競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2016年8月2日(火)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)サブノ 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

2
2
サブノハリケーン 13 牝5歳
54.0
425 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)藤村和生
藤沢牧場
7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

7
11
ベニノハッピー 10 牝4歳
54.0
475 +0 (大井)達城龍次 (大井)澤佳宏
谷川牧場
7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

7
12
ムサシキセキオー 13 牡5歳
56.0
480 +0 (大井)和田譲治 (大井)栗田泰昌
若林武雄
7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

8
14
バウンティ 10 牡6歳
56.0
474 +0 (大井)矢野貴之 (大井)栗田裕光
沖田牧場
7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

7
8
サメノコキック 5 牝6歳
54.0
448 +0 (大井)瀬川将輝 (大井)田中康弘
大川牧場
7大井3
4
2歳新馬

ダ1000

3
3
スターリットデイズ 5 牝2歳
54.0
449 +0 (大井)和田譲治 (大井)秋吉和美
レースホース牧場
7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

4
6
バッテリーパーク 4 牝3歳
54.0
425 +0 (船橋)本橋孝太 (大井)森下淳平
オリオンファーム
7大井3
7
3歳230万円以下

ダ1500

5
5
ザラキ 4 牡3歳
56.0
431 +0 (船橋)中野省吾 (大井)嶋田幸晴
高橋義浩
7大井3
8
C2 八九

ダ1200

4
4
ケンホットロード 11 セン4歳
56.0
478 +0 (大井)柏木健宏 (大井)荒山勝徳
秋田牧場
7大井3
8
C2 八九

ダ1200

4
5
ナチュレルギエム 12 牝8歳
54.0
487 +0 (川崎)今野忠成 (大井)月岡健二
杵臼牧場
7大井3
8
C2 八九

ダ1200

6
8
アオジャシン 1 牡4歳
56.0
480 +0 (大井)安藤洋一 (大井)藤田輝信
下河辺牧場
7大井3
9
C2 八九

ダ1600

2
2
キャラック 9 牡4歳
56.0
473 +0 (大井)柏木健宏 (大井)松浦裕之
ノーザンファーム
7大井3
9
C2 八九

ダ1600

6
8
セーブル 4 牡4歳
56.0
485 +0 (船橋)森泰斗 (大井)橋本和馬
日進牧場
7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

2
2
バルドル 11 牡5歳
56.0
474 +0 (大井)早田秀治 (大井)納谷和玖
サンローゼン
7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

4
5
プラチナグロース 1 セン6歳
55.0
486 +0 (大井)真島大輔 (川崎)佐々木仁
グランド牧場
7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

5
7
ツルオカボルト 5 牡5歳
55.0
528 +0 (船橋)中野省吾 (大井)久保與造
飯原牧場
7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

7
11
マリカ 9 牝5歳
55.0
481 +0 (船橋)森泰斗 (大井)橋本和馬
日進牧場
7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

7
12
カイロス 56 牡6歳
57.0
0 +0 (大井)柏木健宏 (大井)佐野謙二
松平牧場
7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

8
14
コスモグリズリー 11 牡4歳
55.0
497 +0 (川崎)赤岡修次 (大井)宗形竹見
ビッグレッドファーム
7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

2
2
アヴァンシア 12 牡4歳
56.0
506 +0 (大井)和田譲治 (大井)佐野謙二
庄野牧場
7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

2
3
ウマノジョー 10 牡3歳
55.0
490 +0 (船橋)石崎駿 (大井)渡邉和雄
有限会社フォレブルー
7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

3
5
キタサンシンゲキ 13 牡5歳
56.0
482 +0 (川崎)赤岡修次 (大井)辻野豊
カタオカステーブル
7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

5
9
ガリョウテンセイ 15 牡6歳
56.0
515 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)松浦裕之
フジワラフアーム
7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

8
15
ヴェルミオン 3 牡3歳
55.0
504 +0 (大井)的場文男 (大井)荒山勝徳
ノーザンファーム
2 杉浦和也 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

3
3
マイネウェリナ 7 牝5歳
54.0
434 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)赤嶺本浩
タニグチ牧場
7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

4
6
タンピネス 11 牡2歳
54.0
429 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)田中正人
海馬沢明
7大井3
7
3歳230万円以下

ダ1500

1
1
アルプスボッチ 7 牝3歳
54.0
431 +0 (大井)早田功駿 (大井)佐々木忠昭
小野瀬竜馬
3 窪田康志 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

1
1
ディープフォレスト 5 牡4歳
56.0
472 +0 (川崎)今野忠成 (大井)福永敏
追分ファーム
7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

6
7
ドラゴンマッチョ 7 セン6歳
56.0
436 +0 (大井)和田譲治 (大井)福永敏
社台ファーム
7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

3
4
ドラゴンカントリー 11 牡7歳
56.0
507 +0 (大井)瀬川将輝 (大井)松浦裕之
水丸牧場
4 小林章 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

5
7
サクセスクイーン 6 牝4歳
54.0
418 +0 (大井)柏木健宏 (大井)立花伸
西村和夫
7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

6
11
メジャーメアリー 1 牝4歳
54.0
456 +0 (大井)柏木健宏 (大井)立花伸
ヤナガワ牧場
5 鈴木伸哉 7大井3
4
2歳新馬

ダ1000

7
7
クニマル 3 牡2歳
54.0
484 +0 (船橋)中野省吾 (大井)堀江仁
及川ミツ子
7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

5
6
シルクスコーピオン 10 牡7歳
56.0
470 +0 (川崎)山崎誠士 (大井)堀江仁
ヤナガワ牧場
6 望月朋子 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

5
8
クロシャイン 1 牡5歳
56.0
462 +0 (川崎)瀧川寿希也 (大井)久保與造
出羽牧場
7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

6
9
スターエース 8 牡3歳
56.0
455 +0 (船橋)中野省吾 (大井)久保與造
門別牧場
7 中西純穂 7大井3
4
2歳新馬

ダ1000

8
8
カジノクルーズ 2 牡2歳
54.0
465 +0 (川崎)赤岡修次 (大井)高橋清顕
松平牧場
7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

3
4
シャイガイ 9 牡3歳
56.0
455 +0 (川崎)町田直希 (大井)蛯名雄太
長谷川一男
8 田代正博 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

3
4
デンショウプラチナ 3 牝2歳
54.0
399 +0 (大井)遠藤健太 (大井)遠藤茂
へいはた牧場
7大井3
9
C2 八九

ダ1600

7
9
エムザックブライト 1 牡5歳
56.0
462 +0 (大井)遠藤健太 (大井)遠藤茂
大典牧場
9 田中晴夫 7大井3
9
C2 八九

ダ1600

1
1
ヘイゾウ 12 セン8歳
56.0
433 +0 (大井)真島大輔 (大井)阪本一栄
堤牧場
7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

5
7
キョウエイデューク 4 牡7歳
56.0
458 +0 (大井)柏木健宏 (大井)阪本一栄
浦新徳司
10 江里口弘一郎 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

8
14
カーボンタイクーン 4 牡5歳
56.0
517 +0 (大井)江里口裕輝 (大井)松浦裕之
丸村村下ファーム
7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

4
6
ライジングトライ 4 セン4歳
56.0
478 +0 (大井)達城龍次 (大井)嶋田幸晴
本巣一敏
11 小林祥晃 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

5
7
キモンクール 7 牝2歳
54.0
446 +0 (大井)柏木健宏 (大井)堀千亜樹
林孝輝
7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

6
10
キモンクラブ 1 セン3歳
56.0
448 +0 (川崎)赤岡修次 (大井)宗形竹見
西村和夫
12 坪井隼人 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

1
1
ハナノアイビス 11 牡8歳
56.0
527 +0 (大井)本村直樹 (大井)高岩孝敏
土井牧場
7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

5
8
レノン 8 牡5歳
56.0
454 +0 (大井)本村直樹 (大井)高岩孝敏
武牧場
13 酒井孝敏 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

5
8
ティアスプリングス 5 牝2歳
54.0
455 +0 (大井)松崎正泰 (大井)庄子昭彦
株式会社ミリオンファーム
7大井3
8
C2 八九

ダ1200

7
10
ウインベーネ 8 牡4歳
56.0
468 +0 (川崎)瀧川寿希也 (大井)庄子昭彦
コスモヴューファーム
14 小泉修 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

6
10
ビジュフォール 2 牡2歳
54.0
470 +0 (大井)矢野貴之 (大井)上杉昌宏
浦新徳司
7大井3
7
3歳230万円以下

ダ1500

7
7
ビジュパシアン 6 セン3歳
56.0
425 +0 (大井)笹川翼 (大井)上杉昌宏
大栄牧場
15 横澤元夫 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

4
5
ローレンハピネス 14 牝5歳
54.0
528 +0 (川崎)増田充宏 (大井)朝倉実
真歌田中牧場
7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

7
11
ローレンカフェ 6 牡7歳
56.0
483 +0 (大井)瀬川将輝 (大井)朝倉実
真歌田中牧場
16 今中俊平 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

3
3
アインクラング 12 牝5歳
54.0
465 +0 (大井)千田洋 (大井)久保杉隆
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7大井3
8
C2 八九

ダ1200

2
2
アルーリングトーン 4 セン4歳
56.0
480 +0 (船橋)中野省吾 (大井)高橋清顕
(有)社台コーポレーション白老ファーム
17 尾田信夫 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

5
7
イゾラフレイバー 1 セン5歳
56.0
494 +0 (大井)真島大輔 (大井)月岡健二
丸幸小林牧場
7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

4
5
ストームフレイバー 14 牡2歳
54.0
466 +0 (大井)坂井英光 (大井)月岡健二
新冠橋本牧場
18 高田勇三 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

5
8
ポジティブラリー 9 牡5歳
56.0
491 +0 (船橋)中野省吾 (大井)堀江仁
賀張中川牧場
7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

4
5
カットビングラリー 13 牡7歳
56.0
478 +0 (大井)西啓太 (大井)堀江仁
ヤナガワ牧場
19 光安了 7大井3
4
2歳新馬

ダ1000

4
4
ラヴインスウィート 6 牝2歳
54.0
462 +0 (大井)笹川翼 (大井)米田英世
木戸口牧場
7大井3
7
3歳230万円以下

ダ1500

8
8
ドンブルーローズ 3 牝3歳
54.0
432 +0 (川崎)藤江渉 (船橋)佐々木功
村上雅規
20 鈴木芳夫 7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

1
1
コスモサリュビア 8 牝7歳
54.0
479 +0 (川崎)赤岡修次 (大井)宗形竹見
ビッグレッドファーム
7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

4
4
マイネアクアマリン 5 牝6歳
54.0
476 +0 (船橋)森泰斗 (大井)宗形竹見
若林牧場
21 清家聖仁 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

7
11
ジプタ 12 牡7歳
56.0
507 +0 (大井)千田洋 (大井)高橋清顕
(有)社台コーポレーション白老ファーム
22 本田廣一 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

3
3
クールアオイ 12 牡3歳
56.0
445 +0 (大井)矢野貴之 (大井)佐野謙二
若林武雄
23 谷謙介 7大井3
8
C2 八九

ダ1200

5
7
プラチナグルーム 5 牝4歳
54.0
480 +0 (川崎)赤岡修次 (大井)荒井朋弘
谷岡スタット
24 山田康文 7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

6
8
イーストスパークル 7 牡5歳
56.0
438 +0 (川崎)今野忠成 (浦和)工藤伸輔
下河辺牧場
25 浅沼廣幸 7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

4
7
デルマサンダユウ 14 牡4歳
56.0
480 +0 (大井)有年淳 (大井)鈴木啓之
社台ファーム
26 坂部勝義 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

8
13
インターラブリー 5 牝6歳
54.0
463 +0 (浦和)橋本直哉 (大井)荒井朋弘
馬道隆
27 吉田正志 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

4
5
ソレイユブリール 7 牝3歳
54.0
458 +0 (大井)真島大輔 (大井)荒山勝徳
追分ファーム
28 加藤誠 7大井3
8
C2 八九

ダ1200

6
9
アカギオロシ 6 牡7歳
56.0
460 +0 (船橋)森泰斗 (大井)堀江仁
コアレススタッド
29 米本滿 7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

6
9
トガミサクラ 12 牝6歳
54.0
465 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)栗田裕光
荒谷牧場
30 小池啓補 7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

6
10
マイカイ 6 牝5歳
54.0
464 +0 (船橋)森泰斗 (大井)鷹見浩
林孝輝
31 平井裕 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

6
9
バイスミニスター 8 牝7歳
54.0
435 +0 (船橋)本田正重 (大井)阪本一栄
白井牧場
32 鈴木昭 7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

1
1
フカクサビジン 6 牝4歳
54.0
503 +0 (大井)遠藤健太 (大井)香取和孝
桑嶋峰雄
33 内海雅之 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

1
1
ヴァイスザクラウン 12 牡2歳
54.0
429 +0 (大井)和田譲治 (大井)福永敏
船越牧場
34 大東正由 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

5
7
ウエノマルシスター 2 牝3歳
54.0
463 +0 (大井)瀬川将輝 (大井)井上弘之
原口牧場
35 藤澤廣士 7大井3
8
C2 八九

ダ1200

7
11
マジックアワー 13 牝4歳
54.0
447 +0 (大井)有年淳 (大井)高岩孝敏
片山牧場
36 内海正章 7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

7
10
セイントパートナー 2 牡4歳
56.0
477 +0 (大井)坂井英光 (大井)月岡健二
丸幸小林牧場
37 大瀧啓之 7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

7
12
トウショウブランド 4 牡5歳
56.0
538 +0 (大井)矢野貴之 (大井)福永敏
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
38 三嶋昌春 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

6
10
パープルジェイド 3 牝5歳
54.0
461 +0 (大井)笹川翼 (大井)藤田輝信
三嶋牧場
39 山下洵一郎 7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

2
2
クールテンゼン 8 牡4歳
56.0
464 +0 (船橋)森泰斗 (大井)立花貢
岡田スタツド
40 南波壽 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

2
2
サウスボルケーノ 4 牡2歳
54.0
419 +0 (川崎)瀧川寿希也 (大井)久保與造
高橋義浩
41 山下定良 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

5
8
ワイエスグランプリ 3 牡3歳
56.0
449 +0 (大井)早田功駿 (大井)佐々木忠昭
大道牧場
42 中田妙子 7大井3
8
C2 八九

ダ1200

8
12
オマツリオジョウ 9 牝5歳
54.0
463 +0 (大井)瀬川将輝 (大井)井上弘之
細道牧場
43 柏木務 7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

8
12
カシノレインボー 1 牝7歳
54.0
451 +0 (大井)和田譲治 (大井)三坂盛雄
門別牧場
44 小川眞査雄 7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

7
13
ポッドシルビア 5 牝3歳
53.0
445 +0 (大井)笹川翼 (大井)朝倉実
川上牧場
45 富岡豊 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

7
12
ウィンクヒル 7 牡4歳
56.0
486 +0 (大井)有年淳 (大井)佐々木洋一
津島優治
46 北嶋義三 7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

3
3
ロイヤルマスター 2 牡5歳
56.0
454 +0 (大井)笹川翼 (大井)米田英世
北島牧場
47 田記正規 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

3
3
フォートマクマレー 13 牡2歳
54.0
527 +0 (大井)早田功駿 (大井)赤嶺本浩
バンブー牧場
48 油木大樹 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

7
11
イーリン 14 牝3歳
54.0
469 +0 (大井)達城龍次 (大井)澤佳宏
久保秀雄
49 阿部東亜子 7大井3
8
C2 八九

ダ1200

8
13
ハッピーポーター 7 牝4歳
54.0
457 +0 (大井)西啓太 (大井)小野寺晋廣
聖心台牧場
50 森谷行秀 7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

8
13
タカラアロマ 3 牝4歳
54.0
426 +0 (大井)有年淳 (大井)田中康弘
大栄牧場
51 日下部猛 7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

8
14
マルカリード 7 牡6歳
56.0
489 +0 (川崎)今野忠成 (大井)米田英世
畠山牧場
52 高橋秀昌 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

8
13
サクララヴリイ 11 牝7歳
54.0
430 +0 (船橋)森泰斗 (大井)栗田裕光
谷岡牧場
53 八巻弘一 7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

4
4
シャイニングメゴ 11 牝5歳
54.0
453 +0 (川崎)町田直希 (大井)高岩孝敏
オンワード牧場
54 藤原正一 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

7
12
フジマサドリーム 11 牝3歳
54.0
439 +0 (大井)千田洋 (大井)杉山康史
有限会社下河辺トレーニングセンター
55 平井克彦 7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

1
1
エイシンテキサス 7 牡6歳
55.0
477 +0 (船橋)石崎駿 (船橋)矢野義幸
RedmonFarm,LLC
56 梶原哲朗 7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

5
5
オニパンダ 10 牝5歳
54.0
493 +0 (大井)江里口裕輝 (大井)小野寺晋廣
木戸口牧場
57 山邉浩 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

8
13
リックラフィキ 5 セン3歳
56.0
456 +0 (大井)石川駿介 (大井)村上頼章
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
58 榊原富夫 7大井3
9
C2 八九

ダ1600

3
3
サキノブライアン 8 牡4歳
56.0
441 +0 (川崎)杉村一樹 (大井)櫻木英喜
信田牧場
59 斉藤勘介 7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

2
2
マルカンパンサー 3 牝7歳
55.0
503 +0 (大井)的場文男 (大井)的場直之
ビッグレッドファーム
60 高岡義光 7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

6
6
マドモアゼルユウ 9 牝4歳
54.0
474 +0 (大井)達城龍次 (大井)栗田裕光
門別敏朗
61 篠木要吉 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

8
14
フライキャッチャー 10 牝3歳
54.0
413 +0 (大井)有年淳 (大井)嶋田幸晴
習志野牧場
62 志邑宣彦 7大井3
9
C2 八九

ダ1600

4
4
ラインスウィフト 11 牝4歳
54.0
402 +0 (浦和)保園翔也 (大井)鷹見浩
北島牧場
63 曽我司 7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

3
3
ミヤジマッキー 2 牡6歳
57.0
515 +0 (大井)笹川翼 (大井)三坂盛雄
村中牧場
64 安倍光昭 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

2
2
マツキチ 6 牡6歳
56.0
447 +0 (大井)西啓太 (大井)阪本泰之
佐々木康治
65 鶴田稔 7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

7
9
ヴァローダムーン 4 牝5歳
54.0
417 +0 (川崎)瀧川寿希也 (大井)久保與造
厚賀古川牧場
66 藤本栄史 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

6
9
デスティニー 9 牡2歳
54.0
483 +0 (大井)吉井竜一 (大井)朝倉実
森政巳
67 村上正喜 7大井3
7
3歳230万円以下

ダ1500

2
2
カミノマンボ 1 牝3歳
54.0
435 +0 (大井)真島大輔 (大井)藤村和生
ワールドファーム
68 藍川眞樹 7大井3
9
C2 八九

ダ1600

5
5
アイムユニバース 10 牡5歳
56.0
490 +0 (大井)吉井竜一 (大井)蛯名雄太
船越牧場
69 石山創自 7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

3
4
ドリームタイム 4 牡6歳
55.0
480 +0 (大井)矢野貴之 (大井)藤田輝信
下河辺牧場
70 角井紀夫 7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

8
10
エルグランエーブ 3 牡4歳
56.0
503 +0 (大井)的場文男 (大井)上杉昌宏
森牧場
71 門脇竜一 7大井3
7
3歳230万円以下

ダ1500

3
3
ドリームピサ 5 牝3歳
54.0
457 +0 (船橋)森泰斗 (大井)市村誠
若林牧場
72 堂守貴志 7大井3
9
C2 八九

ダ1600

5
6
オンザヒル 3 牡4歳
56.0
529 +0 (大井)笹川翼 (大井)米田英世
オリオンファーム
73 武仲勝 7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

4
6
アクティフ 12 牝4歳
53.0
470 +0 (大井)赤嶺亮 (大井)赤嶺本浩
村上雅規
74 小笠原武 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

3
4
タケノサンライズ 2 牡5歳
56.0
442 +0 (川崎)赤岡修次 (大井)辻野豊
辻野洋
75 杉野森正也 7大井3
3
C3六 五七

ダ1500

8
11
ハルカジェット 1 牝5歳
54.0
451 +0 (船橋)石崎駿 (大井)杉山康史
門別正
76 島川隆哉 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

7
11
グリームブラック 10 牡2歳
54.0
458 +0 (船橋)川島正太郎 (大井)橋本和馬
有限会社エスティファーム
77 高岡里枝 7大井3
7
3歳230万円以下

ダ1500

4
4
コパノミラーレ 2 牡3歳
56.0
460 +0 (大井)矢野貴之 (大井)松浦裕之
ユートピア牧場
78 小川一夫 7大井3
9
C2 八九

ダ1600

6
7
フタバクイン 5 牝4歳
54.0
456 +0 (大井)有年淳 (大井)高岩孝敏
芳住鉄兵
79 冨田藤男 7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

5
8
メジャーアスリート 10 牡7歳
57.0
524 +0 (川崎)瀧川寿希也 (浦和)柘榴浩樹
有限会社松田牧場
80 黛大介 7大井3
4
2歳新馬

ダ1000

1
1
ブルーゲーム 4 牡2歳
54.0
437 +0 (大井)達城龍次 (大井)久保杉隆
安達洋生
81 小田和子 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

7
12
ピュアプリンス 8 牡2歳
54.0
454 +0 (大井)安藤洋一 (大井)村上頼章
大狩部牧場
82 中川三郎 7大井3
7
3歳230万円以下

ダ1500

6
6
サブノカガヤキ 9 牝3歳
54.0
454 +0 (船橋)張田昂 (大井)立花伸
カナイシスタッド
83 吉橋計 7大井3
9
C2 八九

ダ1600

7
10
クリスフォンテン 6 セン6歳
56.0
454 +0 (川崎)赤岡修次 (大井)井上弘之
登別上水牧場
84 矢野秀春 7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

6
9
スウェプトアロー 6 牡7歳
55.0
474 +0 (大井)和田譲治 (大井)中道啓二
様似堀牧場
85 谷口祐人 7大井3
4
2歳新馬

ダ1000

2
2
ゴールデンタバサ 7 牝2歳
54.0
411 +0 (大井)吉井竜一 (大井)栗田裕光
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
86 工藤節雄 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

8
13
セユウカナリア 6 牝2歳
54.0
414 +0 (大井)達城龍次 (大井)辻野豊
荒谷牧場
87 倉見利弘 7大井3
7
3歳230万円以下

ダ1500

8
9
クラベエ 8 牡3歳
56.0
454 +0 (川崎)今野忠成 (大井)朝倉実
倉見牧場
88 橋本義次 7大井3
9
C2 八九

ダ1600

8
11
ドラゴンチャンプ 2 牡5歳
56.0
476 +0 (大井)坂井英光 (大井)納谷和玖
大頭忠典
89 和田博美 7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

6
10
スマイルピース 8 牡5歳
57.0
542 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)佐野謙二
加野牧場
90 土橋正雄 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

3
4
リコーセイクリッド 9 牝5歳
54.0
461 +0 (浦和)保園翔也 (大井)荒山勝徳
リコーファーム
91 太田好則 7大井3
5
2歳未受賞

ダ1200

8
14
サイバーエレキング 1 牡2歳
54.0
467 +0 (川崎)今野忠成 (大井)佐々木洋一
ヒダカフアーム
92 西村亮二 7大井3
8
C2 八九

ダ1200

1
1
サムライテイオー 10 牡4歳
56.0
457 +0 (大井)上田健人 (大井)米田英世
馬道隆
93 榊原勝好 7大井3
9
C2 八九

ダ1600

8
12
ブリティッシュ 7 牡4歳
56.0
430 +0 (川崎)瀧川寿希也 (大井)久保與造
川上牧場
94 田上雅春 7大井3
11
’16シーサイドカッ

ダ1200

8
13
トレボーネ 13 セン8歳
57.0
438 +0 (浦和)橋本直哉 (浦和)川村守男
岡田スタツド
95 池田草龍 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

4
5
ヴェラクルス 2 牡5歳
56.0
524 +0 (大井)真島大輔 (大井)森下淳平
丸村村下ファーム
96 伊原新一郎 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

6
9
ジンナムジャ 3 牡5歳
56.0
462 +0 (大井)東原悠善 (大井)柏木一夫
藤春修二
97 千田貞四郎 7大井3
4
2歳新馬

ダ1000

5
5
トーコーロマン 8 牡2歳
54.0
406 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)小野寺晋廣
織笠時男
98 鎌田隆哉 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

1
1
ケイリュウフレンド 13 牝3歳
54.0
498 +0 (大井)坂井英光 (大井)辻野豊
大典牧場
99 小谷野次郎 7大井3
8
C2 八九

ダ1200

3
3
ジェイケイウィーク 2 牡5歳
56.0
507 +0 (大井)笹川翼 (大井)鈴木啓之
藤川フアーム
100 佐々木雄二 7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

1
1
エリュシオン 1 牡3歳
55.0
456 +0 (大井)坂井英光 (大井)月岡健二
鮫川啓一
101 井門敏雄 7大井3
1
C3六 五七

ダ1200

4
6
レディーイモン 14 牝5歳
54.0
460 +0 (川崎)山崎誠士 (大井)荒井朋弘
坂牧場
102 榊原浩一 7大井3
2
C3六 五七

ダ1400

6
10
ハヤカゼ 8 牡5歳
56.0
460 +0 (大井)柏木健宏 (大井)柏木一夫
扶桑牧場
103 金田成基 7大井3
4
2歳新馬

ダ1000

6
6
セイジーニアス 1 牡2歳
54.0
470 +0 (大井)矢野貴之 (大井)鷹見浩
松本信行
104 江崎聡 7大井3
6
3歳230万円以下

ダ1200

2
2
ガンバルスマート 6 牝3歳
54.0
451 +0 (浦和)内田利雄 (大井)宮浦正行
鹿嶋牧場
105 菊地博 7大井3
8
C2 八九

ダ1200

5
6
ノースハーモニー 3 牡6歳
56.0
482 +0 (大井)早田功駿 (大井)中道啓二
川上悦夫
106 坂本肇 7大井3
10
納涼特別競走

ダ1400

3
3
ミュゼフローレンス 9 牝4歳
54.0
516 +0 (大井)真島大輔 (大井)蛯名雄太
水上習孝
107 森田千秋 7大井3
12
盛夏特別競走

ダ1600

4
6
ラブオーディーン 9 牡4歳
56.0
522 +0 (大井)真島大輔 (大井)宗形竹見
株式会社ミリオンファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。