競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月8日(木)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)YGGDRAS 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

1
1
トウアトリア 3 牝3歳
54.0
406 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤佑耶
社台ファーム
9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

2
2
マナラニ 10 牝4歳
54.0
440 +0 (笠松)長江慶悟 (笠松)藤田正治
斉藤政志
9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

4
4
プラチナビューティ 4 牝3歳
54.0
429 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
坂戸節子
9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

7
8
イエローマーカー 8 牝5歳
54.0
423 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
池田牧場
9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

8
10
キサナドゥー 5 牝7歳
54.0
427 +0 (笠松)東川慎 (笠松)湯前良人
沖田牧場
9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

5
5
クリノカッチャン 7 牝4歳
54.0
419 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
宝寄山忠則
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

1
1
プリティスラッガー 4 牝3歳
54.0
414 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
村上牧場
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

4
4
アズユーウィッシュ 7 牝6歳
54.0
453 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
ビッグレッドファーム
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

5
5
ヒルノコルシカ 2 牡3歳
56.0
512 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
酒井秀紀
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

5
5
ハナエミ 10 牝6歳
54.0
443 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
日進牧場
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

8
9
リュウグウジョウ 5 牝5歳
54.0
416 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)藤田正治
千代田牧場
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

6
6
オニンギョウサン 6 牝3歳
54.0
436 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)東川公則
ミルファーム
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

7
7
スプリングハズカム 7 牝4歳
54.0
484 +0 (笠松)水野翔 (笠松)加藤幸保
スマイルファーム
9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

1
1
ボルドーマリー 5 牝2歳
54.0
420 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
荒谷牧場
9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

4
4
マナカナデ 3 牝2歳
54.0
440 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
村上進治
9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

7
7
フーククリスタル 1 牡2歳
55.0
465 +0 (笠松)高木健 (笠松)井上孝彦
細川牧場
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

2
2
ヒートアップ 11 牝5歳
54.0
443 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)藤田正治
株式会社ミリオンファーム
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

3
3
ビーナスリング 5 牝5歳
54.0
406 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
吉田牧場
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

7
9
アフロディテバイオ 7 牝5歳
54.0
414 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
中館牧場
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

1
1
プレベール 3 牝6歳
54.0
488 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
有限会社エスティファーム
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

2
2
モモハイ 9 牝7歳
54.0
463 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
習志野牧場
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

6
6
ホジェリアアスール 4 牝5歳
54.0
485 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)川嶋弘吉
石川栄一
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

4
4
カンノンリオ 6 牝6歳
54.0
410 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)湯前良人
グラストレーニングセンター
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

8
10
ヴァトナヨークトル 9 牝4歳
54.0
497 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
ミルファーム
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

3
3
ピンクダイキリ 5 牝5歳
54.0
451 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)川嶋弘吉
社台ファーム
2 酒井孝敏 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

8
9
ホースプア 9 牡4歳
56.0
426 +0 (笠松)水野翔 (笠松)伊藤勝好
川向高橋育成牧場
9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

6
6
ララキューン 6 牝3歳
54.0
508 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)山際孝幸
荒井ファーム
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

8
9
シーケートレーズ 9 牝4歳
54.0
467 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤勝好
登別上水牧場
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

6
6
ペインゴーアウェイ 1 牝5歳
54.0
453 +0 (笠松)東川慎 (笠松)山際孝幸
佐竹学
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

2
2
オクシー 4 牝6歳
54.0
437 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)伊藤勝好
ファーミングヤナキタ
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

8
8
ディスタンクシオン 9 牝6歳
54.0
446 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤勝好
有限会社大作ステーブル
3 伊藤壽孝 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

8
9
キタノオトメ 1 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
村上欽哉
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

6
6
ホワイトブレス 2 牝3歳
54.0
451 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
協和牧場
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

2
2
キョウワニケ 3 牝7歳
54.0
480 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)花本正三
協和牧場
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

5
5
メイショウフルサト 9 牡3歳
56.0
477 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)加藤幸保
三嶋牧場
4 松谷翔太 9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

7
8
バッハスピリッツ 3 牡3歳
56.0
430 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
小野瀬竜馬
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

7
8
ミカエラ 5 牝4歳
54.0
435 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
中村雅明
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

8
10
ミスファビュラス 1 牝3歳
54.0
456 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)法理勝弘
タイヘイ牧場
5 谷謙介 9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

6
6
タッチウェーブ 2 牝3歳
54.0
397 +0 (笠松)長江慶悟 (笠松)後藤佑耶
門別正
9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

5
5
ヨシタカ 7 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
小河豊水
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

8
9
トゥラヴユーモア 8 牝4歳
54.0
443 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤佑耶
野島牧場
6 岩崎僖澄 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

7
7
チェリーヒック 1 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
松木加代
9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

5
5
ウインクルジニー 1 牝3歳
54.0
446 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)東川公則
竹島幸治
7 吉田勝利 9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

8
10
ルーサー 3 セン3歳
56.0
404 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)田口輝彦
野坂牧場
9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

4
4
マナカフナ 2 牝2歳
54.0
438 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)田口輝彦
ユートピア牧場
8 千田裕美 9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

8
10
ポジティブ 8 牝3歳
54.0
423 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
山際牧場
9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

2
2
シャノンアーサー 1 牝2歳
54.0
458 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
厚賀古川牧場
9 花井栄治 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

3
3
サンメドフォード 9 牝4歳
54.0
480 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
出口牧場
9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

4
4
マイハート 4 牝3歳
54.0
446 +0 (笠松)水野翔 (笠松)栗本陽一
社台ファーム
10 新屋敬 9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

3
3
アフロディーテ 5 牝6歳
54.0
420 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤正義
青藍牧場
9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

4
4
トップインパクト 8 牡8歳
56.0
438 +0 (笠松)長江慶悟 (笠松)後藤佑耶
森永聡
11 遠藤喜和 9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

5
5
ニッポンダンジ 4 牡5歳
56.0
505 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)湯前良人
スマイルファーム
9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

3
3
バッカルコーン 10 牝5歳
54.0
457 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)花本正三
鮫川啓一
12 栗本八江 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

8
10
クリノコハルビヨリ 53 牝3歳
54.0
426 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
ノーザンファーム
9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

4
4
クリノソルアステカ 8 牡4歳
56.0
482 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)笹野博司
大北牧場
13 北原大史 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

5
5
ブルベアエーカー 7 牡3歳
56.0
492 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
グランド牧場
9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

3
3
アトレッド 1 牝3歳
54.0
416 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
谷口牧場
14 寺屋圭一 9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

3
3
エアルコンクエスト 9 牝8歳
54.0
437 +0 (笠松)東川慎 (笠松)後藤正義
バンダム牧場
15 戸部昌洋 9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

7
8
ポアンカレ 4 牡4歳
56.0
466 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
信田牧場
16 柴田浩二 9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

8
11
ペイシャラメント 4 牝4歳
54.0
430 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)伊藤強一
杵臼斉藤牧場
17 山内晃 9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

7
7
イントゥザスカイ 1 牡3歳
56.0
503 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
高橋フアーム
18 蓑島竜一 9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

1
1
リュウノクレセント 6 牝6歳
54.0
449 +0 (笠松)深澤杏花 (笠松)花本正三
赤石牧場
19 吉田滋 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

1
1
プリティカメリア 8 牝7歳
54.0
445 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
日高大洋牧場
20 浅川脩 9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

8
11
バックファイヤー 6 セン6歳
56.0
461 +0 (笠松)東川慎 (笠松)栗本陽一
ノーザンファーム
21 大黒富美子 9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

4
4
トミケンカリム 7 牡6歳
56.0
473 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)花本正三
信岡牧場
22 稲川專造 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

2
2
キタノアゲイン 2 牝3歳
54.0
426 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)大橋敬永
友田牧場
23 菊地剛 9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

4
4
ルクリリ 2 牝4歳
54.0
459 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)井上孝彦
社台ファーム
24 太田雅貴 9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

6
6
ハイカラコマチ 3 牝4歳
54.0
415 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
本間牧場
25 鹿島敏裕 9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

1
1
カシマエンペラー 2 牡4歳
56.0
479 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
上水牧場
26 佐藤範夫 9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

5
5
パンテラ 8 牝5歳
54.0
409 +0 (笠松)東川慎 (笠松)加藤幸保
松浦牧場
27 古賀禎彦 9笠松3
11
ヒガンバナ賞

ダ1600

7
7
マサノビジョン 2 牡4歳
56.0
493 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
浜本牧場
28 北原光一郎 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

4
4
デイトナビーム 4 牝3歳
54.0
392 +0 (笠松)向山牧 (笠松)湯前良人
畠山牧場
29 小林百太郎 9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

7
7
ニホンピロハービン 6 牝4歳
54.0
483 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
片岡牧場
30 島川隆哉 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

7
7
トーセンリーブル 3 牡3歳
56.0
519 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
社台ファーム
31 戸部政彦 9笠松3
8
サラ系C8組

ダ1600

8
9
オペラサンデー 7 牡5歳
56.0
447 +0 (笠松)水野翔 (笠松)伊藤勝好
真歌伊藤牧場
32 小橋亮太 9笠松3
2
サラ系C21組

ダ1400

7
8
アラガール 5 牝3歳
54.0
459 +0 (愛知)加藤利征 (笠松)藤田正治
富本茂喜
33 小野博郷 9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

8
8
サツキキャンディ 9 牝4歳
54.0
419 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)伊藤強一
川向高橋育成牧場
34 杉浦和也 9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

1
1
サマーローヤル 3 牝2歳
54.0
398 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
へいはた牧場
35 西川賢 9笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

8
9
ウエスタンオウジ 1 セン10歳
56.0
478 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤佑耶
ウエスタンファーム
36 稲葉光昭 9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

3
3
サルー 5 牝2歳
54.0
445 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)井上孝彦
山野牧場
37 國立治 9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

2
2
ハクガンリュウ 4 牡2歳
55.0
440 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)井上孝彦
岡田スタツド
38 小菅誠 9笠松3
9
ブバルディア特別

ダ1400

5
5
ギリニンジョウ 4 牝2歳
54.0
472 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
★橋本牧場
39 日下部勝徳 9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

2
2
ハーモニーソニック 8 セン4歳
56.0
417 +0 (笠松)松本剛志 (笠松)加藤幸保
有限会社大作ステーブル
40 川崎賢二 9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

3
3
ジャスミンシャワー 6 牝2歳
54.0
482 +0 (笠松)向山牧 (笠松)井上孝彦
グランデファーム
41 野村春行 9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

1
1
マルヨアキト 5 牡6歳
56.0
470 +0 (笠松)水野翔 (笠松)柴田高志
鈴木武蔵
42 亀岡和彦 9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

6
6
プロローグナンバー 5 牡3歳
56.0
480 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
日本中央競馬会日高育成牧場
43 木村道広 9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

5
5
スーチャン 2 牝2歳
54.0
456 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)井上孝彦
トラストスリーファーム
44 横瀬兼二 9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

2
2
ニューヨークキャプ 2 牡4歳
56.0
455 +0 (笠松)高木健 (笠松)伊藤強一
メイプルファーム
45 鈴木康弘 9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

7
7
ジェッター 3 牝3歳
54.0
435 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
小葉松幸雄
46 杉山忠国 9笠松3
6
サラ系2歳2組特選

ダ1400

6
6
メジャーステージ 7 牡2歳
55.0
516 +0 (笠松)東川慎 (笠松)東川公則
明治牧場
47 吉岡實 9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

3
3
エポドスミノル 3 セン5歳
56.0
459 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
フジワラフアーム
48 上田けい子 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

3
3
ジョークー 6 牡3歳
56.0
487 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
平野牧場
49 浅井隆夫 9笠松3
3
サラ系C20組

ダ1400

8
8
ユーセイハンター 6 牡4歳
56.0
471 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)藤田正治
飛渡牧場
50 石塚史典 9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

1
1
ピカブー 10 牝4歳
54.0
450 +0 (笠松)水野翔 (笠松)笹野博司
鮫川啓一
51 三峰誠植 9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

6
7
ウインリコルド 10 牡5歳
56.0
505 +0 (愛知)加藤聡一 (笠松)栗本陽一
コスモヴューファーム
52 今村明浩 9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

1
1
フレックル 6 牝3歳
54.0
433 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)後藤佑耶
川越ファーム
53 橋本義次 9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

7
8
モリトディライト 11 牡5歳
56.0
501 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
木村牧場
54 欠畑圭一 9笠松3
1
サラ系C22組

ダ1400

6
6
モリデンマグマ 2 牝3歳
54.0
482 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)東川公則
森田芳男
55 竹中進一 9笠松3
4
サラ系C19組

ダ1400

2
2
イザサンキュー 7 牝4歳
54.0
390 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)藤田正治
竹中牧場
56 大塚亮一 9笠松3
7
サラ系C9組

ダ1400

6
7
ジョディーベルボワ 1 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
新冠橋本牧場
57 飯田正剛 9笠松3
10
ミセバヤ賞

ダ1400

7
9
レジェンドソウル 8 牡5歳
56.0
442 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)東川公則
千代田牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。