競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2017年11月22日(水)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)ファーストビジ 14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

1
1
エモーションブルー 9 牝3歳
54.0
486 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)青木達彦
千代田牧場
14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

3
3
ゴスペル 6 牝3歳
54.0
457 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
(有)社台コーポレーション白老ファーム
14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

4
4
プレベール 1 牝3歳
54.0
462 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
有限会社エスティファーム
14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

5
5
オプレスバイオ 4 牡3歳
56.0
481 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)加藤幸保
清水牧場
14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

6
6
カネトシモナカ 10 牡6歳
56.0
472 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)青木達彦
梅田牧場
14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

8
9
ウインシガーロ 8 牡4歳
56.0
457 +0 (愛知)藤原良一 (愛知)新山廣道
コスモヴューファーム
14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

4
4
アズユーウィッシュ 8 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)湯前良人
ビッグレッドファーム
14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

7
7
ブランレーヌ 10 牝4歳
54.0
441 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
田湯牧場
14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

7
8
ビップディオス 2 牡3歳
56.0
497 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
タイヘイ牧場
14笠松2
3
サラ系C18組

ダ1400

2
2
コウエイドルバコ 9 牡4歳
56.0
501 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)青木達彦
前田牧場
14笠松2
3
サラ系C18組

ダ1400

4
4
キーダッシュ 4 牡3歳
56.0
494 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)花本正三
大前典男
14笠松2
3
サラ系C18組

ダ1400

5
5
ポートカナベラル 8 牝4歳
54.0
414 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)山中輝久
坂東牧場
14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

1
1
タカラレモン 8 牝4歳
54.0
408 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
風ノ丘ファーム
14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

2
2
ナイトタイム 7 牝4歳
54.0
441 +0 (愛知)加藤利征 (愛知)伊藤勝己
高昭牧場
14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

3
3
マジカルナンバー 5 牝3歳
54.0
409 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)花本正三
上水牧場
14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

4
4
ジェットスタート 6 牝4歳
54.0
506 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
沖田牧場
14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

5
5
エイシンキティー 9 牝4歳
54.0
443 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)青木達彦
栄進牧場
14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

6
6
マイネルディセント 56 牡4歳
56.0
0 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)青木達彦
沖田忠幸
14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

1
1
キュウコウノウ 10 牡6歳
56.0
485 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)湯前良人
川上牧場
14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

7
8
シャトークロエ 6 牝5歳
54.0
412 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)伊藤強一
田中静一
14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

1
1
テアニン 8 牝4歳
54.0
491 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)伊藤強一
平野牧場
14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

6
6
ヒデノクィーン 1 牝5歳
54.0
429 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
富田牧場
14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

7
7
マズルファイヤー 56 牡7歳
56.0
0 +0 (笠松)高木健 (笠松)湯前良人
ノーザンファーム
14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

1
1
マイネルデュエル 7 牡4歳
56.0
593 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
谷口牧場
14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

5
5
メイショウフクジュ 8 牡6歳
56.0
510 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)藤田正治
中脇一幸
14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

6
6
ワンソックワンダー 6 牡4歳
56.0
555 +0 (笠松)東川公則 (笠松)川嶋弘吉
ノーザンファーム
14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

8
9
マナスル 4 牝6歳
54.0
463 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
市川フアーム
14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

8
10
オロフィナアスール 2 牝4歳
54.0
465 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
石川栄一
14笠松2
8
ワイエス・コーポレー

ダ1400

4
4
ドラマクイーン 4 牝5歳
54.0
430 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)山中輝久
川上牧場
14笠松2
9
古太尽特別

ダ1400

2
2
プリンストロイア 7 牡8歳
56.0
519 +0 (笠松)高木健 (笠松)伊藤強一
フジワラフアーム
14笠松2
9
古太尽特別

ダ1400

8
8
タッチデュール 6 牝8歳
54.0
432 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)湯前良人
門別正
14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

3
3
ハタノリヴィール 6 牡4歳
57.0
523 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)井上孝彦
有限会社グッドラック・ファーム
14笠松2
11
晩秋特別

ダ1600

2
2
ゴールドエッグ 8 牡5歳
56.0
501 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
松田牧場
2 酒井孝敏 14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

8
9
ナムラウラン 3 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)伊藤勝好
林時春
14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

6
6
グロリアバローズ 9 牡5歳
56.0
555 +0 (愛知)宮下瞳 (笠松)伊藤勝好
平山牧場
14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

2
2
キャニオンカメリア 9 牝4歳
54.0
434 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)伊藤勝好
本巣一敏
14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

3
3
ヒットザトレイル 10 牝7歳
54.0
518 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)山際孝幸
ノーザンファーム
14笠松2
8
ワイエス・コーポレー

ダ1400

6
6
ハッツオフ 5 セン6歳
56.0
470 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
日進牧場
14笠松2
8
ワイエス・コーポレー

ダ1400

7
7
カレンローザネーラ 7 牝5歳
54.0
481 +0 (愛知)宮下瞳 (笠松)伊藤勝好
高柳隆男
3 伊藤壽孝 14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

5
5
アマノスペシャル 4 牝3歳
54.0
402 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
天羽牧場
14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

2
2
デトロイトクイーン 7 牝9歳
54.0
448 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)加藤幸保
村下牧場
14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

5
5
イスタナ 6 牝3歳
54.0
463 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
猿倉牧場
14笠松2
9
古太尽特別

ダ1400

6
6
キョウワマロン 5 牝6歳
54.0
450 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)加藤幸保
協和牧場
14笠松2
11
晩秋特別

ダ1600

3
3
クロノスバローズ 1 牡5歳
56.0
426 +0 (笠松)高木健 (笠松)加藤幸保
矢野牧場
4 木村良明 14笠松2
3
サラ系C18組

ダ1400

6
6
シハツレッシャ 6 牡3歳
56.0
433 +0 (愛知)岡部誠 (愛知)安部幸夫
下河辺牧場
14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

8
9
デルマゴシンゾサン 5 牝5歳
54.0
440 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)笹野博司
ファニーヒルファーム
14笠松2
11
晩秋特別

ダ1600

7
7
カンテラガール 2 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
木村牧場
5 冨田清誠 14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

4
4
ツクバキセキ 1 牡4歳
56.0
435 +0 (愛知)大畑雅章 (笠松)栗本陽一
片山牧場
14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

7
8
アスターカウンティ 5 牡6歳
56.0
495 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
GlencrestFarmLLC
14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

7
8
セルリアンラッシュ 9 牡6歳
57.0
471 +0 (愛知)木之前葵 (笠松)栗本陽一
長谷川一男
6 錦見日出雄 14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

1
1
トーマス 9 牡3歳
56.0
455 +0 (愛知)木之前葵 (愛知)錦見勇夫
谷川牧場
14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

4
4
リュウセイ 7 牡4歳
56.0
448 +0 (愛知)木之前葵 (愛知)錦見勇夫
笹地牧場
7 柴田浩二 14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

4
4
ハードルソング 1 牡4歳
56.0
488 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)伊藤強一
惣田英幸
14笠松2
9
古太尽特別

ダ1400

1
1
ルーヴルヴォイス 8 牝5歳
54.0
448 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)伊藤強一
タバタファーム
8 吉田勝利 14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

3
3
イナズマアリオーン 2 牡5歳
56.0
516 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)田口輝彦
ヒノデファーム
14笠松2
11
晩秋特別

ダ1600

6
6
キクノサージ 3 牝5歳
54.0
456 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
惣田英幸
9 吉田銘一 14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

8
10
マジョレット 4 牝4歳
54.0
443 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)加藤幸保
高昭牧場
14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

7
7
ライスエイト 10 牝3歳
54.0
468 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
高昭牧場
10 古川孝雄 14笠松2
3
サラ系C18組

ダ1400

7
7
アパラチアン 3 牝3歳
54.0
425 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
恵比寿興業株式会社那須野牧場
14笠松2
11
晩秋特別

ダ1600

4
4
ナスノアオバ 5 牡6歳
56.0
544 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
恵比寿興業株式会社那須野牧場
11 大田恭充 14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

7
8
エイシンウメ 2 牝3歳
54.0
463 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)尾島徹
栄進牧場
14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

6
6
ディプロマシー 5 牝3歳
54.0
471 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)尾島徹
庄野牧場
12 加藤鈴幸 14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

3
3
ダンスバンド 8 牝5歳
54.0
459 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)柴田高志
曾我博
13 山本忍 14笠松2
8
ワイエス・コーポレー

ダ1400

8
8
レオアクティブ 8 牡8歳
56.0
467 +0 (愛知)木之前葵 (愛知)錦見勇夫
谷口牧場
14 樋口雅彦 14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

2
2
カシマツインテール 7 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
信成牧場
15 山口功一郎 14笠松2
9
古太尽特別

ダ1400

3
3
アネラノヘア 2 牝6歳
54.0
508 +0 (愛知)丸野勝虎 (愛知)角田輝也
ノーザンファーム
16 小川勲 14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

3
3
ワイルドプリンセス 6 牝3歳
54.0
469 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤正義
本間牧場
17 松岡研司 14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

5
5
ナオアンドユリ 2 牝3歳
54.0
473 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤正義
武牧場
18 山下定良 14笠松2
9
古太尽特別

ダ1400

4
4
ディアゴッホ 4 セン6歳
56.0
503 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)伊藤強一
市正牧場
19 山住れい子 14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

7
7
ワイマナロ 5 セン5歳
56.0
461 +0 (愛知)宇都英樹 (愛知)角田輝也
チャンピオンズファーム
20 渋谷高雄 14笠松2
9
古太尽特別

ダ1400

5
5
ソットヴォーチェ 3 牝4歳
54.0
461 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)尾島徹
社台ファーム
21 四本昭弘 14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

8
9
コルビージャック 1 セン3歳
56.0
476 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)笹野博司
松浦牧場
22 野村春行 14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

8
9
マルヨアキト 4 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)柴田高志
鈴木武蔵
23 塚原英雄 14笠松2
9
古太尽特別

ダ1400

7
7
サントノーレ 1 牝5歳
54.0
505 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
長浜牧場
24 谷謙介 14笠松2
2
サラ系C19組

ダ1400

8
10
ロマンチックフェス 3 牝3歳
54.0
444 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)笹野博司
高柳隆男
25 廣瀬普 14笠松2
5
第18回ザク笠松出陣

ダ1400

8
10
リズヴェーリョ 3 牡5歳
56.0
483 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)大橋敬永
武牧場
26 平井克彦 14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

1
1
エイシンヴァラー 2 牡6歳
57.0
515 +0 (兵庫)下原理 (兵庫)新子雅司
栄進牧場
27 阿部東亜子 14笠松2
3
サラ系C18組

ダ1400

1
1
トチノマドンナ 1 牝4歳
54.0
455 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
山田昇史
28 安東純二 14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

2
2
ダイヤモンドダンス 5 牡8歳
57.0
515 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
片山幹雄
29 小林克己 14笠松2
3
サラ系C18組

ダ1400

3
3
ブロンドブリランテ 5 牝3歳
54.0
437 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
村下明博
30 鈴木和彦 14笠松2
6
サラ系B5組

ダ1400

7
8
サムライズム 3 牡4歳
56.0
464 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)栗本陽一
出口牧場
31 村上憲政 14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

4
4
プリンセスバリュー 3 牝7歳
55.0
417 +0 (金沢)吉原寛人 (大井)村上頼章
ナカノファーム
32 吉岡泰治 14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

5
5
ポルタディソーニ 7 牝3歳
54.0
433 +0 (愛知)宮下瞳 (愛知)瀬戸口悟
タガミファーム
33 清水正明 14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

2
2
ワイルドジーク 3 牡6歳
56.0
476 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)伊藤強一
ハクツ牧場
34 木村信彦 14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

6
6
トウケイタイガー 4 牡6歳
57.0
504 +0 (兵庫)川原正一 (兵庫)住吉朝男
下村繁正
35 蛭川正文 14笠松2
3
サラ系C18組

ダ1400

8
8
ヒルノコートドール 2 牝3歳
54.0
423 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
小河豊水
36 内山一郎 14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

8
9
ラブバレット 1 牡6歳
57.0
471 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原勲
津島優治
37 細川大輔 14笠松2
3
サラ系C18組

ダ1400

8
9
シビップ 7 牝3歳
54.0
441 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)法理勝弘
村上牧場
38 浅川皓司 14笠松2
7
12月3日中京チャン

ダ1600

7
7
デピュートアゲン 9 牡5歳
56.0
535 +0 (笠松)高木健 (笠松)尾島徹
三木田明仁
39 小菅誠 14笠松2
10
笠松グランプリ(SP

ダ1400

8
10
カッサイ 8 牡6歳
57.0
498 +0 (高知)永森大智 (高知)雑賀正光
静内白井牧場
40 鈴木芳夫 14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

2
2
サクセスイースター 3 牡3歳
56.0
507 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
コスモヴューファーム
41 杉浦和也 14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

7
7
スマートリンク 4 牝3歳
54.0
445 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)笹野博司
飛野牧場
42 浅沼廣幸 14笠松2
8
ワイエス・コーポレー

ダ1400

1
1
デルマチョウスケ 1 牡5歳
56.0
458 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
ファニーヒルファーム
43 小橋亮太 14笠松2
11
晩秋特別

ダ1600

1
1
デンコウチャレンジ 6 牝8歳
54.0
452 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
まるとみ冨岡牧場
44 富田重孝 14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

7
7
トミノテンユウ 7 牡3歳
56.0
440 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)尾島徹
坂口豊翼
45 小野潤一郎 14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

7
8
マックスステラ 2 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)尾島徹
斉藤スタッド
46 辻祐二 14笠松2
8
ワイエス・コーポレー

ダ1400

2
2
マユノジャスター 3 牡4歳
56.0
441 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)大橋敬永
嶋田牧場
47 山上和良 14笠松2
11
晩秋特別

ダ1600

5
5
ネイバルエンスン 7 セン5歳
56.0
449 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)井上孝彦
田渕牧場
48 井之口二三雄 14笠松2
8
ワイエス・コーポレー

ダ1400

3
3
ビナファミリー 6 牝5歳
54.0
484 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
八木常郎
49 中西忍 14笠松2
11
晩秋特別

ダ1600

8
8
チュウワワンダー 4 牡7歳
56.0
492 +0 (笠松)東川公則 (笠松)加藤幸保
ノーザンファーム
50 大澤恒広 14笠松2
1
サラ系C20組

ダ1400

8
10
スウィフト 5 セン5歳
56.0
555 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
田湯牧場
51 三浦勝仁 14笠松2
4
好きです!笠松競馬

ダ1400

8
10
レッドレイジング 1 牝3歳
54.0
465 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)笹野博司
信田牧場
52 浅川脩 14笠松2
8
ワイエス・コーポレー

ダ1400

5
5
レジメンタル 2 牡5歳
56.0
449 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
追分ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。