競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月22日(木)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 渡邊竜也 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

8
9
クリノコハルビヨリ 3 牝3歳
54.0
428 +0 (笠松)笹野博司 栗本八江
ノーザンファーム
10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

6
6
ジェッター 1 牝3歳
54.0
433 +0 (笠松)笹野博司 鈴木康弘
小葉松幸雄
10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

5
5
フレックル 2 牝3歳
54.0
427 +0 (笠松)後藤佑耶 今村明浩
川越ファーム
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

3
3
ニッポンダンジ 6 牡5歳
56.0
506 +0 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
スマイルファーム
10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

3
3
スギノアルテミス 4 牝5歳
54.0
444 +0 (笠松)大橋敬永 辻祐二
明治牧場
10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

5
5
ニホンピロハービン 4 牝4歳
54.0
483 +0 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
片岡牧場
10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

5
5
タッチウェーブ 6 牝3歳
54.0
400 +0 (笠松)後藤佑耶 谷謙介
門別正
10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

6
6
メイプルエルガー 5 牡2歳
55.0
442 +0 (笠松)伊藤強一 節英司
安達洋生
10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

2
2
ヨシタカ 5 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)笹野博司 谷謙介
小河豊水
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

8
12
マナラズベリー 6 牝2歳
54.0
456 +0 (笠松)笹野博司 佐藤弘樹
アサヒ牧場
10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

7
7
リュウノクレセント 5 牝6歳
54.0
451 +0 (笠松)花本正三 蓑島竜一
赤石牧場
2 藤原幹生 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

8
9
モリデンマグマ 2 牝3歳
54.0
481 +0 (笠松)東川公則 欠畑圭一
森田芳男
10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

1
1
ヒルノコルシカ 1 牡3歳
56.0
510 +0 (笠松)後藤正義 (株)ヒルノ
酒井秀紀
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

8
10
トップインパクト 9 牡8歳
56.0
443 +0 (笠松)後藤佑耶 新屋敬
森永聡
10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

7
7
ファシネイティング 3 牝3歳
54.0
437 +0 (笠松)後藤正義 新屋敬
ノーザンファーム
10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

3
3
ルーサー 3 セン3歳
56.0
406 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
野坂牧場
10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

2
2
ダンディゴッホ 7 牡2歳
55.0
430 +0 (笠松)大橋敬永 廣瀬普
坪田晃宜
10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

8
9
エポドスミノル 1 セン5歳
56.0
460 +0 (笠松)後藤正義 吉岡實
フジワラフアーム
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

1
1
ギリニンジョウ 10 牝2歳
54.0
476 +0 (笠松)井上孝彦 小菅誠
★橋本牧場
10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

6
6
ストレイトスタイル 3 牝4歳
54.0
422 +0 (笠松)後藤佑耶 廣崎利洋HD(株)
藤原牧場
3 水野翔 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

3
3
マカレナダンス 1 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)伊藤強一 森田一俊
鮫川啓一
10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

6
6
マイハート 4 牝3歳
54.0
445 +0 (笠松)栗本陽一 花井栄治
社台ファーム
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

4
4
クリノソルアステカ 2 牡4歳
56.0
481 +0 (笠松)笹野博司 栗本八江
大北牧場
10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

4
4
ミッドサマーナイト 8 牝4歳
54.0
497 +0 (笠松)川嶋弘吉 (有)日進牧場
日進牧場
10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

2
2
ピカブー 7 牝4歳
54.0
447 +0 (笠松)笹野博司 石塚史典
鮫川啓一
10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

8
9
オペラサンデー 4 牡5歳
56.0
444 +0 (笠松)伊藤勝好 戸部政彦
真歌伊藤牧場
10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

1
1
マルヨアキト 3 牡6歳
56.0
470 +0 (笠松)柴田高志 野村春行
鈴木武蔵
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

7
9
リゾルート 7 牝2歳
54.0
430 +0 (笠松)笹野博司 高木慎一
杵臼牧場
4 森島貴之 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

4
4
ララキューン 5 牝3歳
54.0
508 +0 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
荒井ファーム
10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

4
4
シーケートレーズ 9 牝4歳
54.0
467 +0 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
登別上水牧場
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

1
1
ポアンカレ 1 牡4歳
56.0
464 +0 (笠松)水野善太 戸部昌洋
信田牧場
10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

1
1
シュネルハルバート 10 牡4歳
56.0
424 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
中村弘昭
10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

2
2
モモハイ 7 牝7歳
54.0
453 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
習志野牧場
10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

7
7
アウタースペース 1 牡2歳
55.0
429 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
新生ファーム
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

2
2
カリーナチャム 9 牝2歳
54.0
388 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
折手牧場
10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

3
3
ディスタンクシオン 8 牝6歳
54.0
441 +0 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
有限会社大作ステーブル
5 東川慎 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

6
6
キサナドゥー 6 牝7歳
54.0
428 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
沖田牧場
10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

7
7
リュウグウジョウ 6 牝5歳
54.0
414 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
千代田牧場
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

2
2
オニンギョウサン 7 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)東川公則 (有)ミルファーム
ミルファーム
10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

6
6
バッカルコーン 9 牝5歳
54.0
456 +0 (笠松)花本正三 遠藤喜和
鮫川啓一
10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

1
1
バックファイヤー 6 セン6歳
56.0
463 +0 (笠松)栗本陽一 浅川脩
ノーザンファーム
10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

3
3
パンテラ 9 牝5歳
54.0
400 +0 (笠松)加藤幸保 佐藤範夫
松浦牧場
10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

4
4
サイパー 3 牡2歳
55.0
436 +0 (笠松)東川公則 山口裕介
ストームファームコーポレーション
10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

8
9
トミケンカリム 2 牡6歳
56.0
470 +0 (笠松)花本正三 大黒富美子
信岡牧場
6 松本剛志 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

5
5
アラガール 4 牝3歳
54.0
465 +0 (笠松)藤田正治 小橋亮太
富本茂喜
10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

8
8
ハーモニーソニック 8 セン4歳
56.0
417 +0 (笠松)加藤幸保 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

2
2
イザサンキュー 5 牝4歳
54.0
390 +0 (笠松)藤田正治 竹中進一
竹中牧場
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

7
7
ヒートアップ 5 牝5歳
54.0
439 +0 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
株式会社ミリオンファーム
10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

7
8
ナムラハリー 1 牡9歳
56.0
454 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
野坂牧場
10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

1
1
クロマメ 8 牝5歳
54.0
423 +0 (笠松)伊藤強一 組)ホースラブ・クラ
中川欽一
10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

2
2
オクシー 4 牝6歳
54.0
432 +0 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
ファーミングヤナキタ
7 大塚研司 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

7
7
プリティカメリア 9 牝7歳
54.0
445 +0 (笠松)藤田正治 吉田滋
日高大洋牧場
10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

4
4
ハナエミ 7 牝6歳
54.0
444 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
日進牧場
10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

2
2
アサクサチャンス 6 牡6歳
56.0
476 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
社台ファーム
10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

4
4
メイショウフルサト 8 牡3歳
56.0
474 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
三嶋牧場
10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

5
5
ハクガンリュウ 6 牡2歳
55.0
441 +0 (笠松)井上孝彦 國立治
岡田スタツド
10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

7
7
ペイシャラメント 4 牝4歳
54.0
430 +0 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
杵臼斉藤牧場
10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

4
4
ピンクダイキリ 6 牝5歳
54.0
453 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
社台ファーム
8 池田敏樹 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

8
8
サンメドフォード 7 牝4歳
54.0
473 +0 (笠松)栗本陽一 花井栄治
出口牧場
10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

1
1
プロローグナンバー 5 牡3歳
56.0
475 +0 (笠松)加藤幸保 亀岡和彦
日本中央競馬会日高育成牧場
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

5
5
アフロディテバイオ 8 牝5歳
54.0
419 +0 (笠松)加藤幸保 バイオ(株)
中館牧場
10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

8
9
ブラックキングダム 7 牡5歳
56.0
483 +0 (笠松)栗本陽一 北原大史
シンボリ牧場
10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

8
8
ルクリリ 3 牝4歳
54.0
457 +0 (笠松)井上孝彦 菊地剛
社台ファーム
10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

3
3
マナカナデ 4 牝2歳
54.0
437 +0 (笠松)笹野博司 (同)MIRAI
村上進治
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

5
5
サルー 4 牝2歳
54.0
451 +0 (笠松)井上孝彦 稲葉光昭
山野牧場
9 筒井勇介 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

7
7
プリティスラッガー 4 牝3歳
54.0
417 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
村上牧場
10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

8
9
ポジティブ 8 牝3歳
54.0
422 +0 (笠松)花本正三 千田裕美
山際牧場
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

7
8
ナロー 4 牝4歳
54.0
348 +0 (笠松)水野善太 鈴木和彦
カミイスタット
10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

6
6
パワーオーソリティ 2 牡3歳
56.0
464 +0 (笠松)東川公則 今中俊平
Gerard&AnneCorry
10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

4
4
タイガーストライプ 1 セン4歳
56.0
464 +0 (笠松)東川公則 山地真吾
神垣道弘
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

8
11
シャノンアーサー 1 牝2歳
54.0
456 +0 (笠松)花本正三 千田裕美
厚賀古川牧場
10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

5
5
ウインクルマリヒメ 1 牝4歳
54.0
435 +0 (笠松)東川公則 岩崎僖澄
竹島幸治
10 深澤杏花 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

2
2
クリノカッチャン 8 牝4歳
54.0
428 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
宝寄山忠則
10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

3
3
アズユーウィッシュ 9 牝6歳
54.0
458 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ビッグレッドファーム
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

6
6
ワタシキタヨ 10 牝6歳
54.0
468 +0 (笠松)湯前良人 石井啓之
本桐牧場
10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

8
9
ビーナスリング 9 牝5歳
54.0
404 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
吉田牧場
10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

7
7
ホジェリアアスール 2 牝5歳
54.0
482 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)アスール
石川栄一
10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

8
8
カンノンリオ 9 牝6歳
54.0
406 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
グラストレーニングセンター
11 大原浩司 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

3
3
キタノアゲイン 6 牝3歳
54.0
425 +0 (笠松)大橋敬永 稲川專造
友田牧場
10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

8
8
バッハスピリッツ 3 牡3歳
56.0
426 +0 (笠松)法理勝弘 松谷翔太
小野瀬竜馬
10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

8
9
キョウワニケ 3 牝7歳
54.0
479 +0 (笠松)花本正三 伊藤壽孝
協和牧場
10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

7
7
スパシーバ 5 牝4歳
54.0
466 +0 (笠松)花本正三 川尻寿久
桑田牧場
10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

6
6
プレベール 5 牝6歳
54.0
486 +0 (笠松)花本正三 (株)ドリーマー
有限会社エスティファーム
12 向山牧 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

1
1
トウアトリア 2 牝3歳
54.0
405 +0 (笠松)後藤佑耶 (株)YGGDRAS
社台ファーム
10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

5
5
デイトナビーム 3 牝3歳
54.0
390 +0 (笠松)湯前良人 北原光一郎
畠山牧場
10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

8
8
カシマエンペラー 1 牡4歳
56.0
482 +0 (笠松)後藤正義 鹿島敏裕
上水牧場
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

6
7
メモリーアビリティ 8 牝2歳
54.0
502 +0 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
谷川牧場
13 加藤聡一 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

5
5
アドベントクランツ 2 牝4歳
54.0
456 +0 (笠松)大橋敬永 増田兼良
オリエント牧場
10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

6
6
ウインリコルド 8 牡5歳
56.0
501 +0 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
コスモヴューファーム
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

6
8
サマーローヤル 12 牝2歳
54.0
383 +0 (笠松)笹野博司 杉浦和也
へいはた牧場
14 岡部誠 10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

1
1
スーチャン 2 牝2歳
54.0
456 +0 (笠松)井上孝彦 木村道広
トラストスリーファーム
10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

3
3
インスタントカーマ 7 牡4歳
56.0
510 +0 (笠松)栗本陽一 樋口雅彦
下川茂広
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

5
6
マナカフナ 3 牝2歳
54.0
432 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
ユートピア牧場
15 高木健 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

5
5
ニューヨークキャプ 6 牡4歳
56.0
451 +0 (笠松)伊藤強一 横瀬兼二
メイプルファーム
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

7
10
フーククリスタル 5 牡2歳
55.0
465 +0 (笠松)井上孝彦 組)KIZUNA組合
細川牧場
10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

1
1
クロノスバローズ 7 牡8歳
56.0
416 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
矢野牧場
16 加藤利征 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

2
2
ユーセイハンター 7 牡4歳
56.0
480 +0 (笠松)藤田正治 浅井隆夫
飛渡牧場
10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

8
10
チェリモヤチャン 5 牝5歳
54.0
427 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
坂本春信
17 吉井友彦 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

4
4
ホワイトガンベルト 2 牡5歳
56.0
528 +0 (笠松)柴田高志 加藤鈴幸
曾我博
10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

4
4
マオノクララ 11 牝2歳
54.0
402 +0 (笠松)笹野博司 湯浅健司
東栄牧場
18 丸野勝虎 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

3
3
ベニスビーチ 2 牝2歳
55.0
438 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
山下恭茂
19 木之前葵 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

8
8
タマモアテネ 9 牝3歳
54.0
481 +0 (愛知)榎屋充 鈴木伸子
岡田牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。