競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月3日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)パニオロ 8盛岡1
3
C2九組

ダ1200

8
8
ミューズ 3 牝3歳
54.0
481 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉博次
村上欽哉
8盛岡1
4
C2八組

ダ1200

3
3
マサノルビー 4 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
猪野毛牧場
8盛岡1
4
C2八組

ダ1200

7
7
トゥーナヒラッパー 2 牝4歳
54.0
434 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
社台ファーム
8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

4
4
コンバットマジック 7 牝2歳
54.0
427 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
中川欽一
8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

6
6
スラストリバーサー 6 牡2歳
55.0
470 +0 (岩手)関本淳 (岩手)齋藤雄一
新生ファーム
8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

7
7
マコトホウジュマル 9 牡2歳
55.0
449 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
ノーザンファーム
8盛岡1
6
B2六組

ダ1600

8
8
ヴィランドリー 8 牝7歳
54.0
485 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
元道牧場
8盛岡1
7
B2五組

ダ1600

8
9
スリン 5 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
西野春樹
8盛岡1
8
B2四組

ダ1600

1
1
シールート 6 セン5歳
56.0
486 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

8
12
ティラール 2 牝6歳
54.0
447 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)三野宮通
アラキフアーム
8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

4
4
バジガクアリア 3 牝5歳
54.0
447 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
本間牧場
2 小林昌志 8盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

3
3
ブライティアフジ 1 牝3歳
54.0
471 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
8盛岡1
2
C2十組

ダ1200

3
3
ブライティアデイ 8 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)晴山厚司
雅牧場
8盛岡1
2
C2十組

ダ1200

5
5
シャイニーブリッジ 4 セン3歳
56.0
485 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
川向高橋育成牧場
3 小橋亮太 8盛岡1
7
B2五組

ダ1600

8
8
コパノハミルトン 7 牡8歳
56.0
510 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
服部牧場
8盛岡1
8
B2四組

ダ1600

7
7
ドリームセンス 9 牡9歳
56.0
508 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
田渕牧場
8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

5
5
タッチワールド 8 牡7歳
56.0
490 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
門別正
4 鈴木雅俊 8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

7
8
シラカミロード 3 牡2歳
55.0
478 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
真壁信一
8盛岡1
8
B2四組

ダ1600

8
9
モモイロキッス 1 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
米田牧場
8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

7
7
サンエイダイヤ 3 牝6歳
54.0
445 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
社台ファーム
5 岩渕瑞生 8盛岡1
3
C2九組

ダ1200

6
6
サバイバルボス 7 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
鎌田正嗣
8盛岡1
6
B2六組

ダ1600

5
5
ラルーナ 2 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)木村暁 (岩手)瀬戸幸一
ビッグレッドファーム
8盛岡1
7
B2五組

ダ1600

2
2
プリンシパル 2 牡4歳
56.0
507 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
CheveleyParkStudL
6 薄井隆博 8盛岡1
3
C2九組

ダ1200

8
9
ウインアマルフィ 4 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)板垣吉則
コスモヴューファーム
8盛岡1
8
B2四組

ダ1600

8
8
コピーライター 2 セン10歳
56.0
530 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
米田牧場
7 石川諭 8盛岡1
4
C2八組

ダ1200

1
1
タイセイプラチナム 5 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
下河辺牧場
8盛岡1
6
B2六組

ダ1600

4
4
ストーリーズ 6 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
服部牧場
8 松田敬一 8盛岡1
6
B2六組

ダ1600

8
9
トチノコンコルド 5 牡6歳
56.0
516 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
田中春美
8盛岡1
8
B2四組

ダ1600

5
5
トウショウレイダー 3 牡7歳
56.0
481 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
9 杉浦和也 8盛岡1
2
C2十組

ダ1200

8
9
バブリースノー 3 牝3歳
54.0
480 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

2
2
マイネルレイール 2 牡6歳
56.0
467 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
有限会社松田牧場
10 大黒富美子 8盛岡1
7
B2五組

ダ1600

5
5
ヒナマツリ 3 牝5歳
54.0
436 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)飯田弘道
下河辺牧場
8盛岡1
8
B2四組

ダ1600

4
4
ティーグローリー 7 セン5歳
56.0
514 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
いとう牧場
11 大屋高広 8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

3
3
ドンドハレ 8 牡2歳
55.0
471 +0 (岩手)小林凌 (岩手)伊藤和
木村牧場
8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

8
10
マイティーゴールド 7 牡7歳
56.0
568 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)伊藤和
ノーザンファーム
12 熊谷清則 8盛岡1
7
B2五組

ダ1600

7
7
マルケイサスケ 6 セン5歳
56.0
465 +0 (岩手)小林凌 (岩手)石川栄
グランド牧場
8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

3
3
マルケイヘイロー 4 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
三石ファーム
13 谷謙介 8盛岡1
3
C2九組

ダ1200

4
4
デルマカーネリアン 9 牡3歳
56.0
420 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
社台ファーム
8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

8
10
ペイシャルフェ 8 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
二風谷ファーム
14 土井久美子 8盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

5
5
ヤマニンバデル 6 牡3歳
56.0
526 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

4
4
ヤマニンラボーナ 7 牡5歳
56.0
528 +0 (岩手)小林凌 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
15 前田敏文 8盛岡1
3
C2九組

ダ1200

5
5
ニシノシロイビジョ 8 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
日進牧場
8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

7
7
シエロアスール 5 牝7歳
54.0
476 +0 (岩手)木村暁 (岩手)小林俊彦
日進牧場
16 千葉浩 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

1
1
ラバーブ 9 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
ノーザンファーム
8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

8
9
ウインシンフォニア 10 牡7歳
56.0
508 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
片山牧場
17 古川光瑛 8盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

8
9
ラウダーテ 9 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)飯田弘道
ヒサイファーム
18 村井良孝 8盛岡1
6
B2六組

ダ1600

3
3
フローラルティアラ 4 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
新井昭二
19 大野裕 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

3
3
ホクセンシシオー 11 牡4歳
56.0
510 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)飯田弘道
酒井亨
20 井田莊一郎 8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

3
3
トレジャートローヴ 9 牡7歳
56.0
441 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
ノーザンファーム
21 楠元貴司 8盛岡1
2
C2十組

ダ1200

1
1
ビッグフォーチュン 9 牡3歳
56.0
507 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤雅彦
辻牧場
22 芦信雄 8盛岡1
6
B2六組

ダ1600

6
6
コスモローイエット 9 セン6歳
56.0
479 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
野島牧場
23 菅原忠雄 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

5
5
ワールンガ 5 牡10歳
56.0
451 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)石川栄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
24 田中成奉 8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

6
6
タイセイパワーズ 1 牡3歳
56.0
551 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
柏木一則
25 二口雅一 8盛岡1
2
C2十組

ダ1200

2
2
エリーズタイフーン 2 牝3歳
54.0
458 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
イワミ牧場
26 内山一郎 8盛岡1
4
C2八組

ダ1200

2
2
ラブマリリン 1 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
荻伏三好フアーム
27 田頭勇貴 8盛岡1
6
B2六組

ダ1600

7
7
ラバストーン 7 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)工藤裕孝
杵臼牧場
28 川村初美 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

5
6
ラベンダーパープル 10 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)関本淳 (岩手)三野宮通
ノーザンファーム
29 伏田知義 8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

7
8
シゲルサファイア 4 セン4歳
56.0
515 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
グランド牧場
30 小林弘明 8盛岡1
2
C2十組

ダ1200

4
4
バーチャルワンダー 5 牡3歳
56.0
489 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
大江牧場
31 瀧本和義 8盛岡1
4
C2八組

ダ1200

4
4
ケイティヒマワリ 7 牝3歳
54.0
404 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)伊藤和忍
中脇満
32 山口正行 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

6
7
ムーンライトリバー 1 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田康二
田中スタッド
33 山中元夫 8盛岡1
2
C2十組

ダ1200

6
6
ペガサスセブン 7 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)伊藤和忍
山際セントラルスタッド
34 西村專次 8盛岡1
4
C2八組

ダ1200

5
5
ガッサンウルフ 3 牡3歳
56.0
466 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
静内フジカワ牧場
35 鶴谷義雄 8盛岡1
7
B2五組

ダ1600

1
1
モズトンボ 4 牡3歳
56.0
487 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)伊藤和
パカパカファーム
36 山本武司 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

6
8
フィドル 8 牝3歳
54.0
431 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
山際牧場
37 佐藤啓子 8盛岡1
2
C2十組

ダ1200

7
7
リョウランハート 1 牡3歳
56.0
468 +0 (岩手)村上忍 (岩手)菅原勲
高瀬敦
38 木村良明 8盛岡1
4
C2八組

ダ1200

6
6
ダフネオドラ 6 牡3歳
56.0
463 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
荒木貴宏
39 石川祐介 8盛岡1
7
B2五組

ダ1600

3
3
アポロノホウリン 9 牡7歳
56.0
457 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)小林俊彦
天羽禮治
40 後藤順男 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

7
9
ダズンフラワー 6 牝6歳
54.0
427 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
41 蓑島竜一 8盛岡1
2
C2十組

ダ1200

8
8
ビバーナム 6 牝3歳
54.0
393 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
千代田牧場
42 藏内優子 8盛岡1
4
C2八組

ダ1200

8
8
レディミリオネア 8 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
前川義則
43 福原正博 8盛岡1
7
B2五組

ダ1600

4
4
ウインドショコラ 1 牝5歳
54.0
485 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
川向高橋育成牧場
44 乙訓史樹 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

7
10
シンデレラマキ 3 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)櫻田康二
絵笛牧場
45 高橋福三郎 8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

1
1
マツリダジョオー 2 牝2歳
54.0
456 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
シンボリ牧場
46 深澤朝房 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

8
11
リュウグウオー 4 牡4歳
56.0
439 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
シンボリ牧場
47 栗本守 8盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

1
1
クリノウマーベラス 4 セン3歳
56.0
533 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
千代田牧場
48 玉田博志 8盛岡1
3
C2九組

ダ1200

1
1
ビオロンスコッツ 5 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)村上忍 (岩手)齋藤雄一
岡田スタツド
49 佐藤信廣 8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

2
2
ファイントリック 1 牝2歳
54.0
405 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
佐藤牧場
50 星野壽市 8盛岡1
7
B2五組

ダ1600

6
6
マキシマイザー 8 牡7歳
56.0
451 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
前野牧場
51 松田正一 8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

1
1
ビブショウ 1 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
中地康弘
52 森田徹 8盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

2
2
ウインクルジェーン 7 牝3歳
54.0
493 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
奥山博
53 山下勇 8盛岡1
3
C2九組

ダ1200

2
2
アバディーン 6 牡3歳
56.0
504 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林俊彦
社台ファーム
54 高橋昇市 8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

4
4
マジェスティ 56 牡4歳
56.0
0 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)新田守
辻牧場
55 遠藤喜和 8盛岡1
3
C2九組

ダ1200

3
3
ダージリンクーラー 2 セン5歳
56.0
464 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
(有)社台コーポレーション白老ファーム
56 布施慶士 8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

5
5
グランフェデリーゴ 5 牡2歳
55.0
424 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
村上雅規
57 千田貞四郎 8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

5
5
アストロブレーム 7 牡7歳
56.0
447 +0 (岩手)関本淳 (岩手)小林義明
社台ファーム
58 村上聡藏 8盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

4
4
イグニタス 8 牡3歳
56.0
478 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
追分ファーム
59 相馬哲夫 8盛岡1
8
B2四組

ダ1600

2
2
コンチパーティー 5 牝4歳
54.0
469 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田浩樹
有限会社フォレブルー
60 山住勲 8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

6
6
アイアンクロー 9 セン5歳
56.0
434 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
チャンピオンズファーム
61 坂本浩一 8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

8
9
ロンギングベイビー 4 牝2歳
54.0
436 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
田上徹
62 古町純代 8盛岡1
8
B2四組

ダ1600

3
3
サンノゼ 4 牡6歳
56.0
503 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
コスモヴューファーム
63 松井淳二 8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

7
8
アドマイヤサン 6 セン5歳
56.0
448 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
レイクヴィラファーム
64 鈴木芳夫 8盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

6
6
ピュアムーン 2 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
岡田スタツド
65 吉田勝利 8盛岡1
5
フューチャーステップ

ダ1400

8
10
ルフトバローン 10 牝2歳
54.0
447 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
新生ファーム
66 高橋一己 8盛岡1
8
B2四組

ダ1600

6
6
ティーリアル 8 牝6歳
54.0
489 +0 (岩手)関本淳 (岩手)菅原勲
沖田牧場
67 高橋樹 8盛岡1
10
南部杯カウントダウン

ダ1600

8
9
コウギョウネルソン 5 牡5歳
56.0
419 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
日高大洋牧場
68 山田康文 8盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

7
7
キタノフウライジン 5 牡3歳
56.0
478 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
石郷岡雅樹
69 佐々木雄二 8盛岡1
3
C2九組

ダ1200

7
7
アドラツィオーネ 1 牝3歳
54.0
469 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
(有)社台コーポレーション白老ファーム
70 横尾晴人 8盛岡1
6
B2六組

ダ1600

1
1
フレンドピース 3 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
泊寿幸
71 伊藤治子 8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

1
1
ダンストンレガーメ 2 牝6歳
54.0
427 +0 (岩手)村上忍 (岩手)畠山信一
原フアーム
72 加藤和成 8盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

8
8
アヴグラン 3 牡3歳
56.0
491 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
白井牧場
73 池田俊道 8盛岡1
6
B2六組

ダ1600

2
2
トーセンワンピース 1 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
有限会社エスティファーム
74 西田順彦 8盛岡1
9
もみじ賞

芝1000

2
2
ヴェルサイユコート 12 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)飯田弘道
佐藤勝秀
75 倉田吉一郎 8盛岡1
11
B1四組

ダ1600

2
2
サンダーキング 6 牡4歳
56.0
471 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
鹿戸美明

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。