競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年8月9日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)アプエンテ 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

8
9
コンバットダイヤ 8 牝7歳
54.0
427 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)三野宮通
岡田スタツド
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

8
8
エムワンスプリング 6 牡4歳
56.0
442 +0 (岩手)高松亮 (岩手)晴山厚司
山田昇史
5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

8
9
バジガクルージュ 1 牝5歳
54.0
416 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
大川牧場
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

3
3
ブルベアクレソン 4 牡5歳
56.0
441 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)三野宮通
猿倉牧場
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

3
3
エムワンリーフ 2 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
様似共栄牧場
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

5
6
ボルドーリブロン 10 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
シグラップファーム
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

6
7
ボルドープリュネ 8 牝3歳
54.0
381 +0 (笠松)渡邊竜也 (岩手)板垣吉則
シグラップファーム
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

8
11
ハイタッチガール 11 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
新生ファーム
2 小橋亮太 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

2
2
トーセンアッシャー 3 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)平澤芳三
有限会社エスティファーム
5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

5
5
サミシガリヤノユメ 5 牝5歳
54.0
470 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
谷川牧場
5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

5
5
シャドウシティー 9 牡9歳
56.0
493 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)工藤裕孝
社台ファーム
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

7
7
カノヤルジャンドル 8 牝7歳
54.0
469 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)関本浩司
浜本牧場
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

8
10
ハナミン 1 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
高澤俊雄
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

5
6
ゲイルバローズ 3 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)工藤裕孝
富田牧場
3 谷謙介 5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

5
5
ブリーズリー 7 牡7歳
56.0
482 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
木村秀則
5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

4
4
アルファルミナス 8 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)木村暁 (岩手)佐々木由則
アサヒ牧場
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

5
5
アルソミトラ 7 牝3歳
54.0
408 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)及川良春
スピードフアーム
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

1
1
レッドダニエル 8 セン9歳
56.0
446 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
社台ファーム
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

4
4
ワンダフルキングス 9 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)木村暁 (岩手)佐々木由則
城市公
4 欠畑圭一 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

1
1
ベルクール 4 牡7歳
56.0
434 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
新冠橋本牧場
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

1
1
ヴェリイブライト 4 牡10歳
56.0
483 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)小林俊彦
浜本牧場
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
6
ワットポー 11 牝5歳
54.0
493 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
厚賀古川牧場
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
9
ケルヴィンサイド 5 牡9歳
56.0
518 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林俊彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5 岩渕瑞生 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

7
7
ファヴール 7 牡6歳
56.0
456 +0 (岩手)村上忍 (岩手)瀬戸幸一
社台ファーム
5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

3
3
コスモムーンボウ 2 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
DesharonBloodstock,
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

7
10
ブライトンテソーロ 5 牡4歳
56.0
473 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
MerryFoxStudLimit
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

2
2
ミズサンタイム 1 牡5歳
56.0
442 +0 (岩手)村上忍 (岩手)菅原勲
藤川フアーム
6 鈴木雅俊 5盛岡2
8
B2

芝1000

8
9
サンエイバラード 2 牡4歳
58.0
458 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
大典牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

6
8
サンシャンペーン 12 牡5歳
56.0
480 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)畠山信一
大川牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

7
9
サンエイイーグル 7 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)鈴木七郎
高橋フアーム
7 土井久美子 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

3
3
ヤマニンスパツィオ 6 牡4歳
56.0
459 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

2
2
ヤマニンキアラ 5 牝5歳
54.0
450 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

2
2
ヤマニンポラール 4 セン4歳
56.0
449 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)伊藤和忍
錦岡牧場
8 太田雅貴 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

8
8
イッセイイチダイ 6 牡8歳
56.0
487 +0 (岩手)小林凌 (岩手)飯田弘道
若林武雄
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

7
8
ポレーナ 9 牝3歳
54.0
389 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)飯田弘道
ビッグレッドファーム
9 松井淳二 5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

3
3
アドマイヤクィーン 6 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
10
アドマイヤコメット 2 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
辻牧場
10 山下勇 5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

4
4
オーダシティー 10 牡8歳
56.0
535 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
川上牧場
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

7
9
ヤマショウリターン 7 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)小林俊彦
三輪牧場
11 前田敏文 5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

6
6
パトロン 5 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)畠山信一
木村牧場
5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

3
3
エイシンニトロ 7 牡7歳
56.0
524 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)千葉幸喜
BreretonC.Jones
12 薄井隆博 5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

4
4
ブルベアノザワナ 2 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)齋藤雄一
石田牧場
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

7
8
フィルハーモニー 7 牝5歳
54.0
528 +0 (岩手)関本淳 (岩手)佐藤敏彦
ビッグレッドファーム
13 後藤順男 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

2
2
ゼネラルアダージョ 5 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
レジェンドファーム
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

8
9
コウギョウハンサム 9 牡10歳
56.0
466 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
14 木村良明 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

3
3
ドーモスイマセン 2 牝6歳
54.0
437 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
高野牧場
5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

1
1
ナイトキャップ 8 牝3歳
54.0
369 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
15 結城喜一 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

1
1
ハバネロ 4 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)工藤裕孝
三石川上牧場
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

8
12
アルカサル 1 セン7歳
56.0
519 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
ノーザンファーム
16 大黒富美子 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

6
6
ソードヴァルキリー 6 牝6歳
54.0
426 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
有限会社ラークヒルズ
5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

2
2
ミクアンドモー 55 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)木村暁 (岩手)関本浩司
パカパカファーム
17 太田司 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

4
4
カンズ 9 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
前谷武志
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

6
6
ブライティアサンバ 1 牝5歳
54.0
484 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
18 高橋一己 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

7
7
キールカーディナル 2 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)村上忍 (岩手)菅原勲
ノーザンファーム
5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

5
5
コログレッツォ 9 牡5歳
56.0
433 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)菅原勲
パカパカファーム
19 乙訓史樹 5盛岡2
8
B2

芝1000

7
7
ヒシコスマー 1 セン5歳
56.0
500 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田康二
厚賀古川牧場
5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

1
1
アンズビジン 3 牝3歳
54.0
375 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
富田恭司
20 松田敬一 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

8
8
ベターオフ 7 牝7歳
54.0
448 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
笠松牧場
5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

1
1
エイシンポピュラー 2 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
栄進牧場
21 井田莊一郎 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

8
9
モハラヒメ 3 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)木村暁 (岩手)石川栄
岡田スタツド
5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

2
2
トーセントラスト 4 牡3歳
56.0
451 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)飯田弘道
有限会社エスティファーム
22 古谷剛彦 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

6
6
ミスティックリズム 9 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)齋藤雄一
岡田スタツド
23 門野文典 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

8
10
クロキシ 1 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
フジワラフアーム
24 吉田栄子 5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

8
12
エリザベスキュート 4 牝3歳
54.0
521 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
澤田嘉隆
25 田村誠 5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

3
3
マーセッドマッハ 3 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
川上牧場
26 吉田朋之 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

7
7
ユアハピネス 8 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)工藤裕孝
清水牧場
27 新井原博 5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

1
1
シルバーウェーブ 3 牡3歳
56.0
444 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)千葉幸喜
川上牧場
28 阪田英裕 5盛岡2
8
B2

芝1000

8
10
フィールドスカイ 7 牝6歳
54.0
434 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)伊藤和忍
ベルモントファーム
29 芦信雄 5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

4
4
ビックアイソン 4 牡8歳
56.0
471 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
北光牧場
30 佐々木雄二 5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

3
3
フィアレススマイル 2 牡3歳
56.0
440 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
ムラカミファーム
31 澤田孝之 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

8
9
マナツノユキ 7 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
様似堀牧場
32 田中徳夫 5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

4
4
ゲンパチビーム 1 牡3歳
56.0
428 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
沖田博志
33 遠藤正廣 5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

7
7
インボルク 8 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
ノーザンファーム
34 石川祐介 5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

1
1
サンチルネッタ 5 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
城地牧場
35 高橋清彦 5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

6
7
シンゲツ 11 牡9歳
56.0
468 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)小林俊彦
的場牧場
36 千葉博 5盛岡2
2
C2七組

ダ1200

8
9
ビップサタン 9 牡4歳
56.0
442 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ノーザンファーム
37 大久保和夫 5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

7
7
ザリナイラン 8 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)齋藤雄一
原フアーム
38 湯澤久徳 5盛岡2
9
B1二組

ダ1600

8
11
マイネルエメ 2 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
ビッグレッドファーム
39 只野啓喜 5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

5
5
ヤマタケデュック 6 牝9歳
54.0
458 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)晴山厚司
株式会社ミリオンファーム
40 八嶋長久 5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

8
9
フォルフネ 55 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)酒井仁
大北牧場
41 井上修一 5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
5
ネイチャーモルサム 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
浦河土肥牧場
42 菊池一之 5盛岡2
5
C2四組

ダ1400

6
6
マハロモアナ 3 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)佐藤浩一
対馬正
43 千葉浩 5盛岡2
7
3歳B2一組

ダ1400

8
10
レイワンダー 6 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)村上忍 (岩手)瀬戸幸一
下河辺牧場
44 千葉一郎 5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
7
エルノヴィオ 12 牡5歳
56.0
475 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
藤本ファーム
45 吉川真ノ介 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

2
2
チャンチキ 5 牝3歳
54.0
469 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田康二
社台ファーム
46 福原正博 5盛岡2
8
B2

芝1000

1
1
ウインドショコラ 6 牝5歳
54.0
472 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
川向高橋育成牧場
47 由井健太郎 5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
8
ユイノムテキ 8 牡6歳
56.0
473 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)千葉博次
萩澤俊雄
48 鶴谷義雄 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

3
3
ゴールデンバッド 7 牡3歳
56.0
511 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
タバタファーム
49 山住勲 5盛岡2
8
B2

芝1000

2
2
アイアンクロー 8 セン5歳
56.0
431 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田浩樹
チャンピオンズファーム
50 中澤加那子 5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
11
ハニーコーン 3 牡6歳
56.0
466 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
川上悦夫
51 吉田啓 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

4
4
トウキョウガール 9 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)小林凌 (岩手)関本浩司
村中牧場
52 菅原忠雄 5盛岡2
8
B2

芝1000

3
3
ワールンガ 3 牡10歳
56.0
452 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)石川栄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
53 高橋誠 5盛岡2
10
岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
12
ニシノゲンキマル 10 牡9歳
56.0
490 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
高昭牧場
54 植田信行 5盛岡2
3
C2六組

ダ1200

8
8
イエローナイフ 3 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)新田守
シンボリ牧場
55 奥寺毅己 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

5
5
クマチャン 10 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)櫻田康二
浜本牧場
56 西村亮二 5盛岡2
8
B2

芝1000

4
4
ヒナクイックワン 9 牡5歳
56.0
491 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)高橋純
川島牧場
57 湯澤寛 5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

2
2
エイシンナーサリー 5 牝3歳
54.0
467 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
栄進牧場
58 山崎和哉 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

1
1
ステイクロース 1 セン8歳
56.0
434 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
追分ファーム
59 瀬谷隆雄 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

6
6
マヤチャン 4 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
チャンピオンズファーム
60 安川雅博 5盛岡2
8
B2

芝1000

5
5
マノラム 4 牝4歳
54.0
414 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
ToothandKent,Inc,
61 熊谷清則 5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

4
4
マルケイマーヴェル 1 牝3歳
54.0
476 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)石川栄
堂島牧場
62 遠藤喜和 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

6
6
レッドブラッサム 2 牝8歳
54.0
441 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)飯田弘道
社台ファーム
63 吉冨学 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

2
2
アシャカータ 4 牡5歳
56.0
438 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田浩樹
谷川牧場
64 杉浦和也 5盛岡2
8
B2

芝1000

6
6
ウインタリエンテ 10 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)村上忍 (岩手)板垣吉則
コスモヴューファーム
65 山本武司 5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

5
5
アンビートンレイン 9 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)村上忍 (岩手)齋藤雄一
小河豊水
66 太田浩彦 5盛岡2
1
C2八組

ダ1200

7
7
カオリンヤッタカ 1 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)佐藤雅彦
競優牧場
67 佐々木崇 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

4
4
クロスビーム 5 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)木村暁 (岩手)佐々木由則
細川農場
68 飛渡敬二 5盛岡2
6
3歳B2二組

ダ1400

7
8
ダブルレインボー 6 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)櫻田康二
村上雅規
69 山邉浩 5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

6
8
リックポコー 6 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)橘友和
前田ファーム
70 吉田好雄 5盛岡2
4
C2五組

ダ1400

5
5
アロースコルトン 3 牡7歳
56.0
485 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
山岡牧場
71 中地賢次郎 5盛岡2
8
B2

芝1000

7
8
ソルパシオン 5 牡4歳
56.0
474 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
岡田スタツド
72 小林祐介 5盛岡2
11
ひまわり賞(オークス

ダ1800

7
10
マイファンキー 12 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ヤナガワ牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。