競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月6日(月)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)レックス 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

5
5
ユリアンナ 3 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田康二
岡田スタツド
5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

4
4
ニジノハシ 6 牡3歳
56.0
440 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
真壁信一
5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

8
9
キーナッツ 3 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
小泉牧場
5水沢5
4
C2十組

ダ1300

4
4
アマポーラ 6 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
5水沢5
4
C2十組

ダ1300

8
8
メイショウサザナミ 4 牝4歳
54.0
486 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
三木田明仁
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

2
2
エムワンスプリング 9 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
山田昇史
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

5
5
コンバットダイヤ 8 牝7歳
54.0
432 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
岡田スタツド
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

8
10
アイニイ 10 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤敏彦
静内白井牧場
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

5
5
ウーマンレジェンド 9 牝5歳
54.0
495 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
千代田牧場
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

1
1
アメジストヴェイグ 10 牡4歳
56.0
510 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)伊藤和忍
ノーザンファーム
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

6
7
ヘヴンズコーヴ 8 牡4歳
56.0
435 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)伊藤和忍
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

5
5
ボルドープラージュ 1 牝4歳
56.0
445 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
ビッグレッドファーム
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

8
8
ボルドーリブロン 8 牝3歳
53.0
455 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
シグラップファーム
2 後藤順男 5水沢5
3
C2

ダ850

3
3
ゼネラルアダージョ 6 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
レジェンドファーム
5水沢5
4
C2十組

ダ1300

3
3
マキバハミドリ 1 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)小林凌 (岩手)石川栄
赤石久夫
5水沢5
5
C2九組

ダ1300

7
7
ベストロード 3 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)三野宮通
浦河小林牧場
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

4
4
メモリアルウッド 2 牡8歳
56.0
506 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
出口牧場
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

1
1
デルマミダレガミ 3 牝6歳
54.0
420 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)三野宮通
社台ファーム
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

2
2
ソウダチ 9 牡5歳
56.0
437 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)菅原右吉
高橋義浩
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

5
6
シャムゴッド 11 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

7
10
スクープショット 7 牡4歳
56.0
475 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
3 前田敏文 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

1
1
ニシノシロイビジョ 9 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
日進牧場
5水沢5
3
C2

ダ850

7
8
ヴァルス 10 牡4歳
56.0
500 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
槇本牧場
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

6
6
ウップスアデイジイ 7 牡8歳
56.0
551 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤雅彦
ノーザンファーム
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

6
7
シエロアスール 8 牝7歳
54.0
486 +0 (岩手)木村暁 (岩手)小林俊彦
日進牧場
4 谷謙介 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

6
6
シャンシー 8 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)畠山信一
社台ファーム
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

8
8
アルファルミナス 6 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐々木由則
アサヒ牧場
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

2
2
ウインダイバー 7 牡5歳
56.0
480 +0 (岩手)小林凌 (岩手)吉田司
コスモヴューファーム
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

6
6
シントークロヒメ 6 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
静内山田牧場
5 結城喜一 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

6
6
ハバネロ 8 牝4歳
54.0
418 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)工藤裕孝
三石川上牧場
5水沢5
5
C2九組

ダ1300

8
8
サニージューク 7 牝5歳
54.0
458 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
フジワラフアーム
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

7
8
ミステリーモリオン 7 牡6歳
56.0
481 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
中橋正
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

4
4
アルカサル 3 セン7歳
56.0
520 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
ノーザンファーム
6 大黒富美子 5水沢5
3
C2

ダ850

2
2
タイセイラビッシュ 8 牡8歳
56.0
487 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)及川良春
ノーザンファーム
5水沢5
4
C2十組

ダ1300

1
1
エオリアンスケール 7 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
社台ファーム
5水沢5
6
C2八組

ダ1400

6
6
パッションアイコ 1 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)及川良春
有限会社中田牧場
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

4
4
モエレキンジトウ 1 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)木村暁 (岩手)佐々木由則
中村和夫
7 小橋亮太 5水沢5
6
C2八組

ダ1400

3
3
タンブラン 4 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
西村和夫
5水沢5
7
C2七組

ダ1400

3
3
ハナミン 5 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
高澤俊雄
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

3
3
ネオヴァリアント 5 牡9歳
56.0
490 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
社台ファーム
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

6
8
ゲイルバローズ 2 牡6歳
56.0
448 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)城地俊光
富田牧場
8 松田敬一 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

5
5
エイシンポピュラー 2 牝4歳
54.0
392 +0 (岩手)木村暁 (岩手)平澤芳三
栄進牧場
5水沢5
10
C1二組

ダ1600

8
11
トウショウレイダー 2 牡7歳
56.0
467 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

3
3
トチノコンコルド 12 牡6歳
56.0
510 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
田中春美
9 太田雅貴 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

2
2
ポレーナ 5 牝3歳
54.0
387 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)飯田弘道
ビッグレッドファーム
5水沢5
3
C2

ダ850

5
5
シェヴェルニー 2 牝7歳
54.0
447 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
社台ファーム
10 土井久美子 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

6
6
ヤマニンスパツィオ 2 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
5水沢5
9
C1四組

ダ1400

5
5
ヤマニンセノーテ 8 牝5歳
54.0
451 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
11 千葉浩 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

7
7
ミルコメダ 5 牡5歳
56.0
460 +0 (岩手)高松亮 (岩手)瀬戸幸一
ノーザンファーム
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

4
4
マイラバー 4 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
庄野牧場
12 佐藤弘樹 5水沢5
9
C1四組

ダ1400

3
3
タイセイターゲット 3 牡5歳
56.0
516 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
有限会社中田牧場
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

2
2
プラネットナイン 9 牝6歳
54.0
503 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
ShallFarm
13 千葉博 5水沢5
6
C2八組

ダ1400

1
1
ビップサタン 7 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
ノーザンファーム
5水沢5
8
C2六組

ダ1400

8
10
アンティオキア 8 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
松田牧場
14 吉川真ノ介 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

3
3
チャンチキ 2 牝3歳
54.0
458 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田康二
社台ファーム
5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

3
3
ウィナーズバラード 7 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
市川フアーム
15 吉田朋之 5水沢5
9
C1四組

ダ1400

7
7
ウインスペリウス 6 牡5歳
56.0
430 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
コスモヴューファーム
5水沢5
11
C1一組

ダ1600

5
5
クインズシナモン 9 牝4歳
54.0
463 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
松田牧場
16 欠畑圭一 5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

1
1
ファイトウィン 5 牝7歳
54.0
451 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)佐々木由則
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

6
6
アリッサム 4 牝7歳
54.0
480 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
有限会社新冠タガノファーム
17 松井淳二 5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

3
3
アドマイヤコメット 3 牝4歳
54.0
480 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
辻牧場
5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

4
4
アドマイヤクィーン 6 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)関本淳 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
18 薄井隆博 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

8
8
トゥーナムーン 7 牝3歳
54.0
503 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)齋藤雄一
中原牧場
5水沢5
5
C2九組

ダ1300

3
3
フィルハーモニー 4 牝5歳
54.0
516 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤敏彦
ビッグレッドファーム
19 桜井忠隆 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

5
5
セントオブウーマン 55 牝5歳
54.0
418 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)櫻田浩樹
日高大洋牧場
20 植田信行 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

7
7
イエローナイフ 3 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)新田守
シンボリ牧場
21 乙訓史樹 5水沢5
10
C1二組

ダ1600

4
4
セイカメテオライト 5 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
シンユウフアーム
22 伊藤孝治 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

7
8
ダンストーンラヴ 8 牝7歳
54.0
437 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)村上実
本桐牧場
23 岡崎淳 5水沢5
10
C1二組

ダ1600

5
5
ソーグレア 1 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
追分ファーム
24 内山一郎 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

5
5
ラブマリリン 10 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)関本浩司
荻伏三好フアーム
25 木村良明 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

8
9
ドーモスイマセン 9 牝6歳
54.0
443 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
高野牧場
26 松尾正 5水沢5
10
C1二組

ダ1600

7
8
トリックコンボ 11 牡6歳
56.0
470 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田浩樹
松尾豊
27 森山進 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

1
1
アートノーブル 9 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
タイヘイ牧場
28 竹洞博 5水沢5
8
C2六組

ダ1400

2
2
ディープチル 1 牝8歳
54.0
440 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
29 伊藤真継 5水沢5
10
C1二組

ダ1600

7
9
ティーアウリイ 4 牝5歳
54.0
421 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)菅原勲
いとう牧場
30 松谷翔太 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

7
7
レヴィ 2 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)齋藤雄一
社台ファーム
31 長澤茂 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

2
2
ラコンコルド 5 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
Mr.&Mrs.AlMazzet
32 林叔瑞 5水沢5
8
C2六組

ダ1400

7
7
リーディングエアー 10 牡9歳
56.0
497 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
笠松牧場
33 倉見利弘 5水沢5
10
C1二組

ダ1600

8
10
クラヴィクトリー 6 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)佐藤祐司
倉見牧場
34 井上修一 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

7
8
ネイチャーローズ 4 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
元茂牧場
35 石川祐介 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

4
4
サンチルネッタ 1 牝4歳
54.0
448 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
城地牧場
36 山本武司 5水沢5
8
C2六組

ダ1400

8
9
ブリュレ 2 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
ラツキー牧場
37 鎌田隆哉 5水沢5
11
C1一組

ダ1600

1
1
スマートレジェンド 5 牡8歳
56.0
490 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
38 岩渕瑞生 5水沢5
2
3歳C2一組

ダ1300

8
10
シュガーミー 1 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)村上実
大江牧場
39 八嶋長久 5水沢5
9
C1四組

ダ1400

1
1
イノセントラヴ 5 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)佐藤敏彦
スマイルファーム
40 天笠哲勇 5水沢5
11
C1一組

ダ1600

2
2
スノーガーデン 4 牝5歳
54.0
492 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)畠山信一
浜本牧場
41 深澤朝房 5水沢5
3
C2

ダ850

1
1
リュウグウオー 1 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)瀬戸幸一
シンボリ牧場
42 湯澤久徳 5水沢5
11
C1一組

ダ1600

7
9
マイネルエメ 1 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
ビッグレッドファーム
43 大田恭充 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

1
1
アンジュドーレ 4 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)橘友和
荒谷牧場
44 昆亜紀夫 5水沢5
5
C2九組

ダ1300

8
9
フラッシュイメル 6 牝5歳
54.0
400 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
メイプルファーム
45 川村初美 5水沢5
9
C1四組

ダ1400

4
4
ラベンダーパープル 2 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)関本淳 (岩手)三野宮通
ノーザンファーム
46 瀬谷隆雄 5水沢5
11
C1一組

ダ1600

8
11
ミオリパヤヤーム 6 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
47 高橋一己 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

2
2
キールカーディナル 1 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)関本淳 (岩手)菅原勲
ノーザンファーム
48 馬場祥晃 5水沢5
9
C1四組

ダ1400

6
6
ビーサエッタ 4 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
帰山清貴
49 鶴谷義雄 5水沢5
11
C1一組

ダ1600

8
12
マツカゼ 10 牡5歳
56.0
522 +0 (岩手)小林凌 (岩手)伊藤和
BarronstownStud
50 井手慶祐 5水沢5
3
C2

ダ850

4
4
トップシークレット 7 牝6歳
54.0
475 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
(有)社台コーポレーション白老ファーム
51 熊谷孝也 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

4
4
アイアンルビー 6 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)三野宮通
大道牧場
52 西村隆平 5水沢5
3
C2

ダ850

6
6
ウィズデライト 3 牝5歳
54.0
456 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)村上実
スカイビーチステーブル
53 芦信雄 5水沢5
6
C2八組

ダ1400

7
7
ビックアイソン 5 牡8歳
56.0
467 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
北光牧場
54 安彦公一 5水沢5
9
C1四組

ダ1400

7
8
ゼットオラシオン 1 牡4歳
56.0
502 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)櫻田浩樹
飛野牧場
55 澤田孝之 5水沢5
3
C2

ダ850

7
7
グッバイサマー 5 牝6歳
54.0
435 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)酒井仁
小河豊水
56 山田康文 5水沢5
6
C2八組

ダ1400

8
9
ワンモアベット 3 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)小西重征
ハーモニーストックファーム
57 吉田釀治 5水沢5
9
C1四組

ダ1400

8
9
ドリームシイ 7 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
グラストレーニングセンター
58 高橋敏英 5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

7
7
トーセンオパール 7 牝4歳
56.0
418 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)新田守
有限会社エスティファーム
59 田中健一 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

6
6
フィリップクロノス 8 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)橘友和
ゼットステーブル
60 矢部美穂 5水沢5
3
C2

ダ850

8
9
ニシノアップルパイ 4 牡6歳
56.0
500 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)飯田弘道
棚川光男
61 吉冨学 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

1
1
アシャカータ 2 牡5歳
56.0
430 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田浩樹
谷川牧場
62 上田けい子 5水沢5
9
C1四組

ダ1400

8
10
ジョーカリン 10 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
平野牧場
63 小林祐介 5水沢5
12
フェアリーカップ

ダ1900

8
9
ピアノイッチョウ 2 牝6歳
56.0
555 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)板垣吉則
中神牧場
64 長塩豊 5水沢5
1
3歳C2二組

ダ1300

7
7
キョウエイブラック 5 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
モリナガファーム
65 北村守彦 5水沢5
3
C2

ダ850

8
10
キタスクワート 9 牡6歳
56.0
470 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
北村牧場
66 遠藤正廣 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

5
5
インボルク 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
ノーザンファーム
67 吉田好雄 5水沢5
10
C1二組

ダ1600

2
2
ルーナセレナータ 9 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小林義明
山岡牧場
68 柳瀬祐太 5水沢5
4
C2十組

ダ1300

2
2
レヴドゥトゥース 3 セン4歳
56.0
458 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
岡野牧場
69 山中元夫 5水沢5
7
C2七組

ダ1400

6
6
エイカイボルト 4 牡4歳
56.0
429 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)伊藤和
追分ファーム
70 八百板生 5水沢5
10
C1二組

ダ1600

3
3
メイクミーラフ 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
カナイシスタッド

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。