競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月23日(金)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 水野翔 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

4
4
ジャポニズム 1 牡2歳
55.0
473 +0 (笠松)井上孝彦 山田洋聡
アスラン
10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

3
3
ミラクルベルン 1 牝2歳
54.0
440 +0 (笠松)笹野博司 四本昭弘
加野牧場
10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

4
4
ゴールデンデイズ 8 セン2歳
55.0
488 +0 (笠松)花本正三 (同)MIRAI
シンカンファーム
10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

4
4
オレンジブラウニー 5 牝3歳
54.0
461 +0 (笠松)笹野博司 田頭勇貴
新井昭二
10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

8
8
メイショウカクミチ 6 牡4歳
56.0
455 +0 (笠松)笹野博司 谷謙介
日西牧場
10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

7
7
ユキノエルドール 2 牡6歳
56.0
478 +0 (笠松)笹野博司 井上基之
フジワラフアーム
10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

6
6
ガンバギフ 1 牝3歳
54.0
467 +0 (笠松)井上孝彦 鈴木和彦
村上雅規
10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

2
2
チャーチタウン 1 牡5歳
56.0
515 +0 (笠松)笹野博司 橘勝年
オリエント牧場
2 藤原幹生 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

8
8
リマインド 53 牝2歳
54.0
391 +0 (笠松)加藤幸保 杉山忠国
明治牧場
10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

1
1
ファイナルネイア 4 牝2歳
54.0
453 +0 (笠松)井上孝彦 坂本順子
鎌田正嗣
10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

1
1
オーシャンデイジー 3 牝5歳
54.0
444 +0 (笠松)井上孝彦 中川浩一郎
長浜忠
10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

3
3
チュウワファースト 7 牝5歳
54.0
449 +0 (笠松)加藤幸保 中西忍
社台ファーム
10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

1
1
リキオマトバ 5 牡6歳
56.0
445 +0 (笠松)後藤正義 蛭川正文
谷藤弘美
10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

4
4
グランデエス 5 牝4歳
54.0
467 +0 (笠松)加藤幸保 石川秀守
山本和彦
10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

7
7
タイセイブラック 6 牡5歳
56.0
464 +0 (笠松)後藤佑耶 黒崎晶
佐藤牧場
10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

4
4
チェゴ 4 牝5歳
55.0
518 +0 (笠松)井上孝彦 (有)新生ファーム
新生ファーム
3 筒井勇介 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

7
7
ユキノディライト 5 牡4歳
56.0
498 +0 (笠松)笹野博司 井上基之
前田牧場
10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

2
2
カントナ 2 牝3歳
54.0
385 +0 (笠松)笹野博司 山本将司
築紫洋
10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

8
8
リュウノサーヤ 7 牝6歳
54.0
466 +0 (笠松)花本正三 蓑島竜一
坂本智広
10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

6
6
ランタン 1 牝4歳
54.0
459 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
中川欽一
10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

5
5
ヴィヴィアナガール 7 牝5歳
54.0
492 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
長谷川一男
10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

6
6
モリデンルンバ 2 牡7歳
56.0
530 +0 (笠松)花本正三 安東純二
森田芳男
10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

2
2
シゲルグリンダイヤ 2 牡4歳
55.0
494 +0 (笠松)後藤佑耶 薄井隆博
追分ファーム
4 池田敏樹 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

6
6
アクアカレイド 2 牝2歳
54.0
401 +0 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
イワミ牧場
10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

8
8
プルメリアワン 2 牝6歳
54.0
498 +0 (笠松)井上孝彦 助川啓一
本桐牧場
10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

7
7
ウインダムール 9 牡9歳
56.0
478 +0 (笠松)後藤佑耶 浅野真由美
的場牧場
10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

2
2
ラディアンスウェイ 3 牡6歳
56.0
433 +0 (笠松)加藤幸保 今中俊平
社台ファーム
10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

2
2
メイショウメイカ 5 牝4歳
54.0
481 +0 (笠松)栗本陽一 花井栄治
日の出牧場
10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

1
1
ジョディーベルボワ 3 牝4歳
54.0
438 +0 (笠松)笹野博司 大塚亮一
新冠橋本牧場
10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

3
3
ペイシャスター 6 牝5歳
54.0
499 +0 (笠松)伊藤強一 早野竜一
飯岡牧場
5 渡邊竜也 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

6
6
セコイア 1 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)笹野博司 福田達也
見上牧場
10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

1
1
アーツレイジング 1 牝5歳
54.0
489 +0 (笠松)笹野博司 三浦勝仁
高昭牧場
10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

3
3
ケイアイマスクラ 7 牡5歳
56.0
476 +0 (笠松)花本正三 小林伸幸
日進牧場
10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

2
2
ローズレイジング 2 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)笹野博司 三浦勝仁
村上進治
10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

3
3
エネルムサシ 3 牡7歳
56.0
510 +0 (笠松)笹野博司 鈴木康弘
駿河牧場
10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

1
1
タイセイエクレール 3 牡7歳
55.0
515 +0 (笠松)後藤佑耶 藤沢澄雄
藤沢牧場
6 森島貴之 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

7
7
マックスマキ 5 牝2歳
54.0
521 +0 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
浦河小林牧場
10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

5
5
ブリリアントパーズ 5 牝2歳
54.0
429 +0 (笠松)伊藤強一 鈴木和彦
榊原敏明
10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

8
8
タップファーカイト 3 牡2歳
55.0
542 +0 (笠松)栗本陽一 吉岡廣樹
織田正敏
10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

4
4
キセキタイム 2 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)水野善太 古川孝雄
日西牧場
10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

7
7
キリンノツバサ 1 牡5歳
56.0
462 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
新冠橋本牧場
10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

3
3
スピットバンク 4 牡5歳
56.0
525 +0 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
坂東牧場
7 向山牧 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

4
4
ジャスミンシャワー 3 牝2歳
54.0
477 +0 (笠松)井上孝彦 川崎賢二
グランデファーム
10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

7
7
シャドウヘリテイジ 1 牡2歳
55.0
531 +0 (笠松)川嶋弘吉 飯塚知一
クラウン日高牧場
10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

2
2
メモリーメガトン 4 牡5歳
56.0
499 +0 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
成隆牧場
10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

8
8
ピースラヴィング 6 牡5歳
56.0
510 +0 (笠松)後藤正義 小川勲
中原牧場
10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

5
5
ニホンピロハビアー 5 牡4歳
56.0
520 +0 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
佐竹学
10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

6
6
サウスリバティー 5 牡8歳
55.0
461 +0 (笠松)川嶋弘吉 木村良明
木村牧場
8 松本剛志 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

2
2
ランランコハク 7 牝4歳
54.0
450 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
高昭牧場
10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

8
9
ランランディザイア 4 牝4歳
54.0
399 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
高昭牧場
10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

7
7
ヴェルトラウン 1 牡4歳
56.0
435 +0 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
追分ファーム
10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

1
1
ブラックテーラー 5 牝4歳
54.0
456 +0 (笠松)花本正三 大黒富美子
佐藤静子
10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

5
5
ビービーブレスユー 1 牡7歳
55.0
491 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
碧雲牧場
9 高木健 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

1
1
ドリームウォリアー 3 牡2歳
55.0
437 +0 (笠松)後藤佑耶 木戸英世
豊郷牧場
10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

1
1
アオイモン 5 牡2歳
55.0
464 +0 (笠松)井上孝彦 鈴木和彦
原田ファーム
10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

8
10
ショーマノキセキ 8 牡5歳
56.0
479 +0 (笠松)井上孝彦 黒岩初美
久保昇
10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

4
4
シェアード 6 牡7歳
56.0
493 +0 (笠松)井上孝彦 吉田勝利
静内フジカワ牧場
10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

1
1
リンクスゼロ 8 牡6歳
56.0
476 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
イワミ牧場
10 東川慎 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

3
3
モンテホリデイ 6 牝2歳
54.0
420 +0 (笠松)笹野博司 谷謙介
白瀬盛雄
10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

7
7
ピンチガチャンス 2 牝2歳
54.0
445 +0 (笠松)花本正三 大黒富美子
浜口牧場
10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

5
5
イエローアイ 8 牝4歳
54.0
423 +0 (笠松)湯前良人 北原光一郎
高昭牧場
10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

6
6
マッシヴアクトレス 3 牝5歳
54.0
515 +0 (笠松)後藤正義 小川勲
びらとり牧場
10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

4
4
イレイズザスレート 4 牡5歳
56.0
498 +0 (笠松)後藤佑耶 田記正規
MilanKosanovich
11 吉井友彦 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

5
5
リックシエリ 4 牝2歳
54.0
466 +0 (笠松)森山英雄 山邉浩
荒木貴宏
10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

6
6
エヴァンゲーリウム 6 牡2歳
55.0
426 +0 (笠松)柴田高志 田頭勇貴
萩澤泰博
10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

3
3
ヤマニンゲイナー 6 牡7歳
56.0
445 +0 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

6
6
キーフェイス 2 牝4歳
54.0
436 +0 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
中本牧場
10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

1
1
セブンサムライ 3 牡7歳
56.0
479 +0 (笠松)柴田高志 加藤鈴幸
熊谷武
12 大塚研司 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

2
2
キソノクィーン 6 牝2歳
54.0
432 +0 (笠松)山際孝幸 武仲哲司
武田牧場
10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

3
3
メジャーステージ 2 牡2歳
55.0
509 +0 (笠松)東川公則 杉山忠国
明治牧場
10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

4
4
キフジン 4 牝5歳
54.0
415 +0 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
山田昇史
10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

5
5
プリティロコガール 10 牝5歳
54.0
450 +0 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

3
3
グッドカグラ 7 牝4歳
54.0
420 +0 (笠松)藤田正治 小橋亮太
小泉牧場
13 大原浩司 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

6
6
ブルベアアルジェン 6 牡4歳
56.0
550 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
今川満良
10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

5
5
キョウエイシンシア 4 牝4歳
54.0
425 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
中田英樹
10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

8
8
イキザマ 8 牡4歳
56.0
456 +0 (笠松)水野善太 戸部昌洋
ハクツ牧場
10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

4
4
タイセイラビッシュ 7 牡8歳
56.0
501 +0 (笠松)花本正三 大黒富美子
ノーザンファーム
14 丸野勝虎 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

5
5
ナムラサスケ 4 牡2歳
55.0
428 +0 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
野坂牧場
10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

7
7
グランヴィクトリア 6 牝4歳
54.0
457 +0 (笠松)花本正三 谷謙介
上水牧場
10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

8
8
ロバストミノル 4 牡7歳
56.0
497 +0 (笠松)笹野博司 廣瀬由一
岡田牧場
15 加藤利征 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

2
2
ココアサンシロー 7 セン2歳
55.0
444 +0 (笠松)藤田正治 木村良明
谷川牧場
10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

3
3
ホットスタンプ 8 牝4歳
54.0
446 +0 (笠松)藤田正治 太田雅貴
石郷岡雅樹
16 深澤杏花 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

2
2
ワイエスリープ 7 牝2歳
54.0
375 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
西川富岡牧場
10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

5
5
マルヨバリオス 55 牡5歳
56.0
0 +0 (笠松)柴田高志 野村春行
鈴木武蔵
17 村上弘樹 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

6
6
アシハライ 7 牝2歳
54.0
398 +0 (笠松)栗本陽一 福永實
大典牧場
18 大畑雅章 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

7
8
マイネルリャードフ 3 牡4歳
56.0
446 +0 (愛知)今津勝之 伊勢光
ビッグレッドファーム
19 加藤聡一 10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

5
5
デルグレネ 8 牝5歳
54.0
413 +0 (笠松)栗本陽一 吉岡大樹
田中スタッド

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。