競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年8月8日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)ボンズ 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

4
4
パスファインダー 6 牡9歳
56.0
456 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
ノーザンファーム
5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

8
8
トオルンバ 6 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)千葉幸喜
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

6
6
エイシンバージニア 5 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)工藤裕孝
多田善弘
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

7
7
キーナッツ 1 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
小泉牧場
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

6
6
スカイテラス 3 牡3歳
56.0
478 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
スピードフアーム
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

8
9
コンバットヘニー 4 牝3歳
54.0
445 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
石田牧場
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

8
10
ユリアンナ 6 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田康二
岡田スタツド
5盛岡1
7
C2

芝1000

8
9
ゲットリズム 8 牡4歳
56.0
501 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

3
3
デンコウエポック 5 セン9歳
56.0
481 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)三野宮通
社台ファーム
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

5
5
ワタリエミネント 1 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
高藤茂
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

3
3
ベルウッドタマド 2 牡7歳
56.0
479 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)佐藤雅彦
田中春美
2 大黒富美子 5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

1
1
スカルダイヤモンド 5 セン5歳
56.0
458 +0 (岩手)木村暁 (岩手)佐々木由則
ノーザンファーム
5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

2
2
ヒナマツリ 1 牝5歳
54.0
433 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)飯田弘道
下河辺牧場
5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

3
3
エオリアンスケール 8 牝5歳
54.0
466 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
社台ファーム
5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

3
3
ビューティテーラー 9 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
西野春樹
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

3
3
アップバング 3 牡5歳
56.0
417 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ノーザンファーム
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

2
2
マジョリティー 5 牝5歳
54.0
432 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)高橋純
オリオンファーム
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

8
10
スティルプリンス 4 牡7歳
56.0
490 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
カナイシスタッド
3 後藤順男 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

2
2
レチクル 3 牡4歳
56.0
445 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
飯島功典
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

8
10
スワンポール 7 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)三野宮通
下河辺牧場
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

5
5
シーセクション 1 牡8歳
56.0
459 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)佐藤祐司
岡田スタツド
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

7
8
ビービーパドル 6 セン6歳
56.0
465 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
中橋清
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

2
2
スクープショット 6 牡4歳
56.0
473 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

4
4
バカラボナセーラ 7 牝7歳
54.0
471 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)菅原右吉
昭和牧場
4 岩渕瑞生 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

5
5
グランアルマダ 2 セン8歳
56.0
521 +0 (岩手)村上忍 (岩手)及川良春
ノーザンファーム
5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

3
3
ミラーグロ 5 牡4歳
56.0
477 +0 (岩手)木村暁 (岩手)吉田司
谷口牧場
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

1
1
ユイノリオン 9 牡3歳
56.0
438 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
新冠橋本牧場
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

4
4
シュリュッセル 4 牡4歳
56.0
498 +0 (岩手)村上忍 (岩手)菅原勲
岡田牧場
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

8
8
プラトンイミシャン 6 牡8歳
56.0
471 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤祐司
上水牧場
5 欠畑圭一 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

7
7
ジュンダ 2 牡4歳
56.0
475 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
豊郷牧場
5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

7
7
タイトルリーフ 7 牝7歳
54.0
467 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
笠松牧場
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

6
6
ファイトウィン 5 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
6 松井淳二 5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

2
2
アドマイヤスカイ 5 牡8歳
56.0
467 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

7
7
アドマイヤサン 10 セン5歳
56.0
451 +0 (岩手)関本淳 (岩手)小西重征
レイクヴィラファーム
5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

8
9
アドマイヤツルギ 3 セン5歳
56.0
479 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
7 矢部美穂 5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

6
6
オニパンダ 4 牝9歳
54.0
500 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
木戸口牧場
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

7
7
ウォーデコラシオン 4 牡3歳
56.0
493 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
社台ファーム
5盛岡1
7
C2

芝1000

4
4
ニシノアップルパイ 2 牡6歳
56.0
505 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
棚川光男
8 谷謙介 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

4
4
ムービーヒロイン 10 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
ナカノファーム
5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

6
6
シュガートウショウ 3 牝3歳
54.0
392 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)及川良春
三石川上牧場
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

8
9
スクリーバ 7 牝6歳
54.0
453 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
富本茂喜
9 山口久仁子 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

1
1
ユキナ 1 牝6歳
54.0
409 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
田中裕之
5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

4
4
ベルモントセブン 7 セン12歳
56.0
481 +0 (岩手)小林凌 (岩手)吉田司
ベルモントファーム
10 長澤茂 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

1
1
パイオニアエース 3 牡3歳
56.0
436 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
明治牧場
5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

7
7
ヴォレグラース 2 牡7歳
56.0
455 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
明治牧場
11 鈴木雅俊 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

4
4
シェーブルドール 9 牝3歳
54.0
468 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
千代田牧場
5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

7
8
ジェドゥラシャンス 56 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
社台ファーム
12 小林弘明 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

1
1
コメンテーター 6 牝6歳
54.0
438 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
大江牧場
13 松谷翔太 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

8
10
レヴィ 4 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)齋藤雄一
社台ファーム
14 村島昭男 5盛岡1
7
C2

芝1000

5
5
エタニティマリー 6 牝4歳
54.0
417 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
岡田スタツド
15 臼井義太郎 5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

8
8
コールドストーン 8 牡4歳
56.0
481 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
イワミ牧場
16 熊谷貴之 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

2
2
レパルス 8 牝3歳
54.0
532 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉幸喜
社台ファーム
17 佐藤貞夫 5盛岡1
7
C2

芝1000

6
6
シンキングガール 9 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)佐藤浩一
浜口牧場
18 高橋誠 5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

8
9
ブライアントピース 3 牝9歳
54.0
483 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
村上欽哉
19 大田恭充 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

5
5
グレースミウ 4 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)橘友和
宮内牧場
20 徳田直樹 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

3
3
マラビジョーソ 1 牡3歳
56.0
447 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)伊藤和忍
坂東牧場
21 西村隆平 5盛岡1
7
C2

芝1000

7
7
ウィズデライト 4 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
スカイビーチステーブル
22 菊池一之 5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

1
1
ローズドクレア 4 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)佐藤浩一
対馬正
23 川上和彦 5盛岡1
2
C2十組

ダ1200

6
6
ハピネストソング 1 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
若林順一
24 西村專次 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

4
4
ムラサメ 6 セン3歳
56.0
443 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
グランド牧場
25 小林昌志 5盛岡1
7
C2

芝1000

8
8
ブライティアシップ 1 牝5歳
54.0
439 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
26 高橋樹 5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

2
2
コウギョウネルソン 9 牡5歳
56.0
414 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)小林義明
日高大洋牧場
27 内田玄祥 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

5
5
ブンキンタカシマダ 10 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
本田土寿
28 倉田吉一郎 5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

1
1
サンダーキング 8 牡4歳
56.0
475 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
鹿戸美明
29 鈴木芳夫 5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

4
4
マリーツァ 7 牝5歳
54.0
477 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
松田牧場
30 大塚亮一 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

7
8
リブエターナル 2 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
ディアレストクラブ
31 山地真吾 5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

5
5
リンネルクロス 1 牝6歳
54.0
418 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)千葉博次
千代田牧場
32 柳瀬祐太 5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

4
4
レヴドゥトゥース 2 セン4歳
56.0
458 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)工藤裕孝
岡野牧場
33 森田徹 5盛岡1
5
3歳C1二組

ダ1400

8
9
マジックリング 5 牡3歳
56.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)菅原右吉
大滝康晴
34 前田敏文 5盛岡1
8
B1三組

ダ1600

6
6
ナンヨーミカヅキ 9 牝4歳
54.0
416 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
社台ファーム
35 吉田勝利 5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

7
8
ステラポラーレ 6 牡6歳
56.0
448 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
加野牧場
36 畠山勝武 5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

5
5
ハルノタビ 3 牝5歳
54.0
412 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤敏彦
スガタ牧場
37 谷口久和 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

1
1
ミキノイチゴ 2 牡3歳
56.0
444 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
平野牧場
38 佐々木雄二 5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

1
1
ボナテスタ 1 牡7歳
56.0
440 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
(有)社台コーポレーション白老ファーム
39 鎌田隆哉 5盛岡1
11
B2一組

ダ1600

8
10
スマートレジェンド 8 牡8歳
56.0
485 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)工藤裕孝
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
40 鶴谷義雄 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

2
2
オーサムパッション 1 牡3歳
56.0
523 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)伊藤和
下河辺牧場
41 千葉重雄 5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

3
3
ピンクキャンディー 8 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)小林俊彦
辻牧場
42 昆亜紀夫 5盛岡1
3
C2九組

ダ1200

7
7
シャイニートップ 7 牡5歳
56.0
458 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
43 北原大史 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

3
3
ソドゥバスク 7 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
田原橋本牧場
44 根田喜久雄 5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

4
4
ウインハートビート 10 牡7歳
56.0
485 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)千葉幸喜
コスモヴューファーム
45 佐々木寛明 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

2
2
ウインラングロワ 4 牡7歳
56.0
454 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)村上実
増本牧場
46 増田淳 5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

5
5
ネコディール 9 牡6歳
56.0
513 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)工藤裕孝
落合一巳
47 清水剛 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

3
3
エルサ 7 牝7歳
54.0
470 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
48 玉田博志 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

2
2
ジュネスドール 2 牡3歳
56.0
446 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
賀張中川牧場
49 高橋悦彌 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

5
5
ダビデヴィットリオ 8 セン3歳
56.0
452 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
千代田牧場
50 高橋敏英 5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

6
6
ハイパーチャージ 3 セン10歳
58.0
483 +0 (岩手)木村暁 (岩手)新田守
グランド牧場
51 加藤和成 5盛岡1
6
3歳C1一組

ダ1400

7
7
モズセカイイサン 5 牝3歳
54.0
491 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
秋田牧場
52 阿部東亜子 5盛岡1
9
三陸海岸賞

ダ1400

8
9
ゲットザグルーブ 2 牡8歳
58.0
501 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林義明
新冠橋本牧場
53 安藤浩也 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

5
5
ニシノジェイピー 6 牡3歳
56.0
426 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
本桐牧場
54 山中元夫 5盛岡1
7
C2

芝1000

1
1
エイカイボルト 7 牡4歳
56.0
426 +0 (岩手)田中洸多 (岩手)伊藤和
追分ファーム
55 川村初美 5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

1
1
ラベンダーパープル 56 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)関本淳 (岩手)三野宮通
ノーザンファーム
56 牧野好行 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

6
6
アガパンサス 3 牝4歳
54.0
412 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
上水牧場
57 小原準一郎 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

7
8
パッヘルベル 7 セン3歳
56.0
454 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉幸喜
槇本牧場
58 前田亘輝 5盛岡1
7
C2

芝1000

2
2
プロポーズ 5 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)高橋純
千代田牧場
59 岡崎淳 5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

6
6
ソーグレア 4 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
追分ファーム
60 藏内優子 5盛岡1
1
C2十一組

ダ1200

7
7
レディミリオネア 5 牝4歳
54.0
416 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
前川義則
61 古谷剛彦 5盛岡1
4
3歳C1三組

ダ1400

8
9
リモージュ 8 牝3歳
54.0
408 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)齋藤雄一
貞広賢治
62 寺島佑輔 5盛岡1
7
C2

芝1000

3
3
ラディーチェ 3 牝4歳
54.0
399 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)飯田弘道
ノーザンファーム
63 杉浦和也 5盛岡1
10
B2二組

ダ1600

7
7
マイネルレイール 2 牡6歳
56.0
473 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)板垣吉則
有限会社松田牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。