競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年6月20日(木)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)馬事学院 3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

1
1
バジガクルージュ 9 牝4歳
54.0
419 +0 (船橋)臼井健太郎 (船橋)山中尊徳
大川牧場
3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

2
2
ピオニームーン 4 牝5歳
54.0
502 +0 (浦和)吉留孝司 (浦和)薮口一麻
下河辺牧場
3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

4
4
ラヴインパレス 6 牝6歳
54.0
451 +0 (船橋)本橋孝太 (船橋)林幻
岡田スタツド
3船橋4
4
紅花特別

ダ1200

7
7
シンライラブ 6 牝2歳
54.0
398 +0 (川崎)櫻井光輔 (浦和)柘榴浩樹
北村牧場
3船橋4
6
東京ラスク杯

ダ1200

3
3
レインボーアメリ 5 牝5歳
54.0
466 +0 (船橋)本田正重 (船橋)石井勝男
千葉飯田牧場
3船橋4
6
東京ラスク杯

ダ1200

5
5
エルヴス 2 牝5歳
54.0
489 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)伊藤滋規
村上牧場
3船橋4
7
C1選抜牝馬イ

ダ1200

2
2
ハクユウロゼ 7 牝5歳
54.0
478 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)石井勝男
山本昇寿
3船橋4
7
C1選抜牝馬イ

ダ1200

4
4
ハガキノハナ 6 牝4歳
54.0
435 +0 (浦和)加藤和博 (浦和)長谷川忍
グランド牧場
3船橋4
7
C1選抜牝馬イ

ダ1200

5
5
ピコタン 3 牝4歳
54.0
425 +0 (浦和)赤津和希 (浦和)工藤伸輔
山田牧場
3船橋4
8
ブルーベリー特別

ダ1600

2
2
イコライザー 7 牡3歳
56.0
500 +0 (船橋)石崎駿 (船橋)矢野義幸
新生ファーム
3船橋4
8
ブルーベリー特別

ダ1600

3
3
フロテトゥジュール 5 牡3歳
56.0
493 +0 (船橋)山口達弥 (船橋)林正人
榊原敏明
3船橋4
8
ブルーベリー特別

ダ1600

4
4
ジーガーワールド 6 牡3歳
56.0
449 +0 (川崎)赤岡修次 (船橋)石井勝男
千葉飯田牧場
3船橋4
8
ブルーベリー特別

ダ1600

5
5
クリムパルフェ 1 牝3歳
54.0
439 +0 (船橋)本橋孝太 (船橋)新井清重
真壁信一
3船橋4
8
ブルーベリー特別

ダ1600

6
6
ミコマイ 8 牝3歳
54.0
401 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)山崎尋美
森永聡
3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

1
1
エスティブレイド 5 牡4歳
57.0
408 +0 (船橋)笠野雄大 (船橋)山中尊徳
有限会社エスティファーム
3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

4
4
グラスヴェール 13 牝5歳
55.0
484 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)林正人
株式会社カネツ牧場
3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

6
8
ヴオロス 10 牡4歳
57.0
566 +0 (船橋)本田正重 (船橋)稲益貴弘
赤石牧場
3船橋4
11
桑島孝春記念

ダ1200

5
5
デイジーカーニバル 1 牡4歳
55.0
500 +0 (船橋)石崎駿 (船橋)佐藤賢二
野坂牧場
3船橋4
11
桑島孝春記念

ダ1200

6
6
ミスターバッハ 2 牡4歳
57.0
485 +0 (船橋)小杉亮 (船橋)矢野義幸
ハクツ牧場
3船橋4
12
麻綿原特別

ダ1600

4
4
ゴールドディザイア 5 牡4歳
56.0
538 +0 (船橋)石崎駿 (船橋)矢野義幸
鮫川啓一
2 杉浦和也 3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

5
5
アズマタイムズ 5 牝7歳
54.0
443 +0 (浦和)寺島憂人 (浦和)長谷川忍
木村牧場
3船橋4
5
3歳三組下選抜馬

ダ1500

5
5
ダルバート 1 牝3歳
54.0
423 +0 (船橋)仲野光馬 (船橋)齊藤敏
西村和夫
3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

4
5
ラヴァーズインメイ 7 牝4歳
55.0
487 +0 (大井)的場文男 (船橋)伊藤滋規
市川牧場
3船橋4
12
麻綿原特別

ダ1600

3
3
スフェーン 2 牡6歳
56.0
476 +0 (船橋)西村栄喜 (船橋)伊藤滋規
笹地牧場
3 蓑島竜一 3船橋4
9
手賀沼特別

ダ1600

2
2
リュウノチーノ 1 牡5歳
56.0
446 +0 (大井)笹川翼 (船橋)齊藤敏
酒井秀紀
3船橋4
11
桑島孝春記念

ダ1200

3
3
リュウノヴィグラス 4 牡5歳
57.0
493 +0 (船橋)張田昂 (船橋)齊藤敏
村山光弘
4 山口裕介 3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

2
2
ドリームファイター 9 牡3歳
53.0
472 +0 (船橋)山口達弥 (船橋)林正人
山田昇史
3船橋4
11
桑島孝春記念

ダ1200

2
2
レベルスリー 5 牡4歳
57.0
457 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)林正人
日西牧場
5 内海雅之 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

4
4
ワタシキタヨ 8 牝5歳
54.0
481 +0 (大井)藤本現暉 (浦和)川村守男
本桐牧場
3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

5
5
コウヨウヒリュウ 7 牡7歳
56.0
490 +0 (川崎)町田直希 (浦和)野口孝
本巣一敏
6 吉田照哉 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

6
6
クラムチャウダー 3 牡4歳
56.0
444 +0 (船橋)張田昂 (船橋)渡邊貴光
社台ファーム
3船橋4
7
C1選抜牝馬イ

ダ1200

8
8
プリトヴィツェ 1 牝5歳
54.0
441 +0 (船橋)川島正太郎 (船橋)山下貴之
社台ファーム
7 吉橋興生 3船橋4
4
紅花特別

ダ1200

1
1
パークフォンテン 5 牝2歳
54.0
436 +0 (船橋)岡村健司 (船橋)波多野健
寺井文秀
3船橋4
4
紅花特別

ダ1200

3
3
グラナダフォンテン 7 牡2歳
54.0
453 +0 (船橋)西村栄喜 (船橋)波多野健
城市公
8 内藤好江 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

7
8
カジノクイーン 1 牝6歳
54.0
482 +0 (船橋)野澤憲彦 (船橋)佐々木清明
内藤牧場
3船橋4
9
手賀沼特別

ダ1600

8
9
ガイディングスター 6 セン5歳
56.0
476 +0 (川崎)町田直希 (船橋)佐々木清明
内藤牧場
9 檜森高史 3船橋4
4
紅花特別

ダ1200

2
2
ポピュラーソング 1 牝2歳
54.0
419 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)新井清重
中館牧場
3船橋4
4
紅花特別

ダ1200

6
6
モダンライフ 3 牝2歳
54.0
418 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)田島寿一
佐竹学
10 増山武志 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

8
10
フレンドリーノヴァ 10 牡6歳
56.0
535 +0 (船橋)山中悠希 (船橋)渡邊貴光
猿倉牧場
3船橋4
9
手賀沼特別

ダ1600

8
8
フレンドリークロス 9 セン5歳
56.0
429 +0 (浦和)半澤慶実 (浦和)宇野木博徳
筒井征文
11 大越徹朗 3船橋4
4
紅花特別

ダ1200

5
5
マッドシティ 4 牝2歳
54.0
447 +0 (大井)御神本訓史 (船橋)山中尊徳
岡田猛
3船橋4
7
C1選抜牝馬イ

ダ1200

3
3
マッドアイ 4 牝4歳
54.0
454 +0 (大井)和田譲治 (川崎)山田質
トド岩高原銀河農場物語有限会社
12 河崎五市 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

1
1
マイティ 7 セン6歳
56.0
467 +0 (船橋)澤田龍哉 (船橋)森始
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3船橋4
7
C1選抜牝馬イ

ダ1200

7
7
ハクサンレモン 8 牝4歳
54.0
440 +0 (船橋)澤田龍哉 (船橋)矢野義幸
谷口牧場
13 市村義和 3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

8
13
コスモロッソ 1 牡4歳
55.0
512 +0 (大井)藤本現暉 (船橋)山下貴之
川上牧場
3船橋4
12
麻綿原特別

ダ1600

1
1
ファクター 7 牡6歳
56.0
477 +0 (船橋)笠野雄大 (船橋)山下貴之
藤本ファーム
14 秋元順紀 3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

6
6
エイシンギガント 7 牡6歳
56.0
473 +0 (川崎)藤江渉 (川崎)山田正実
松本牧場
15 新田光代 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

2
2
ティーパフォーマー 8 牝6歳
54.0
469 +0 (浦和)秋元耕成 (浦和)川村守男
いとう牧場
16 豊島純 3船橋4
5
3歳三組下選抜馬

ダ1500

3
3
シップサドンソー 7 牡3歳
56.0
499 +0 (船橋)小杉亮 (船橋)矢野義幸
清水誠一
17 宮崎忠比古 3船橋4
9
手賀沼特別

ダ1600

1
1
リワードデュラン 4 牡6歳
56.0
493 +0 (川崎)赤岡修次 (浦和)宇野木博徳
有限会社リワード
18 菅實 3船橋4
11
桑島孝春記念

ダ1200

1
1
ロマンコスモ 3 セン6歳
57.0
520 +0 (船橋)岡村健司 (船橋)椎名廣明
大栄牧場
19 谷川正純 3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

7
7
エクセルレジェンド 3 牡6歳
56.0
449 +0 (大井)的場文男 (浦和)牛房榮吉
筒井征文
20 小林昌志 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

3
3
コアレスダンサー 5 牝4歳
54.0
464 +0 (船橋)本田正重 (船橋)山中尊徳
雅牧場
21 鳥飼慶一 3船橋4
5
3歳三組下選抜馬

ダ1500

4
4
グロリアスタイム 3 牡3歳
56.0
476 +0 (川崎)赤岡修次 (船橋)石井勝男
及川幸夫
22 伊達泰明 3船橋4
11
桑島孝春記念

ダ1200

4
4
エフェルヴェソンス 6 牡4歳
53.0
478 +0 (浦和)福原杏 (船橋)米谷康秀
サンシャイン牧場
23 井門敏雄 3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

7
8
マウントレーニア 1 牝4歳
54.0
447 +0 (浦和)保園翔也 (浦和)内野健二
ラツキー牧場
24 小橋亮太 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

4
4
キシュウマイウェイ 3 牝6歳
54.0
438 +0 (大井)富澤希 (浦和)牛房榮吉
谷川牧場
25 尾崎智大 3船橋4
5
3歳三組下選抜馬

ダ1500

6
6
ケープフィア 4 牝3歳
54.0
469 +0 (船橋)笠野雄大 (船橋)稲益貴弘
小林仁
26 吉田勝 3船橋4
9
手賀沼特別

ダ1600

3
3
アカンタレ 7 牡4歳
56.0
453 +0 (浦和)赤津和希 (浦和)岡田一男
長手猛
27 橋本慎太郎 3船橋4
11
桑島孝春記念

ダ1200

7
7
アサヤケ 7 牡8歳
57.0
564 +0 (川崎)岡村裕基 (船橋)石井勝男
中村雅明
28 薄井隆博 3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

8
9
ヤクール 10 牝4歳
54.0
464 +0 (船橋)田中力 (川崎)山田質
対馬正
29 米井勝 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

5
5
ディレットーレ 10 セン5歳
56.0
463 +0 (川崎)酒井忍 (船橋)椎名廣明
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
30 谷岡康成 3船橋4
5
3歳三組下選抜馬

ダ1500

7
7
リリックファンタジ 6 牝3歳
54.0
442 +0 (船橋)川島正太郎 (船橋)新井清重
谷岡牧場
31 伊藤壽孝 3船橋4
9
手賀沼特別

ダ1600

4
4
パノラマ 8 牡5歳
56.0
530 +0 (船橋)高橋利幸 (船橋)新井清重
松浦牧場
32 大久保和夫 3船橋4
12
麻綿原特別

ダ1600

2
2
ニャチャン 3 牝6歳
54.0
476 +0 (川崎)酒井忍 (船橋)山田信大
静内酒井牧場
33 石井智 3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

8
10
コパノオーロ 2 牝4歳
54.0
465 +0 (船橋)横川尚央 (船橋)新井清重
登別上水牧場
34 水田栄之助 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

6
6
ハピリン 4 牝5歳
54.0
468 +0 (川崎)赤岡修次 (浦和)山越光
藤本友則
35 塚本徳明 3船橋4
5
3歳三組下選抜馬

ダ1500

8
8
プリートソリード 8 牝3歳
54.0
472 +0 (船橋)本橋孝太 (川崎)山崎裕也
WingFarm
36 石瀬浩三 3船橋4
9
手賀沼特別

ダ1600

5
5
レオネルコード 5 牡5歳
56.0
466 +0 (船橋)石崎駿 (船橋)矢野義幸
ムラカミファーム
37 篠田くみ子 3船橋4
12
麻綿原特別

ダ1600

5
5
ハイテルカイト 1 牡5歳
56.0
467 +0 (船橋)本田正重 (船橋)川島正一
竹島幸治
38 高山竜二 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

1
1
ラッドカバレッタ 5 牝4歳
54.0
471 +0 (船橋)本田正重 (浦和)長谷川忍
下河辺牧場
39 青山英昭 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

6
7
マビリス 6 牡4歳
56.0
443 +0 (船橋)山口達弥 (船橋)林正人
パカパカファーム
40 佐藤陽一 3船橋4
6
東京ラスク杯

ダ1200

1
1
ロクイチノカガヤキ 1 牝7歳
54.0
469 +0 (船橋)澤田龍哉 (船橋)川島正一
斉藤スタッド
41 森中蕃 3船橋4
9
手賀沼特別

ダ1600

6
6
ブルベアライノ 3 牡5歳
56.0
493 +0 (大井)的場文男 (船橋)伊藤滋規
片岡博
42 古賀禎彦 3船橋4
12
麻綿原特別

ダ1600

6
6
マサノホウオウ 8 牡5歳
56.0
502 +0 (船橋)川島正太郎 (船橋)佐藤賢二
浜本牧場
43 田中準市 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

2
2
トキノカサドール 2 牡4歳
56.0
451 +0 (大井)仲原大生 (船橋)山田信大
川島牧場
44 堀口晴男 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

7
8
プリズムレイン 1 牡4歳
56.0
472 +0 (大井)笹川翼 (浦和)小澤宏次
日西牧場
45 会田裕一 3船橋4
6
東京ラスク杯

ダ1200

2
2
トーセンアスター 3 牝4歳
54.0
464 +0 (船橋)本橋孝太 (船橋)米谷康秀
有限会社エスティファーム
46 吉田千津 3船橋4
9
手賀沼特別

ダ1600

7
7
ブライトロージー 2 牝4歳
54.0
490 +0 (船橋)本橋孝太 (船橋)稲益貴弘
社台ファーム
47 島川隆哉 3船橋4
12
麻綿原特別

ダ1600

7
7
トーセンアイアン 4 牡3歳
54.0
516 +0 (大井)笹川翼 (船橋)川島正一
有限会社エスティファーム
48 鈴木昌四郎 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

3
3
ブラウンスビト 6 牡5歳
56.0
464 +0 (船橋)横川尚央 (船橋)阿井正雄
元茂義一
49 栗坂崇 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

7
9
ヴィヤンシーコ 2 牡4歳
56.0
452 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)林正人
中神牧場
50 門別敏朗 3船橋4
6
東京ラスク杯

ダ1200

4
4
ホールドザボール 8 牝5歳
54.0
436 +0 (船橋)柿本量平 (船橋)阿井正雄
駿河牧場
51 田中貴雄 3船橋4
12
麻綿原特別

ダ1600

8
8
ノースガッツ 6 牡5歳
56.0
492 +0 (船橋)本橋孝太 (船橋)齊藤敏
谷川牧場
52 木村重和 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

8
10
チェリーサミング 11 牝6歳
54.0
473 +0 (浦和)保園翔也 (浦和)川村守男
北俣牧夫
53 鈴木伸昭 3船橋4
6
東京ラスク杯

ダ1200

6
6
ファステストネオ 7 牝5歳
54.0
469 +0 (船橋)山本聡紀 (船橋)佐藤賢二
アサヒ牧場
54 梁川正普 3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

3
3
ヒガシリシャール 8 牡6歳
55.0
483 +0 (大井)御神本訓史 (船橋)渡邊貴光
ヤナガワ牧場
55 瀧本和義 3船橋4
3
C2 六七

ダ1500

8
11
ケイティノーブル 9 牡4歳
56.0
444 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)加藤誠一
有限会社下河辺トレーニングセンター
56 鈴木邦英 3船橋4
6
東京ラスク杯

ダ1200

7
7
インコントロ 4 牝4歳
54.0
464 +0 (船橋)臼井健太郎 (船橋)山田信大
小倉牧場
57 中村時子 3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

5
6
マサノカバーガール 3 牝4歳
55.0
460 +0 (大井)笹川翼 (船橋)齊藤敏
有限会社大作ステーブル
58 前田幸治 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

6
7
アストニッシュ 9 牡4歳
56.0
484 +0 (船橋)笠野雄大 (船橋)山中尊徳
株式会社ノースヒルズ
59 上田秀二 3船橋4
6
東京ラスク杯

ダ1200

8
8
クインズティガ 6 牝4歳
54.0
470 +0 (浦和)福原杏 (川崎)山田質
大滝康晴
60 楠元貴司 3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

5
7
ドリームポリーニ 2 牡7歳
57.0
475 +0 (川崎)赤岡修次 (浦和)小澤宏次
浦河日成牧場
61 水上ふじ子 3船橋4
7
C1選抜牝馬イ

ダ1200

1
1
トルマリ 2 牝5歳
54.0
456 +0 (大井)笹川翼 (船橋)齊藤敏
笠松牧場
62 山口圭子 3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

6
9
レジェンドセプター 4 牡7歳
55.0
476 +0 (船橋)川島正太郎 (船橋)米谷康秀
グランド牧場
63 小島余裕 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

7
9
キタサンプレミアム 11 牝5歳
54.0
445 +0 (川崎)藤江渉 (川崎)村田六郎
カタオカステーブル
64 山田力夫 3船橋4
4
紅花特別

ダ1200

4
4
トゥーザトップ 2 牝2歳
54.0
398 +0 (大井)笹川翼 (船橋)山田信大
惣田英幸
65 和氣竜彦 3船橋4
7
C1選抜牝馬イ

ダ1200

6
6
ニシノキスミー 4 牝5歳
54.0
474 +0 (船橋)野澤憲彦 (船橋)佐々木清明
高昭牧場
66 村上憲政 3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

7
10
ビタミンエース 12 牡8歳
55.0
508 +0 (大井)和田譲治 (浦和)小澤宏次
谷口育成牧場
67 菊地昌廣 3船橋4
8
ブルーベリー特別

ダ1600

1
1
スウォードキング 2 牡3歳
56.0
426 +0 (船橋)本田正重 (船橋)林正人
大道牧場
68 田中博之 3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

7
11
レオチェックメイト 11 牡5歳
55.0
518 +0 (船橋)張田昂 (船橋)渡邊貴光
浜口牧場
69 池澤達哉 3船橋4
1
C3選抜馬

ダ1000

3
3
マグレブ 8 セン6歳
56.0
481 +0 (船橋)本田正重 (川崎)山崎裕也
岡田スタツド
70 菊地博 3船橋4
2
C2 六七

ダ1200

8
11
タイムズナウ 4 牝5歳
54.0
444 +0 (船橋)本橋孝太 (船橋)波多野健
大典牧場
71 高橋一郎 3船橋4
5
3歳三組下選抜馬

ダ1500

1
1
タカユミ 5 牝3歳
54.0
420 +0 (浦和)吉留孝司 (浦和)薮口一麻
武田修一
72 松谷翔太 3船橋4
8
ブルーベリー特別

ダ1600

7
7
ロストマン 3 牡3歳
56.0
502 +0 (大井)笹川翼 (浦和)山越光
土田農場
73 山際辰夫 3船橋4
10
夏至特別

ダ1600

8
12
タオルデスカーフ 6 牝4歳
53.0
482 +0 (船橋)小杉亮 (船橋)矢野義幸
山際辰夫
74 吉田安惠 3船橋4
5
3歳三組下選抜馬

ダ1500

2
2
トロペジェンヌ 2 牝3歳
54.0
428 +0 (船橋)本田正重 (船橋)米谷康秀
追分ファーム
75 山下洵一郎 3船橋4
8
ブルーベリー特別

ダ1600

8
8
ヤマジュンハナビ 4 牝3歳
54.0
415 +0 (浦和)半澤慶実 (浦和)宇野木博徳
ヒダカフアーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。