競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年6月7日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)メルシー 2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

7
8
ローリングハート 5 牝4歳
54.0
403 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
北星村田牧場
2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

3
3
アンガイガンバルド 8 牡3歳
56.0
466 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
タバタファーム
2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

5
5
ナーリー 4 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)菅原勲
対馬正
2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

3
3
パスファインダー 6 牡9歳
56.0
462 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
ノーザンファーム
2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

6
7
フリートオリオン 11 牡12歳
56.0
455 +0 (岩手)木村暁 (岩手)吉田司
山口牧場
2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

2
2
クロスオブヴァロー 9 牡4歳
56.0
454 +0 (岩手)高松亮 (岩手)伊藤和忍
D.J.andMrsDeer
2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

7
8
アマガケ 10 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
坪田信作
2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

7
9
コンバットパンチ 9 牡6歳
56.0
482 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
中川欽一
2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

3
3
レールガン 3 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
岡田スタツド
2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

8
10
ピアノマン 2 牡3歳
56.0
515 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
新生ファーム
2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

8
11
エムワンモンスター 6 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
クリアファーム
2 小橋亮太 2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

1
1
サミシガリヤノユメ 6 牝5歳
54.0
469 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
谷川牧場
2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

5
5
シャドウシティー 5 牡9歳
56.0
488 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
社台ファーム
2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

7
9
タンブラン 1 牝4歳
54.0
433 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)城地俊光
西村和夫
2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

7
8
フェアリーキス 1 牝7歳
54.0
463 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)関本浩司
ベルモントファーム
2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

7
8
キクノセントロ 11 牡10歳
56.0
471 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
松田憲一
2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

7
9
ドリームセンス 2 牡9歳
56.0
509 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)城地俊光
田渕牧場
3 後藤順男 2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

1
1
レチクル 8 牡4歳
56.0
455 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)菅原右吉
飯島功典
2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

5
5
ゼネラルアダージョ 7 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
レジェンドファーム
2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

7
9
シャムゴッド 1 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

2
2
リリーマーキュリー 5 牝5歳
54.0
414 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

4
4
ブライトエンジェル 3 牝6歳
54.0
474 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

6
8
オオアナカモ 12 牝5歳
54.0
406 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
目黒牧場
4 大黒富美子 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

3
3
サンマルジョーダン 3 牡4歳
56.0
446 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
中村雅明
2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

2
2
スカルダイヤモンド 1 セン5歳
56.0
454 +0 (岩手)木村暁 (岩手)佐々木由則
ノーザンファーム
2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

7
9
エオリアンスケール 4 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
社台ファーム
2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

1
1
ビックエイト 10 牝5歳
54.0
423 +0 (岩手)関本淳 (岩手)関本浩司
大狩部牧場
2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

4
4
ブラックテーラー 3 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
佐藤静子
5 布施慶士 2盛岡4
3
ファーストステップ 

ダ1000

2
2
グランステーファノ 56 牡2歳
55.0
0 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田康二
諏訪牧場
2盛岡4
3
ファーストステップ 

ダ1000

4
4
グランフェデリーゴ 3 牡2歳
55.0
419 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
村上雅規
2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

7
8
グランコージー 4 牡3歳
56.0
499 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
マルシチ牧場
6 蓑島竜一 2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

4
4
リュウノブルック 3 牡3歳
56.0
465 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)菅原勲
宮内牧場
2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

7
8
リュウノエドワード 1 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
宝寄山拓樹
2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

1
1
リュウノチョッパー 7 牡3歳
56.0
475 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)板垣吉則
大北牧場
7 昆亜紀夫 2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

4
4
チビッコギャング 7 牡6歳
56.0
399 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)晴山厚司
大狩部牧場
2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

7
9
シャイニートップ 11 牡5歳
56.0
465 +0 (岩手)小林凌 (岩手)晴山厚司
雅牧場
8 薄井隆博 2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

5
5
ヴァリヤンツリ 11 牝5歳
54.0
477 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
本桐牧場
2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

7
9
トゥーナブロッサム 5 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)齋藤雄一
有限会社エスティファーム
9 佐藤貞夫 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

1
1
シンキングガール 8 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
浜口牧場
2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

7
10
シンキングターボ 4 牡6歳
56.0
507 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
山際牧場
10 山口久仁子 2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

4
4
ユキナ 8 牝6歳
54.0
408 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
田中裕之
2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

8
11
ベルモントセブン 11 セン12歳
56.0
480 +0 (岩手)木村暁 (岩手)吉田司
ベルモントファーム
11 太田司 2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

8
10
カンズ 3 牝5歳
54.0
468 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
前谷武志
2盛岡4
7
C2

ダ1600

7
9
ブライティアサンバ 7 牝5歳
54.0
480 +0 (岩手)高松亮 (岩手)晴山厚司
雅牧場
12 森田徹 2盛岡4
7
C2

ダ1600

6
6
レオズジャスパー 1 牡4歳
56.0
466 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
シンユウフアーム
2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

6
7
ピンギット 2 牝6歳
54.0
443 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
13 今野徳男 2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

8
10
オフザウォール 4 牡7歳
56.0
479 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤敏彦
広田牧場
2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

5
5
クイーンズスタイル 9 牝6歳
54.0
466 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤敏彦
矢野牧場
14 佐々木寛明 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

5
5
マジックシード 1 牝4歳
54.0
489 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)村上実
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

5
5
ウインラングロワ 10 牡7歳
56.0
457 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)村上実
増本牧場
15 根田喜久雄 2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

2
2
ダイセンヒーロー 10 牡3歳
56.0
486 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)千葉幸喜
地興牧場
2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

3
3
ディアチャイブ 6 牝6歳
54.0
484 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)千葉幸喜
ディアレストクラブ
16 松田敬一 2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

6
6
ゴールドフィルド 10 牡7歳
56.0
428 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
チェスナットファーム
2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

8
11
トチノコンコルド 3 牡6歳
56.0
511 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
田中春美
17 大久保和夫 2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

6
6
アンコールゲラン 5 牡3歳
56.0
458 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)齋藤雄一
厚賀古川牧場
2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

2
2
フレッチャビアンカ 1 牡3歳
56.0
450 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
シンボリ牧場
18 吉田栄子 2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

7
7
エリザベスキュート 7 牝3歳
54.0
534 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
澤田嘉隆
19 千葉浩 2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

8
10
ミルコメダ 6 牡5歳
56.0
452 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
ノーザンファーム
20 高橋一己 2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

1
1
ティーリアル 6 牝6歳
54.0
478 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)菅原勲
沖田牧場
21 熊谷清則 2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

6
7
マルケイヘイロー 10 牡3歳
56.0
465 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
三石ファーム
22 山田武雄 2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

3
3
ウィンソルジャー 2 セン5歳
56.0
413 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)村上実
ワールドファーム
23 熊谷貴之 2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

8
9
フェイドハード 6 牡3歳
56.0
465 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)千葉幸喜
中脇満
24 岩渕瑞生 2盛岡4
7
C2

ダ1600

1
1
グランアルマダ 10 セン8歳
56.0
522 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
ノーザンファーム
25 谷謙介 2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

3
3
エルポデール 8 牡5歳
56.0
438 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
社台ファーム
26 小林昌志 2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

8
10
コアレスクイーン 2 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
27 竹洞博 2盛岡4
7
C2

ダ1600

2
2
ディープチル 6 牝8歳
54.0
438 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
28 柳瀬祐太 2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

6
6
レヴドゥトゥース 9 セン4歳
56.0
465 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
岡野牧場
29 芦信雄 2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

1
1
ビックアイソン 7 牡8歳
56.0
473 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
北光牧場
30 奥平眞治 2盛岡4
7
C2

ダ1600

3
3
アイアムヒラケゴマ 3 牡7歳
56.0
526 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
社台ファーム
31 星野壽市 2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

6
6
マキシマイザー 1 牡7歳
56.0
445 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
前野牧場
32 土井久美子 2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

6
7
ヤマニンキアラ 4 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)高松亮 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
33 北原大史 2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

2
2
ブラックキングダム 3 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)関本淳 (岩手)飯田弘道
シンボリ牧場
34 成富直行 2盛岡4
7
C2

ダ1600

4
4
フェルシュテルケン 2 牡4歳
56.0
505 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
ノーザンファーム
35 岩渕道良 2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

6
7
ドンウォリマミー 7 牡4歳
56.0
494 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)村上昌幸
社台ファーム
36 及川謙三 2盛岡4
7
C2

ダ1600

5
5
レーヴドブラン 9 牝7歳
54.0
433 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
千代田牧場
37 久保田定 2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

8
10
ノットオンリー 5 セン6歳
56.0
450 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)伊藤和
社台ファーム
38 太田雅貴 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

2
2
オレノソラ 7 牡4歳
56.0
436 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
新井昭二
39 遠藤正廣 2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

6
6
インボルク 2 牡5歳
56.0
465 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)小林義明
ノーザンファーム
40 欠畑圭一 2盛岡4
9
C1六組

ダ1400

8
11
ファイトウィン 4 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
41 清水剛 2盛岡4
2
C2十三組

ダ1200

8
11
エルサ 8 牝7歳
54.0
458 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
42 藤村忠三郎 2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

7
8
ユアハピネス 9 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)城地俊光
清水牧場
43 黒木剛 2盛岡4
7
C2

ダ1600

6
7
テツワンイナキチ 11 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
シンボリ牧場
44 尾上松壽 2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

1
1
コトブキスフェール 7 牝4歳
54.0
434 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
下屋敷牧場
45 結城喜一 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

4
4
デュエットソング 5 牝4歳
54.0
401 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
藤沢牧場
46 小阪優友 2盛岡4
3
ファーストステップ 

ダ1000

1
1
シタベッド 2 牡2歳
55.0
468 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)飯田弘道
武田修一
47 小笠原岳 2盛岡4
7
C2

ダ1600

7
8
グランドバローズ 5 セン7歳
56.0
480 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)工藤裕孝
社台ファーム
48 福原正博 2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

3
3
ウインドショコラ 1 牝5歳
54.0
470 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
川向高橋育成牧場
49 畠山勝武 2盛岡4
5
C2十二組

ダ1200

8
11
ハルノタビ 10 牝5歳
54.0
406 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤敏彦
スガタ牧場
50 小濱忠一 2盛岡4
7
C2

ダ1600

8
10
ヴェルデミーティア 4 牝6歳
54.0
425 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田浩樹
社台ファーム
51 吉田勝利 2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

5
5
エリンゼフィール 10 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)畠山信一
大栄牧場
52 谷正之 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

6
6
ナグラーダ 2 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
木村秀則
53 真中伴典 2盛岡4
3
ファーストステップ 

ダ1000

3
3
マクロー 4 牡2歳
55.0
469 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)菅原勲
高橋義浩
54 由井可南子 2盛岡4
7
C2

ダ1600

8
11
ユイノニュータイプ 8 牡4歳
56.0
502 +0 (岩手)小林凌 (岩手)千葉博次
若林牧場
55 伊藤治子 2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

5
6
ダンストンレガーメ 6 牝6歳
54.0
412 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
原フアーム
56 藏内優子 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

6
7
レディミリオネア 9 牝4歳
54.0
416 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
前川義則
57 平賀敏男 2盛岡4
3
ファーストステップ 

ダ1000

5
5
ゴールデンヒーラー 1 牝2歳
54.0
443 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
58 谷口祐人 2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

2
2
キャリーオーヴァー 2 牝6歳
54.0
445 +0 (岩手)高松亮 (岩手)橘友和
若林順一
59 山本武司 2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

2
2
シュガースティック 5 牝4歳
54.0
466 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
小屋畑和久
60 川村初美 2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

8
11
アサミン 8 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)関本淳 (岩手)齋藤雄一
カミイスタット
61 山口良成 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

7
8
ラブリーボーイ 11 牡11歳
56.0
456 +0 (岩手)小林凌 (岩手)吉田司
土居忠吉
62 遠藤喜和 2盛岡4
4
3歳B1

ダ1600

1
1
モズタンポポ 9 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)飯田弘道
惣田英幸
63 大田恭充 2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

3
3
グレースミウ 9 牝5歳
54.0
430 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
宮内牧場
64 桜井忠隆 2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

4
4
エキリブレ 4 牡7歳
56.0
484 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田浩樹
藤澤昭勝
65 馬場祥晃 2盛岡4
10
プルメリア賞

ダ1400

8
12
ビーサエッタ 11 牝5歳
54.0
452 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
帰山清貴
66 石田正胤 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

7
9
ココミント 4 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
石田牧場
67 佐々木崇 2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

4
4
クロスビーム 3 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)佐々木由則
細川農場
68 小澤量基 2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

6
6
キリフダ 8 牡6歳
56.0
472 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
大北牧場
69 鈴木雅俊 2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

4
4
サンエイキングダム 8 牡3歳
56.0
486 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
宮内牧場
70 牧野好行 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

8
10
アガパンサス 6 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
上水牧場
71 斎藤智明 2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

6
7
ミドリノイブキ 7 セン7歳
56.0
479 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)平澤芳三
北田剛
72 成瀬篤司 2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

5
5
アークオブメジャー 11 牝3歳
54.0
409 +0 (岩手)小林凌 (岩手)伊藤和
武田牧場
73 千葉達也 2盛岡4
1
C2十四組

ダ1200

8
11
シュラブ 10 牡6歳
56.0
502 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
大川牧場
74 古谷剛彦 2盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

6
7
ミスティックリズム 5 牝5歳
54.0
433 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)齋藤雄一
岡田スタツド
75 西村隆平 2盛岡4
8
C1七組

ダ1400

8
10
ドラジュワール 2 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)村上実
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
76 佐藤良二 2盛岡4
11
東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

6
6
マイランコントル 9 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)千葉幸喜
成隆牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。