競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年2月22日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)青海建設 24帯広ば1
1
北海道マルハンありが

ダ200

6
6
ウンリュウタロウ 6 牡4歳
660.0
1004 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)山本正彦
互野居衣夫
24帯広ば1
3
とかち雪風賞

ダ200

8
9
サカノスマイル 4 牝3歳
530.0
875 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)服部義幸
稲場洋二
24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

8
9
キンリュウザン 3 牡7歳
670.0
1072 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)岩本利春
森裕治
24帯広ば1
8
Aiba札幌駅前杯

ダ200

8
9
カネタケビッグ 3 牡5歳
680.0
1028 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)平田義弘
川端陽一
2 小森唯永 24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

1
1
ジェイサンデー 1 牡3歳
575.0
842 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
日本家畜貿易
24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

6
6
ジェイティアラ 6 牝3歳
555.0
974 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)山本正彦
浅井嘉延
24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

1
1
ジェイクララ 10 牝5歳
650.0
973 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
播静雄
3 古川一志 24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

7
8
オオゾラシンスケ 8 牡9歳
725.0
1152 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)今井茂雅
小里昭男
24帯広ば1
8
Aiba札幌駅前杯

ダ200

4
4
キタノオーラ 2 牡11歳
680.0
974 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)田上忠夫
結城寛
24帯広ば1
8
Aiba札幌駅前杯

ダ200

8
8
ヤッテミナハレ 7 セン7歳
680.0
1086 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)金山明彦
北村治嘉
4 泉義範 24帯広ば1
3
とかち雪風賞

ダ200

3
3
マツリ 7 牡3歳
550.0
836 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)山本正彦
鈴木義尚
24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

7
8
ワンポイント 1 牝4歳
640.0
958 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)山本正彦
鈴木義尚
24帯広ば1
8
Aiba札幌駅前杯

ダ200

7
7
アカフジ 6 牡10歳
680.0
992 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)田上忠夫
千葉芳男
5 上口詩子 24帯広ば1
1
北海道マルハンありが

ダ200

7
7
シンエイジョッパリ 5 牝4歳
640.0
962 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)小林勝二
竹澤一彦
24帯広ば1
4
貴弘・純恵10周年記

ダ200

1
1
シンエイアザミ 9 牝3歳
540.0
931 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)小林勝二
芝桜高橋牧場
24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

5
5
シンエイボブ 10 牝6歳
705.0
1091 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)久田守
桜井栄市
6 南信良 24帯広ば1
2
嗣夢・有里奈 結婚記

ダ200

5
5
テンリュウザン 5 牡4歳
660.0
965 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)小林長吉
松田征治
24帯広ば1
11
B2−2

ダ200

1
1
スーパースピード 4 牡5歳
695.0
1088 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)小林長吉
森山明男
7 渡邊勇 24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

4
4
ヤマノホシ 6 牝8歳
705.0
1150 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)長部幸光
渡辺勇
24帯広ば1
9
チクサンアッチッチ退

ダ200

5
5
マツノビューティ 8 牝6歳
670.0
1031 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)長部幸光
渡辺勇
8 大河原昭雄 24帯広ば1
3
とかち雪風賞

ダ200

1
1
カムイダンサー 6 牡3歳
550.0
872 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
江崎勝三
24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

3
3
ブラックダンサー 1 牡6歳
725.0
1080 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
葛西明
9 梅村智秀 24帯広ば1
3
とかち雪風賞

ダ200

2
2
ユリネ 3 牝3歳
530.0
906 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)谷あゆみ
横山キク子
24帯広ば1
4
貴弘・純恵10周年記

ダ200

2
2
バター 8 牝3歳
540.0
885 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)谷あゆみ
横山キク子
10 広瀬豪 24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

4
4
コウシュハボブ 2 牡3歳
575.0
926 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)松井浩文
佐渡誠
24帯広ば1
8
Aiba札幌駅前杯

ダ200

3
3
コウシュハギョイ 8 牡5歳
680.0
1036 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
高橋盛
11 細野俊秀 24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

8
9
カネゾウ 5 牡9歳
725.0
990 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
佐藤節雄
24帯広ば1
11
B2−2

ダ200

5
5
インターセプト 5 牡5歳
695.0
1070 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
久田公氣
12 中山一行 24帯広ば1
8
Aiba札幌駅前杯

ダ200

5
5
キタノダイナミック 1 牡5歳
680.0
965 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
村上昭一
24帯広ば1
11
B2−2

ダ200

2
2
ホンインボウ 7 牡8歳
695.0
1040 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
岩渕文雄
13 曽我部裕 24帯広ば1
1
北海道マルハンありが

ダ200

8
8
ヒロノブラック 7 牡4歳
660.0
1056 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)今井茂雅
曽我部裕
24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

8
10
ヒロノタイシ 9 牡5歳
670.0
1001 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
曽我部裕
14 川端幸子 24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

2
2
サクラタイショウ 8 牡5歳
670.0
1008 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)金山明彦
川端達雄
24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

1
1
サクラダイチ 3 牡7歳
725.0
1138 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)金山明彦
川端達雄
15 村上昭一 24帯広ば1
2
嗣夢・有里奈 結婚記

ダ200

1
1
リリー 6 牝4歳
640.0
954 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
南日出男
24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

3
3
マイ 5 牝3歳
555.0
984 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)今井茂雅
佐々木博
16 宝田浩二 24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

3
3
ゴールデンカイザー 2 牡4歳
660.0
1060 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
國田悦司
24帯広ば1
11
B2−2

ダ200

4
4
ジャスミンガール 1 牝5歳
675.0
1030 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)大友栄人
加藤勇
17 秋田忍 24帯広ば1
4
貴弘・純恵10周年記

ダ200

4
4
マオノマジック 7 牝3歳
540.0
1039 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)大友栄人
宝田浩二
24帯広ば1
10
雪月花特別

ダ200

8
8
ギンノダイマオー 8 牡4歳
735.0
1034 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)松井浩文
村上昭一
18 稲谷義雄 24帯広ば1
2
嗣夢・有里奈 結婚記

ダ200

4
4
サロマオリュー 8 牝4歳
640.0
932 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
松原豊
24帯広ば1
9
チクサンアッチッチ退

ダ200

1
1
バンリュウブラック 7 牡5歳
690.0
1099 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
岩本国造
19 大内基晴 24帯広ば1
4
貴弘・純恵10周年記

ダ200

7
7
クロシンジュー 3 牝3歳
540.0
950 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)岩本利春
長谷川慎一
20 渡部忠司 24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

7
7
コウウンリキ 6 牡5歳
670.0
939 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
渡部忠司
21 駒井正人 24帯広ば1
9
チクサンアッチッチ退

ダ200

7
7
ユウトウセイ 4 牡10歳
690.0
1009 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)大友栄人
竹澤一彦
22 舘野竜一 24帯広ば1
2
嗣夢・有里奈 結婚記

ダ200

6
6
オーシャンドリーム 3 牡5歳
660.0
998 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)中島敏博
舘野竜一
23 黒木敬子 24帯広ば1
4
貴弘・純恵10周年記

ダ200

8
8
ムホウマツゴロウ 5 牡3歳
560.0
1029 +0 (ばんえい)松本秀克 (ばんえい)西弘美
坪原健治
24 小林良二 24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

2
2
スーパータイトル 7 牡10歳
725.0
1040 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)金田勇
佐藤岑夫
25 大石正和 24帯広ば1
9
チクサンアッチッチ退

ダ200

8
8
レットフジ 5 牡12歳
690.0
1050 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)西弘美
片山義正
26 山根福司 24帯広ば1
2
嗣夢・有里奈 結婚記

ダ200

7
7
シナモンアイ 1 牝4歳
640.0
1074 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
山根福司
27 久保藤孝 24帯広ば1
4
貴弘・純恵10周年記

ダ200

8
9
イチバンフジ 1 牡3歳
560.0
989 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
野澤幸弘
28 大森勝廣 24帯広ば1
10
雪月花特別

ダ200

1
1
オレノタイショウ 3 牡5歳
740.0
1097 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)久田守
大野信一
29 坂井秀彰 24帯広ば1
2
嗣夢・有里奈 結婚記

ダ200

8
8
カネサヒロイン 4 牝4歳
640.0
953 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
(株)坂井牧場
30 高橋健二 24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

6
6
バウンティハンター 2 牡8歳
725.0
1164 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
山口和子
31 佐藤範宏 24帯広ば1
10
雪月花特別

ダ200

2
2
シマノシンザン 5 牡9歳
750.0
1080 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)坂本東一
門志美
32 中島雅也 24帯広ば1
1
北海道マルハンありが

ダ200

1
1
ミヤビラッシュ 8 牝4歳
640.0
978 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)小林勝二
橋本岩雄
33 藤原征士郎 24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

2
2
シルバーアロイ 3 牡3歳
575.0
968 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)服部義幸
西村勇
34 干場正吉 24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

7
7
ココロノタカラ 4 牡6歳
725.0
968 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
万藤輝男
35 田山克廣 24帯広ば1
10
雪月花特別

ダ200

3
3
ホクトシンバ 4 牡8歳
745.0
1049 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)岩本利春
川村貴樹
36 高田克巳 24帯広ば1
1
北海道マルハンありが

ダ200

2
2
シルクジャスミン 1 牝5歳
640.0
1020 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)小北栄一
島津信
37 高山稔 24帯広ば1
10
雪月花特別

ダ200

4
4
ミノルシンザン 1 牡5歳
740.0
1082 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)大友栄人
高山範久
38 松浦正 24帯広ば1
1
北海道マルハンありが

ダ200

3
3
ヒカリファイヤー 2 牡4歳
660.0
945 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
松田肇
39 山下信一 24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

5
5
ブラックラブ 7 牝3歳
555.0
942 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
及川信一
40 高柳稔 24帯広ば1
10
雪月花特別

ダ200

5
5
インビクタ 2 牡4歳
745.0
998 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)松井浩文
小里昭男
41 皆川勝之 24帯広ば1
1
北海道マルハンありが

ダ200

4
4
キタノハナマメ 3 牝4歳
640.0
973 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)平田義弘
山根勝幸
42 杉沢勝治 24帯広ば1
3
とかち雪風賞

ダ200

4
4
アップグレード 2 牝3歳
530.0
913 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)大橋和則
竹久克明
43 鈴木公伸 24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

7
7
カルヴァドス 10 牡3歳
575.0
963 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
(有)帯広ファーム
44 北角重雄 24帯広ば1
7
第8回 天狼美鈴杯

ダ200

8
10
センリョウボス 9 牡6歳
725.0
1072 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)坂本東一
山根福司
45 廣部武士 24帯広ば1
10
雪月花特別

ダ200

6
6
イズミクィーン 7 牝6歳
730.0
1019 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)小北栄一
広部武士
46 佐々木正人 24帯広ば1
1
北海道マルハンありが

ダ200

5
5
カガヤキ 4 牡4歳
660.0
838 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
佐々木正人
47 亀田英二 24帯広ば1
3
とかち雪風賞

ダ200

5
5
サツキリンドウ 5 牝3歳
530.0
846 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)森芳浩
亀田英二
48 高田和廣 24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

7
8
ナカゼンカイ 9 牝3歳
555.0
998 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
高田和廣
49 加藤正法 24帯広ば1
8
Aiba札幌駅前杯

ダ200

1
1
キタノキセキ 5 牡11歳
680.0
1020 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)大友栄人
三井宏悦
50 舩戸勝 24帯広ば1
10
雪月花特別

ダ200

7
7
フナノギムレット 6 牡6歳
745.0
1068 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)松井浩文
山根勝幸
51 下内美繪子 24帯広ば1
3
とかち雪風賞

ダ200

6
6
アアモンドラブ 1 牝3歳
530.0
897 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)小北栄一
島崎幸喜
52 小里昭男 24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

8
9
オオゾラマミ 8 牝3歳
555.0
902 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)中島敏博
野澤幸弘
53 長谷功 24帯広ば1
8
Aiba札幌駅前杯

ダ200

2
2
ウィナーグラス 9 牝5歳
660.0
915 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
佐藤久夫
54 井上修 24帯広ば1
11
B2−2

ダ200

3
3
ハゴロモルヴァン 6 牡5歳
695.0
1043 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
加納友喜
55 杉岡正美 24帯広ば1
3
とかち雪風賞

ダ200

7
7
メメノチカラ 8 牝3歳
530.0
863 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
渡辺善弘
56 鈴木隆盛 24帯広ば1
5
祝!宏・香織 結婚1

ダ200

8
10
ドラゴンチナツ 4 牝3歳
555.0
922 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
南日出男
57 浅野勝善 24帯広ば1
11
B2−2

ダ200

6
6
センショウブルー 8 牝5歳
675.0
1060 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)岩本利春
中村光雄
58 鈴木忠 24帯広ば1
3
とかち雪風賞

ダ200

8
8
メトーサツキ 9 牝3歳
530.0
854 +0 (ばんえい)舘澤直央 (ばんえい)村上慎一
鈴木忠
59 石橋強 24帯広ば1
8
Aiba札幌駅前杯

ダ200

6
6
アラワシキング 4 牡7歳
680.0
1064 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西邑春夫
(有)帯広ファーム
60 竹ケ原勇 24帯広ば1
11
B2−2

ダ200

7
7
グレースハンター 3 牝5歳
675.0
1050 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)大橋和則
渡辺義男
61 氏原守男 24帯広ば1
4
貴弘・純恵10周年記

ダ200

3
3
オレワペーソス 2 牡3歳
560.0
1000 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
山根福司
62 佐藤豊 24帯広ば1
9
チクサンアッチッチ退

ダ200

2
2
クロオビ 1 牡6歳
690.0
955 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)久田守
久田公氣
63 堂場聰志 24帯広ば1
11
B2−2

ダ200

8
8
サトクィーン 2 牝5歳
675.0
998 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)大友栄人
堂場聰志
64 藤田千代 24帯広ば1
2
嗣夢・有里奈 結婚記

ダ200

2
2
ミラクルカオリ 7 牝4歳
640.0
920 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)中島敏博
藤田千代
65 村上廣昭 24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

4
4
ミスキャロット 5 牝6歳
650.0
1035 +0 (ばんえい)松本秀克 (ばんえい)大橋和則
山田恵理実
66 岡田順治 24帯広ば1
9
チクサンアッチッチ退

ダ200

3
3
カネショウ 3 牡6歳
690.0
930 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)西康幸
近藤健一
67 小向勝司 24帯広ば1
2
嗣夢・有里奈 結婚記

ダ200

3
3
ドラゴンボーイ 2 牡4歳
660.0
988 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)長部幸光
亀田英二
68 早坂末光 24帯広ば1
4
貴弘・純恵10周年記

ダ200

5
5
ダイリンレディ 4 牝3歳
540.0
924 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)小林長吉
早坂末光
69 大阪武 24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

5
5
サカノタニカゼ 4 牡5歳
670.0
1058 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)小林勝二
中村弥市
70 堀内尚敏 24帯広ば1
9
チクサンアッチッチ退

ダ200

4
4
サイレントカイザー 6 牡10歳
690.0
1030 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)平田義弘
新津初男
71 川村幸平 24帯広ば1
4
貴弘・純恵10周年記

ダ200

6
6
ヤマサンラオウ 6 牡3歳
560.0
978 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)岩本利春
原田甚一
72 伊藤敏彦 24帯広ば1
6
夏樹 デビュー記念

ダ200

6
6
ヒラニワ 7 牡10歳
670.0
1014 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
岩渕文雄
73 松井浩 24帯広ば1
9
チクサンアッチッチ退

ダ200

6
6
マツノダイジン 2 牡7歳
690.0
1001 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)松井浩文
白田信一

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。