競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月9日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (同)JPN技研 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

7
7
ウインパーチェ 2 牡3歳
56.0
438 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)頼本盛行
スガタ牧場
15佐賀5
2
C2−36組

ダ1300

1
1
グッドショット 7 セン3歳
56.0
417 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)石川浩文
有限会社下河辺トレーニングセンター
15佐賀5
2
C2−36組

ダ1300

5
5
ユウナブランシェ 8 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)中川竜馬
武田修一
15佐賀5
2
C2−36組

ダ1300

8
9
ハクユウセンター 4 牝3歳
54.0
487 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)池田忠好
上水牧場
15佐賀5
3
C2−32組

ダ1300

2
2
マリノエリー 3 牝3歳
54.0
480 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)東眞市
クラウン日高牧場
15佐賀5
3
C2−32組

ダ1300

8
8
エディクト 5 牡6歳
56.0
493 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)石川浩文
下河辺牧場
15佐賀5
3
C2−32組

ダ1300

8
9
マリノフェリス 4 牝4歳
54.0
457 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)東眞市
クラウン日高牧場
15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

1
1
ミスターバトルマン 6 牡3歳
56.0
453 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)大島静夫
グランド牧場
15佐賀5
5
C2−30組

ダ1400

6
6
アナザーサイレンス 2 牡4歳
56.0
466 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)井樋明正
岡田スタツド
15佐賀5
6
B−4組

ダ1400

8
9
オーチンハラショウ 7 牝3歳
54.0
430 +0 (佐賀)吉田順治 (佐賀)北村欣也
東栄牧場
15佐賀5
7
C2−7組

ダ1300

3
3
コンバットダイヤ 5 牝6歳
54.0
421 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)石川浩文
岡田スタツド
15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

8
10
スーパーノヴァ 10 牡7歳
56.0
493 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)九日俊光
グランド牧場
15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

7
8
ポジティブスタンド 6 セン4歳
56.0
463 +0 (佐賀)仲原大生 (佐賀)北村欣也
追分ファーム
2 森中蕃 15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

2
2
ブルベアクレーマ 7 牡3歳
56.0
483 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)九日俊光
大栄牧場
15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

7
8
シゲルトラメイシ 3 牝3歳
54.0
454 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)九日俊光
ラツキー牧場
15佐賀5
5
C2−30組

ダ1400

2
2
シゲルダイヤ 5 牡3歳
56.0
512 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)九日俊光
山田昇史
15佐賀5
7
C2−7組

ダ1300

8
9
ブルベアアスパラ 8 牝4歳
54.0
434 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)九日俊光
大林ファーム
15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

8
11
シゲルノマオイ 9 牡7歳
56.0
504 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)九日俊光
中村雅明
15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

6
6
シゲルレンコン 5 牡4歳
56.0
478 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)九日俊光
王蔵牧場
3 小橋亮太 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

7
8
ドゥーブル 4 セン5歳
56.0
492 +0 (佐賀)仲原大生 (佐賀)池田忠好
ヒダカフアーム
15佐賀5
2
C2−36組

ダ1300

6
6
ランギオラ 1 牝4歳
54.0
441 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)平山宏秀
高山牧場
15佐賀5
5
C2−30組

ダ1400

5
5
ルーシー 4 牝3歳
54.0
433 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)東美義
吉田三郎
15佐賀5
7
C2−7組

ダ1300

7
7
セイカポコアポコ 7 牡5歳
56.0
457 +0 (佐賀)金山昇馬 (佐賀)池田忠好
千葉飯田牧場
15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

2
2
サンレイレッカー 9 牡8歳
56.0
515 +0 (佐賀)金山昇馬 (佐賀)池田忠好
岡野牧場
15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

6
8
ミラクルローカス 5 牝5歳
54.0
455 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)池田忠好
千代田牧場
4 三岡有香 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

8
10
アカイバラ 8 牝5歳
54.0
444 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)矢野久美
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15佐賀5
2
C2−36組

ダ1300

8
8
ガーデンブロンシュ 2 牝5歳
54.0
463 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)矢野久美
追分ファーム
15佐賀5
3
C2−32組

ダ1300

1
1
トワイライトパレス 9 牝3歳
54.0
410 +0 (佐賀)長田進仁 (佐賀)矢野久美
社台ファーム
15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

5
5
ホウオウユーミン 10 牝4歳
54.0
419 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)中川竜馬
株式会社ミリオンファーム
15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

1
1
デルマコイシグレ 8 牝5歳
54.0
433 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)松島壽
社台ファーム
15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

5
5
ツキノレガーロ 3 牡4歳
56.0
458 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)中川竜馬
吉田牧場
5 酒井孝敏 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

3
3
ラタウィ 9 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)中川竜馬
岡田牧場
15佐賀5
2
C2−36組

ダ1300

3
3
フェアリーソング 5 牝4歳
54.0
435 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)土井道隆
市川牧場
15佐賀5
6
B−4組

ダ1400

4
4
カンバンムスメ 1 牝5歳
54.0
455 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)土井道隆
大西ファーム
15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

7
8
クナップフラウ 9 牝4歳
54.0
441 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)武藤敏明
追分ファーム
15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

2
2
スーリーズ 9 牝6歳
54.0
458 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)土井道隆
天羽禮治
6 谷謙介 15佐賀5
2
C2−36組

ダ1300

4
4
ハッピードータア 9 牝4歳
54.0
394 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)武藤敏明
へいはた牧場
15佐賀5
7
C2−7組

ダ1300

2
2
エリーアワード 2 牝3歳
54.0
497 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)手島勝利
浜本幸雄
15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

8
10
アーダルベルト 4 牡5歳
56.0
445 +0 (佐賀)長田進仁 (佐賀)頼本盛行
大道牧場
15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

4
4
タイセイドライヴ 8 牡6歳
56.0
447 +0 (佐賀)仲原大生 (佐賀)手島勝利
滝本健二
7 小田切光 15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

8
9
ハハハ 4 牝3歳
54.0
430 +0 (佐賀)長田進仁 (佐賀)中野博
田中裕之
15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

3
3
オイカケマショウ 5 牡5歳
55.0
478 +0 (佐賀)長田進仁 (佐賀)中野博
木村牧場
15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

7
9
オモイサイフ 4 牡5歳
56.0
507 +0 (佐賀)長田進仁 (佐賀)中野博
荻伏三好フアーム
8 柏木務 15佐賀5
3
C2−32組

ダ1300

6
6
カシノサツキ 7 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)仲原大生 (佐賀)真島元徳
広富牧場
15佐賀5
6
B−4組

ダ1400

5
5
カシノアイガー 4 牡4歳
56.0
489 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)古賀光範
富菜牧場
9 成富直行 15佐賀5
6
B−4組

ダ1400

7
7
ドナペリドット 8 牝5歳
54.0
475 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)山田義人
追分ファーム
15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

4
4
ヒロノオウカン 1 牡4歳
56.0
455 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)山田義人
小野瀬竜馬
10 瀬戸竜男 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

2
2
エアシャマール 1 牡5歳
56.0
442 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)山田義人
WinchesterFarm
15佐賀5
7
C2−7組

ダ1300

4
4
コルビージャック 1 セン5歳
56.0
476 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)山田義人
松浦牧場
11 太田雅貴 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

4
4
スパーダブルー 5 牝3歳
54.0
445 +0 (佐賀)金山昇馬 (佐賀)池田忠好
風ノ丘ファーム
15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

6
6
サンクエトワール 7 牝4歳
54.0
397 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)大島静夫
ビッグレッドファーム
12 竹原孝昭 15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

3
3
ゴールドメモリアル 9 牝5歳
54.0
484 +0 (佐賀)吉田順治 (佐賀)北村欣也
三村卓也
15佐賀5
7
C2−7組

ダ1300

5
5
カチコサプライズ 4 牝4歳
54.0
453 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)頼本盛行
本田土寿
13 藤原良通 15佐賀5
2
C2−36組

ダ1300

2
2
ブラウンモッソ 6 牝4歳
54.0
394 +0 (佐賀)吉田順治 (佐賀)柳井宏之
金石牧場
15佐賀5
6
B−4組

ダ1400

6
6
レアファルコン 5 牡7歳
56.0
449 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)柳井宏之
坪田信作
14 山本能成 15佐賀5
5
C2−30組

ダ1400

3
3
ワンダーグロウス 1 牝3歳
54.0
481 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)九日俊光
米田牧場
15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

2
2
ワンダータジャム 10 牡3歳
56.0
484 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)九日俊光
藤春修二
15 木稲安則 15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

4
4
ムーンパスラブ 6 牝8歳
53.0
474 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)山田義人
木稲牧場
15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

5
5
ムーンヴィグラス 3 牡3歳
56.0
494 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)土井道隆
芳住鉄兵
16 村山輝雄 15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

5
5
ビレッジゴールド 4 牡6歳
55.0
488 +0 (佐賀)吉田順治 (佐賀)濱田一夫
有限会社レキシントンファーム
15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

1
1
ビレッジキング 55 セン4歳
56.0
462 +0 (佐賀)吉田順治 (佐賀)濱田一夫
三石川上牧場
17 藤木隆之 15佐賀5
5
C2−30組

ダ1400

7
7
ビクトリーゲート 7 牝4歳
54.0
454 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)石川浩文
グランド牧場
15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

7
10
エイシンブロッサム 1 牝5歳
54.0
477 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)石川浩文
栄進牧場
18 吉冨学 15佐賀5
3
C2−32組

ダ1300

3
3
トモジャック 2 牡3歳
56.0
521 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)土井道隆
谷口牧場
15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

7
9
ショーシンイ 4 牝3歳
54.0
487 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)土井道隆
畠山牧場
19 坂本忠教 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

1
1
ユアネイム 10 牝4歳
54.0
432 +0 (佐賀)吉本隆記 (佐賀)矢野久美
沖田牧場
20 上村裕希 15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

3
3
オテンバランナー 11 牝4歳
54.0
448 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)平山宏秀
川島正広
21 柳田英子 15佐賀5
3
C2−32組

ダ1300

7
7
ヤエノヒカリ 8 牝3歳
54.0
431 +0 (佐賀)岩永千明 (佐賀)山下定文
折手牧場
22 堀口晴男 15佐賀5
6
B−4組

ダ1400

8
8
ベストドリーム 6 牡8歳
56.0
474 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)池田忠好
日西牧場
23 戸山昌彦 15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

5
6
リネンゴール 6 牝4歳
54.0
453 +0 (佐賀)小松丈二 (佐賀)濱田一夫
坪田信作
24 東郷淳二 15佐賀5
7
C2−7組

ダ1300

1
1
カクタスバンガー 6 セン5歳
56.0
447 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)井樋明正
服部牧場
25 國武佳博 15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

6
7
ロトヴィーナス 2 牝4歳
54.0
519 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)真島元徳
タガミファーム
26 帶刀真也 15佐賀5
7
C2−7組

ダ1300

6
6
ミコムーンライト 9 牝3歳
54.0
440 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)井樋明正
松栄牧場
27 藤井陸治 15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

8
11
ホマレボシセーラ 7 牝3歳
54.0
458 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)北村欣也
加藤牧場
28 福田米造 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

5
5
サヤカローレル 7 牝4歳
54.0
448 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)中川竜馬
坂本晴美
29 加藤徹 15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

4
4
ブラーミスト 8 牝3歳
54.0
436 +0 (佐賀)仲原大生 (佐賀)真島元徳
三好牧場
30 宮本昇 15佐賀5
7
C2−7組

ダ1300

8
8
ダイメイジャガー 3 牡4歳
56.0
470 +0 (佐賀)吉田順治 (佐賀)三小田幸人
池本久志
31 瀬戸富美 15佐賀5
10
トルマリン特選

ダ1400

8
12
オーゴンワンダー 10 牝6歳
54.0
427 +0 (佐賀)村松翔太 (佐賀)柳井宏之
中本牧場
32 冨田藤男 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

6
6
セイウンカガヤキ 3 牝3歳
54.0
419 +0 (佐賀)田中直人 (佐賀)井樋明正
村上欽哉
33 生杉学 15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

6
6
ヴィアプライド 2 牡4歳
56.0
519 +0 (佐賀)金山昇馬 (佐賀)大島静夫
岡田スタツド
34 山田裕二 15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

3
3
サムライレジェンド 6 牡5歳
56.0
474 +0 (佐賀)仲原大生 (佐賀)真島元徳
静内山田牧場
35 立花幸雄 15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

1
1
リッカハピネス 3 牝5歳
54.0
463 +0 (佐賀)真島正徳 (佐賀)東眞市
原口牧場
36 新井原博 15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

7
7
アルファ 1 牡3歳
56.0
481 +0 (佐賀)出水拓人 (佐賀)三小田幸人
川上悦夫
37 香川憲次 15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

7
7
カガコルヴェヤ 5 牝3歳
54.0
475 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)真島元徳
飛野牧場
38 植木茂年 15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

3
3
アスクノメガミ 55 牝6歳
54.0
514 +0 (佐賀)竹吉徹 (佐賀)川田孝好
清水牧場
39 八坂照夫 15佐賀5
8
神帰月賞

ダ1300

8
9
エーティーキンセイ 2 牡3歳
56.0
527 +0 (佐賀)真島正徳 (佐賀)真島元徳
川島牧場
40 西村新一郎 15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

4
4
レッツゴーゲレイロ 2 セン4歳
56.0
454 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)古賀光範
大林ファーム
41 西隆久 15佐賀5
1
C2−38組

ダ900

8
9
イチバンダイコ 6 牡3歳
56.0
480 +0 (佐賀)南谷圭哉 (佐賀)井樋明正
田原橋本牧場
42 豊島愛子 15佐賀5
4
C2−31組

ダ1400

8
10
アンクール 5 牝3歳
54.0
455 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)中川竜馬
新冠橋本牧場
43 林由真 15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

1
1
ドリームリヴァール 2 セン9歳
56.0
472 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)東眞市
追分ファーム
44 鈴木芳夫 15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

5
5
ロージズレイ 10 牝6歳
54.0
496 +0 (佐賀)金山昇馬 (佐賀)手島勝利
コスモヴューファーム
45 馬場三四郎 15佐賀5
5
C2−30組

ダ1400

1
1
ムーンサルト 6 牡4歳
56.0
508 +0 (佐賀)長田進仁 (佐賀)土井道隆
原口牧場
46 河野能胤 15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

2
2
クワッドアクセル 11 牡7歳
55.0
478 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)矢野久美
沖田忠幸
47 江原明 15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

6
7
トウカイジュリア 7 牝5歳
54.0
496 +0 (佐賀)山下裕貴 (佐賀)石川浩文
岡部牧場
48 佐藤浩二 15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

8
10
トミケンリディカ 8 牝5歳
54.0
408 +0 (佐賀)吉田順治 (佐賀)柳井宏之
スカイビーチステーブル
49 片山建治 15佐賀5
5
C2−30組

ダ1400

4
4
マンゴホープ 3 セン3歳
56.0
517 +0 (佐賀)吉本隆記 (佐賀)手島勝利
片山建治
50 松岡隆雄 15佐賀5
11
立冬賞

ダ1400

8
11
ジャングルキッド 1 牝3歳
54.0
475 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)川田孝好
ヤナガワ牧場
51 奈良崎孝一郎 15佐賀5
2
C2−36組

ダ1300

7
7
イチザヒーロー 3 牡3歳
56.0
432 +0 (佐賀)岩永千明 (佐賀)平山宏秀
吉田光政
52 渋谷和広 15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

6
6
コスモポッポ 3 牡7歳
55.0
487 +0 (佐賀)倉富隆一郎 (佐賀)山田義人
乾皆雄
53 庄司修二 15佐賀5
6
B−4組

ダ1400

1
1
クインズハリジャン 2 牡8歳
56.0
512 +0 (佐賀)石川慎将 (佐賀)山田徹
上水牧場
54 井堀一男 15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

6
7
ハッピーハッピー 1 牝4歳
53.0
471 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)矢野久美
高昭牧場
55 江頭數義 15佐賀5
3
C2−32組

ダ1300

4
4
パターン 6 牡3歳
56.0
471 +0 (佐賀)吉本隆記 (佐賀)手島勝利
土屋牧場
56 兼行聡 15佐賀5
6
B−4組

ダ1400

2
2
ボルドネス 3 セン7歳
56.0
504 +0 (佐賀)真島正徳 (佐賀)真島元徳
ノーザンファーム
57 池添安雄 15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

7
8
イケノアサ 8 牝5歳
53.0
459 +0 (佐賀)兒島真二 (佐賀)渡辺博文
池添安雄
58 杉浦和也 15佐賀5
3
C2−32組

ダ1300

5
5
スカイファルコン 1 牡3歳
56.0
470 +0 (佐賀)山口勲 (佐賀)山田義人
パカパカファーム
59 吉岡時美 15佐賀5
6
B−4組

ダ1400

3
3
コントラスト 9 牝4歳
54.0
493 +0 (佐賀)鮫島克也 (佐賀)大島静夫
トド岩高原銀河農場物語有限会社
60 野口幸八 15佐賀5
9
韓国岳賞

ダ1800

7
9
ウェーブキング 7 牡7歳
55.0
527 +0 (佐賀)真島正徳 (佐賀)大垣敏夫
杵臼牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。