競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年2月23日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)大阪畜産 24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

5
5
サカノウィナー 1 牝4歳
640.0
1028 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
奥泉愛子
24帯広ば2
2
サグワ二杯目からはウ

ダ200

6
6
サクラシルバー 1 牡3歳
550.0
918 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西弘美
家畜改良センター十勝牧場
24帯広ば2
3
三上十勝運営部長賞

ダ200

5
5
アークトゥルス 2 牡3歳
560.0
984 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)槻舘重人
松井紀行
24帯広ば2
3
三上十勝運営部長賞

ダ200

8
9
キタミハナグッド 8 牝3歳
540.0
897 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
國田悦司
24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

7
7
サカノカネマル 3 牡4歳
660.0
937 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)服部義幸
青田誠
24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

8
9
ジョウナン 4 牡4歳
660.0
982 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)服部義幸
加納友喜
24帯広ば2
5
B4−4

ダ200

3
3
イッチョクセン 1 牡8歳
670.0
1068 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)田上忠夫
北村治嘉
24帯広ば2
5
B4−4

ダ200

7
7
サカノスピード 4 牡5歳
670.0
1070 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)田上忠夫
高田金吾
24帯広ば2
5
B4−4

ダ200

8
8
シャトーブラン 3 セン6歳
670.0
1011 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
久田公氣
24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

1
1
スーパータイホウ 10 牡7歳
715.0
1087 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)西弘美
板倉政勝
24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

7
7
アアモンドロシア 8 牡8歳
720.0
1078 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)林豊
(有)帯広ファーム
24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

8
10
サカノバツグン 6 牡6歳
725.0
1140 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)小林勝二
川田徳延
24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

7
8
キンツルモリウチ 7 牡5歳
680.0
1033 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)平田義弘
山根勝幸
2 広瀬豪 24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

7
8
コウシュハコンドル 10 牡4歳
660.0
951 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)小林長吉
山根勝幸
24帯広ば2
5
B4−4

ダ200

2
2
コウシュハヒーロー 2 牡5歳
670.0
1072 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)中島敏博
岩渕寿和
24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

5
5
コウシュハヨナ 6 牝4歳
640.0
1116 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)大友栄人
高木研一
24帯広ば2
10
ウィナーズカップ

ダ200

7
7
メジロゴーリキ 6 牡6歳
780.0
1139 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)松井浩文
佐渡孝徳
3 細川貞夫 24帯広ば2
2
サグワ二杯目からはウ

ダ200

8
9
トロンボーン 4 牝3歳
530.0
918 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)槻舘重人
細川貞夫
24帯広ば2
3
三上十勝運営部長賞

ダ200

8
8
チェロ 6 牡3歳
560.0
981 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)槻舘重人
細川貞夫
24帯広ば2
5
B4−4

ダ200

1
1
ダイホウサク 6 牡11歳
670.0
996 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)林豊
細川貞夫
24帯広ば2
7
A1−1

ダ200

6
6
ノエルブラン 1 牡6歳
730.0
1137 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)槻舘重人
細川貞夫
4 矢藤秀樹 24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

2
2
ローランスター 3 牡4歳
650.0
914 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)西康幸
川端達雄
24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

7
8
ジャンゴ 2 牡5歳
660.0
999 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西康幸
家畜改良センター十勝牧場
24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

3
3
リキカイユウ 5 牡4歳
660.0
979 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西康幸
佐藤定男
24帯広ば2
5
B4−4

ダ200

6
6
ホクトリュウセイ 9 牝6歳
650.0
995 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)谷あゆみ
竹久克明
5 田中光儀 24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

7
7
ツルイテンゾロ 6 牡4歳
650.0
920 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)山田勇作
扇俊治
24帯広ば2
2
サグワ二杯目からはウ

ダ200

3
3
ツルイフラワー 8 牝3歳
530.0
932 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
森裕治
24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

1
1
アアモンドイチバン 6 牝4歳
640.0
940 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)大河原和雄
加藤勇
6 小森唯永 24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

8
10
ジェイラベンダー 9 牝4歳
640.0
962 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
堂場聰志
24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

3
3
ジェイオリーブ 3 牝4歳
640.0
985 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)今井茂雅
横山伴英
24帯広ば2
7
A1−1

ダ200

1
1
ジェイファースト 7 牡5歳
735.0
1090 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)山本正彦
小森唯永
7 赤麿秀人 24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

1
1
スマイルノチカラ 10 牝5歳
650.0
1035 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)小北栄一
(有)帯広ファーム
24帯広ば2
8
第129回市役所サポ

ダ200

2
2
オトコギ 6 牡7歳
690.0
1058 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)西邑春夫
(有)帯広ファーム
24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

2
2
アアモンドリュウ 1 セン5歳
680.0
1176 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)鈴木邦哉
宮田光男
8 稲谷義雄 24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

3
3
ショウヘイ 3 牡7歳
715.0
1074 +0 (ばんえい)舘澤直央 (ばんえい)久田守
久田公氣
24帯広ば2
10
ウィナーズカップ

ダ200

4
4
ウンカイタイショウ 4 牡6歳
780.0
1046 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)久田守
宮口孝治
9 舩戸勝 24帯広ば2
3
三上十勝運営部長賞

ダ200

4
4
フナノオリオン 4 牡3歳
560.0
899 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
山根勝幸
24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

5
5
フナノダイヤモンド 9 牡5歳
715.0
1016 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)松井浩文
山根勝幸
10 秋田忍 24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

7
8
マオノクイーン 8 牝4歳
640.0
1052 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)松井浩文
佐々木博
24帯広ば2
7
A1−1

ダ200

8
9
ハマノダイマオー 8 牡5歳
725.0
1123 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)松井浩文
西村正順
11 井内紀子 24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

7
8
ホクショウユヅル 7 牡8歳
725.0
1097 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
井内昭夫
24帯広ば2
10
ウィナーズカップ

ダ200

5
5
ホクショウマサル 1 牡9歳
780.0
1225 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
門志美
12 上口詩子 24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

8
9
シンエイパワー 4 牡10歳
725.0
1098 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)久田守
坪原健治
24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

1
1
シンエイキンタロウ 3 牡9歳
680.0
1009 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
松村竜幸
13 佐々木松一 24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

4
4
ホクトヘリオス 7 牡4歳
660.0
1116 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
田中光儀
24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

5
5
トラシゲ 10 牡6歳
680.0
1032 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
安藤浩太朗
14 長澤廣茂 24帯広ば2
5
B4−4

ダ200

4
4
シンエイハナコ 7 牝7歳
650.0
1025 +0 (ばんえい)松本秀克 (ばんえい)谷あゆみ
山本久男
24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

4
4
ブチオ 1 牡7歳
725.0
1099 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
山田恵理実
15 近藤昇 24帯広ば2
8
第129回市役所サポ

ダ200

1
1
カイセタイホウ 3 牡5歳
695.0
965 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
田村親雄
24帯広ば2
8
第129回市役所サポ

ダ200

7
7
カイセリュウキ 7 牝5歳
675.0
1027 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
川端達雄
16 大熊金八 24帯広ば2
8
第129回市役所サポ

ダ200

3
3
リュウセイジョオー 2 牝6歳
675.0
1020 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
大熊金八
24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

4
4
ウリュウ 8 牡5歳
680.0
1145 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)村上慎一
吉仲竹男
17 古川一志 24帯広ば2
8
第129回市役所サポ

ダ200

5
5
シンドラー 5 牡11歳
690.0
1010 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)田上忠夫
萬一幸
24帯広ば2
8
第129回市役所サポ

ダ200

6
6
マツリダシャープ 4 牡6歳
695.0
1048 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)田上忠夫
後藤有弘
18 加茂善定 24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

2
2
サダノワークス 5 牡10歳
715.0
1008 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)西弘美
加茂善定
24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

7
7
サダノチョイワル 6 牡7歳
680.0
1023 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)西弘美
加茂陽一
19 船山喜勝 24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

3
3
サンサンテルヒメ 5 牝4歳
630.0
914 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)西邑春夫
飯塚東一
20 村上昭一 24帯広ば2
3
三上十勝運営部長賞

ダ200

3
3
スイートドリーマー 5 牝3歳
540.0
895 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
村上昭一
21 安藤正人 24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

6
6
ヤエザクラ 7 牝4歳
640.0
1016 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)今井茂雅
野澤保子
22 扇俊治 24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

4
4
マルオシンザン 9 牡4歳
650.0
955 +0 (ばんえい)舘澤直央 (ばんえい)鈴木邦哉
扇俊治
23 金田龍二 24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

7
7
キンプク 1 牡4歳
660.0
959 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)今井茂雅
金田龍二
24 小林良二 24帯広ば2
9
A2−2混合

ダ200

6
6
フクトク 2 牡11歳
725.0
1089 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
岩渕文雄
25 甲角斎 24帯広ば2
3
三上十勝運営部長賞

ダ200

6
6
キンジロウ 1 牡3歳
560.0
975 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)岩本利春
長谷川義晃
26 滝安夫 24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

6
6
コトブキ 7 牡4歳
650.0
940 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)森芳浩
坂本勇
27 須藤信秋 24帯広ば2
3
三上十勝運営部長賞

ダ200

7
7
ツガルノカミ 9 牡3歳
560.0
973 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)岩本利春
竹久克明
28 藤巻厚 24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

8
9
タワノブラック 9 牡4歳
660.0
1041 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
藤巻厚
29 竹ケ原勇 24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

2
2
スイレンカ 8 牝4歳
640.0
986 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)服部義幸
渡辺義男
30 大阪武 24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

8
10
サカノライデン 5 牡5歳
670.0
1060 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
中村弥市
31 石橋強 24帯広ば2
10
ウィナーズカップ

ダ200

1
1
ソウクンボーイ 2 牡10歳
780.0
1116 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)西邑春夫
(有)帯広ファーム
32 酒井兼益 24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

8
9
トモエピカイチ 10 牝4歳
630.0
937 +0 (ばんえい)松本秀克 (ばんえい)西弘美
酒井兼益
33 小松達也 24帯広ば2
7
A1−1

ダ200

2
2
マツノタイガー 6 牡5歳
730.0
1019 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)小北栄一
木村雄司
34 高山稔 24帯広ば2
10
ウィナーズカップ

ダ200

2
2
ミノルシャープ 3 牡6歳
790.0
1138 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)大友栄人
高山範久
35 亀田英二 24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

8
10
キョウエイセンプー 4 牡5歳
660.0
994 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)森芳浩
亀田英二
36 三田正眞 24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

5
5
キタノヒバリ 1 牝4歳
640.0
1073 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
大内実
37 小向勝司 24帯広ば2
7
A1−1

ダ200

3
3
オールラウンダー 2 牡5歳
735.0
1085 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
加茂陽一
38 川口晋司 24帯広ば2
10
ウィナーズカップ

ダ200

3
3
ゴールデンフウジン 7 牡6歳
780.0
1017 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)今井茂雅
岩本国造
39 葛西一郎 24帯広ば2
2
サグワ二杯目からはウ

ダ200

1
1
ツガルフクムスメ 6 牝3歳
530.0
919 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
秋葉英樹
40 齋藤孝男 24帯広ば2
4
C1−7

ダ200

6
6
マツノハヤテ 2 牡4歳
660.0
969 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
井出憲雄
41 川田章博 24帯広ば2
7
A1−1

ダ200

4
4
サンシルクラポピー 5 牝5歳
710.0
1140 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
(有)帯広ファーム
42 高柳稔 24帯広ば2
10
ウィナーズカップ

ダ200

6
6
マツカゼウンカイ 5 牡6歳
770.0
1090 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)松井浩文
森田利和
43 下内美繪子 24帯広ば2
2
サグワ二杯目からはウ

ダ200

2
2
アアモンドアモーレ 7 セン3歳
540.0
970 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)小林長吉
山田常雄
44 今野義雄 24帯広ば2
7
A1−1

ダ200

5
5
フレイムゴールド 4 牡5歳
730.0
1088 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)金田勇
三宮久蔵
45 田中春美 24帯広ば2
10
ウィナーズカップ

ダ200

8
8
ハクタイホウ 9 牡9歳
780.0
1106 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
橋本岩雄
46 竹内嘉敦 24帯広ば2
2
サグワ二杯目からはウ

ダ200

4
4
ギャンブラーウィン 2 牝3歳
530.0
922 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)西邑春夫
(有)帯広ファーム
47 佐藤範宏 24帯広ば2
7
A1−1

ダ200

7
7
タナボタチャン 9 牝7歳
710.0
1117 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
竹内実
48 干場正吉 24帯広ば2
10
ウィナーズカップ

ダ200

8
9
カンシャノココロ 8 牡9歳
780.0
1120 +0 (ばんえい)舘澤直央 (ばんえい)坂本東一
高田和廣
49 南信良 24帯広ば2
2
サグワ二杯目からはウ

ダ200

5
5
カツノミ 5 牡3歳
550.0
944 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)小林長吉
守屋博
50 松井紀行 24帯広ば2
7
A1−1

ダ200

8
8
カクセンキング 3 牡8歳
730.0
1123 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)槻舘重人
松井紀行
51 田山克廣 24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

3
3
ブラックニセイ 5 牡9歳
680.0
1200 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)岩本利春
村上昭一
52 二谷守一 24帯広ば2
2
サグワ二杯目からはウ

ダ200

7
7
ステキ 3 牝3歳
530.0
950 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)西弘美
二谷守一
53 松田勳 24帯広ば2
5
B4−4

ダ200

5
5
セトノブツリュウ 5 牡10歳
670.0
1078 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)服部義幸
瀬戸兼雄
54 大道哲也 24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

6
6
コウシュハシンザン 9 牡8歳
680.0
1162 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)大友栄人
藤巻厚
55 杉沢勝治 24帯広ば2
2
サグワ二杯目からはウ

ダ200

8
8
メオトサワー 9 牝3歳
530.0
965 +0 (ばんえい)松本秀克 (ばんえい)西康幸
竹久克明
56 石岡務 24帯広ば2
5
B4−4

ダ200

8
9
ツガルゼンシン 8 牡5歳
670.0
960 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)岩本利春
守屋博
57 甲地留良 24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

8
9
カブトボーイ 4 牡6歳
680.0
1100 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)小林長吉
堀忠一
58 高橋勝坦 24帯広ば2
8
第129回市役所サポ

ダ200

4
4
カミノシズク 1 牡10歳
690.0
996 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)谷あゆみ
万藤輝男
59 渡邊勇 24帯広ば2
11
B3−5

ダ200

8
10
テシオキャップ 2 牡11歳
680.0
1018 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)長部幸光
渡辺勇
60 早崎正人 24帯広ば2
1
C2混合

ダ200

1
1
デビットキャサリン 8 牝4歳
630.0
969 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)小北栄一
早崎正人
61 上見信一 24帯広ば2
3
三上十勝運営部長賞

ダ200

1
1
アゲサンホワイト 7 牝3歳
540.0
946 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)大河原和雄
上見信一
62 中島雅也 24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

2
2
マタクルサ 4 牡4歳
660.0
1113 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
山田恵理実
63 長谷川義晃 24帯広ば2
3
三上十勝運営部長賞

ダ200

2
2
ワイルドアーム 3 牝3歳
540.0
890 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
長谷川義晃
64 小倉たまき 24帯広ば2
6
B4−2

ダ200

4
4
ドルバコ 2 牝4歳
640.0
974 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)大橋和則
小倉たまき

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。