競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年6月2日(火)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)アプエンテ 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

4
4
リンラン 7 牝4歳
54.0
465 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

2
2
クロコダイルロック 8 牡7歳
56.0
466 +0 (岩手)木村暁 (岩手)平澤芳三
グランド牧場
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

6
6
ブルベアクレソン 9 牡5歳
56.0
441 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
猿倉牧場
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

5
5
ティラール 6 牝6歳
54.0
432 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
アラキフアーム
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

3
3
オイランドウチュウ 4 牝5歳
54.0
447 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)佐々木由則
厚賀古川牧場
2盛岡3
7
B2

ダ1000

2
2
フリームーヴメント 6 牡7歳
56.0
464 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
三嶋牧場
2盛岡3
8
B2

ダ1000

4
4
スキーマー 1 牡6歳
56.0
473 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)橘友和
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2 谷謙介 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

5
5
シュガートウショウ 9 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
三石川上牧場
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

6
6
エイシンオプション 5 牡4歳
56.0
448 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)吉田司
栄進牧場
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

4
4
メイショウリボベジ 9 牝5歳
54.0
428 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
岡部牧場
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

2
2
シンボリタピット 7 牡8歳
56.0
500 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐々木由則
TakahiroWada
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

3
3
ワンダフルキングス 1 牡6歳
56.0
449 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
城市公
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

5
5
スクリーバ 4 牝6歳
54.0
442 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
富本茂喜
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

8
8
レッドダニエル 3 セン9歳
56.0
447 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
社台ファーム
3 鈴木雅俊 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

1
1
シェーブルドール 7 牝3歳
54.0
472 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
千代田牧場
2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

3
3
モモイロキッス 3 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)畠山信一
米田牧場
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

4
4
カラスミヤビ 4 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)酒井仁
千代田牧場
2盛岡3
7
B2

ダ1000

7
7
サンエイスターダム 8 牡5歳
56.0
471 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)鈴木七郎
イワミ牧場
2盛岡3
7
B2

ダ1000

8
8
サンエイイーグル 1 牝5歳
54.0
458 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
高橋フアーム
2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

8
8
アルアンダルス 4 牡6歳
56.0
495 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
社台ファーム
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

7
7
サンシャンペーン 5 牡5歳
56.0
481 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)畠山信一
大川牧場
4 大黒富美子 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

1
1
ルートニイサンロク 10 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
木村牧場
2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

5
5
ビービールチル 10 牝7歳
54.0
487 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
中本牧場
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

5
5
タイガーパンチ 10 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
フジワラフアーム
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

7
7
ラプズベスト 8 牡5歳
56.0
481 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)及川良春
槇本牧場
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

3
3
ペイシャマキアージ 7 牝4歳
54.0
484 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
日高大洋牧場
5 八嶋長久 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

5
5
フォルエレノア 9 牝3歳
54.0
379 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)吉田司
木村牧場
2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

6
6
フォルフネ 7 牡3歳
56.0
495 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
大北牧場
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

1
1
カハラレインボー 4 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
賀張中川牧場
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

7
8
ゼルター 2 牡4歳
56.0
489 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
Grafu.Grafinv.St
6 後藤順男 2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

7
7
コウギョウハンサム 6 牡10歳
56.0
468 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
2盛岡3
8
B2

ダ1000

5
5
バカラボナセーラ 10 牝7歳
54.0
472 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)佐藤祐司
昭和牧場
2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

6
6
シーセクション 6 牡8歳
56.0
460 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)佐藤祐司
岡田スタツド
7 前田敏文 2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

8
10
パラボラ 3 セン6歳
56.0
496 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田浩樹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

7
7
ダテノトライアンフ 3 牡9歳
56.0
472 +0 (岩手)小林凌 (岩手)伊藤和
関兵牧場
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

1
1
エイシンニトロ 2 牡7歳
56.0
528 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)千葉幸喜
BreretonC.Jones
8 吉木伸彦 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

6
6
ノーブルフェアリー 8 牝3歳
54.0
485 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
槇本牧場
2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

4
4
ノーブルブレイド 2 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)板垣吉則
松田牧場
9 杉浦和也 2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

6
6
ソムタム 2 牝5歳
54.0
459 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)板垣吉則
松本牧場
2盛岡3
8
B2

ダ1000

7
8
ウインタリエンテ 7 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
コスモヴューファーム
10 西村專次 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

8
9
ムラサメ 2 セン3歳
56.0
454 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
グランド牧場
2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

8
9
リュウジン 4 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
船越伸也
11 松井淳二 2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

8
9
アドマイヤコメット 1 牝4歳
54.0
478 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
辻牧場
2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

7
7
アドマイヤツルギ 2 セン5歳
56.0
481 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ノーザンファーム
12 井田莊一郎 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

7
8
モハラヒメ 6 牝3歳
54.0
415 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)石川栄
岡田スタツド
2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

1
1
アゼツライト 5 牡5歳
56.0
494 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)三野宮通
細川牧場
13 菊池一之 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

1
1
マハロモアナ 6 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤浩一
対馬正
2盛岡3
8
B2

ダ1000

8
10
ローズドクレア 3 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
対馬正
14 欠畑圭一 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

2
2
クロスザオーシャン 5 牡4歳
56.0
470 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
高松牧場
2盛岡3
7
B2

ダ1000

5
5
ジーパワー 5 牡7歳
56.0
498 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
駿河牧場
15 高橋一己 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

3
3
アラノボル 3 牡7歳
56.0
463 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
アラキフアーム
2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

3
3
デルマロンシャン 5 牡4歳
56.0
455 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)菅原勲
社台ファーム
16 近藤克麿 2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

8
10
レディポワソン 9 牝4歳
54.0
482 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
カタオカフアーム
17 大野裕 2盛岡3
8
B2

ダ1000

8
9
ホクセンシシオー 6 牡4歳
56.0
520 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
酒井亨
18 山地真吾 2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

8
9
リンネルクロス 9 牝6歳
54.0
418 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)千葉博次
千代田牧場
19 谷口祐人 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

6
6
ハワイアンブリーズ 1 牝5歳
54.0
421 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
社台ファーム
20 相馬哲夫 2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

2
2
コンチパーティー 6 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田浩樹
有限会社フォレブルー
21 山本武司 2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

1
1
カヌレ 3 牝5歳
54.0
419 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)櫻田浩樹
小屋畑和久
22 田中徳夫 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

7
7
ゲンパチビーム 3 牡3歳
56.0
427 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
沖田博志
23 大坪邦夫 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

7
7
ヴィクトリーパワー 9 牡6歳
56.0
454 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
川向高橋育成牧場
24 大野春男 2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

2
2
スペイシー 7 牡5歳
56.0
458 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)齋藤雄一
社台ファーム
25 馬目卓 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

7
8
セントガブリエル 1 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
辻牧場
26 吉田勝利 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

7
8
キャッチヒストリー 4 牡6歳
56.0
484 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
岡田牧場
27 吉冨学 2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

7
8
トモジャナイト 3 牡4歳
56.0
506 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田浩樹
畠山牧場
28 松尾正 2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

3
3
ノッキングオン 8 牡10歳
56.0
455 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)櫻田浩樹
グランド牧場
29 結城喜一 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

8
9
ミステリーモリオン 8 牡6歳
56.0
490 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)城地俊光
中橋正
30 佐藤弘樹 2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

8
9
タイセイターゲット 7 牡5歳
56.0
514 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
有限会社中田牧場
31 高橋文枝 2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

4
4
マツリダバッハ 2 牡7歳
56.0
481 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)村上実
社台ファーム
32 石川諭 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

8
10
タイセイプレイヤー 6 牡3歳
56.0
445 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)佐藤雅彦
谷川牧場
33 鈴木正浩 2盛岡3
3
C2四組

ダ1400

8
10
フォワードプッシュ 2 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)工藤裕孝
静内フジカワ牧場
34 佐藤良男 2盛岡3
6
C2一組

ダ1400

8
10
イチネンセイ 1 セン9歳
56.0
496 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)石川栄
熊沢牧場
35 岩渕瑞生 2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

5
5
ヒロイックサーガ 5 セン7歳
56.0
497 +0 (岩手)関本淳 (岩手)菅原勲
パカパカファーム
36 熊谷清則 2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

4
4
マルケイインパルス 2 牡6歳
56.0
468 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)石川栄
北田剛
37 阪田英裕 2盛岡3
7
B2

ダ1000

1
1
フィールドスカイ 7 牝6歳
54.0
440 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)伊藤和忍
ベルモントファーム
38 長澤茂 2盛岡3
9
B1三組

ダ1600

7
7
ヴォレグラース 9 牡7歳
56.0
457 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)小西重征
明治牧場
39 栗山正 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

2
2
ホワイトエース 1 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
U・M・A
40 川村初美 2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

5
5
ラベンダーパープル 1 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)関本淳 (岩手)三野宮通
ノーザンファーム
41 小橋亮太 2盛岡3
7
B2

ダ1000

3
3
フォローユアハート 3 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
グランド牧場
42 西村亮二 2盛岡3
7
B2

ダ1000

4
4
ヒナクイックワン 4 牡5歳
56.0
488 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)高橋純
川島牧場
43 井上修一 2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

4
4
ネイチャーモルサム 8 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
浦河土肥牧場
44 千葉浩 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

7
7
レイワンダー 4 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
下河辺牧場
45 奥平眞治 2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

7
8
ロイヤルバースデー 10 牡5歳
56.0
461 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
社台ファーム
46 安川雅博 2盛岡3
7
B2

ダ1000

6
6
マノラム 9 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
ToothandKent,Inc,
47 岩城光一 2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

5
5
スガノブリランテ 6 牡5歳
56.0
453 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)千葉幸喜
沖田哲夫
48 西田順彦 2盛岡3
4
C2三組

ダ1400

8
9
ヴェルサイユコート 7 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
佐藤勝秀
49 丸岡啓一 2盛岡3
7
B2

ダ1000

8
9
プリティドール 2 牝4歳
54.0
472 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
守矢牧場
50 男澤喜惠子 2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

6
6
クラバウターマン 56 牡9歳
56.0
0 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
内藤牧場
51 手嶋康雄 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

8
9
ジーランディア 5 牝3歳
54.0
510 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
村下農場
52 横山育生 2盛岡3
8
B2

ダ1000

1
1
ブルベアナガイモ 8 牡5歳
56.0
487 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤浩一
小倉光博
53 高橋誠 2盛岡3
10
B1二組

ダ1600

8
8
ニシノゲンキマル 3 牡9歳
56.0
496 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
高昭牧場
54 熊谷貴之 2盛岡3
2
3歳C1一組

ダ1400

8
10
レパルス 8 牝3歳
54.0
530 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)千葉幸喜
社台ファーム
55 薄井隆博 2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

1
1
コピーライター 10 セン10歳
56.0
535 +0 (岩手)高松亮 (岩手)齋藤雄一
米田牧場
56 高橋敏英 2盛岡3
8
B2

ダ1000

2
2
ステーロ 5 牡4歳
56.0
480 +0 (岩手)木村暁 (岩手)吉田司
岡田スタツド
57 及川謙三 2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

1
1
エクスポーネント 1 牡4歳
56.0
446 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
木村秀則
58 北原大史 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

2
2
ソドゥバスク 5 牡3歳
56.0
474 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
田原橋本牧場
59 植田信行 2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

2
2
ジェードグリーン 8 セン6歳
56.0
458 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)新田守
ノーザンファーム
60 大屋高広 2盛岡3
8
B2

ダ1000

3
3
マイティーゴールド 2 牡7歳
56.0
571 +0 (岩手)高松亮 (岩手)伊藤和
ノーザンファーム
61 増田兼良 2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

2
2
キーポジション 8 牡5歳
56.0
457 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)佐藤雅彦
大林ファーム
62 安藤浩也 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

3
3
ニシノジェイピー 4 牡3歳
56.0
441 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
本桐牧場
63 山本茂 2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

3
3
トーアチチカカ 1 牡8歳
56.0
507 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤祐司
トーア牧場
64 乙訓史樹 2盛岡3
8
B2

ダ1000

6
6
ヒシコスマー 4 セン5歳
56.0
514 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
厚賀古川牧場
65 山田武雄 2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

4
4
メガビックジョン 5 牡8歳
56.0
452 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
ワールドファーム
66 小原準一郎 2盛岡3
1
3歳C1二組

ダ1400

4
4
パッヘルベル 56 セン3歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)千葉幸喜
槇本牧場
67 西川光一 2盛岡3
5
C2二組

ダ1400

8
9
カフェガーネット 7 牝6歳
54.0
453 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)畠山信一
三石橋本牧場
68 昆亜紀夫 2盛岡3
8
B2

ダ1000

7
7
コアレスダンサー 9 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
69 根田喜久雄 2盛岡3
11
復興祈念 夢あふれる

ダ1800

6
6
ウインハートビート 6 牡7歳
56.0
491 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)千葉幸喜
コスモヴューファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。