津島優治
22 吉岡廣樹 9笠松4
2
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

3
3
タップファーカイト 2 牡2歳
55.0
533 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)栗本陽一
織田正敏
23 太田雅貴 9笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

8
8
ホットスタンプ 55 牝4歳
54.0
445 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)藤田正治
石郷岡雅樹
24 早野竜一 9笠松4
11
小春特別

ダ1600

1
1
ペイシャスター 4 牝5歳
54.0
495 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)伊藤強一
飯岡牧場
25 蛭川正文 9笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

5
5
リキオマトバ 3 牡6歳
56.0
444 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤正義
谷藤弘美
26 山邉浩 9笠松4
8
五平餅賞

ダ1600

2
2
リックマトリックス 2 牡6歳
56.0
489 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
荒木貴宏
27 廣瀬由一 9笠松4
11
小春特別

ダ1600

5
5
ロバストミノル 3 牡7歳
56.0
498 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
岡田牧場
28 木戸英世 9笠松4
2
笠松デビュー馬未勝利

ダ800

5
5
ドリームウォリアー 3 牡2歳
55.0
433 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
豊郷牧場
29 古川孝雄 9笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

6
6
キセキタイム 8 牝3歳
54.0
441 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
日西牧場
30 川尻寿久 9笠松4
8
五平餅賞

ダ1600

3
3
スパシーバ 3 牝4歳
54.0
472 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
桑田牧場
31 相馬勇 9笠松4
5
サラ系C5組

ダ1400

7
7
サンマルジュエル 9 牝4歳
54.0
462 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
木戸口牧場
32 小川勲 9笠松4
8
五平餅賞

ダ1600

4
4
ピースラヴィング 6 牡5歳
56.0
518 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
中原牧場
33 山地真吾 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

2
2
タイガーストライプ 5 セン4歳
56.0
463 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)東川公則
神垣道弘
34 石川秀守 9笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

2
2
グランデエス 1 牝4歳
54.0
473 +0 (笠松)水野翔 (笠松)加藤幸保
山本和彦
35 野村春行 9笠松4
8
五平餅賞

ダ1600

5
5
マルヨバリオス 5 牡5歳
56.0
460 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)柴田高志
鈴木武蔵
36 阿部東亜子 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

3
3
キフジン 7 牝5歳
54.0
414 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)川嶋弘吉
山田昇史
37 廣瀬普 9笠松4
3
サラ系2歳3組

ダ1400

1
1
ダンディゴッホ 2 牡2歳
55.0
431 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)大橋敬永
坪田晃宜
38 新屋敬 9笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

4
4
ファシネイティング 5 牝3歳
54.0
434 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
ノーザンファーム
39 石井智 9笠松4
8
五平餅賞

ダ1600

6
6
オーロファイン 4 牝6歳
54.0
424 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)加藤幸保
追分ファーム
40 前田幸治 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

4
4
マルガリーテース 1 牝3歳
54.0
483 +0 (笠松)東川慎 (笠松)東川公則
株式会社ノースヒルズ
41 山口裕介 9笠松4
3
サラ系2歳3組

ダ1400

4
4
サイパー 4 牡2歳
55.0
439 +0 (笠松)東川慎 (笠松)東川公則
ストームファームコーポレーション
42 増田兼良 9笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

6
6
アドベントクランツ 8 牝4歳
54.0
446 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)大橋敬永
オリエント牧場
43 永田廣 9笠松4
8
五平餅賞

ダ1600

7
7
キュートアクトレス 1 牝4歳
54.0
398 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)川嶋弘吉
木村牧場
44 蓑島竜一 9笠松4
6
サラ系C4組

ダ1400

7
7
リュウノサーヤ 7 牝6歳
54.0
469 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
坂本智広
45 塚本徳明 9笠松4
8
五平餅賞

ダ1600

8
8
ルパルク 8 セン6歳
56.0
522 +0 (笠松)水野翔 (笠松)東川公則
社台ファーム
46 助川啓一 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

6
6
プルメリアワン 10 牝6歳
54.0
504 +0 (笠松)長江慶悟 (笠松)井上孝彦
本桐牧場
47 北原光一郎 9笠松4
9
金風特別

ダ1400

1
1
イエローアイ 4 牝4歳
54.0
423 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)湯前良人
高昭牧場
48 中川浩一郎 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

6
7
オーシャンデイジー 9 牝5歳
54.0
444 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)井上孝彦
長浜忠
49 武仲哲司 9笠松4
3
サラ系2歳3組

ダ1400

7
7
キソノクィーン 5 牝2歳
54.0
435 +0 (笠松)向山牧 (笠松)山際孝幸
武田牧場
50 井上基之 9笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

1
1
ユキノエルドール 2 牡6歳
56.0
479 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
フジワラフアーム
51 加藤鈴幸 9笠松4
9
金風特別

ダ1400

3
3
ホワイトガンベルト 2 牡5歳
56.0
529 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)柴田高志
曾我博
52 福田達也 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

7
8
セコイア 4 牝3歳
54.0
448 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
見上牧場
53 坂本順子 9笠松4
3
サラ系2歳3組

ダ1400

8
8
ファイナルネイア 3 牝2歳
54.0
458 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)井上孝彦
鎌田正嗣
54 花井栄治 9笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

2
2
メイショウメイカ 5 牝4歳
54.0
484 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
日の出牧場
55 岡部誠之介 9笠松4
9
金風特別

ダ1400

4
4
ノスケアマゾン 1 牝5歳
54.0
480 +0 (笠松)東川慎 (笠松)柴田高志
鈴木武蔵
56 土井久美子 9笠松4
1
サラ系C7組

ダ1400

7
9
ヤマニンゲイナー 3 牡7歳
56.0
448 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
57 小林伸幸 9笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

3
3
ケイアイマスクラ 7 牡5歳
56.0
481 +0 (笠松)水野翔 (笠松)花本正三
日進牧場
58 橘勝年 9笠松4
10
オータムカップ(SP

ダ1900

1
1
コスモヴァーズ 3 牡6歳
57.0
451 +0 (兵庫)井上幹太 (兵庫)飯田良弘
ビッグレッドファーム
59 木村良明 9笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

4
4
モスコミュール 1 牝4歳
54.0
464 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)川嶋弘吉
木村牧場
60 飯塚知一 9笠松4
10
オータムカップ(SP

ダ1900

2
2
シャドウチェイサー 1 セン8歳
57.0
488 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
社台ファーム
61 中西忍 9笠松4
4
サラ系C6組

ダ1400

4
4
チュウワファースト 5 牝5歳
54.0
451 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
62 田記正規 9笠松4
7
サラ系C3組

ダ1400

5
5
イレイズザスレート 4 牡5歳
56.0
502 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤佑耶
MilanKosanovich
63 林由真 9笠松4
10
オータムカップ(SP

ダ1900

3
3
スパークルメノウ 6 牡6歳
57.0
478 +0 (愛知)村上弘樹 (愛知)今津博之
千代田牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。