競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月5日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)ノルマンディー 5水沢4
1
C2十四組

ダ1300

5
5
プレシャスメール 1 牝4歳
54.0
507 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
岡田スタツド
5水沢4
2
ファーストステップ 

ダ850

7
7
キタノオーソリティ 6 牡2歳
55.0
445 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
野々宮牧場
5水沢4
3
C2十三組

ダ1300

1
1
インペリアルエア 1 セン5歳
56.0
498 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
岡田スタツド
5水沢4
3
C2十三組

ダ1300

2
2
ローリングハート 6 牝4歳
54.0
403 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
北星村田牧場
5水沢4
4
C2十二組

ダ1300

1
1
フリートオリオン 6 牡12歳
56.0
465 +0 (岩手)木村暁 (岩手)吉田司
山口牧場
5水沢4
4
C2十二組

ダ1300

6
6
パスファインダー 7 牡9歳
56.0
455 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
ノーザンファーム
2 鈴木雅俊 5水沢4
2
ファーストステップ 

ダ850

4
4
シラカミロード 5 牡2歳
55.0
484 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
真壁信一
5水沢4
8
C1七組

ダ1400

1
1
カラスミヤビ 1 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
千代田牧場
5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

1
1
ミスターシーバス 5 牡6歳
56.0
472 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)菅原勲
三石ファーム
3 後藤順男 5水沢4
5
C2十一組

ダ1300

8
8
レチクル 7 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
飯島功典
5水沢4
9
C1六組

ダ1400

6
6
オオアナカモ 6 牝5歳
54.0
410 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
目黒牧場
5水沢4
10
浄土ヶ浜賞

ダ1400

3
3
ブライトエンジェル 6 牝6歳
54.0
477 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
4 大黒富美子 5水沢4
5
C2十一組

ダ1300

2
2
ヴァーナルデイズ 2 牡6歳
56.0
479 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)城地俊光
有限会社ノーザンレーシング
5水沢4
7
C1八組

ダ1400

7
7
ティーグローリー 2 セン5歳
56.0
510 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
いとう牧場
5水沢4
9
C1六組

ダ1400

3
3
ラプズベスト 8 牡5歳
56.0
492 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
槇本牧場
5 薄井隆博 5水沢4
7
C1八組

ダ1400

2
2
ヴァリヤンツリ 6 牝5歳
54.0
480 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)板垣吉則
本桐牧場
5水沢4
8
C1七組

ダ1400

5
5
コピーライター 4 セン10歳
56.0
530 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
米田牧場
6 谷口祐人 5水沢4
7
C1八組

ダ1400

5
5
ロックオン 1 牡7歳
56.0
443 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
下河辺牧場
5水沢4
10
浄土ヶ浜賞

ダ1400

1
1
ハワイアンブリーズ 8 牝5歳
54.0
431 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
社台ファーム
7 小橋亮太 5水沢4
3
C2十三組

ダ1300

5
5
サミシガリヤノユメ 7 牝5歳
54.0
467 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
谷川牧場
5水沢4
9
C1六組

ダ1400

8
8
タッチワールド 5 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
門別正
8 八嶋長久 5水沢4
3
C2十三組

ダ1300

6
6
トリプルベル 2 牝5歳
54.0
421 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
追分ファーム
5水沢4
9
C1六組

ダ1400

1
1
ゼルター 3 牡4歳
56.0
502 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)酒井仁
Grafu.Grafinv.St
9 土井久美子 5水沢4
1
C2十四組

ダ1300

2
2
ヤマニンアネッリ 3 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)小林凌 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
5水沢4
4
C2十二組

ダ1300

8
8
ヤマニンキアラ 5 牝5歳
54.0
447 +0 (岩手)高松亮 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
10 矢部美穂 5水沢4
1
C2十四組

ダ1300

4
4
オニパンダ 2 牝9歳
54.0
500 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
木戸口牧場
5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

6
6
アキトクレッセント 10 牡8歳
56.0
499 +0 (川崎)山林堂信彦 (岩手)飯田弘道
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11 岩渕瑞生 5水沢4
4
C2十二組

ダ1300

3
3
グランアルマダ 56 セン8歳
56.0
0 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)及川良春
ノーザンファーム
5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

7
7
ロジストーム 7 牡7歳
56.0
545 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)千葉幸喜
千代田牧場
12 前田敏文 5水沢4
6
C2

ダ1600

7
7
パラボラ 5 セン6歳
56.0
497 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)櫻田浩樹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5水沢4
7
C1八組

ダ1400

4
4
ダテノトライアンフ 3 牡9歳
56.0
476 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)伊藤和
関兵牧場
13 佐藤貞夫 5水沢4
1
C2十四組

ダ1300

7
7
シンキングガール 6 牝4歳
54.0
397 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)佐藤浩一
浜口牧場
5水沢4
10
浄土ヶ浜賞

ダ1400

8
8
シンキングターボ 3 牡6歳
56.0
515 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
山際牧場
14 相馬哲夫 5水沢4
6
C2

ダ1600

8
8
イクヨロブロイ 2 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)高松亮 (岩手)櫻田浩樹
浜本牧場
5水沢4
8
C1七組

ダ1400

3
3
コンチパーティー 5 牝4歳
54.0
453 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田浩樹
有限会社フォレブルー
15 蓑島竜一 5水沢4
2
ファーストステップ 

ダ850

1
1
リュウノビスマルク 3 牡2歳
55.0
462 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
門別牧場
5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

8
9
リュウノヴィグラス 3 牡6歳
56.0
487 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
村山光弘
16 井田莊一郎 5水沢4
10
浄土ヶ浜賞

ダ1400

5
5
アゼツライト 5 牡5歳
56.0
496 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
細川牧場
5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

5
5
シャドウパーティー 4 セン11歳
56.0
500 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
LodgeParkStud
17 高橋福三郎 5水沢4
2
ファーストステップ 

ダ850

3
3
マツリダジョオー 2 牝2歳
54.0
462 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上実
シンボリ牧場
18 遠藤喜和 5水沢4
5
C2十一組

ダ1300

3
3
アイファーフライト 8 セン5歳
56.0
486 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
静内山田牧場
19 高橋一己 5水沢4
10
浄土ヶ浜賞

ダ1400

7
7
ティーリアル 7 牝6歳
54.0
484 +0 (岩手)関本淳 (岩手)菅原勲
沖田牧場
20 昆亜紀夫 5水沢4
5
C2十一組

ダ1300

4
4
シャイニートップ 3 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
21 山本武司 5水沢4
7
C1八組

ダ1400

3
3
シュガースティック 55 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
小屋畑和久
22 鈴木芳夫 5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

2
2
プレシャスエース 1 牡7歳
56.0
527 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)櫻田康二
岡田スタツド
23 佐藤信廣 5水沢4
2
ファーストステップ 

ダ850

5
5
ファイントリック 1 牝2歳
54.0
403 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
佐藤牧場
24 畠山勝武 5水沢4
5
C2十一組

ダ1300

5
5
ハルノタビ 6 牝5歳
54.0
410 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤敏彦
スガタ牧場
25 布施慶士 5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

3
3
グランユニヴェール 6 牡7歳
56.0
520 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
田中裕之
26 檜森高史 5水沢4
2
ファーストステップ 

ダ850

6
6
ヤマチャン 7 牝2歳
54.0
403 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
マルシチ牧場
27 松田敬一 5水沢4
5
C2十一組

ダ1300

6
6
ゴールドフィルド 4 牡7歳
56.0
421 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
チェスナットファーム
28 岩渕道良 5水沢4
7
C1八組

ダ1400

6
6
ドンウォリマミー 5 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
社台ファーム
29 菅野直彦 5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

4
4
サインズストーム 9 牡7歳
56.0
531 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)石川栄
中島牧場
30 佐々木寛明 5水沢4
3
C2十三組

ダ1300

3
3
ウインラングロワ 4 牡7歳
56.0
460 +0 (岩手)関本玲花 (岩手)村上実
増本牧場
31 人見塁 5水沢4
5
C2十一組

ダ1300

7
7
マナスルーテソーロ 5 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
千代田牧場
32 西村隆平 5水沢4
8
C1七組

ダ1400

2
2
ドラジュワール 6 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)村上実
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
33 石川秀守 5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

7
8
イーグルカザン 8 牡12歳
56.0
525 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
山本和彦
34 清水剛 5水沢4
3
C2十三組

ダ1300

4
4
エルサ 3 牝7歳
54.0
464 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
35 熊谷清則 5水沢4
8
C1七組

ダ1400

4
4
マルケイサスケ 7 セン5歳
56.0
460 +0 (岩手)小林凌 (岩手)石川栄
グランド牧場
36 田中成奉 5水沢4
11
栗駒賞(M3)

ダ1400

8
10
タイセイブラスト 2 牡7歳
56.0
523 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
日西牧場
37 小笠原岳 5水沢4
6
C2

ダ1600

1
1
グランドバローズ 6 セン7歳
56.0
470 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)工藤裕孝
社台ファーム
38 谷謙介 5水沢4
8
C1七組

ダ1400

6
6
エルポデール 2 牡5歳
56.0
437 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
社台ファーム
39 牧野好行 5水沢4
1
C2十四組

ダ1300

1
1
アガパンサス 5 牝4歳
54.0
413 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
上水牧場
40 小濱忠一 5水沢4
6
C2

ダ1600

2
2
ヴェルデミーティア 8 牝6歳
54.0
418 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田浩樹
社台ファーム
41 会田裕一 5水沢4
8
C1七組

ダ1400

7
7
ダウラギリテソーロ 3 牡4歳
56.0
492 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)伊藤和忍
辻牧場
42 太田雅貴 5水沢4
3
C2十三組

ダ1300

7
7
オレノソラ 5 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
新井昭二
43 由井可南子 5水沢4
6
C2

ダ1600

3
3
ユイノニュータイプ 7 牡4歳
56.0
498 +0 (岩手)小林凌 (岩手)千葉博次
若林牧場
44 高橋悦彌 5水沢4
9
C1六組

ダ1400

2
2
スーパータマチャン 7 牡4歳
56.0
483 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
白井吉美
45 太田司 5水沢4
1
C2十四組

ダ1300

3
3
ブライティアサンバ 4 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
46 結城喜一 5水沢4
4
C2十二組

ダ1300

2
2
デュエットソング 4 牝4歳
54.0
395 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
藤沢牧場
47 千葉浩 5水沢4
6
C2

ダ1600

4
4
ウインシンフォニア 1 牡7歳
56.0
507 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
片山牧場
48 川村初美 5水沢4
9
C1六組

ダ1400

4
4
アサミン 2 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)関本淳 (岩手)齋藤雄一
カミイスタット
49 森田徹 5水沢4
6
C2

ダ1600

5
5
レオズジャスパー 3 牡4歳
56.0
470 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
シンユウフアーム
50 山本又一郎 5水沢4
9
C1六組

ダ1400

5
5
ベルレガッタ 4 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)千葉幸喜
矢野牧場
51 田村誠 5水沢4
4
C2十二組

ダ1300

4
4
マーセッドマッハ 2 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
川上牧場
52 黒木剛 5水沢4
6
C2

ダ1600

6
6
テツワンイナキチ 9 牡7歳
56.0
483 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
シンボリ牧場
53 久保田定 5水沢4
9
C1六組

ダ1400

7
7
ノットオンリー 1 セン6歳
56.0
443 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和
社台ファーム
54 千葉達也 5水沢4
1
C2十四組

ダ1300

6
6
シュラブ 7 牡6歳
56.0
493 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
大川牧場
55 今野徳男 5水沢4
4
C2十二組

ダ1300

5
5
オフザウォール 3 牡7歳
56.0
478 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤敏彦
広田牧場
56 伊藤治子 5水沢4
10
浄土ヶ浜賞

ダ1400

2
2
ダンストンレイール 4 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)畠山信一
原フアーム
57 山田武雄 5水沢4
4
C2十二組

ダ1300

7
7
ウィンソルジャー 1 セン5歳
56.0
415 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)村上実
ワールドファーム
58 池田俊道 5水沢4
10
浄土ヶ浜賞

ダ1400

4
4
トーセンワンピース 2 牝4歳
54.0
467 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤浩一
有限会社エスティファーム
59 山崎和哉 5水沢4
5
C2十一組

ダ1300

1
1
ステイクロース 1 セン8歳
56.0
434 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
追分ファーム
60 奥平眞治 5水沢4
6
C2

ダ1600

8
9
アイアムヒラケゴマ 4 牡7歳
56.0
522 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
社台ファーム
61 近藤聡明 5水沢4
2
ファーストステップ 

ダ850

2
2
ティティジャック 4 牡2歳
55.0
439 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
津島優治
62 桜井忠隆 5水沢4
7
C1八組

ダ1400

1
1
エキリブレ 4 牡7歳
56.0
476 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
藤澤昭勝
63 山住勲 5水沢4
10
浄土ヶ浜賞

ダ1400

6
6
アイアンクロー 1 セン5歳
56.0
422 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田浩樹
チャンピオンズファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。