競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月21日(水)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 筒井勇介 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

2
2
サンマルブリランテ 2 牝3歳
54.0
487 +0 (笠松)花本正三 相馬勇
中村雅明
10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

3
3
ズイーガー 3 牝3歳
54.0
409 +0 (笠松)後藤正義 松本光弘
目黒牧場
10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

6
6
パワフルドンキ 5 牡5歳
56.0
469 +0 (笠松)後藤佑耶 戸賀智子
藤原牧場
10笠松2

5

サラ系C15組

ダ1400

5
5
ダイユウドナート 6 牡4歳
56.0
445 +0 (笠松)伊藤勝好 葛西豊次
ダイヤモンドファーム
10笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

4
4
サンマルキャンディ 1 牝3歳
54.0
531 +0 (笠松)花本正三 相馬勇
アイオイファーム
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

1
1
ダズリングビーチ 7 牝4歳
54.0
454 +0 (笠松)加藤幸保 安齋廣行
社台ファーム
10笠松2

8

サラ系B4組

ダ1600

1
1
カッチャオ 6 牡5歳
56.0
485 +0 (笠松)花本正三 佐藤弘樹
赤石久夫
10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

8
9
ウインヴェルメリオ 3 牝3歳
54.0
486 +0 (笠松)後藤佑耶 (株)ウイン
戸川牧場
10笠松2

11

美濃菊特別

ダ1400

7
7
ゼネラルマッターレ 3 牝5歳
54.0
470 +0 (笠松)花本正三 大黒富美子
レジェンドファーム
2 深澤杏花 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

3
3
フジノローズ 7 牝6歳
54.0
412 +0 (笠松)湯前良人 北原光一郎
堀川洋之
10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

7
8
ラストスナイパー 7 牡4歳
56.0
459 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
浅川牧場
10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

8
10
ズヴィズダー 3 牝4歳
54.0
432 +0 (笠松)花本正三 柴田浩二
猿倉牧場
10笠松2

4

サラ系C16組

ダ1400

7
7
レッドデイム 4 牝6歳
54.0
395 +0 (笠松)花本正三 山口嘉夫
浦河小林牧場
10笠松2

5

サラ系C15組

ダ1400

1
1
ネオポップベビー 5 牝4歳
54.0
402 +0 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
社台ファーム
10笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

8
8
オリアナロゼッタ 7 牝4歳
54.0
450 +0 (笠松)湯前良人 福永實
白瀬盛雄
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

2
2
ナカザルオー 6 セン10歳
56.0
478 +0 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
ヤナガワ牧場
10笠松2

8

サラ系B4組

ダ1600

7
7
ファントムメナス 3 牡5歳
56.0
514 +0 (笠松)田口輝彦 藤井孝治
広富牧場
3 森島貴之 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

4
4
ドリームワルツ 5 牝3歳
54.0
442 +0 (笠松)水野善太 山本国広
細川牧場
10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

5
5
ワイルドジャーニー 4 牡3歳
56.0
442 +0 (笠松)水野善太 戸部昌洋
川向高橋育成牧場
10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

8
9
エイシンオリンピア 8 牝4歳
54.0
459 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
栄進牧場
10笠松2

4

サラ系C16組

ダ1400

8
8
プラチナキング 8 牡4歳
56.0
436 +0 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
山田昇史
10笠松2

5

サラ系C15組

ダ1400

8
8
メイショウセンテ 8 牝4歳
54.0
445 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
富田牧場
10笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

1
1
スマートバーベナ 8 牝7歳
54.0
417 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
三嶋牧場
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

7
8
オーロファイン 4 牝6歳
54.0
416 +0 (笠松)加藤幸保 石井智
追分ファーム
10笠松2

11

美濃菊特別

ダ1400

5
5
トーセンパッソ 6 牡5歳
56.0
436 +0 (笠松)水野善太 古川孝雄
有限会社エスティファーム
4 大塚研司 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

6
6
ニーマルジット 8 牡6歳
56.0
457 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
斉藤英牧場
10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

6
6
モズジャイキリ 10 牡3歳
56.0
434 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
惣田英幸
10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

1
1
プティドバトゥ 7 牝4歳
54.0
366 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
社台ファーム
10笠松2

4

サラ系C16組

ダ1400

3
3
デルマシャンゼリゼ 7 牝4歳
54.0
461 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ファニーヒルファーム
10笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

8
9
ベッロコルサ 4 牡3歳
57.0
422 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

3
3
ローザルーナ 10 牝5歳
54.0
403 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
高村牧場
10笠松2

9

菊人形賞

ダ1600

5
5
ララオーロ 6 牡6歳
56.0
457 +0 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

3
3
キタノオトメ 8 牝3歳
54.0
450 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
村上欽哉
5 渡邊竜也 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

8
10
シルバーサークル 4 牡3歳
56.0
482 +0 (笠松)伊藤強一 早野竜一
大狩部牧場
10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

2
2
パラパラ 2 牝3歳
54.0
463 +0 (笠松)笹野博司 門野重雄
奥山博
10笠松2

4

サラ系C16組

ダ1400

6
6
コウソクラッシュ 6 セン4歳
56.0
443 +0 (笠松)後藤佑耶 山口謙太郎
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10笠松2

5

サラ系C15組

ダ1400

7
7
ムーンセレナーデ 1 牡3歳
56.0
500 +0 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
川上牧場
10笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

7
7
エイシンアルゴス 5 牡3歳
56.0
486 +0 (笠松)笹野博司 高木慎一
栄進牧場
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

8
10
レッツシンク 5 牡3歳
56.0
460 +0 (笠松)花本正三 安東純二
野島牧場
10笠松2

9

菊人形賞

ダ1600

3
3
ワショウ 1 牡3歳
56.0
481 +0 (笠松)大橋敬永 廣瀬普
杵臼牧場
10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

1
1
ルーラーザクイーン 1 牝3歳
54.0
477 +0 (笠松)笹野博司 サイプレスホールディ
川越ファーム
6 藤原幹生 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

5
5
ホワイトブレス 1 牝3歳
54.0
450 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
協和牧場
10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

8
10
ビスタペルフェッタ 8 牡5歳
56.0
466 +0 (笠松)加藤幸保 今中俊平
森永牧場
10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

5
5
ジュンヴァルボンヌ 2 牝4歳
54.0
448 +0 (笠松)柴田高志 今井優
日本中央競馬会日高育成牧場
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

7
7
トーセンシュバリエ 8 牡3歳
56.0
474 +0 (笠松)後藤正義 島川隆哉
千代田牧場
10笠松2

8

サラ系B4組

ダ1600

2
2
ミスジャスミン 5 牝4歳
54.0
416 +0 (笠松)後藤正義 黒崎晶
タイヘイ牧場
10笠松2

9

菊人形賞

ダ1600

2
2
ドリームレイ 5 牝3歳
54.0
394 +0 (笠松)後藤佑耶 辻祐二
橋本牧場
10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

2
2
ドリームアイ 10 牝3歳
54.0
462 +0 (笠松)後藤佑耶 辻祐二
スイートフアーム
7 東川慎 10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

4
4
チュウワエンペラー 6 牡4歳
56.0
483 +0 (笠松)加藤幸保 中西忍
若林順一
10笠松2

4

サラ系C16組

ダ1400

1
1
インテレット 1 牡3歳
56.0
424 +0 (笠松)後藤正義 新屋敬
辻牧場
10笠松2

5

サラ系C15組

ダ1400

4
4
メイショウマンリキ 4 牡4歳
56.0
434 +0 (笠松)後藤正義 杉岡弘和
高昭牧場
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

4
4
アフロディーテ 3 牝6歳
54.0
421 +0 (笠松)後藤正義 新屋敬
青藍牧場
10笠松2

8

サラ系B4組

ダ1600

6
6
マーメイドモアナ 2 牝5歳
54.0
399 +0 (笠松)後藤正義 山科統
富塚ファーム
10笠松2

9

菊人形賞

ダ1600

7
7
ブルーガバナー 7 牡7歳
56.0
434 +0 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
安達洋生
10笠松2

11

美濃菊特別

ダ1400

8
8
スーサンブルース 4 牡7歳
56.0
488 +0 (笠松)後藤佑耶 谷謙介
片岡博
8 吉井友彦 10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

2
2
ケイツールフィヤ 1 牝4歳
54.0
471 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
秋場牧場
10笠松2

4

サラ系C16組

ダ1400

2
2
ナオミエキスプレス 3 牝3歳
54.0
428 +0 (笠松)栗本陽一 塩澤正樹
レイクヴィラファーム
10笠松2

5

サラ系C15組

ダ1400

3
3
ダブルテイクアウト 3 牝4歳
54.0
443 +0 (笠松)森山英雄 國分純
社台ファーム
10笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

5
5
トリプルプレイ 3 牝3歳
54.0
435 +0 (笠松)栗本陽一 藤田好紀
福田牧場
10笠松2

8

サラ系B4組

ダ1600

8
8
ヤマニンシレーナ 4 牝6歳
54.0
463 +0 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

4
4
ヤマニンブレーザー 5 牡3歳
56.0
540 +0 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
10笠松2

11

美濃菊特別

ダ1400

4
4
ペイシャルナ 2 牝5歳
54.0
407 +0 (笠松)森山英雄 (同)JPN技研
梅田牧場
9 加藤利征 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

7
8
ゴルディロックス 6 牝4歳
54.0
415 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
ノーザンファーム
10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

7
7
ホワイトハッカー 5 牝4歳
54.0
426 +0 (笠松)水野善太 古川孝雄
守矢牧場
10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

3
3
アップルパンチ 10 牝6歳
54.0
419 +0 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
オリエント牧場
10笠松2

5

サラ系C15組

ダ1400

6
6
ブランドチャーム 7 牝6歳
54.0
432 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
沖田忠幸
10笠松2

9

菊人形賞

ダ1600

6
6
ニシノオトコマサリ 8 牝5歳
54.0
395 +0 (笠松)藤田正治 太田雅貴
宇南山牧場
10笠松2

11

美濃菊特別

ダ1400

1
1
ピースタイム 8 牡8歳
56.0
498 +0 (笠松)水野善太 加藤鈴幸
曾我博
10 水野翔 10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

1
1
ブレスドレイン 1 牝4歳
54.0
543 +0 (笠松)加藤幸保 (有)和田牧場
スマイルファーム
10笠松2

5

サラ系C15組

ダ1400

2
2
マチホグメソッド 2 牡4歳
56.0
476 +0 (笠松)笹野博司 稲垣誠
藤本ファーム
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

5
5
レーヌ 9 牝6歳
54.0
464 +0 (笠松)大橋敬永 廣瀬普
木村秀則
10笠松2

8

サラ系B4組

ダ1600

5
5
マサノビジョン 1 牡4歳
56.0
490 +0 (笠松)笹野博司 古賀禎彦
浜本牧場
10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

6
6
カスミ 9 牝3歳
54.0
473 +0 (笠松)東川公則 久世俊勝
惣田英幸
10笠松2

11

美濃菊特別

ダ1400

6
6
タイセイアピール 7 牝5歳
54.0
461 +0 (笠松)花本正三 大黒富美子
社台ファーム
11 松本剛志 10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

7
7
タートルネック 9 牝4歳
54.0
453 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
社台ファーム
10笠松2

5

サラ系C15組

ダ1400

8
9
ニヨドタテヤマ 9 牝5歳
54.0
414 +0 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
岡田牧場
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

6
6
エイシンソプラノ 1 牝4歳
54.0
418 +0 (笠松)東川公則 杉浦和也
栄進牧場
10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

7
8
シュゴテンシ 4 牡3歳
56.0
479 +0 (笠松)山際孝幸 門野重雄
フジワラフアーム
12 高木健 10笠松2

4

サラ系C16組

ダ1400

4
4
ミスターライジン 2 牡7歳
56.0
514 +0 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
能登浩
10笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

3
3
バトルセキトバ 9 牡6歳
57.0
486 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
前田ファーム
10笠松2

8

サラ系B4組

ダ1600

4
4
ランドリュウオー 7 牡4歳
56.0
453 +0 (笠松)井上孝彦 木村昌三
日西牧場
10笠松2

11

美濃菊特別

ダ1400

3
3
ハーリーバーリー 5 牡5歳
56.0
540 +0 (笠松)井上孝彦 丹下将
中神牧場
13 大原浩司 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

7
7
エアルコンクエスト 9 牝8歳
54.0
437 +0 (笠松)後藤正義 寺屋圭一
バンダム牧場
10笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

2
2
トゥモロープラン 6 牝4歳
54.0
403 +0 (笠松)法理勝弘 木村良明
下河辺牧場
10笠松2

9

菊人形賞

ダ1600

1
1
ニュムパ 3 牝5歳
54.0
446 +0 (笠松)花本正三 飯田孝明
ビッグレッドファーム
10笠松2

11

美濃菊特別

ダ1400

2
2
メモリージュネス 1 牝7歳
54.0
449 +0 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
下河辺牧場
14 池田敏樹 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

8
9
エムオーシャルマン 10 牝4歳
54.0
440 +0 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
湯浅一夫
10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

4
4
ヴェリートレビアン 6 牡4歳
56.0
449 +0 (笠松)栗本陽一 花井栄治
大栄牧場
10笠松2

9

菊人形賞

ダ1600

8
8
ヒカルノマッキー 2 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)伊藤強一 清水正明
川上牧場
10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

8
10
ダズリン 6 牝4歳
54.0
480 +0 (笠松)加藤幸保 手塚清隆
社台ファーム
15 向山牧 10笠松2

2

サラ系C18組

ダ1400

8
9
ミツアキトン 9 牝7歳
54.0
434 +0 (笠松)後藤正義 山本光明
カナイシスタッド
10笠松2

3

サラ系C17組

ダ1400

7
8
タグヤ 4 牡4歳
56.0
412 +0 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
前谷武志
10笠松2

7

サラ系C10組

ダ1600

8
9
スプリングハズカム 2 牝4歳
54.0
479 +0 (笠松)加藤幸保 (有)和田牧場
スマイルファーム
10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

5
5
ランジョウ 7 牝3歳
54.0
432 +0 (笠松)井上孝彦 福原聡
岡田スタツド
16 大畑雅章 10笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

6
6
ヴィーヴォ 2 牡3歳
56.0
485 +0 (愛知)今津博之 林由真
サンコウ牧場
10笠松2

8

サラ系B4組

ダ1600

3
3
ヤマニンフェイト 8 セン5歳
56.0
392 +0 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
10笠松2

9

菊人形賞

ダ1600

4
4
ホッコーラプラス 4 牝3歳
54.0
443 +0 (笠松)森山英雄 豊原純弥
高昭牧場
17 丸山真一 10笠松2

1

サラ系C19組

ダ1400

1
1
アンビルクローラー 3 牝3歳
54.0
450 +0 (愛知)坂口義幸 谷謙介
スピードフアーム
18 加藤聡一 10笠松2

4

サラ系C16組

ダ1400

5
5
オグリグラス 5 牝9歳
54.0
470 +0 (笠松)栗本陽一 江島勝代
中村農場
19 丸野勝虎 10笠松2

10

大菊特別

ダ1400

7
7
アトレッド 2 牝3歳
54.0
415 +0 (笠松)笹野博司 北原大史
谷口牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。