競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月13日(月)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)レックス 3盛岡2
1
C2八組

ダ1200

4
4
インペリアルエア 1 セン5歳
56.0
500 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
岡田スタツド
3盛岡2
2
C2七組

ダ1200

1
1
エムワンスプリング 4 牡4歳
56.0
440 +0 (岩手)高松亮 (岩手)晴山厚司
山田昇史
3盛岡2
3
C2六組

ダ1400

3
3
コンバットダイヤ 5 牝7歳
54.0
427 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)三野宮通
岡田スタツド
3盛岡2
3
C2六組

ダ1400

6
6
アイニイ 1 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤敏彦
静内白井牧場
3盛岡2
5
C2四組

ダ1400

2
2
リンラン 1 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3盛岡2
6
3歳

ダ1200

4
4
コンバットヘニー 5 牝3歳
54.0
445 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)三野宮通
石田牧場
3盛岡2
6
3歳

ダ1200

7
8
エイシンバージニア 9 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)工藤裕孝
多田善弘
3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

3
3
ブルークレール 5 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)板垣吉則
有限会社エスティファーム
3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

2
2
アンガイガンバルド 7 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
タバタファーム
3盛岡2
11
B1

ダ1000

5
6
スキーマー 3 牡6歳
56.0
474 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)橘友和
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3盛岡2
11
B1

ダ1000

6
7
ライズブロッサム 10 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)小林凌 (岩手)石川栄
厚賀古川牧場
3盛岡2
11
B1

ダ1000

6
8
ゼットプレミアム 1 牡4歳
56.0
512 +0 (岩手)村上忍 (岩手)佐藤祐司
上水牧場
3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

1
1
マリーグレイス 3 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
ナカノファーム
2 小橋亮太 3盛岡2
3
C2六組

ダ1400

5
5
ハナミン 2 牝4歳
54.0
414 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
高澤俊雄
3盛岡2
3
C2六組

ダ1400

7
7
タンブラン 3 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)工藤裕孝
西村和夫
3盛岡2
4
C2五組

ダ1400

2
2
ネオヴァリアント 2 牡9歳
56.0
486 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
社台ファーム
3盛岡2
5
C2四組

ダ1400

7
7
カノヤルジャンドル 2 牝7歳
54.0
468 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
浜本牧場
3盛岡2
9
B2三組

ダ1600

6
6
ゲイルバローズ 1 牡6歳
56.0
451 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)工藤裕孝
富田牧場
3盛岡2
10
B2二組

ダ1600

7
7
フォローユアハート 8 牝5歳
54.0
444 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)飯田弘道
グランド牧場
3 谷謙介 3盛岡2
2
C2七組

ダ1200

5
5
ブリーズリー 3 牡7歳
56.0
481 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
木村秀則
3盛岡2
2
C2七組

ダ1200

6
6
アルファルミナス 2 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
アサヒ牧場
3盛岡2
4
C2五組

ダ1400

7
7
シントークロヒメ 1 牝4歳
54.0
453 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
静内山田牧場
3盛岡2
6
3歳

ダ1200

2
2
アルソミトラ 10 牝3歳
54.0
404 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)及川良春
スピードフアーム
3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

3
3
シンボリタピット 5 牡8歳
56.0
486 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
TakahiroWada
4 欠畑圭一 3盛岡2
5
C2四組

ダ1400

4
4
ベルクール 7 牡7歳
56.0
436 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
新冠橋本牧場
3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

4
4
マルゼンスター 1 牡3歳
56.0
509 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)小林俊彦
★橋本牧場
3盛岡2
9
B2三組

ダ1600

2
2
ファイトウィン 7 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
3盛岡2
10
B2二組

ダ1600

5
5
ワットポー 1 牝5歳
54.0
500 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
厚賀古川牧場
5 結城喜一 3盛岡2
1
C2八組

ダ1200

5
5
ハバネロ 4 牝4歳
54.0
419 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)工藤裕孝
三石川上牧場
3盛岡2
5
C2四組

ダ1400

8
8
ミステリーモリオン 8 牡6歳
56.0
490 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
中橋正
6 鈴木雅俊 3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

7
7
サンエイクラウン 8 牡3歳
56.0
430 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
水上習孝
3盛岡2
10
B2二組

ダ1600

2
2
サンエイリシャール 4 牡6歳
56.0
510 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
大柳ファーム
7 岩渕瑞生 3盛岡2
10
B2二組

ダ1600

1
1
シュリュッセル 5 牡4歳
56.0
498 +0 (岩手)村上忍 (岩手)菅原勲
岡田牧場
3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

4
4
ウインルーカス 6 牡5歳
56.0
495 +0 (岩手)村上忍 (岩手)及川良春
木田牧場
8 廣松金次 3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

8
10
マイヤン 10 牡3歳
56.0
463 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
新井弘幸
3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

2
2
ピンクスパイダー 9 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
北田剛
9 吉田栄子 3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

3
3
エリザベスキュート 1 牝3歳
54.0
525 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
澤田嘉隆
3盛岡2
10
B2二組

ダ1600

8
9
ムーンロード 3 牝6歳
54.0
414 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
静内酒井牧場
10 大黒富美子 3盛岡2
11
B1

ダ1000

2
2
スカイルーク 8 牡5歳
56.0
504 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)工藤裕孝
荒谷牧場
3盛岡2
11
B1

ダ1000

4
4
スティルプリンス 9 牡7歳
56.0
490 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
カナイシスタッド
11 横山育生 3盛岡2
3
C2六組

ダ1400

1
1
トーヨーダッシュ 7 牡4歳
56.0
472 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
千代田牧場
3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

8
11
サレンティーナ 12 牡6歳
56.0
484 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
12 芦信雄 3盛岡2
3
C2六組

ダ1400

4
4
ビックアイソン 4 牡8歳
56.0
473 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
北光牧場
3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

5
5
トミケンアラバール 3 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
木下牧場
13 根田喜久雄 3盛岡2
6
3歳

ダ1200

8
10
ダイセンスカイ 6 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)千葉幸喜
碧雲牧場
3盛岡2
11
B1

ダ1000

8
11
ガーシュウィン 5 牡6歳
58.0
490 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)千葉幸喜
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
14 土井久美子 3盛岡2
1
C2八組

ダ1200

1
1
ヤマニンスパツィオ 6 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
3盛岡2
9
B2三組

ダ1600

4
4
ヤマニンポラール 3 セン4歳
56.0
448 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)伊藤和忍
錦岡牧場
15 松井淳二 3盛岡2
9
B2三組

ダ1600

1
1
アドマイヤサン 2 セン5歳
56.0
448 +0 (岩手)関本淳 (岩手)小西重征
レイクヴィラファーム
3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

5
5
アドマイヤロマン 4 牡7歳
56.0
492 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
16 松田敬一 3盛岡2
1
C2八組

ダ1200

2
2
ベターオフ 7 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
笠松牧場
3盛岡2
3
C2六組

ダ1400

2
2
エイシンポピュラー 6 牝4歳
54.0
393 +0 (岩手)木村暁 (岩手)平澤芳三
栄進牧場
17 後藤順男 3盛岡2
4
C2五組

ダ1400

4
4
メモリアルウッド 7 牡8歳
56.0
503 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
出口牧場
3盛岡2
5
C2四組

ダ1400

6
6
デルマミダレガミ 4 牝6歳
54.0
419 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)三野宮通
社台ファーム
18 山中元夫 3盛岡2
4
C2五組

ダ1400

5
5
エイカイボルト 3 牡4歳
56.0
420 +0 (岩手)高松亮 (岩手)伊藤和
追分ファーム
3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

7
8
オデンセ 6 セン3歳
56.0
462 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和忍
有限会社大作ステーブル
19 北原大史 3盛岡2
4
C2五組

ダ1400

8
8
ブラックキングダム 6 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
シンボリ牧場
20 井上修一 3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

6
6
ネイチャーゴールド 4 牡3歳
56.0
497 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
下屋敷牧場
21 久保田定 3盛岡2
9
B2三組

ダ1600

8
8
セイザン 6 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和
社台ファーム
22 星加浩一 3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

7
9
ワールドレーヴ 11 牡10歳
56.0
465 +0 (岩手)関本淳 (岩手)三野宮通
服部牧場
23 只野啓喜 3盛岡2
1
C2八組

ダ1200

6
6
ヤマタケデュック 5 牝9歳
54.0
457 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)晴山厚司
株式会社ミリオンファーム
24 篠原義行 3盛岡2
5
C2四組

ダ1400

1
1
フレンドカグラ 6 牝6歳
54.0
480 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
山田昇史
25 梅澤明 3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

7
10
ミケランジェロ 7 牡4歳
56.0
464 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
社台ファーム
26 谷口祐人 3盛岡2
1
C2八組

ダ1200

7
7
キャリーオーヴァー 2 牝6歳
54.0
454 +0 (岩手)高松亮 (岩手)橘友和
若林順一
27 吉冨学 3盛岡2
5
C2四組

ダ1400

3
3
アシャカータ 5 牡5歳
56.0
433 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田浩樹
谷川牧場
28 大久保和夫 3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

8
9
ザリナイラン 9 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)齋藤雄一
原フアーム
29 吉田勝利 3盛岡2
10
B2二組

ダ1600

3
3
ステラポラーレ 6 牡6歳
56.0
445 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
加野牧場
30 安藤浩也 3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

8
12
ニシノヴォーカル 10 牡4歳
56.0
422 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
本桐牧場
31 小林弘明 3盛岡2
2
C2七組

ダ1200

2
2
パドゥバスク 1 牝4歳
54.0
482 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
大江牧場
32 増田兼良 3盛岡2
10
B2二組

ダ1600

4
4
キーポジション 9 牡5歳
56.0
458 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤雅彦
大林ファーム
33 太田司 3盛岡2
2
C2七組

ダ1200

3
3
カンズ 7 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
前谷武志
34 佐々木崇 3盛岡2
5
C2四組

ダ1400

5
5
クロスビーム 3 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)佐々木由則
細川農場
35 原村正紀 3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

1
1
エコロウィング 2 牡3歳
56.0
448 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)伊藤和忍
畠山牧場
36 鈴木芳夫 3盛岡2
10
B2二組

ダ1600

6
6
マリーツァ 2 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
松田牧場
37 木村良明 3盛岡2
2
C2七組

ダ1200

4
4
フェリックス 6 牡9歳
56.0
490 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)佐藤祐司
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
38 幸田茂樹 3盛岡2
6
3歳

ダ1200

1
1
ヴィルクザーム 11 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
栄進牧場
39 高橋樹 3盛岡2
10
B2二組

ダ1600

8
8
コウギョウネルソン 7 牡5歳
56.0
415 +0 (岩手)関本淳 (岩手)小林義明
日高大洋牧場
40 熊谷清則 3盛岡2
6
3歳

ダ1200

3
3
マルケイマーヴェル 1 牝3歳
54.0
474 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)石川栄
堂島牧場
41 鈴木克紀 3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

4
4
ベルスディライト 5 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
寺井文秀
42 千葉重雄 3盛岡2
11
B1

ダ1000

1
1
ピンクキャンディー 6 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)小林俊彦
辻牧場
43 千葉博 3盛岡2
2
C2七組

ダ1200

7
7
ビップサタン 5 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ノーザンファーム
44 伊藤裕一 3盛岡2
6
3歳

ダ1200

5
5
サンサダンサー 8 牝3歳
54.0
465 +0 (岩手)関本淳 (岩手)小林義明
木田牧場
45 千葉貢 3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

6
6
キシュウキセキ 9 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)飯田弘道
日西牧場
46 真中伴典 3盛岡2
6
3歳

ダ1200

6
6
チャルメーラ 3 牝3歳
54.0
479 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)菅原勲
大道牧場
47 山本武司 3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

7
7
アンビートンレイン 8 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)齋藤雄一
小河豊水
48 松井陽明 3盛岡2
11
B1

ダ1000

3
3
アドマイヤホルン 4 牝6歳
56.0
405 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
49 金野博幸 3盛岡2
6
3歳

ダ1200

6
7
ヒガシブレーヴ 2 牡3歳
56.0
417 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)飯田弘道
ヤナガワ牧場
50 大久保與志雄 3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

7
8
ソレユケタケコ 4 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)飯田弘道
田原橋本牧場
51 安川雅博 3盛岡2
11
B1

ダ1000

5
5
マノラム 12 牝4歳
54.0
412 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
ToothandKent,Inc,
52 成瀬篤司 3盛岡2
6
3歳

ダ1200

7
9
アークオブメジャー 7 牝3歳
54.0
405 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)伊藤和
武田牧場
53 蓑島竜一 3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

8
9
リュウノブルック 6 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)菅原勲
宮内牧場
54 林弘之 3盛岡2
11
B1

ダ1000

7
9
アテナリ 2 牝5歳
56.0
483 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)伊藤和忍
鎌田正嗣
55 藤村忠三郎 3盛岡2
4
C2五組

ダ1400

1
1
ユアハピネス 8 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)工藤裕孝
清水牧場
56 高橋悦彌 3盛岡2
8
3歳B1一組

ダ1600

8
10
グラマラスマリー 10 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
社台ファーム
57 佐藤弘樹 3盛岡2
11
B1

ダ1000

7
10
プラネットナイン 7 牝6歳
54.0
500 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
ShallFarm
58 佐々木寛明 3盛岡2
4
C2五組

ダ1400

3
3
ダブルタッチ 4 牝5歳
54.0
471 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)村上実
バンブー牧場
59 川村初美 3盛岡2
6
3歳

ダ1200

8
11
バイクミレー 4 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)三野宮通
原フアーム
60 菅原忠雄 3盛岡2
11
B1

ダ1000

8
12
ワールンガ 11 牡10歳
56.0
448 +0 (岩手)木村暁 (岩手)石川栄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
61 櫻井正 3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

1
1
ダンサーズドリーム 3 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)小林凌 (岩手)菅原勲
平岡牧場
62 臼井義太郎 3盛岡2
9
B2三組

ダ1600

3
3
コールドストーン 8 牡4歳
56.0
484 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田浩樹
イワミ牧場
63 小原準一郎 3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

5
6
ロンリーウェイ 1 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
有限会社大作ステーブル
64 薄井隆博 3盛岡2
1
C2八組

ダ1200

3
3
フィルハーモニー 3 牝5歳
54.0
521 +0 (岩手)関本淳 (岩手)佐藤敏彦
ビッグレッドファーム
65 阿部東亜子 3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

2
2
トチノキング 7 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)小林義明
原フアーム
66 伏田知義 3盛岡2
9
B2三組

ダ1600

5
5
シゲルサファイア 5 セン4歳
56.0
513 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
グランド牧場
67 由井健太郎 3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

6
7
ユイノルフィ 8 牡6歳
56.0
443 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉博次
若林牧場
68 林叔瑞 3盛岡2
4
C2五組

ダ1400

6
6
リーディングエアー 5 牡9歳
56.0
495 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
笠松牧場
69 増田隆彰 3盛岡2
7
3歳B1二組

ダ1600

5
5
シエスタキー 2 牡3歳
56.0
485 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
清水牧場
70 及川謙三 3盛岡2
9
B2三組

ダ1600

7
7
フランクオーシャン 4 牡5歳
56.0
449 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)瀬戸幸一
上井農場
71 西山茂行 3盛岡2
12
レインボーカップ

芝1600

6
8
ニシノゲンセキ 2 牡5歳
56.0
496 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)工藤裕孝
清水ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。